Гость
Статьи
Опухают веки((

Опухают веки((

Глаза - зеркало души... Как хочется, чтобы они были красивыми, выразительными, яркими! У меня постоянно опухают верхние веки, особенно по утрам, после сна. Высыпаюсь нормально, на ночь воды не пью, вредных привычек нет. Слышала, что это может быть нехватка витамина А в организме, но у я принимаю Аевит уже давно, не думаю, что от этого. Кремы для век брала разные, но мне кажется, от них ещё больше глаза опухают... Может, кто-нибудь сталкивался с подобным, поделитесь рецептами!

Лолли
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может сердце или почки не в порядке?

Таня Баринова
#2

У меня не часто, протираю кубиком льда, припухлость уходит.

Мадам Овечкина
#3

аллергия на крема

Monika
#4

Холодные чайные покеты на беньки ( 10 мин).

ГостьЯ
#5

Попробуйте сменить крем, автор...

Перчинка
#6

Если вы крем на верхнее подвижное веко мажете, то от этого они и опухают. Попробуйте не мазать подвижное веко на ночь кремом.

Марьяна
#7

Аллергия на тушь или тени. Сама по себе знаю.

Крошка ки
#8

У мен, блин, с детства опухают. Тогда я еще не понимала, что они именно опухают, думала, что просто глаза "сонные". Часа через 3 после сна проходит, надоело уже!

Белый кот
#9
Лолли

Кремы для век брала разные, но мне кажется, от них ещё больше глаза опухают...

У меня так начиналась аллергия на косметику, в 25 лет.

Белый кот
#10
Марьяна

Аллергия на тушь или тени. Сама по себе знаю.

Согласна, тоже может быть.

Гость
#11

чайные компрессы с утра на глаза накладывайте.опухшие веки обычно признак отечности лица.отечность от жидкости может быть даже если вы её не перед сном пьете. пейти по 2 л чистой воды в день.отечности не будет никакой!

Гость
#12

меньше соли в рационе и ни грамма алкоголя!

Гость
#13

Наносите крем под глаза не позже чем за 2 часа до сна. Если нанести прямо перед сном, будут отеки.

Хвостатая Машка
#14

это наверно особенность организма, я никогда не отекаю,даже если пару литров пива вечером выпью, да еще и какой нибудь дрянью соленой закушу. А вот муж может проснуться с жуткими отеками совершенно без повода,почки проверяли всё ок, так что трудно сказать от чего это. Кстати, у вас, автор, правда может быть от крема, попробуйте пару дней не мазать, посмотрите результат - если меньше будет, то надо крем полегче подобрать, типа геля.

ОК
#15

К Гость|08.06.2010, 22:47:41

"Наносите крем под глаза не позже чем за 2 часа до сна. Если нанести прямо перед сном, будут отеки."

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||​|

ОНА СПРАШИВАЕТ ПРО ВЕРХНИЕ ВЕКИ, А НЕ ПОД ГЛАЗАМИ!!!

Наталия
#16

у меня отечность век шелушение в уголках покраснение прежде этого не было подскажите что делать

ната
#17

если перед сном мажете ресницы "маслом для ресниц" ,то от этого могут опухнуть веки. наносите днем на пару часов,потом смывайте

Дана
#18

Вот у меня тоже опухают верхние веки,и незнаю,что делать,может ещё,что спите на боках или на животе,на спине теперь всегда сплю,уже привыкла,собллюдаю пищу,и всё хорошо бывает...

Mandy
#19

У меня тоже все время опухают веки и обычно не несколько часов, а на целый день.Я не знаю из-за чего.У меня они так опухают что глаза в 2 раза меньше становятся и ресницам тяжело держать веки

Mandy
#20

Хотя мне только 15 и с почками у меня все в порядке

mika
#21

Вот такая же проблема. Раньше такого не было, а теперь такое чувствo что не только веки опухают, а все лицо. С просони не могу понять.

Гость
#22

была такая проблема ни с того, ни с сего верхнее веко стало опухло. Помог супрастин.

Тара
#23
Наталия

у меня отечность век шелушение в уголках покраснение прежде этого не было подскажите что делать

И у меня похожее уже второй раз за 3 месяца. Ужас прям, к врачу идти так неохота, но это уже надоело. Портит внешний вид и настроение.

Валентина
#24
Тара

И у меня похожее уже второй раз за 3 месяца. Ужас прям, к врачу идти так неохота, но это уже надоело. Портит внешний вид и настроение.

Это, похоже, демодекс. Почитайте и Инете, что это такое и лекарство от него СтопДемодекс

Гость
#25

обследовалась.Аллергии нет.Веки опухают и зудят. Раньше связывала с воздействием дезинфекторов.Сейчас нет связи.

Гость
#26

у меня тоже такое,-рез-тат выщипывания бровь и занесения инфекции...(

*стаю похожа на человека с синдромом Дауна*

Мира
#27

А у меня опухают только в холодное время года! Почему именно так не могу понять!

Frau Greb
#28

Я связываю с воздействием алкоголя. Если пивка хотя бы стаканчик - сразу глаза "азиатские". Хотя мне не 15, а скоро 47. Вычитала про "алкогольную " аллергию...

Лариса
#29

у меня тоже отекают я думаю оттого что у меня киста идёт воспаление

Гость
#30

да да у емня с утра всегдла опухает, началось недавно.. все свалили на депрессию, у емня ничего не изменилось за 2 мес и врачи не знают что это Оо тоже мучаюсь( даже не крашусь теперь

Мария
#31

тоже опухают и зудят. иногда появляется ячмень. это похоже на снижение иммунитета или простуду век, как будто бы спящая фаза ячменя.. это предположение.. как думаете?!

Феруза
#32

У меня тоже опухают веки,я думаю от холода.Работаю в холодиьнике,по два часа нахожусь в камере считаю товар.Незнаю ещё от чего?.Может от почки.

Гость
#33

Такая же проблема.Началось 2,5 месяца назад и теперь каждое утро просыпаюсь с опухшими веками и под глазами мешки. Связываю это с сильным стрессом,3 суток не спала и стала опухать.Но вот проблема, не проходит.Ужасно переживаю,портит внешность, старит.

Maria
#34

У меня стали опухать после трех бессонных ночей работа при слабом свете в торговом душном центре, рисовала витрину красками. Кажется, что аллергия, но не супрастин не примочки из чая не искореняют проблему. Правильно питаюсь, пью много воды, никогда с таким не сталкивалась. Не знаю , что делать...

Как-то так
#35

Помогает если на ночь положить на глаза ватнЁй диск,смоченЁй в холодной воде или настойке из ромашки,потом завязать глаза платком и так на всю ночь.

Гость
#36

у меня второй день опухают веки и всё лицо. это просто ужас

Гость
#37

Kogda ya imenno nervnichiyu u menya cheshatsa veki i opuxayut i posle etogo vovse ne uxodyat ottyoki

Ляля
#38

Попробуйте утром использовать какой-нибуть ролик для кожи вокруг глаз с металлическим шариком и хорошо,если в геле будет кофеин - он подтягивает кожу.На ночь мажте крем только на нижнее веко.Мне помогает.

Мира
#39

Блин как всё это грустно (тоже по утрам опухают глаза как будто старая немогу смотреться в ззеркалонезнаю что это уже месяц так! Никогда такого небыло со мной (

Розали
#40

Есть недорогая гелевая маска для глаз, помонает, заказали из Китая, но, оказалось, что у нас тоже есть http://bestshopping.vast.ru/showgood/8555392

Гость
#41
Дана

Вот у меня тоже опухают верхние веки,и незнаю,что делать,может ещё,что спите на боках или на животе,на спине теперь всегда сплю,уже привыкла,собллюдаю пищу,и всё хорошо бывает...

Лёля
#42

Вы не поверите использую пояс массажный, что рекламируют несколько скоростей, а на завтра тяжелые веки или когда съем что-то "корейская морковка" или из соленого огурцы, помидоры, сало.

Vnkudi
#43

У меня тоже сильно опухают сейчас по утрам, но я заметила когда есть режим, то утром встаю красавицей. Ложитесь в одно время и вставайте пораньше, попробуйте хотя бы недельки две, там и не только лицо пройдет

Норна
#44

Хорошо, что у меня веки опухают только если ячмень приключается. И то, флоксалом намазал и через какое то время все проходит.
Хотя, может с возрастом тоже начнут опухать из-за недосыпа и прочих вещей.

Гость
#45
Mandy

У меня тоже все время опухают веки и обычно не несколько часов, а на целый день.Я не знаю из-за чего.У меня они так опухают что глаза в 2 раза меньше становятся и ресницам тяжело держать веки

Гость
#46

У меня тоже недавно был этот ужас..с приходом холодов...с утра опухали веки,к тому же кожа на них была ужасно огрубевшая,стянутая как чешуя ей богу,и под глазами даже морщинки появились глубокие (( по утрам невозможно было смотреть на себя в зеркало..помогла обычная ромашка) цветки ромашки из аптеки) сделала примочку на мин 20..опухлость спала практически сразу. а чтобы избавиться от огрубевшей кожи на веках оч помогло оливковое масло.подогревала его на водяной бане и мазала на ночь на веки и кожу вокруг глаз.эффект был потрясающий) кожа стала мягкая и через какое то время вернулась к прежнему состоянию.только масло нужно покупать оч хорошего качество.натуральное)Всем здоровья) если этот способ не поможет тогда-к врачу! нужно сдать анализы! возможно отек век не изза холодов а изза других проблем организма.пропишут капли,мази.

Гость
#47

отечность век прошла после первой же примочки из ромашки,тем не менее для профилактики каждый день перед сном или с утра продолжаю делать примочки эти) хуже думаю не будет)

Марго
#48

А вы не хотите к доктору обратится? Просто у меня например тоже веки опухали, в конечном итоге вылезал ячмень, и я каждый раз пускала это на самотек, мол само пройдет и все. А, в последний раз такой болезненный вылез, что даже к доктору пошла. Целую лекцию выслушала, о том, что ячмень говорит о воспалении в организме, и нужно его лечить антибиотиками. Я, пользовалась глазным антибиотиком флоксал. Он прямо за пару дней меня от ячменя избавил. И вам рекомендую не затягивать, мало ли какой воспаление у вас в организме живет.

Екатерина
#49

И у меня отекают верхние :(( сначала думала, из-за линз, перестала носить, потом-из-за косметики, перестала краситься.... Теперь надеюсь, что из-за режима дня! А еще проверьте щитовидку, ища-за нее такое бывает

Конфетка
#50
Екатерина

И у меня отекают верхние :(( сначала думала, из-за линз, перестала носить, потом-из-за косметики, перестала краситься.... Теперь надеюсь, что из-за режима дня! А еще проверьте щитовидку, ища-за нее такое бывает

Предыдущая тема