Гость
Статьи
А как Вы избавились от …

А как Вы избавились от комплексов по поводу брекетов?

Здравствуйте,милые форумчане) 4 дня назад поставила себе керамические брекеты на верхнюю челюсть. Полгода решалась. Теперь никак не могу привыкнуть.Мне кажеться они нереально портят меня( вчера первый раз встретилаась в друзьями в баре.Сидела,не смеялась,молчала. Чевствую себя ужасно неловко! И всё изза этих предрассудков по поводу брекетов аля Пушкарёва. Дорогие,как Вы привыкали к вашим брекетам и какая была реакция людей на них?

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

избавилсь от брекетов и комплексы отпали

Вaше имя
#2

Какие могут быть комплексы, они у вас прозрачные или белые,практически не видны. Зато ужасные гримасы, когда человек пытается скрыть зубы, улыбаясь, привлекают внимания больше брекетов..

Нас в компании трое друзей с брекетами, ничего, никто не чувствует себя чем-то лучше нас )))

Гость
#3
Гость

избавилсь от брекетов и комплексы отпали

все 1-2 года ходили с комплексом и стеснялись???

#4

Да,╧2, согласна)Эти гримасы( они реально очень нелепо и смешно смотряться))) Но ничего не могу поделать( Очень стыдно,что люди могут заметить что у меня брекеты,будут ещё потом весь вечер расспрашивать,"в рот заглядывать"(( Знаю,глупо..но всё же. Читала тут форумы людей,всё такие позитивные,говорят что вообще не паряться по поводу брекетов) Круто)

Анонимус
#5

Ношу брекеты с гордостью! Брекеты - недешевое удовольствие - признак достатка, как брюлики или норка.

#6
Анонимус

Ношу брекеты с гордостью! Брекеты - недешевое удовольствие - признак достатка, как брюлики или норка.

Кусок идиотки...

#7

К брекетам невозможно привыкнуть,это некрасиво,неудобно,больно и дорого...

Гость
#8
FireFoxy

Кусок идиотки...

а зря, некоторые люди даже с ровными зубами их ставят - красивым считают, стильненькой штучкой.

#9
FireFoxy

К брекетам невозможно привыкнуть,это некрасиво,неудобно,больно и дорого...

Вот сразу видно,что человек брекетов не носил =)

Гость
#10

Не знаю, я не избавилась. Так и не открыла рот за полгода. Мне кажется, даже родителям не показала их. Слава Богу зубы быстро выправились и их сняли ))

А брекеты это и правда больно, не красиво и не удобно...

#11
Ева

Вот сразу видно,что человек брекетов не носил =)

Дорогая,я их 2 года носила,знаю о чем говорю.

#12

я в 15-16лет их носила, как-то даже и не думала, что можно из за этого комплексовать.. дискомфрот доставляли только боль и прочие неудобства.

а с кривыми зубами, но без брекетов вы улыбаться не стеснялись??

Вaше имя
#13
FireFoxy

Дорогая,я их 2 года носила,знаю о чем говорю.

У вас был плохой врач, неудобно -да. но уж точно не больно. Только раз в два-три месяца, после подтяжки, есть один день чувство стянутости, но не более того..

То, что это некрасиво, это бред. Хотя, конечно, если это огромные железные на весь зуб замочки, то может и некрасиво. А прозрачные керамические никого не пугают ))

Автор, ну даже если распросят вас про брекеты, вы со стыда, что ли, умрете?? Я наоборот сейчас на всех смотрю и думаю, что некрасивые зубы хуже брекетов :)))

Вaше имя
#14

Посмотрите, кстати, на дочку Мадонны, у нее железные брекеты, ничего, весь мир не вздрогнул от ужаса ))

Гость
#15

я даже не задумывалась когда поставила брекеты что от них могут быть комплексы, такая глупость помойму,

я кстати даже больше стала улыбаться,

и мои друзья и знакомые вообще не задавали вопросов, и уж точно в рот не заглядывали,

и это не больно, и это не неудобно, потому что привыкаешь

Гость
#16
Гость

Не знаю, я не избавилась. Так и не открыла рот за полгода. Мне кажется, даже родителям не показала их. Слава Богу зубы быстро выправились и их сняли ))

А брекеты это и правда больно, не красиво и не удобно...

чтобы полгода носили, я ещё не слышала. читала только один раз про 10 месяцев. у вас я так понимаю был правильный прикус, а искривления какие? 1 зуб, несколько или полный частокол?

Гость
#17
тупая унылая девка

а с кривыми зубами, но без брекетов вы улыбаться не стеснялись??

однозначно +500000

присоединяюсь к вопросу. кривые зубы - ещё хуже.

Гость
#18
Вaше имя

Я наоборот сейчас на всех смотрю и думаю, что некрасивые зубы хуже брекетов :)))

Ага, тоже смотрю и думаю, что у меня скоро будут чудесные зубки, а эти люди ещё даже не поставили и неизвестно, поставят ли когда-нибудь.

Гость
#19
Гость

я кстати даже больше стала улыбаться

это да, появляется такая уверенность в себе и чувствуешь себя счастливой, что с каждой секундой они становятся ровнее и ровнее.

Ксю
#20

автор, вообще не парьтесь. У меня знакомая с брекитами ходит, причем не керамическими, а металлическими. Девушка сама по себе очень миловидная. Эти брекиты ее совершенно не портят. Я даже позавидовала ей, потому что сама уже давно мечтаю вставить брекиты, но как тут кто-то уже сказал, это удовольствие не из дешевых. Смотрю на эту девку и думаю: "везет же".

#21
Вaше имя

неудобно -да. но уж точно не больно.

Да что вы мне рассказываете?Я вам говорю как было у меня.Больно после подтяжки,больно когда зубы двигаются,больно,когда леска щёку раздирает...

Гость
#22

иногда брекеты весьма прикоьно смотрятся, стильно. Может вы некрасивые поставили, Автор, что стесняетесь их?

Вaше имя
#23
FireFoxy

Да что вы мне рассказываете?Я вам говорю как было у меня.Больно после подтяжки,больно когда зубы двигаются,больно,когда леска щёку раздирает...

Так я ж и говорю, у вас был плохой врач. У основной массы людей эта процедура безболезненная практически. Ну не повезло вам, бывает

goodluckhorseshoe
#24
Анонимус

Ношу брекеты с гордостью! Брекеты - недешевое удовольствие - признак достатка, как брюлики или норка.

Это признак кривых зубов, настолько кривых что стыдно рот открыть.

goodluckhorseshoe
#25
Гость

FireFoxyКусок идиотки...а зря, некоторые люди даже с ровными зубами их ставят - красивым считают, стильненькой штучкой.

Кусок идиотки

Блэйк
#26
Гость

а зря, некоторые люди даже с ровными зубами их ставят - красивым считают, стильненькой штучкой.

Кстати да. Но таким кускам идиоток - как FireFoxy - этого не понять)

Блэйк
#27
goodluckhorseshoe

Это признак кривых зубов, настолько кривых что стыдно рот открыть.

Я думаю, что это все наш русский менталитет. Потому что заграницей - у них реально вся молодежь себе норовит брекеты поставить, это действительно у них считается признаком достатка и очень стильной вещью! И не у всех, кто открывает рты - зубы кривые) Иногда и правда, посмотришь - а зубы ровные, непонятно зачем вообще человек себе брекеты поставил!

И еще у них даже на рекламах молодежных - девчонки улыбаются, и у них брекеты, а зубы ровные!

В общем, это кому как смотреть!

Это как и очки - есть единицы придурковатых, которые начинают людей в очках жалеть - "Вот, мол, плохое зрение, бедные" и т. д. и т.п. Но в основном весь мир считает это очень модным предметом стиля!

Так что говорите только за себя!

Но Мир с вами не солидарен - это однозначно).

Блэйк
#28

Автор, это мило, красиво, и даже, как в фильме "Лолита" (а у нее вообще самая обычная пластинка была) - сексуально!

Так что - не парьтесь :)!

Гость
#29
goodluckhorseshoe

Это признак кривых зубов, настолько кривых что стыдно рот открыть.

ты реально д-е-б-и-л-к-а. от человека не зависит, что у него зубы кривые - от природы это. а вот сознательно быть такой как ты закомплексованной и бросаться на людей из-за личной неудовлетворённости - да, позорно. так что молчи.

Остальное написала Блэйк.

Вaше имя
#30
Блэйк

Иногда и правда, посмотришь - а зубы ровные, непонятно зачем вообще человек себе брекеты поставил!

И еще у них даже на рекламах молодежных - девчонки улыбаются, и у них брекеты, а зубы ровные!

Блэйк, это потому, что зубы довольно быстро выравниваются, особенно, если челюсти на месте )) у меня брекеты с января, уже к марту стали ровные, просто разъехались )) Теперь надо собирать, чтоб без щербин были :))

Рыбка по имени Ванда
#31

Ооо...брекеты...Это был осознанный шаг) Они исправили не только неровности зубов, но и неправильный прикус. Начала носить в 17,5 лет, сняла в 19. Абсолютно довольна результатом) У меня идеальная улыбка и зубы) Ещё не встречала ни одного человека, у которого было бы все настолько правильно от природы.

Рыбка по имени Ванда
#32

Ну немного некомфортно было, конечно же) Особенно стеснялась есть вне дома из-за невозможности правильно очистить брекеты.

А так все норм)

Один знакомый даже был в восторге, но вообще он фрик) Так что на его т.з. я особо внимание не обращаю.

#33
Вaше имя

Так я ж и говорю, у вас был плохой врач. У основной массы людей эта процедура безболезненная практически. Ну не повезло вам, бывает

Да.Согласна! Болело только несколько дней,щёки не "раздирало"))Сейчас вообще их не ощущаю)

#34
Рыбка по имени Ванда

Ну немного некомфортно было, конечно же) Особенно стеснялась есть вне дома из-за невозможности правильно очистить брекеты.

А так все норм)

Один знакомый даже был в восторге, но вообще он фрик) Так что на его т.з. я особо внимание не обращаю.

Даа,я тоже теперь вне дома нормально поесть не могу((Это как по мне самое не удобное((

#35

Друзья, спасибо за комментарии!

Вы знаете,друзья отреагировали намного лучше чем я ожидала)всё хорошо) Правда малознакомым людям ещё не улыбаюсь,но всё впереди=)

Рыбка по имени Ванда
#36

Ева, ниче, привыкните и все будет ок)

Пуся
#37

Я тоже очень стеснялась :) Все в рот смотрели, а потом забила на всех! В это время начала с мужем встречаться. Меньше внимания этому уделяйте :)

Tanya
#38

О, да брекеты.. мне это знакомо. Поставила в мае этого года вот уже пол-года ношу) Сначала жутко стеснялась, хоть мне друзья и говорили, что это для них совсем не важно)Меня это радовало, но всё-равно комплекс остался и сейчас есть)) Но как представлю,что меньше чем через год снимут -радует)) Просто сейчас я не могу подойти и заговорить с парнем.(( Мне 15, но я ещё расстроена тем, что когда мне было 9 мне сказали, что надо ждать пока поменяются зубы, т.е не раньше 13 приходить. Я теперь пришла, и вижу, что детишки лет так с 9-10, а то и раньше ходят уже к врачу! Пластинку ставят. Просто теперь другие возможности))Немного прочитав, о чём пишут тут люди, я поняла, что для многих брекеты это не помеха)))Окружали бы меня только те люди которые это понимают, но к сожалению есть которые ужжасно и потыкали меня, оскорбляли, издевались надо мной(((В общем есть и плюсы и минусики маленькие совсем))

Танюха
#39

Мне 19, ношу брекеты 4й месяц, жалею что раньше этого не с делала, но лучше сейчас отхожу чем всю жизнь ходить с некрасивыми зубами! Отношение людей ни как не изменилось, чему я очень рада, и вообще считаю что если вы человек хороший окружающие будут любить вас и с ними... И вообще не надо зацикливаться на этом это самое главное!!! ну и конечно же я согласна, что носить их мало приятного, в первую очередь из за того что не удобно есть, но думаю что это того стоит! и вообще тем кто их не носил, нас с брекетами не понять!!!!

Ева
#40

да,Танюш,вы правы)

Кристина
#41

Та нет ни чего хорошего в них!((У меня просто неправильный привкус.Я уже чуть больше 3-ох лет ношу и я уже забыла как мои зубы выглядят без брекетов))Это и в правду очень не удобно и не сразу привыкаешь..по началу вообще было жутко больно и стеснялась их.Сейчас я хоть привыкла,но знакомится с парнями в них не хочется уж(

Кристина
#42

Танюшу поддержую во всём!

Гость
#43

Я поставила брекиты 4 дня назад,хотя свои зубки ровные,только один зубик вылезает каплю,но хочу все идеально чтобы было

Вообще не парюсь!никого не слушайте,ставьте)это действительно очень мило

Лена
#44

А я очень комплексую.......... С парнями перестала общаться, на улице кого-то знакомого увижу - и бегу в другую сторону, чтобы не увидели что у меня БС. Мне ведь уже через три месяца 21 исполнится, очень стыдно.... Что делать??

#45

Если девушка - красивая / симпатичная - никакие брекеты ее не испортят. Если такая девушка не стесняется их - они способны даже придать ей своеобразную изюминку. Отличная штука - брекеты. Польза от них - на всю оставшуюся жизнь. Правда, эту оставшуюся жизнь придется проносить ретейнер (ведь зубы поедут обратно, если их не держать). Но - это можно потерпеть ради красивой улыбки (коей очень немногие могут похвастаться, кстати).

Мария
#46

я ношу брекеты уже год и никак не могу познакомиться ни с одним парнем после того как поставила их, да я конечно понимаю что крывые зубы хуже но все...же как же избавиться от комплекса?

Катя
#47
FireFoxy

Кусок идиотки...

это действительно признак достатка, и того что парень(девушка) заботятся о себе и о своём здоровье, ничего плохого в этом нет, брекитов не надо стеснятся, ведь это временно!)))

лёшик
#48

Привет всем ,ношу брекеты 10 месяцев ,ещё около трёх носить ,морально устал ,хочется уже блистать улыбкой , а так если кто и интересовался ,что это,только с добрым любопыством )

Мадина
#49

Поставила брекеты, ниче не болит все в норме, быстро привыкла. Не понимаю че тут комплексовать, главное результат, а он стоит того. Заграницей многие в них ходят и ничего, у нас хоть и с кривыми зубами но сиеяться все равно будут, минталитет. Живи как жила, ты не одна такая. Представь если бы у тебя не было возможности их поставить и у тебя были бы кривые зубы всю жизнь....вот это комплекс. А брекеты это временно) удачи!

Гость
#50

А больно ставить брекеты??