Гость
Статьи
Появилась мелкая …

Появилась мелкая красная сыпь на лице! У кого такое было?

Мне 20, на лбу, носу и крыльях носа появилась мелкая красная, если смотреть издалека кажется что кожа просто сгорела, но вблизи видна эта сыпь и на ощупь она шершавая. Не чешется. Около недели уже …

Аноним
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кэт
#51

может это от зубиков ,у неё лезут зубы насморк ,горло красное

Мира
#52

блин,я не пойму , что у меня , то ли пятна , то ли сыпь..слегка чешется..стыдно выходить на улицу.И тут еще хороший друг,завет погулять..ужас..

Ксюн
#53

Сама мучаюсь уже 2 месяца, сыпь на лбу и щеках. Одни прыщи проходят, другие появляются. Ничего не помогло, пока не стала делать маску из петрушки со сметаной. Сыпь подсушило, смягчило. Половина прошла. остлаись только темные пятна на коже. Сейчас дделаю компрессы из ромашки аптечной. Вроде получше стало. Но не знаю что будет дальше.

наталья
#54

это точно всё происходит из нутри,если сыпь на лбу скорее всего проблемы с кишечником ,у меня сыпь на лбу прям всё в мелких прыщах.Кошмар просто уже год до 30 лет вообще ничего не было,появилось это всё у меня после чая Кунг_фу,купила в аптеке Классика,предложил фармацевт почистить печень и кишечник,почистила одни проблемы с кожей,что делать не знаю.Решила пропить энтеросгель м.б выведит токсины ,не знаю посмотрим.Но это ужас как понимаю и сочувствую себе подобным,вообще есть ли выход?

Мария
#55

Такая же песня. Периодически чешется начиная от середины глаза (под глазами) и до скул, с видимыми коротенькими красными черточками... Что помогает. Таблетка парлазина на ночь, креон (или мезим) во время приема пищи, адвантан крем и банальный активированный уголь - 3 таблетки на ночь. Все лечение 3-4 дня. Помогает - да, но периодически повторяется.

Anna Reijnen
#56
Аня

Здравствуйте,у меня проблема вот какая:постоянно, неравномернно красные щёки(преимущественно по краям с чёткой границей и мелкой сыпью)красная всегда независимо от стресса,еды,холода,жары и т.д.ходили по всем врачам никто ни что не знает,если кто-то сталкивался с такой проблемой пожалуйста помогите!

Здравствуйте Аня, меня тоже зовут Аня и у меня точь в точь , что вы описали уже больше 2,5 лет. Причину я пока не нашла, а у вас за это время что-то прояснилось ? Напишите, пожалуйста, решили ли вы свою проблему.

Буду ждать. Spasibo.

Гость
#57

У меня такое с приходом весны:-)

Гость
#58
Гость

А вот у меня появилась сыпь от маски для лица...пошла аллергическая реакция. Сначала лицо покрылось красными мелкими точками(кроме носа и лба) потом сыпь пошла по всему телу...но она не чешется ни сколько. Пью тавегил реакции пока никакой.(((

вот у меня тоже сыпь от маски. капец, не знаю что делать...супрастин пью. не помогает,

Гость
#59

Привет! весной и осенью появляется сыпь на лице и на руках! кто знает эффективное средство?

Гость
#60

большая просьба, как быстро избавиться от сыпи, скажите пожалуйста?

Гость
#61

а когда можно будет получить хоть какой- нибудь совет?

Оксана
#62

как избавиться от сезонной аллергии? срочно нужна помощь

Падаюснеба
#63

Добрый день, попробуйте Успокаивающую и смягчающую маску "Скорая помощь" от Janssen: покраснение и отечность снимаются сразу после нанесения маски. Высокая концентрация комплекса Sensitive на растительной основе способствует уменьшению выраженности сосудистой сеточки и снижению реактивности чувствительной кожи. Маска снимает зуд, расслабляет кожу,придает ей гладкость и мягкость. А ещё было бы неплохо Полисорб пропить - по 3 грамма 3 раза в день, он очищает организм от токсинов и аллергенов. Попробуйте.

Гость
#64

мне 24, на щеках и подбородке появилась красная сыпь. я считаю что это раздражения изо щетины моего парня если у кого было подобное помогите я не знаю как от этого избавется.

Александра
#65

У меня была такая реакция на крем для лица. Долго сыпь не проходила и появлялись бесконечно мелкие прыщички, мучалась месяца два. Помогли избавиться от этого недуга: ежедневные паровые ваночки (можно с травами), после распаривания обтирала кожу лосьоном Clearasin- очищающий лосьон быстрого действия (голубого цвета, продается в аптеке). Через 4-7 дней вся сыпь исчезнет.

Юлия
#66

Светлана, меня зовут Юля. У меня тоже самое было! Это описторхоз( паразиты живущие в печени и поджелудочной железе) их может определить только доуденальнон зондирование . Подробнее по телефону 89232946409

саша
#67

Мне 25, у меня мелкая сыпь под носо и по бокам подбородка. знаю точно что как=то связано с пищеварительной системой, но с чем конкретно не знаю, т.к. проблемы есть со всем. подскажите какие органы за эту чвасть лица отвечают и может ли это быть от сигарет. противоаллергические ср-ва не помогают.

Гость
#68
Алиюшка

как лето начинается у меня появляется в зоне шеи сыпь,чешется незнаю как избавляться от неё(((((помоги пожалуйста,каждое лето так

По Вашей аватарке такого не скажешь))

Оксана
#69
Светлана

Мучаюсь от сыпи очень долгое время,обследовалась на всякие бяки,вот только ничего не обнаружили,не знаю радоваться этому или нет. Сыпи уже более 6 лет,достало уже всё это врачи ничего не могут сказать,ставят эксперименты назначая разные дорогостоящие препараты,а я просто устала от всего этого. Плюс ко всему у меня быстрая утомляемость,вялость,да и при обследовании обнаружили что поджелудочная изменена структура и немного увеличена это только по истечении стольких лет,что будет дальше страшно подумать даже.А несколько дней назад вышла такая же сыпь на горле,ходила к парадонтологу КМН врач сказала,что у меня одна и та же сыпь,что на лице то и на горле. Назначила мне Эриус в сиропе на ночь,витамины Берокка по1т.-1р.в день и бифидумбактерин 3р. в день правда не сразу пить а 10 мин. во рту подержать,затем проглотить. Горло Гексоралом прыскать и Киндер гель тоже так же как и бифидум принимать 3р и во рту 10 мин. Знаете лечусь уже 5 дней сыпь на лице на мой взгляд стала больше,чем было.

Неужели никогда не избавлюсь от неё,перепробовала всё что можно. В начале заболевания и маски делала и уголь пила и клотримазолом лицо мазала,ой да много чего. Я сама по образованию мед. сестра читала много литературы понимаю,что всё это идёт изнутри и пока причину не устранишь толку нет. А в чём кроется эта причина наверное только вскрытие покажет.

Оксана
#70

Обратитесь к ревматологу. Это может быть красная волчанка. Чем быстрее начнут лечение, тем больше шансов дольше пожить.

Лена
#71

Это аллергическая сыпь. Антигистаминные средства, таблетки типа Тавегил и т. д. от такой сыпи и аллергического шелушения на лице НЕ ПОМОГУТ. Чтобы убрать эту сыпь помогает только мазь Синафлан. И еще нужно принимать Хилак Форте длительное время, несколько курсов пропить эти капли и тогда вообще забудете об этой проблеме.

Anya 11208
#72
Светлана

Мучаюсь от сыпи очень долгое время,обследовалась на всякие бяки,вот только ничего не обнаружили,не знаю радоваться этому или нет. Сыпи уже более 6 лет,достало уже всё это врачи ничего не могут сказать,ставят эксперименты назначая разные дорогостоящие препараты,а я просто устала от всего этого. Плюс ко всему у меня быстрая утомляемость,вялость.

я мучалась с прыщами 6 лет. В 22 начла принимать ОК Джес, лицо лучше стало (больших, болючих угрей не стало), но все равно прищи были (маленькие, то тут то там).Мне сейчас 25 наконец избавилась! Мне помогли витаминки Мерц Бьюти :) + косметикой стала пользоваьтся чистая линия :)))) до этого перепробовала 100 доргих средств разных брендов. Нужно еще сдать анализ на аллергию. У меня на кофе, шоколад, мед и корицу реакция кожная идет в виде прищей. Я перестала это есть :) попробуй может помогут тебе витаминки :)

а еще у меня был подкожный клещь. Так вот когда мнея докотор посадил на диету лицо стало чистым! Поэтому, дамы, проще питаться вареным, пареным и без вкусняшек и быть красивой, здоровой, стройной :) чем вот так потом мучаться. Я за эти 6 лет потратила на лечение кожи лица и выявления проблемы сумму стоимостью в Лексус! так-то :) питаемся правильно, выхода нет :)

Анюта
#73

"[quote="ALEX"]Здравствуйте!\n
Успешное и гарантированое лечение Красной Волчанки.\n
\n
Устранение причин и последствий!\n
Ознокомьтесь с фильмами.\n
\n
http:\/\/www.medycynaludowa.com\/ru\/index.php?id=video[\/quote]\n
\n
Ссылка не работает((("

Гость
#74
Аноним

Мне 20, на лбу, носу и крыльях носа появилась мелкая красная, если смотреть издалека кажется что кожа просто сгорела, но вблизи видна эта сыпь и на ощупь она шершавая. Не чешется. Около недели уже держится и вообще не видоизменяется! у кого-нибудь такое было? От чего это может быть?(

Гость
#75

Всем привет.. Сыпь на лице начала появляться с октября месяца и по сей день...мазала элоком лосьеном, сперва помогало, а потом места где мазала стали красными, в апреле обсыпало лицо так, что после остались следы будто ожог, Аллерголог сказала, что это аллергия на тональный крем, выписала протопик, не мажу лицо тоналкой уже почти месяц, буквально на днях опять высыпало..что это такое??? Уже нет сил ((( врач говорит, что еслиб были проблемы с желудком или гинекология высыпания были не только на лице (

Гость
#76

мэйби волчанка

Эльнур
#77

здравствуйте не подскажете ли вы мне((у меня уже как неделя появились сыпь на теле,на обеих сторонах плечь(что делать?

Игорек
#78

когда я тренеруюсь в спорт зале,у меня появляется сыпь на лице,в основном на лбу,такие красные точки,зудит и чешится ,после тренировки в течении полу часа проходит!что делать?

Гость
#79

Всем привет
Вышли фурункулы на подмышках,пошла проверится к врачу мне прописали таблетки антибиотики сразу же их выпила как положено и на следующий день обнаруживаю на лице ужасную сыпь! На щеках,на лбу и чуток на подбородке
Живот красный и колится и чешится несколько части тела
Можно ли обрабатывать сыпь в домашних условиях салициловым спиртом 5%? Мне нужно чтобы это за два дня прошло очень нужно( спасибо за внимание

Гость
#80
Надежда

У меня были подобные проблемы после перенесённой пневмонии. Мучилась больше года. Ничего не помогало: ни антигистаминные препараты, ни мази. Никто определённого ответа не давал.Избавилась не сказать чтобы просто, но и не тяжело. Почистила печень 2 раза и пролечила кишечник - без советов врачей и прочих доброжелателей. Эффект был виден уже после первой чистки. Но чиститься увы не безопасно, т.к организм по-разному реагирует на данную процедуру.

Подскажите пожалуйста , как вы чистили печень? спасибо!

настёна
#81
Анастасия

Здравствуйте,моему ребенку 16 лет,на новогодних праздниках ела очень много мандаринов и появились несильные покраснения на лице,временно прекратила их есть и спустя дня 3 съела несколько штук,на следующий день у нее на подбородке появилась сыпь,которая жутко чешется.Может ли это быть аллергия?Раньше такого никогда не было

Гость
#82

Это инфекционная сыпь, диета с исключением мяса, побольше кушать много яиц, сухофруктов, каш всяких, и мазать надо, мне помог Римский Бальзам , очень, прошло за три дня!

Тикатушка
#83
Аноним

Мне 20, на лбу, носу и крыльях носа появилась мелкая красная, если смотреть издалека кажется что кожа просто сгорела, но вблизи видна эта сыпь и на ощупь она шершавая. Не чешется. Около недели уже держится и вообще не видоизменяется! у кого-нибудь такое было? От чего это может быть?(

Настя
#84
Аня

Здравствуйте,у меня проблема вот какая:постоянно, неравномернно красные щёки(преимущественно по краям с чёткой границей и мелкой сыпью)красная всегда независимо от стресса,еды,холода,жары и т.д.ходили по всем врачам никто ни что не знает,если кто-то сталкивался с такой проблемой пожалуйста помогите!

У вас может быть розацеа. Сдайте соответствующие анализы, так же можно на клещ демодекс.

Гость
#85

бесплатные консультации по вопросу проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

Гость
#86

Я тоже мучаюсь.. щеки красные мелкая сыпь от щек и до подбородка.. нечего не помогает , ужасно чешится кожа шершавая как корка! Что делать ума не приложу..

Анна
#87

если аллергия - то поможет полисорб, да и от прыщей маски из того же полисорба очень действенные, ну лично мне помогают, только начала курс

Оксана
#88

У меня сегодня утром на щеках появилась красная сыпь и лицо прям горит что делать?!

Виолетта
#89

мне 15 лет и у меня весь лоб усыпан этими маленькими прыщиками как будто сыпь,что с этим делать?

Гость
#90
Лена

Это аллергическая сыпь. Антигистаминные средства, таблетки типа Тавегил и т. д. от такой сыпи и аллергического шелушения на лице НЕ ПОМОГУТ. Чтобы убрать эту сыпь помогает только мазь Синафлан. И еще нужно принимать Хилак Форте длительное время, несколько курсов пропить эти капли и тогда вообще забудете об этой проблеме.

Стнафлан гормональная мазь.вызывает привыкание. 100 раз подумайте, прежде чем использовать её на лицо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: