Гость
Статьи
Глазной белок голубого …

Глазной белок голубого цвета

Девочки, у кого глазное яблоко голубоко цвета, а не белого? Интересно с чем это связано

Котик
201 ответ
Последний — Перейти
Fly
#1

Со здоровьем. Радуйтесь, что не желтого :)

Гость
#2

это здорово, такие ясные белки

завидую, у кого так

Скаковая Лошадь
#3

автор, это от глазных капель. голубые-точно от инноксы. сама ей капаю

Котик
#4

У меня самой голубые белки при темно-карих глазах. Я радуюсь) Красиво. Просто интересно почему у одних белые, у других голубые. Слышала предположение, что у монголоидного типа вроду голубые. Может далекие предки передали?))

#5

недостаток кальция, хрупкие кости, у меня трое знакомых с такой болезнью, кости ломали сотни раз

#6

у меня голуюые белки и хрупкие кости. не знала, что это взаимосвязано.

#7

голуюые=голубые

Fly
#8
пуфик

недостаток кальция, хрупкие кости, у меня трое знакомых с такой болезнью, кости ломали сотни раз

Ну, у меня тоже белки в голубизну отдают. Однако на кости не жалуюсь :)

Гость
#9

про-моему, это говорит о том, что печень хорошо работает, всякая гадость в организме не задерживается

а вот у кого желтоватые, это значит наоборот- проблемы с печенью

валентина
#10

тоже с голубым оттенком белок.правда на кости не жалуюсь.

#11
валентина

тоже с голубым оттенком белок.правда на кости не жалуюсь.

ну а вот Ляля жалуется, а в детстве были переломы?

Котик
#12

пуфик, остеопороз вряд ли единственная причина. Мне кажется это наследственное.

Котик
#13

У меня кости вроде крепкие) Пару раз ногу выворачивала, один раз вообще в прыжке. Максимум растяжение.

#14

у меня просто знакомая девочка с такими белками,она мне про это и говорила.Ещё у неё ребёнок родился тоже с такими белками так у него до года было несколько переломов.

Гость
#15

У меня голубые белки. На здоровье не жалуюсь. С костями все в порядке.

Анонимус
#16

Про недостаток кальция - чистый бред!

У всех цвет кожи, волос, глаз и белков(в том числе) разный. Это никак не связано со здоровьем.

#17

ну, значит, мне просто не повезло с костями. я пальцы на руках\ногах в детстве есколько раз ломала.

Олеся
#18

16- Анонимус, всё верно говорите. Действительно индивидуальные особенности цвета у каждого свои, и это никак не связано с какими-то проблемами со здоровьем.

Кстати, глазной белок голубого цвета - это одна из отличительных особенностей людей цветотипа "осень". Кому интересно, поищите инфу в инете на эту тему.

А вообще глазные яблоки у людей бывают разных оттенков, так же как и кожа у людей бывает разных оттенков, и волосы, и даже оттенки эмали зубов. Короче, все люди разные, и это нормально! :)

кот
#19

у меня есть племянница с голубыми белками глаз, у нее синдром дисплазии соединительной ткани, т.е. она гуттаперчивая девочка, это один из признаков этого заболевания. но конечно все в совокупности должно быть. так что я Вас не пугаю, просто вспомнилось...

Света
#21

у меня голубые белки глаз, причем не просто оттенок, а достаточно глубокий голубой цвет:) и с костями ни разу в жизни небыло проблем, ни одного перелома, учитывая что я гимнастка, и нагрузки были серьезные.

Настя
#22

ни разу в жизни не видела голубых белков..это как?

Саша
#23

У меня голубые после визина, а так с прожилками, но тоже голубоватые. Как таких не видели? Странно.

А насчет цветотипа - я зима, и глаза сами серо-синие.

Кристина
#24

у меня голубые, говорят это означает, что человек счастливым будет

Вика
#25

врачи говорят,что у аллергиков голуые белки

Ирина
#26

У меня голубые. Проблем со здоровьем тоже нет. Я сама раньше не замечала, пока мне однажды мой молодой человек не сказал "у тебя белки глаз голубые, как у маленьких детей"

Катерина
#27

У меня тоже голубые.Сын родился - у него тоже голубые. Руку один раз ломала , но я с большой высоты упала, голубые белки глаз тут не причем

Гость
#28

у меня голубые белки, глаза карие, казашка - это к вопросу о монголоидном типе))) когда высплюсь - вообще ярко-голубые.

капли никогда не капала. где-то читала, что у людей с близорукостью часто голубые белки, у меня -4,5.

про здоровую печень - надеюсь, что правда)

а вот еще у меня черные точечки на белках - это к чему?

Ayuna
#29

У меня белки глаз голубого цвета, и темнеют они когда погода плохая... У меня несовершенный остеогенез... поищите инфу и узнаете что это... в кратце - это ломкость костей... мне всего 15 а за всю прожитую жизнь у меня было 6 переломов...

Masha
#30

оу.

не знала что это связанно.

в свои пятнадцать два раза ломала руку, один ногу.

При этом я девочка спокойная :D не ношусь, но гаражам не лажу.

но, черт возьми, это безумно красиво - голубые беки. с моей бледной кожей и темными волосами смотрится мистически))

милена
#31

по поводу гуттаперчивости - я очень гибкая, кости не ломала, но белки глаз ярко голубые. А вот когда болею (температура, ОРЗ, недомогание) белки сразу белеют, и даже немножко желтеют. А национальность у меня кавказская. Монголо-татары явно на Кавказ не дошли:))))

нек
#32
пуфик

у меня просто знакомая девочка с такими белками,она мне про это и говорила.Ещё у неё ребёнок родился тоже с такими белками так у него до года было несколько переломов.

что же такое делали с ребенком, что у него до года несколько переломов?!?!?!может родители больные, а не ребенок?!

Танюша
#33

Девочки, перестаньте связывать голубизну белков и ломкость костей, а еще в этот винегрет добавлять дисплазию (((

Голубизна белков это просто наследственный фактор и между прочим, девушка одна оказалась права. Голубые белки это признак того, что у вас где-то в роду были татары или их собратья того же роду и племени. У нас в семье этот факт доказанный. Прадед моего мужа был татарин, у моих двух сыновей белки голубыыыые приголубые. Хотя по моей линии. того не наблюдала никогда. Вот такие простые дела!!!

Наталья
#34

Голубые белки красиво. У меня голубые и у троих моих сыновей,я никогда не ломала кости,очень редко болею.Дети как дети,играют прыгают,бегают.По поводу болячек это полный бред.Мне кажется что это кровь,может группа или резус,но не болезни.

Крис
#35

Что-то гвоорили насчёт голубых белков и ломких костей? Бред. Никак не взаимосвязано. У меня голубые белки, мне 34. Кости не ломала ни разу в жизни.

Марита
#36
милена

по поводу гуттаперчивости - я очень гибкая, кости не ломала, но белки глаз ярко голубые. А вот когда болею (температура, ОРЗ, недомогание) белки сразу белеют, и даже немножко желтеют. А национальность у меня кавказская. Монголо-татары явно на Кавказ не дошли:))))

представь дошли, и монголы и татары, их потомки ногайцы, калмыки, каорачаевцы и, возможно, балкарцы.

А белки и у меня голубые, но на мед.форуме прочла, что к печени это не имеет никакого отношения, объясняют это тем что поверхность глазного глаза истончена настолько что виден нижний слой и связано это с внутриутробным развитием.

Наська ер)))
#37

У меня с рождения голубые белки и цвет глаз часто меняется!!! и ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗВНО СО ЗДОРОВЬЕМ!! В НЕКОТОРЫХ ИСТОЧНИКАХ ПО СТАРИННЫМ ПРИДАНИЯМ ГОВОРИТСЯ ЧТО ЭТО СВЯЗАНО С ВЫСШЕЙ РАСОЙ.. БУДТО ЭТО ЛЮДИ ИНДИГО ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЁ!! А ТАК ЖЕ С ТАИНСТВЕННЫМИ СИЛАМИ!! В ВАШЕМ РОДУ МОГЛИ БЫТЬ ВЕДЬМЫ ИЛИ КОЛДУНЫ! И ПО НАСЛЕДСТВУ ЭТО НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ! У МЕНЯ У ОДНОЙ В СЕМЬЕ ТАКИЕ БЕЛКИ И ОТЕЦ ЗАНИМАЛСЯ РАНЬШЕ АККУЛЬТИЗМОМ. ТАК ЧТО ЭТО КРУТО)))

Марина
#38

Ничего крутого нет. Это признак синдрома Элерса-Данлоса(существует 10 разновидностей).Характеризуется частыми травмами у детей,в основном вывихами и растяжениями,рваными ранами головы и подвижностью суставов,в лучшем случае. Моему сыну 20.Диагноз поставили в институте педиатрии в Москве на Талдомской улице.

гостья
#39

а я слышала что они голубеют из-за секса и на костях это никак не отражалось))

Ночной Ангел
#40

Пошёл, посмотрелся в зеркало, опять убедился в цвете белков. Они синеватые, скорее даже в цвет индиго. Мне приходится постоянно в чёрных очках ходить, а то людей пугаю. Кости ломал, пока не начал кальцый киллограммами есть и не научился осторожно двигаться после нескольких лет школы спортивно-бальных танцев.

Извините, что влезаю в вашь женский коллектив.

Елена
#41

голубые белки это признак сердечно сосудистой недостаточности и ломких костей передаеться по наследству мой отец каждые полгода ноги ломал дядя руки у меня и у брата сердце и кости у моих детей кости и у всех голубые белки

Елена
#42

да и еще сегодня ходили в поликлинику сказали что это какой то синдром и стоит обратиться в генетику

Пушок
#43

Покажите пожалуйста фотку голубых белков, ваще никогда не обращала на цвет белка у людей.

Лена
#44

у меня такие. кости не ломала ни разу

очень нравятся голубоватые белки глаз, встречаются довольно редко

Светлана
#45

У моего ребёнка голубые белки.Окулист сказал ,что у него "дисплазия соединительной ткани" .Отправила нас к ортапеду и к педиатру. Также она сказала,что такие люди подвержены к частым переломам.

Гость
#46

Голубизна белков и ломкость костей-связана между собой!Это точно.У некоторых может это проявится и позже.Не спорьте с теми,которым поставили диагноз "Несовершенный остеогинез".

Ameli
#47

у меня голубые белки)вот тут обрадовали про ломкость костей)))

#48

Здравствуйте, Я обычная девушка, я родилась уже с голубыми белками, с чем это связано и что это значит, кто может мне сказать, пишите, буду очень ждать!!!! за ранее спасибо!

Саша
#49

глазной белок с голубым отливом

Аня
#50

у меня я самого рождения ярко голубой белок я ничего не ломала не болела и я не алергик.

но я меня прабабушка кто типо прдесказателя чтоли она судьбу предсказывает говорят если голубые белки то это смешанная кровь у человека и что то ты будешь уметь)