Гость
Статьи
Натура …

Натура Сиберика-развод?

Девочки,как думаете,"органическая " косметика ,которая,как утверждает производитель состоит исключительно из органики,может стоить в пределах 200 рублей?Кто-нибудь пользовался какими-либо продуктами?как Ваши впечатления?

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
ту-ту
#1

органическими шампунями пользуюсь. турецкого, вроде производства - смылась этикетка, не помню 160 гр 300 руб. натура сиберика сначала понравилась, но потом абсолютно перестала промывать волосы.

Лима
#2

у этой косметики срок годности 3 года. Никакая органика без примесей не пролежит столько. Пользуюсь их гелем для душа, гель как гель. Не пищу от восторга, но вторую банку его куплю.

#3

Ну органика разная бывает, цена на нее тоже Был шампунь, неплохой, промывает хорошо, не сушит и без лауреат сульфат натрия Сейчас крем для лица Взяла потому что в тюбике с дозатором, а не в банке Тоже неплохо Но у меня кожа не проблемная

Гость
#4

На некоторые кремы Натура Сиберика срок годности 3 года,не верю что натуральная косметика.

Клюква
#5

У меня крем дневной, ночной и вокруг глаз. Нормально, я склонна верить хоть в маленькую, да натуральность :). Может такая цена, потому что отечественная марка?

Кура
#6

Маска для рук нравится, шампунь ничего так, а кремы ужасные.

лёлька
#7

Пользуюсь кремами дневным и ночным,мне нравятся. Даже показалось, что морщинка на лбу разглаживается :))) А может самовнушение?!

гость
#8

Это кстати, единственная косметическая компания в России, которая не тестирует свою продукцию на животны. Соответственно, какой то супер химии, в ней нет иона достаточно натуральная.

А вообще у нас беда с отечественной косметикой...

лёлька
#9

Пользуюсь кремами дневным и ночным, мне нравятся. Даже показалось, что морщинка на лбу разглаживается :))) А может самовнушение?!

#10
гость

Это кстати, единственная косметическая компания в России, которая не тестирует свою продукцию на животны. Соответственно, какой то супер химии, в ней нет иона достаточно натуральная.

А вообще у нас беда с отечественной косметикой...

откуда такая информация? Скиньте ссылку пожалуйста

С Рублевки
#11

Раньше нравилась эта марка, а сейчас значительно стала хуже.

миля
#12

а я недавно шампунь купила этой марки)

в восторге от него! промывает всё хорошо,но пениться не так как обычные шампуни с лауреатом, в общем мне очень нравиться!волосы очень мягкие стали

Аля
#13

Я вчера шампунь и бальзам купила! Для окрашенных и поврежденных волос! Очень понравился!!!Шампунь мягкий,промывает хорошо!Бальзам супер!Волосы мягкие,блестят очень понравилось!Остальное не пробовала!

Констанция
#14

Если шампунь не промывает- значит мало его взяли. Его надо брать побольше раза в 1,5, чем обычный. Я привыкла, вроде неплохо.

Санька
#15

Разводка, да ещё какая!!!

Татьяна
#16

То, что он не пенится как обычный шампунь, это хорошо!

vera
#17

у меня шампунь и бальзам. Нормуль. Но тоже прямо-таки не пищу от восторга. Пользоваться можно. Волосы приличные. Просто, знаю, что от профессиональных марок лучше могут быть. Кстати, пенится шампунь будь здоров!!))) Удивительно, ведь органический так не должен??!!

Еще купила себе сыворотку для жирной кожи.... Вообще, по-моему, эффекта нет. Может она замедленного действия?!))

ту-ту
#19
Татьяна

То, что он не пенится как обычный шампунь, это хорошо!

неправда, он пенится как обычный шампунь. даже чл пенится меньше и бабушка агафья.

Муми Мама
#20

Я тоже сомневалась,неужели органическая косметика,да еще и российская и при цене такой...Я не химик,но думаю,для того что бы сохранить все их обещанную органику надо не мало химии положить.Знаете,купилась не на так называемый натурпродукт,а из обычного обывательского интереса.Нравятся шампунь и бальзам для сухих волос защитной серии,гель для душа,не помню как называется,фиолетовая банка,пена для ванны такая же,густое масло для телакремы для рук и ног.На средства для лица не решилась))

Елена
#21

А мне понравилась косметика. Но от крема для глаз пошла аллергия. Такая же аллергия была на крем для глаз от мери кей. Это значит, что там схожие компоненты.

Зая
#22

в восторге от крема для тела (такой в огромной банке)- запах классный и кожа такая мягкая и очень увлажненная после его использования.. больше ничего этой марки не пробовала, но нюхала пены для ванн понравились..можно будет взять попробовать) подруга брала еще пенку для умывания с дозатором - понравилась и цена и качество)

#23

Я немного цены боюсь.Да и российское производство доверия не внушает.

Пробовала гель для душа.Ёёё,как же у меня кожу после него стянуло,просто капец.И он оч хорошо пенится,что для "типа органической" косметики не есть хорошо.

Пуся
#24

Пробовала шампуни, сначала была довольна, потом заметила что они очень пересушили волосы, до сих пор ума дать не могу. Крем для глаз пробовала, тоже иссушил кожу, морщин стало еще больше, крем для лица лежал пленкой. Разочаровалась в этой косметике. Неплохой гель и густое масло антицеллюлитное, последнее увлажняет неплохо, антицеллюлитного эффекта не заметила.

Елена
#25

))) Почему все помешаны на органике ?))) Да не будет одна органика в косметике эффекта оказывать, что толку от того, что косметика органическая ?

Автор
#26

Девочки,спасибо всем,кто не прошел мимо!

Елена,вопрос был не в помешанности на органики ,а в сомнениях о том,что органическое сырье может быть настолько дешево.

По теме-прикупила шампунь и бальзам для сухих волос,пени и соль для ванн,на косметику для лица,как и многие выше не решилась.В принципе все без восторгов))Единственное НО-на упаковке есть значек,повествующий о том,что продукт хранится 12 месяцев с момента открытия упаковки(такая баночка с открытой крышкой,внутри которой цифра),т.ч. видимо не все так плохо))

А мне нравится
#27

Пользовалась шампунями - нейтральный ( в белой упаковке) - классный, сейчас только им моюсь.

Для окрашенных - ничего, бальзам супер - волосы блестят как в рекламе.

Для поврежденных волос - ничего, тоже неплохо.

Зеленый для обема - мне НЕ понравился. Волосы пушатся очень.

Крема понравились - для ног, а так же скраб для ног, для шеи и декольте, ночной лифтинг ( реально куда то делась носогубная складка) и для чувствительной кожи.

Гель для душа - вообще халява, ну ничего так, я и как жидкое мыло его использую.

Больше пока ничего не пробовала.

Гость
#28
Лима

у этой косметики срок годности 3 года. Никакая органика без примесей не пролежит столько. Пользуюсь их гелем для душа, гель как гель. Не пищу от восторга, но вторую банку его куплю.

у меня есть органика импортная за бешенные деньги- срок годности тоже приличный! так что это не показатель!

Пуся
#29

А что это за органика за бешенные деньги?

катя
#30

крем-гель вокруг глаз от темных кругов- просто ужас, морщин стало как у 80-летней старухи, а мне 31, щипал, появились красные пятнышки, что делать сейчас незнаю, очень расстроена. Хочу предупредить всех, не покупайте его, это крем ДЛЯ МОРЩИН и ДЛЯ Кругов!Я читала в Инете что у многих такая реакция.Мне кажется что у них состав- это ЛИПА, приманка для дураков.

ксения
#31

крем-гель вокруг глаз просто ужас! у меня появились морщины, как-будто мне лет 50. у мужа появились красные пятна, после применения этого геля.нам он совершенно не подходит. а остальные позиции натуры-сиберики мне нравятся. очень хорошие шампуни, крема для тела и для рук.

Алексей
#32

Использовал скраб с японской софорой для жирной кожи. Случайно взял в "Спектре" за 160руб.

Мне очень нравится, поскольку без ПАВ и без парабенов и кожа мягче вроди стала. Сразу скажу что лучше Клерасила 100% но хуже чем Biotherm (2000руб) но за такую то цену!..

В общем стоит ли пробовать остальные их продукты? Кто что посоветует или нет?

Гость
#33
катя

крем-гель вокруг глаз от темных кругов- просто ужас, морщин стало как у 80-летней старухи, а мне 31, щипал, появились красные пятнышки, что делать сейчас незнаю, очень расстроена. Хочу предупредить всех, не покупайте его, это крем ДЛЯ МОРЩИН и ДЛЯ Кругов!Я читала в Инете что у многих такая реакция.Мне кажется что у них состав- это ЛИПА, приманка для дураков.

Катя, зря Вы так. У меня основная проблема, это морщинки вокруг глаз и т.д и т.п. Дело в том, что если Вы покупаете крем от кругов под глазами и отеков, то как Вы думаете они могут проходить? В любом случае за счет лучшего кровотока, разгона лиммфы, а это в свою очередь требует вносить в крем раздражающие вещества. Также как и синяки лечат - увеличить кровоток. Может чуть меньше крема наносите, прям совсем капельку, со спичечную головку. А другими способами кроме как раздражающими вы отечность и круги не уберете.

Гыгыш
#34

Пользуюсь около месяца шампунем и бальзамом для уставших и ослабленнных волос. Раньше приходилось мыть волосы через день. Сейчас уже через два...Неплохой прогресс)

Кристина
#36

я не верю в этикетки.. пытаюсь.. но почему если делать домашний шампунь из мыльнянки то на 10 день он стухнет.. а тут 3 года? почему если представить все эти экстракты и их цвет - а на руку льешь прятный оттенок прозрачный. по моему восприятию должно получиться что-то бурое непонятное.

потому что натура сиберика наглеет. а составы ведь в россии никто не проверяет. так прям хочется чтобы всплыла правда о их "натуральности"

Лера
#37

ну как бы ребятки, вы же отдаете себе отчет что при покупки шомпуня за 120р выбираете меньшее из зол! просто сходите в ашан и прочитайте составы всех шомпуней подряд от 30 до 500р, и сравните! что вы увидите? вы увидите, что разницы нет! или почти нет! тоже самое с кремами!

это вам любой косметолог скажет! о эффективности компонентов увы, судить сложно и приходится делать это все на себе любимой!

надо искать компромисс! и одними и теми же средствами пользоваться постоянно нельзя!

а что до профессиональной косметики... так кто ее себе позволяет, тот не сидит и не обсуждает натуру сиберику! )

Аляля
#38
ту-ту

неправда, он пенится как обычный шампунь. даже чл пенится меньше и бабушка агафья.

все вышеперечисленные шампуни пенятся как сумасшедшие, натура сибирика никогда так не пенилась! это чистая лож!

Аляля
#39
катя

крем-гель вокруг глаз от темных кругов- просто ужас, морщин стало как у 80-летней старухи, а мне 31, щипал, появились красные пятнышки, что делать сейчас незнаю, очень расстроена. Хочу предупредить всех, не покупайте его, это крем ДЛЯ МОРЩИН и ДЛЯ Кругов!Я читала в Инете что у многих такая реакция.Мне кажется что у них состав- это ЛИПА, приманка для дураков.

просто нужно покупать качество в нормальных аптеках, а не подделки

Аляля
#40
Алексей

Использовал скраб с японской софорой для жирной кожи. Случайно взял в "Спектре" за 160руб.

Мне очень нравится, поскольку без ПАВ и без парабенов и кожа мягче вроди стала. Сразу скажу что лучше Клерасила 100% но хуже чем Biotherm (2000руб) но за такую то цену!..

В общем стоит ли пробовать остальные их продукты? Кто что посоветует или нет?

Конечно стоит! Даже без вопосов, пользуюсь и шампунями и кремами этой фирмы и никаких проблем нет.

Аляля
#41

Тем, кто пользуется люксом конечно тут делать нечего. Любителям шампунек за 200 рублей Натура Сибирика подходит идеально.Сама вхожу в число таких "модниц". Ну и пусть это даже развод и совсем не органика, как вы все тут говорите, и разницы межу ним и тем же пантимом нет, то вопрос чем пользоваться сразу отпадает. Выбирать между SLS и SLS нет смысла. результат один и тот же. Лично меня успокаивает надпись на этикетке. А вы хотите верьте хотите нет!

В моей ванной надежно поселились шампуни и бальзамы от Натуры. Очень люблю ночной крем для чувствительной кожи! Крем для рук конечно чистый глицерин, но руки гладенькие и красивые. Для любителей бархатных ручек не подойдет. Такого эффекта не дает.

Покупать Натуру Сибирику нужно только в аптеках, на официальном сайте указаны некоторые из аптек-сотрудников.

Конечно в ней есть доля химии, но он не входит в список опасных для здоровья в отличия от той, которая присутствует во всех шампунях, даже люксовых и профессиональных марок.

Валерия
#42

Я много кремов пробовала и дорогих и дешевых, одно время пользовалась кремами Натуры, но перестали они меня устраивать, кожу лица после нескольких месяцев использования стало стягивать. В общем не подошли мне крема эти и стала пользоваться кремами AKIS.

5
#43

сначала шампунь понравился,волосы можно было мыть на 4 день(обычно я это делала на 3й),но потом как-то быстро начали жирниться у корней,перешла на чистую линию,пока довольна

Марис
#45

Я брала крем дневной и крем ночной для лица. Эффекта никакого не почувствовала ( даже после ночного кожа лица не выглядела свежей, как я это привыкла наблюдать в зеркале), так что бысто их выкинула. Зато их антицеллюлитное густое масло покупаю уже четвертое. Кожа сановится мягкой, гладкой, целлюлит, правда остается на месте.

Снежинка
#46

Купила шампунь Натуры для Обьема - РЕАЛЬНЫЙ обьем и легко расчесываются без бальзама! Пока нравится!

Юляшя
#47

Пользуюсь очищающим мусом для жирн и комбинир кожи уже почти год,и скажу вам-очень довольна!!!всё то,что пробовала ранее-полный отстой по сравнению с натурой сиберикой.никакой вам мери кэй,ни гарньер,ни клерасил и всё в таком духе не дадут такого результата.со временем разглаживаются постугревые рубцы,сужаются поры,кожа становится чище и на вид намного лучше,надобность тоналок и маскирующих средств тоже со временем станет отпадать.нравится ночной увлажн.крем для жирн.кожи,и скраб.,регенирир.свойства как и обещали-100 баллов.

Берегиня
#48

для меня гель для душа Натура Сиберика - настоящее спасение в морозы. Раньше чем только не пользовалась, кожу после душа ужасно сушило и стягивало, и гель Сиберики просто отличный - кожа после душа мягкая, увлажненная, не раздраженная, не пересушенная, очень нравится

Сюрприз
#49

Пользовалась шампунем в розовой упаковке для окрашенных волос. Волосы о были супер: блестящие, струящиеся, но... через некоторое время начала очень сильно чесаться голова. Пошла аллергия. Я сделала такой вывод - косметика хорошая, но не для аллергиков.

оллоол
#50

Хотите больше органики - мойте голову мыльными орехами Трифолиатус, а для стирки больше Мукоросси подходит. И будет вам счастье!