Гость
Статьи
Утешьте, плохая …

Утешьте, плохая фотография на биометрический загранпаспо-о-рт

Сижу пью. Фото страшное, и не похоже на меня. Что теперь будет на паспортном контроле? Конечно, я голову так же наклоню, а если все равно не пропустят? И так 10 лет! Конечно, в уменьшенном виде оно будет не такое страшное, как на мониторе, но все же..

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

у всех страшное. Не переживайте, вы повзрослеете и перестанете волноваться из-за таких мелочей. Вы паспорт загран показывать будете на 1 минуту и то только в аэропортах :)))))

О В Е Н
#2

да у всех страшные)))) у моего мч вообще жесть))) как будто бухал неделю не просыхая)))) правда он в очереди 10 часов сидел,опухший такой)

марина
#3

во-первых там освещение жуткое, во-вторых все после очереди уставшие, взлохмаченные. в-третьих там делают только 1 кадр и все - попытка одна :)

Ещё одна
#4

Аналогично. Я там выгляжу лет на 7-10 старше. Просто более неудачной фотки не было никогда. Но зато на визах получились хорошие. так что не всё так плохо.

Цветочек
#5

Вовсе не у всех. У меня нормальное фото. Как говорится, "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива."

О В Е Н
#6

3 у кого как,я 3 раза перефотографировалась,это наверное в москве так,тк народу много,я в другом месте получала

Гость
#7

А я думала я одна такая!=)Перед тем, как идти, зашла после учебы домой, накрасилась еще раз(не вызывающе), причесалась. Выглядела хорошо! Сфотографировалась и просто была в ужасе. Тетка аж улыбаться давай и предложила второй раз перефотаться-всё равно ничего хорошего не вышло. На лице какие-то блики, волосы как будто отдельно на фоне головы, черты лицпа очень крупные и лицо будто перекошенное)))у меня есть ассимерия лица небольшая, которая в жизни не бросается в глаза(никто этого не замечает), а здесь получилось жутко!

Ирис
#8

А у меня очень удачное фото на био паспорте. Один раз фоткалась, взглянув на девушку в паспортном столе не смогла заикнуться о втором разе. Ну фото действительно хорошее, только мама раскритиковала сказав что волос очень много (я распустила).

Дама с горностаем
#9

Утешаю.

Никому кроме погранцов паспорт не показывайте.

А им там сршенно единофигственно какое у вас фото.

Гость
#10

Да не боись, узнают. Ты и на самом деле так выглядишь.

ГостЬ
#11

Утешаю. У меня еще хуже. Я вообще в ОВИР зашла посмотреть есть очередь т.к в 5 минутах от дома. Ну соответственно была ненакрашенная вообще, и волосы неуложены были т.к в шапке, дело зимой было. Оказалась ни одного человека народу, мне говорят - проходите. Документы с собой были, квитанцию ранее оплатила. Все заполнила, мне - фотографироваться. Чуть в обморок не упала, думала почему-то при получении фотографироваться надо, как на права. И ничего, вот с такой фотографией теперь:)

Лучше на фотке в паспорте быть страшной, чем наоборот! :)))

Бек
#12

Значит мы ВСЕ страшные! :) Открылась правда форма. А то все такие красивые на ветках сидят. Ан нет! Оказалось страшные на самом деле. ГЫГЫГЫГЫГЫ Вот какие мы есть в жизни, такие мы и на фото получаемся и нечего пенять на свет, состояние, фотографа и т.п.

Фиалка
#13

Да ну, еще морочиться на этой ерунде. Мне вот абсолютно пофиг какая я в паспорте , лишь бы в жизни было все хорошо.

мариша & Ко
#14

А пить-то зачем?))

#15

Ну уж какая есть:) Меньше пить надо.

Мика
#16

а я на правах - жуть!!! так как получала их сразу после экзамена, на который я как колхозница оделась и не красилась :)) и то, что фотографировать надо будет прям в мрэо я не знала. осталось с ними 4 года мучиться.

#17

У меня тоже на паспорте фотка страшная, хотя фотограф обработал ее фотошопом))

Малу
#18

Все, мент в аэропорту разочаруется в вас.

#19

У меня на всех паспортах ссыкушные фотографии.

#20

ну, если вы из-за такого к бутылке сразу прикладываетесь, то и летаете под этим делом, наверно. Так что, видок у вас на таможне ничуть не лучше, чем на фотке, наверно :) Не переживайте.

Гость
#21

У меня тоже фото ужасное ((( в очереди 2 часа сидела , а когда фото делали , мне было жарко и уже пофигу все

Песец. Очень полный.
#22

Гыы, случилось так, что фотографировалась на прошлый загран я сидя (точнее лежа) на больничном после травмы позвоночника. Бледная, под глазами фингалы, голова немытая т.к. ни сесть ни согнуться - короче краше в гроб кладут. И ничо, знаете ли, пять лет по нему каталась и похрену всем, особенно пограничникам.

Di
#23

Да у меня вообще мрак. Всю ночь дежурила, чтобы паспорт получить.

Ну и что теперь? Да пофигу. Кому какая разница какая у вас там фотография. Не парьтесь.

ахулиард
#24

редко кто на био нормальный получается. а Вам что не показывали снимок? я когда делала био паспорт у меня спросили нормальное ли фото или надо переделать.

Гость
#25

какая нафиг разница какое фото в паспорте???

Чёрная Мамба
#26

хуже фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия

Серый
#27

У меня фото в биометрическом паспорте не то чтобы плохая - у меня один глаз косой стал, причём очень сильно и ушёл в тень - ощущение что инвалид! Но это не так! Можно ли переделать?

Гость
#28
Серый

У меня фото в биометрическом паспорте не то чтобы плохая - у меня один глаз косой стал, причём очень сильно и ушёл в тень - ощущение что инвалид! Но это не так! Можно ли переделать?

У меня точно также)))

Ваше+имя
#29

по моему эти фото на загранпаспорт самые правдивые. это для вас непривычно, потому что обычно на другую технику фотографировались. а тут как бы объемное фото. поэтому и кажется страшным

Гость
#31

вот поэтому я не стала делать био. Я - мАлАдец и красотка в своем новом паспорте)))) Но, девули, как же страшно хороша я на водит.удостоверении((((((((((

Полина_
#32

Да, фотопортреты на биометрический - это что-то . ... от таких фото на границах напрягаются проверяющие паспорта .... Реалии 2016 года и российской «демократии» : У гражданина России пожилая мама проживает за границей , в доме престарелых . У гражданина России нет жилья ни на территории России, ни за границей . Миграционное отделение МВД ( район Нижегородский г. Москвы ) отказывает гражданину России в принятии документов на получение загранпаспорта ( и биометрического, и старого образца) на основании того, что у гражданина России не стоит штамп в паспорте о регистрации в России . То есть гражданин России БОМЖ , которому нужно поехать за границу навестить ( или даже попрощаться) умирающую в хосписе мать . А паспортный стол ( МФЦ по адресу проезд Завода Серп и Молот, д. 10) отказывается принимать документы на регистрацию гражданина России по месту жительства жены и их несовершеннолетнего ребенка , несмотря на согласие о регистрации официальной жены – собственника помещения . То есть МВД из России не выпускают гражданина России к матери только на основании того, что сами же (МВД) не дают даже временную регистрацию гражданину России по месту фактического проживания . И все это под шумок о якобы антитеррористической деятельности .

Гость
#33

У меня ужасное фото получилось в заграннике нового образца(( Вот паспортистка - стерва!

Екатерина
#34

У меня фото не очень страшное в заграннике, но не хотели выпускать из России, пришла комиссия и разглядывала меня)))) попросили росписаться как в паспорте, сказали "нуу похоже, идите))"

Гость
#36

Нет повода для переживаний, после того как вас сфотографировали, вы видите ваше фото в цветном изображении на экране компьютера ( фото в цвете всегда выдает все наши кажущиеся нам на первый взгляд несовершенства), но фото на беометрический паспорт будет в черно -белом варианте ,больше похоже на ксерокопию, т.е это черно -белое фото на котором все не так четко ,у всех без исключения ! И потом, нет на свете ничего совершенного:), это и замечательно!;)! Всегда можно открыть свой паспорт улыбнуться, даже посмеяться и вспомнить лучшие моменты ваших путешествий:)))

Любовь
#37

Сегодня забрала свой био паспорт,лицо чуть перекошенное,а под левым глазом тень,похоже на фингал,вообщем-красотка!!!А у мужа фото без волос как будто.Ну ничего поржали прямо в овире.Обслуживание просто ужас!!!

Гость
#38
Гость

А я думала я одна такая!=)Перед тем, как идти, зашла после учебы домой, накрасилась еще раз(не вызывающе), причесалась. Выглядела хорошо! Сфотографировалась и просто была в ужасе. Тетка аж улыбаться давай и предложила второй раз перефотаться-всё равно ничего хорошего не вышло. На лице какие-то блики, волосы как будто отдельно на фоне головы, черты лицпа очень крупные и лицо будто перекошенное)))у меня есть ассимерия лица небольшая, которая в жизни не бросается в глаза(никто этого не замечает), а здесь получилось жутко!

Eto verno. Ya potom u snohi sprashivayu ya chto v pravdu takaya strashnaya? Ona govorit net. I v jizni vezde slishu komplimenti chto ya krasivaya I milovidnaya. A na foto tyotka s sarkastichnim licom, volosi kak shapka I let na 10 starshe.

Гость
#40

И меняяя! Только что чудом получила паспорт на 10 лет, у нас уже не делают...Радости нет, фото никто не узнает, думают, моя старшая, на 15 лет, сестра после попойки! Фотала возрастная сотрудница, но, молоде меня..Но, на предыдущий паспорт фото отличное!!! Фотала молоденькая девушка, раз 5!!!

Гость
#41

В 2023 году ничего не поменялось. Фотки делают страшные. С перекошенными плечами.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: