Гость
Статьи
дурацкая кожа

дурацкая кожа

У меня какая то дурацкая кожа. Она жирная, пористая, очень блестящая, с черными точками и при этом все время шелушится. И это шелушение, просто достало, она выглядит, как раздраженная. Периодически скраблю ее, чищу, но даже после процедур она шелушится. На носу, на лбу все время эти дурацкие шелушинки. Можно, конечно мазать жирным, питательным кремом, но он не подходит для жирной кожи, тогда покроюсь вся прыщами. А увлажняющий не справляется с этой шелушней((
Даже после посещения косметолога, кожа никогда не бывает ровной((
Кто сталкивался с этим? Что делать?
Реально, выглядит очень неухоженно((

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к косметологу лучше.

ща насоветуют умники местные.......

Гость
#2

я сначала прочитала "дурацкая рожа" :)

Тата
#3

у меня такая же была.Вот я мучалась-то! не знала какие средства подбирать - вроде и жирноватая кожа, но шелушилась тоже. Когда я перестала ее мучить, скрабить и ходить на всякие процедуры, она вдруг стала вполне хорошо выглядеть. Но я и крашусь мало, тональником не пользуюсь так как дома работаю. Мажу на ночь кремом, перестала ходить к косметологам. Не кидайтесь тапками, это не конкретный совет перестать за лицом ухаживать, а просто наблюдение из личного опыта

автор
#4
Тата

у меня такая же была.Вот я мучалась-то! не знала какие средства подбирать - вроде и жирноватая кожа, но шелушилась тоже. Когда я перестала ее мучить, скрабить и ходить на всякие процедуры, она вдруг стала вполне хорошо выглядеть. Но я и крашусь мало, тональником не пользуюсь так как дома работаю. Мажу на ночь кремом, перестала ходить к косметологам. Не кидайтесь тапками, это не конкретный совет перестать за лицом ухаживать, а просто наблюдение из личного опыта

да у меня тоже минимум косметики, тональником вообще никогда в жизни не пользовалась.

Но когда перестаю так активно ухаживать (например, еду в гости на несколько дней, там же не буду все эти процедуры проводить), то ситуация значительно ухудшается.

Гиала
#5

Автор, поверхностный слой жирной кожи, как правило, пересушен - из-за агрессивного ухода, здесь Тата абсолютно права. Счастливые обладательницы жирной кожи всеми силами стремятся высушить ее, используя частые пилинги, спиртовые лосьоны и т.д. - отсюда и постоянное шелушение. Никто не спорит, ухаживать за жирной кожей нужно очень тщательно, но нужно индивидуально подобрать комплексный уход. Тут все очень индивидуально. Мой совет, основанный на собственном опыте - ни в коем случае не использовать спиртовые растворы, пользоваться кремами с гликолевой кислотой - у нее многоступенчатый механизм воздействия. В общем, автор, здесь всего не опишешь, если есть желание, могу дать вам расписать целую программу, которой сама пользуюсь на почту.

Автор
#6

Автор, попробуйте пить больше воды, хотя бы 1,5 литра. Мне помогло) Увлажнение должно быть еще и изнутри. А у вас кожа жирная, но не увлажненая.

Бирюза
#7

а попробуйте какое-то время не сушить кожу (тониками, пилингами и т.д.) а просто промокать ее спец. салфетками антибактериальными (как в Мэри Кей, например)

ЛЯ
#8

у меня тоже самое+ прыщи... для умывания я бы посоветовала гель Биодерма ДС+ (для чувствительной кожи) он как раз от шелушения помогает и при это для жирной и комбинированной кожи... остальной ужод даже не знаю, что посоветовать, эффективного средства я за долгое время так и не нашла... и поры и точки не проходят

автор
#9
Гиала

Автор, поверхностный слой жирной кожи, как правило, пересушен - из-за агрессивного ухода, здесь Тата абсолютно права. Счастливые обладательницы жирной кожи всеми силами стремятся высушить ее, используя частые пилинги, спиртовые лосьоны и т.д. - отсюда и постоянное шелушение. Никто не спорит, ухаживать за жирной кожей нужно очень тщательно, но нужно индивидуально подобрать комплексный уход. Тут все очень индивидуально. Мой совет, основанный на собственном опыте - ни в коем случае не использовать спиртовые растворы, пользоваться кремами с гликолевой кислотой - у нее многоступенчатый механизм воздействия. В общем, автор, здесь всего не опишешь, если есть желание, могу дать вам расписать целую программу, которой сама пользуюсь на почту.

Буду очень признательна!

s23345s@narod.ru

Наталья
#10

Автор, нужно сначала узнать, какой чувствительности ваша кожа и какой возраст.Я так поняла, что у вас ещё и акне, т.е чёрные точки -это угри. Могу предложить Вам натуральную косметику израильской компании Galan cosmetics, а именно: утром- минеральное мыло,крем Се-бон (регулирует выделения сальных желёз)и экологич.защита- крем SPF-19; вечером- мин.мыло, Галан-Биопилинг(он стягивает поры, очищает их от избытка жира)на 1-2мин.,маска алоэ и подсушивающий лосьон на проблемные участки кожи. В состав продукции не входят жиры природного происхождения,нет консервантов, синтетич. отдушек, но зато есть минералы Мёртвого моря, фруктовые кислоты, экстракты и масла различных растений и фруктов. Если Вас заинтересовала моя информация, буду очень рада помочь и подробнее обсудить Ваши проблемы. Мой е-mail: perev_natali@mail.ru, есть и скайп, могу дать и сайт: www.sekretkleopatri.galancosmetics.com

Наталья
#11

Автор, забыла написать о спец. уходе: 3-4 раза в неделю нужно делать грязевую маску

Девушка
#12

Ох автор, у вас замечательная кожа) Вот когда как у меня жирная, пористая, прыщей стока. что лицо коркой, чешется, и при этом ацки шелушится. когда пол весь засыпан этой дрянью, но да,это дурацкая кожа) Сходите к врачу, не слушайте здесь никого. Сделаете тока хуже)

Харита
#13
Гиала

Автор, поверхностный слой жирной кожи, как правило, пересушен - из-за агрессивного ухода, здесь Тата абсолютно права. Счастливые обладательницы жирной кожи всеми силами стремятся высушить ее, используя частые пилинги, спиртовые лосьоны и т.д. - отсюда и постоянное шелушение. Никто не спорит, ухаживать за жирной кожей нужно очень тщательно, но нужно индивидуально подобрать комплексный уход. Тут все очень индивидуально. Мой совет, основанный на собственном опыте - ни в коем случае не использовать спиртовые растворы, пользоваться кремами с гликолевой кислотой - у нее многоступенчатый механизм воздействия. В общем, автор, здесь всего не опишешь, если есть желание, могу дать вам расписать целую программу, которой сама пользуюсь на почту.

Если Вам не трудно, пришлите, пожалуйста, мне тоже вашу программу. harita_love@mail.ru

#14

[quote="Гиала"]Автор, поверхностный слой жирной кожи, как правило, пересушен - из-за агрессивного ухода, здесь Тата абсолютно права. Счастливые обладательницы жирной кожи всеми силами стремятся высушить ее, используя частые пилинги, спиртовые лосьоны и т.д. - отсюда и постоянное шелушение. Никто не спорит, ухаживать за жирной кожей нужно очень тщательно, но нужно индивидуально подобрать комплексный уход. Тут все очень индивидуально. Мой совет, основанный на собственном опыте - ни в коем случае не использовать спиртовые растворы, пользоваться кремами с гликолевой кислотой - у нее многоступенчатый механизм воздействия. В общем, автор, здесь всего не опишешь, если есть желание, могу дать вам расписать целую программу, которой сама пользуюсь на почту.

И мне пожалуйста пришлите! malajzia@yandex.ru

#15
Девушка

Ох автор, у вас замечательная кожа) Вот когда как у меня жирная, пористая, прыщей стока. что лицо коркой, чешется, и при этом ацки шелушится. когда пол весь засыпан этой дрянью, но да,это дурацкая кожа) Сходите к врачу, не слушайте здесь никого. Сделаете тока хуже)

Судокрем. Продается в аптеках.

Чайка
#16

Знаю многих с похожей проблемой, которые пользуются этим комплексом http://www.soulimage.ru/k_line.php?line_id=4

и еще добавить в рацион Омега3 жирные кислоты http://soulimage.ru/items_veiw.php?items_id=45

Ленок
#17

Сходите к врачу на консультацию, не факт, что проблема только с кожей, возможно с гормональным фоном, печенью, почками или чем-то еще. И лечить нужно не проявления, а причину.

Мария
#18

Перестанте её мучать. Попробуйте вот это http://derma.products.in.ua/product-433945-iseak-vosstanavli​vayushchiy-uspokaivayushchiy-uhod.aspx

Мне 25 лет

Вика
#19

кожу нужно лечить. советую начать пользоваться натуральной косметикой, которая очищает кожу на клеточном уровне.http://www.sk-cosmetiсs.ru об этой косметике много пишут, отзывы, статьи, посмотрите, почитайте, она чудо!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: