Гость
Статьи
Демодекс (подкожный …

Демодекс (подкожный клещ) одолел!!!!

Кто-нибудь вылечился от этой напасти? Давайте будем делиться эффективными рецептами. Врач сказала, что это не излечимо, но всё-таки не могу смириться с этим заболеванием.Из своего опыта...пролечилась …

Цветочек
609 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Лина
#301

Людиии! Подскажите что мне делать...кто-то ползает на коже головы,даже под кожей головы...страшно выпадают волосы!!(((( читаю,что помогает отвар полыни для приёма внутрь по спец схеме,кому нибудь помогла полынь!???

Гость
#302
ульяна

Динка
#303

У меня обнаружили клещ со второго раза. Странно как то!
В первый раз при сдаче анализа на клещ я не мыла лоб 3 дня, а когда сдавала во второй раз, вообще не готовилась к сдаче. У меня легкая форма.
Подскажите народ, можно ли в солярий? Почему?

андрей
#304

ребята есть анабазис реально помогает привез из казахстана

андрей
#305

мой номер 0509438279

Гость
#306

Были проблемы с кожей долгое время, излечилась тем что стала пить много воды, перестала сушить кожу( салициловый спирт), а стала пользоваться маслом ши только не аптечным а натуральным его на развес продают, сделала средний химический пилинг очистились поры после перестала пользоваться тональным кремом только пудрой.

Юлия87
#307

Уверена,на все 100% что драного клеща занесла через пирсинг брови.Не знаю при чем тут может быть ЖКТ и прочая лабудакоторой оправдывают его появление.До 18 лет(сейчас мне 28) была идельная кожа,и что такое прыщи(тем более такие огромные и болючие как сейчас) я не знала даже в женские дни.И вот вздумалось мне сделать пирсинг,который в последствии не хотел заживать,немного гноился,но я думала так и должно быть.Потом началось сильно зудеть то место у брови,и обсыать мелкими прыщами,параллельно начал чесаться нос и появился первый огромный подкожник в районе переносицы.Пирсинг я сняла.Пошла к дерматологу,обнаружили демодекс,назначили лечение стандартное,ничего не изменилось.С тех пор ,за эти 9 лет я перепробовала абсолютно ВСЕ!!!!!И ничего не помогло.4 года высыпания были только в р-не переносицы,а потом потихоньку начали переходить на все лицо,и это просто трагедия!Сейчас картина вот такая,постоянное подсыпание новых мелких прыщиков,которые за несколько дней превращаются в огромные твердые краснючие шишки,которые что бы с ними я не делала,живут своей жизнью и очень долго проходят,постоянный сильшейший зуд днем и ночью! Я постоянно плачу,уволилась с работы,сижу все время дома и ни во что уже не верю,в полном отчаянии,проклинаю тот день ,когда захотела пирсинг.А шишек с каждым обострением все больше.

Марина
#308

Я вылечилась от демодекоза глаз и кожи дешево и быстро, сначала не могла вылечиться 4 месяца, так как пила орнидазол, мазалась ихтиоловой мазью и с ресниц 3 раза в день настойкой календулы, намоченой ватной палочкой убирала клещей. Потом вычитала и сама себе назначила лечение: полынь траву (40руб) заварить 3 ст. ложки на литр воды, как закипит выключить, настаивать 1 час, процедить, пить по полстакана 3-4 раза в день, можно чуть разбавить водой, если сильно горькая. Ресницы также очищать календулой (30руб) - проводить по ним с внешнего угла глаза к внутреннему, жгёт, но быстро проходит. Как только глаза начинают чесаться сразу смывать календулой, что-бы не размножались (брала с собой на работу).Можно в глаза капать капли Ципромед или Ципролет(тоже недорого). Мазать бензилбензонат мазь (18руб). И обязательно пропить бифидумбактерин (70руб), можно ещё и лактобактерин, его я не пила, он подороже. Главное сильно не запускать болезнь.

Марина
#309

И ещё пейте обычные витамины, например Ревит, Ундевит.

маргарита
#310
Юлия87

Уверена,на все 100% что драного клеща занесла через пирсинг брови.Не знаю при чем тут может быть ЖКТ и прочая лабудакоторой оправдывают его появление.До 18 лет(сейчас мне 28) была идельная кожа,и что такое прыщи(тем более такие огромные и болючие как сейчас) я не знала даже в женские дни.И вот вздумалось мне сделать пирсинг,который в последствии не хотел заживать,немного гноился,но я думала так и должно быть.Потом началось сильно зудеть то место у брови,и обсыать мелкими прыщами,параллельно начал чесаться нос и появился первый огромный подкожник в районе переносицы.Пирсинг я сняла.Пошла к дерматологу,обнаружили демодекс,назначили лечение стандартное,ничего не изменилось.С тех пор ,за эти 9 лет я перепробовала абсолютно ВСЕ!!!!!И ничего не помогло.4 года высыпания были только в р-не переносицы,а потом потихоньку начали переходить на все лицо,и это просто трагедия!Сейчас картина вот такая,постоянное подсыпание новых мелких прыщиков,которые за несколько дней превращаются в огромные твердые краснючие шишки,которые что бы с ними я не делала,живут своей жизнью и очень долго проходят,постоянный сильшейший зуд днем и ночью! Я постоянно плачу,уволилась с работы,сижу все время дома и ни во что уже не верю,в полном отчаянии,проклинаю тот день ,когда захотела пирсинг.А шишек с каждым обострением все больше.

маргарита
#311

Простой и эффективный способ проверен на себе! Препарат АНТИСЕДИН. Пользуйтесь по инструкции . Он для волос. Если у Вас демодекс то начнется шелушение раковин ушей, бровей и лица. Проведите обработку скрабом и используйте АНТИСЕДИН далее ! Этот метод открыт мной случайно и и збавил от проблемы демодекса навсегда! Кстати пропадут белые пенки в уголках глаз, перхоть, и некоторые морщины! Кремы для лица придется подбирать, т.к. может быть повышенная чувствительность.

Виктория
#312

Девчонки,приветики всем!Две нежели борьбы и нет поганово клеща!Что я делала первым делом купила дегтярное мыло,таблетки трихопол и антибиотик ципролет,мазь бензилбензоат и винилин!И так сначала я начала пить трихопол и умывала лицо дегтярным мылом,оставляла пару раз на ночь мыло не смывая ,в виде маски маски,но кожу сушит сильно,правда покраснений меньше,днем наносила винилин на все лицо,ждала когда чуть впитаетсч и только после наносила на него прям сверху на проблемные участки бензилбензоат,так же делала с мылом,ждала когда мыло высохнет и потом сверху наносила мазь бензилбензоат,отпив трихопол дня два,пропила курс антибиотиков ,не забудьте нистатин воизбежании молочницы,так волосы,тоже наносила мыло сидя в ванне как маску на кожу головы именно дектярное,перестали выпадать,и не чешится голова ,где прыщи обязательно выдавливать до крови,но только с нанесенным мылом,т ***** намылили лицо и давите так чтоб не попадало на другие участки кожи,после руки смывайте смылом,прыщи это созревающие яйца клещей,если они лопнут то распростронение будет по всему лицу,так что давить только с мылом и сразу умывать мылом,и наносить винилин ,он не даёт коже сушиться и клещам дышать,после опять же бензилбензоат прям на прыщи выдавленные,вобщем колупалась две недели,все почти прошло,но всё равно продолжаю делать маски из винилина и умывать лицо дектярным мылом!Девчонки удачи,попробуйте мне очень помогло и лицо не сожгла ,винилин очень помог!!!

Виктория
#313

И. Ещё забыла,как только увидели улучшение и пропила все таблетки пьем витамины причем двойную дозу,я беру витрум перестал форте для беременных,лучше всех усваивается,именно форте он усиленный и в нем есть йодомарин,клещи эти не спроста появляются стрэсс плюс ослабленный иммунитет,так что душим гада и повышаем иммунитет,всем удачи!Я очень быстро избавилась,главное подобрать правильные средства и все получится!!!=))))Будьте красивыми и не нервничайте,все болезни от нервов!!!

Виктория
#314
Виктория

Девчонки,приветики всем!Две нежели борьбы и нет поганово клеща!Что я делала первым делом купила дегтярное мыло,таблетки трихопол и антибиотик ципролет,мазь бензилбензоат и винилин!И так сначала я начала пить трихопол и умывала лицо дегтярным мылом,оставляла пару раз на ночь мыло не смывая ,в виде маски маски,но кожу сушит сильно,правда покраснений меньше,днем наносила винилин на все лицо,ждала когда чуть впитаетсч и только после наносила на него прям сверху на проблемные участки бензилбензоат,так же делала с мылом,ждала когда мыло высохнет и потом сверху наносила мазь бензилбензоат,отпив трихопол дня два,пропила курс антибиотиков ,не забудьте нистатин воизбежании молочницы,так волосы,тоже наносила мыло сидя в ванне как маску на кожу головы именно дектярное,перестали выпадать,и не чешится голова ,где прыщи обязательно выдавливать до крови,но только с нанесенным мылом,т ***** намылили лицо и давите так чтоб не попадало на другие участки кожи,после руки смывайте смылом,прыщи это созревающие яйца клещей,если они лопнут то распростронение будет по всему лицу,так что давить только с мылом и сразу умывать мылом,и наносить винилин ,он не даёт коже сушиться и клещам дышать,после опять же бензилбензоат прям на прыщи выдавленные,вобщем колупалась две недели,все почти прошло,но всё равно продолжаю делать маски из винилина и умывать лицо дектярным мылом!Девчонки удачи,попробуйте мне очень помогло и лицо не сожгла ,винилин очень помог!!!

маргарита

Простой и эффективный способ проверен на себе! Препарат АНТИСЕДИН. Пользуйтесь по инструкции . Он для волос. Если у Вас демодекс то начнется шелушение раковин ушей, бровей и лица. Проведите обработку скрабом и используйте АНТИСЕДИН далее ! Этот метод открыт мной случайно и и збавил от проблемы демодекса навсегда! Кстати пропадут белые пенки в уголках глаз, перхоть, и некоторые морщины! Кремы для лица придется подбирать, т.к. может быть повышенная чувствительность.

Виктория
#315
Юлия87

Уверена,на все 100% что драного клеща занесла через пирсинг брови.Не знаю при чем тут может быть ЖКТ и прочая лабудакоторой оправдывают его появление.До 18 лет(сейчас мне 28) была идельная кожа,и что такое прыщи(тем более такие огромные и болючие как сейчас) я не знала даже в женские дни.И вот вздумалось мне сделать пирсинг,который в последствии не хотел заживать,немного гноился,но я думала так и должно быть.Потом началось сильно зудеть то место у брови,и обсыать мелкими прыщами,параллельно начал чесаться нос и появился первый огромный подкожник в районе переносицы.Пирсинг я сняла.Пошла к дерматологу,обнаружили демодекс,назначили лечение стандартное,ничего не изменилось.С тех пор ,за эти 9 лет я перепробовала абсолютно ВСЕ!!!!!И ничего не помогло.4 года высыпания были только в р-не переносицы,а потом потихоньку начали переходить на все лицо,и это просто трагедия!Сейчас картина вот такая,постоянное подсыпание новых мелких прыщиков,которые за несколько дней превращаются в огромные твердые краснючие шишки,которые что бы с ними я не делала,живут своей жизнью и очень долго проходят,постоянный сильшейший зуд днем и ночью! Я постоянно плачу,уволилась с работы,сижу все время дома и ни во что уже не верю,в полном отчаянии,проклинаю тот день ,когда захотела пирсинг.А шишек с каждым обострением все больше.

Юлька,почитай мой пост под твоим попробуй мой способ я вывела за две недели посмотри ниже под твоим ,думаю поможет

Виктория
#316

Да и витамины,забыла написать витрумпренатал форте нужно пить именно вечером с 8 до 9 ти часов запивая кефиром,кальций усваивается только вечером,не зря бабушки нам кефирчик на ночь давали!!!=)))М конечно бифидубактерин или что то наподобие,после антибиотиков восстановить нужно флору кишечника,иначе витамины усваиваться не будут!!!!

Гость
#317
Виктория

Да и витамины,забыла написать витрумпренатал форте нужно пить именно вечером с 8 до 9 ти часов запивая кефиром,кальций усваивается только вечером,не зря бабушки нам кефирчик на ночь давали!!!=)))М конечно бифидубактерин или что то наподобие,после антибиотиков восстановить нужно флору кишечника,иначе витамины усваиваться не будут!!!!

Вывести то его можно,конечно.Помогите,чтобы не повторялся,что делать?А то вылечишь,мажешь для профилактики чем нить,а через несколько месяцев снова ПРИПЛЫЛИ,

Гость
#318

Кому реально помог анабазис?

Виктория
#319
Гость

Вывести то его можно,конечно.Помогите,чтобы не повторялся,что делать?А то вылечишь,мажешь для профилактики чем нить,а через несколько месяцев снова ПРИПЛЫЛИ,

Смотри ,как было у меня,я не понимала,что с моей кожей,прыщи ,чуть ли не язвы,ужас,потом поняла это не спроста,доходило до того что чесались голова,лицо,шея,жесть короче,а у меня сын 2 года,боялась ещё заразить,вобщем пыталась
Лечить так мазями всякими,конечно помогало,но не доконца,вы поймите он ,глубоко внутри в волосяных луковицах,никакая мазь одна не справиться,нужно комплексно с таблетками,если он появился значит ,проблема внутри организма,в кишечнике много бактерий,которые снижают иммунитет и приводит это к этой заразе,нужно не вытирать лужу,а устранять течь,причину.Сидела я чисалась,простите за прямоту,зуд был кошмарный,при чем только вымылась,а толку,пошла рыться в аптечке,вспомнила,что если возникает какая то проблема ,то в кишечнике впервую очередь разводиться зараза,ну как с кандидом,не устранишь из нутри,будет появляться опять,короче нашла флуконозол помню от всякой заразы в кишечнике,выпила,через час трихопол 2 таблетки,не поверите,чёс прекратился сразу же,и эта ***** начала выразить сама из кожи,плохо стало,прям из пор,флуконозол лучше не один день пить,и ударную дозу на ночь ,потому что голова кружиться,травишь их и сама тоже,а мази в комплексе ,как только чувствовала что снижается доза препарата пила ещё стаблетку,после двух первых,чтоб не дать им возможность очухаться и опять плодиться,девочки флуконозол,можно через день дней пять,и трихопол не переставая,после флуконозол повторить через недели две, и восстанавливать кишечник бифидубактерином обязательно,иначе пойдет всё по новой,удачи,вытравить гада,если что я,
Сюда захожу,отвечу и не травите свое лицо,не жгите,проблема внутри решать нужно ее из нутри,для,лица мне ещё помогала глина ,маски любые,кремом не мазала,брала тетрациклиновую мазь на антибиотике,на
Отдельные участки винилин,флуконозол считаю очень помог

Виктория
#320
Юлия87

Уверена,на все 100% что драного клеща занесла через пирсинг брови.Не знаю при чем тут может быть ЖКТ и прочая лабудакоторой оправдывают его появление.До 18 лет(сейчас мне 28) была идельная кожа,и что такое прыщи(тем более такие огромные и болючие как сейчас) я не знала даже в женские дни.И вот вздумалось мне сделать пирсинг,который в последствии не хотел заживать,немного гноился,но я думала так и должно быть.Потом началось сильно зудеть то место у брови,и обсыать мелкими прыщами,параллельно начал чесаться нос и появился первый огромный подкожник в районе переносицы.Пирсинг я сняла.Пошла к дерматологу,обнаружили демодекс,назначили лечение стандартное,ничего не изменилось.С тех пор ,за эти 9 лет я перепробовала абсолютно ВСЕ!!!!!И ничего не помогло.4 года высыпания были только в р-не переносицы,а потом потихоньку начали переходить на все лицо,и это просто трагедия!Сейчас картина вот такая,постоянное подсыпание новых мелких прыщиков,которые за несколько дней превращаются в огромные твердые краснючие шишки,которые что бы с ними я не делала,живут своей жизнью и очень долго проходят,постоянный сильшейший зуд днем и ночью! Я постоянно плачу,уволилась с работы,сижу все время дома и ни во что уже не верю,в полном отчаянии,проклинаю тот день ,когда захотела пирсинг.А шишек с каждым обострением все больше.

Юленька,милая,проверь кишечник на наличие бактерий,а сейчас купи флуконозол и трихопол,флуконозол каждый день ,через день,дней пять семь,пей лучше перед сном и после через часок 2 т трихопола,ты почувствуешь облегчение сразу,я знаю,вот увидишь такая ***** из пор вылазить начнет,трихопол можно по 2 три раза в день,но смотри организм истощен,поэтому лучше смотри по самочувствию и принемай по одной,например с утра одну,часа через три ещё одну ,и тдПоверь мне станет легче,причина в в бактериях,которых много в кишечнике,осюда и клещ на лице,удачи,милая и не плачь,всё пройдет,у меня же прошло))))

Виктория
#322

Да для профилактики тот же флуконозол одну капсулу однократно один раз в месяц ,это уже после того как вылечились,потом можно реже

Виктория
#323

Врачи и косметологи делают на нас деньги,а лечиться он очень легко,как оказалось,мне повезло,у моей мамы знакомая мучилась с этой проблемой 8 лет,даже в Москву ездила лечиться,а помог дешевый флуконазол и трихопол,поверьте вот она то чего только не перепробовала и лазерное лечение не помогло,так и сказала качали из меня деньги,и у нее нашли эту бактерию в кишечнике в огромным превышающих норму колличестведевочки к косметологу нужно сходить уже ,после того как вылечились,сделать чистку лица,это да ,она мне и посоветовала лечиться именно так

Алина
#324
Натали

Я болела демодекозом 8 лет, в мои-то 24... Косметические салоны, болтушки, антибиотики... Результат=ноль((( Моя бабушка - знахарь. Я вылечила демодекоз по ее рецепту во время грудного вскармливания. Т.*****. безопасный народный метод! Кому интересно - пишите, поделюсь рецептом! nataliammc@mail.ru

Катя
#325

Я лечу демодекоз уже на протяжении 5 лет. Мне сейчас 21, сколько себя помню были прыщи. Нету такого препарата который бы я не пробовала. Но это хроническая болезнь которая обостряетесь на фоне, лично у меня, гормонального сбоя. Есть люди которые раз пролечили и все. А я пролечиваю раз в год стабильно. Все проходит но через месяцев 5-7 снова..
Моя схема лечения это удар по печени, но другого способа я на нашла
Я нашла хорошего дерматолога. Она мне написала схему по дням на месяц
Может кто то решиться на такое. Но говорю сразу, пройдёт точно
Но гарантии что снова не обостриться нет

1. Юнидокс 14 дней, 1т/3 раза в день
2. Флагил 250 14 дней, 1т/3 раза
3. Флуконазол 0,1 10 капсул. 1 капсула раз в 3 дня
4. Мератин после флагила и юнидокса, 7 дней 1т/3 раза
5. Параллельно с этим всем гепабене + аллохол 1 т/3 раза
Это что бы печень в порядке была
+ лицо я мазала болтушкой на бензойной кислоте, и разных спиртах
И диета
(Алкоголь, жирное, жареное, острое, сладкое, всякие соленья, цитрусовые, мучное, шоколад, мёд, орехи) исключить
Прыщи это не поможет вылечить, это из за того что большая нагрузка идёт на печень и без этих продуктов. По этому лучше отказаться

наталья
#326
Гость

Кому реально помог анабазис?

болею уже 10 лет и лучше него не нашла, перепробовала все и лечилась всем уже.Анабазис нашла только в декабре 15,делала настои,умываалась,примочки,сейчас сделала мазь по совету с сайта(спасибо большое),но полного излечения все равно не могу добиться((((

Гость
#327
Юлия87

Уверена,на все 100% что драного клеща занесла через пирсинг брови.Не знаю при чем тут может быть ЖКТ и прочая лабудакоторой оправдывают его появление.До 18 лет(сейчас мне 28) была идельная кожа,и что такое прыщи(тем более такие огромные и болючие как сейчас) я не знала даже в женские дни.И вот вздумалось мне сделать пирсинг,который в последствии не хотел заживать,немного гноился,но я думала так и должно быть.Потом началось сильно зудеть то место у брови,и обсыать мелкими прыщами,параллельно начал чесаться нос и появился первый огромный подкожник в районе переносицы.Пирсинг я сняла.Пошла к дерматологу,обнаружили демодекс,назначили лечение стандартное,ничего не изменилось.С тех пор ,за эти 9 лет я перепробовала абсолютно ВСЕ!!!!!И ничего не помогло.4 года высыпания были только в р-не переносицы,а потом потихоньку начали переходить на все лицо,и это просто трагедия!Сейчас картина вот такая,постоянное подсыпание новых мелких прыщиков,которые за несколько дней превращаются в огромные твердые краснючие шишки,которые что бы с ними я не делала,живут своей жизнью и очень долго проходят,постоянный сильшейший зуд днем и ночью! Я постоянно плачу,уволилась с работы,сижу все время дома и ни во что уже не верю,в полном отчаянии,проклинаю тот день ,когда захотела пирсинг.А шишек с каждым обострением все больше.

Юлия , не надо опускать руки!!! Если вы заходите сюда, дайте знать!
Подскажу кое что

Гость
#328
маргарита

У меня так протекают обострения через месяц два,сейчас разворотило щёку и бороду,гноится и нарывает и болит,тоже на грани того,чтобы уволиться и никого не видеть ,и тоже кожа была чистая всегда,несмотря на заболевания ЖКТ.Ничего не помогает.Лечусь под наблюдением врача уже много лет,она говорит это хроническое заболевание и не лечится,радуйся каждому чистому дню.Дур дом просто,я сама имею фарм.образование,кошмар какой-то.

Viki
#329

[quote="Гость"]
У меня так протекают обострения через месяц два,сейчас разворотило щёку и бороду,гноится и нарывает и болит,тоже на грани того,чтобы уволиться и никого не видеть ,и тоже кожа была чистая всегда,несмотря на заболевания ЖКТ.Ничего не
помогает.Лечусь под наблюдением врача уже много лет,она говорит это хроническое заболевание и не лечится,радуйся каждому чистому дню.Дур дом просто,я сама имею фарм.образование,кошмар какой-то.[/ю
Лечится это и ещё как лечится !!!
Главное правильный антибиотик подобрать, чтоб изнутри убить и наружно мазь с метранидазолом

Анастасия
#330
Гость

Я вылечилась. Сначала лечилась года три всем, чем не лень, в стационаре лежала даже - все безрезультатно. А потом попала к нормальному дерматологу и вылечила за ...4 дня!Она мне выписала мазь рецептурную, состава к сожалению не знаю, но готовили в аптеке. Мазь получилась ткмно-болотного цвета, очень ***** (что-то на подобии Вишневского). Намазать и не смывать 4 дня, если ночью слой вытирался где-то об подушку - обновлять. Я когда ее мазала, то плакала и почти кричала от боли, пекло невыносимо... мама в лицо холодным феном дула. Через четыре дня смыла эту гадость, а с ней и верхний слой кожи обожженной, такой себе получился химический пилинг. Потом еще в течении месяца мазала по утрам полностью лицо болтушкой бензил-бензоата... по уровню жжения сначала сравнимо с первой мазью, но потом привыкается. Утром - бензил бензоат, на ночь - мазь салициловая для восстановления кожи.Паралельно 2 недели пила Трикасайд и карсил для печени, и 5 уколов через день хлористого кальция внутривенно (антистаминик)Потом если вдруг у меня выскакивал какой-то прищик неизвестного происхождения, сразу мазала его пару дней Бензил-бензоатом. Все прошло безследно!

_______________________________
я сильно извиняюсь, а Вы из какой страны и города?

Вероника
#331

Устав бороться народными средствами пошла платно к хорошему врачу,она мне выписала мазь розекс,втирать на ночь,утром блефарогель в веки и ресницы втирать( без серы),фенкарол и трихопол пить по одной табл 2 раза в день ,полисорб 1 столовая ложка 3 раза в день,принемать после таблеток через 1,5 часа,уколы клюконат кальция 10 мл в день,одна ампула,так же пью витамины и фенюльс это железо,через два дня лицо очистилось,но розекс мазь я втирала и в течение дня раза три,кожа начала отшелушиваться и выравниваться,всё курс на месяц,кроме уколов,их на 10 дней ,хочу сказать очень помогло,с лица ушли прыщи и отеки ,припухлости,посоветую полисорб ,очень хороший препарат ,думаю что он мне помог больше всего ,девочки здоровье одно идите к хорошему врачу,не теряйте красоту свою и время,рада если кому то поможет,мне помогло ,клеща не нашли =)))

Вероника
#332
Viki


У меня так протекают обострения через месяц два,сейчас разворотило щёку и бороду,гноится и нарывает и болит,тоже на грани того,чтобы уволиться и никого не видеть ,и тоже кожа была чистая всегда,несмотря на заболевания ЖКТ.Ничего не
помогает.Лечусь под наблюдением врача уже много лет,она говорит это хроническое заболевание и не лечится,радуйся каждому чистому дню.Дур дом просто,я сама имею фарм.образование,кошмар какой-то.[/ю
Лечится это и ещё как лечится !!!
Главное правильный антибиотик подобрать, чтоб изнутри убить и наружно мазь с метранидазолом

Мне врач выписала полисорб,очень помог,возьмите избавитесь от этих проблем навсегда

Вероника
#333
Вероника

Устав бороться народными средствами пошла платно к хорошему врачу,она мне выписала мазь розекс,втирать на ночь,утром блефарогель в веки и ресницы втирать( без серы),фенкарол и трихопол пить по одной табл 2 раза в день ,полисорб 1 столовая ложка 3 раза в день,принемать после таблеток через 1,5 часа,уколы клюконат кальция 10 мл в день,одна ампула,так же пью витамины и фенюльс это железо,через два дня лицо очистилось,но розекс мазь я втирала и в течение дня раза три,кожа начала отшелушиваться и выравниваться,всё курс на месяц,кроме уколов,их на 10 дней ,хочу сказать очень помогло,с лица ушли прыщи и отеки ,припухлости,посоветую полисорб ,очень хороший препарат ,думаю что он мне помог больше всего ,девочки здоровье одно идите к хорошему врачу,не теряйте красоту свою и время,рада если кому то поможет,мне помогло ,клеща не нашли =)))

Ах да забыла,если у кого и в голове зуд ,то шампунь Libre derm с цинком,5-10 мин держишь и смываешь,у меня после первого же раза,голова перестала чесаться,2 раза в неделю пользоваться,скорейшего избавления от болезни

Вероника
#334
Динка

У меня обнаружили клещ со второго раза. Странно как то!
В первый раз при сдаче анализа на клещ я не мыла лоб 3 дня, а когда сдавала во второй раз, вообще не готовилась к сдаче. У меня легкая форма.
Подскажите народ, можно ли в солярий? Почему?

не в коем случае при попадании ультрофиолета клещ плодиться ещё быстрее!!!

рАИСА
#335
церковная крыса

излечимо!!! у меня был - я лечилась в Институте иммунологии на Каширке. Ставили капельницы метрогила (вещество метронидазол), кожу обрабатывали аэрозолью "Спрегаль" (противочесоточное) и затем я полгода мазалась мазью "Розекс" (тот же самый метронидазол), затем я еще долго принимала таблетки флагил и юнидокс.Короче, жесткая антибактериальная терапия. Ну а чтобы не посадить печень и не убить всю флору, параллельно делали капельницы эссенциале (потом я продолжала пить в капсулах) и капсулы линекс.

Гость
#336

еСЛИ ЭТО КЛЕЩ-ПАРАЗИТ, ТО НАДО ЕГО ТРАВИТЬ. я ТРАВИЛА РАСТВОРОМ ЯДА ДЛЯ СЕЛЬХОЗ РАСТЕНИЙ. мОЖНО И ДИХЛОФОСОМ РАСТВОРОМ. сМАЗЫВАТЬ РАЗА 2 В СУТКИ ЛИЦО. ОБИЛЬНО, ЧТОБЫ В ПОРЫ ЗАШЕЛ. пОТОМ ВЫДАВЛИВАТЬ ИЗ ПОР СОДЕРЖИМОЕ И ПОСЛЕ ЭТОГО ВТИРАТЬ ТУДА ЯД.ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫТРАВИТЬ ТЕХ КЛЕЩЕЙ ЧТО СИДЯТ ВНУТРИ И ИХ ДЕТЁНЫШЕЙ. лЕЧЕНИЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ, ПОТОМУ, ЧТО ГЛУБОКО ПОД КОЖЕЙ КЛЕЩ ПРЯЧИТСЯ И НУЖНО МЕТОДИЧЕСКИ ЕГО ТРАВИТ ПО МЕРЕ ЕГО СОЗРЕВАНИЯ. НИГДЕ НЕ ПРОЧЛА СКОЛЬКО ОН И КАК ВЫЛУПЛЯЕТСЯ И ЖИВЁТ. нО НАВЕРНОЕ ДОЛГО, ЕСЛИ ПОСТОЯННО НАДО БОРОТЬСЯ С НИМ.В ПРОЦЕССЕ ЛЕЧЕНИЯ ГОНОЙНИКИ С СОДЕРЖИМЫМ ЗАСЫХАЛИ И ПОРЫ ЗАКРЫВАЛИСЬ.ЛИЦО СТАЛО ГЛАДКИМ И ЧИСТЫМ.уДАЛЯТЬ СОДЕРЖИМОЕ ГНОЙНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ТАК КАК ОНИ САМИ НЕ ВЫЛЕЗУТ, А ПОД НИМИ ЖИВЫЕ ОСТАЮТСЯ КЛЕЩИ И ИХ ЯЙЦА.

рАИСА
#337

нА ЭТИХ ПАРАЗИТАХ МНОГИЕ НАЖИВАЮТСЯ И ПАРАЗИТИРУЮТ. кАК ТУТ Я ВИЖУ

Геннадий
#338

Есть вариант. И дешевый. Мучался долго, и лечили всякой хренью. Пока пью - лучше, как курс лечения прошел- пошло всё обратно. Вобщем что мне помогло: купил эхинацеи пурпурной, каждый день по чайной ложке, протирал пораженные участки кожи на лице левомицетином спиртовым, чередовал с метрогил гелем. Сейчас всё нормально. Повторяю, если вижу признаки появления. Сначала конечно надо, что бы соскоб взяли, что бы Вы точно знали, что превышена концентрация клеща. Только иммунитет сможет контролировать его численность, а потому- самый простой способ- эхинацея (я покупал спиртовую). У кого вопросы- пишите на почту Gendolf3000@mail.ru.

Геннадий
#339

Есть вариант. И дешевый. Мучался долго, и лечили всякой хренью. Пока пью - лучше, как курс лечения прошел- пошло всё обратно. Вобщем что мне помогло: купил эхинацеи пурпурной, каждый день по чайной ложке, протирал пораженные участки кожи на лице левомицетином спиртовым, чередовал с метрогил гелем. Сейчас всё нормально. Повторяю, если вижу признаки появления. Сначала конечно надо, что бы соскоб взяли, что бы Вы точно знали, что превышена концентрация клеща. Только иммунитет сможет контролировать его численность, а потому- самый простой способ- эхинацея (я покупал спиртовую). У кого вопросы- пишите на почту Gendolf3000@mail.ru.

Гость
#340
Гость

еСЛИ ЭТО КЛЕЩ-ПАРАЗИТ, ТО НАДО ЕГО ТРАВИТЬ. я ТРАВИЛА РАСТВОРОМ ЯДА ДЛЯ СЕЛЬХОЗ РАСТЕНИЙ. мОЖНО И ДИХЛОФОСОМ РАСТВОРОМ. сМАЗЫВАТЬ РАЗА 2 В СУТКИ ЛИЦО. ОБИЛЬНО, ЧТОБЫ В ПОРЫ ЗАШЕЛ. пОТОМ ВЫДАВЛИВАТЬ ИЗ ПОР СОДЕРЖИМОЕ И ПОСЛЕ ЭТОГО ВТИРАТЬ ТУДА ЯД.ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫТРАВИТЬ ТЕХ КЛЕЩЕЙ ЧТО СИДЯТ ВНУТРИ И ИХ ДЕТЁНЫШЕЙ. лЕЧЕНИЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ, ПОТОМУ, ЧТО ГЛУБОКО ПОД КОЖЕЙ КЛЕЩ ПРЯЧИТСЯ И НУЖНО МЕТОДИЧЕСКИ ЕГО ТРАВИТ ПО МЕРЕ ЕГО СОЗРЕВАНИЯ. НИГДЕ НЕ ПРОЧЛА СКОЛЬКО ОН И КАК ВЫЛУПЛЯЕТСЯ И ЖИВЁТ. нО НАВЕРНОЕ ДОЛГО, ЕСЛИ ПОСТОЯННО НАДО БОРОТЬСЯ С НИМ.В ПРОЦЕССЕ ЛЕЧЕНИЯ ГОНОЙНИКИ С СОДЕРЖИМЫМ ЗАСЫХАЛИ И ПОРЫ ЗАКРЫВАЛИСЬ.ЛИЦО СТАЛО ГЛАДКИМ И ЧИСТЫМ.уДАЛЯТЬ СОДЕРЖИМОЕ ГНОЙНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ТАК КАК ОНИ САМИ НЕ ВЫЛЕЗУТ, А ПОД НИМИ ЖИВЫЕ ОСТАЮТСЯ КЛЕЩИ И ИХ ЯЙЦА.

Ну и как? Сама выжила? Это же надо такую ***** написать.....надо было еще каждого клеща молотком убивать.

Гость
#341
Аселя

здравствуйте Натали, у меня тоже демодекс никак не могу избавиться от этих клещей, 2 месяца назад родила и кормлю грудью. буду рада если вы мне поможите

Татьяна
#342
Гость

Оксана
#343

Вообще у меня изначально проблемная кожа от мамы досталась и, конечно, на такой коже клещ плодится аки сорянк чуть что...Много чего пробовала и долго не было прогресса.Но последний анализ подтвердил, что у меня его наконец НЕТ! Исчезли эти огромные болючие шишки,переходящие в гнойники.При чем были у меня они не только на лице (!). Кожа менее жирной стала (хотя я подозреваю, что отчасти это из-за отказа пользованием дегтярного мыла(сушил ужас)).Лечение должно быть комплексным обязательно! Ну так вот, что помогло:
Снаружи:
- линейка Делекс-акне (бюджетно и очень действенно от демодекса)- почему-то нигде про него не пишут ,и я чисто случайно на него наткнулась в магните, потом в аптеке купила. Гель и лосьён (без спирта);
- на ночь скинорен гель (ну это на любителя штука)у меня просто куча черный точек плюс ко всему и он неплохо помогает от них.;
- придется немного заморочиться с гигиеной. Во-первых, стараться одежду менять почаще и пропаривать утюгом,также и постель (хотя бы наволочку),во-вторых отказаться от полотенец в пользу бумажных одноразовых.
- процедуры дарсонваль и криомассаж;
Что Внутрь:
- пропила курс метронидазола( или трихопол) и юнидокса салютаб в течения 10
дней;
- в добавление было бы неплохо пропить БАДы: масло черной смородины,цинк.Эти штуки можно на айхерб заказать. Очень полезно при проблемной коже!
Надеюсь кому-нибудь поможет! Этот рецепт компиляция всего опыта, что имею))

Марина
#344

Скажите пожалуйста у вас ещё остался анабазис?

Марина
#345

[quote="Виктория" message_id="55517687"]Врачи и косметологи делают на нас деньги,а лечиться он очень легко,как оказалось,мне повезло,у моей мамы знакомая мучилась с этой проблемой 8 лет,даже в Москву ездила лечиться,а помог дешевый флуконазол и трихопол,поверьте вот она то чего только не перепробовала и лазерное лечение не помогло,так и сказала качали из меня деньги,и у нее нашли эту бактерию в кишечнике в огромным превышающих норму колличестведевочки к косметологу нужно сходить уже ,после того как вылечились,сделать чистку лица,это да ,она мне и посоветовала лечиться именно так
Скажите пожалуйста как нужно принимать эти таблетки флуконазол и трихопол?

Светлана
#346

Здравствуйте.Болела этой болячкой около двух лет,куча анализов и курсов лечения проходила.Перерыла весь интернет и наткнулась на одно средство,вот уже больше двух лет чистое.Средство это продаётся в ветаптеках,мне обошлось в 5грн.Смешно просто,если посчитать сколько я вложила на лечение до этого)Обичный АМИТРАЗИН! Наносила на кожу два раза в день,умывалась только прохладной водой и вытирала бумажными полотенцами. Вначале лечения было обострение,лицо так пекло и прыщиков очень много вылазило,но к концу недели постепенно успокоилось,и дальше всё лучше и лучше.Больше ничего кроме этого средства лучше не наносить на кожу,максимум антибактериальную пудру,если нужно выйти на улицу,что бы немного скрыть покраснения.

Ольга
#347
Гость

Ребята!!!!!!!!! Говорю всем без исключения! Если вам какой нибудь врач скажет про диету, то на ***** шлите его. Клещ и диета отношения не имеют. Клещи питаются трупами уже умерших. Их просто вылечить. Я вылечил пиявками. И ничего не мазал!!!! Хотя перепробовал абсолютно все. Ни одно лекарство или мазь его не вылечат, они иммунитет вырабатывают. Он сидит в самом последнем слое кожи до которого ни одна мазь не доходит.

Скажите пожалуйста, сколько вам ставили пиявок и куда?

Анна
#348

Мне всего 16 лет, а такая болезнь меня уже настигла , вообщем не будк говорить, как мне было стыдно выходить на улицу и вечно ходить в кепке, но при лечении я поняла одно, КЛЕЩ - надо лечить не внешне! Надо улучшать иммунную систему, пещеварительный процесс, и провериться на гормоны ! Конечно, благодаря наружным средствам можно убрать клеща, но не надолго, пока вы не решите проблему в корне, он навсегда не уйдет

Татьяна
#349

у кого есть анабазис?

Саша
#350
Юля

А с клещом в волосяных луковицах что делать? Волосы лезут пучками, нашла случайно сознательная лаборантка, врачи плевать на все хотели. Сказали, ищите какие-то лосьоны, случай редкий, мы выписываем только мази для лица...

Следующая тема