Гость
Статьи
КЛЫКИ

КЛЫКИ

У меня ужасно торчат клыки.Зубы сами по себе не ровные.А клыки это вообще ужас.Торчат как у вампира.Они не очень длинные но выступают сильно вперед.Брекеты ставить денег нет.(((Че делать?Подскажите..

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
мышь
#1

постою послушаю что скажут - такая же фигня (( мне кажется брекеты не исправят (( может вырвать их и поставить ровненькую металлокерамку на штифты?

Оксана
#2

подпилить если?

Оксана
#3

не как по линейке конечно...а сохранить форму...

Гость
#5

[quote="пинокио"]кругом кравасосы...[/quote

эт точно )))

Гость
#6

а вообще у меня тоже такая ерунда. Надо консультироваться, но насколько я знаю в нашем случае помогут только брекеты, а вырывать как-то прям очень не хочется...согласна, что очень дорого, но я долго ждала и сделаю это ))

Лус
#7

Ну или брекеты или удалить и сделать красивые протезы...протезы даже дешевле выйдут, но это неприятнее :)

Лус
#8

А клыки оочень неохотно удалять берутся, если они здоровые...

#9

Какая глупость. Клычки - это необычно, так же, как щербинка между передними зубами. как ни странно, люди с такими "дефектами" вызывают симпатии у других людей.

Не нужно ничего исправлять, если зубы в порядке, в крайнем случае брекеты.

Пюре с котлетами
#10

Вам лет сколько? Если с родителями живёте, то поговорите.

Я вот была убеждена несколько лет, что и спрашивать не стоит - не дадут денег. И читала тут историю про девочку, у которой родители не знали про её желание, пока истерику не закатила, а когда узнали - удивились и пошли ставить. И думала, ну у меня точно так бы не вышло.

И что же? Я спросила всё-таки, и папа дал добро, взял на себя организацию этого дела. :)

а на 3-е компот
#11
Пюре с котлетами

Вам лет сколько? Если с родителями живёте, то поговорите.

Я вот была убеждена несколько лет, что и спрашивать не стоит - не дадут денег. И читала тут историю про девочку, у которой родители не знали про её желание, пока истерику не закатила, а когда узнали - удивились и пошли ставить. И думала, ну у меня точно так бы не вышло.

И что же? Я спросила всё-таки, и папа дал добро, взял на себя организацию этого дела. :)

Ваш текст а сколько Вам лет, извините за нескромный вопрос) просто мне 20, и у меня сильно торчит один клык, и я думаю, что ходить с брекетами уже поздно, по крайней мере не представляю, как я буду. вот такая фобия. тут скоро на работу устраиваться, а я с брекетами...

#12
а на 3-е компот

Пюре с котлетамиВам лет сколько? Если с родителями живёте, то поговорите.

Я вот была убеждена несколько лет, что и спрашивать не стоит - не дадут денег. И читала тут историю про девочку, у которой родители не знали про её желание, пока истерику не закатила, а когда узнали - удивились и пошли ставить. И думала, ну у меня точно так бы не вышло.

И что же? Я спросила всё-таки, и папа дал добро, взял на себя организацию этого дела. :)Ваш текст а сколько Вам лет, извините за нескромный вопрос) просто мне 20, и у меня сильно торчит один клык, и я думаю, что ходить с брекетами уже поздно, по крайней мере не представляю, как я буду. вот такая фобия. тут скоро на работу устраиваться, а я с брекетами...

Силюсь понять, как брекеты влияют на профессиональные качества. Автор, вы фотомоделью собираетесь работать? Брекеты в 20 лет далеко не поздно.

.
#13

моя дочьудаляла,очень легко.

Пюре с котлетами
#14
а на 3-е компот

Пюре с котлетамиВам лет сколько? Если с родителями живёте, то поговорите.

Я вот была убеждена несколько лет, что и спрашивать не стоит - не дадут денег. И читала тут историю про девочку, у которой родители не знали про её желание, пока истерику не закатила, а когда узнали - удивились и пошли ставить. И думала, ну у меня точно так бы не вышло.

И что же? Я спросила всё-таки, и папа дал добро, взял на себя организацию этого дела. :)Ваш текст а сколько Вам лет, извините за нескромный вопрос) просто мне 20, и у меня сильно торчит один клык, и я думаю, что ходить с брекетами уже поздно, по крайней мере не представляю, как я буду. вот такая фобия. тут скоро на работу устраиваться, а я с брекетами...

17 лет, последний курс, выпускной в конце года. А мне пох, лучше сейчас отхожу, чем всю жизнь с кривыми:)

И вообще, полно людей в 25, ставят. Больше всего ставящих среди 20-26, судя по форуму брекетонсцев. :)

Пюре с котлетами
#15
.

моя дочьудаляла,очень легко.

Ахаха) Удалила кривые зубы, чтобы осталась примая часть ряда и 2 дырки? ))

Может быть, стачивала и наращивала?

Это на 5-10 лет всего, брекеты - вот вариант.

А если есть деньги, то можно и сапфировые поставить - очень симпатично, почти что украшает человека. Или абсолютно невидимые лингвальные - стоимость как у сапфировых, в 2-3 раза дороже обычных.

Пюре с котлетами
#16

*прЯмая

ЧелЛов
#17

Наверняка не так страшно как вы говорите, просто накрутила себя что клыки большие.

Гость
#18

А еще капы делают, если дефект не значителен. Дешево.

Гость
#19

сходите к ортодонту.

возможно вам хватит и скобок, а они гораздо дешевле брекетов.

Гость
#20

Автор, если вам больше 14 лет, то исправить можно только брекетами. Пластинки ставить поздно, их ставят только подросткам. Носить брекеты придётся больше года.

Автор
#21

Несколько лет назад сходила к врачу.Сказал что надо удалять 4 клыка.А потом ставить скобку.Но моя мама отказалась.Да жалко как-то и потом вдруг не помогли бы эти скобки и осталась бы с дырками между зубами.А другой сказал что можно только брекеты ставить.Но дорого было очень.Мне 17 лет.Наверное придется копить деньги((

Гость
#22

Автор, копите - не прогадаете. Это очень хорошая инвестиция. Улыбка и зубы у девушки должны быть безупречны.

Гость
#23

Люди, клыки - очень важные зубы, их никогда не удаляют. Удаляют 4 или 5, а клыки ставят на место.

Правильное положение зубов важно не только с эстетической, но и с функциональной точки зрения. Если вы не хотите лет к 40 остаться без зубов, то зубы надо исправлять. Народ с брекетами даже замуж выходит - и ничего.

Новая Муха
#24

Да ну его нафиг - здоровые зубы удалять. Поползут все ведь если место освободится. Брекеты наверное носить надо, они выпрямят кривые зубы, может на их фоне клыки будут смотреться менее заметно. А вообще клыки - эт не недостаток ,а изюминка, только остальные передние ровные иметь надо.

Гость
#25

А вообще клыки - эт не недостаток ,а изюминка, "

изюминка эта весьма условная и только в фильмах о вампирах. А в реале должны быть иные изюминки.

Гость
#26

А правда,что после ношения брекетов на зубы нужно скрепляющие проволоки ставить на всю жизнь,чтоб не поехали??????????????

Наталья
#27

Автор, смешная вы! Только брекеты и помогут. Конечно можно пойти к гос. поликлинику где вам поставят пластинки. РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕЗ СТО ЛЕТ МОЖНО ЖДАТЬ. А вообще поинтересуйтесь, может где-то есть соц. программы, при клиниках стоматологии. Я так себе нашла специалиста по аллергологии, бесплатно лечили лучшими средствами!

Гость
#28
Новая Муха

А вообще клыки - эт не недостаток ,а изюминка

Нет, зубы, кожа и волосы должны быть идеальными. Зубы - ровные и естественного светлого цвета, волосы блестящие, однотонные, кожа чистая и мягкая.

Изюминкой может быт родинка над губой, чертовщинка в глазах, в характере.

В вас в общем, а не в ваших кривых зубах.

Гость
#29

Не всякий недостаток - изюминка.

То есть если зубы неровные - это именно недостаток.

Пушкин
#30

Удаляют зубы за клыками, а потом стягивают брекетами. Племяннику так делали-слишком крупные зубы на слишком маленкую челюст. А сейчас красиво-2 года ходил

Форсунка
#31

Мне и сестре удаляли не клыки, а как раз зубы за клыками, 4ки, и сверху и снизу.. Еще тогда, это были 90е, начало, нужно было носить пластинки, которые оттягивали клыки назад, на место 4ок.. Но эти пластинки были ужасно не удобные, и я себе вправила клыки массажем... А сестра ленилась его делать, и у нее они встали оч не красиво, у меня сейчас зубы ровные.. Поговорите с ортодонтом, м.б. вам тоже сейчас такое подойдет

Гость
#32

Форсунка, массажем?? Тут писали как-то про массаж, так все смеялись и в цитатник записывали.

Ведь чтобы зуб передвинулся, нужно чтобы на него постоянное давление шло, а не 10-30 мин. в день.

Насчёт удаления - так всегда удаляют 4-ки и/или 8-ки, клыки никоим разом не удалят вам. Потому что отличаются по форме от других зубов, есть: клыки, резцы и жевательные зубы. Если жевательные зубы - это 4, 5, 6, 7, 8, то клыков всего по одному с каждой стороны.. И если их удалить, зубной ряд будет очевиднейним образом "не таким" с виду.

Молчаливая..
#33

скажите пожалуйста, а пластинки ставят до какого возраста? Я тоже хочу исправить немного зубы - они у меня слегка вперед, а на брекеты никогда не накопить :(((((((((((( Пластинки дешевле...я готова хоть два года их носить(( Посоветуйте:( Город - Санкт-Петербург...Спасибо!!!

Молчаливая..
#34

мне 25 лет..

Pushkin
#35

http://langeclinic.ru/articles/articles_7.html

Tut prochitajte nschet plastinok

#36

У меня была такая же проблема, но к вашему сожалению, я решилась на брекеты и очень довольна. А если без таких радикальных методов, то могу посоветовать только массаж дёсен именно в месте над клыками (бабушки хором кричали, что нужно днлать именно так, когда я выла от отчаяния, мол, я вампииииррррр =р) Нужно массажировать регулярно, каждый день, раза 3 минут по 5. не меньше. я особо не соблюдала этот "режим", сорвалась, плюнула, и пошла к стоматологу заказывать железки. и правильно сделала. ничуть не жалею. Мой тебе совет: если с этой проблемой жить ты не можешь ну никак, то помогут только брекеты. Подкопи, не торопись) результат того стоит!

#37

Молчаливая, скажу однозначно: толку от пластинок никакого. Дети знакомых носили по 2-3 года, а толку никакого абсолютно, причём зубы были ещё и молочные, что уж говорить о зубах сформированного 25-летнего человека :(

автор
#38

У меня была подобная проблема. И скажу всем что это совсем не изюменка..это очень некрасиво и вто же время портит лицо. Мне удаляли две четверки..и клыки встали на их место. Процесс быстрый..но само закрепление результата несколько лет(ношение брекетов) За то результат на лицо..не только зубной ряд выровнился, но и подбородок стал горащдо красивее. Вобщем смотрю я на свои старые фотки и мне страшно становится.

Гость
#39
автор

У меня была подобная проблема. И скажу всем что это совсем не изюменка..это очень некрасиво и вто же время портит лицо. Мне удаляли две четверки..и клыки встали на их место. Процесс быстрый..но само закрепление результата несколько лет(ношение брекетов) За то результат на лицо..не только зубной ряд выровнился, но и подбородок стал горащдо красивее. Вобщем смотрю я на свои старые фотки и мне страшно становится.

+1

Лучше 2 года (максимальный срок) с самыми страшными железками ходить, чем 2 года с кривыми зубами. Хуже точно не будет.

Кроме того, с брекетами у вас уже через 2 месяца идельные зубки будут, но снимать всё равно нельзя - надо будет носить ещё 8-15 месяцев, снимите раньше - разъедутся обратно, деньги на ветер.

#40

У меня ровные зубы,клыки длинные,мне очень нра...

Ёжа
#41

А у меня нижние клыки кривые, вампирские. И еще один зуб снизу. Были бы такие деньги - поставила бы брекеты, но так не мешают, это верхние заметно, а так не бросается в глаза, если не буду ржать как лошадь, сверкая всеми 32 зубами. Когда раз сказала одному человеку, что у меня кривые зубы, он удивился и сказал - не замечал! А заметил только когда оттопырила губу. А автору лучше действительно копить на брекеты, а вырывать клыки не надо. Мне уж копить смысла нет, раз знаю сама, а в глаза не бросается.

Карина
#42
FireFoxy

У меня ровные зубы,клыки длинные,мне очень нра...

у меня также, только немного клыки подпилили, потому что острые еще к тому же были))

Гость 6
#43
Молчаливая..

скажите пожалуйста, а пластинки ставят до какого возраста? Я тоже хочу исправить немного зубы - они у меня слегка вперед, а на брекеты никогда не накопить :(((((((((((( Пластинки дешевле...я готова хоть два года их носить(( Посоветуйте:( Город - Санкт-Петербург...Спасибо!!!

Молчаливая, если у вас зубной ряд ровный, и просто зубы торчат, то может быть вам подойдет трейнер Т4А (поищите описание в инете). Он помогает даже при небольших неровностях зубного ряда. И взрослым подходит. Сходите к ортодонту.

#44

Народ! Сколько же у вас стоят брекеты, если многие накопить не могут? в регионах всё удовольствие вам тысяч 12-15 на челюсть обойдётся.

#45
Гость

А правда,что после ношения брекетов на зубы нужно скрепляющие проволоки ставить на всю жизнь,чтоб не поехали??????????????

Ваш текст

НЕ правда. Эту проволку носят год-два после снятия брекетов. Но лучше сделать скобки и одевать на ночь. У меня так было. Хотя я проволку тоже поносила, но она отклеилась частично в не подходящий момент.

Автор
#46

А нельзя поставить брекеты без удаления зубов?!

#47
а на 3-е компот

Пюре с котлетамиВам лет сколько? Если с родителями живёте, то поговорите.

Я вот была убеждена несколько лет, что и спрашивать не стоит - не дадут денег. И читала тут историю про девочку, у которой родители не знали про её желание, пока истерику не закатила, а когда узнали - удивились и пошли ставить. И думала, ну у меня точно так бы не вышло.

И что же? Я спросила всё-таки, и папа дал добро, взял на себя организацию этого дела. :)Ваш текст а сколько Вам лет, извините за нескромный вопрос) просто мне 20, и у меня сильно торчит один клык, и я думаю, что ходить с брекетами уже поздно, по крайней мере не представляю, как я буду. вот такая фобия. тут скоро на работу устраиваться, а я с брекетами...

Плюнь, у меня была такая знакомая девушка, года 2 в брекетах ходила. Ничуть это ее не портило, в 20 лет-то.

Теперь она еще красивее.

Ваш текст

Вау гречка
#48

я знаю человека, который ходил в брекетах с 30 до 34. И не жалел ни разу. Разница потрясающая.

Хрень
#49

ничо не удаляйте, ставьте брекеты

анонимн
#50

У меня такая же проблема, согласна смотриться ужасно...я очень комплексую...