Гость
Статьи
Тонкая кожа-одни …

Тонкая кожа-одни минусы?

У меня тонкая кожа.Капилляры по всему лицу просвечивает,под глазами вечно круги,от прыщей пятна остаются надолго.У кого ещё тонкая кожа-вы нашли какие-то плюсы в этом?Или нам просто крупно не …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

капец ,все генетика , я вот об увлажнении груди ни разу ниче не слышала . И ничего . Маленькая грудь-обвисает поздно .большая рано . Бывают исключенияя ,но это явно не от увлажнения ,а от строения мышц . Так же кк есть худышки с крупными ногами. Строение мышц - то есть генетика . Реально исправить ситуацию с кожей ,рожей, попой ,грудью .тклией можно лишь искуственным способом - это внутренние инъекции и спец. гимнастика. НУ ХВАТИТ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА КРЕМОВ !!!! Я всю жизнь пользуюсь Сислей ,но особого результата не вижу ,по сравнению с тем ,как я стала делать гимнастику для лица . Курение - тоже лишь 10 % от вашего цвета лица ... цвет лица - это расположении сосудов и работа печени !!!! Хотите тратить деньги на крема - тратьте ,максимум ,что может сделать крем и маски -сузить поры и отбелить немного . Тоже не лишние . Но увлажнять кожа надо не кремом ,блин !!!! Биоревитализация ,пить воду еще. ДЕЛАТЬ пилинги химические ,если вы не аллергик - отлично убирает мелкие морщинки . !!! И неважно тонкая кожа у вас или нет !!! ТУТ главное ,чтоб отека не было ,а это уже не от кожи зависит ,а от противопоказаний . Хотите делать маски -делайте ,но самое то главное это упражнения ,которые хотя бы реально могут подтянуть лицо. А вообще ,знаю людей у кого чтоб ты не далал - если ,извиняете глаза выпуклые - ты хоть чем их мажь ,будет куча складок и на верхнем и на нижнем веке. Купироз сейчас удаляется в любом салоне - отдайте вы за курс от 5 до 10 тыс и ходите вы и радуйтесь жизни ,против генетики не попрешь .

Анастасия
#52

Мне 12 лет. Все говорят что у меня тонкая кожа и по этосу просвечивпются вены(особенно на руках).
Мне кажется из-за этого у меня видны круги под глазами.

аня
#53
Анастасия

Мне 12 лет. Все говорят что у меня тонкая кожа и по этосу просвечивпются вены(особенно на руках).Мне кажется из-за этого у меня видны круги под глазами.

а я в свои 12 и не знала про круги под глазами

пандора
#54

Мне 30 лет, ничего хорошего в тонкой коже не вижу,...да лет до 22 кожа выглядела выигрышно, и молодо итд..но потом из за того что тонка начала быстро обвисать, и при чем как на фигуре так и на лице, исправить это удается только ежедневным спортом, на который тоже нет времени... ну вот например руки и грудь начали уже рано обвисать..очень рано лет в 13. тогда то и начала заниматься спортом...года в 22 начал появляться жуткий второй подбородок..(( который тоже удалось убрать упражнениями, потом начал овал лица плыть вниз,это вообще ужас...(((( который тоже упражнениями пытаюсь исправить,... увы заниматься приходится часа по 2-3 в день... и тоже не всегда есть время и силы..так как здоровье еще хромает... да морщинок действительно нету, зато венки под глазами все видны отчего синяки, сама кожа на морозе аж болит,... как у малых детей..видно у меня супер тонкая..( от чего не имею возможности гулять зимой...( в общем лично я вижу одни -, вот у людей с толстой кожей можно в те морщинки ботекс закачать и нет проблемы.и на долго...а тем у кого тонкая кожа у них едет овал всегда, а это только операция или спорт..но спорта надо много и то до поры до времени потом все жде только хирург поможет убрать накопившуюся отвисшую кожу.. тем у кого кожа грубая легче, вкачал ботокс и забыл на год... а мне тут каждый день мучить себя упражнениями..это очень утомляет. сил моих больше нету, реально нету.. устала 3 года уже так..но уже выдохлась. хочу уже хирургически что то исправить, потому что спорт тоже не всю дряблость способен убрать(((

Карина
#55

тоже тонкая кожа,до 14 лет был виден сосуд на переносице,вечно было ужасно не красиво,на носу кожа очень тонкая даже розовата или немного красновата ,и на щеке после прыщика красная точка очень давно .Кожа бледная,сухая,тонкая ,есть румянец и круги под глазами .Ка то с этим живу ,слава богу что прыщей у меня не было ,разве что маленькие ,по одному-два .После прыщиков остаются красные точки которые до сих пор не прошли .Уже пол года наверное .Сейчас мне 16 ,но не всё так ужасно как кажется.

Гость
#56
пандора

Мне 30 лет, ничего хорошего в тонкой коже не вижу,...да лет до 22 кожа выглядела выигрышно, и молодо итд..но потом из за того что тонка начала быстро обвисать, и при чем как на фигуре так и на лице, исправить это удается только ежедневным спортом, на который тоже нет времени... ну вот например руки и грудь начали уже рано обвисать..очень рано лет в 13. тогда то и начала заниматься спортом...года в 22 начал появляться жуткий второй подбородок..(( который тоже удалось убрать упражнениями, потом начал овал лица плыть вниз,это вообще ужас...(((( который тоже упражнениями пытаюсь исправить,... увы заниматься приходится часа по 2-3 в день... и тоже не всегда есть время и силы..так как здоровье еще хромает... да морщинок действительно нету, зато венки под глазами все видны отчего синяки, сама кожа на морозе аж болит,... как у малых детей..видно у меня супер тонкая..( от чего не имею возможности гулять зимой...( в общем лично я вижу одни -, вот у людей с толстой кожей можно в те морщинки ботекс закачать и нет проблемы.и на долго...а тем у кого тонкая кожа у них едет овал всегда, а это только операция или спорт..но спорта надо много и то до поры до времени потом все жде только хирург поможет убрать накопившуюся отвисшую кожу.. тем у кого кожа грубая легче, вкачал ботокс и забыл на год... а мне тут каждый день мучить себя упражнениями..это очень утомляет. сил моих больше нету, реально нету.. устала 3 года уже так..но уже выдохлась. хочу уже хирургически что то исправить, потому что спорт тоже не всю дряблость способен убрать(((

Вам только 30 лет!!!!!!!!
Какое обвисание в Вашем возрасте! !!!
У вас есть избыточный вес? Тогда если быстро, очень быстро похудеть и на много, тогда возможно..., но Вы не писали об избыточном весе. Наверное Вы себе это придумали и внушили! В 30 лет ничего не обвисает и операции делать не надо!

Яника
#57

а что делать, тонкая кожа осели щеки? плюс похудела чуть и усилились проблемы с желудком, куча диагнозов, крема, маски, очищение совсем перестали помогать - и все буквально менее чем за полгода? Посоветуйте пожалуйста что делать, только без посещения салонов

Гость
#58

ну морщинистая морда и ***** в растяжках. какой тут аристократизм? 21 век.

Алена
#59

Как же здесь много таких как я)) Мне 24,на пляже сразу сгораю(даже если нахожусь в тени),красивого загара никогда не было,либо я белая,либо красная. Постоянно обветриваются губы,когда смущаюсь-краснею моментально!Туфли-это для меня целая проблема,покупаю очень мягкие и умудряюсь натирать мозоли. Кожа светлая,под глазами синева,видны рубцы(в подрастковом возрасте боролась с черными точками..уже сто раз пожалела что делала это не спец.средствами,а просто выдавливала). Мимические морщинки уже начинают напрягать...под тональным кремом они становятся заметнее.Но я думаю,это не из-за того что кожа тонкая,а из-за того что у меня такая мимика.Когда улыбаюсь,образуется очень много складочек рядом с глазами и они некрасивые..Есть морщинки счастья,у кого они прям от глаз идут по сторонам,а у меня морщинки именно под глазами.
Летом мне жарко,душно,ношу только легкую,свободную хб одежду,зимой холодно,ноги постоянно холодные.
Косметикой пользуюсь редко,так как от нее либо глаза начинают болеть,либо кожа чесаться.
А что касается плюсов..даже не знаю,наверное мы не такие как большинство)) мы особенные))уникальные))свои синячки я даже не замазываю)плевать что там думают окружающие,ударилась я или не выспалась,мне они даже нравятся если честно)).Венки,капиляры не раздражают,есть и есть)).

Алена
#60

Раздражало только что все детство мою тонкую кожу принимали за худобу..Мол,есть надо больше и синяков не будет

Киви
#61

Я тоже несчастная обладательница тонкой светлой кожи, Очень сложно найти хороший уход, т.к. она у меня еще и комбинированная и чувствительная. Снимаю косметику мицеляркой, умываюсь пенкой, так посоветовала косметолог. Долго думала что у меня просто комбинированная кожа и сушила кожу различными гелями против прыщей, что наоборот провоцировало излишнюю сальность кожи. Нужна постоянная защита от солнца, я вообще никогда не загораю, самый мой загорелый цвет это розовый поросячий). Из-за того что кожа тонкая, стоит мне на ночь чуть больше выпить жидкости, на утро мешки под глазами как у алкаша обеспечены. Морщин особо нет, только горизонтальные мимические морщины на лбу, вколола себе ботокс в лоб, прошло почти десять дней, стали менее видны, но лоб все также складывается, придется докалывать. Из плюсов, кожа и правда нежная на ощупь, легкий румянец. р.с. мне 32

Лилия
#62

У меня тонкая кожа. Я ухаживаю за своей кожей очень просто. Перед умыванием я растираю свое лицо кокосовым маслом. После смываю горячей водой, умываюсь пенкой(3-4мин.) А лицо не растирать, просто убрать воду лёгким похлопыванием. Нанести увлажняющий крем или питательный(перед сном), в дневное время пользуюсь сывороткой и солнцезащиткой. Плюс мейкап=))) тщательное умывание решает многое, желательно не часто, утром и вечером. Трогать лицо лишний раз не советую. Раз в неделю растираю льдом из травяного чая. Крема храню в холодильнике.

Оксана
#63

У меня тонкая кожа тоже! Но, при этом в детстве я была натуральной блондинкой(сейчас каштановые стали) и у меня смуглая кожа а, глаза серо-голубые. В подростковом возрасте была самая прыщавая(( после каждого выдавленного прыщика оставались следы! Капиляров нету, но синяки под глазами есть! Кожа очень чувствительная! Один раз в лет 13 пошли к косметологу. Она наверное не опытная была потому что у меня после одного сеанса следы были еще месяц! Но зато эти все прыщи уже прошли и у меня очень даже хорошая и красивая кожа! Единственное мне не нравится то что когда я смущаюсь то краснею как рак!

Алиса
#64
Светлана

У меня тонкая кожа.Ухаживаю каждый день с 20 лет, научилась контролировать мимику,никаких пилингов, это ее травмирует,каждый день нанося крем делаю массаж лица,выгляжу значительно моложе сверстниц, мне 46 и морщин почти нет!

Здравствуйте Светлана!
Мне 20 лет и у меня тоже тонкая проблемная кожа лица и у меня на лбу появились мимические морщинки а вы не подскажите как вы ухаживали за своей коже с чем мосировали а я сейчас делаю массаж с оливковым маслом и пользуюсь детскими кремами стоить ли делать мне этого делать!посоветуйте что нибудь пожалуйста) К косметологу пошла тольком она ничего не делала а предложила сделать чистку лица так как у меня на носу чёрные точки и все такое и я не решилась на это кожа то у меня тонкая незнаю что делать!
За ранее спасибо!

Алиса
#65

У меня кожа тонкая, капилляры видны , это не очень красиво. Для моих тёмно-карих глаз и каштановых волос она светлая, как у блондинок. Очень чувствительна к воздействиям из вне , поэтому может опухнуть из- за какого-нибудь крема, сухая, следы то порезов и корост остаются надолго. При пиленги испытываю не очень приятные ощущения ( даже таких толстых мест как пятки).

#66

У меня тонкая кожа, и больше всего я страдаю из-за косметики.
Когда начала краситься, под макияжем себя чувствовала человеком в железной маске.
По уходу тоже было что-то с чем-то: от того раздражение, это обжигает.
От средств, которые таких последствий не имели, и эффекта никакого, еще и ходила совершенно серая.
Сейчас стало лучше, и я подозреваю, что просто неудачно косметику подбирала.
Перешла на Премиум – у мамы их пудра, раз под рукой, попробовала.
Заказала себе потом средства для очищения и придания коже матовости, правда работают.
Само по себе лицо перестало выглядеть так, чтобы меня пытали, молодой человек недавно сказал, что я очень трогательно выгляжу с этой тонкой гладкой кожей.
Конечно, не скажу, что я от этой своей кожи в восторге, но когда она ухоженная, намного легче. Другую все равно не натянуть, так что, работаем с тем, что есть))

MunkA
#68

И так я как запуталась!! Косметолог сказала что у меня тонкая кожа!!
Перечеслю все "свое лицо":
1. Во первых у всех тут белая кожа, а у меня нет, у меня смугловатая тип кожы!!
2. Везде говорится что черных точек и угрей нет, но у меня их полно, особенно черных точек!!
3. Вены, капиляры видны, что характерно данному типу!! Даж очь сильно!!
4. Да "аристократия" поэтому богатым бы этот тип кожи!! Уход и все такое стоит дороже, и найти их тяжелее(у меня корейский уход) цена дороговато!! А я обычная "бедная студентка" :-( :-(
Завидую вам, у вас хотя бы белая тип кожы!!
И так вопрос у меня тонкая кожа??

MunkA
#69

И так я как запуталась!! Косметолог сказала что у меня тонкая кожа!!
Перечеслю все "свое лицо":
1. Во первых у всех тут белая кожа, а у меня нет, у меня смугловатая тип кожы!!
2. Везде говорится что черных точек и угрей нет, но у меня их полно, особенно черных точек!!
3. Вены, капиляры видны, что характерно данному типу!! Даж очь сильно!!
4. Да "аристократия" поэтому богатым бы этот тип кожи!! Уход и все такое стоит дороже, и найти их тяжелее(у меня корейский уход) цена дороговато!! А я обычная "бедная студентка" :-( :-(
Завидую вам, у вас хотя бы белая тип кожы!!
И так вопрос у меня тонкая кожа??

MunkA
#70
Алиса

Здравствуйте Светлана! Мне 20 лет и у меня тоже тонкая проблемная кожа лица и у меня на лбу появились мимические морщинки а вы не подскажите как вы ухаживали за своей коже с чем мосировали а я сейчас делаю массаж с оливковым маслом и пользуюсь детскими кремами стоить ли делать мне этого делать!посоветуйте что нибудь пожалуйста) К косметологу пошла тольком она ничего не делала а предложила сделать чистку лица так как у меня на носу чёрные точки и все такое и я не решилась на это кожа то у меня тонкая незнаю что делать! За ранее спасибо!

Не в коем случае нельзя использовать детский крем!! Избавьтесь от мыло и детского крема!! Именно от этого крема больше всего проблема!! Лучше использовать более "зрелые" крема для чувств/коже!!

Артём
#72

А у меня не на лице а на груди. У меня вены показываются.

239627
#73

У меня толстая кожа тз плюсов-выгляжу моадше, из минусов-прыщи, зараза вылечила только в 32 нода роаккктаном, птоз, удаляла комки биша, делала височную подтяжку, нити силужт софт стоят, тк лицо гладкое, без морщин аообще даде возле глаз, но оно ползет вниз-птоз. После косметологич манипуляций, шлифовок, пиллингов выгляжу хорошо как мне ноавится. В юности очень завидовала женщинам с сухой тонкой кожей без пор

Гость
#74
Алена

Как же здесь много таких как я)) Мне 24,на пляже сразу сгораю(даже если нахожусь в тени),красивого загара никогда не было,либо я белая,либо красная. Постоянно обветриваются губы,когда смущаюсь-краснею моментально!Туфли-это для меня целая проблема,покупаю очень мягкие и умудряюсь натирать мозоли. Кожа светлая,под глазами синева,видны рубцы(в подрастковом возрасте боролась с черными точками..уже сто раз пожалела что делала это не спец.средствами,а просто выдавливала). Мимические морщинки уже начинают напрягать...под тональным кремом они становятся заметнее.Но я думаю,это не из-за того что кожа тонкая,а из-за того что у меня такая мимика.Когда улыбаюсь,образуется очень много складочек рядом с глазами и они некрасивые..Есть морщинки счастья,у кого они прям от глаз идут по сторонам,а у меня морщинки именно под глазами.
Летом мне жарко,душно,ношу только легкую,свободную хб одежду,зимой холодно,ноги постоянно холодные.
Косметикой пользуюсь редко,так как от нее либо глаза начинают болеть,либо кожа чесаться.
А что касается плюсов..даже не знаю,наверное мы не такие как большинство)) мы особенные))уникальные))свои синячки я даже не замазываю)плевать что там думают окружающие,ударилась я или не выспалась,мне они даже нравятся если честно)).Венки,капиляры не раздражают,есть и есть)).

У меня все тоже самое))) мне 32, мне часто говорят , ой ты такая бледная, ты что болеешь?и все такое в этом духе)))). Я не обращаю на это внимание, бледность тоже считается красивой, я вообще не комплексую по этому поводу. Занимаюсь спортом, не крашусь и выгляжу при этом хорошо))

Гость
#75
Гость

у меня толстая кожа!!! и у меня идеальная кожа без морщин мне 25 лет!

😁ну вы расмешили. Ну какие же морщины в 25 . Мне было 33когда я заметила первые морщинки и у меня сухая и тонкая кожа.

Гость
#76
Гость

😁ну вы расмешили. Ну какие же морщины в 25 . Мне было 33когда я заметила первые морщинки и у меня сухая и тонкая кожа.

Мне 40 - кожа тонкая и бледная. Румянец и круги под глазами. Лет до 35 выглядела отлично. Лет на 10 моложе. Теперь очень сложно поддерживать молодой вид - морщин нет глубоких. От освещения зависит очень внешний вид. Иногда видишь старость- глаза как будто ввалились, шея обезвоженная, вены заметно просвечивают на руках. А иногда - прямо тинейджер. Стараюсь не думать, что дальше будет)))) В интернете написано, что морщинки всегда будут неглубокие и форму держит хорошо.

Зара
#77
Ирина

у меня настолько тонкая кожа, что я чувствую все, что находится под ней(((( к тому же-растяжки!!!!!! она тянется чуть ли не как резина! для меня это БОЛЬШОЙ МИНУС...( причем ухаживаю за ней чуть ли не с 15ти лет по всему телу!)

Пользуйтесь крема и невской косметики, виноград олиаки, абрикос, персик миндаль. И занимайтесь чаще сексом.

Зара
#78

Занимайтесь чаще сексом. И мажтесь невской косметикой морковь, оливки, абрикос

Милана
#79
Тигра белая (с другого компа)

Косметологи определяли, они профи:)) Да и видно, что тонкая, на толстой коже не бывает румянца:)))

Мне кажется вы привираете насчёт дерматолога, но это не точно)
У всех россиян (не считая азиатов и кавказцев) в основном тонкая кожа, но не одинаково тонкая)
У вас скорее более толстая, чем у автора поста, иначе бы уже точно были бы морщины в ваши то годы и видны все венки и капилляры, речь идёт не о вашем типе кожи, а о ещё более тонкой коже, румянец бывает у любого типа кожи, это связано с кровообращением и уровнем гемоглобина, не надо пожалуйста тут рассказывать)

Гость
#80
Тигра белая (с другого компа)

У меня тонкая белая кожа. Капилляры не просвечивают, кругов под глазами нет, если вести правильный образ жизни, от прыщей никаких пятен, природный румянец, в 36 лет нет морщин. Единственный минус - осторожничаю с солнцем.
Это просто вам лично не повезло.

вот же тварь!

Другая
#81
Алина

Автор, привет :)!
У меня такая кожа! Тонкая и светлая!
Перечислю плюсы, минусы и об уходе. А так же развею мифы :)

МИНУСЫ:

1) Быстро сушится.
2) Легко травмируется.
3) Легко растягивается.

ПЛЮСЫ:

1) За тонкой кожей нужно начинать более ранний и более тщательный уход - в результате чего с возрастом - вы будете выглядеть намного моложе!

2) Естественный румянец и здоровый цвет лица Действительно более выделяется на тонкой коже
3) На ощупь тонкая кожа более приятная и, во избежание травмирования - к ней хочется именно нежно Прикасаться (заметка мужчин)
4) Признак аристократичности - в конце концов!
Никогда у благородной знати не было толстой кожи.


ПРАВДА:

1) Быстрее появляются мимические морщинки
2) Кожа быстро устает
3) Нужен более тщательный уход


НЕ ПРАВДА:

1) Кожа быстрее стареет (вот валяюсь с этого регулярно - т.к. у меня, у мамы, бабушки, и у некоторых подруг - такая кожа - и ни у кого она быстрее не стареет :))) Ухаживать просто надо!

2) Нельзя пиллинги, скрабы, похлопывания, очищающие маски.
Мол, сильно травмируется.
МОЖНО! Только аккуратно! И НИЧЕГО травмироваться не будет!
У вас в конце концов - кожа, а не полиэтиленовый пакетик, который может порваться!
Единственное что - старайтесь делать это реже.


УХОД:

1) ВСЕГДА УВЛАЖНЯЙТЕ!
2) НЕ ВСЕГДА КРЕМАМИ.

Крема - это все равно киллеры для кожи. Кто бы что ни говорил. Используйте домашние питательные маски.

3) Контролируйте мимику!
С возрастом вспомните меня добрым словом :)

4) Пейте много воды!

5) И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - КОТОРОЕ ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ:

ПРЕКРАТИТЕ ТЕЛЕПАТЬ СВОЮ КОЖУ!

Морщины, заломчики, сосудики - все это неприятно.
Но жизнь показывает, что сами по себе, из ниоткуда - они редко появляются.
Просто не трогайте, не трогайте, не трогайте ее!
Хотя бы вы сами :)
И она вам скажет спасибо :)!

"Телепать" - вообще не про меня (кстати, что за слово такое, объясните филологу).
Жила, забот не знала, ничего не делала (не увлажняла, не ухаживала особо: в основном пользовалась кремом с spf-фильтром в сезон) и вот дожили!
Конечно, мешки были лет с 26 (сразу после родов - были проблемы с почками). Дальше - больше: с каждым днём всё больше мимических морщин даже таких, каких у 70-летних старух не вижу (мне 36).
Теперь появились заломы на лице после сна. Кожа настолько тонкая, что я защипываю её пальцами в складку около 2-3 мм и эта складка ещё несколько минут приходит в нормальное состояние (такое реально уже у глубоких старух только бывает).
Ничего положительного в этом нет. А ещё проступают все вены и тёмные пятна по бокам от переносицы, в уголках глаз, в основании "мешков"...
А моя мать с толстой кожей никогда таких проблем не имела, из морщин были только носогубки до 55 лет.

Гость
#82

у меня тонкая кожа наследствено мучаюсь всю жизнь синяки замазываю тоналкой с пудрой из а этого много унижений по жизни иди умойся штукатурщица и т.п быстро постарела все обвисло так как кожа тонкая грудь щеки и тд я всегда в одном и том же весе не рожавшая. мне сейчас 40 а такое впечатление что 80лет черные точки на лице всю жизнь сосудистые зведочки короче тонкая кожа это беда на всю жизнь

Гость
#83
ЕЛЕНА

Мне 27 лет. Для меня тонкая кожа - проблема.
О каком румянце может идти речь, если по всему лицу видны синюшные вены. Особенно под глазами. Под левым глазом вообще будто вечный синяк. И ЭТО НЕ НАСЛЕДСТВЕННОЕ. Посторонние иногда задают некорректные вопросы. Очень комплексую по этому поводу. Косметика этот недостаток скрывает лишь немного. Поэтому приходится носить очки: на улице - затемнённые, в офисе - очки для компьютера (убиваю двух зайцев). К тому же эти вены видны не только на лице, но и на руках и ногах.
Не могу никак определить то ли кожа жирная, то ли она сухая.
Очень видны морщины на лбу, и вообще, мимические морщины проявляются быстро, достаточно поулыбаться или пощуриться на солнце. Я понимаю, что нужно контролировать мимику. Но я - девушка эмоциональная и не могу ходить с деревянным лицом.
Единственный плюс такой кожы - она нежная и приятная на ощупь.

я тоже спасаюсь летом очками зимой только штукатурка

Гость
#84

ой, уже много времени прошло, но все равно отвечу
у меня тонкая, светлая кожа, по всему телу синие полосы вен
у меня каштановые волосы и веснушки почти по всему телу.
мне всего 14, а кое где уже есть небольшие морщины
мама смуглая, папа тоже. в семье вообще никого нет с такой светлой кожей
подскажите, какие средства по уходу можно использовать? чтобы морщин не было, сухость кожи убрать

Гость
#85

У меня тонкая кожа .есть капилляры на лице .и вены слишком заметны

Гость
#86
Тигра белая (с другого компа)

У меня тонкая белая кожа. Капилляры не просвечивают, кругов под глазами нет, если вести правильный образ жизни, от прыщей никаких пятен, природный румянец, в 36 лет нет морщин. Единственный минус - осторожничаю с солнцем.

Это просто вам лично не повезло.

Напротив, это вам повезло с такой тонкой кожей ...

Гость
#87
Алена

Как же здесь много таких как я)) Мне 24,на пляже сразу сгораю(даже если нахожусь в тени),красивого загара никогда не было,либо я белая,либо красная. Постоянно обветриваются губы,когда смущаюсь-краснею моментально!Туфли-это для меня целая проблема,покупаю очень мягкие и умудряюсь натирать мозоли. Кожа светлая,под глазами синева,видны рубцы(в подрастковом возрасте боролась с черными точками..уже сто раз пожалела что делала это не спец.средствами,а просто выдавливала). Мимические морщинки уже начинают напрягать...под тональным кремом они становятся заметнее.Но я думаю,это не из-за того что кожа тонкая,а из-за того что у меня такая мимика.Когда улыбаюсь,образуется очень много складочек рядом с глазами и они некрасивые..Есть морщинки счастья,у кого они прям от глаз идут по сторонам,а у меня морщинки именно под глазами.
Летом мне жарко,душно,ношу только легкую,свободную хб одежду,зимой холодно,ноги постоянно холодные.
Косметикой пользуюсь редко,так как от нее либо глаза начинают болеть,либо кожа чесаться.
А что касается плюсов..даже не знаю,наверное мы не такие как большинство)) мы особенные))уникальные))свои синячки я даже не замазываю)плевать что там думают окружающие,ударилась я или не выспалась,мне они даже нравятся если честно)).Венки,капиляры не раздражают,есть и есть)).

О, точь в точь про меня) Тонаком не пользуюсь, только увлажняющей бибишкой зимой и солнцезащитным кремом летом. Крем с спф 50 отлично выравнивает кожу, оказалось.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: