Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал хирургическое исправление нижней челюсти, отзовитесь

У меня мезиальный прикус, нижняя челюсть выдвигается немного вперед, немного потому что уже носила брекеты на верхней челюсти. Зубы полностью не смыкаются, остается щель приличная. Красотка! Брекеты …

Лёка
2 140 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Наталья
#251
Яна

НатальяЯнаНаталья Яна.

Почему так сразу сдохнуть, что так сильно плохо все?

Врач говорит, что все прошло хорошо и реабилитация тоже протекает как надо, но я просто не могу терпеть, если бы знала заранее, как это тяжело, я бы не стала соглашатьсяПонятно! Желаю вам терпения, и ещё раз терпения. А где вы делали операцию, и сколько вас к ней готовили?

Спасибо вам. Я делала операцию в Петербурге в клинике Рами. О том, что предстоит операция знала с самого начала,

когда поставили брекеты (это было год назад)Понятненько. Мне такое предстоит в мае пережить. Еще раз вам терпения и скорейшего выздоровления.

Вам тоже желаю, чтобы все прошло успешно и быстро зажило

Валентина
#252
Машуня

МарияМне ровно неделю и один день назад сделали операцию по удалению 4-х зубов мудрости, подпили подбородок и убрали нижнюю челюсть назад. Если что - мне 16 лет.



Операция была запланирована очень давно, специально для этого с помощью брекетов челюсть выдвигали вперёд. Как говорится - красота требует жертв.



Скажу честно - сейчас очень тяжело.Не чувствую подбородок и нижнюю губу - они онемели и когда "очнутся" неизвестно... Отёк почти спал, личико аккуратное, но внутри... На брекетах резинки, чтобы не могла открыть рот. А сегодня вообще железную проволоку поставили :(

За неделю похудела на ~5 кг. Боюсь,что через 1,5 месяца от меня вообще ничего не останется :(





Но надеюсь и жду, что всё будет хорошо.



Мне операцию делал Дездариани Давид Шотаевич. В больнице ╧15. У него золотые руки! Действительно профессионал своего дела! И думаю, по нему это сразу видно.

Мария, расскажите подробнее про этого врача и больницу. Я просто тоже у него хочу оперироваться и хотелось бы побольше узнать о том, куда попаду:-)

Мария, расскажите подробнее про этого врача,он вас оперировал? Можно ли с вами встретиться?

Валентина
#253
Наталья

Сделала в пятницу, сейчас хочется одного - сдохнуть. Знала бы, никогда не сделала. Теперь понимаю зачем мне говорили заранее не смотреть отзывы и не спрашивать как конкретно делается операция

Вам делал Соловьев М.М.?операция прошла успешно?Желаю скорейшего выздоровления.

Наталья
#254
Валентина

Вам делал Соловьев М.М.?операция прошла успешно?Желаю скорейшего выздоровления.

Да, очень хороший доктор. Сказал, что успешно и что реабилитация идет очень хорошо. Сегодня ровно неделя со дня операции, я уже ела сыр :D Надеюсь, что на следующей неделе снимут резинки, уж очень хочется)

иван комус
#255
Иван

Расскажите пожалуйста подробнее об этом у меня перелом нижней ветви нижней челюсти со смещением требуется операция

Наталья
#256

Ребята, хочу сказать, что все не так уж ужасно. Главное пережить. Первую неделю. Потом все будет хорошо

иван комус
#257

подскажите,кому из врачей обратиться в военно-медицинской академии в Питере.очень нужна операция.была сломана нижняя челюсть в 2 местах.

Наталья
#258

У меня вопрос к тем,кому делали операцию на нижней челюсти(задвигали только нижнюю без выдвижения верхней)Хватает ли места для языка в уменьшенной челюсти?Как с дикцией?У меня мезиальный прикус.Ортодонт по измерениям сказал,что можно сделать операцию только на нижней.Он говорит,что в моем случае не стоит рисковать и выдвигать верхнюю на 3мм,ведь на верхней челюсти все сосуды.Да и нос говорит ,что изменится,чего мне не надо.Я в сомнениях.

Гость
#259
Наталья

У меня вопрос к тем,кому делали операцию на нижней челюсти(задвигали только нижнюю без выдвижения верхней)Хватает ли места для языка в уменьшенной челюсти?Как с дикцией?У меня мезиальный прикус.Ортодонт по измерениям сказал,что можно сделать операцию только на нижней.Он говорит,что в моем случае не стоит рисковать и выдвигать верхнюю на 3мм,ведь на верхней челюсти все сосуды.Да и нос говорит ,что изменится,чего мне не надо.Я в сомнениях.

та же фигня..

должны делать на нижней и мне интересно - язык влезет или нет?

Светусик
#260

Всем привет!делала операцию на обеих челюстях плюс подбородок.в марте будет уже 5 лет.но вот подбородок и нижняя губа не полностью чувствительны.что меня и беспокоит.а в остальном я очень довольна.

Светусик
#261
Яна

.

Почему так сразу сдохнуть, что так сильно плохо все?

Понимаю очень вас,сама была на вашем месте и так же точно говорила.но надо держаться!когда срастутся кости будет намного легче.очень трудно первую неделю.надеюсь вам уже полегчало?все зато потом будет супер!

Светусик
#262
Светусик

Яна.

Почему так сразу сдохнуть, что так сильно плохо все?Понимаю очень вас,сама была на вашем месте и так же точно говорила.но надо держаться!когда срастутся кости будет намного легче.очень трудно первую неделю.надеюсь вам уже полегчало?все зато потом будет супер!

Извините,я хотела Наталье отправить.ошиблась.

Светусик
#263
Наталья

Сделала в пятницу, сейчас хочется одного - сдохнуть. Знала бы, никогда не сделала. Теперь понимаю зачем мне говорили заранее не смотреть отзывы и не спрашивать как конкретно делается операция

Наталья!держитесь!первая неделя,две-это пик.потом как кости срастаются,полегчает.сама так же думала и было трудно.надеюсь вам лучше?выздоравливайте.потом все будет супер!

КастерТрой
#264

Здравствуйте, девушки.

Хотел задать важный вопрос. Мне 25 лет, парень. Брекеты ношу много лет, зубы стали ровнее (но неидеально, кое где щели есть, но в целом - всё нормально почти), прикус ужасен, лишь недавно я понял, что брекеты зубы ровняют, но не челюсть, это словно бельё на верёвке, как бельё не вешай на хорошие прищепки, если с верёвкой не лады - то проблема.

У меня ситуация другая, нежели у большинства. У меня нижняя челюсть - не выступает, а вглубь уходит, когда я смыкаю зубы у меня нижняя челюсть как бы задвинута вглубь и нижняя часть лица - маленькая, выражение лица совершенно неприемлемое для моих лет, поэтому я уже кучу лет выработал привычку на людях нижнюю челюсть держать навесу, не смыкать зубы, порой мне это нелегко, иногда бывают и маленькие боли, в общение контролировать всё это - ещё сложнее. Помимо эстетики, ортодонт парень который занимался мной последний раз, сказал - что у меня будут проблемы с суставом (челюстно-височным), он мне опять напомнил про старую идею - операцию на челюсть. Сказал, что нынче это не особо страшно. Как я понял из его слов, в моём случае нужно будет оперировать лишь нижнюю челюсть, не верхнюю.

Как вы думаете - мой случай в плане сложности потенциальной операции не самый сложный который тут бывал?

И ещё главнейший вопрос - у меня нет бешеных средства на операцию эту, другие проблемы, да и на брекеты было потрачено много денег (ношу уже больше 5-ти лет =) ). Так вот, есть хоть маленький шанс получить квоту? Я из Москвы, тем более коль врач говорит, что проблемы с суставом были бы, что аномалия глубокая, учтя что у меня и боли бывают от напряжения челюсти.

Был бы признателен за ответ.

Наталья
#265
КастерТрой

Здравствуйте, девушки.

Хотел задать важный вопрос. Мне 25 лет, парень. Брекеты ношу много лет, зубы стали ровнее (но неидеально, кое где щели есть, но в целом - всё нормально почти), прикус ужасен, лишь недавно я понял, что брекеты зубы ровняют, но не челюсть, это словно бельё на верёвке, как бельё не вешай на хорошие прищепки, если с верёвкой не лады - то проблема.



У меня ситуация другая, нежели у большинства. У меня нижняя челюсть - не выступает, а вглубь уходит, когда я смыкаю зубы у меня нижняя челюсть как бы задвинута вглубь и нижняя часть лица - маленькая, выражение лица совершенно неприемлемое для моих лет, поэтому я уже кучу лет выработал привычку на людях нижнюю челюсть держать навесу, не смыкать зубы, порой мне это нелегко, иногда бывают и маленькие боли, в общение контролировать всё это - ещё сложнее. Помимо эстетики, ортодонт парень который занимался мной последний раз, сказал - что у меня будут проблемы с суставом (челюстно-височным), он мне опять напомнил про старую идею - операцию на челюсть. Сказал, что нынче это не особо страшно. Как я понял из его слов, в моём случае нужно будет оперировать лишь нижнюю челюсть, не верхнюю.



Как вы думаете - мой случай в плане сложности потенциальной операции не самый сложный который тут бывал?



Был бы признателен за ответ.

Так у меня точно такой же случай был, как у вас. Ничего страшного здесь нет, все как обычно. Так же разрезают и так же двигают. Правда, возможно, вам нужно будет вставить имплант в подбородок еще, если именно эстетика волнует, потому что если нижняя челюсть с детства не развита, не будет нормального подбородка, у меня так :( хотя стало, конечно, лучше, возможно, ничего делать не буду, жду когда полностью уйдет отек

Наталья
#266
Светусик

Наталья!держитесь!первая неделя,две-это пик.потом как кости срастаются,полегчает.сама так же думала и было трудно.надеюсь вам лучше?выздоравливайте.потом все будет супер!

Спасибо!! Я уже летаю от счастья! От всего этого кошмара остались только маленькие щечки))

Валентина
#267

кому сделали остеотомию не правильно отзовитесь

Шакира
#268

Мне делали остеотомию нижней и верхней челюсти. Оперировалась в Цниисе у А.Н. Сенюка. Все сделали отлично, осложнений никаких не было)

Светусик
#269
Наталья

Спасибо!! Я уже летаю от счастья! От всего этого кошмара остались только маленькие щечки))

Очень рада за вас!теперь новая жизнь с красивой мордашкой,вы ее заслужили!желаю удачи !

Светусик
#270
Валентина

кому сделали остеотомию не правильно отзовитесь

Здравствуйте!а в каком смысле не правильно?что вас беспокоит?

Екатерина
#271

Честно говоря,очень дико было читать все это,потому что с каждым прочитанным комментарием сердце все ниже и ниже,как говорится,уходило в пятки,и я уже начинала сомневаться в целесообразности своей затеи,мне 23 года и ассиметрия нижней челюсти является главным комплексом моей неполноценности и как правильно было сказано выше "кошмаром"-оно не мешает жить,не имеет никаких пагубных последствий,но с точки зрения эстетики лично для меня выглядит крайне непривлекательно. Скажите пожалуйста,есть ли люди,которые оперировались в Минске с такими проблемами,у каких хирургов и довольны ли Вы результатом? Ну и вопрос ко всем:стоит ли оно того и насколько сильно меняется Ваша жизнь после операции?

Наталья
#272
Екатерина

Ну и вопрос ко всем:стоит ли оно того и насколько сильно меняется Ваша жизнь после операции?

Однозначно стоит. Сделать один раз и забыть о том, что у тебя что-то не так, больше об этом не думать, это стоит того. Даже если сначала будет плохо - это совсем не долго, и потом вспоминаешь только хорошее. И никаких отрицательных отзывов я лично не слышала, кроме того, что у некоторых якобы чувствительность не возвращалась. Я сказала от этом хирургу, он поржал, сказал, что фигня это все и чтоб я успокоилась.

Чувствительность теряется минимум на полтора месяца, максимум на полгода

Светусик
#273
Наталья

Однозначно стоит. Сделать один раз и забыть о том, что у тебя что-то не так, больше об этом не думать, это стоит того. Даже если сначала будет плохо - это совсем не долго, и потом вспоминаешь только хорошее. И никаких отрицательных отзывов я лично не слышала, кроме того, что у некоторых якобы чувствительность не возвращалась. Я сказала от этом хирургу, он поржал, сказал, что фигня это все и чтоб я успокоилась.

Чувствительность теряется минимум на полтора месяца, максимум на полгода

Здравствуйте!у меня чувствительность на подбородке после ментопластики не полностью востановилась даже после 5-ти лет!мои хирурги сказали ,что уже не востановится.я так не думаю,т.к.где-то внутри подбородка она есть.я думаю,что все это из-за титановых пластин,которые я,видимо не переношу.вероятно они натирают и дают небольшой отек мягких тканей.у меня даже крапивница возникла.вот решилась на их "доставание".хотя врачи не особо верят ,что это из-за этого.

Светусик
#274

Друзья!скажите,пожалуйста,кто-нибудь титановые пластины доставал?или все так с ними и живут дальше?что советуют врачи?кому -нибудь они мешают?у меня их 7 штук в обеих челюстях и подбородке.у меня уже 3 года хроническая крапивница от чего-то.врачи разводят руками.а я думаю все это железки эти.сама своих хирургов упросила достать их.может у кого такая же проблема?буду очень признательна за ответ!

Шакира
#275
Светусик

Друзья!скажите,пожалуйста,кто-ни​будь титановые пластины доставал?или все так с ними и живут дальше?что советуют врачи?кому -нибудь они мешают?у меня их 7 штук в обеих челюстях и подбородке.у меня уже 3 года хроническая крапивница от чего-то.врачи разводят руками.а я думаю все это железки эти.сама своих хирургов упросила достать их.может у кого такая же проблема?буду очень признательна за ответ!

На сколько мне известно с титановыми пластинами ходить придется все жизнь, они же как бы челюсть держат) Хотя моя знакомая, которая тоже делала остеотомию, говорит, что через год ей их снимут. Не знаю правильно ли это)) Лично мне хирург сказал, что не желательно их вытаскивать.

Светусик
#276
Шакира

На сколько мне известно с титановыми пластинами ходить придется все жизнь, они же как бы челюсть держат) Хотя моя знакомая, которая тоже делала остеотомию, говорит, что через год ей их снимут. Не знаю правильно ли это)) Лично мне хирург сказал, что не желательно их вытаскивать.

Здравствуйте!большое спасибо за ответ.пластины нужны для крепления челюстей и костных разрезов(т.е.искуственных переломов) при операции.когда кости срастаются(от4 месяцев до года),они практически не нужны.по поводу их удаления существуют разные мнения.мне мои врачи сказали,что если они не мешают,то не стоит их доставать,т.к это лишнее травмирование.но похоже,что я одна из тех,кто их не переносит.плюс эта аллергическая настроенность появилась.алерготесты на титан отрицательные,хоть и на некоторые металлы есть чувствительность.вопрос в том,насколько чист сам титан и нет ли в нем примесей.поэтому проще избавиться то пластин,по крайней мере,в моем случае.просто интересно,неужели я одна такая ,а все с ними живут поживают.спасибо всем откликнувшимся!

Светусик
#277
Екатерина

Честно говоря,очень дико было читать все это,потому что с каждым прочитанным комментарием сердце все ниже и ниже,как говорится,уходило в пятки,и я уже начинала сомневаться в целесообразности своей затеи,мне 23 года и ассиметрия нижней челюсти является главным комплексом моей неполноценности и как правильно было сказано выше "кошмаром"-оно не мешает жить,не имеет никаких пагубных последствий,но с точки зрения эстетики лично для меня выглядит крайне непривлекательно. Скажите пожалуйста,есть ли люди,которые оперировались в Минске с такими проблемами,у каких хирургов и довольны ли Вы результатом? Ну и вопрос ко всем:стоит ли оно того и насколько сильно меняется Ваша жизнь после операции?

Здравствуйте!главное не бойтесь ничего!все по-разному переносят операцию.я не хочу ,сказать,что это так легко,но многое зависит от личного настроя.сейчас эти операции для врачей не трудные и поставлены на поток.у вас молодой организм и вам будет легче .вы такая юная и,думаю,не стоит жить с комплексами и мучиться из-за них.вся жизнь в переди!после операции вы станете уверенней в себе и не будете отвлекаться из-за этой проблемы.найдите только хорошую клинику и врачей.про Минск не могу сказать.удачи вам!

Наталья
#278

Прошу,откликнитесь,кто делал операцию только на нижней челюсти,мезиальный прикус.Я уже писала,боюсь,что будет с дикцией,хватит ли места языку в уменьшенной челюсти.Не обвисает ли кожа,ведь челюсть уменьшится?

Юлия
#279
Шакира

Мне делали остеотомию нижней и верхней челюсти. Оперировалась в Цниисе у А.Н. Сенюка. Все сделали отлично, осложнений никаких не было)

Подскажите, пожалуйста, ортодонта!

Екатерина
#280

У меня еще такой вопрос ко всем-сильный ли остается шрам после операции и насколько он заметен?! И кому-нибудь исправляли ассиметрию лица только подпиливанием подбородка и смещением его в сторону для симметрии? может быть вопрос поставлен не совсем корректно,но хотелось бы знать

Натали
#281
Эля

Лена, очень жду продолжения сама неделю нахожусь в точно такой ситуации, очень интересует как ведет себя отек, и когда возвращается чувствительность нижней губе. И когда отменят эти чертовы резинки...

Скажите пожалуйста вы операцию делали в Москве? И хотела узнать если у меня отсутствуют некоторые зубы жевательные на верхней и нижней челюсти то операцию не сделают? Спасибо

Натали
#282
Валентина

МашуняМарияМне ровно неделю и один день назад сделали операцию по удалению 4-х зубов мудрости, подпили подбородок и убрали нижнюю челюсть назад. Если что - мне 16 лет.



Операция была запланирована очень давно, специально для этого с помощью брекетов челюсть выдвигали вперёд. Как говорится - красота требует жертв.



Скажу честно - сейчас очень тяжело.Не чувствую подбородок и нижнюю губу - они онемели и когда "очнутся" неизвестно... Отёк почти спал, личико аккуратное, но внутри... На брекетах резинки, чтобы не могла открыть рот. А сегодня вообще железную проволоку поставили :(

За неделю похудела на ~5 кг. Боюсь,что через 1,5 месяца от меня вообще ничего не останется :(





Но надеюсь и жду, что всё будет хорошо.



Мне операцию делал Дездариани Давид Шотаевич. В больнице ╧15. У него золотые руки! Действительно профессионал своего дела! И думаю, по нему это сразу видно.

Мария, расскажите подробнее про этого врача и больницу. Я просто тоже у него хочу оперироваться и хотелось бы побольше узнать о том, куда попаду:-)Мария, расскажите подробнее про этого врача,он вас оперировал? Можно ли с вами встретиться?

Скажите пожалуйста, 15 клиника это в Москве?

Натали
#283
Валентина

Вам делал Соловьев М.М.?операция прошла успешно?Желаю скорейшего выздоровления.

Скажите как щас ваше состояние? Вы в Москве делали операцию? Вы написали что хотите сдохнуть, я теперь даже и боюсь уже думать об этой операции;(( хотя надо..;(комплекс со школы((

Наталья
#284
Светусик

НатальяОднозначно стоит. Сделать один раз и забыть о том, что у тебя что-то не так, больше об этом не думать, это стоит того. Даже если сначала будет плохо - это совсем не долго, и потом вспоминаешь только хорошее. И никаких отрицательных отзывов я лично не слышала, кроме того, что у некоторых якобы чувствительность не возвращалась. Я сказала от этом хирургу, он поржал, сказал, что фигня это все и чтоб я успокоилась.

Чувствительность теряется минимум на полтора месяца, максимум на полгодаЗдравствуйте!у меня чувствительность на подбородке после ментопластики не полностью востановилась даже после 5-ти лет!мои хирурги сказали ,что уже не востановится.я так не думаю,т.к.где-то внутри подбородка она есть.я думаю,что все это из-за титановых пластин,которые я,видимо не переношу.вероятно они натирают и дают небольшой отек мягких тканей.у меня даже крапивница возникла.вот решилась на их "доставание".хотя врачи не особо верят ,что это из-за этого.

Здравствуйте! Со мной лежала девушка, у нее был сложный случай с зубами мудрости, только хирургия. У нее после операции не было чувствительности языка, было ей очень плохо, неудобно говорить и вообще. Я врач сказал, что нужно подождать, но она ждать отказалась, уж очень некомфортно, так вот она ходила на что-то лазерное именно для восстановления чувствительности быстрым способом. Хирурги об этом почему-то молчат. Может вам попробовать?

Наталья
#285
Натали

Скажите как щас ваше состояние? Вы в Москве делали операцию? Вы написали что хотите сдохнуть, я теперь даже и боюсь уже думать об этой операции;(( хотя надо..;(комплекс со школы((

В Санкт-Петербурге, пожалуйста, ничего не бойтесь, ине просто было очень плохо. Время после операции очень тяжелое, хотя все переносят по-разному. Тогда мне действительно хотелось сдохнуть, но, поверьте, это считанные дни. На поправку идешь довольно быстро, это стоит того!

Наталья
#286
Екатерина

У меня еще такой вопрос ко всем-сильный ли остается шрам после операции и насколько он заметен?! И кому-нибудь исправляли ассиметрию лица только подпиливанием подбородка и смещением его в сторону для симметрии? может быть вопрос поставлен не совсем корректно,но хотелось бы знать

Все разрезы внутри

Натали
#287
Наталья

В Санкт-Петербурге, пожалуйста, ничего не бойтесь, ине просто было очень плохо. Время после операции очень тяжелое, хотя все переносят по-разному. Тогда мне действительно хотелось сдохнуть, но, поверьте, это считанные дни. На поправку идешь довольно быстро, это стоит того!

Наталья, спасибо за скорый ответ!;) меня очень пугает интенсивная терапия антибиотиками после операции, я таблетки очень плохо пью, аж до тошноты сразу ( с детства боязнь что таблетка застрянет) а тут как представлю себе что челюсти сомкнуты, дышать только носом, да еще столько лекарств пить, а вдруг тошнить начнет, а рот не открывается?;( и еще у меня отсутсвуют некоторые зубы внизу и вверху ( мне 35) пока не всталвяла, это может быть причиной, что мне не станут делать операцию, пока зубы не вставлю себе?

Наталья
#288
Натали

Наталья, спасибо за скорый ответ!;) меня очень пугает интенсивная терапия антибиотиками после операции, я таблетки очень плохо пью, аж до тошноты сразу ( с детства боязнь что таблетка застрянет) а тут как представлю себе что челюсти сомкнуты, дышать только носом, да еще столько лекарств пить, а вдруг тошнить начнет, а рот не открывается?;( и еще у меня отсутсвуют некоторые зубы внизу и вверху ( мне 35) пока не всталвяла, это может быть причиной, что мне не станут делать операцию, пока зубы не вставлю себе?

Я не ела ни единой таблетки, кроме какой-то успокоительной, потому что я боялась, что проснусь под наркозом, анестезиолог смеялся (я сейчас тоже смеюсь), но мне было не до смеха тогда, он дал успокоительного.

Все остальное вводили в вену.

Мне действительно назначили один антибиотик после того, как выписали, но таблетка была очень большая, сначала просто не проходила, я растворяла в воде, пила через трубочку. так что таблеток-то там и нет, не переживайте из-за этого.

На счет зубов ничего не могу сказать, это вам хирург точно скажет, тут только к нему)) просто на консультацию же не страшно ;)

Натали
#289
GangStar

Два месяца назад сделала операцию,перекрестный прикус,асимметрия лица (сдвиг вправо).Резали в МГМСУ им.Евдокимова в Москве,хирург - Шорстов Яков Викторович.Операция прошла успешно.На следующий день после операции зубы стянули резинками...на месяц) Кушать только через блендер,это напрягало больше всего))) Максимальный отек был на второй день,видимый спал через две недели,полностью прошел месяца через полтора-два.Пропала чувствительность нижней губы и подбородка,но постепенно возвращается,через 4-6 месяца после операции должно все прийти в норму.Из больницы выписали на 8ой день.Резинки сняли через месяц.Рот открывался на сантиметр-полтора,через неделю уже на 2,5см,сейчас на 4,5)) Операцию делала бесплатно,по государственной квоте.Есть вопросы?Задавайте!))))

Добрый день! Скажите, а как получить эту квоту? Я из Люберец, мне 35 лет домохозяйка. Щас звонила в институ имени Пирогова на Первомайской, но доверия не внушает.... На мои вопросы робко отвечал студент! Особенно убило а что это такое остеотомия?;))) я вообще выпала в осадок((

Натали
#290
Михаил

Сделал операцию в конце марта. Снял брейкеты наконец то.На сегодня онимение почти все прошло. Результатом очень доволен. Рот открывается как и прежне, может чуть меньше, по крайне мере все устраивает. Профилем доволен, результатом тоже. Об операции ничего не напоминает, сам конечно могу увидеть изъяны, но у Вас никогда не будет ощущение,что я сделал операцию, если я вам сам не скажу. В общем всем Желаю Удачи,

Михаил скажите, а если у меня отсутствуют некоторые зубы жевательные на ВЧ и на НЧ операцию делать не будут?;( и сколько брекеты носить до операции нужно? Ведь они тоже платные я так понимаю? Если не секрет на какую сумму мне расчитывать все это? Ведь квоту как делать я вообще без понятния;( заранее спасибо.

Жанна
#291

Добрый вечер! Операцию делала на верхней и нижней челюсти и подбородок еще. 11.02.14г у Куракина К.А. И проф. Дробышева в НИИ Стоматологии и ЧХЛ на Вучетича 9а. Год до операции носила брекеты, там же у Дробышевой Нелли Сябитовны. Операцию делала по квоте, но подготовка к операции стоит денег. Выписали на 14 день. Мышечный отек сильный, рот открывается на 2,5-3,0 см. Ем мягкую пищу, после еды чищу зубы и одеваю резинки. Боль сохраняется в левом челюстном суставе. Принимаю обезболивающие 3 раза в день кеторол. Профиль очень изменился в лучшую сторону. Но те неудобства какие сейчас испытываю не передать словами, одна надежда на время!!! Всем кто решился советую не отступать!! Просто в нашей стране это делается очень долго! Терпения всем!! Выражаю благодарность моим хирургам!!

У кого есть вопросы пишите , отвечу.

Жанна
#292

"[quote="КастерТрой"]Здравствуйте, девушки.\n
Хотел задать важный вопрос. Мне 25 лет, парень. Брекеты ношу много лет, зубы стали ровнее (но неидеально, кое где щели есть, но в целом - всё нормально почти), прикус ужасен, лишь недавно я понял, что брекеты зубы ровняют, но не челюсть, это словно бельё на верёвке, как бельё не вешай на хорошие прищепки, если с верёвкой не лады - то проблема.\n
\n
У меня ситуация другая, нежели у большинства. У меня нижняя челюсть - не выступает, а вглубь уходит, когда я смыкаю зубы у меня нижняя челюсть как бы задвинута вглубь и нижняя часть лица - маленькая, выражение лица совершенно неприемлемое для моих лет, поэтому я уже кучу лет выработал привычку на людях нижнюю челюсть держать навесу, не смыкать зубы, порой мне это нелегко, иногда бывают и маленькие боли, в общение контролировать всё это - ещё сложнее. Помимо эстетики, ортодонт парень который занимался мной последний раз, сказал - что у меня будут проблемы с суставом (челюстно-височным), он мне опять напомнил про старую идею - операцию на челюсть. Сказал, что нынче это не особо страшно. Как я понял из его слов, в моём случае нужно будет оперировать лишь нижнюю челюсть, не верхнюю.\n
\n
Как вы думаете - мой случай в плане сложности потенциальной операции не самый сложный который тут бывал?\n
\n
И ещё главнейший вопрос - у меня нет бешеных средства на операцию эту, другие проблемы, да и на брекеты было потрачено много денег (ношу уже больше 5-ти лет =) ). Так вот, есть хоть маленький шанс получить квоту? Я из Москвы, тем более коль врач говорит, что проблемы с суставом были бы, что аномалия глубокая, учтя что у меня и боли бывают от напряжения челюсти.\n
\n
Был бы признателен за ответ.[\/quote]\n
Привет! Объем операции решает хирург после планирования операции( это когда тебя за меряют долго, а потом твои замеры и фото загружает в компьютер и там будет видно, какой объем операции тебя ждет.\n
"

Натали
#293

"[quote="Жанна"]Добрый вечер! Операцию делала на верхней и нижней челюсти и подбородок еще. 11.02.14г у Куракина К.А. И проф. Дробышева в НИИ Стоматологии и ЧХЛ на Вучетича 9а. Год до операции носила брекеты, там же у Дробышевой Нелли Сябитовны. Операцию делала по квоте, но подготовка к операции стоит денег. Выписали на 14 день. Мышечный отек сильный, рот открывается на 2,5-3,0 см. Ем мягкую пищу, после еды чищу зубы и одеваю резинки. Боль сохраняется в левом челюстном суставе. Принимаю обезболивающие 3 раза в день кеторол. Профиль очень изменился в лучшую сторону. Но те неудобства какие сейчас испытываю не передать словами, одна надежда на время!!! Всем кто решился советую не отступать!! Просто в нашей стране это делается очень долго! Терпения всем!! Выражаю благодарность моим хирургам!!\n
У кого есть вопросы пишите , отвечу.[\/quote]\n
Жанна, спасибо что пошли на контакт! Для меня это такая диллема( ведь женщина молодая еще а профиль ну просто ужас( как неандерталец)))) нижняя вперед челюсть. Скажите, а если я в Люберцах проживаю-реально квоту получить? Ведь разориться можно если подготовка нехилая к рперации + сами брекеты поставить и еще самой оплачивать все это(( но так хочется профиль свой изменить! Лицо очень вытянутое(("

#294

"Ужас\n
ИМХО если можно исправить без операции - то лучше обойтись"

Гость
#295
Натали

ЖаннаДобрый вечер! Операцию делала на верхней и нижней челюсти и подбородок еще. 11.02.14г у Куракина К.А. И проф. Дробышева в НИИ Стоматологии и ЧХЛ на Вучетича 9а. Год до операции носила брекеты, там же у Дробышевой Нелли Сябитовны. Операцию делала по квоте, но подготовка к операции стоит денег. Выписали на 14 день. Мышечный отек сильный, рот открывается на 2,5-3,0 см. Ем мягкую пищу, после еды чищу зубы и одеваю резинки. Боль сохраняется в левом челюстном суставе. Принимаю обезболивающие 3 раза в день кеторол. Профиль очень изменился в лучшую сторону. Но те неудобства какие сейчас испытываю не передать словами, одна надежда на время!!! Всем кто решился советую не отступать!! Просто в нашей стране это делается очень долго! Терпения всем!! Выражаю благодарность моим хирургам!!

У кого есть вопросы пишите , отвечу.Жанна, спасибо что пошли на контакт! Для меня это такая диллема;( ведь женщина молодая еще а профиль ну просто ужас;( как неандерталец)))) нижняя вперед челюсть. Скажите, а если я в Люберцах проживаю-реально квоту получить? Ведь разориться можно если подготовка нехилая к рперации + сами брекеты поставить и еще самой оплачивать все это;(( но так хочется профиль свой изменить! Лицо очень вытянутое;((

Квоту может получить любой житель России по месту прописки!!! Направления дают хирурги.

Натали
#296
Гость

НаталиЖаннаДобрый вечер! Операцию делала на верхней и нижней челюсти и подбородок еще. 11.02.14г у Куракина К.А. И проф. Дробышева в НИИ Стоматологии и ЧХЛ на Вучетича 9а. Год до операции носила брекеты, там же у Дробышевой Нелли Сябитовны. Операцию делала по квоте, но подготовка к операции стоит денег. Выписали на 14 день. Мышечный отек сильный, рот открывается на 2,5-3,0 см. Ем мягкую пищу, после еды чищу зубы и одеваю резинки. Боль сохраняется в левом челюстном суставе. Принимаю обезболивающие 3 раза в день кеторол. Профиль очень изменился в лучшую сторону. Но те неудобства какие сейчас испытываю не передать словами, одна надежда на время!!! Всем кто решился советую не отступать!! Просто в нашей стране это делается очень долго! Терпения всем!! Выражаю благодарность моим хирургам!!

У кого есть вопросы пишите , отвечу.Жанна, спасибо что пошли на контакт! Для меня это такая диллема;( ведь женщина молодая еще а профиль ну просто ужас;( как неандерталец)))) нижняя вперед челюсть. Скажите, а если я в Люберцах проживаю-реально квоту получить? Ведь разориться можно если подготовка нехилая к рперации + сами брекеты поставить и еще самой оплачивать все это;(( но так хочется профиль свой изменить! Лицо очень вытянутое;((

Квоту может получить любой житель России по месту прописки!!! Направления дают хирурги.

Т.е хирург мне направление, а я делаю квоту? Просто я считала, что наше ягосударство дают квоту только если это жизненно необходимая операция, а тут как бы чисто эстетическая...

Гость
#297
Натали

ГостьНаталиЖаннаДобрый вечер! Операцию делала на верхней и нижней челюсти и подбородок еще. 11.02.14г у Куракина К.А. И проф. Дробышева в НИИ Стоматологии и ЧХЛ на Вучетича 9а. Год до операции носила брекеты, там же у Дробышевой Нелли Сябитовны. Операцию делала по квоте, но подготовка к операции стоит денег. Выписали на 14 день. Мышечный отек сильный, рот открывается на 2,5-3,0 см. Ем мягкую пищу, после еды чищу зубы и одеваю резинки. Боль сохраняется в левом челюстном суставе. Принимаю обезболивающие 3 раза в день кеторол. Профиль очень изменился в лучшую сторону. Но те неудобства какие сейчас испытываю не передать словами, одна надежда на время!!! Всем кто решился советую не отступать!! Просто в нашей стране это делается очень долго! Терпения всем!! Выражаю благодарность моим хирургам!!

У кого есть вопросы пишите , отвечу.Жанна, спасибо что пошли на контакт! Для меня это такая диллема;( ведь женщина молодая еще а профиль ну просто ужас;( как неандерталец)))) нижняя вперед челюсть. Скажите, а если я в Люберцах проживаю-реально квоту получить? Ведь разориться можно если подготовка нехилая к рперации + сами брекеты поставить и еще самой оплачивать все это;(( но так хочется профиль свой изменить! Лицо очень вытянутое;((

Квоту может получить любой житель России по месту прописки!!! Направления дают хирурги.Т.е хирург мне направление, а я делаю квоту? Просто я считала, что наше ягосударство дают квоту только если это жизненно необходимая операция, а тут как бы чисто эстетическая...

Жанна
#298

Это вам так кажется, что это эстетическая операция! На самом деле это высоко технологичная операция на которую государство выделяет деньги. Если у вас сейчас нет проблем, то в будущем они могут появиться, т.к. Щелчки в височночелюстных суставах или боли. Вам надо проконсультироваться у хирургов. Когда я лежала в больнице, то там были девушки и женщины с большой выдвинутой нижней челюстью и они оперировались по показаниям и эстетическая сторона тоже играет роль.

Жанна
#299

Хирурги дают бумагу с вашим диагнозом и объемом операции, вы с бумагой идете в Минздрав и отдаете. Потом ждете пару месяцев и получаете квоту.

Шакира
#300
Юлия

Подскажите, пожалуйста, ортодонта!

Мой ортодонт Банузова Татьяна Александровна клиника "Улыбнись". Просто отличный специалист!) Мне реально повезло и с ортом и с хирургами!

Предыдущая тема