Гость
Статьи
ВЫдавила прыщ -сегодня …

ВЫдавила прыщ -сегодня опухло поллица!

Девушки! Спасите! вчера вечером решила избавиться от надоевшего прыща под глазом. Потом стало это место немного опухать. сегодня утром - отек глаза как у бомжихи! Помогите советом, что делать?

Света
287 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотики? Из-за выдавленного прыща легко получить нейроинфекцию или заражение крови. Нельзя давить прыщи на лице!

Дольче Лара
#2

Антибиотиков принять понаваристее. Или ко врачу.

Гость
#3

Заражение крови может быть. Бегите к врачу.

Тот самый аноним
#4

Под глазами и на висках давить прыщи нельзя без специальных инструментов.

На лбу, ***, ногах, руках, спине - можно.

Но лучше чаще мыться.

Белка
#5

на лице вообще давить нельзя, моя подруга выдавила на щеке, разнесло полморды, резали, остался шрамик.А вы под глазом, ваще чтоль????К врачу бегом.

Мариса
#6

К врачу бегом!!!!!! Это может быть был не прыщик! Бегом! может быть заражение крови!

#7

у меня подруга выдавила прыщ на виске, а ночью уехала по скорой в реанимацию с температурой 40. Сказали что случилось заражение.

Гость
#8

давить нельзя в зоне между носом и ртом.

оттуда все разносится прямо в кровь. Начнется рожистое воспаление например и хоронить будут с салфеткой на лице)

#9

Скорее к врачу,но и насчёт антибиотиков правильно написали.И не давите Вы прыщи.А носогубный треугольник,вообще некоторые врачи называют треугольником смерти.

Гость
#10

было както раз. пошла к косметологу, мне на него распаривающих масок поделали, дарценвалем обработали, потом он легко выдавился. через несколько часов никакого покраснения только корочка как от скорябнутого прыща

Гость
#11

Молодец!!!

Гость
#12

Автор,а еще тромбоз могли бы заработать,это верная смерть.Т.ч. радуйтесь,что обошлось и держите руки подальше от лица.Н надо больше себя уродовать

Гость
#13

Автор, срочно идите к врачу. Кто знает, что вы выдавили ,прыщ это был или что-то другое.

Мой дед так же надавил, на спине, правда. Точнее - попытался выдавить, не выдавилось, но наковырял. Итог - рак. Вырезали, вылечили. А не пошел бы к врачу - умер бы лет на 20 раньше времени.

Гость
#14

Скрябин(композитор)умер от прыщика.И папа всю жизнь мне талдычил это,все равно давлю)

Гость
#15

Выдающийся русский композитор и пианист скоропостижно скончался в расцвете творческих и физических сил √ ему было всего 43 года. А погиб он, казалось бы, из-за сущего пустяка √ прыщика, гнойничка, образовавшегося на лице. Скрябин пытался избавиться от прыщика и выдавил его, что привело к развитию сепсиса √ заражение крови. Во времена композитора это заболевание было смертельно

Белка
#16

Косте Дзю жена выдавила прыщ, тоже операцию делали.

Одри
#17

М да ты совсем дебильная коли после этого залазишь на форум, а не к врачу бежишь, хотя может тебе лет 15

гость
#18
Света

Девушки! Спасите! вчера вечером решила избавиться от надоевшего прыща под глазом. Потом стало это место немного опухать. сегодня утром - отек глаза как у бомжихи! Помогите советом, что делать?

стрептацид нанести на прыщик,очень помогает,сама спасаюсь.

♥ ♥ ♥
#19

а вот не фиг выдавливать, сто раз говорено

гость
#20

развести стрептацид с водой,кол-во на глазок и можно нанести на все лицо на 5мин и смыть!помогает+еще матировать

♥ ♥ ♥
#21

у меня девушке знакомой из-за выдавленного прыща всё лицо перекроили. в 18 лет приобрела ужасные шрамы. потому как всё внутри чистили.

а всего - то прыщик выдавила. только вот гной не весь наружу пошел, а частично внутрь. теперь вот не выдавливает, а толку то...

Гость
#22

у меня было такое пару раз, один раз прям под глазом, где уже мягкая кожа, долго не трогала, просто обрабатывала и дезинфицировала, след от этого прищика проходил несколько месяцев, второй вскочил в этом году, на скуле, но тоже очень близко к глазу, я ***, его тронула и скула припухла, спаслась мазью вишневского+ заваривала чистотел и ромашку, след до сих пор, ненавижу эти прищи и угри!!

Гость
#23

сделала подобную дурость полгода назад - выдавила малюсенький прыщичек от вросшего волоска под бровью. На утро припухло чуть-чуть, вечером решила додавить до конца. На сл утро - как пчела укусила. Вечером еще больше. На сл день побежала к врачу - мне разрезали место воспаления, поставили дренаж, огромный бинт на глаз, пила антибиотики 5 дней. Жуть вообщем.

На память остался малюсенький, но заметный шрамик под бровью - смотрю на него, когда собираюсь сделать опять подобную глупость - и уже не хочется

Лариса
#24

[quote="Света"]Девушки! Спасите! вчера вечером решила избавиться от надоевшего прыща под глазом. Потом стало это место немного опухать. сегодня утром - отек глаза как у бомжихи! Помогите советом, что делать?

Светлана,я врач дерматокосметолог,у меня есть компьютерная диагностика кожи,приходите ко мне на бесплатную диагностику,и я помогу Вам избавиться от Вашей проблемы....я занимаюсь лечебными программами,руковожу отделением эстической и лечебной косметологии в медицинском центре.Звоните 8 905 739 44 15.Дам рекомендации что применять при воспалительных процессах и гиподермических изменениях....с уважением Лариса Владимировна.Всем красоты и здоровья!

Лариса
#25

Милые девушки,у кого есть проблемы с лицом,прыщи,угревая сыпь,камедоны,внутренние воспаления с болевым порогом,у кого частые высыпания,жирная кожа(нарушение функции сальных протоков)...у кого шрамы от выдавливания(механического воздействия на кожу)бугристость кожи....обращйтесь ко мне....Я врач,дерматокосметолог,занимюсь лечебными программами уже 8 лет.Образрвание дерматокосметолога получила в США,использу. щадящую программу антиакнэ и постакнэ.....не выдавливаю,не ковыряю кожу,не травмирую химическими пилингами,применяю иновационные технологии 21 века,микротоки,позволяющие очистить кожу и восстановить функцию клеточной менбраны,очистить сальные протоки и восстановить функию сальных протоков,благодаря микротоковой терапии восстанавливаю функцию регенирации и метаболизма клеток кожи лица...

Я о себе писала выше....мой телефон 8 905 739 44 15.Для позвонивших,диагностика бесплатна.лечебный курпс подбирается на основании показаний космпьютерной диагностики.Эффект видет с первой процедуры.Снижается воспалитедьный процесс,кожа заметно очищена без покраснений и воспалений...Обращайтесб!

Кому интересно...найдите меня в одноклассниках.Елецкая Лариса(Москаленко)51 год.Москва.Я пиглашу Вас в мою группу,в которой есть много инофрмации от моих пациентов,которые прошли курс лечения у меня.

Лариса Владимировна.

Николай
#26

Автор, та же ситуация. Я только что от врача, прописали антибиотики и мазь левомиколь. Знач, если не проходит, то к врачу на операцию. Вот так давить безобидные, на первый взгляд, прыщи.

Павел
#27

вместого того чтобы дать дельный совет пишете всякую шнягу,лучше совет дайте,а не засерайте форум

Гость
#28
Света

Девушки! Спасите! вчера вечером решила избавиться от надоевшего прыща под глазом. Потом стало это место немного опухать. сегодня утром - отек глаза как у бомжихи! Помогите советом, что делать?

травянные компрессы вам в помощь и гугл пока до врача не доЕхаите.

я
#29

ни в коем случае нельзя их трогать на лице!!!У меня так же было, в итоге попала в больницу делали операцию, ост шрам.Сейчас Вам нужно не на сайти сидеть , а к врачу ехать в больницу , в поликлинике Вам откажут в помощи , если все пошло на серьез.Ненадо придумывать и дом.средствами мучаться , лицо это опасно оч , близко мозг и т.д. Вообщем не вздумайте так больше делать!!!

Надя
#30

Что вы так пугаете?такое часто бывает у многих,выдавил прыщик и опухает это место.Лучше конечно не давить!

Ket
#31

а кто знает что делать со шрамом от прыщика? народные методы есть?

Никола
#32

Да, надо на шрам пописать, но только именно пописать... струёй и никак иначе! Ибо беса, живущего в прыще никак не изгнать окромя этого метода! Ой девоньки мои глупенькие, ка же я люблю вас! Женился бы... на каждой... ей богу! =)

Гость
#33
Никола

Да, надо на шрам пописать, но только именно пописать... струёй и никак иначе! Ибо беса, живущего в прыще никак не изгнать окромя этого метода! Ой девоньки мои глупенькие, ка же я люблю вас! Женился бы... на каждой... ей богу! =)

чуть со стула не упала

Гость
#34

тоже самое что и у автора((( только надеюсь что мошка укусила.

Гость
#35

хотя на этом месте был прыщ

Катя
#36

что делать если только щас выдавила прыщ зелёнкой замазать

Катя
#37

или что

Гость
#38

Привет всем! У меня тоже такая проблема,выдавил прыщ на виске,сильно опухло вокруг,опухоль болит и горит. Что нужно делать что бы опухоль прошла?

Гость
#39

Привет всем! У меня тоже такая проблема,выдавил прыщ на виске,сильно опухло вокруг,опухоль болит и горит. Что нужно делать что бы опухоль прошла?

Скарлетт
#40

33...ржу не могу......

Гость
#41

помогите выдавила прыщ на лбу,отек дошел до брови,вызывать скорую?

Гость
#42

Делюсь своим печальным опытом, решила на днях на щеке потревожить ненавистный прыщ (обычно такие вообще не трогаю, болючий, большой, подкожный), и вот я его немного даванула, что-то вышло, я прижгла спиртом и успокоилась на этом....утром встаю и понимаю что пошел отек и уже даже образовался небольшой отек под глазом....к вечеру начитавший всякого в инэте, готова была умереть тут же, настращали ужас и правда ведь опасно и сколько раз зарекалась не трогать ничего на лице, но после драки кулаками, как говорится, не машут.....побежала в аптеку, купила мазь Левомиколь и раствор ДЕМИКСИД, дома обработала всё перекисью водорода, развела раствор Демиксида в водичке, смочила ватный диск и наложила на причинное место на 20 минут, затем намазал обильно все Левомиколем и кожу и ватный диск и на ночь приклеила это всё пластырем.....вот сегодня уже всё гуд, но продолжаю мазать мазью....но теперь точно никогда ничего давить не буду, последствия могут быть печальными.....

Гость
#43

42 спасибо за комментарий! Внушили надежду.

Юляшка
#44

тоже прихлусть наблюдается, мазала йодом, приклеела пластырь бактерицидный, сейчас за мазью пойду, будет хуже к каклму врачу, в травпункт?

Гость
#45

я вот выдавил вчера сегодня щека опухла будто весь день с чупа чупссом хожу. Что делать к врачу не хочу идти порежут еще не так!

Юляшка
#46

Спирт, йод - обработа, на ночть повязку с левомиколь, у меня зажило уже

Аиша
#47

у меня та же проблема, пришла к врачу, осмотрели,по лбу дали за то, что выдавила прыщик, прыщик был на левой щеке, опухоль пошла вверх, мне прописали ципролет антибиотик и камфорное масло прикладывать компресс...сказали если завтра будет хуже, приходить на операцию...не давите прыщи....

Юляшка
#48
Аиша

у меня та же проблема, пришла к врачу, осмотрели,по лбу дали за то, что выдавила прыщик, прыщик был на левой щеке, опухоль пошла вверх, мне прописали ципролет антибиотик и камфорное масло прикладывать компресс...сказали если завтра будет хуже, приходить на операцию...не давите прыщи....

Даже опухшая щека две недели назад и желание ночью поехать к врачу не заставли меня трогать прыщи, но не так активно уже, надеюсь они пройдут. ведь уже за 30. А вы поправляйтесь, хорошо что пошли к врачу, главное чтоб инфекция в кровь не попала и температуры не было.

Гость
#49

Обильно помажьте йодом то место где прыщь и опухоль, и если процесс не очень запущен то пройдет быстро

Гость
#50

Какой к черту йод, только лицо обожжете. Мазь Вишневского или ихтиолка, лицо завязать потом как сможете.Не поможет, к врачу. Кто только Вас надоумил прыщи давить? Есть менее сильные средства, но Вам уже не поможет, к примеру примочки раствора ромашки