Гость
Статьи
Глаза меняют цвет. У …

Глаза меняют цвет. У кого было зайдите.

у меня в очередной раз глаза поменяли цвет. уже в третий раз. в начале голубые глаза были, потом серые, щас зеленые становятся. с чем это связано? что это может быть?

Автор
361 ответ
Последний — Перейти
#2

у меня глаза меняют цвет в зависимости от настроения например. или от одежды. может вы просто в разные эмоциональные моменты в зеркало смотритесь?

Гость
#3

От одежды глаза не меняют цвет - меняется восприятие и идет перенос цвета с одежды на ваш облик.

От настроения - да, т.к. давление, кровеносные сосуды и т.д.

Были голубыми, стали зелеными - нет. Это самовнушение.

Александрия
#4

Полностью согласна с 3 постом

#5
Гость

От одежды глаза не меняют цвет - меняется восприятие и идет перенос цвета с одежды на ваш облик.

От настроения - да, т.к. давление, кровеносные сосуды и т.д.

Были голубыми, стали зелеными - нет. Это самовнушение.

ну конечно согласна, я немного неточно выразилась. И потом меняется не цвет а оттенок. Плачу, глаза становятся красными - соответственно радужки кажутся зеленее. Злюсь - темнеют глаза, не знаю в какой связи

#6

Могут быть проблемы с печенью. Никогда в глаза запойным алкашам не смотрели? Они почти всегда коричнево-желтые

Гость
#7

у меня глаза меняют оттенок от серо-голубого до темно-зеленого, зависит от многих факторов - освещения, тона одежды и самочувствия. автору наверное лет еще мало, со временем привыкните и перестанете так реагировать)

Гость
#8

Не могу комментировать про людей, но у кошки наблюдала, как голубые глаза стали изумрудными на фоне тяжелого инфекционно-аллергического заболевания. Вылечили, и глаза опять стали голубыми.

Я
#9

Мне 22 года сейчас.Недавно глаза начали менять цвет с карего на зелёный, причём очень отчётливо.

#10

У одноклассницы глаза меняли цвет с голубого на серый в зависимости от времени года Летом голубые, зимой серые По моему забавно и уж точно ничего страшного

Гостья с иронией
#11

У меня цвет глаз тоже меняется с серого на зеленый. После секса, например)))

#12

У меня глаза меняют цвет от серо-зеленого до серо-голубого с преобладанием синих оттенков. Происходит это от смены настроения, состояния здоровья, времени года и одежды.

Ничего страшного в этом нет

кочубей
#13

у моей мамы полностью поменялся цвет с зеленого на голубой после сильных антибиотиков.

Алёна
#14

это тема меня тоже волнует уже давно, сколько себя помню глаза всегда меняли цвет по два три раза за день, при чем это взаимносвязано с эмоциями, если эмоции светлые чистые..то цвет тоже чистый...синий, серо голубой, голубой, светло серый...ну и наоброт соответсвенно, темносерый,серокарий...я думала так увсех...а щас оказалось что нет...я думаю это от самочувствия,настроения и помыслов.

Алёна
#15

так что автор вопроса не одинок)))))))

Алёнушка
#16

у моего парня глаза координально поменяли цвет. Когда мы только начали встречаться у него были темно карии глаза. А теперь у него они зелёные! С чем это может быть связана?

P.S. он говорит что это у него характер поменялся вот и цвет глаз поменялся!)))

тютя
#17

у моего сына были темно карие глаза, а сейчас стали зеленые( с коричневым оттенком)

Архангел
#18

У меня глаза обычно серые... Но по утрам они серо-зеленого цвета... И иногда просто зеленеют... Перед зачетом по алгебре посмотрел в зеркало и увидел чисто зеленые глаза... Вот что за ***? От освещения не зависит... От самовнушения? Какое нахрен самовнушение если все и так замечают что глаза когда-то серыве, когда-то зеленые! У меня нет линз=) Кто обьяснит?

Фиалка
#19

за день цвет глаз может по меняться несколько раз. из серо-зеленых в серые. из серых в зеленые, из зеленых в темно голубые,а из темно-голубых в голубые. И это на протяжении года. Что делать незнаю!!!

Диана
#20

У меня глаза зелёные)) А иногда становятся красными... То что вы скажете???

Гость
#21

У меня тоже глаза цвет меняют, по-моему все это зависит от моих эмоций, то зелёные, то серые(даже серебряные), то голубые, с различными оттенками и смесями этих цветов))) Мне очень это нравиться, правда затрудняюсь с ответом на вопрос "какого цвета у тебя глаза?")

Гость
#22

И у меня глаза от настроения меняются!

Так они карие, когда радуюсь, влюблена становятся чайно-медовыми.

Когда грущу каре-зелеными становятся.

Раньше думала, как-же так. ..

А потом в инете прочитала, что на самом деле так бывает! :-)

Гость
#23

У меня всегда были карие глаза, и как-то я вдруг обнаружила, что они не карие! Какие-то серо-каре-зеленые, что ли. Непонятный цвет, не темный. А иногда смотрю - зеленые-зеленые, но редко. Когда плачу, особенно заметно. Я думала, это они от слез меняют цвет, а тут прочитала, что краснота может давать такой эффект на радужку

Наташа Иванова
#24

У моей подруги глаза также поменяли цвет, после родов из карих превратились в зеленые

Лера
#25

У меня глаза были зеленого цвета, (некоторые говорят что такого цвета не бывает или еще что в этом роде, но они действительно были зеленые) и внезапно за довольно короткое время они стали серыми. Если честно я испугалась... но говорят что такое явление хоть и редкое,но бывает... не знаю, хорошо это или плохо...

илья
#26

у мня радужка глаза постоянно меняется, спрашивал у окулиста сказал редкое но нармальное явление, и не начто не влияет

Анютка
#27

У меня глаза меняют цвет каждую неделю например сегодня они у меня серо-зелёные, а вчера были просто серыми,неделю назад былиголубуми, а ещё неделю назад были зелёными. Сейчас если ктото посмотрит на мои глаза прми не правельном освещении меня пугаются и им кажется что мои глаза вообще жёлтого цвета(меня это бесит иногда(повезло что они у меня не всегда серо-зелюные).

Марита
#28

А мои глаза меняют цвет с карего на зеленые и наоборот. Но периодически на них появляются по 3 черных точечки, которые со временем растут, потом принимают форму листика, затем глаза становятся как зеленый мрамор. А потом снова становятся обычного цвета )))))))))

Morfeus
#29

У меня лет с 15 тоже цвет глаз меняется. От настроения и окружения. Причем чем все лучше - тем темнее глаза, до определенного момента. Когда меня все устраивает, я счастлив, цвет - темно-карий. Но если у меня "крышу сносит", я очень зол и т.д., то цвет становится черным. И не за счет зрачка.

KatGirl
#30
Гость

заркало протри. Глаза могут поменять свят в младенчестве и то только тв первые месяцы, а с возрастом только выгореть. не стоит придумывать всякую еруннду!

у меня лично тоже глаза меняют цвет .. когда плохое настроение, или на улице пасмурно, то они голубые,а так зеленые., а если у вас не меняют. то не обязательно писать что это чушь , и с зеркалами все у меня отлично..

Алина
#31

У меня глаза голубые.Но в последнее время, замечаю, что иногда они зелёные становятся.Меня это беспокоит:(

Гость
#32

у меня цвет глаз зависит от настроения, освещения и цвета одежды

Гость
#33

у меня глаза зелено-карие.они постоянно меняют цвет,то карие,то зеленые,то голубые иногда даже серые бывают..

МАРИНА
#34

ПРИВЕТ ВСЕМ.У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ БЫЛИ ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА ДО ЛЕТ ТАК 12 СТАЛИ ТЕМНО ГОЛУБЫМИ.ЩАС МНЕ 17 И ГЛАЗА СЕРОГО ЦВЕТА НО КОГДА У МЕНЯ РАЗНОЕ НАСТРОЕНИЕ МОИ ГЛАЗА СТАНОВЯТСЯ ТО СЕРО-ГОЛУБЫМИ ТО СЕРО-ЗЕЛЕНЫМИ А КОГДА СМОТРЮ НА ЗАКАТ ТАК ВОБЩЕ СТАНОВЯТСЯ ЗЕЛЕНЫМИ.

Юлия..)
#35

У меня глаза тоже меняются:) у меня они бывают зеленые, изумрудные, серые, серо зеленые, серо синие, и зелено-желтые(когда болею), блин так то это интересно, но не накрасишься тенями..) Глаза поменяют цвет и вид уже совсем не тот..) И парень шутит, мол че у меня за девушка особенная всем парням один надо цвет запомнить, а мне))))

Маша
#36

у меня то же самое было, и пусть тут не пишут, что это бред! родилась беловолосой и голубоглазой, с возрастом волосы стали ореховыми, а глаза сначала серыми, в последний год меняются в сторону зеленого. хотела линзы цветные купить - чтобы поярче сделать, померила, а цвет итак уже стал достаточно зеленым. ничего страшного в этом нет, это, на мой взгляд, даже интересно)) теперь я блондинка (крашеная, конечно) с зелеными глазами) подчеркиваю цвет тонкой линией зеленых теней на нижнем веке, и живу вполне себе счастливая)

Маша
#37

да, и кстати, цвет, бывает, меняется в зависимости от разных факторов. заметила, что когда плачу, моюсь в душе, попадаю под дождь - в общем, при контакте с водой - глаза резко становятся ярко-голубыми. когда очень расстроена или злая - цвет серо-стальной. в остальное время зеленые, на холоде переходящие в темно-серые.

glazzzzzza
#38

такое бывает! У меня зимой, весной - глаза карие, летом, осенью - зелёные

Евгения
#39

Давно заметила, что глаза меняют цвет от освещения и цвета одежды. Здорово это. Когда солнечный свет хорошо освещает комнату, то глаза какого-то серо-синего цвета, ну очень красиво. Если кадр сделан при дневном освещении, то глаза голубые, если при искусственном, то синие. Когда горит свет в комнате вечером, то глаза какие-то серо-зеленые, в темноте серые. Короче, не поймешь

Дарья
#40

А у меня цвет глаз меняется в зависимости от времени года и настроения.В конце осени они у меня карие,весной зеленые и желтоватая дужка вокруг зрачка, а в остальное время чисто зеленые))))

Юлия
#41

Дарья хочу вас поддержать и сказать всем что такое возможно.Потому что со мной происходит аналогичная ситуация.Я раньше этого не замечала.И привыкла, что имею серо-голубые глаза.Но мне стали говорить, что у меня зеленые глаза.В ответ я всем говорила,что они дальтоники.А потом как то и сама заметила,что глаза меняют цвет от серого до ярко-зеленого

Olg@
#42

Цвет глаз может измениться и после младенцества "1 гость". Цвет глаз может меняться если цвет глаз неоднозначен (когда присутствуют несколько оттенков).

Кристина
#43

а я хочу чтоб мои светло карие, стали темнее, без помощи линз... кто знает как?? слышала можно ввести гормон(меланин) и цвет должен потемнеть... правда ли это???

Артём
#44
Гость

Не могу комментировать про людей, но у кошки наблюдала, как голубые глаза стали изумрудными на фоне тяжелого инфекционно-аллергического заболевания. Вылечили, и глаза опять стали голубыми.

Сегодня тоже заметил что раньше глаза были тёмно зелённые, а сегодня посмотрел, они темновато голубы!!!

Арина
#45

Моя мама лет эдак в 20 ездила в Ташкент на месяц, были глаза зелёные, стали серо-голубые. Необычно) Хочу в Ташкент, чтоб у меня были не карие, а зелёные например. Реально)

Гость
#46
Морячка

Могут быть проблемы с печенью. Никогда в глаза запойным алкашам не смотрели? Они почти всегда коричнево-желтые

угу и склера желтая - желтуха, цироз. а мы говорим о радужке. у меня у самой зеленые глаза: вокруг зрачка карии, в центре зеленые и у края голубые. не знаю почему, но тот или иной цвет как бы вытесняя другие становится доминирующим. другие сохраняются, но в виде тоненького ободка.

Гость
#47
Кристина

а я хочу чтоб мои светло карие, стали темнее, без помощи линз... кто знает как?? слышала можно ввести гормон(меланин) и цвет должен потемнеть... правда ли это???

во-первых меланин это не гормон, а пигмент белковой природы темно коричневого цвета. во-вторых цвет радужки не изменится, а кожи да. меланин выделяется при попадании солнечных лучей - специфическая защита от ожогов - загар. а тк он белковой природы потемнеть может склера, если вам не нужны глаза печеночника, то рисковать не стоит.

Гостья
#48

Во-первых (к ответу ╧3), сами вы самовнушение.

17 лет считала, что у меня серые глаза (не светлые, скорее тёмно-серые), пока окружающие не стали говорить что-то вроде "Вот у тебя красиво, что зелёные глаза...". Сначала очень удивилась, спорить начала. После очереднй такой фразы пришла домой и серьёзно засела перед зеркалом: выяснять, какой же у меня цвет глаз. Действительно нашла зелёный оттенок. Тогда они были ещё серо-зелёные. После стали становиться чисто зелёными, без примесей. Побут какое-то время зелёными и возвращаются к родному цвету. А серо-зелёными бывают довольно редко.

Никакой зависимости от чего-либо не замечаю. Единственное, ещё в детстве, когда глаза были чисто серыми (кстати, они у меня с рождения были именно чисто серые, а не голубые, хотя говорят, что все рождаются с голубыми), замечала, что когда болею, высокая температура, то становятся светлее.

В принципе, такая смена цвета мне даже нравится, но напрягает, что не могу менять цвет сознательно. К тому же, если красить глаза, то синие тени подходят моим серым глазам, но не подходят зелёным, а цвет глаз может меняться несколько раз в день, так что... не всегда угадываю;)

Гостья
#49

А я, кажется, поняла, почему так происходит. В Википедии сказано, что за "светлые цвета" отвечает один ген, а за зелёный совсем другой. Серый цвет традиционно относят к светлым, и, таким образом, смена цвета с серого на зелёного является невозможной. Но мои глаза никогда не были светыми, серые - да, но серый цвет бывает разный. Обычно у людей серые глаза действительно очень светлые, кажутся водянистыми и почти прозрачными. Но мои не такие. Значит, это какой-то другой, особенный ген. Не открытый или мутировавший. Поэтому "смена" цвета возможна.

Вот задумайтесь те, у кого глаза меняют свой цвет с серого на зелёный или карий, вряд ли ваши серые глаза светлые.

Ксюшка**
#50

У меня глазки тоже цвет меняют)) По идеи глаза тёмно-зелёные, болотные, но не всё так просто. Возле зрачка желтые, иногда (зависит от настроения) жёлтые крапинки расплываются на почти на всю радужку. После слёз такие зелёные, я конечно понимаю что это от красноты, но так прикольно. Учусь в школе и весь мой класс постоянно наблюдает за моими глазами. Я этим так горжусь прям))

Следующая тема