Гость
Статьи
как правильно …

как правильно ухаживать за лицом?

девочки мне 33 года ,лицо жирное ,а вокруг глаз сухая и морщинки, пользуюсь кремом дерма гинезис, ни тоником ни лосьоном не пользуюсь(после них липнет и блестит) вот и думаю может я не правильно ухаживаю за лицом , не надо его увлажнять ,а только матировать ? подскажите ,что делать то !!!

ксения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любое, даже жирное лицо увлажнять надо обязательно. Просто надо подобрать лосьон и тоник именно для жирной кожи. Почаще делайте увлажняющие маски на лицо. Смыла их и никакого блеска.

Гость
#2

увлажнять кожу надо лет с 19, особенно в городских условиях... а вы припозднились уже (

Хвостатая Машка
#3

что касается жирной кожи - то главное это очищение, т.е. гель для умывания и маски регулярно. я гель для умывания давно сменила на молотую овсянку, очень довольна. на день - матирующий крем, на ночь питательный и увлажняющий, и пусть блестит сколько угодно, вечером это не важно.обязательно крем для век увлажняющий! маски - с глиной, кефиром, сметаной. только маттировать кожу и не увлажнять нельзя, иначе она начнет воевать и выделять еще больше жира, и в итоге будет обезвоженной, но блестящей как блин. насчет тоников ничего не скажу - никак не могу врубиться зачем они, я завариваю зеленый чай или травяной из аптеки и протираю им лицо.на этом же настое можно замешать глину для маски.

Ангел
#4

У меня тоже жирная кожа,хожу к косметологу 2 раза в месяц,пользуюсь только аптечной косметикой-гель для умывания,лосьон,крем увлажняющий,ЖИРНУЮ КОЖУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО УВЛЯЖНЯТЬ!

ксения
#5

хвостатая машка , я тоже не могу врубится на фиг эти тоники, а скажи как завариваешь овсянку .

Гость
#6

очищение-тонизирование-увлажнение.запомните автор,это для любой кожи,базовый уход. исходя их этого,надо подобрать косметику по типу кожи.для жирной к базовому уходу можно прибавить всякие матирующие флюиды. просто если есть возможность,посмотрите косметику или в аптеке,или люкс.там тоники точно не оставляют жирной,липкой пленки на лице.

Хвостатая Машка
#7
ксения

хвостатая машка , я тоже не могу врубится на фиг эти тоники, а скажи как завариваешь овсянку .

я не завариваю, просто горстку молотой овсянки чуть смачиваю водой и "намыливаю" ей лицо. я примерно на неделю намелю баночку овсянки(маленькую, из под детского питания), добавляю в нее немного соли(поры хорошо чистит) и эфирное масло мяты(только немного, капель 6 максимум, а то глаза вылезут от такого умывания))), все это перемешиваю и пользуюсь.эффект супер, ни от одной умывалки для жирной кожи такого не было!

Хвостатая Машка
#8

но с солью осторожно, у кого кожа сильно чувствительная - будет чесаться и зудеть, таким с солью - только на ночь, или пару раз в неделю, в качестве пилинга.

Хвостатая Машка
#9

а в качестве смывки для глаз - вода 2/3 и масло растительное 1/3. перед применением взбалтывать - получается обычная двухфазка, только 100% натуральная и цена копеечная. тушь и тени смывает отлично.

кокосовая
#10

и два раза в неделю сметана с кофе... это просто чудо, я хотела пойти сделат ьпилилнг к косметологу, но взяла и попробовала этот скраб - маску... лицо чистенькое чистенькое, а потом еще я льняным маслом мажу на ночь... если бы хоть один люксовый уход дал такой результат...я бы пользовалась им.а так...ни один!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: