Гость
Статьи
Химический пилинг …

Химический пилинг помогает от мимических морщин?

Девушки, наткнулась в инете на инфу о том, что химический пилинг может устранить морщины, причем эффект сохраняется до 8 лет. Меня беспокоит только одна - мимическая между бровями (мне 35) - поможет ли тут пилинг? И кстати, можно ли его сделать только в этом месте, а не на всем лице? Пилинг вроде разный бывает (энзимный и пр.), какой посоветуете для это цели?
Да, еще носогубные складки начали формироваться, не морщины пока, а складки - тут пилинг поможет?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

Про 8 лет явно перебор. Смотря насколько глубокая у вас морщинка. Если глубокая то не поможет. А вообще, пилинг дает временную небольшую подтяжку кожи, за счет чего неглубокая морщинка опять же временно разгладится. Но причина морщины - мимика - никуда же не денется. Так что лучшего средства от мим. морщин чем ботокс, еще не придумано.

От носогубных складок делают филлеры на основе гиалуроновой кислоты.

Пилинг в основном делают для улучшения цвета лица, свежести и упругости кожи, от морщин он мало поможет.

Энзимный точно не делайте, он слишком слабенький. Попробуйте сделать срединный ретиноевый или ТСА.

Тэш
#2

Автор, вам наверно про срединный или глубокий сказали. Глубокий - это уже шлифовка называется, вот её действительно лет на 8-10 хватает. Сжигают кислотами или лазером слоёв 10 кожи, неделю на лице корка, месяц оно красное. Через пару месяцев кожа как у младенца - уходят морщинки мелкие и средние, пигментация, рубчика маленькие. Но полгода за солнце нельзя показываться, крема и панамы, иначе веснушками покроетесь. Знаю что лазерная шлифовка лица стоит примерно 25-30 тыс, делают под общим наркозом. Раньше 40 не рекомендуют.

Гость
#3

Как то страшно такой пилинг делать.... Делала фруктовый чуть более сильный чем обычный. Лицо очень хорошо выглаживается после, кожа выгулядить свежей и упругой. Но мимические морщинки, увы, никуда не деваются. Мне 30 лет, у меня только носогубные складки уже заметны. Спрашивала у косметолога, ну что можно с ними сделать и как сделать профилактику. Говорит только массаж, либо аппаратный, либо ручной. Это уже мышцы и ничего не сделать. Филеры колоть в 30 лет ну уж совсем не хочется.

Гостья
#4

Кто-нибудь знает, сколько примерно будет стоить проколоть носогубные складки? И правильно ли я понимаю, что повторять эту процедуру надо будет каждые полгода?

Тэш
#5

Я Рестилайном в прошлом году делала в носогубки. Такое чувство, что до сих пор стоит, хотя косметолог сказала, что нет его уже. Хотя вроде морщинки тоже почти нет, а она ведь была. Или я может чего то путаю.

Платила 10000 за 1мл Рестилайна.

Гостья
#6

Тэш, спасибо, можно ещё вопрос? Вам 1 мл. хватило на обе стороны? Или Вы делали только с 1 стороны? И ещё - как это выглядит сразу после укола? К примеру, если сделать в пятницу, можно в пн. на работу или лучше взять недельку за свой счёт? :-)

Serafima
#7

Пилинги истощают ресурсы кожи, так что увлекаться ими не стоит, а от морщин они точно не помогут. А от сильных пилингов типа ТСА вообще могут быть непредсказуемые последствия - кожа может стать тонкой как пергамент или пигментные пятна появиться (знакомые косметологи рассказывали)

agnia
#8

Нет, не поможет. Только ботокс (здесь нужно парализовать мышцу). Пилинг это из другой оперы.

Гость
#9
Гостья

Тэш, спасибо, можно ещё вопрос? Вам 1 мл. хватило на обе стороны? Или Вы делали только с 1 стороны? И ещё - как это выглядит сразу после укола? К примеру, если сделать в пятницу, можно в пн. на работу или лучше взять недельку за свой счёт? :-)

Хватило в морщинки на обе стороны и на биоармирование носогубной зоны. Это сеточкой, крест на крест, прокалывают препарат. Видок был жуткий, вначале отёк, потом синяки кое где почти две недели держался.

Но у меня сосуды близко расположены, у многих после такой процедуры не большой отёк сохраняется пару дней и синяков нет.

#10

Предыдущий пост мой.

Дева
#11

мне 26 и ботокс вмеждубровную складку я вколола

результ отл!

а вот кожа тонкая, пилинги дорого обходятся - боюсь последсвий

Гостья
#12

Тэш, спасибо за информацию!

#13
Serafima

Пилинги истощают ресурсы кожи, так что увлекаться ими не стоит, а от морщин они точно не помогут. А от сильных пилингов типа ТСА вообще могут быть непредсказуемые последствия - кожа может стать тонкой как пергамент или пигментные пятна появиться (знакомые косметологи рассказывали)

Абсолютно согласна)))

#14
Дева

мне 26 и ботокс вмеждубровную складку я вколола

результ отл!

а вот кожа тонкая, пилинги дорого обходятся - боюсь последсвий

а от ботокса не боитесь?

двекло
#15

Девы! У меня знакомая те.тка, ей 50 ( как выяснилось недавно). Я оф.игела,потому что всегда думала, что ей от силы лет 35-40. А ей пол.тос!!! Потом пришла как то к ней домой, а у нее на лице пип.ец полный, кожа кусками слезает. Она извинилась, сказала что от косметолога. Делала пилинг как всегда. Она может себе и по времени и по деньгам позволить, богатая тетя, не работает. Я теперь понимаю почему она так потрясно выглядит. Поверила в эти пилинги. Вот сейчас рою информацию. Мне всего 25, морщин нет, но кожа плохая в отца, поры, прыщики иногда, жирная. Ухаживаю, но думаю сделать пилинг какой-нить. Очень уж меня результат на этой тете впечатлил.

Я этот пост только что на другой ветке оставила. Лень заново печатать. Короче судя по тому, что морщин у нее мало-мало и те под глазами мелкие, то от морщин он тоже спасает.

Anna
#16

на последнего .

Извиняюсь , но какой косметолог мог сказать что кожа истончается ?

Кожа восстанавливается и обновляется любой доктор вам скажет что любая клетка кожи имеет свойство регенирироватся , мои знакомые женщины делают каждый год пилинги и в шесдесят выглядят просто потрясающе !

Мне 36 и я ещё ни разу не делала ни одной процедуры кроме ручного пилинга пока жила в России , сейчас живу в Европе и сколько не спрашивала никто ни в курсе что такое ручной пилинг,

но подумываю уже о химическом .

Лилия42
#17

Вколите лучше ботокс) химический пилинг я думаю не поможет избавиться от морщины.

Айгуль
#19

Можно сделать домашний щадящий пилинг. Мне очень нравится средство Глико-А с 12% гликолиевой кислотой. Кожа после него становится подтянутой, мелкие морщинки выравниваются, всякие постакне исчезают. Вообще по совету косметолога все пилинги лучше делать в холодный период. Поэтому советую всё-таки начать и за февраль курс провести.

В аптеке Здравзона.ру кстати акция проходит, можно пробник бесплатно получить. Как раз поймете подходит вам средство или нет

гость
#20
двекло

Девы! У меня знакомая те.тка, ей 50 ( как выяснилось недавно). Я оф.игела,потому что всегда думала, что ей от силы лет 35-40. А ей пол.тос!!! Потом пришла как то к ней домой, а у нее на лице пип.ец полный, кожа кусками слезает. Она извинилась, сказала что от косметолога. Делала пилинг как всегда. Она может себе и по времени и по деньгам позволить, богатая тетя, не работает. Я теперь понимаю почему она так потрясно выглядит. Поверила в эти пилинги. Вот сейчас рою информацию. Мне всего 25, морщин нет, но кожа плохая в отца, поры, прыщики иногда, жирная. Ухаживаю, но думаю сделать пилинг какой-нить. Очень уж меня результат на этой тете впечатлил.
Я этот пост только что на другой ветке оставила. Лень заново печатать. Короче судя по тому, что морщин у нее мало-мало и те под глазами мелкие, то от морщин он тоже спасает.

Это женщина.Такая же как и вы в 25,а не тётя. Тётями называют своих родственниц. Временной отрезок у вас по всем меркам не критичный. Она и без пилингов могла бы лучше вас выглядеть. Вы же с прыщами то ). Естественно,что курящие и неухоженные женщины выглядят плохо в любом возрасте. Ну и 50 это не 90,конечно.)

Как надоели "экспертки"
#21
гость

Это женщина.Такая же как и вы в 25,а не тётя. Тётями называют своих родственниц. Временной отрезок у вас по всем меркам не критичный. Она и без пилингов могла бы лучше вас выглядеть. Вы же с прыщами то ). Естественно,что курящие и неухоженные женщины выглядят плохо в любом возрасте. Ну и 50 это не 90,конечно.)

А при чем тут курение, на голову скорбная? У меня вот прыщи из-за гормонов, не курю и не пью. А у моих курящих знакомых кожа хорошая. Сними белое пальто и почитай учебник по дерматологии. чтобы больше не позориться так.

Гость
#22
гость

Это женщина.Такая же как и вы в 25,а не тётя. Тётями называют своих родственниц. Временной отрезок у вас по всем меркам не критичный. Она и без пилингов могла бы лучше вас выглядеть. Вы же с прыщами то ). Естественно,что курящие и неухоженные женщины выглядят плохо в любом возрасте. Ну и 50 это не 90,конечно.)

*** несете... Не смешите людей и не позорьтесь на все общее обозрение

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: