Гость
Статьи
Келоидные рубцы - как …

Келоидные рубцы - как с этим бороться!!!

Добрый день! У меня после удаления родинки над губой начал образовываться келоидный рубец. Ходила к врачу, назначили букки-терапию.Кто-нибудь сталкивался с проблемой келоидов, как Вам удалось ее …

Василиса
1 705 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
мира
#701

Вам здесь пишут реально, что помогает сначала проколоть дипроспан затем буки терапия, что непонятного? Все будет хорошо. А тот кто не хочет ничего делать пусть сидит и страдает дальше.

мира
#702

Реально помогает только буки терапия, прочитайте отзывы. Ищите у себя в городе, республике, все при желании можно найти. Лично я ездила в Москву с Казахстана.

Гость
#703

Проще плюнуть и забыть.

Юля
#704
мира

Вам здесь пишут реально, что помогает сначала проколоть дипроспан затем буки терапия, что непонятного? Все будет хорошо. А тот кто не хочет ничего делать пусть сидит и страдает дальше.

Мира, привет) Как у тебя дела сейчас обстоят?)

У меня плохо, не знаю почему сильно болит и чешется сейчас и красный и начал расти как-то...вот сейчас хожу ищу в нашем городе где хотя бы мне уколы могут сделать, а бы к кому тоже не хочется идти..направили в онкологию сейчас, может там есть специалисты ((
Юля.

Гость
#705

Кто что скажет по поводу лазера?

Гость
#706

Все хорошо, лазер не стоит

Жанна
#707

Первые келлоидные рубцы у меня появились в детстве, когда в пионерском лагере мне прокололи уши, домой приехала уже с шишками на обоих мочках. Мама тут же потащила меня к хирургу, который решил, что это какие-то жировики, и отправил на удаление.
Шишки вырезали, но буквально через несколько дней они снова стали расти и выросли раза в 3 больше, чем были, мочки стали раздутые, кошмар. Мама в ужасе, стала думать самое плохое, положила меня в онкологическое отделение, при этом даже в этом отделении келлоид не опознали, поставили диагноз "фиброма", снова порезали мочки.
Но на этом дело не закончилось, келлоид продолжил расти. Уже не знали, что делать. И вот через какое-то время один хирург из районной поликлиники посоветовал обратиться в косметическую клинику, и о чудо, именно в косметичке врач только глянула на мои шрамы и сразу поставила диагноз - келлоид. Назначила обработку жидким азотом.
Первый раз было очень больно, плакала от боли, пока вздувались пузыри на мочках, пила обезболивающие таблетки. Но как только пузыри вздулись - боль прошла. Пузыри надо было периодически прокалывать, чтобы жидкость вытекала, и мазать раствором марганцовки.
Честно говоря после всех мытарств- в результат не особо верила. Но когда через 3 недели отвалились корочки с моих мочек радости моей не было предела - рубцы уменьшились на половину. Через несколько дней, когда ранки зажили, снова прошла повторную процедуру, после второй процедуры келлоид практически полностью рассосался. Боли при второй процедуре уже не было. Через несколько лет повторно проколола мочки, келлоид повторно уже не образовался, смогла носить серьги, чтобы хоть как-то прикрыть мои изуродованные после операций мочки.
Также удаляла родинки - когда образовывался уже знакомый мне келлоидный рубец - шла на процедуру азота, обычно хватало одной, чтобы рубец рассасывался.

Ольга
#708

Всем рекомендую ГКБ 67 на Саляма Аделя, Сидоренко Дмирий Александорвич, пластический хирург от Бога! Убрал гипертрофированный рубец от аппендицита, получилось шикарно!!! Всем рекомендую!

Гость
#709

Врач сказал,что каналог и дипроспан это еще и очень сильные гормоны,что можно сильно поправится и сильные проблемы со здоровьем из-за этого...надежду убила на уколы( хирург сказал нужно отрезать часть на биопсию проверить(на груди рубец),сказали сдать анализы :кровь,на сахар,мочу,гинеколога,флюрографию,дерматолог,онколог....
Посоветуйте кто что думает...

Оля
#710
Гость

Врач сказал,что каналог и дипроспан это еще и очень сильные гормоны,что можно сильно поправится и сильные проблемы со здоровьем из-за этого...надежду убила на уколы( хирург сказал нужно отрезать часть на биопсию проверить(на груди рубец),сказали сдать анализы :кровь,на сахар,мочу,гинеколога,флюрографию,дерматолог,онколог....Посоветуйте кто что думает...

Доброе утро, девочки.
Я вернулась. Давненько не была на форуме.
Гость, я вам советую начинать делать уколы дипроспана для начала и посмотреть реакцию. Если слушать всех мудрых врачей, которые при келоидах советуют лечить "попу" извините за мой французский, то тогда можно еще больше себе каку сделать. Если вы вырежете кусочек келоида на биопсию, как советует ваш "мудрый" врач, то у вас на том кусочке нарастет раза в 3 больший кусочек. Так что не вздумайте ничего отрезать и ничего резать. Если есть келоид - то нормальный врач сразу увидит, что это келоид. А если вам советуют сдать на биопсию - сразу ищите другого врача. Далее гинеколог, флюрографию и иже с ними - это просто БРЕД!!!! Я бы таким врачам руки поотрывала. Ну как так можно вообще. Назначить абсолютно левые, не относящиеся к келоидам анализы - вы же понимаете, что это просто цель выжать с вас денег.
Я колю дипроспан уже 2 год.
Мало того что на груди прошли все прыщи и сыпи, так и келоидов почти не видно. На плечах я все также продолжаю лечение. На одном плече у меня уже почти не ви дн келоиды, на втором все еще красноватые. Вобщем мне помогает дипроспан и лазер в совокупности. Лазер убирает сосуды и келоид становится не только плоский, но и не видный.

Гость
#711

Жанна, это неправда, что при второй процедуре нет боли при прижигании азотом. Когда читаю такие отзывы, не могу избавится от мысли, что все это реклама жидкого азота.
Я борюсь со своими келоидами с 16 лет. Сейчас мне 33 года. И никакой жидкий азот мне не помог, я сделала штук 5 процедур - адская боль, чут ли не потеряла сознание на работе от боли, и келоиды выросли раза в полтора. Вот такая у меня была реакция на лечение жидким азотом.

Оля
#712
Юля

Мира, привет) Как у тебя дела сейчас обстоят?)У меня плохо, не знаю почему сильно болит и чешется сейчас и красный и начал расти как-то...вот сейчас хожу ищу в нашем городе где хотя бы мне уколы могут сделать, а бы к кому тоже не хочется идти..направили в онкологию сейчас, может там есть специалисты ((Юля.

Юля, я вам опять же повторюсь, выше уже написала - онкология тут ни при чем вообще.
Идите в дерматологические и косметологические клиники и ищите там хороших врачей.

Оля
#713
мира

Реально помогает только буки терапия, прочитайте отзывы. Ищите у себя в городе, республике, все при желании можно найти. Лично я ездила в Москву с Казахстана.

Мира, доброе утро.
Ну как ваши дела? Вам буки терапия помогла?
Я все также продолжаю лечение .... и результат на лицо.
Так хочется помочь девочкам, хотя бы советом у кого такая же проблема. Помню как сильно они у меня чесались и какой дискомфорт мне это причиняло. Иногда я прям дерганая становилась.

Оля
#714
Лала

Оля, у меня та же история, первый рубец появился в 15 лет, сейчас мне 28 и их уже стало 10 на груди и на плечах. Живу в маленьком городке и специалистов нет, хотела спросить какие врачи занимаются этой болезнью, дерматологи говорят, что это не их болезнь. И может это не просто совпадение, два года назад, когда я забеременела, у меня появилась аллергия на цветение, с середины апреля до июня просто кошмар...

Лала, добрый день. Я смотрю у нас с вами очень похожая ситуция. Келоиды появились первые в 16 лет, при беременности у меня началась аллергия, кстати говоря тоже в 28 лет. :))) Так что где-то у нас с вами есть одна и та же причина и скорее всего взаимосвязь между аллергией и келоидами.
Я уже столько всего думала - от куда могли они появится, что послужило причиной.
Мне один гомеопат сказал, что причина келоидов наследственная - моя бабушка например болела туберкулезом когда была беременная моим папой. Папа родился с заражением крови, ели спасли, а у нас с сестрой в переходный период вылезли келоиды. Т.е. инфекционное заболевание - туберкулез, послужил причиной этих келоидов. Не знаю правда это или нет, я не отслеживала статистику, но возможно таки в этом причина. Думаю, что в этом есть какой-то смысл.
У вас таких примеров нет случайно?

Оля
#715
Кати

Мне рубцы убрать помог курс коллоста, это что-то вроде терапии, делается курсом, мне 6 раз хватило, чтобы все дефекты кожи ушли безвозвратно.

а что такое курс коллоста? можете поподробнее рассказать?

#716

dfdfgdf

Юля
#717
Оля

Доброе утро, девочки.Я вернулась. Давненько не была на форуме.Гость, я вам советую начинать делать уколы дипроспана для начала и посмотреть реакцию. Если слушать всех мудрых врачей, которые при келоидах советуют лечить "попу" извините за мой французский, то тогда можно еще больше себе каку сделать. Если вы вырежете кусочек келоида на биопсию, как советует ваш "мудрый" врач, то у вас на том кусочке нарастет раза в 3 больший кусочек. Так что не вздумайте ничего отрезать и ничего резать. Если есть келоид - то нормальный врач сразу увидит, что это келоид. А если вам советуют сдать на биопсию - сразу ищите другого врача. Далее гинеколог, флюрографию и иже с ними - это просто БРЕД!!!! Я бы таким врачам руки поотрывала. Ну как так можно вообще. Назначить абсолютно левые, не относящиеся к келоидам анализы - вы же понимаете, что это просто цель выжать с вас денег. Я колю дипроспан уже 2 год. Мало того что на груди прошли все прыщи и сыпи, так и келоидов почти не видно. На плечах я все также продолжаю лечение. На одном плече у меня уже почти не ви дн келоиды, на втором все еще красноватые. Вобщем мне помогает дипроспан и лазер в совокупности. Лазер убирает сосуды и келоид становится не только плоский, но и не видный.

Спасибо за ответ)
Никому не дам ничего отрезать))У меня рубец на груди, раньше просто был как выпуклый шарик, теперь по бокам начал расти...сам шарик телесного цвета, а вот эти отростки по бокам красные и чешутся( если интересно иогу выслать фото), а у вас какие на груди были?
Проблем со здоровьем после дипроспана не было?
(Мне врач сказала, что это сильный гармон и что могут быть проблему как с весом так и со здоровьем...)
Жду ответ. Юля)

#718
Юля

Спасибо за ответ)Никому не дам ничего отрезать))У меня рубец на груди, раньше просто был как выпуклый шарик, теперь по бокам начал расти...сам шарик телесного цвета, а вот эти отростки по бокам красные и чешутся( если интересно иогу выслать фото), а у вас какие на груди были?Проблем со здоровьем после дипроспана не было?(Мне врач сказала, что это сильный гармон и что могут быть проблему как с весом так и со здоровьем...)Жду ответ. Юля)

Юля, у меня такие же точно как и у вас был. Они как бы с середины начинаю рости, это именно на груди такие, а потом рост переходит на края. Тоже самое все было.
Так что у всех они одинаково растут.
На счет дипроспана - я его уже колю 2 года, как я выше писала, и никак не поправилась. Какая была, такая и осталась. Так что дипроспан 1 капсула в месяц не внутривенно а под келоид не особо будет влиять на ваш гормональный фон. Думаю, что закуренные помещения, выхлопные газы и всякая другая мутатень влияет сильнее, чем дипроспан под келлоид.
Так что ищите врача и начинайте лечиться.

Гость
#719
olj4ik

Юля, у меня такие же точно как и у вас был. Они как бы с середины начинаю рости, это именно на груди такие, а потом рост переходит на края. Тоже самое все было. Так что у всех они одинаково растут.На счет дипроспана - я его уже колю 2 года, как я выше писала, и никак не поправилась. Какая была, такая и осталась. Так что дипроспан 1 капсула в месяц не внутривенно а под келоид не особо будет влиять на ваш гормональный фон. Думаю, что закуренные помещения, выхлопные газы и всякая другая мутатень влияет сильнее, чем дипроспан под келлоид. Так что ищите врача и начинайте лечиться.

Спасибо за ответ)))Юля.

Гость
#720
Гость

Спасибо за ответ)))Юля.

Оля,а чем еще лечение проводите?Только уколы?
Юля

мира
#721

Девочки я последний раз делала буки терапию в июне уже пол года.так что смотрите сами

Тая
#722

Мне посоветовали коллост, он помогает коже быстрее регенерировать, именно рубцовым тканям, так что самое то получается. Я много что читала и советовалась, но этот метод пока выше всяких похвал получается.

Вера
#723
Тая

Мне посоветовали коллост, он помогает коже быстрее регенерировать, именно рубцовым тканям, так что самое то получается. Я много что читала и советовалась, но этот метод пока выше всяких похвал получается.

Я тоже много слышала про этот препарат, очень хвалят. Причем как в хирургии, так и в косметологии. Все таки коллаген это важный и нужный компонент, которого нашей коже так часто не хватает.

Катюша
#724

только лазер с рубцами поможет

Тая
#726
Вера

Я тоже много слышала про этот препарат, очень хвалят. Причем как в хирургии, так и в косметологии. Все таки коллаген это важный и нужный компонент, которого нашей коже так часто не хватает.

Все правильно говорите про коллаген.. именно из-за его нехватки кожа наша увядать начинает и не хочет восстанавливаться естественным путем. Так что коллост я советую, как и мне мой косметолог посоветовала в свое время.

Гость
#731

Многое перепробовала, даже пиявок этих. В итоге ничего не помогло, сделала тату на месте рубца- пижилось хорошо (главное уход, и не занести заразу, не травмировать кожу, не чесать и тд), жуткого 20 см келоида по груди и животу и мелких вокруг стало не видно окружающим. Теперь на пляже не пальцем показывают и фукают, а комплименты делают, просят сфотографироваться. Да я рисковала, но при этом знала что мой келоид- результат неправильного ухода за ранами, инфекция и повторное накладывание швов, да и тату была не первая, первая прижилась и зажила более чем отлично. Цена вопроса 12 тыс и 6 часов терпимой боли, ну и недельку дома как стеклянная. Ни в сравнение с хирургическим иссечением и озотом.

Вера
#732
Тая

Все правильно говорите про коллаген.. именно из-за его нехватки кожа наша увядать начинает и не хочет восстанавливаться естественным путем. Так что коллост я советую, как и мне мой косметолог посоветовала в свое время.

Это точно, я тут изучаю тему как от пост акне избавится и такой метод тоже широко используется и дает хорошие результаты. А самое приятное, что понятно как и за счет чего работает.

Мария
#736

Скажите пожалуйста, а в каком городе и в какой клинике? У меня такая же проблема!

Дарья
#737

А тату вы делали прям на месьте келоида? Его тоже забивали краской?

Эля
#738

Не страдайте ерундой!! Не надо поверх келоидного рубца делать никакие тату. Надо рубец удалять. Если не хотите и боитесь врачей - попробуйте силиконовым гелем Дерматикс. Он хорошо помогает рассасывать такие рубцы, которым не больше 2-х лет.
А вот тату если поверх сделаете, то еще хуже можете навредить себе.

Анастасия
#739

Девочки , кто из Москвы , посоветуйте клинику и врача который реально помогает , а не только деньги высасывает! Замучилась уже с этими келлоидами(((

мира
#740

Настя в Москве институт красоты на арбате.малый николопескоский переулок , где театр вахтангава там есть врач подлящук елена львовна

Гость
#741
мира

Настя в Москве институт красоты на арбате.малый николопескоский переулок , где театр вахтангава там есть врач подлящук елена львовна

Спасибо огромное ! !!!

мира
#742

Девчата не бойтесь ничего надо лечить во время.

Дина
#743

Добрый день! Девушки, кто из вас вылечил (стали менее заметные: сравнялись с кожей, посветлели, перестали чесаться и болеть) келлоиды? Моему рубцу с момента иссечения 3 года. За это время перепробовала различные средства: дерматикс, контрактубекс с ультразвуком. Сейчас использую силиконовую пластину скар ыикс на 12 часов в сутки ( на ночь). Визуальных изменений пока нет, но боли поутихли. После того как снимаешь пластину, рубец становится мягким на некоторое время. Очень надеюсь на положительный результат, пользуюсь пока только месяц. Уже так устала от него, столько дискомфорта приносит! У меня он на лопатке и за эти 3 года вырос в 3 раза. Над кожей выступает на 5-7 мм. Заранее благодарна всем, кто откликнется и поделится своими эффективными способами лечения!

А
#742

Вы будете смеяться, но 24.02.15 хирург, мальчик молодой, вырезал мне келоид. Результатов еще не видел, даже кровь не могу смыть с волос. Обещали "нормальный мужской шрам, который не будет гноиться и чесаться, намного меньше"
Пожелайте мне удачи)

Александра
#745
Гость

Ко всему,что сказано выше , хочу добавить - попробуйте попользоваться специальным пластырем Trofolastin novartis от Carreras ( Испания).У меня был жуткий шов на животе после гистероктомии.Причём , шов этот накладывал специально приглашенный пластический хирург, чтобы сделать всё красиво эстетически красиво.В результате : прошло полтора года после операции, а шов , особенно по центру, стал шире, чернее,внутри самого шва как будто растяжки с какими- то перемычками.Вроде, келлоидов ярко выраженных не было, просто местами этот шов выступал как бы над поверхностью кожи, а местами были как впадины с этими перемычками.Вид, честно говоря, был ужасный. Это при том,чтопосле операции я придерживалась всех рекомендаций медиков, приходила медсестра ежедневно, меняла повязки,обрабатывала шов.Затем я начала пользоваться пресловутым контрактубексом, который в моём случае оказался , как мёртвому припарка.Сколько тюбиков я извела - не счесть...А результата - ноль. Потом уже узнала об этом пластыре.Мне его привезли из Испании.Недавно мне сделали операцию только на этом шве.Просто срезали старый шов и по новой зашили.Сразу начала пользоваться трофоластином.Новый шовчик еле заметен уже, а прошло менее 2 месяцев.Пластырем продлжаю пользоваться ежедневно..Как альтернатива трофоластину - мепиформ.Тоже очень хороший пластырь с аналогичным действием.Автор, если есть возможность, постарайтесь достать хотя бы один их этих пластырей.Если сильно не поможет,то и хуже не станет,точно.

скажите пожалуйста как называется точно этот пластырь а еще если можно скиньте мне его фотку на электронную почту. Заранее спасибо.

Александра
#746

скажите пожалуйста как называется точно этот пластырь а еще если можно скиньте мне его фотку на электронную почту. Заранее спасибо.

Sisi
#748

Я тоже пользовалась Контрактубекс. Честно и прилежно примерно 6 месяцев. Шрам стал за это время светлым и очень очень гладким. Он остался заметен,т.к.цвет кожи на шраме отличается от основного, но на ощупь абсолютно гладкий, проводя рукой его нельзя нащупать. Так что мне помог,не думаю, что был бы тот же результат без этого геля.

Татьяна
#749

У меня 2 келоида между ключицами после электрофореза образовались. Им уже 6 месяцев, но они не поменялись, и не чешутся. Будут они в будущем расти или нет?

Оксана
#750

Добрый день! У меня килойдные рубцы в зоне декольте и на ухо. На ухе удаляли многократно, практически нет мочки, так после последнего иссечения под общим наркозом в ННИТО, стал расти выше мочки и я была вынуждена сделать 1 укол кеналога. Помогло пока, через 2 недели рубец уменьшился. Кроме того, я каждые 2 мсяца в течении 1,5 лет делаю буки. Результат есть.
По поводу рубца на груди. Мне его иссекали в НИИТО, лучше не вырезайте, как был так и остался, после операции его много раз зашивали в живую и он разошелся. Буки действует, но не блестяше, он все равно растет. Все крема и пластыри - это мертвому припарка (пробовада: ферменкол, пластыри селиконовые, дерматикс и контратюбекс). Кому интересно пишите в личку на эл. адрес 4626103@mail.ru