Гость
Статьи
Появилась мелкая …

Появилась мелкая красная сыпь на лице! У кого такое было?

Мне 20, на лбу, носу и крыльях носа появилась мелкая красная, если смотреть издалека кажется что кожа просто сгорела, но вблизи видна эта сыпь и на ощупь она шершавая. Не чешется. Около недели уже держится и вообще не видоизменяется! у кого-нибудь такое было? От чего это может быть?(

Аноним
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да потничка это. пройдет когда жара закончится.

Гость
#2

а может и аллергия на солнце началась

Гость
#3

Может и крапивница быть.. и аллергия на солнце и пот. Таблетку антиаллергического чего-нибудь выпейте, супрастин, тавегил, диазолин.. очень хорошее и сильное лекарство, но правда и очень дорогое-эриус, снимает все эти покраснение. Швейцарское кажется.

Маргарита
#4

Это, скорее всего, из-за жары. Пот, активное солнце, загрязнённый воздух, жара - вот и результат. У меня похожая фигня. Два месяца уже бьюсь с ней. Слава Богу, начала проходить. Сделайте вот что: косметический лёд из настоя чистотела или ромашки,( протирайте утром и вечером, только не слишком усердно, а то можно столкнуться с другой проблемой: простудными "друзьями"). Делайте контрастный душ. После можно помазать лицо гистаном. Лично мне помог этот крем. Можно попить противоаллергенный таблетки. Поспрашивайте в аптеках. Я пила Зодак. Результат есть, но слабенький. Если у Вас жирная кожа, то надо какими-нибудь очищающими пенками пользоваться. Если сухая, то то же самое, только пенкой или гелем для чувствительной кожи. Можете ещё из еды исключить сладкое, жирное и острое на время. Кофе меньше пейте, если Вы его, конечно, вообще пьёте. Орехов нельзя много есть. Кажется, всё.)

Татьяна
#5

У меня такая же реакция на лице и примерно в это же время нчалась. Никак не могу избавиться. Из дома не хочется выходить. Пью Тавегил, особо результата нет((((

И не могу понять что это и от чего. Вроде солнца и жары особо сейчас нет, чтоб такая реакция была((((

Гость
#6

..всё, несвойственное человеку и организму, что не перерабатывается нашей печенью и кишечником - выводится через кожу (имею ввиду токсины любого рода). первым делом, зачастую наблюдать это можно на лице. Нужна очистка печени и диета прежде. Исключить острое, горячее, крепкое, молочное. больше воды и гречка в помощ.

Гость
#7

А вот у меня появилась сыпь от маски для лица...пошла аллергическая реакция. Сначала лицо покрылось красными мелкими точками(кроме носа и лба) потом сыпь пошла по всему телу...но она не чешется ни сколько. Пью тавегил реакции пока никакой.(((

Никита
#8

Это инфекционная сыпь)

Не бойтесь! Она так же может быть после того как переболел )

Очень долго не проходит(

Куклус Клан
#10

Никита, расскажите пожалуйста подробнее! Я как раз недавно переболела, и тоже лицо обсыпало (но она не красная, и только на ощупь чувствуется - как будто лицо шершавое). Но тоже думала на счет токсинов.

Гость
#11

появилась сыпь-прыщи сначала на лбу, потом на щеках, чешутся и не проходят.выпила супрастин, что дальше, не знаю, никогда до этого не страдала алергией, ужас:(

ДеЛя
#12

у меня тоже появилась сыпь на лице,очень чешется не знаю что делать,намазала боро плюсом,безрезультатно...а мне очень надо чтобы это за день прошло

Инфузория-балетка
#13

и у меня...все лицо в красной сыпи..наверно аллергия на что-то((

Алиюшка
#14

как лето начинается у меня появляется в зоне шеи сыпь,чешется незнаю как избавляться от неё(((((помоги пожалуйста,каждое лето так

Светлана
#15

Мучаюсь от сыпи очень долгое время,обследовалась на всякие бяки,вот только ничего не обнаружили,не знаю радоваться этому или нет. Сыпи уже более 6 лет,достало уже всё это врачи ничего не могут сказать,ставят эксперименты назначая разные дорогостоящие препараты,а я просто устала от всего этого. Плюс ко всему у меня быстрая утомляемость,вялость,да и при обследовании обнаружили что поджелудочная изменена структура и немного увеличена это только по истечении стольких лет,что будет дальше страшно подумать даже.А несколько дней назад вышла такая же сыпь на горле,ходила к парадонтологу КМН врач сказала,что у меня одна и та же сыпь,что на лице то и на горле. Назначила мне Эриус в сиропе на ночь,витамины Берокка по1т.-1р.в день и бифидумбактерин 3р. в день правда не сразу пить а 10 мин. во рту подержать,затем проглотить. Горло Гексоралом прыскать и Киндер гель тоже так же как и бифидум принимать 3р и во рту 10 мин. Знаете лечусь уже 5 дней сыпь на лице на мой взгляд стала больше,чем было.

Неужели никогда не избавлюсь от неё,перепробовала всё что можно. В начале заболевания и маски делала и уголь пила и клотримазолом лицо мазала,ой да много чего. Я сама по образованию мед. сестра читала много литературы понимаю,что всё это идёт изнутри и пока причину не устранишь толку нет. А в чём кроется эта причина наверное только вскрытие покажет.

Гость
#16
Гость

появилась сыпь-прыщи сначала на лбу, потом на щеках, чешутся и не проходят.выпила супрастин, что дальше, не знаю, никогда до этого не страдала алергией, ужас:(

Светлана
#17

если после приёма супрастина сыпь не проходит,то это не аллергия.

я купила скинорен гель мажу им 1 раз на ночь и перед сном пью компот( на 1 литр компота из чернослива и куряги 1 большую бутылку Холосаса залить в охлаждённый компот,эту смесь перемешать и хранить в холодильнике) по 1 стакану на ночь через час после еды.

И ещё мезим с каждым приёмом пищи. Всё уже почти прошло,ну и конечно диета не есть шоколад,острое и солёное,побольше пить воды.

Лечение назначил зав. отд. дерматологии,за что ему огромное спасибо.

ольга
#18
Татьяна

У меня такая же реакция на лице и примерно в это же время нчалась. Никак не могу избавиться. Из дома не хочется выходить. Пью Тавегил, особо результата нет((((

И не могу понять что это и от чего. Вроде солнца и жары особо сейчас нет, чтоб такая реакция была((((

У меня такая же проблема,не знаю как избавиться,врачи тоже не могут понять как и чем лечить,хорошо помогал Эриус,принимала пол года.

Гость
#19

Попробуйте крема Адвантан или Акридерм СК, мне помогло

гость
#20

у меня такая же проблема... адвантан это вам врач прописывал? и как быстро помогло?

Света
#21

Если на лице попробуйте мыло обычное детское называется АЛИСА. я ИМ УМЫВАЮ ЛИЦО. А от пенок и гелей сыпь ещё больше. у меня тоже сыпь на лице. Но не знаю отчего. самое страшное что по утрам лицо опухше бордовое и зудит. Щёки и скулы. Не пойму что это. Недавно отравилась , рвало меня 2 дня. Вышло из меня всё что только можно, и после этого сыпь изчезла когда я не ела эти 2 дня ничего вобще а только пила воду. Потом выздровела когда опять снова всё понеслось. Сыпь наверстала своё. Я наверное скоро с ума сойду. Умываюсь мылом каждый час, так легче, чтоб жирности лица не было.

Марина
#22

я предполагаю, что у меня аллергия на тональный крем (точно не уверена). на лбу и щеках (особенно ближе к ушам) мелкая красная сыпь, лицо как будто шершавое, немного шелушится. подскажите можно ли в таком случае пить супрастин?

Аня
#23

Здравствуйте,у меня проблема вот какая:постоянно, неравномернно красные щёки(преимущественно по краям с чёткой границей и мелкой сыпью)красная всегда независимо от стресса,еды,холода,жары и т.д.ходили по всем врачам никто ни что не знает,если кто-то сталкивался с такой проблемой пожалуйста помогите!

лана
#24

Народ проверьте желудок и желчный пузырь. Я сама медик,долго мучилась с подобной проблемой,пока не узнала причину. Просто идёт заброс желчи в желудок,пища отравляется желчью и поступая в кишечник(именно кишечник вот такую реакцию даёт на щёки) Диета,органичение сладкого и ещё пропейте алмагель хотя бы недели 1,5

катя
#26

У меня такая же проблема - пила Бифидум Н791 (живые лактобактерии как кефир), против аллергии "Кларитин" все прошло..ничего не было почти полгода... сейчас опять все началось.....

катя
#27

Я пользовалось Адвантаном... на время сняло покраснение, потом все появилось вновь...(((

Ленок
#28

у меня весь нос, лоб губы,руки в красной сыпи. Всё чешется,не проходит? даже на улицу не выйти с таким лицом((( врачи ставят диагноз дерматит,НО почитав очень много литературы, склоняюсь,что у это всё же красная волчанка=/ Может кто слышал об этом? Скажите пожалуйста,как отличить Атопич.дерматит от этой красной волчанки??

Наталья
#29

Здравствуйте! Сдела маску для лица с экстрактом огурца.Появилась небольшая сыпь на щеках, на носу и лбу нет, Жутко чешется держится уже около 4 дней, Таблетки от аллергии не пью ибо думаю не в ней дело. Может быть крем есть какой то? Посоветуйте что нибудь.

катя
#30

адвантан мне не помог!! Только на время пока им мажешь прыщи пропадают, когда перестаешь мазать опять появляются!! Он гормональный, очень сильный... начнешь им мазать и больше ничего уже не поможет...

катя
#31

У меня в точ точ такая же беда... и также пила теже лекарства((( не пробовала еще раз курс лечения повторить???

Татьяна
#32
Марина

я предполагаю, что у меня аллергия на тональный крем (точно не уверена). на лбу и щеках (особенно ближе к ушам) мелкая красная сыпь, лицо как будто шершавое, немного шелушится. подскажите можно ли в таком случае пить супрастин?

Ваш текст Марина а какой у вас тональный крем? Я недавно приобрела новый крем , и вот теперь не знаю, лицо тоже покрылось сыпью, шершавая кожа! Крем вроде хорошей фирмы.

Анастасия
#33

Здравствуйте,моему ребенку 16 лет,на новогодних праздниках ела очень много мандаринов и появились несильные покраснения на лице,временно прекратила их есть и спустя дня 3 съела несколько штук,на следующий день у нее на подбородке появилась сыпь,которая жутко чешется.Может ли это быть аллергия?Раньше такого никогда не было

Маша
#34

девочки всем привет, случилось ужастное, шея и лоб покрылся мелкой сыпью, почти не видно слегка красноватые, а когда трогаешь чувствуется что мелкие попурышки, ни когда не было такого, не потела, ни чего вроде не ела такого не обычного.... не много чешится...

Гость
#35
Маша

девочки всем привет, случилось ужастное, шея и лоб покрылся мелкой сыпью, почти не видно слегка красноватые, а когда трогаешь чувствуется что мелкие попурышки, ни когда не было такого, не потела, ни чего вроде не ела такого не обычного.... не много чешится...

Сходите к дерматологу. Лично у меня только два варианта от чего это может быть. Либо крапивница, вы могли переесть аллергенный продукт (у меня было подобное от форели), либо раздражение от косметического средства. Если пилинг, умывалка или другое сред-во слишком агрессивно для вашей кожи, то вот такое выскакивает.

Кристина
#36

У меня такое зимой,не могу понять что это(

Правда это началось сразу после того как я опробовала новый крем для губ

Наталья
#37

мне 39 лет.на дня высыпало на лбу потом на щеках.чешется.что делать?

Гость
#38

у моей мамы красная сыпь на лице она пробовала всё супрастин тавигил кремы всякие незнаю шо делать

Гость
#39

Мазь элоком - если аллегия - пройдет 1000%.

Карина
#40

У меня вот месяц назад высыпало, от мороза кожа и так шелушилась, я еще и пудрой ее мазала. И вот шелушащиеся мелкие красные прыщи высыпали на щеках и подбородке. Пошла к дерматологу та сказала что у меня аллергический дерматит и прописала мазь гормональную Локоид 7 дней мазать. и Кларитин тоже 7 дней пить. Все прошло. Но вот как только проснусь в поту когда жарко станет , снова высыпает эта гадость, или конфет переем, тоже самое. Мазаться без конца Локоидом нельзя,это гормональная все таки мазь. Выхода другого нет, сейчас тоже высыпания. Скоро снова наведаюсь к дерматологу. Никогда в жизни ничего подобного у меня не было.

Гость
#41

у меня кожа всегда была в хорошем состоянии. Но после физкультуры вспотела и на лбу(именно на лбу) появилась сыпь,ужасно зудит и чешется.Девченки,что посоветуете?

Екатерина
#42

Это потница, на мороз не вы бегала вспотевшая? А кожу стягивает когда лоб морщишь?

екатерина)
#43

Здравствуйте! у меня высыпало что то на лице какие та красные пятна незнаю что делать.....подскажите...

настя
#44

у меня появилась сыпь на лбу,на щеках и на крылошках носа. то ли аллергия, то ли прыщи,то ли раздражение никак не пойму( неделя уже не проходит. что делать??

катя
#45

после рвоты, все лицо покрылось микроизлияниями в виде сыпи. Как избавиться от сыпи? Спасибо.

Оксана
#46

У меня сыпь от носа и над верхней губой.Никакие мази,что назначают дерматологи не помогают. Только ЛОКОИД я знаю,что долгое время им пользоватся нельзя,но ходить с подпухшим лицом в красных мелких пупырышках не могу.Чистка организма не помогает.Все анализы нормальные, демодекоза нет.Алергия на краску для волос ,но уже полгода не крашусь.

ALEX
#47

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое лечение Красной Волчанки.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Сергей
#48

Вот мне 13 лет.Был у врача,а она сказала,что это из-за возраста.У каждого 2 подростка такая сыпь.У меня у самого красная сыпь на лице,руках.Ещё она добавила,что сыпь обостряется,когда ты ешь сладкое и всякую химию(Сухарики,чипсы,лимонады и т.д.).

Надежда
#49
Светлана

Мучаюсь от сыпи очень долгое время,обследовалась на всякие бяки,вот только ничего не обнаружили,не знаю радоваться этому или нет. Сыпи уже более 6 лет,достало уже всё это врачи ничего не могут сказать,ставят эксперименты назначая разные дорогостоящие препараты,а я просто устала от всего этого. Плюс ко всему у меня быстрая утомляемость,вялость,да и при обследовании обнаружили что поджелудочная изменена структура и немного увеличена это только по истечении стольких лет,что будет дальше страшно подумать даже.А несколько дней назад вышла такая же сыпь на горле,ходила к парадонтологу КМН врач сказала,что у меня одна и та же сыпь,что на лице то и на горле. Назначила мне Эриус в сиропе на ночь,витамины Берокка по1т.-1р.в день и бифидумбактерин 3р. в день правда не сразу пить а 10 мин. во рту подержать,затем проглотить. Горло Гексоралом прыскать и Киндер гель тоже так же как и бифидум принимать 3р и во рту 10 мин. Знаете лечусь уже 5 дней сыпь на лице на мой взгляд стала больше,чем было.

Неужели никогда не избавлюсь от неё,перепробовала всё что можно. В начале заболевания и маски делала и уголь пила и клотримазолом лицо мазала,ой да много чего. Я сама по образованию мед. сестра читала много литературы понимаю,что всё это идёт изнутри и пока причину не устранишь толку нет. А в чём кроется эта причина наверное только вскрытие покажет.

У меня были подобные проблемы после перенесённой пневмонии. Мучилась больше года. Ничего не помогало: ни антигистаминные препараты, ни мази. Никто определённого ответа не давал.Избавилась не сказать чтобы просто, но и не тяжело. Почистила печень 2 раза и пролечила кишечник - без советов врачей и прочих доброжелателей. Эффект был виден уже после первой чистки. Но чиститься увы не безопасно, т.к организм по-разному реагирует на данную процедуру.

Кэт
#50

моему ребенку 5месяцев у неё на лбу,щёчках появились мелкие прыщи,меня это очень беспокоит незнаю что делать