Гость
Статьи
Стрелки и подводка на …

Стрелки и подводка на глазах. Всем ли идет?

Такой вопрос стрелки, подводка вокруг глаз не всем подходят? Почему одним это очень идет, других это уродует??? это всё зависит от разреза глаз или от цвета? подскажите!!! мне стрелки и подводка вокруг глаз не идет совсем, глаза делаются какими то узкими и маленькими...от чего это зависит??

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Зло Неграмотное
#1

Смотря как подводить.На все веко, или частично.С растушевкой или без...Тонко или толсто...Ньюансы разные.

Гость
#2

Подводка делает глаза меньше, когда контур подводят карандашом не меняя нажима. Чем ближе к внутренним уголкам глаза, тем нажим должен быть меньше. Иначе получаются глаза как у панды.

Гость
#3

я тоже раньше считала,что мне не идет,а потом приловчилась,столько ведь нюансов,поэкспериментируйте

Mary
#4

потому что опыт должен быть

или ходить на курсы визажа

Катерина
#5

Мне не идет?

Гость
#6

Вокруг глаз мне не идёт. А во по верхнему краю очень даже хорошо.

Гость
#7

надо уметь рисовать. Я сначала нарисовала по всему контуру черным карандашом и решила, что мне не идет. Потом стала рисовать коричневым, но он быстро стирался оставались только красные воспаленные глаза. Теперь рисую только внешний угол глаза темно-серым цветом, сверху потолше, к центру вплотную к ресницам, нижнее веко тоже наполовину и совсем тонко. Совсем другой вид! Нисколько не уменьшает глаза.

В общем, тренируйтесь, аккуратная, легкая, неяркая(не кистью!) подводка еще никому не помешала, для съемок даже детям и мужчинам могут подрисовывать.

Гость
#8

Не идет, если веко нависшее.

Гость
#9

мне наоборот, очень идет.

Кошка в босоножках
#10

И мне идет. Беру твердую,подвожу только верхнее веко:к внешнему краю линию делаю толще,плавно перевожу в стрелку. Стрелку долго училась вырисовывать.

Хвостатая Машка
#11

надо просто научиться. и смотреть, как идет лично вам. мало кому идет обводить глаза полностью четкой черной линией, хотя почему то многие этим страдают. такая подводка только уменьшает глаза. оптимальный вариант - стрелка по верхнему веку. если уж очень хочется подвести нижнее веко, то никак не жидкой подводкой, а мягким карандащок и растушевать линию, а еще лучше темными тенями тонкой кистью - получается мягкая линия, не утяжеляюшая лицо.я вообще жидкой подводкой не пользуюсь, и карандаш не люблю, вместо этого черные тени и тонкая кисть для подводки(такая короткая, с чуть скошенным краем), если хочу более четкую линию, то смачиваю кисть водой.

кукЛа
#12

мне говорят что идёт ,а мне самой не оч.нравитса...

татьяна
#13

у меня узкие глаза поидут ли мне стрелки у верхнего века

кошка
#14

я очень люблю стрелочки!а вам нужно потренироватьса или сходить к визажисту.если есть время тренируйтесь,сначала проводите от середини века и резко в верх чтоби получилса хвостик,а потом уже поправляйте и дорисовуйте остальное.может бить что вам просто нейдут слишком толстие или малинькие стрелки или ви не акуратно делаете или не приучени к етому.хотя может что они вам вообще ниидут если не получаетса то бросте ето дело!я напремер делаю почти всегда стрелки и тоже ни всегда получаетса,а бивает что красиво сделаю.если неполучилось то портит вес мейк ап!я делаю разние и толстие и малинькие,длинние,с хвостиком и без.игроет роль ищо сам лайнер .я все время покупала подводку,а потом решила купить лайнер(типа маркер)а он вообще ни красит!ужас и ето от лореаль за 20грн.хочу ещо купить цветную подводку...так что ниотчаевайтесь

make-up
#15

если глаза" круглые":от внутреннего угла очень тонкая линия,ближе к середине утолщение,затем на уровне самой высокой точки подвижного века(на уровне середины,где утолщение начинается),закончить стрелку:затем,от внешнего угла провести соединяющую линию,пространство (получается треугольник) закрасить.еще один нюанс (если хотите эффект "джоли",от внутреннего уголка глаза,к переносице провести как бы продолжение,удленнить,буквально на милиметр,но не больше!!!!!!!!!!и не вниз,а слегка наискосок).как сложно печатать,проще,показать)))

Гость
#16

нет

Гость
#17

я блондинка кто говорит что мне стрелки идут кто говорит что не идут

Гость
#18
Автор

Такой вопрос стрелки, подводка вокруг глаз не всем подходят? Почему одним это очень идет, других это уродует??? это всё зависит от разреза глаз или от цвета? подскажите!!! мне стрелки и подводка вокруг глаз не идет совсем, глаза делаются какими то узкими и маленькими...от чего это зависит??

не от цвета, а от формы глаз. У кого веко нависшее стрелки плохо смотрятся.

forever_more
#19

обожаю стрелки и всегда их рисую черной подводкой. еще темно-серые хорошо. может быть черный смотрится слишком ярко и резковато, но я считаю что отлично. тк я сама по себе светловолосая со светлой кожей и мне бы что-то более мягкое по идее надо, пастельных тонов, но я люблю более яркое и темное. также в одежде у меня черные тона преобладают. стрелки делают глаза намного выразительнее.

Гость
#20

мне не идут ни стрелки, не темные тени... для меня - только светлые тени, подведенные брови и тушь

Гость
#21

]Смотря как подводить.На все веко, или частично.С растушевкой или без...Тонко или толсто...Ньюансы разные.[/quote]

Нет. Мне лично не подходят стрелки! Я пично перепробовала множество разных способов:тени, карандаши, подводки, гелевые карандаши....Пробовала рисовать различные виды стрелок...Всё только уродует мои глазки!!!

Кроля
#22

мне не идет(

Гость
#23

Я думаю это зависит от того как относитесь к себе вы

Гость
#24

Мне тоже не идет. У меня ресницы очень тяжелые и длинные и с внешних уголков спускаются вниз резко на почти 1см...как бы такая дуга получается из ресниц спускающаяся за внешний угол глаза..и глаза у меня глубоко посаженные так что люююююбая стрелка на мне выглядит очень и очень глупо бессмысленно и не красиво...ресницы и сами создаю некий эффект подводки ..поэтому ограничиваюсь белыми тенями (т.к. Глаза глубокопосаженные белый цвет визуально увеличивает верхнее веко) и помадой нейтрального красноватого оттенка.

Зюзя
#25

не всем идет, это точно. С миндалевидным типом глаз и свисающим веком смотрится ужасно

Марина
#26

Обводить глаза черным карандашом или подводкой - большая ошибка! Хотя, это можно сделать в этно-макияже, либо обладательницам выпуклых, больших глаз, которым как раз и нужно их уменьшать. В классическом варианте нижнее веко нужно либо не подводить вообще, либо затрагивать на 1/3 от внешнего уголка, плавно растушевывая до 2/3.
Я окончила курсы визажа. Могу добавить еще и то, что глаза бывают классические, узко или широко посаженные, выпуклые, глубоко посаженные, щелевидные, с нависающим веком. Для каждого типа свои стрелки.

Нина
#27

а меня они старят лет на 5

Гость 1111
#28

У меня карие, миндалевидные глаза. Стрелки не идут совсем!)) Никакие! Очень нравится, естественный, чистый и аккуратный макияж, где проведена одна тонкая стрелочка, но увы этот вариант не для меня!))))) Глаза становятся маленькими, усталыми, а взгляд - тяжелым( Короче не украшают совсем!) Всегда наношу смоки!

Малина
#29
Гость

Не идет, если веко нависшее.

Ерунда, наоборот

Малина
#30
Гость 1111

У меня карие, миндалевидные глаза. Стрелки не идут совсем!)) Никакие! Очень нравится, естественный, чистый и аккуратный макияж, где проведена одна тонкая стрелочка, но увы этот вариант не для меня!))))) Глаза становятся маленькими, усталыми, а взгляд - тяжелым( Короче не украшают совсем!) Всегда наношу смоки!

А у меня наоборот, без стрелок и темной растушёвки вид усталый

Малина
#31
Марина

Обводить глаза черным карандашом или подводкой - большая ошибка! Хотя, это можно сделать в этно-макияже, либо обладательницам выпуклых, больших глаз, которым как раз и нужно их уменьшать. В классическом варианте нижнее веко нужно либо не подводить вообще, либо затрагивать на 1/3 от внешнего уголка, плавно растушевывая до 2/3.
Я окончила курсы визажа. Могу добавить еще и то, что глаза бывают классические, узко или широко посаженные, выпуклые, глубоко посаженные, щелевидные, с нависающим веком. Для каждого типа свои стрелки.

А я как раз люблю макияж под готику, иначе, из-за нависшего века у меня усталый вид, и мне надо прокрашивать чёрным эту область

Малина
#32
Зюзя

не всем идет, это точно. С миндалевидным типом глаз и свисающим веком смотрится ужасно

Не согласна, у меня от природы нависшее веко, но я всегда делаю стрелки и закрашиваю чёрными тенями область века

Малина
#33
forever_more

обожаю стрелки и всегда их рисую черной подводкой. еще темно-серые хорошо. может быть черный смотрится слишком ярко и резковато, но я считаю что отлично. тк я сама по себе светловолосая со светлой кожей и мне бы что-то более мягкое по идее надо, пастельных тонов, но я люблю более яркое и темное. также в одежде у меня черные тона преобладают. стрелки делают глаза намного выразительнее.

Полностью согласна, и я делаю также

Малина
#34
Гость

Вокруг глаз мне не идёт. А во по верхнему краю очень даже хорошо.

Так смотрится незаконченно

Малина
#35
Катерина

Мне не идет?

Идёт

Гость
#36

У меня есть подробная статья в Инстаграмме @ermolaevastylist про стрелки. Напишите, я вам вышлю гид, как приручить подводку. А до конца лета даю бесплатные консул ации онлайн по макияжу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема