Гость
Статьи
Кто делал химический …

Кто делал химический пилинг?

Я хочу сделать средний хим. пилинг. Расскажите кто делал именно средний(не легкий) какие ощущения после процедуры, как чувствует себя кожа, не сильно ли щиплет лицо? Через сколько дней после пилинга кожа начинает облазить, и через сколько заканчивает? Сильно ли ваша кожа изменилась после этой процедуры? Сколько это стоит? И на сколько сохраняется эффект чистой кожи? В общем расскажите всё, что знаете, мне очень интересно=)

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

будете как Саманта в одной из серий в "Сексе в БГ"

Гостья
#2

Да неет, до Саманты далеко. Я делала. Мне не понравилось, ваще эффекта ноль после этого. Автор, у вас кожа жирная? Если да, то вы знаете, что она быстро восстанавливается, поэтому достаточно делать чистку и дать коже восстановиться пару дней и купить хорошее, повторю хорошее очищающее средство, тоник, крем профессиональной линии, мне косметолог посоветовала. А по поводу пилинга-лицо щиплет, но терпимо, не смертельно. Потом через 2 дня кожа слазит слегка, не как загар, но эффекта особого я не увидела, да более гладкая кожа стала, но такая же гладкая бывает после обычной чистки в дом. условиях

#3

Гостья а какая концентрация кислоты у вас была?у мея кожа жирная, и неглубокие рубцы на ней вот я хочу пилингом свести

Автор
#4

А как думаете что лучше, бадяга или пилинг???

#5

послушаю. тоже очень интересно. хотя бодягой я пользуюсь. эффект есть. пятна от прыщей проходят. но рубцы нет

Букашка
#6

Я делала пилинг Роз Де Мер. 4 дня просидела дома. У меня на носу поры крупные. Вот думала, что после пилинга получше станет. Особого эффекта не заметила.

Единственно, во время нанесения лицо жгло немного. Но терпимо, не смертельно. И в первый день может температура подняться небольшая. У меня поднялась до 37. Ну и лицо краснющее и потом облазит. :) Так что лучше дома это пересидеть.

гость
#7

Пилинг Роз Де Мер не химический в него входит бадяга. Хим пилинги бывают разные: легкие (обычно фруктовые кислоты, например Медиодерма миндальный пилинг. Делают курсами), срединные (ТСА например), глубокие(вроде фенольный). Я делала ТСА 12 раз!!! В теч лет 5, кожа была жирная с рубцами от акне. Результат супер, но врач должен быть опытный, неправильное проникновение кислоты может оставить рубцы, на жир. коже все занимало 1 неделю. ТСА болезненная процедура ч/з 3-4 дня образуется корочка, потом все сходит, но лучше посидеть дома :). Делают осенью-зимой. ТСА хорошо омолаживает, глубокие рубцы могут полностью не исчезнуть, поэтому можно сделать биоревитализацию (не раньше месяца после пилинга), я делала ювидерм 2 (гиалуроновая кислота), заодно кожа увлажняется и немного подтягивается.

Есть энзимные пилинги еще слабее химических, обычно используют перед масками, способствуют проникновеннию активных веществ. Например Лакталан пилинг + Астриджин маской= чистка лица.

НИ
#8

Я покупаю 40% "фруктовую" и делаю пилинг сама. У меня кожа жирная, с большими порами, на носу был шрам от угря. Мне ОЧЕНЬ нравится, эффект есть, кожа свежее гораздо, шрам практически ушел, поры не такие большие. Покупала кислоту на ибее, за 13 баксов с бесплатной доставкой. В Россию доставка вроде 6 баксов будет. Хватает на 15 пилингов. У продавца есть разные кислоты с разной концентрацией от 10 % до 90. Хочу попробовать через пару месяцев молочную кислоту

Чайка
#9
Автор

Я хочу сделать средний хим. пилинг. Расскажите кто делал именно средний(не легкий) какие ощущения после процедуры, как чувствует себя кожа, не сильно ли щиплет лицо? Через сколько дней после пилинга кожа начинает облазить, и через сколько заканчивает? Сильно ли ваша кожа изменилась после этой процедуры? Сколько это стоит? И на сколько сохраняется эффект чистой кожи? В общем расскажите всё, что знаете, мне очень интересно=)

Можно делать самостоятельно,мало процентными средствами,раз в неделю.При этом кожа не травмируется, постепенное действие. и более стабильный и пролонгированный эффект. Например это

http://www.soulimage.ru/items_veiw.php?items_id=16

lyalyos
#10

Делала хим. пилинг пару недель назад,на следующий день после пилинга лицо было просто ужас,темное,в корках.Я в шоке звоню к дермотологу,говорю ей,она объясняет что это норма.Не поверив,позвонила к знакомым,потом поехалак др косметологу,все успокаивали только. Через неделю корки спали,но шелушений не было. Лицо классное,свежее такое! Но я зделала толькл 1 раз,а нужен курс,тогда эффект будет вообще супер!я не пожалела,обязятельно еще повторю.

Гость
#11

Девочки напишите где делали и сколько стоит?

Ира
#12

мне не понравился сам прцес биоревитализация лучше, там синячки хоть замазать можно, а когда кожа облазит дома только сидеть!

An
#13

Девченки!По ТСА ктонибудь хорошего специалиста в Москве знает?Спасибо!

алена
#14

Я делаю химический пилинг ТСА кислотой. Неприятно, конечно ходить после этого красной, потом краснота проходит, оставется корочка, которая через 3-5 дней отшелушивается. Мне понравился эффект уже после первой процедуры, а их надо сделать четыре, буду продолжать.

#15

Если делаете пилинг в первый раз, вам в любом случае должны сделать сначала легкий 25%, что бы проверить как кожа реагирует на процедуру.

Ольга
#16

Я сделала химический пилинг 20% феноловый, результат меня порадовал, за 10 дней я выглядела уже довольно прилично а спустя 20 дней я уже и забыла что были корки, боль и краснота, результат: лицо свеженькое, разгладилось, ушли все мелкие морщинки, подкожные угри, более глубокие морщины стали менее заметны, горизонтальной складки на переносицей почти не видно, нет ни одного пигментного пятнышка, если раньше я без тональных средств не могла выйти в люди, то теперь без проблем, да и косметика ложится изумительно за счет гладкости кожи, процедура для меня была болезненна, да и период восстановления был с переменным успехом, но оно того СТОИТ! Мимические глубокие морщинки не убираются в результате этой процедуры, хочу еще все довести ботоксом и филерами и ...вот она 2-ая молодость. К слову сказать мне 45 лет, а выгляжу я намного моложе и как только понадобится пойду еще раз на этот пилинг! Если кого-то заинтересовало - пишите.

Лана
#17

Первый раз делала элос омоложение,которое оставило после себя только какие-то отеки,которые не проходят уже месяц.Косметолог сказала,что это так странно кожа отреагировала.....Второй раз решили элос делать на низ лица а на верх попробовать пилинг..Уже неделя прошла,не покраснения не шелушения не было..,но морщин из-за стянутости кожи в 20 раз больше стало.Пользуюсь хорошим кремом,но стянутость не проходит и морщин гораздо больше,чем до процедуры.Ну и кто мне пояснит,когда я из лягушки превращусь в принцессу??Получается потратила 1400гр чтобы стать старее...Надеюсь,что хоть через месяц я увижу в отражении зеркала себя хотя бы прежнюю.Жалею,что вообще пошла в клинику.Оля,я тоже хотела сделать ботокс и носогубные складки..Подскажите,это больно?(мне 43)

Ольга
#18

Ботокс еще только буду делать в первый раз буквально на днях, ростилайн (носогубные складки) делала, ощущения неприятные, но терпимые, пора смириться что в нашем возрасте красоту и кусочек молодости приходиться отвоевывать ч/з боль, в этот раз буду делать и то и другое, как сделаю расскажу, а что касаемо пиллинга то я, честно говоря, не знаю что такое элос, а после химического пиллинга у меня тоже были отеки не хилые под глазами, спаслась ударной дозой мочегонных и после того когда кожа пришла в себя прошла курс процедур лимфодренажа микротоками, результат хороший, у меня вообще глаза осень - зима отекают стабильно по утрам, а тут стали отекать намного меньше, по идее у вас кожа должна отшелушиться и морщины от пиллинга пройдут, а какой пиллинг делали вы? Да, к стати, мне врач запрещала пользоваться кремами в течении 2-ух недель, только специальным вазелином для послепиллинг ухода, не знаю с чем это связано, но наверно она знает что говорит.

Лана
#19

Не буду голословной,спрошу у косметолога какой мне делали пилинг.И она,кстати,сама дала мне два пробника крема,чтобы я увлажняла кожу. Мне бы еще избавиться от привычки через каждые 5 минут смотреть на себя в зеркало в поисках изменений к лучшему.))Вы,Оля,меня заинтересовали лимфодренажем.Хотя,мне уже кажется,что лучше вообще лицо не трогать,а то вдруг опять еще хуже будет.А элос-омоложение это процедура основана на применении сразу двух видов энергии √ электрической и световой.

Ольга
#20

Ну я тоже когда мне сделали пиллинг каждые 5 минут смотрелась в зеркало)))))))) В твоем случае я бы все же подождала бы пока пройдут последствия пиллинга, а дальше ориентировалась бы по результатам, микротоки хуже для лица ничего не сделают, приятная процедура, можно их делать с целью лифтинга, тогда овал лица и кожа подтянуться и с целью лимфодренажа, тогда уйдет отечность, но в любом случае это не панацея, а способ ухода за кожей лица, попробуй, я думаю тебе понравится))))). Я не знаю какая кожа у тебя, в каком сотоянии, но на мой взгляд в нашем возрасте срединный пиллинг это то, что нужно, судя по всему тебе делали поверхостный, возможно я ошибаюсь, потому что у меня после пиллинга кожа на 2-3 день вся превратилась в корку (как клеем БФ намазанная) и потом слезала как шкура змеиная))) на 4-5 день, она почти вся облезла.

Лана
#21

Да ,Оля!В образе распухшей лягушки я уже была!Рада бы еще и змеей побыть,но вот ритм жизни не позволяет.Работаю практически без выходных!Кстати,я начала шелушиться!!!!Приятно,как никогда!Ведь есть надежда что после шелушения кожа будет как у младенца.Косметолог сказала,что под глазами шелушение не такое страшное как по остальным частям лица.Поэтому я и делала его,чтобы можно было ходить на работу.А у тебя одинаково сильно шелушилось все лицо,все было в корке и под глазами и лоб???

Ольга
#22

Да, везде где наносили состав, я для этого пиллинга отпуск взяла, так что все самое страшное пересидела дома)))))) Рада что у тебя все налаживается, я думаю что все будет хорошо!))) Завтра иду к врачу договариваться на счет ботокса и филеров, может завтра и сделаю)))))))

Лана
#23

Оля,напиши как ощущения после процедур ботокса и "филировки"...Насколько сильно ты изменилась...

Алина
#26

Добрый день.Скажите пожалуйста,какой пилинг более щадящий? Мне 19лет,не дают покоя застойные пятна от прыщей.

марина
#27
Алина

Добрый день.Скажите пожалуйста,какой пилинг более щадящий? Мне 19лет,не дают покоя застойные пятна от прыщей.

тебе поможет салициловый пилинг. посоветуйся с дерматологом. мне 17 и есть легкая угревая болезнь,после которой остаются пятна и долго не проходит!картина жуткая. лечилась много ,антибиотики пила,крема разные,лечебная косметика,эффект еле заметен. вот дерматолог мне сделала чистку,больно хочу сказать (2 часа мороки было. и вот пару дней назад салициловый пилинг,легкий для начала.курс 4-5 процедур. Не очень болезненно,щиплет первые 3 минуты,потом нормально.В 1ый же день лицо покрылось коркой апельсинового цвета .картина жуткая,теперь шелушится,жду когда корка отпадет.врач сказала не больше недели...вот жду.ужасные ощушения,в зеркало все время смотрю.не верю,что лучше станет!ааа....через неделю 2 процедура. вот надеюсь уберет эти жутчайшее пятна.сил нет уже )всегда завидовала людям с красивой и здоровой ,чистой кожей!эх

samba
#28

Я делала [url=http://www.9290222.ru/o-procedurah/botoks]ботокс[/url] в одном центре эстетической косметологии. Мне понравилась косметолог - Лидия Шошина. Ответственно подходит к делу. Губы получились идеально ровные и в меру пухленькие. Все как я хотела.

Марина
#29
Ольга

Я сделала химический пилинг 20% феноловый, результат меня порадовал, за 10 дней я выглядела уже довольно прилично а спустя 20 дней я уже и забыла что были корки, боль и краснота, результат: лицо свеженькое, разгладилось, ушли все мелкие морщинки, подкожные угри, более глубокие морщины стали менее заметны, горизонтальной складки на переносицей почти не видно, нет ни одного пигментного пятнышка, если раньше я без тональных средств не могла выйти в люди, то теперь без проблем, да и косметика ложится изумительно за счет гладкости кожи, процедура для меня была болезненна, да и период восстановления был с переменным успехом, но оно того СТОИТ! Мимические глубокие морщинки не убираются в результате этой процедуры, хочу еще все довести ботоксом и филерами и ...вот она 2-ая молодость. К слову сказать мне 45 лет, а выгляжу я намного моложе и как только понадобится пойду еще раз на этот пилинг! Если кого-то заинтересовало - пишите.

Оля, скажите как сейчас кожа? Не стала чувствительней? А пигментные пятна не появились после лета? И как влияет феноловый пилинг на купероз?

Ольга
#30

Мне делали хим.пилинг спустя какое-то время после механической чистки лица. Я не могу сказать какой точно и какое в нем содержание кислот,но,по всей видимости, очень высокая. Вообще у меня кожа жирная и мало восприимчива к каким-либо средствам,но в тот раз жгло ужасно,хотелось скорей все смыть и приложить лед. Но я отважно терпела. После процедуры кожа натянулась и блестела,а через пару дней начала лопаться,я была похожа на ящерицу. Корки отвалились дня через 3-4 и личико было очень свежим и гладким. На время восстановления после пилинга мне дали очень жирный крем с сзф 50. Сейчас делаю дома маску с фруктовыми кислотами (там ок.10% кислот), но все равно хочется сделать пилинг в салоне,правда, не такой ядренный,как в 1й раз.

anna
#31

аДевочки сделала пилинг. Вот сижу как помидор... Жду уже 4 день косметолог говорит в конце недели обязательно прийти чтоб эффект был... Думаю. А то совес красная как на работу ходить то...

Гость
#32

Привет всем! Подскажите, необходимо ли пить какие-нибудь таблетки перед пилингом? Или сразу пришел, сделал и ушел? Сколько процедур пилинга надо делать?

Лилия
#33

4 дня назад сделала средний пилинг. Использую-ПАНТЕНОЛ! Вчера очень была похожа на БУЛЬДОГА(отёк), сегодня похожу на ЧЕРЕПАШКУ! Надеюсь всё будет ХОРОШО!

Сара
#34

привет. я сделала глубокий хамический пилинг. сегондя 3 день. кожа еще не шелушаеться. это нормально?

Гость
#35

Нормально, ты какой делала (препарат)? Сейчас она у тебя должна натянуться как панцирь

Сара
#36

Ураааа!!!! кожа начала шелушиться.....

#37
Adrianas

Гостья а какая концентрация кислоты у вас была?у мея кожа жирная, и неглубокие рубцы на ней вот я хочу пилингом свести

Я бы вам посоветовала Пилинг компании Тианде. Он очень мягко работает на лице. Благодаря фруктовой кислоте + гиалуроновая кислота в него входит. Если интересует пишите

#38
Алина

Добрый день.Скажите пожалуйста,какой пилинг более щадящий? Мне 19лет,не дают покоя застойные пятна от прыщей.

Алина, я бы вам посоветовала пилинг компании Тианде, он основан на фруктовой кислоте+гиалуроновая. Лимонный пилинг работает с этими пятнами. Вот можете по ссылке почитать http://tiandelife.com.ua/products/piling_universalnyj_limonn​yj

#39

Ольга, есть пилинги в компаниях, которые работают более щадяще и приносят такой же результат. Вот можете взглянуть по ссылке. Результат гарантирую не хуже http://tiandelife.com.ua/products/piling_universalnyj_limonn​yj, а может даже и лучше

Гость
#40

А в 14 лет можно ли сделать пилинг? Кожа у меня жирная, не знаю как бороться с прыщами и с следами от них.

Гость
#41

Я делала

Дважды. Курсом

Хотела избавиться от нескольких небольших шрамов пост акне

Очень жалею

Самая большая глупость которую я сделала в своей жизни. Испортила кожу. Москва.

Гость
#42

Краснота и корки это ерунда. Пройдет. Не в том дело. Делала в 23 и в 24. Кожа после этого стала тоньше и утратила тургор. Восстановилась более менее лет через 7. То бишь сейчас у меня кожа сильно лучше чем год два и три спустя после этого чертова пилинга.

Гость
#43

Я думаю что его стоит делать когда прыщи и вме такое ПОЛНОСТЬЮ прошли. Когда их более совсем не бывает. Никогда. Иначе может стать хуже. Сильно хуже.

Гость
#44

Сделала 7 процедур химического пилинга Алголоджи щипет конечно но терплю 10 минут делаю раз в неделю после пилинга альгинатная маска...делаю дома сама ..в салоне очень дорого получиться если нужно сделать 8-10 процедур и каждая 1600....а сам пилинг 10 процедур стоит 1800 ...

Евгения
#45
НИ

Я покупаю 40% "фруктовую" и делаю пилинг сама. У меня кожа жирная, с большими порами, на носу был шрам от угря. Мне ОЧЕНЬ нравится, эффект есть, кожа свежее гораздо, шрам практически ушел, поры не такие большие. Покупала кислоту на ибее, за 13 баксов с бесплатной доставкой. В Россию доставка вроде 6 баксов будет. Хватает на 15 пилингов. У продавца есть разные кислоты с разной концентрацией от 10 % до 90. Хочу попробовать через пару месяцев молочную кислоту

Здравствуйте. Не скинете ссылочку на этого продавца? )

Сергей
#46

А с чего вы решили, что вам нужен именно этот вид пилинга? Вам косметолог советовал? я делала его перед свадьбой, и теперь делаю раз в пол года, так же после него нужно обязательно увлажнять лицо, после пилинга лицо немного красное, но через часа 4 всё сойдет, это того стоит! ещё мне врач полисорб прописал, чтобы изнутри прыщи не лезли, хорошая штука, лицо стало намного лучше!

Сабина
#47

привет! я сделала пилиинг тса 4дня назад у меня кожа облезла только в области губ,а на других участках лица нет это нормально напишите кто нибудь я переживаю?? почему так долго не отшелушивается у меня корка?

Сабина
#48

привет! я сделала пилиинг тса 4дня назад у меня кожа облезла только в области губ,а на других участках лица нет это нормально напишите кто нибудь я переживаю?? почему так долго не отшелушивается у меня корка?

Ирина
#49
НИ

Я покупаю 40% "фруктовую" и делаю пилинг сама. У меня кожа жирная, с большими порами, на носу был шрам от угря. Мне ОЧЕНЬ нравится, эффект есть, кожа свежее гораздо, шрам практически ушел, поры не такие большие. Покупала кислоту на ибее, за 13 баксов с бесплатной доставкой. В Россию доставка вроде 6 баксов будет. Хватает на 15 пилингов. У продавца есть разные кислоты с разной концентрацией от 10 % до 90. Хочу попробовать через пару месяцев молочную кислоту

Ирина
#50

Привет, не могли бы мне рассказать какой пилинг приобретали , моя почта Poturaeva_irina@mail.ru