Гость
Статьи
Кто пользовался …

Кто пользовался маслами при проблемной коже?

Не забьют ли они поры и будет ли результат? Какие посоветовать можете? Спасибо!

Пуся
25 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

говорят что масло виноградных косточек как раз вам подойдет

Лиса Алиса
#2

Пользовалась, перепробовала разные, не подошло ни одно. Просто не впитываются. Но я считаю что бесполезно спрашивать. Мне не подошло, а вам вдруг подойдет.

Осень
#3

Вот почитайте про эфирные масла, многие из них очень хорошо подходят для ухода за проблемной кожей:

http://naturalmask.ru/efir-masla.html

Гость
#4

мне масло чайного дерева нравится

Гость
#5
Валька

говорят что масло виноградных косточек как раз вам подойдет

забивает поры, лично проверено

Хвостатая Машка
#6

виноградная косточка у многих забивает поры, а вот лесной орех будет самое то - впитывается хорошо, поры не забивает, и даже матирует.

Хвостатая Машка
#7

а вообще, лучше смешивать базовые масла: та же виноградная кость в чистом виде поры забивает, а в смеси с другим маслом может давать прекрасный эффект. у меня на ночь смесь - лесной орех, жожоба и оливковое, очень удачная.

Валька
#8
Гость

Валька

говорят что масло виноградных косточек как раз вам подойдет

забивает поры, лично проверено

неужели?? я даже читала про какие-то методики очищения пор маслом виноградной косточки!!

Пуся
#9

Спасибо за советы,буду значит пробовать лесной орех с чайным деревом. А для волос может тоже какие-нибудь посоветуете?

Пуся
#10
Хвостатая Машка

а вообще, лучше смешивать базовые масла: та же виноградная кость в чистом виде поры забивает, а в смеси с другим маслом может давать прекрасный эффект. у меня на ночь смесь - лесной орех, жожоба и оливковое, очень удачная.

А какой эффект дает эта смесь?

Хвостатая Машка
#11
Пуся

Хвостатая Машка

а вообще, лучше смешивать базовые масла: та же виноградная кость в чистом виде поры забивает, а в смеси с другим маслом может давать прекрасный эффект. у меня на ночь смесь - лесной орех, жожоба и оливковое, очень удачная.

А какой эффект дает эта смесь?

питание и увлажнение, мне подходит, но это очень индивидуально, не факт. что вам подойдет.наношу на лицо, увлажненное травяным настоем.

Пуся
#12

а эффект лучше чем от кремов,такой же или хуже?

kосметологиня
#13
Валька

говорят что масло виноградных косточек как раз вам подойдет

как раз масло виноградной косточки, а так же кокосовое, кукурузное, соевое, персиковое и минеральные масла могут способствовать образованию прыщей.

я советую оливковое+ на ваш выбор. это питание необходимо вашей коже в зимний период.

#14

На воспалительную проблемную кожу хорошо:

Аргана масло (аргании Спиноза) - богат витамином Е и ненасыщенных жирных кислот, подходит для проблемной кожи и угревой сыпи, а также на кожу сухую, чувствительную и аллергическую. Масло обладает успокаивающими свойствами, антисептическими и защитными.

Масло черного тмина(Чернушка Sativa) - содержит ненасыщенные жирные кислоты, линолевая кислота, олеиновая кислота, альфа-линоленовая кислота, эфирное масло, витамин Е. Рекомендуется для лечения аллергии, кожные воспаления, акне и грибковых инфекций, тормозит развитие воспалительных .

Масло дикой розы (шиповника) - это масло не рекомендуется для чувствительной кожи, сухой, зрелой, и склонны к разрыву кровеносных сосудов, помогает лечить акне, псориаз. Разглаживает морщины и небольшие шрамы, снимает раздражение, обладает противовоспалительным, защитным и регенерирующим в связи с высоким содержанием линолевой кислоты и альфа-линоленовой кислоты, витамин А. шиповника богат витамином С, каротиноиды, флавоноиды, дубильные вещества, витамин В.

Масло подсолнечное (Carthamus tinctorius) - богатые витаминами Е и А, и линолевой кислотой. Особенно рекомендуется для жирной кожи с акне и склонной к воспалению.

Так же я знаю что на проблемную кожу великолепно масло ЛЕСНОГО ОРЕХА.

Гость
#15

14.Вы так хорошо в маслах разбираетесь,подскажите пожалуйста фирму изготовителя,какие масла натуральные и качественные?

#16

кстати вот про Виноградных косточек.

Масло виноградных косточек (Vitis Vinifera) - Рекомендуется для жирной кожи, смешанных и загрязненных. Он имеет тонизирующее действие, предотвращает образование угрей, быстро впитывается.

А Оливковое для людей с плохим кровообращением, кокосовое оно в основном питает и регенерирует волосы и питает кожу.

#17

фирм много, надо читать составы (на латинском)

Но я пользуюсь и работаю на маслах фирмы Феми. Это польская частная лаборатория, которая производит лечебную Эко косметику. Знаю ее уже 4 года. поэтому за качество я спокойна))

Шемка
#18
Гость

мне масло чайного дерева нравится

+1000000

#19

масло чайного дерева - это вообще природный антибиотик)))

его и на кожу хорошо и ингаляции в зимние периоды и в баньку)))

#20

простите, точнее АНТИСЕПТИК!!!!!!!!!!

оговорилась немного))

Филадельфия
#21

Ася, читала, на соседней ветке, что для чувствительной и склонной к воспалениям коже используют масло ростков пшеницы, смешанное с маслом чайного дерева.

А какие пропорции должны быть и каким образом это на лицо наносить?

Хвостатая Машка
#22
Филадельфия

Ася, читала, на соседней ветке, что для чувствительной и склонной к воспалениям коже используют масло ростков пшеницы, смешанное с маслом чайного дерева. А какие пропорции должны быть и каким образом это на лицо наносить?

зародыши пшеницы тяжеловаты для проблемной кожи, если только смешать с еще чем нибудь. а чайное дерево это да, для проблемной самое то.

насчет пропорций: чайное дерево одно из немногих масел(если не единственное), которое можно наность точечно даже в чистом виде. что касается остальных эфиров, то где то 3-8 капель(в зависимости от вида масла) на 15мл базового масла.

Хвостатая Машка
#23

в инструкции по применению обычно указывают соотношение основы и эфира.

Филадельфия
#24

Хвостатая Мышка, спасибо вам большое за ответ!

Ну, может быть масло зародышей пшеницы не будет таким тяжелым в пропорциях с чайным... У него в инструкции написано, что оно подходит для жирной кожи. По крайней мере - я его на лоб наношу и вокруг глаз, и еще на шею) Оно хорошо увлажняет, мне нравится.

А вот на щеки - буду маслом чайного дерева тогда мазать.

Говорят, кстати, что оно Очень сильно сушит - но пока что я этого не заметила.

Хвостатая Машка
#25
Филадельфия

Хвостатая Мышка, спасибо вам большое за ответ! Ну, может быть масло зародышей пшеницы не будет таким тяжелым в пропорциях с чайным... У него в инструкции написано, что оно подходит для жирной кожи. По крайней мере - я его на лоб наношу и вокруг глаз, и еще на шею) Оно хорошо увлажняет, мне нравится. А вот на щеки - буду маслом чайного дерева тогда мазать. Говорят, кстати, что оно Очень сильно сушит - но пока что я этого не заметила.

а у вас чайное дерево точно чистый эфир?его нередко разбавляют растительным маслом, в основном соевым. если это так, то оно не будет сушить, потому что на жировой основе(само эфирное масло не жирное), но и эффективность существенно ниже.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: