Гость
Статьи
Много плакала, как …

Много плакала, как привести глаза в порядок?!

На протяжении всей недели плакала, много, часто, а ночью тем более, причины не важны. Теперь все прошло, настроение хорошее, а вот что делать с глазами, кожей вокруг глаз?! Они опухли, покраснели, появились красные точки...Крем под глаза не помогает, может капли какие, мне б эти точки убрать, как будто капилярчики потрескались (

Плакса
58 ответов
Последний — Перейти
В
#2

пакетики чая залить небольшим количеством возы.вынуть, немного остудить пока не будут жечь и положить на глаза минут на 10-15.

кака
#3

у нас на форуме не плачут,а ты чо за сырость развела? Да никак перетерпеть надо момент умыться холодной водицей,попить мятного чая поиграть в тетку с опухжими веками.Пройдет буквально в теченни дня,если не поддерживать ссырость)))

♥ ♥ ♥
#4

нафтизин в глаза закапать, и ватные диски смоченные в нем же на глаза. когда спадут отеки умыться и помазать кремом.

мне оч помогает

Г.П.М.
#5

могу дать хороший рецепт

гость
#6

через денек отеки сами спадут.мазать ни чем не советую-кожа восполена и реакция может быть не предсказуемая.дайте им отдахнуть и не дотрагивайтесь до них.

красные точки (у меня были такие под нижнем веком)могут пройти.у меня прошли дня за 3-4 (хотя даже причину их появления не знаю)

а вот на одном верхнем веке лопнувший сосуд не проходит уже года 2 ,но мне не мешает под макияжем его савсем не видно да и без макияжа тоже -ресницы закрывают.

отдохните денек другой и все будит хорошо)))

гость
#7
♥ ♥ ♥

нафтизин в глаза закапать, и ватные диски смоченные в нем же на глаза. когда спадут отеки умыться и помазать кремом.

мне оч помогает

глаза то после нафтизина не повылазили?

Геннадий М.
#8

уриной помажьте

гость
#9

Геночка вы путаетесь...не помажте ,а закапайте...

деловая
#10

Автор вы первый раз в жизни чтоли плакали? К чему такие тупые вопросы?

Опухлость век после слез лично у меня ВСЕГДА. Через сутки все проходит. Никакие чаи тут не помогут. Просто переждать сутки.

♥ ♥ ♥
#11
гость

♥ ♥ ♥нафтизин в глаза закапать, и ватные диски смоченные в нем же на глаза. когда спадут отеки умыться и помазать кремом.

мне оч помогаетглаза то после нафтизина не повылазили?

дурацкие вопросы не задавайте. можете у любого офтальмолога спросить можно капать его в глаза или нет. ответ будет да.

гость
#12

вполне нормальный вопрос если учесть то что на них черным по белому написано-капли назальные

а то что их еще и в глаза капают впервые слышу

в каких целях в глаза капают?

#13
гость

вполне нормальный вопрос если учесть то что на них черным по белому написано-капли назальные

а то что их еще и в глаза капают впервые слышу

в каких целях в глаза капают?

Показания

Острый ринит, сенной ринит, синусит, евстахиит, ларингит, отек гортани аллергического генеза, отек гортани на фоне облучения, гиперемия слизистой оболочки после операций на верхних дыхательных путях, хронический конъюнктивит, астенопические расстройства, как вспомогательное средство - ПРИ КОНЪЮНКТИВИТАХ БАКТЕРИАЛьНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Для остановки носовых кровотечений, для облегчения проведения риноскопии.

ХРЮША
#14

Очень помогают компрессы на глаза. Поставить два тазика с водой. В одном очень горячая, в другом очень холодная. Смачивать полотенце, попеременно, а затем на глаза. С каждым компрессом лежать по несколько минут.

Lemonka
#15

Визин купите. Он хотя бы для глаз предназначен

#16

Визин самое оно Красноту хорошо убирает причем самую разную Мне после бассейна советовали Только часто применять его не желательно И компрессы из чая черного И будет все как новое

♥ ♥ ♥
#17
гость

вполне нормальный вопрос если учесть то что на них черным по белому написано-капли назальные

а то что их еще и в глаза капают впервые слышу

в каких целях в глаза капают?

при отеках, которые мешают осмотру. при отеках после операции. и это написано прямо в показаниях к применению

Гость
#18
деловая

Автор вы первый раз в жизни чтоли плакали? К чему такие тупые вопросы?

Опухлость век после слез лично у меня ВСЕГДА. Через сутки все проходит. Никакие чаи тут не помогут. Просто переждать сутки.

блин..ну ты и злюка..

плаксунья
#19

пробовала чаем - помогает только чуть-чуть. а иногда вообще эффект не заметен. потемнение кожи после чая есть, но по-моему отмывается. нафтизин наносила на веки (снаружи!!!) - эффекта не замечаю.нафтизин в нос во время плача мне кажется чуток помогает. особенно если его заложило. закапать сосудосуживающие на внутреннюю поверхность века - идея нравится, потому что уменьшится приток крови, и возможно вода, которая задержалась в тканях активней в кровеносное русло возвращаться будет - идея нравится. но контакта сосудосуживающих с роговицей боюсь. У кого какие мысли? Да и еще совет, не трогать лишний раз глаза руками. А то еще дольше проходить будет.

Гость
#20

Сама этим уже долго мучаюсь.Уже года 4.Пока никакого выхода не нашла:((

Гость
#21

"Сосудосуживающие капли ( а именно к ним относится нафтизин ) действительно будут уместны при отеке и покрастнении век после плача.НО лучше использовать форму предназначенную именно для глаз. В аптеках есть недорогие глазные капли содержащие в составе нафтизин+ димедрол, называются ПОЛИНАДИМ. Они хорошо уменьшают покраснение и отечность. Ну и компресс с тертой картошкой как дополнение. Все.Ну и давайте стараться так сильно не плакать!\n
"

Гость
#22

"[quote="плаксунья"]пробовала чаем - помогает только чуть-чуть. а иногда вообще эффект не заметен. потемнение кожи после чая есть, но по-моему отмывается. нафтизин наносила на веки (снаружи!!!) - эффекта не замечаю.нафтизин в нос во время плача мне кажется чуток помогает. особенно если его заложило. закапать сосудосуживающие на внутреннюю поверхность века - идея нравится, потому что уменьшится приток крови, и возможно вода, которая задержалась в тканях активней в кровеносное русло возвращаться будет - идея нравится. но контакта сосудосуживающих с роговицей боюсь. У кого какие мысли? Да и еще совет, не трогать лишний раз глаза руками. А то еще дольше проходить будет.[\/quote]\n
[quote="плаксунья"]пробовала чаем - помогает только чуть-чуть. а иногда вообще эффект не заметен. потемнение кожи после чая есть, но по-моему отмывается. нафтизин наносила на веки (снаружи!!!) - эффекта не замечаю.нафтизин в нос во время плача мне кажется чуток помогает. особенно если его заложило. закапать сосудосуживающие на внутреннюю поверхность века - идея нравится, потому что уменьшится приток крови, и возможно вода, которая задержалась в тканях активней в кровеносное русло возвращаться будет - идея нравится. но контакта сосудосуживающих с роговицей боюсь. У кого какие мысли? Да и еще совет, не трогать лишний раз глаза руками. А то еще дольше проходить будет.[\/quote]\n
Пробуйте гл.капли полинадим(см. мой коммент ниже).\n
"

Ольга
#23

Девочки! Ну зачем всякую химию в глаза капать? Я много лет мучилась с этой проблемой (после слез весь следующий день ходила с красными глазами-щелочками) пока не узнала замечательный способ. Нужно открыть холодную воду, наклониться и подставить руку так, чтобы вода стекала прям на глаз (закрытый), вода должна быть очень холодной, держать так нужно под водой пока не начнет неметь веко. Результат моментальный, на оба глаза нужно не более 5 минут. Глаза не простудите, можно не бояться. Когда часами ходим по улице в минус 20, то они мерзнут намного больше (так врач сказал мне). Я сама не верила, что эта проблема решается так просто пока не попробовала.

Удачи!

Натали
#24

Химию лучше не использовать, потому что если у Вас , хоть немного ***** почки то может быть еще хуже. Чайные пакетики способствуют размножению микробов и после них лучше умыться дустовым ( дехтярным) мылом, в аптеках продается. Можно попробовать капусту и тертый картофель но они должны быть прохладными эффект будет но не большой. В общем по чаще умывайся холодной водой, выпей успокаевающий чай (ромашка, мелиса, мята...) и пей по меньше жидкости.
а самый лучший ефект от улыбки, постарайся меньше плакать а если слезы накатывают на глаза вспомни что-нибуть приятное и радостное пусть идет все своим чередом мы не сможем изменить то что должно случится... Слезами горю не поможешь а только навредишь себе... Никто и ни что в этой жизни не достойно
наших слез в таких количествах :)

Гость
#25
В

пакетики чая залить небольшим количеством возы.вынуть, немного остудить пока не будут жечь и положить на глаза минут на 10-15.

Действительно помогает.Только что проверила) Менее опухшие. Правда часик потратила. Теперь тоналка и все ок)

Ты че
#26

[СУТКИ ЭТО ДОЛГО!!!!

Анара
#27
Плакса

На протяжении всей недели плакала, много, часто, а ночью тем более, причины не важны. Теперь все прошло, настроение хорошее, а вот что делать с глазами, кожей вокруг глаз?! Они опухли, покраснели, появились красные точки...Крем под глаза не помогает, может капли какие, мне б эти точки убрать, как будто капилярчики потрескались (

девочки когда я поссорилась с парнем .. утром опухли веки.. а утром надо было на работу идти мам увидела меня и посоветовала чистую свежую картошку разделить на два куска форме ватных дисков и держать в глазах .. результат был через час за то ничего не было Спасибо мамочке!!!

Анастасия
#28
гость

глаза то после нафтизина не повылазили?

очень часто пользуюсь нафтизином и все прекрасно

#30
Анастасия

гость
глаза то после нафтизина не повылазили? очень часто пользуюсь нафтизином и все прекрасно

да хорошее средство.

Игната
#31

Мне очень помогают огурцы, два колечка на златки- 10 минут, и как новые) огурцы очень хорошо впитывают влагу)

Игната
#32

На *глазки)))

Гость
#33

Вода ледяная или ватные диски смоченные в воде , только что проверила, моментальный эффект

Света
#34
Плакса

На протяжении всей недели плакала, много, часто, а ночью тем более, причины не важны. Теперь все прошло, настроение хорошее, а вот что делать с глазами, кожей вокруг глаз?! Они опухли, покраснели, появились красные точки...Крем под глаза не помогает, может капли какие, мне б эти точки убрать, как будто капилярчики потрескались (

мейкап хороший. А если красные глаза от слезок, то холодный фен прямо в глаз- прямо как фокус покус!

Роксана
#35

Помогите пожалуйста.У меня появилось отек под верхней веки левог глаза.прощло неделя а отек все таки не прошло.не болит не краснеет.до этогя на работе нночной смене плакала и утром после работы домой пошла спала .проснулась где то в 14:00 и появилась отекверхней веки левого глаза.думала пройдет но прошло неделя отек не исчезло.просто стала правый глаз выглядить большая чем левый глазвеки левого глаза стали большими.это не красиво выглядит.что мне делать это пройдет я очень беспокоюсь.помогите

Альтруист
#36

Не надо никакие странные препараты в глаза капать. Водой холодной тоже не стоит увлекаться.
Она мало помогает от недели слез.
Картошка средство не одного дня. Ее используют курсом, в качестве маски для глаз от синяков.
Если это помогло, то просто скорее всего не такой застойный отек был.

Все что можно максимально быстро сделать это выпить кофе без молока, не употреблять в этот день соль, вообще, чтобы вода не задерживалась и купить Визин чистая слеза.
Визин снимает отек, покраснение, делает белок белоснежным и предназначен специально для глаз и подобных ситуаций.
Применение у него одноразовое, так же прыщи экстренно можно скрыть. Одну каплю на прыщ и через 5 минут его не будет. В любом случае эта штука еще пригодится. Увлекаться только не стоит.
Кофе выведет лишнюю воду из организма и снимет отек с лица. У меня сейчас совершенно тоже самое. Плакала сутками. Вообще мир не видела.

Тема старая, но возможно кому то другому пригодится мой совет.

Альтруист
#37

Дам еще один совет, только не очень полезный, но не менее эффективный, чем первый.
Если нет время и средств на хороший препарат.
А на работу уже пора бежать.
То утро должно начаться с контрастного душа. Чередование горячей и холодной воды. (Лицо тоже)
Таким образом мы снимаем стресс и разгоняем кровь по всему телу. Следующее действие это выпить энергетик. Тоже важное условие, но не полезное.
Моментально снимает отеки, повышает активность и работу организма. Все процессы начинают идти быстрее.
Отек спадет, но синяки не пройдут, ночи невысыпаний ни одно средство за день не уберет. Поэтому делаем макияж, особенно маскируем глазки в любом из советов. Улыбаемся унылой моське в зеркале и обязательно идем на свежий воздух(можно прогуляться пока бежите в магазин за энергетиком:))
Сейчас я воспользовалась именно этим. Мне отлично помогло. Но вредно, хотя один раз и так можно.

Юля
#39
Альтруист

Не надо никакие странные препараты в глаза капать. Водой холодной тоже не стоит увлекаться.
Она мало помогает от недели слез.
Картошка средство не одного дня. Ее используют курсом, в качестве маски для глаз от синяков.
Если это помогло, то просто скорее всего не такой застойный отек был.
Все что можно максимально быстро сделать это выпить кофе без молока, не употреблять в этот день соль, вообще, чтобы вода не задерживалась и купить Визин чистая слеза.
Визин снимает отек, покраснение, делает белок белоснежным и предназначен специально для глаз и подобных ситуаций.
Применение у него одноразовое, так же прыщи экстренно можно скрыть. Одну каплю на прыщ и через 5 минут его не будет. В любом случае эта штука еще пригодится. Увлекаться только не стоит.
Кофе выведет лишнюю воду из организма и снимет отек с лица. У меня сейчас совершенно тоже самое. Плакала сутками. Вообще мир не видела.
Тема старая, но возможно кому то другому пригодится мой совет.

Настя
#40

Ещё помогает крепкий солевой раствор на глаза. Соль внутрь - провоцирует отеки. Соль снаружи - вытягивает.

Гость
#41
Г.П.М.

могу дать хороший рецепт

Оксана
#42
♥ ♥ ♥

нафтизин в глаза закапать, и ватные диски смоченные в нем же на глаза. когда спадут отеки умыться и помазать кремом.
мне оч помогает

Оксана
#43

Что такое Нафтизин?
Всем Добрый вечер!

Гость
#44
Света

мейкап хороший. А если красные глаза от слезок, то холодный фен прямо в глаз- прямо как фокус покус!

ага и с ячменем на работу

Гость
#45
Гость

блин..ну ты и злюка..

Картошку я режу..и держу компрессора..помогает..у меня отекают после слез..чтоаж пугаюсь) почти не открываются глаза

Marla
#46
Ольга

Девочки! Ну зачем всякую химию в глаза капать? Я много лет мучилась с этой проблемой (после слез весь следующий день ходила с красными глазами-щелочками) пока не узнала замечательный способ. Нужно открыть холодную воду, наклониться и подставить руку так, чтобы вода стекала прям на глаз (закрытый), вода должна быть очень холодной, держать так нужно под водой пока не начнет неметь веко. Результат моментальный, на оба глаза нужно не более 5 минут. Глаза не простудите, можно не бояться. Когда часами ходим по улице в минус 20, то они мерзнут намного больше (так врач сказал мне). Я сама не верила, что эта проблема решается так просто пока не попробовала.

Удачи!

Способ верный. Только не обязательно с водой. Что угодно из морозилки можно прикладыать. За час спасет ваш день. (2 вареника, к примеру. Сначала можно через ткань, затем - без. Удачи!

Гость
#47

Спасибо большое 😌😌😋😊😚😙

Гость
#48

Прикладывайте ложки холодные. Их можно в морозилку класть заранее. Мешочки из под чая

Гость
#49
деловая

Автор вы первый раз в жизни чтоли плакали? К чему такие тупые вопросы?

Опухлость век после слез лично у меня ВСЕГДА. Через сутки все проходит. Никакие чаи тут не помогут. Просто переждать сутки.

Вот уж правда,хоть,лёд,хоть чай...хоть что,если ты плачешь постоянно в течение нескольких дней...отеки так и будут,и пройдут,когда успокоитесь....

Гость
#50
Анара

девочки когда я поссорилась с парнем .. утром опухли веки.. а утром надо было на работу идти мам увидела меня и посоветовала чистую свежую картошку разделить на два куска форме ватных дисков и держать в глазах .. результат был через час за то ничего не было Спасибо мамочке!!!

Dada eto sami luchi sposob!

Следующая тема