Гость
Статьи
прыщи!!!

прыщи!!!

Мне 16 на днях,у меня прыщи где-то уже около трёх лет.жирная кожа,утром умываюсь холодной водой+с кубиком льда(ромашка),пробовала калину на лицо наносить,разные глиняные маски,серия от Garnier для проблемной кожи,Mia,хозяйственное мылом,дегтярное,Зинерит использовала,результат был хорошим,но не долгим,как он заканчивался где-то через неделю появлялись прыщи,покупала раза три уже этот Зинерит, Скинорен,такой же эффект как от Зинерита,зубную пасту наносила,сок лимона с белком яйца,огурцы,купила Оксигель,дня 3 им пользовалась,пошла аллергия,мелкие прыщики,в инструкции было сказано что может быть сыпь,сыпь сходит,а прыщи ещё есть.Была у дерматолога(лет60ему,сказали хороший врач)приписал Стрептонитол,в аптеках его нету,на перерегистрации он,в Киеве искала,нету.Снова к дерматологу,говорит Угрин,говорю что пользовалась,не помогло,сказал гнойнички левомицетиновым спиртом прижигать/салициловым,купила оба спирта.гнойнички прижигает,дня 2 и нету,а остальные как?есть камедоны,папулы(на щеках,подбородке),есть такие что живут сначала под кожей,потом вылазят гнойные головки,болючие,как гной вышел, красные следы остаются.красные следы на обеих щеках и к вискам,они не болят,просто красные пятна,и не рассасываются никак,"сидят".долгое время соблюдала диету,ничего острого,жирного,и т.д.я не курю и не употребляю алкоголя.ещё разными мазями пользовалась,например Офлокаин,Левомицетин и т д..пила пивные косметические дрожжи,5 баночек выпила,ничего.парная ванна с ромашки для лица-ноль.витамины,косметикой не пользуюсь,чипсы,сухарики и т.д. не ем.соседке помог ампициллин,я уже обрадовалась пошла купила,тут вспоминаю что у меня на него с пелёнок аллергия(ещё на цирукал)проблем с кишечником нету,говорю сразу.и секс мне не предлагать,типа после него всё пройдёт,не нужно.может это ещё о чём то скажет,рост163,вес 49,может это как то влияет.Прыщи на лице,плечах.кто может что-то посоветовать эффективное и с долговременным результатом,уже устала бороться

73 ответа
Последний — Перейти
Гость_1
#1

К врачам другим надо идти, одним дерматологом не обойдётся. да ещё и возраст у вас 16 всего. Может это временно, пройдёт. А если так, то сходите к гинекологу, обязательно сдайте анализ на гормональный фон, штук 10 гормонов! К гастроэнтерологу потом, проверяйте желудок, печень. дерматологи это всё ерунда, они только могут мази прописывать и больше ничего видимо!А это без толку!

Гость_1
#2

А как найдёте причину, вылечите всё, то только тогда к косметологам. Сейчас даже не тратье на это время и деньги, ни в коем случае не тащитесь к ним. Косметологи избавляют от последствий от прыщей!

#3
Гость_1

К врачам другим надо идти, одним дерматологом не обойдётся. да ещё и возраст у вас 16 всего. Может это временно, пройдёт. А если так, то сходите к гинекологу, обязательно сдайте анализ на гормональный фон, штук 10 гормонов! К гастроэнтерологу потом, проверяйте желудок, печень. дерматологи это всё ерунда, они только могут мази прописывать и больше ничего видимо!А это без толку!

Спасибо,завтра сразу же схожу сдам анализы,проверюсь

Гость_1
#4

Скорее всего у вас нарушен гормональный фон. А в таком молодом возрасте это нормальное явление. Может что-нибудь с надпочечниками, щитовидкой, а это всё гормоны покажут.

#5
Гость_1

А как найдёте причину, вылечите всё, то только тогда к косметологам. Сейчас даже не тратье на это время и деньги, ни в коем случае не тащитесь к ним. Косметологи избавляют от последствий от прыщей!

понимаете в чём причина,в моём городе нету хороших косметологов,есть молодые,которые ничего не понимают,моя подруга,тоже пошла к косметологу к одному кл второму,они сделали ей ещё хуже...так что у нас с косметологами проблематично

Гость
#6

я думаю не в последнюю очередь причина в неправильном уxоде!! вы сами посмотрите сколько всякой дряни вы на свою кожу наносили!!!

купите себе американскую косметику проактив,или же неплоxо еще клиник серия акне,все это 3-ступенчатая система очистки

за проактив могу поручиться,что поможет на 200 процентов

Гость
#7

Ne slushaite pro kosmetiku! Kosmetika eto tak- dlja dushi. Naschet analisov delo govorjat. U menja v podrostkovom vozraste nikakih takih ogromnih problem ne bilo. A potom... lubov, strasti-mordasti, stres (i daje dipressija), narushenie obmena veshestv v rezultate(vijasnjala kogda zastavila vracha sdelat analiz, vijasnilos chto u menja sahar v dva raza nije minimuma. kastati toje gormon - insulin). Vobshem kogda situacija s saharom uludshilos, uludshilas situcija s licom. No vse ravno eti ujasno boluchie podkojnie vospalenija ostalis. Prekrasno vas ponimau kogda vi govorite o krasnih pjatnah. Koroche chto pomoglo? Zdes ja na forume, SPASIBO forumu, prochitala o knige 'izbavljaemsja ot prishei' Veri Medvedevoi. Skachala gde-to na internete. Tam vo pervih, chetko obesnjani prichni vozniknovenija prishei (to est analiz o stresse i sahare ja sama sebe stavila, plus zametila chto u menja narushen proces obnovlenija kletok)i predlojenni raznie sistemi borbi s nimi. Mne pravda ne podoshla salicilovaja kislota, no ja nashla ei zamenenie. Mne deistvitelno pomoglo. Pravda pri reguljarnom ispolzovanii mesjaca cherez 3. Seichas hochu shodit k dermatologu, pokazat rezultat i posovetovatsja naschet peelinga chto bi ubrat pjatna (kotorih uje prakticheski net)

Гость
#8

Izvinite chto tak dlinno, no mne kajetsja stoit eje pochitat. Konechno, kajdomu nujen individualnij podhod, ja uje napisala chto i sama koe-chto pod sebja izmenila. Nu i mne eshe maski iz zelenoi glini ochen pomogajut. I v kachestve uvlajnjaushei iz vodoroslei (ne dlja sbonervnih iz-za voni). Ah da, ja eshe delala kurs iz glini dlja ochistki organisma = super vesh!

Гость
#9

Базирон мне помогает от таких болючих прыщей.

ЛЕСИК
#10

и мне Базирон помог...

#11

9 и ЛЕСИК

А от пятен этих синюшных Базирон тоже помог?

Вика
#12

попробуйте литокомплекс от прыщей, говорят помогает. на этом сайте есть инфо www.sk-cosmetics.ru

Вика
#13

врфчи дерматологи советуют литокомплекс Секрет Красоты www.sk-cosmetics.ru, не пожалеете, проверено временем!

Лола
#14

Обследоваться нужно. Вдруг что-то серьезное. Может, гормоны. А может, подростковое, тогда пройдет.

Гость
#15

Базирон попробуйте. Мне он очень помог.

Юля
#16

у меня жирная кожа,прыщи не могу сказать что ужасные,но очень часто высыпает на лбу,скулах,на носу.так я уже тоже дофига всего перепробовала,пока что остановилась на совершенно неожиданном для себя продукте - Clean and Clear.на самом деле он галимый,но не весь!есть обалденная линейка Advantage.мне очень нравится ежедневная эмульсия от прыщей.правда,пользуюсь менее 2-х недель,кожа не такая жирная,и прыщи подсыхают и бесследно проходят.скажу так,что у меня кожа из-за этого не пересушилась!обычно все кто пользуются клин энд клиар залуются на сухость,а эта серия наоборот,только помогла мне)

Kriss
#17

А мне нравится крем для пробл кожи от орифлейм!тоже прыщи хорошо подсыхают!!!

Малиша
#18

Девушки вот самое эффективное,что я видела, реально лучшее, мне очень-очень помогли эти два рецептика - умывалочка+тоник!!!!!

http://irecommend.ru/content/antibakterialnoe-sredstvo-borna​​ya-kislota-poroshok-bornaya-kislota-poroshok

clandestina
#19

Попробуй маски из глины и дрожжей, можно покупную Эвисент дрожжи с серой - неплохая, кожа в тонусе, угри и прыщи подсушивает, цвет лица ровный и красивый

Маргарита
#20

Эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, покраснении кожи, прыщах, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях препарат Полисорб. Мне помог.

Роня
#21

если у Вас есть знакомые которые на досуге собираются посетить Китай,попросите у них о том чтобы они там приобрели мазь Док акне,результат приятно удивит.Могу даже фотки до и после скинуть

Леа
#22

Девочки, за короткий срок очень помог прописанный врачом при тяжелой степени акне (лицо, шея, спина) крем Далацин (в аптеке продают 1% гель) Его месяц надо мазать на проблемные зоны тонким слоем. Мне на 3й день было заааметно лучше. Прошло 20 дн., пока чисто, пользуюсь только на ночь. Днем - крем Холиленд Ресторинг (с витамином А).

Буду рада, если кому поможет..

Катюша
#23
Маргарита

Эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, покраснении кожи, прыщах, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях препарат Полисорб. Мне помог.

Мне тоже помог Полисорб, подруга посоветовала после того как сама вылечила свою кожу, пропейте его 2 недели, и делайте маски для лица-эффект будет супер!

Сергей
#24

Моей маме его выписывали от аллергии, а сестра пила его во время беременности(от токсикоза) самое интересное, что и кожу он очищает, хороший препарат!

Анастасия
#25

Вот в блоге про то, как избавиться от прыщей, вот адрес http://sunlightmiss.blogspot.ru/

не знаю, подойдет ли всем такое лечение, но работает вроде как и описано все подробно

Кристи
#26

Пробуйте натуральное био мыло Ментоловое и Дегтярное.

Мне очень помогло Ментоловое!

Только мыло мылу рознь! И огромная! Я перепробовала от десятков производителей!

Вот "Руки Природы" меня реально поразили!

Мыло воообще другое! Даже не нужен крем после душа и т.д.

Прыщи прошли через пару дней! Куска хватает на полгода!

Мыло для бритья ног.... полный улет, кремовая пенка, легкое сбривание и самое главное волосы растут МЕДЛЕНЕЕ.... !

За доставку я не платила... она бесплатная, да еще куча подарков пришла!

Олик
#28

Мне помогла такая балтушка. На флакон огуречного лосьона растолочь в пыльцу 3 таблетки левометицина. Протирать лицо раз в день. Но нужно быть аккуратной, лосьон очень горький и увлекаться им не стоит, так как левометицин это антибиотик. За 4 года борьбы никакие средства не дали такого стабильного результата, всего за неделю получила наглядный результат, в продолжение пользовалась лосьоном через день пока надобность не отпала совсем. При этом к левометицину привыкания практически нет.

Иришка
#29

Меня прыщики мучили с подросткового возраста. Думала, пройдут с возрастом, но нет. Уже отчаялась. А тут мне посоветовали FACE-FINE. Сначала думала, что уже ничего не поможет, а тут результат великолепный! Красотка теперь))

Карина
#30

Что мне делать с этими прыщами!? Я уже все методы перепробовала! Прочитала в журнале «beauty expertiza» недавно, что есть разные аппаратные методики лечения. Кто-нибудь их пробовал? Как результат?

Вика
#31

Я делала. Лечилась полгода. Обратилась к косметологу, она мне составила индивидуальный план лечения. Делали терапию «лакшери» и роаккутан я принимала. У меня была тяжёлая форма заболевания. Но сейчас кожа абсолютно чистая, никаких воспалений и высыпаний.

Joy
#34

15 дней подряд по 1 стакану пейте отвар из лаванды очень еффективно действует

#35

Принимаю внутрь таблетки дрожжи с серой эвисент, плюс лосьон для протирания кожи лица. Результат заметен уже через месяц, но крс лечения проблемы с коже около трёх месяцев. Дополнительно можно взять крем от прыщей эвисент для точечного воздействия на воспалённые участки кожи.

Виктория
#36

У меня на случай прыщей мазь Сульфаргин лежит. Другие не помогают, или помогают так нескоро, что не понятно - толи лекарство помогло, толи само уже прошло все. А сульфаргин купила на море, ожоги мазать. А потом случайно прочитала, что он от прыщей хорош - ну и попробовала по случаю. Отличное средство, рекомендую!

#37

прыщики могут быть из за неправильного питания.Если вы употребляете много мяса,оно разлагаеться,либо от молока. Мне помогло только чистка кишечника голоданием! еще я лечила хронический тонзиллит, от этого тоже может быть. вообще все из за неправильного лечения в детстве,когда вы болели ангиной!

Наталья
#38

Я внимательно прочитала что вы написали, моей дочери 17 лет, мы тоже боролись с прищами на лице и по телу, помогли мазки из сорбента Полисорб, за что ему очень благодарны, сейчас моя дочь все его советует.

Илона Н
#39

Думаю, не только масками и кремами можно эту проблему вылечить. Нужно и препараты пить.

Анна Е
#40

Пользовалась лечебной косметикой эвисент пивные дрожжи с серой. Маска для проблемной жирной кожи, лосьон для ежедневного ухода за кожей.

Женя
#42

Пробовала делать маски из глины и пить пивные дрожи, результата практически никакого не увидела, прыщи не проходили. После чего много сидела на форумах, как избавиться от надоедливых прыщей и там писали за Полисорб, решила попробовать его, (делала из него маски). Эффект мне понравился сразу же, прыщики подсушило, начали заметно проходить. Я по сей день делаю маски, и с каждым днем все больше и больше радует результат.

Снежана
#43

Попробуйте пойти к врачам, может они вам смогут что-то толковое посоветовать в вашей проблеме. Я могу рассказать как у меня было, и как я боролась с этой бедой. В первую очередь, я пересмотрела абсолютно все питание, перестала есть сладкое и жирное, затем я чаще стала умываться, и менять полотенце для лица. После чего я по совету подружки, начала делать маски из Полисорба, после нее у меня лицо становилось значительно чище, и прыщи постепенно проходили. Так что можете попробовать, рекомендую, делать так, как и я.

#44

Единственного способа избавления от угревой болезни и прыщей нет. Могу посоветовать такие процедуры, как пилинг - метод воздействия подбирает специалист-дермакосметолог, я лично обращалась в клинику "Dental Beauty" и лазерные процедуры - нормализуют жировой обмен в коже, очень хорошо оздоравливают проблемную кожу. Луч уничтожает и негативно действующие на кожу бактерии-возбудители различных высыпаний, улучшает кровоснабжение, способствует быстрому восстановлению нормального баланса. Мне данные процедуры помогли

Саша
#45

Вот вам тут многие пишут, чтобы вы начали делать маски из Полисорба, я к ним полностью присоединяюсь, так как, мне они тоже помогли, чему я очень рада.

Гость
#46

вот здесь мой знакомый покупал крем от прыщей на лице и вылечился www.netdemodexa.ru

Нина
#48

Сульфаргин, просто отличное средство. Всегда им спасаюсь. У меня кожа чувствительная, поэтому средство которое бы не вызывало раздражения на лице подобрать очень сложно. А вот сульфаргин , как раз и раздражения не вызывает и отлично от прыщей избавляет.

Вера
#49
Нина

Сульфаргин, просто отличное средство. Всегда им спасаюсь. У меня кожа чувствительная, поэтому средство которое бы не вызывало раздражения на лице подобрать очень сложно. А вот сульфаргин , как раз и раздражения не вызывает и отлично от прыщей избавляет.

а мне это средство не подошло, почему-то лицо начало чесаться сразу после применения. делаю маску из полисорба мп и результатом очень довольна, нет ни прыщей, ни черных точек, ни раздражения, ни покраснений. кому что подходит видимо.

Маша
#50

Та вам нужно просто частенько протирать лицо всякими средствами, также более лучше следить за гигиеной, правильно питаться и делать масочки перед снов, такие как из Полисорба, либо настойки календулы, и все у вас будет хорошо.