Гость
Статьи
как удалить шрам на …

как удалить шрам на лице?

после аварии появился шрам на лице,его зашивали внутренним швом,он сейчас в виде полоски,длиной 3 см,не выпуклый,а просто как морщина выглядит.он ещё не зарубцевался,срок 3 недели.милые женщины помогите как от него избавится?чем вывести?сделать менее заметным.спасибо за ранее(он ещё не зарубцевался,срок 3 недели

как удалить шрам на лице?
415 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

через полгода он итак станет менее заметным

О В Е Н
#2

мою подругу в детстве собака покусала и у нее был на щеке шрам глубокий,ну как глубокий...пара мм примерно глубиной и был рваный,т.е. буквой Т или У,короч не полосой) так она спустя лет 10 сделала шлифовку(кстати или я к ней привыкла или он с годами стал менее и менее заметным),так после операции у нее все зудела болело и чесалось,распухло немного,на улицу нельзя было выходить да и невозможно. короче шрама стало не видно,если только знать что он был,но маленькая отметинка все равно осталась,так она очень пожалела,грит-то что она пережила этого не стоит.

Нет
#3

Пока не зажил до конца, как раз-таки и можно скорректировать. Ну, попробовать стоит как минимум. Гель "Контрактубекс" посмотрите в аптеке.

как удалить шрам на лице?
#4

я купила контрактубекс,но боюсь им пользоваться,где-то читала,что шрам может расползтись((

даже не знаю начинать им пользоваться или нет.

Гость
#5

У меня шрам на шее, ходила к хирургам, не все так прекрасно как в кино, к сожалению...Два варианта, либо отрезают шрам и зашивают (это вариант для больших) либо шлифовка, при всем при этом кожа там тонкая и неизвестно как себя поведет. согласилась попробовать шлифовку небольшой кусок... без результата.

автор
#6

у меня шрам в виде полоски,как морщинка такая на щеке,но мне он мешает,я очень переживаю,т.к. красота у меня имеет большое значение(

вот как бы сделать эту полоску не заметной?

если делать лазером потом,мне кажется смысла нет,т.к. шрам глубокий,раз его зашивали,а лазер снимет верхний слой.а за ним всё равно глубина шрама будет..

Гость
#7

хирург вскрыл фурункул на руке. потом рубец-шрам. пошла удялать лазером. снова шрам. но не выпуклый. контрактубекс - фигня.

Гость
#8

Мне шрам удалили обыкновенным азотом. Шарм был сантиметра 4, зарубцевался и выглядел как розовый толстый жгут. Прижигать азотом начала через 3 месяца после операции. Делали 3 процедуры интервалом в 3 недели примерно. После каждого прижигания он слегка вздувался (главное не трогать, не чесать, не мочить √ сам должен как любой ожег сдуться и зажить). Итого: кожа стала мягкой, пропал рубец, краснота шрама исчезла √ кожа на месте разреза практически такого же цвета как и моя родная. В общем если не говорить никто не поверит что на этом месте когда то был толстенький шрам!!!

Гость
#9

Мне шрам удалили обыкновенным азотом. Шарм был сантиметра 4, зарубцевался и выглядел как розовый толстый жгут. Прижигать азотом начала через 3 месяца после операции. Делали 3 процедуры интервалом в 3 недели примерно. После каждого прижигания он слегка вздувался (главное не трогать, не чесать, не мочить √ сам должен как любой ожег сдуться и зажить). Итого: кожа стала мягкой, пропал рубец, краснота шрама исчезла √ кожа на месте разреза практически такого же цвета как и моя родная. В общем если не говорить никто не поверит что на этом месте когда то был толстенький шрам!!!

Отчаянная
#10
Нет

Пока не зажил до конца, как раз-таки и можно скорректировать. Ну, попробовать стоит как минимум. Гель "Контрактубекс" посмотрите в аптеке.

Гель не поможет. все равно светлая полоса останется, у меня на руке был шрам. Обратилась в пластику

Отчаянная
#11
Гость

Мне шрам удалили обыкновенным азотом. Шарм был сантиметра 4, зарубцевался и выглядел как розовый толстый жгут. Прижигать азотом начала через 3 месяца после операции. Делали 3 процедуры интервалом в 3 недели примерно. После каждого прижигания он слегка вздувался (главное не трогать, не чесать, не мочить ? сам должен как любой ожег сдуться и зажить). Итого: кожа стала мягкой, пропал рубец, краснота шрама исчезла ? кожа на месте разреза практически такого же цвета как и моя родная. В общем если не говорить никто не поверит что на этом месте когда то был толстенький шрам!!!

Вы что совсеим. У меня именно от азота шрам и остался,

КИСА
#12

Рассказываю свою историю) У меня шрам на щеке, собака укусила. Шрам атрофический, всю жизнь из за него комплексовала, в итоге в 18 лет сделала шлифовку, стало лучше, но так как он очень глубокий был, его все равно было заметно, сейчас спустя 4 года делаю инъекции коллоста, отличная вещь, правда стоит дорого одна процедура 6000 р., я уже сделала 4, нужно от 4 до 8 в зависимости от кожи и достигаемого эффекта. Я довольна, шрам потихоньку сравнивается с нормальной кожей, стал менее заметным. Если что спрашивайте,у меня большая практика))))

Dior
#13
КИСА

Рассказываю свою историю) У меня шрам на щеке, собака укусила. Шрам атрофический, всю жизнь из за него комплексовала, в итоге в 18 лет сделала шлифовку, стало лучше, но так как он очень глубокий был, его все равно было заметно, сейчас спустя 4 года делаю инъекции коллоста, отличная вещь, правда стоит дорого одна процедура 6000 р., я уже сделала 4, нужно от 4 до 8 в зависимости от кожи и достигаемого эффекта. Я довольна, шрам потихоньку сравнивается с нормальной кожей, стал менее заметным. Если что спрашивайте,у меня большая практика))))

Киса,а вы лазерную шлифовку делали?Это очень травматично ?И сколько восстанавливаться надо?У меня тоже есть шрам на щеке не глубокий,но я боюсь боли и последствий неудачных каких-нибудь.Да и везде пишут,что несколько месяцев дома надо сидеть,заживать.Как вам пошла эта шлифовка?

Nolita
#17

Если зашивали,как Вы говорите внутренним швом,то все будет вполне эстетично выглядеть,останется тонкая белая едва заметная полосочка,если техника исполнения не нарушена.Вам поможет только время.Контрактубекс хороший препарат,можно без всяких опасений использовать.Дермообразию я,как врач,не советую,мало кто сделает ее грамотно,зато риск заиметь эрозию на коже в виде красного пятна,которое ничем не скрыть велик.К сожалению,дерматология в нашей стране относительно молода,не имея нужных навыков,а порой и элементарных знаний берутся за все,обещая золотые горы.Будте бдительны ,дабы избежать разочарований-из ничего сделать что-то не по силам никому)))

Dior
#18

Дермообразию я,как врач,не советую,мало кто сделает ее грамотно,зато риск заиметь эрозию на коже в виде красного пятна,которое ничем не скрыть велик.К сожалению,дерматология в нашей стране относительно молода,не имея нужных навыков,а порой и элементарных знаний берутся за все,обещая золотые горы.

Вот этого я и боюсь.Уже записалась было на лазерную шлифовку,но потом отказалась в последний момент,так как на вопрос о нежелательных побочках хирург начал мямлить что-то невразумительное.Сразу"красный сигнал"в голове включился

КИСА
#19

Ну то что врач говорит типа 2 - 3 недели и все пройдет, это конечно не правда. Заживает долго в плане того, что краснота долго не сходит, пару месяцев точно, а в остальном нормально. Первое время будут неприятные ощущения потому что вам содрали кожу, заклеивают все, менять нужно повязки каждый день дней десять, потом мазать солкосерилом. Процесс конечно долгий, но он помогает, кожа ровненькая становится.

лапуська
#20

у меня шрам на лице длинною 4см как линия и я не знаю что делать

Ирина
#21
лапуська

у меня шрам на лице длинною 4см как линия и я не знаю что делать

Ваш текст

Смотрите мой пост 14-15 :))

ира
#22
КИСА

Рассказываю свою историю) У меня шрам на щеке, собака укусила. Шрам атрофический, всю жизнь из за него комплексовала, в итоге в 18 лет сделала шлифовку, стало лучше, но так как он очень глубокий был, его все равно было заметно, сейчас спустя 4 года делаю инъекции коллоста, отличная вещь, правда стоит дорого одна процедура 6000 р., я уже сделала 4, нужно от 4 до 8 в зависимости от кожи и достигаемого эффекта. Я довольна, шрам потихоньку сравнивается с нормальной кожей, стал менее заметным. Если что спрашивайте,у меня большая практика))))

ира
#23

у меня вопрос к Кисе. поподробнее об уколах и об ╨ффекте. у меня после двух операций разрастается страшнЁй рубец-люди пугаются. не знаю что и делать.

Гость
#24
Гость

Мне шрам удалили обыкновенным азотом. Шарм был сантиметра 4, зарубцевался и выглядел как розовый толстый жгут. Прижигать азотом начала через 3 месяца после операции. Делали 3 процедуры интервалом в 3 недели примерно. После каждого прижигания он слегка вздувался (главное не трогать, не чесать, не мочить ? сам должен как любой ожег сдуться и зажить). Итого: кожа стала мягкой, пропал рубец, краснота шрама исчезла ? кожа на месте разреза практически такого же цвета как и моя родная. В общем если не говорить никто не поверит что на этом месте когда то был толстенький шрам!!!

И где интересно вы удалили шрам,что его не видно

Карла
#25

добрый день!

У меня похожая история. хотелось бы узнать поподробнее об этих уколах.

Гость
#26

я незнаю как удалить свой шрам без хирургической помощи помогите

tatka
#27

А у меня шрам над губой, я его иссекла, 2 раза лазером прошлась, мезотерапию, гиалуронку поколола, 4 раза фракселем...и не достигла желаемого результата...Он у меня маленький и говорят чем меньше дефект тем сложнее добиться видимого результата,но я не сдаюсь. А на счет лазера...я бы не советовала или я попала к плохому врачу, но на щеке была маленькая оспинка и решила ее заодно шлифануть, так пятно осталось...и оспинка не исчезла. Может кто клинику посоветует??? я нашла сайт так там написано ╧1 в лечении шрамов...

юлика
#28

моего ребенка пакусал хорек,теперь у моей дочери два глубоких шрама,как разрезы.и в области веска множество маленьких шрамов.прошло всего 2недели со дня появления этих злопалучных шрамов.купила кантротубикс незнаю поможет или нет!доче всего 1год и 1месяц.

Марина
#30

У меня подобная ситуация.шрам на всю щёку. Консультировалась с лучшим пластическим хирургом в Эстонии.Он сказал,что такое повреждение заживает только около года,надо дать шраму сформироваться.Пользуюсь гелем dermatix,по совету пл.хирурга 4 месяца и солнца ни, ни! После травмы прошло 4 месяца,припухлость ещё есть.терпения, и только терпения и хорошего доктора!!!

Марина
#31
юлика

моего ребенка пакусал хорек,теперь у моей дочери два глубоких шрама,как разрезы.и в области веска множество маленьких шрамов.прошло всего 2недели со дня появления этих злопалучных шрамов.купила кантротубикс незнаю поможет или нет!доче всего 1год и 1месяц.

Купите гель дерматикс,советуют пластические хирурги и проконсультируйтесь с врачём,детская кожа очень нежная,чтобы не возникло побочных эффектов.Самое страшное -это келлоидный рубец.Удачи Вам и всё будет хорошо!!!!

наташа
#33

спасибо за совет

наташа
#34
наташа

спасибо за совет

наташа

спасибо за совет

наташа

спасибо за совет

Гость
#35

Здравствуйте. У меня шрам на подбородке с 3-х лет после открытого перелома челюсти. мне сейчас уже 23. и с течением времени он затянулся и уже не такой бросский. но мне хотелось бы увидеть себя без него. вот задумалась стоит ли что-то менять, боюсь как бы хуже не стало. какое средство наиболее подходит при удалении шрамов пластика, шлифовка или крема?подскажите пож=та

Елена
#36

Здравствуйте.У меня тоже шрам на щеке,тонкая полоска около 2,5см.Прошло более двух месяцев с момента появления шрама,делала лазерную шлифовку,пока только одну процедуру.Дня через 2 после шлифовки появились корки,хотя врач говорила,что не должно их быть.Позвонила врачу,она скажала,что может раздражение на раствор,которым обрабатывала.Эффекта пока почти не видно ,глубина как была,так и есть.

Гость
#37

У меня тоже шрам на лице после аварии, плохо зашили, теперь достаточно приличные рубцы на левой половине лица и на веке. уже прошло 5 лет.ю никак не решусь на операцию, да и средств на это нет((( когда консультирувалась у хирурга после аварии, советовал лазерную коррекцию, но было такое ощущение что просто продвигал эу клинику. не укладывается в голове как можно кожу на лице обжигать лазером и сколько времени должно пройти чтоб все зажило! подскажите, кто нибудь проповал удаление рубцов или пересадку кожи? т.к. рубцы широкие, лазером боюсь. и сколько вообще это может стоить???

Рыба
#38

Как быть со шрамом на кисти (6-летней давности)? Прямо наверху, на очень видном месте. Он неправильно сросся (немного разошелся), было 6 швов, следы от них тоже видны. Можно ли его сделать менее заметным и какой способ выбрать?

Daria
#39

у меня шрама еще нет,но мне в скором предстоит операция,шрам останется на правой и левой щеках, практически симметрично,пожалуйста подскажите,каким методом их стоит убирать в дальнейшем (если подскажите еще и проверенную клинику буду очень благодарна),очень уж не хочеться ходить со шрамами на лице ведь мне всего 22...заранее спасибо

Гость
#41

остаются ли шрамы после женских ногтей???

Евгения
#42

У меня шрам под нижней губой. Появился в результате падения, кжа была пробита насквозь зубами. Зашивали и с внутренней, и с внешней стороны. Зашили безумно плохо. Появился выпуклый келлоидный рубец, красный, болел постоянно, жить мешал, комплексы и т.д. В длину приблизительно 1 см. Я делала две процедуры шлифовки (микродермабразии) за бешенные деньги, на третью процедуру просто денег уже не было. да и эффекта НОЛЬ. Я решилась (практически не думая) на иссечение, хирург вырезал скальпелем и зашил аккуратненько. После операции просто летала, всё было плоско. А потом опять вылез наружу. Выпуклость есть. Иногда краснее, не понятно почему. Кпила силиконовый пластырь, но постоянно с ним ходить не будешь, т.к. на работе не удобно, только если на ночь. Дерматикс не помогает. У меня прям комплекс какой-то стал. Шраму около 3 лет. Все вокруг говорят, что не стоит заморачиваться, а я не могу. Ещё врач сказал, что мимичекие мышцы на лице плохо сшиваются, поэтому второй раз сшивали почти в живую!

Евгения
#43

После ногтей всегда остаются шрамы!!! Грязи под ногтями много! Восполение будет однозначно!

Гость
#44

меня зовут Колян. у меня такая проблемка: в детстве "удачно" покатался на качели. И после этой встречи остался шрам на брови. Так вот реально ли его как нибудь удолить или что нибуть с ним сделать? Зарание спасибо.

аскар
#45

у меня на лице есть шрам от ногтей как можно удалить, не глубоки

скажите кто знаеть

аскар
#46

ало

Ирина
#47
аскар

ало

Мой пост 40

Гость
#48
как удалить шрам на лице?

после аварии появился шрам на лице,его зашивали внутренним швом,он сейчас в виде полоски,длиной 3 см,не выпуклый,а просто как морщина выглядит.он ещё не зарубцевался,срок 3 недели.милые женщины помогите как от него избавится?чем вывести?сделать менее заметным.спасибо за ранее(он ещё не зарубцевался,срок 3 недели

Светочка
#49

На щеке остался шрамик атрофический (ямка) после косметического ожога, вчера купила контрактубекс, мажу раза 4 в день. Не знаю поможет или нет. Выглядит не красиво, особенно при перемене освещения. Может кто-поможет, а?

Гость
#50

У меня шрам под глазом ,на щеке и на носу. Подскажите что сделать ,чтобы они были менее заметны.