Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Демодекс (подкожный клещ) одолел!!!!

Ответы (562) Ответить
  • Мне внесли подкожного клеща в салоне, он вообще активизируется из-за плохого иммунитета, случайно узнала что Зинерит помог, попробовала, сначала всё шелушилось, были покраснения, пятна, похожие на аллергию, но всё прошло через неделю, пользовалась месяц. Кожа конечно облазила страшно. Вообще клещ созревает в течении недели, а затем откладывает яйца, и всё продолжается с периодичностью. Лекарство убивает из на поверхности кожи, но иммунитет надо повышать. Ещё клещ может жить в перьевых подушках и если у вас такая есть, то смысла лечению не будет. После Зинерита нужно восстанавливать кожу, мне доктор назначил на ночь Клензит стоит 380 руб. Днём крем Антиблемиш это косметика Израильская, основана на верблюжьем молоке, натуральная. Стоит 1300 дороговато, но крем хороший. Но имейте в виду сначала нужно убрать очаг, попробуйте пролечиться Зинеритом, а потом второй этап. После Зинерита у меня прошло 5 месяцев, всё прошло и надеюсь не появится, ох как вспомню так вздрогну Цветочек надеюсь вам поможет, желаю выздоровления. И ещё если поможет, обязательно отпишитесь, если мой рецепт поможет значит и другим людям можно помочь, заранее спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Пробовала все.Значит так: умываемся только дегтярным мылом,вытираемся только бумажными салфетками(при этом не "волтузим"по всей поверхности лица а только промакиваем),диета ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Сладкоежки опускайте ушки и забыли про шоколад вообще ))) Метрогил гель для лица днем и дегтярный крем на ночь.Каждый день гладим перед сном наволочки!!! И еще,очень важно!Мне мой врач посоветовала проколоть курс имунофана.По одной ампулке через день,в течении двух недель.И через два месяца еще раз курс.Из таблеточек пила препараты поддерживающие печень и витамин "Е".Сейчас уже,тьфу-тьфу,пользуюсь "стоп демодекс финиш контроль гель" убирает видимые последствия на коже.Два месяца- и кожа почти такая же как и до "нашествия" )))Удачи всем)

Нравится0
    Не нравится0
  • мне прописал врач молочко Видаля( болтушка по рецепту врача) и мазь на ночь розамет. прошла неделя результат не ошеломляющий, но вроде проходит..хочу еще назначить себе мазья ЯМ...прочитала форумы..как вы считаете не повредит?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ликкка

У меня была запущенная форма.Клещ с распостронился по всему лицу.Сдала анализы-демодекс.Что только не прописывали.Что лично помогло мне: В первую очередь: Трихопол 3 р день по 3 таб 10 дней и одновременно колола глюконат кальция 10 % 10 дней по 1 ампуле.Затем мазь Ям,каждый день на 2 часа ,на ночь бензил бензонат Щипет жуть и так каждый день ,когда кожа оч шелушится вечером вместо бензил бензоната мажте детским кремом обычным на ромашке и ещё каждый день примочки из настоя календулы.Через 2 мес лицо чистое ,маленькие остатки пятен от прыщей и те пропадают.Что у меня до этого творилось и не передать .Диету соблюдайте и не какого салярия и спиртного

Нравится0
    Не нравится0
  • 9 таблеток в день ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ликкка

У меня была запущенная форма.Клещ с распостронился по всему лицу.Сдала анализы-демодекс.Что только не прописывали.Что лично помогло мне: В первую очередь: Трихопол 3 р день по 3 таб 10 дней и одновременно колола глюконат кальция 10 % 10 дней по 1 ампуле.Затем мазь Ям,каждый день на 2 часа ,на ночь бензил бензонат Щипет жуть и так каждый день ,когда кожа оч шелушится вечером вместо бензил бензоната мажте детским кремом обычным на ромашке и ещё каждый день примочки из настоя календулы.Через 2 мес лицо чистое ,маленькие остатки пятен от прыщей и те пропадают.Что у меня до этого творилось и не передать .Диету соблюдайте и не какого салярия и спиртного

Нравится0
    Не нравится0
  • Привезли анабазис безлистный.Кто в Украине могу поделиться. Пишите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Инна

Привезли анабазис безлистный.Кто в Украине могу поделиться. Пишите.

ДОбрый день!
    Я в днепропетровске - поделитесь пожалуйста !!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Перепробовала наверно всё. Больше нет сил! Из-за этой болячки, стала другим человеком, на люди стараюсь не входить, всё время прячусь, всё раздражает, на своё отражение в зеркале смотреть не могу. Жить не хочеться. Хочеться снять с себя кожу. Неужели это навсегда? Кто-нибудь знает о лечение хирургическим путем?

Нравится0
    Не нравится0
  • ох как я тебя понимаю...сам страдаю 2-ой год!Но вот заметил пару вещей!Слушайте кому интересно!Врачи назначали гидрокортизон гель-штука хорошая на неделю,но потом опять по угрю в час,и пол лица опять красное!Потом был у своей девушке случайно она мне сказала на мазь мож поможет,называлась та мазь Ц-дэрм,помазал,прошло вроде,но потом опять!Смотрелся в зеркало и бывало даже плакал от того что парень нормальный,а такая жуть на лице...!Но вот тем летом заметил одну штуку...пришел на пляж с девушкой...купался минут 10,нырял постоянно,вышел на пляж не вытерая лицо начал загорать,минут 20,потом опять купаться и опять загорать не вытирая лицо,так примерно раз 5 делал,иду домой провожу по лицу,не одного прыщичка,кожа гладкая,всё само отвалилось...но потом через неделю опять те же грабли....но вот неделю назад попробовал то же что и тем летом...подействовало..но а сегодня опять уродом стал...обидно...и вот думаю купить зинерит и иммунал...сесть на диету....думаю пройдет

Нравится0
    Не нравится0
  • не занимайтесь самолечением! никогда вы не избавитесь от клеща, если будете мазать все подряд на кожу, которая и так уязвима в период болезни! самый важный первый шаг - найти хорошего дерматолога, который отправит вас на кучу анализов, чтобы увидеть полную картину вашего организма! ведь чтобы вылечиться от него - нужно знать возможные причины его беспорядочного размножения! и строго следуйте указаниям врача. не пугайтесь, если сначала не будет улучшений, а будет даже хуже. у меня было так после месяца лечения. и только потом стало становится лучше. от себя по препаратам скажу, что бензилбензоат - серьезная тема) жжет адски, но убивает клеща. метрогил - гель хорошее средство, думаю без него никак.

Нравится0
    Не нравится0
  • Азиаты молодцы! Знают многим больше наших.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть китайские препараты, лечение эффективное но дороговато выходит Курс 18-22 т.р.). Лечение от 3 до 6-ти месяцев. Но зато клеща подавляет и кожа восстанавливается.
    Когда своему дерматологу сказала про этот препарат, спросив совета, она мне сказала- ну это же китайские препараты...они для русских могут не подойти, вот возьмите болтушку и..(бред малообразованного дохтора) а в России вам у нас нет лекарств способных поправить ( великая держава, нано технологии, космос, а клеща не могут победить, смешно даже)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я три года назад вылечился . Если кому интересно.могу номер телефона дока написать. Работает в Москве.на Красной пресне. На лечение ушло пол года.по деньгам.потратил порядка 50-ти тыс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Была летом у знахарки,дала такой рецепт.Делается только по четвергам и только в ущербную луну.В кострюльке вскипятить воду и всыпать туда жменю соли мертвого моя и растворить ее там .Налить в ванну воду ,температура должна быть 36-37град.В полную ванну вылить эту соль.Залезаем в ванну-коленки торчат из воды,тело погрузить до 1 позвонка.Лицо не мочить!!!Голову тоже)))Лежим ровно 7 минут.Выходим с ванны ,НЕ ВЫТЕРАЕМСЯ,залезаем в тапки и сохнем 40 минут.Затем опять лезим в пустую ванну и намыливаемся густо хозяйственным мылом иждем пока пена на вас высохнет.Затем все смываем.Все.Делат так пока не очиститься кожа.Говорит,что помогает 100%.Как муж с морей придет,попробую на нем))Всем здоровья!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вот в очередной раз пошла к дерматологу, которого на форумах хвалили. У меня ещё спина проблемная, а после курса массажа - вообще жесть стала. Сдала анализ (кстати, всё это бред про то, что 3 дня перед анализом нельзя умываться, мыть голову и пользоваться косметикой и т.д., я 2 раза сдавала анализ даже не смывая косметику, и оба раза обнаружили, а сестра терпела 3 дня - и не обнаружили, так что...) - нашли на спине, на веках и лице. Выписали следующее:
    Трикасайд 500 мг - по 1 т. 2 раза в день через 30 минут после еды;
    Хофитол - 2т. 3 раза в день во время еды;
    Энтерос-Гель - 1 ст. ложка 2 раза в день через 1-2 часа после еды.
    На лицо: утром - утренняя болтушка, поверх неё Далацин Т. Вечером - вечерняя болтушка. На веки - СтопДемодек для век (кстати, дерматолог сказала, что из серии СтопДемодекс только это средство хорошее. Остальное - разрекламированный мусор) утром и вечером. На спину - утром и вечером утренняя болтушка, поверх неё Дерива С. Ещё одна болтушка (вонючая) через день на 30 минут.
    Ну, и азы: одноразовые (бумажные) полотенца, прыщи не тереть, не давить, не скрабить. Подушку гладить или менять наволочку каждый день (лично мне удобнее менять и гладить сразу несколько штук). Диета: нельзя жареное, жирное, острое, сладкое, суши, алкоголь, горячее (особенно сладкий чай/кофе - это сразу ведет к рецидиву). И ещё криомассаж. Я на своем опыте знаю, как он освежает лицо, рассасывает пятна, способствует быстрому заживлению.
    В общем, посмотрим.
    И, кстати, дерматолог сказала, что рассказы о том, что это "не лечится" - полный бред. Я на форумах читала, что она много кого вылечила полностью, и она тоже это подтвердила. Так что я не собираюсь отчаиваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • И, кстати, перво-наперво она меня отправила сдать печеночные пробы и узи.

Нравится0
    Не нравится0
  • правильное питание, витамины, серная мазь(только не надо мазать толстым слоем), крем радевит ,обильное питьё 2 литра в день и главное никаких сигарет и алкоголя,у меня эта зараза была около 10 лет я и не знала до недавнего похода к дермотологу,которая в свою очередь напрописала болтушек и т.д. всё эта ***.в европе демодекс эта не болезнь а состояние кожи но мы же в свою очередь усердно ищем лекарство.А на самом деле всё проще,видите здоровый образ жизни)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Веду неравный бой уже 10 лет! Всё перечисленное знакомо до тошноты. Чем активнее лечу - тем активнее размножается! Вот буду пробовать анабазес. Ям хорошо, бензол-бензонат, спрегаль. Еще хорошо успокаивает кожу - 5 таб. стрептоцида, 5 таб. левомецитина, салицило-цинковая мазь и стрептоцидовая; все смешиваю и наношу на ночь на лицо- уходит воспаление и краснота, но не демодекс! Думаю в моем случае - это гормональное нарушение. Прихожу к выводу, что с лечением обязательно необходимо поднимать иммунитет. Поговорить об этом не против и про то как сдавать анализы, и про то как дерматологи на этом наживаются, в общем от а до (а когда же будет я) Давайте спасаться вместе!

Нравится0
    Не нравится0
  • Подскажите пожалуйста, где можно купить анабазис,очень нужен.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

Веду неравный бой уже 10 лет! Всё перечисленное знакомо до тошноты. Чем активнее лечу - тем активнее размножается! Вот буду пробовать анабазес. Ям хорошо, бензол-бензонат, спрегаль. Еще хорошо успокаивает кожу - 5 таб. стрептоцида, 5 таб. левомецитина, салицило-цинковая мазь и стрептоцидовая; все смешиваю и наношу на ночь на лицо- уходит воспаление и краснота, но не демодекс! Думаю в моем случае - это гормональное нарушение. Прихожу к выводу, что с лечением обязательно необходимо поднимать иммунитет. Поговорить об этом не против и про то как сдавать анализы, и про то как дерматологи на этом наживаются, в общем от а до (а когда же будет я) Давайте спасаться вместе!

Наталья

Веду неравный бой уже 10 лет! Всё перечисленное знакомо до тошноты. Чем активнее лечу - тем активнее размножается! Вот буду пробовать анабазес. Ям хорошо, бензол-бензонат, спрегаль. Еще хорошо успокаивает кожу - 5 таб. стрептоцида, 5 таб. левомецитина, салицило-цинковая мазь и стрептоцидовая; все смешиваю и наношу на ночь на лицо- уходит воспаление и краснота, но не демодекс! Думаю в моем случае - это гормональное нарушение. Прихожу к выводу, что с лечением обязательно необходимо поднимать иммунитет. Поговорить об этом не против и про то как сдавать анализы, и про то как дерматологи на этом наживаются, в общем от а до (а когда же будет я) Давайте спасаться вместе!

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите, пож--ста, помог-ли вам анабазис? Мы тоже начали неделю назад лечиться вытяжкой анабазиса, пока результатов ноль, а до этого перебрали сотни средств и ничего не помогает, лечимся уже 10 лет. Ответьте, пож--ста , мне , очень жду!

Нравится0
    Не нравится0
  • Натали

Я болела демодекозом 8 лет, в мои-то 24... Косметические салоны, болтушки, антибиотики... Результат=ноль((( Моя бабушка - знахарь. Я вылечила демодекоз по ее рецепту во время грудного вскармливания. Т.е. безопасный народный метод! Кому интересно - пишите, поделюсь рецептом! nataliammc@mail.ru

здравствуйте Натали, у меня тоже демодекс никак не могу избавиться от этих клещей, 2 месяца назад родила и кормлю грудью. буду рада если вы мне поможите

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вылечился от демодекса!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!
    Болел 5 лет. Форма была запущенная и замученная (те кто болеет пойму о чем я)
    Решение пришло неожиданно! А именно - я взял спрегаль спрей (в аптеках полно) и обильно ПЕРЕД СНОМ!!!! запшыкал подушку на которой сплю и лицо (предварительно его помыв). Утром произошло чудо. Мое лицо стало чище, а прыщи потемнели! Я стал так делать каждый день и через неделю я уже фоткался во всю (кто болеет поймет о чем я), а через месяц от демодеска ничего не осталось. Еще я стал в баню смело ходить и в парной до упора парится, а на выходе снова спрегаль! Короче. Я просто дико счастлив и делюсь этим рецептом даже с незнакомыми людьми у которых прыши. Многие перезванивают и благодарят меня удивляясь простоте метода. Желаю всем выздороветь и не "кормить" этих дерматологов гадов!

Нравится0
    Не нравится0
  • Аселя

здравствуйте Натали, у меня тоже демодекс никак не могу избавиться от этих клещей, 2 месяца назад родила и кормлю грудью. буду рада если вы мне поможите

Я вылечился от демодекса!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!
    Болел 5 лет. Форма была запущенная и замученная (те кто болеет пойму о чем я)
    Решение пришло неожиданно! А именно - я взял спрегаль спрей (в аптеках полно) и обильно ПЕРЕД СНОМ!!!! запшыкал подушку на которой сплю и лицо (предварительно его помыв). Утром произошло чудо. Мое лицо стало чище, а прыщи потемнели! Я стал так делать каждый день и через неделю я уже фоткался во всю (кто болеет поймет о чем я), а через месяц от демодеска ничего не осталось. Еще я стал в баню смело ходить и в парной до упора парится, а на выходе снова спрегаль! Короче. Я просто дико счастлив и делюсь этим рецептом даже с незнакомыми людьми у которых прыши. Многие перезванивают и благодарят меня удивляясь простоте метода. Желаю всем выздороветь и не "кормить" этих дерматологов гадов!

Нравится0
    Не нравится0
  • Цветочек

Кто-нибудь вылечился от этой напасти? Давайте будем делиться эффективными рецептами. Врач сказала, что это не излечимо, но всё-таки не могу смириться с этим заболеванием.Из своего опыта...пролечилась мазью "Ям", болтушками и т.д, эффект продержался примерно месяц. Сейчас опять появляются прыщи, уже устала с ними бороться!(((((

Ответ я написал ниже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Проверила сама на практике очень хороший эффект даёт озон-крем "Скорая помощь" проф. марки Beauty SPA. Марка итальянская. Мажу в качестве ночного крема. В случаях: плохо поддающийся лечению, многолетний демодекоз или демодекоз + угревая болезнь, вялая измученная кожа после многолетнего лечения демодекоза и угревой болезни, долго незаживающие воспалительные элементы и постакне. У крема выраженный регенерирующий, иммуномодулирующий, противовоспалительный, бактерицидный эффект. В основе крема комплекс озон+ПНЖК (8%). Плюс к этому курс Полисорба обязательно (по 3 грамма растворять в воде и пить 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись. Кожа оживает просто на глазах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аврора

Я вот в очередной раз пошла к дерматологу, которого на форумах хвалили. У меня ещё спина проблемная, а после курса массажа - вообще жесть стала. Сдала анализ (кстати, всё это бред про то, что 3 дня перед анализом нельзя умываться, мыть голову и пользоваться косметикой и т.д., я 2 раза сдавала анализ даже не смывая косметику, и оба раза обнаружили, а сестра терпела 3 дня - и не обнаружили, так что...) - нашли на спине, на веках и лице. Выписали следующее:
    Трикасайд 500 мг - по 1 т. 2 раза в день через 30 минут после еды;
    Хофитол - 2т. 3 раза в день во время еды;
    Энтерос-Гель - 1 ст. ложка 2 раза в день через 1-2 часа после еды.
    На лицо: утром - утренняя болтушка, поверх неё Далацин Т. Вечером - вечерняя болтушка. На веки - СтопДемодек для век (кстати, дерматолог сказала, что из серии СтопДемодекс только это средство хорошее. Остальное - разрекламированный мусор) утром и вечером. На спину - утром и вечером утренняя болтушка, поверх неё Дерива С. Ещё одна болтушка (вонючая) через день на 30 минут.
    Ну, и азы: одноразовые (бумажные) полотенца, прыщи не тереть, не давить, не скрабить. Подушку гладить или менять наволочку каждый день (лично мне удобнее менять и гладить сразу несколько штук). Диета: нельзя жареное, жирное, острое, сладкое, суши, алкоголь, горячее (особенно сладкий чай/кофе - это сразу ведет к рецидиву). И ещё криомассаж. Я на своем опыте знаю, как он освежает лицо, рассасывает пятна, способствует быстрому заживлению.
    В общем, посмотрим.
    И, кстати, дерматолог сказала, что рассказы о том, что это "не лечится" - полный бред. Я на форумах читала, что она много кого вылечила полностью, и она тоже это подтвердила. Так что я не собираюсь отчаиваться.

Скажите какой состав болтушек утрених вечерних и вонючей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ходила к дерматологу она мне назначила УЗИ желудка и анализ крови.показало УЗи затой желчи.выписала она мне Хофитол,мезим и Спрегаль.диета жесткая!нельзя дрожжи,сахар,кмслое,соленое.Я пила все эти таблетки и что в итоге?Ничего!меня посыпало еще больше!подскажите кто знает какие рецепты?

Нравится0
    Не нравится0
  • U menja tolko zud na lice.hochu shodit k vrachu.u menja podozrenie na klesh.no vrachi u nas prosto nol

Нравится0
    Не нравится0
  • I vse nachilos posle priminenii kosmetiki neveji krem dla glaz.nachili chesatsja posle 3 primeneniipotom melkii prishiki poevilis.glaza vilechila tak poshol zud na brovi.podborodok.viski.dumuju kak teper vilichit.posovetujte pozhalujsta

Нравится0
    Не нравится0
  • Натали

Я болела демодекозом 8 лет, в мои-то 24... Косметические салоны, болтушки, антибиотики... Результат=ноль((( Моя бабушка - знахарь. Я вылечила демодекоз по ее рецепту во время грудного вскармливания. Т.е. безопасный народный метод! Кому интересно - пишите, поделюсь рецептом! nataliammc@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет Натали. Обращаюсь к тебе за помощью.У меня от этой болезни сильно страдает дочка и как раз сейчас она кормит грудью третьего ребенка. Помоги если можешь.Вдруг ей тоже поможет. С уважением

Нравится0
    Не нравится0
  • . Я болею этой болезнью уже давно. Пробовала все что рекомендовали врачи, все что находила на разных сайтах. Не скажу, что у меня все прошло, но бывалых обострений у меня больше нет. Из всех испробованных, мне помогло всего 2 рецепта. 1рецепт, довольно жесткий, кожа сушится сильно, кожа темнеет, но эффект есть, причем быстрый. 5 дней мажешь, 2 недели отдыхаешь и обратно 5 дней и отдыхаешь. я нашла его на сайте http://prisheynet.ru, только сейчас этот рецепт у них теперь платный. Довольно не дорогие мази были - 4 разных мазей, + димексид и еще смешивалось с капсулой, короче так, я найду, потом напишу рецепт. Я не стала продолжать лечение с данным рецептом, потому что, кожа моя слишком чувствительна, началось сильно сушится. 2 рецепт, тоже нашла в интернете, на сайте демодекс.ру. Там предлагаются мази, крема из Китая. Я решила все таки заказать у них. Взяла крем демодекс-комплекс синьшэн, крем демодекс-комплекс канг и мыло демодекс-комплекс. Пользовалась в течение месяца, результат действительно есть, но увы, стоят они не дешево, На второй месяц у меня все закончилось, заказывать дорого, и лечение приостановилась. Сразу началось обострение.

Нравится0
    Не нравится0
  • К счастью, в Китае друзья у меня были попросила их найти эти крема. Поиск долгий, до сих пор ищут. Но взамен пока нашли другие средства крем Ксин фуманлинг, крема, мыла, шампуни, гели от Мантинг. Сначала была не довольна, так как болезнь еще больше обострилась. Но позже, мое недовольство заменилось восхищением))) Я теперь довольна и ценой и качеством. Пользуюсь уже 4 месяц, результат просто супер. Правда пятна на лице еще есть. Кстати говоря, эти крема есть и в демодекс.ру но у них слишком дорого, если крем Ксин фуманлинг в демодек.ру стоит 630 руб., а в самом Китае 3 шт. можно купить, Мантинг у них 700 руб., а в Китае можно 4 шт. можно взять за эти деньги. я спрашивала у онлайн консультанта демодекс.ру "почему дорого??", говорят оригинал или такие расценки установили им производители, ах смешно))). Короче, дорогие мои, находите родственников или друзей в Китае или у кого нет финансовых проблем, то берите у демодекс.ру или у других доверенных сайтах. Желаю удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • церковная крыса

излечимо!!! у меня был - я лечилась в Институте иммунологии на Каширке. Ставили капельницы метрогила (вещество метронидазол), кожу обрабатывали аэрозолью "Спрегаль" (противочесоточное) и затем я полгода мазалась мазью "Розекс" (тот же самый метронидазол), затем я еще долго принимала таблетки флагил и юнидокс.
    Короче, жесткая антибактериальная терапия.
    Ну а чтобы не посадить печень и не убить всю флору, параллельно делали капельницы эссенциале (потом я продолжала пить в капсулах) и капсулы линекс.

и как долго это продолжалось

Нравится0
    Не нравится0
  • Вчера была у врача, нашли этого клеща. У меня страдает одна щека, стали оставаться рубцы, пятна, воспаления глубокие и долго не проходят. Долго не находила причины, сдавала год назад, анализ был отрицательный, плохо подготовилась видно. Началось все после того, как переехала в другой климат. Одновременно уже читаю как избавиться от рубцов ) лишний раз на улицу выходить не хочется

Нравится0
    Не нравится0
  • Я избавилась от подкожного клеща . и очень доступным способом- левометицин + салициловый спирт. эта смесь помогла и многим моим знакомым....

Нравится0
    Не нравится0
  • Натали

А до этого бабушка знахарь где 8 лет была?!
    Не разводите народ девушка!
    А все кто хочет лечиться идите к хорошим дерматологам.

Нравится0
    Не нравится0
  • попробуйте серной мазью мазаться возьмите 33% и мажте через 3 дня сначало,потом как кожа более менее к ожогу привыкнет от мази тогда можно чаще через день,и так месяц.Самый первый день жгет она очень сильно,после так не будет.Намазывать мазь надо на все лицо и там где хотябы иногда вскакивают прыщи.Итак мажем с 7-8 вечера,это то время когда клещи наиболее активны и начинают размножаться.И держим мазь 6 часов.Потом не смываем водой,а вытирает мазь и протираем 3% перекисью водорода.От нее кожа хорошо продизинфицируется и не будет жечь как от спирта.Будет кожа красная как у рака,высушите ее до неузнаваемости,она будет облазить все время.Но поверьте это того стоит,потом во первых кожа моложе будет все равно что от шлифовки и плюс за месяц на 100% КЛЕЩЕЙ НЕ БУДЕТ!!! Серная мазь это антипаразитарная мазь,она проникает в глубокие слои кожи и сначала парализует клеща,потом он умирает.Почему так долго лечение,потомучто на яйца не действует,надо ждать когда вылупятся,и так каждый день пока она их всех не убьет! Кто небоится ходить с красным лицом а хочет вылечиться вперед!!! Мазь очень сушит и днем после ее применения надо нежирным кремом мазаться.Потом будете облазить как змейки,но результат увидите сами!!! Если что пишите на bagirova@inbox.lv всем отвечу на вопросы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Был подкожный клещ, вроде как вылечили. Через полгода опять признаки. Пошла к врачу, выписала разные препараты! Сказала придти через 3 недели. попила это все неделю( за неделю вроде стало улучшаться), и опять ужасное проявление на лице этого клеща. Покраснения, зуд и даже больше чем до лечения! Как вы думаете, что это! Клещ так реагирует на лечение или же это может быть аллергия? У кого-то такое было?

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет!
    Вот мой рецепт: трихопол ( 3 раза в день после еды, 10 дней ). Витамин В1 и В6 внутримышечно, по 10 ампул. Колоть поочередно, сначала по 1 уколу В1 (10 дней), затем по 1 уколу В6 (10 дней). Можно еще поколоть В12. На лицо: мазь "метрогил", мазь "Ям" и какую нибудь болтушку на основе серы. Обязательно следить за питанием, ничего острого, жирного, сильно соленного. Исключить на время лечения, алкоголь и сигареты. Пройдите общее обследование организма. Внутренние проблемы отражаются чаще всего на лице. И вообще залог здоровой кожи - здоровый организм. Всем удачи!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет! Вот уже лет десять мучаюсь с прыщами на лице. После них рубцы остались ужасные. А что было во время беременности и вспоминать даже не хочется . Я в маске ходила . Токие большие, болючие прыщи были по всему лицу. Зинеритом мазалась полгода. После курса снова начали появляться. Разные болтушки,мази давали временный эффект. К счастью, одна знакомая предложила мне купить болтушку ,стоило 2000 рублей. Месяца на два хватает. И одновременно принимать метрогил по 1 т. 3 раза в день и эссенциале по 1 т. 2 раза в день 10 дней. А болтушку мазать утром и вечером каждый день. После этого курса больше прыщей не было. Теперь борюсь с пятнами и рубцами. Пользуюсь китайским кремом "зеленый чай". Очень хорошо помогает. Поры стянулись, рубцы посветлели, кожа ровная гладкая. Этот крем хорошо отбеливает кожу, убирает даже пигментацию. Никогда раньше не думула, что смогу добиться токого эффекта .

Нравится0
    Не нравится0
  • Могу рассказать примерный состав этой болтушки, но увы пропорции не знаю. Димексид, левомитицин,р-р хлорфиллипта, метрогил. И курс надо выдержать 5 месяцев, чтобы больще никогда не появлялись. Она еще говорила наволочки менять и гладить каждый вечер, я этого не делала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы хоть залечитесь всё равно он вас будет посещать периодически,только этими болтушками всё лицо сожгёте и будете потом с красной мордашкой ходить...

Нравится0
    Не нравится0
  • ну а навлочки каждый день менять ну вообще бред....врачи налечат только поколечат....вы желудок печёнку подлечите гормоны в порядок приведите...косметику нормальную купите...спортом занимайтесь...тоналкой не пользуйтесь...а насчёт косметики биодерма там и от гребка есть(демодекоз)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, чего я только не делала от него! Чуть не хим пилинг кожи! Вся крсная была, все шелушилось! Вам сначала надо убить этих тварей сильными средствами, а потом кожу улучшать! Я начиталась на форумах разного и начала все пробовать и в каой-то момент заметила, что у меня с лицом стало все в порядке! Я пробовала различные хим смеси, мази сама делала по рекомендациям, сейчас всего и не вспомню очень много чего перепробовала! Сейчас для поддержания эффекта протираю лицо муравьинным спиртом или настойкой эвкалипта, через 15 минут наношу розамет или регецин! Отличные мази! Поищи в нэте, у тебя все получится))

Нравится0
    Не нравится0
  • МЫШКА

мне прописал врач молочко Видаля( болтушка по рецепту врача) и мазь на ночь розамет. прошла неделя результат не ошеломляющий, но вроде проходит..хочу еще назначить себе мазья ЯМ...прочитала форумы..как вы считаете не повредит?

Мазь ЯМ, если я не ошибаюсь, не предназначена для человека только для собак и кошек. Поэтому не советую!

Нравится0
    Не нравится0
  • Alex

Натали!
    подскажите пожалуйста как Вы одолели эту напасть?)

Нравится0
    Не нравится0
  • церковная крыса

излечимо!!! у меня был - я лечилась в Институте иммунологии на Каширке. Ставили капельницы метрогила (вещество метронидазол), кожу обрабатывали аэрозолью "Спрегаль" (противочесоточное) и затем я полгода мазалась мазью "Розекс" (тот же самый метронидазол), затем я еще долго принимала таблетки флагил и юнидокс.
    Короче, жесткая антибактериальная терапия.
    Ну а чтобы не посадить печень и не убить всю флору, параллельно делали капельницы эссенциале (потом я продолжала пить в капсулах) и капсулы линекс.

why are people so stupid ?????????????
    это не антибактериальная, а антигрибковая терапия

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд