Гость
Статьи
Глаза меняют цвет. У …

Глаза меняют цвет. У кого было зайдите.

у меня в очередной раз глаза поменяли цвет. уже в третий раз. в начале голубые глаза были, потом серые, щас зеленые становятся. с чем это связано? что это может быть?

Автор
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

у меня глаза меняют цвет по 6 раз в день ***** какойто

Елена
#304

Сегодня на работе девушка огорошила меня, что у меня не карие глаза...всегда были темно-карие, что мне нравилось, ещё летом были карие. Пришла домой внимательно рассмотрела, они действительно миндально- серые... Также посветлело несколько родинок.. Вернее часть вообще пропала... Мелонина меньше стало вырабатываться видать.. С загаром никогда нет проблем, на солнце не обгораю. Почти перестала есть мясо, до этого долго только рыбу, я её вообще люблю в разных вариантах.. И надо сказать, что я кареглазый ребёнок у светлоглазых родителей, серые у папы, зелено- голубые у мамы, на папу похожа очень, если что))) без днк видно)

Татьяна
#305
Автор

у меня в очередной раз глаза поменяли цвет. уже в третий раз. в начале голубые глаза были, потом серые, щас зеленые становятся. с чем это связано? что это может быть?

У меня до 14 лет были карие глаза. Затем они стали светлеть и превратились в серые с желтым солнышком вокруг зрачка. Поэтому либо темно-серые либо кажутся зелеными. У отца карие. У мамы голубые. А у меня серо-зеленые. Иногда кажутся серыми с карим солнышком у зрачка, иногда прямо зелеными. Странно. Что они поменялись в подростковом возрасте. Бывает разве такое? Сейчас мне уже 44 года. На всех дестких фото глаза карие. Смотрю в зеркало - темно-серо-зеленые. В соленчную погоду ярче зеленый цвет становится. Хамелеон какой-то..

Валерия
#306
Гость

У меня пять раз менялись глаза. Последний раз в шесть лет. Возраст уже далеко не младенческий и с чем это связано я не знаю.

глаза у всех меняют цвет с возрастом но если это происходит вот буквально за короткое время это называется флюоресценцией что то типо выброса адреналина.

дюха
#308

У меня глаза серые но когда я плачу они у меня темно зеленые)))а когда я веселая то они перекрашиваются в голубой^3^

дюха
#309

У меня глаза серые но когда я плачу они у меня темно зеленые)))а когда я веселая то они перекрашиваются в голубой^3^

Кристина
#310

У меня глаза меняют с серого на зеленый. К учителю биологии подошла она сказала что пока человек растет у него цвет глаз меняется. Многие сверстники не верят, говорят от освещения зависит. Так ли это?

Ваня
#311

У меня глаза были синими а в 2016 поменялись в зелёные почему так ?

Даша
#312

Люди короч у меня глаза были когда родилась зелёные,а потом стали светло-карие ,ну вообщем сейчас я заметила что мои глаза начинают сереть...они становятся серыми у меня уже если в зеркало посмотреть там такая серая полоска очень видно...

RomanKotov
#313

У меня с детства , всегда были ярко зелёные глаза , когда мне было 12 я переехал в другую страну и у меня было слишком много стрессов депрессии апатии и разных других психических проблем. Я часто переживал по разным причинам , и у меня цвет начал тухнуть из ярко зелёного он стал темно зелёный и возле зрачка начинает розростаться карий цвет тупо начинает заполнять глаз с центра зрачка , я ближе склоняюсь что это из за стрессовых ситуаций и просто все стареем ))

Гость
#314

У меня каре-зеленые,но когда я плачу они становятся изумрудного цвета

Гость
#315

у меня в детстве были синие ярко синие потом стали голубе..серо-голубые..серые...... потом серо-зеленые .., а теперь светло-зеленые и в левом глазу кусочек голубого
еще в детстве до лет 7 была рыжая .. сейчас русая и кое-где белые пряди(нет это не седина)

Amina
#316
Я

Мне 22 года сейчас.Недавно глаза начали менять цвет с карего на зелёный, причём очень отчётливо.

мне 13 у меня карие глаза но стала замечать вокруг радужки зеленоватые полоски напоминащие круги а как у тебя это начало проявлятся

Ива чан
#317

Довольно странно.....У меня изначально были серые глаз, потомстали зелеными.....А теперь 1 глаз почти полностьюкоричневый, а второй желто-зеленый. И аозникает вопрос - ват а фак? У меня в семье,вроде, не страдает монохромией

Гость
#318

Раньше у меня были голубые глаза, со временем стали темно-серые. И больше пока цвет не менялся ( только немного темнее становятся). Сестра прикалывается, что цвет уплыл вместе со слезами (я очень много плакала в детстве). Может так и есть?

Тамара
#319
Автор

у меня в очередной раз глаза поменяли цвет. уже в третий раз. в начале голубые глаза были, потом серые, щас зеленые становятся. с чем это связано? что это может быть?

Цвет глаз зависит от количества меланина в организме. Он вырабатывается в основном с помощью гормонов и аминокислот. Ваши глаза скорее всего меняют цвет из-за гормонального фона, вполне возможно, что у вас проблемы с гормонами. Рекомендую переговорить с врачем.

Марич
#320

В детстве глаза у меня были голубого цвета, а когда умерла бабушка они стали зелёными как и у нее.

אני
#321
Яна

я думала я одна такая и что мне просто показалось, что цвет меняется, но все же он меняется. с детства лет так до 12 были карие, всем говорила что карие и тут вдруг заметила, что они никакие не карие, а зеленые

выгорели)))

Костя
#322

мне 31 год, глаза поменяли свой цвет из карего в зеленый. Полагаю, что из-за стресса, всвязи с разводом. Но блин, нафига в цвет глаз моей бывшей...

NNN
#323
Наталья

В детстве меня называли "смородинка" из-за цвета глаз -они были темно-коричневого, практически черного цвета. Сейчас мне 40,глаза у меня светло-зеленые. Задала вопрос медицинскому специалисту, он сказал, что так не бывает. Атас! Меня не бывает!

У меня с рождения глаза были практически черные, потом стали коричневеть. Мне сейчас 63, глаза стали с темно зеленым ободком, ближе к зрачку - светло зеленые, дальше с рыжиной и коричневее... А та часть, что под веком - как бы выцветшая немного..... Ничего не пойму! У отца глаза были черные, а сейчас светло желтые, как у кота!

Гость
#324

Всю жизнь были глаза серо-голубыми, в большую сторону голубый цвет, вот недавно изменился теперь только серые, голубой цвет просто исчез, это как?

Аноним
#325

А что если глаза были зеленими а стали на много сероватие. но зелений цвет тоже виден з блиска

Анна
#326

У меня постоянно меняется цвет глаз, при чем у меня 4 цвета, если можно так считать, с детства были светло голубые, потом серые, сейчас зеленые, и так и меняются в зависимости от состояния, погоды, настроения, на 24год жизни заметила что появились карие точечки, а оболочка глаза серо-голубая, так и живу, смешно бывает когда один глаз голубой, другой зеленый, не привыкну никак.

Гость
#327
Гость

От одежды глаза не меняют цвет - меняется восприятие и идет перенос цвета с одежды на ваш облик.

От настроения - да, т.к. давление, кровеносные сосуды и т.д.

Были голубыми, стали зелеными - нет. Это самовнушение.

У меня они правда были чисто голубые, и а теперь они зеленеет мне даже друзья говорят

Гость
#328
Syndel

у меня глаза меняют цвет в зависимости от настроения например. или от одежды. может вы просто в разные эмоциональные моменты в зеркало смотритесь?

У меня тоже ужэ второй раз глаза меняют цвет. С карт на зелёный отчего это может быть.

Гость
#329

В период за пол года глаза из глубокого синих стали небесно голубыми. Зрение упало в половину, зрачки перестали реагировать на свет. Окулист разводит руками и мы ищем правду на дне глаза и покупаем новые и новые очки. Всем нравятся мои глаза... И мне тоже, ведь все вокруг стало огромным бесформенным пятном.

??♡
#330

у меня глаза карие но один раз они стали жолтые я незнаю иза чего нопатом они снова стали карими но иногда они снова стают жолтыми

Гость
#331
Гость

От одежды глаза не меняют цвет - меняется восприятие и идет перенос цвета с одежды на ваш облик.

От настроения - да, т.к. давление, кровеносные сосуды и т.д.

Были голубыми, стали зелеными - нет. Это самовнушение.

У меня глаза зелёные иногда бывают голубые.

Гость
#332
Я

Мне 22 года сейчас.Недавно глаза начали менять цвет с карего на зелёный, причём очень отчётливо.

У меня такие же цвета!!! Только в 11 лет

Гость
#333

Радует что я не одна такая..неделю назад один глаз сменил цвет с голубого на конкретно зеленый..не понятно конечно почему только один... я бы и не скоро заметила..друзья сказали...вот сижу думаю.. сама ситуация меня не беспокоит )) даже прикольно..но..не было бы это признаком заболевания...у кого давно такая история напишите как дела сейчас?

Надежда
#334
Я

Мне 22 года сейчас.Недавно глаза начали менять цвет с карего на зелёный, причём очень отчётливо.

Вот у меня сейчас тоже так! через 2 недели будет 22. А сегодня обнаружила, что карий меняется на серо-зеленый!

Гость
#335
Алёна

так что автор вопроса не одинок)))))))

Речь идет не о смене оттенка,а о кординальном изменении цвета. У меня в 16 лет поменялся цвет с карего на зелёный.

Гость
#336
Гость

От одежды глаза не меняют цвет - меняется восприятие и идет перенос цвета с одежды на ваш облик.

От настроения - да, т.к. давление, кровеносные сосуды и т.д.

Были голубыми, стали зелеными - нет. Это самовнушение.

У меня до 15 лет были ярко голубые глаза. В 15 лет стал медленно от зрачка меняться цвет на жёлтый. Эффект зелёных, что логично. Но на самом деле они голубые с жёлтыми полосками. Сейчас 32, желтизны все больше.
Думаю гены издеваются. К папы голубые глаза, а у мамы редкий жёлтый цвет. Оба рецессивных признака. Видать в зависимости от возраста влияние генов меняется.

KatRin1987
#337

Как говорил мой учитель биологии:"Глаза с возрастом могут поменять цвет, если один пигмент был заменён на другой." Вот был у вас синий пигмент, вдруг произошло какое-то изменение с человеком (возможно применение медикаментов, событие, которое взбудоражило и заставило работать организм по-другому, может просто сработал генетический код, я , честно , не знаю) и глаза стали,допустим, зелёные. Вот у меня, к примеру, когда изменилось моё поведение, с яркого голубого цвета переменились на тёмный серо-синий цвет. Другой пример: у моей знакомой после смены поведения и взгляда на жизнь глаза из тёмного голубого превратились в светлый зелёный цвет. Возможно мы можем менять когда хотим)))

Гость
#338
Гость

От одежды глаза не меняют цвет - меняется восприятие и идет перенос цвета с одежды на ваш облик. От настроения - да, т.к. давление, кровеносные сосуды и т.д. Были голубыми, стали зелеными - нет. Это самовнушение.

меняются у меня были голубые, в подростковом возрасте стали зеленные. сейчас уже несколько лет как голубые.

Существенно изменилось питание. Это точно.

Гость
#339

От питания у Вас не только цвет глаз поменяется, даже ... да ладно
хотя за монитором постоянно, может с этим связанно

Гость
#340
Syndel

ну конечно согласна, я немного неточно выразилась. И потом меняется не цвет а оттенок. Плачу, глаза становятся красными - соответственно радужки кажутся зеленее. Злюсь - темнеют глаза, не знаю в какой связи

У меня тоже меняется также с синего на зелёный и на оборот и это замечено не только мной,я делал снимки и это видели знакомые, переход проходит с зелёного на серый в синий и наоборот!Я и сам хочу выяснить изо чего это происходит!?

Гость
#341
ксю*

А у меня утром глаза зеленые,а ближе ко дню каре-зеленые..очень хотелось чтобы со временем посветлели,но это только мечты..

У мену также .

Гость
#342
Елена

У меня тоже глаза меняют свой цвет постоянно и тоже именно в этой гамме. Серые, зелёные, голубые. Меня заинтересовало такое явление и я решила выяснитьс чем это связано. Были варианты, что зависит от настроения, от одежды, от окружающей среды, но всё же оказалось,что это зависит от здоровья. Т.е. есть такая наука иридодиагностика (диагностика по глазам). Можно прогнозировать заболевания задолго до их проявления. Изменение цвета глаз говорит о проблемах с ЖКТ, точнее , застой желчи. Проверившись у гастроэнтеролога мне поставили диагноз именно застой желчи. От этого и зависит изменение цвета глаз. Возможно ещё какие-то заболевания кишечного тракта влияют на изменение цвета глаз, но скорее всего это ЖКТ.

Иридодиагностика считается псевдонаучной.

Александр
#343

Что это такое днем карии а ночью зеленые как понять какого цвета!!!

Гость
#344

ау мне кто-то ответит

Икари
#345

У меня глаза меняют цвет в течении одного или двух дней то становятся желтыми то болотными то ближе к серому. В детстве у меня были только серые, а потом они позеленели, а сейчас постоянно меняются. Довольно прикольно.

Гость
#346

глаза меняют цвет но три раза не может быть

_3112_
#347

Мда...что-то я припозднился с ответом но всеже мне хочется рассказать одну историю...сейчас будет очень странно. Мнгие даже и не поверят мне (впринце и не удивительно) ну да ладно. Недавно я решила налить себе ванну (что успешно сделал) и просто вглядывалась в струю воды где-то 10-15 мин. А далее посмотрела в зеркало (оно висело рядом) и что я вижу: у меня темно-карие глаза, хотя от природы всегда были серыми. И нет я сейчас не просто про какие-то вкрапления, а про насыщенный темно-карий цвет (можно сказать практически черный). Я подумал что мне кажется и пошел к другому зеркалу (в зале. Там светлее, чем в ванной) и...тот же результат. Я подумала может мне мерещится...но почему я знаю что это не так узнаете позже. В общем такой цвет плавно переходил к серому 5 мин. Далее через месяц я писал стих при свече (потому, что думала так придет вдохновение) и просто смотрел на свечу 10-15 мин. (просто я больше не выдерживаю) и пошла попить воды в ванной, а там зеркало...и я увидел, что у меня зеленые, нет...изумрудные (насыщенно-ярко-зеленые) глаза. Я опять опешила и пошла к другому зеркалу и тот же результат (хоть в зале и белый свет (в ванне желтый был)). Подождала 5 мин. до "нормализации" цвета. И уже подумав, что я спятила, попросил друга посмотреть так ли это. Проделала тот же порядок и она подтвердил, что глаза изменяют свой цвет. А теперь сколько я не пытаюсь такое проделать ничего не получается. И что это было мне остается загадкой. (Замена пола в тексте является попыткой скрыть личности, присутствующие в тексте)

Максим
#348

Хороший вопрос

Гость
#349

Родилась с зелеными глазами, как положено, ничего не обычного. К 12-13 годам заметила что у меня левый глаз темно зеленый, а правый по-светлее и по-теплее, но разница видна только при близком рассмотрении. Мама сказал что у меня глаза как у бабушки, думаю, ну ладно. Прошел месяц после моего 15ти летия и я заметила когда фоткала глаз, что бы сфоткать макияж подруге, что мои глаза поменяли цвет и обрели на зеленой основе голубые пятна, причем на глазу который был темнее на нем равномернее разнесся голубой, а вот на правом глазе пятнами. Прошло еще пол года и глаза стали еще голубее, а видно не вооруженным глазом, хотя до сих пор основа зеленая. Не знаю как дела пойдут дальше, но я подумала что или проявляется ген отца (у него голубые глаза) или из за стресса случившегося в весь этот период.

Гость
#350
Гость

От одежды глаза не меняют цвет - меняется восприятие и идет перенос цвета с одежды на ваш облик.

От настроения - да, т.к. давление, кровеносные сосуды и т.д.

Были голубыми, стали зелеными - нет. Это самовнушение.

у меня тоже поменяли цвет..были сероголубые,стали зеленые,при том что я не дура,это видят окружающие)

Следующая тема