Гость
Статьи
Какая косметика самая …

Какая косметика самая натуральная?

Посоветуйте какую косметику стоит покупать (кремы , умывалки, тоники для лица, шампуни и т.д.), чтобы не очень дорого и сравнительно качествено? Какая косметика более натуральная или хотя бы не сплошь напичканная химией? Подскажите какие-нибудь варианты, понасмотрелась всякого, поначиталась - про то из чего всё это делают, теперь не знаю чем пользоваться.

150 ответов
Последний — Перейти
#1

Шас набегут любительницы всяких Бабушек Агафий и начнут трындеть что это так действенно и за копейки. А люкс - это просто переплата за бренд, а внутри та же бабушка Агафья.

Автор, качественная косметика не может стоить дешево.

Что вы подразумеваете под натуральной косметикой? Мыть голову кефиром и чистить зубы мелом?

Мне нравится уход за лицом у Янсен. У японцев много интересных марок проф. косметики. И кстати не так дорого.

Лапка
#2

часто в таких темах участвуют рекламщики, начинают "продвигать" свой товар под видом форумчан. Поэтому тоже сильно не ведитесь на отзывы. Хотя мне тоже интересно.

Лапка
#3

вопрос Хихи. А что в косметике может быть дорогого из ингридиентов? Я не сторонник переплаты за имя, тюбик, отдушки и т.д.

Гость
#4

Я не настолько разбираюсь в химии, но стараюсь покупать вместо геля для душа натуральное мыло, косметику без парабенов и других производных от нефтепродуктов. Покупаю натуральнуй крем из ланолина, без добавок. Из декоративной только пользуюсь тушью.

Лука
#5

Я сейчас сижу на янсене вполне довольна, насчет натуральности не знаю, но до этого сидела на люксах и вот янсен крема больше мне подходят. Но случайно подарили умывалку шанель, там масло для снятия макияжа, уфф какая прелесть, вы знаете янсен молочко для снятия макияжа даже рядом на стояло. Сейчас вот крема янсен а макияж шанелем убираю. Насчет натуральности - все они трындят о натуральности, все равно не верю, какие специальные химические процессы по-любому есть, только поддерживаю кто сказал хорошее дешево стоить не будет. Кстати у нас была одна очень натуральная косметика, типа 100% натуральная маска из гиалуронки, думаю была натуральна так как срок годности дико маленький.

Лиса Алиса
#6

Полностью натуральная косметика - кефир и огурцы. Косметика с высоким содержанием натуральных веществ: д-р Хаушка, Лавера, Логона, Джейсон косметик, Сибирская природная косметика, Нюкс. Найти её сложно, да. Ищите в аптеках, интернет-магазинах.

Косметика без парабенов ха-ха-ха. Парабены не самый плохой консервант. Для привлечения покупателей напишут что без парабенов, зато засунут еще более вредный чем парабены консервант.

Гость
#7

автор, не совсем правильно поставлен вопрос.

что значит КАЧЕСТВЕННАЯ и НЕДОРОГО??

такого, увы, не бывает.

правильно вам тут сказали: мойте бошку тогда кефиром, Делайте скраб из коже, маски из банана и варите сами мыло. вот вам и недорого и натур продукт.

что касается готовой продукции, то ее надо выбирать путем проб и ошибок, увы.

я много чего перепробывала: например, мне подходит серия Урьяж( начиная с термалки, заканчивая кремом для лица) все стоит от 500 до 1500 руб). а декор. косметика-подошла крем-пудра от Мейбелен, и все каких-то 250 руб) не потому что так дешево, ее использую, а потому что тупо она мне подходит. зато, Шанель и Ивсан лоран-увы, не мое. хотя, Шанель пудру я использую чисто для зеркальца-красиво потому что, хотя и переплатила за нее 2800 руб.

так что....

Хвостатая Машка
#8

не скажу ничего про декоративку(там уж точно мало натурального, но ничего не поделаешь). а вот уходовые средства - я сама варю кремы, умываюсь овсянкой и иногда маслами, в качестве тоника - отвар трав, смешанный с настойкой прополиса.но с гелями для душа и шампунем промышленным пока расстаться не могу.

Гость
#9

смотрела специальног таблицу,где косметика стояла по стени вредности,так вот самая безопасная там была авен!

Агнес
#10

кстати по рейтингу http://www.medicus.ru/cosmetology/pats/?cont=article&art​_id=6270&blt_id=9414

Олька
#11

Самая натуральная косметика, которой я пользуюсь, "Секрет красоты", она стоит на 2м месте по натуральности!!!

Гость
#12

девки, вы че с ума посходили???

какая натуральная??если косметика без "химии" будет, она больше недели у вас не простоит!!!!!!

кстати купила как-то шампунчик натуральный такой вот, у меня слой перхоти в 2см вырос, хотя до этого НИКОГДА не было)

Гость
#13

причем, имхо, в этой псевдонатуральной косметике (типа мыло и т. п., я не про органики говорю, а именно натур типа из боди шопа) химии больше чем в обычной!!!!воняет она клубничкой по вашему из-за добавления клубники чтоли?))))))))))))))

Гость
#14

Натуральная косметика есть. Срок годности 2-3 дня, стоит в холодильниках, в России не продается. Все остальное равнозначно по наполнению химией. Хотите натуральную, делайте сами. И не заморачивайтесь с магазинной. А вот по поводу качества, тут уже можно поспорить.

Более менее качественной считаются британские аптечные марки типа boots, еще сараи аром неплоха ,натуральным там мало пахнет, но количество натурального в этой косметике довольно приличное. Смотрите список состава. Чем выше перечень натурального в списке, тем его больше. Это правило. Если "натуральность" стоит в конце перечня, то значит там натуральности 3 капли на тонну.

Гость
#15

weleda, dr. hauschka. Немцы вообще лидеры в натуральной косметике, впереди французов тоже. В Германии просто предписания для нат.косметики строже.А Body Shop - это тоже химия.

Гость
#16

На цену не ориентируйтесь. К примеру урьяж, авен, виши, лярошпозе в европе дешевы, 7-10 евро за штуку. В России из этой косметики сделали люкс.Нормальная косметика, не фонтан, но и не плоха. Из серии: чудес не ждите, но и не навредите.

Гость
#17

15, и это правильно, про строгость я имею в виду. Натуральное - те же продукты. Обрабатывать, упаковывать, хранить и продавать сложнее.

Автор, химия не всегда плохо. Практически вся серьезная профессиональная косметика по уходу, нацеленная на хороший эффект чистейшая химия, которая хорошо справляется с задачами. С натуральностью много заморочек, и алергенна она.

Вика
#18

девочки, попробуйте косметику Секрет Красоты www.sk-cosmetics.ru, самая натуральная и ооочень эффективная. да,да!!!

Гость
#19

Восток и Азия славится натуральной косметикой. Но при этом вся натуральная косметика у них основана на маслах. Вот например

http://maroccooil.ru/

По составу только натуральные. А по эффекту кому как подходит. У натуральной даже запахи другие, и их подбирать сложнее. Так как обычные крема почти без запахов, а тут обязательно и досточно сильные. Но какждый для себя ищет и пробует.

Гость
#20

Натуральная косметика есть, я такой пользуюсь. Всё лучшее нам уже дала природа. Обратите внимание на индийские товары и прочие экзотические.

Автор, я мою голову мыльными орешками. Там 0 химии.

Лицо умываю травяным порошком Амла вместо мыла - это трава такая. Он отмывает не хуже мыла, а кожу не сушит. Зона Т больше не блестит.

Тело мою банным травяным порошком Снана Чурнам, стоит он около 50 рублей. Чистая и нежная после него кожа. И запах восточный.

Вместо крема мажусь миндальным маслом. Можно ещё кокосовым.

Зубы чищу аюрведическими зубными пастами, там много трав. Жую мисвак - палочка такая, которую арабы жуют для профилактики.

Антиперспирант заменила на Кристалл Свежести - природный минерал горно-вулканического происхождения.

Всё это покупаю через Интернеты и в магазины индийские езжу. Благо их в Москве много.

И пусть смеются. Знающие люди уже давно этими предметами отовариваются.

Гость
#21

А вместо подводки для глаз использую сурьму. На Востоке ею женщины глаза подводят. Она тоже полностью натуральная.

Гость
#22

Итого:

Мыльные орехи пачка - 500 рублей.

Амла - 138

Мисвак - 80 рублей штучка

Зубная паста от 180-300

Кристалл свежести - 260-300 рублей

Сурьма - 50 рублей.

Не так уж дорого. Каждый может себе позволить. А натурально на 100%. :))

Гость
#23

Настоящая натуральная косметика, как правило, не бывает дорогой. Это химическая дорогая, потому что они тратят очень много на разработки и тесты.

А натуральную собрал, упаковал (как правило это неброская упаковка) и всё. Затраты минимальны. Не надо в лабораториях изобретать велосипед.

Гость
#24
Гость

Натуральная косметика есть, я такой пользуюсь. Всё лучшее нам уже дала природа. Обратите внимание на индийские товары и прочие экзотические.

Автор, я мою голову мыльными орешками. Там 0 химии.

Лицо умываю травяным порошком Амла вместо мыла - это трава такая. Он отмывает не хуже мыла, а кожу не сушит. Зона Т больше не блестит.

Тело мою банным травяным порошком Снана Чурнам, стоит он около 50 рублей. Чистая и нежная после него кожа. И запах восточный.

Вместо крема мажусь миндальным маслом. Можно ещё кокосовым.

Зубы чищу аюрведическими зубными пастами, там много трав. Жую мисвак - палочка такая, которую арабы жуют для профилактики.

Антиперспирант заменила на Кристалл Свежести - природный минерал горно-вулканического происхождения.

Всё это покупаю через Интернеты и в магазины индийские езжу. Благо их в Москве много.

И пусть смеются. Знающие люди уже давно этими предметами отовариваются.

А где в интернете, не подскажите?

Genoveva
#25

Дорогая Кошка! Самая недорогая, натуральная и действенная косметика - это то, что дает природа. Помой лицо мылом, а потом намаж подсолнечным/оливковым маслом, или сметаной (если кожа не жирная). Если жирная, есть куча народных рецептов тоже из подручных средств. Скраб отлично получается из молотых кофейных зерен. А голову реально мыть Бабушкой Агафьей, я сама ей мою (пост ╧1 - нефига смеяться, а свой Янсен рекламируй в другом месте :)))

ежик
#26

я тоже обеспокоена тем,что бы в косметике было меньше химии. Сейчас из ухордовой выбрала Мирру, мне нравится. Так же хороший состав у фирм Логона, Веледа, Хаушка. Я еще часто покупаю в магазине масло виноградной косточки (продается там же где и оливковое, кунжутное и.т.д. масла)и мажу на ночь на лицо и на область вокруг глаз (само собой совсем капельку масла нужно), оно не камедоногенно, быстро впитывается и отлично увлажняет кожу. И натурально.

ежик
#27

кстати насчет кристалла свежести согласна полностью. сама им пользуюсь уже около года. Покупала в Стиксе, но их много разных фирм выпускают.

#28

Здравствуйте девчонки! Я тут новенькая, но решила влиться в ваш разговор. Просто я давно уже пользуюсь косметикой одной и той же фирмы, называется она вроде бы maxsimdeo. Помню, первое, что я купила от этой фирмы, это была маска для лица. Мне она так понравилась... В общем советую всем.

#29

Вот я снова, ссылку нашла, но сейчас только вспомнила что ссылки вставлять нельзя. Ну, надеюсь на снисхождение модераторов, вот тут моя маска http://www.maximdeo.ru/products/bio/biomaska-7.html Этим модераторам есть над чем работать, вон всякого спама сколько, а я не в целях рекламы, просто посоветовать. Вот если попробуете маску эту и вам не понравится, то тогда удаляйте.

Игорь
#30
Гость

Настоящая натуральная косметика, как правило, не бывает дорогой. Это химическая дорогая, потому что они тратят очень много на разработки и тесты.

А натуральную собрал, упаковал (как правило это неброская упаковка) и всё. Затраты минимальны. Не надо в лабораториях изобретать велосипед.

А Вы попробуйте сделать эмульсию только на натуральной основе (смесь натуральных масел эмульгированных при помощи искусственных ПАВ не является натуральной косметикой, хотя и лучше средств с минеральными маслами). И Вы знаете сколько стоят натуральные качественные масла у известных производителей. А Вы знаете, что витамин С быстро окисляется и его можно вводить в крем только в виде микрокапсулированной форме. Могу еще много написать по этому поводу. Между прочим известные косметические фирмы на науку уже давно не тратятся. Новый броский товар с загадочным названием никакого отношения к науке не имеет. Что касается эмульсии вот здесь хоть и не броско, но написано о ней какой в идеале она должна быть в креме http://www.lefarm.ru/tis.php. Кроме того надо хоть немного разбираться в косметологии и химии, что бы знать какие средства и как применять женщине.

Alena
#31

http://beauty-butique.ru/

Светлана
#32
Светлана

Мне кажется Орифлэйм. Это натуральная шведская косметика мне нравятся очень декоративная косметика, умывалки, гелит для душа, всё всё что находиться в каталогах Орифлэйм, предлагаю стать консультантом и брать дешевле на -23% от цен каталога!! Кто заинтересовался-пишите или звоните! E-mail- spg3632@mail.ru Телефон: 8-985-421-85-98 Светлана

P.S: Из других кампании просьба не беспокоить!!

Да совсем забыла: крема просто обалденные, какими не пользуюсь всё равно не нарадуюсь!!!

Гость
#33

Да уж....

Орифлэйм....ятить

Пожалуй самая отвратная косметика! Не верю в действенность и эффективность (и уж тем более в натуральность) косметики которую штампуют в таких масштабах .

Сама покупаю только масла в Мелвите и (шампунь, и-то с опаской поглядываю на него)

Ну и термальную воду Виши

А так всё делаю сама . Скажем так: травушки собираю ,кустики обрываю (главное собирать разное травьё подальше от города) , дома выращиваю те растения которые у нас (в России) особо не растут , и делаю всякие разного рода масочки, отвары , сыворотки ,скрабы и.т.д. (ещё мыло варю , только мылом это назвать сложно , назову твёрдым веществом растительного происхождения (за счёт своей натуральности очищает не очень хорошо))

С мёдом много всякого можно сделать (благо дедушка пчёл разводит).

Так что делайте косметику девушки сами ,будете самыми красивыми ))))

Алла
#34

сайт натур.косметики www.4fresh.ru

Название косметики, которой я довольна: Natura Siberica (Натуральная Сиберика) После шампуня волосы стали реально лучше, мягче, он щадящий, без парабенов и лаурил сульфатов натрия (за счет чего пенится немного слабее) и цена радует.

сайт о косметике: www.natura-siberica.ru

Купить продукцию этой фирмы в Москве можно:

в аптеках, в Ашане, в ТРЦ ╚VEGAS╩ (там я и брала ее в магазине Органик шоп: http://www.organic-shops.ru, 1-ый этаж; м. Домодедовская (от ст. м. Домодедовская ходит бесплатный синий автобус) , Каширское ш., 24 км. МКАД,

в ТК ╚Звездочка╩, цокольный этаж, напротив касс ╚Азбуки вкуса╩,

м. Юго-Западная, ул. Покрышкина, д. 4,

в ЖК ╚Шуваловский╩, 1-ый этаж,

м. Университет, Мичуринский пр-кт, д. 3,

Часы работы: Пн-Вс: 11-22,

тел. +7-499-788-90-11

А вот ссылка на передачу о вредных шампунях которыми пользуемся (ролик ниже на странице, просмотр онлай бесплатный): http://dokkino.ru/840-krasota.-istorija-vserossijjskogo-obma​na.html

Гость
#35

миррa-люкс лучшaя для мeня.онa русскaя,состaв оч хороший!и дeйствeннaя

Гость
#36

девчёнки, а косметикой TianDe никто не пользовался? она не так давно появилась, отзывы о ней очень хорошие, сама не пользовалась.

Иришка 12
#37

И я за косметику Мирра. С помощью нее избавилась от прыщей и черных точек,цвет лица ровнее стал. Только поры не удается сузить(ну да это наверно уже невозможно,оочень большие((). Сейчас стала дистрибьютором чтобы покупать дешевле-очень нравится косметика!

Спец
#38

Чтобы сузить поры, надо правильно и своевременно (2 раза в день) очищать лицо, обязательно пользоваться тоником, чистить поры маской с глиной (вы наверное, этим пользуетесь), да и крема есть, сужающие поры. Наберитесь терпения, и всё получится!

Иришка 12
#39

Спасибо)))ой глина это святое-с отдыха с собой привезли большой пакет,надолго хватит теперь. Сейчас поры не так заметно-пользуюсь Миррой и льдом протираю каждый день!

Анжелика
#40

Всем Привет!))Девчонки пользуюсь faberlic уже больше года,вроде ничего,но вы как думайте это натуральная косметика?

Eleno4ka
#41

Девочки ни одна 100% натуральная косметика до нас из Японии или германии или еще от куда просто не доедет, значит там тоже есть консерванты и химия, можно найти косметику с минимальным ее содержанием и это не всегда дорого цена складывается из рекламы+ доставка из другой страны+ состав+ оплата рабочим причем львиную долю цены вы как раз платите за рекламу,доставку и з/пл. сам продукт скорей всего по себестоимости стоит намного дешевле чем вы себе представляете)))

Машенька
#42

А мне нравится косметика "Первой монастырской здравницы". Потому что соотношение цена-качество меня очень даже устраивает, да и продавцы милые и на все вопросы отвечают. Я подругам подарки делала и они тоже остались довольны

Маринка
#43

Меня вполне устраивает отечественная натуральная косметика "Венец Сибири", которую я заказываю в магазине Катёна(katena.ru). Последнее время пользуюсь Крем -лифтингом регенерирующим с фитоальянсом "Северный сбор". Главное, подобрать крем именно под свою кожу, а эта серия предлагает очень много разных кремов. Цены тоже вполне приемлимые, я заказываю через почту, а чтобы вышло дешевле, мы с девчонками на работе сбрасываемся сразу на приличную партию и всего разного - шампуни, кремы, масла, пенки и т.п.

Светлана
#44

У меня знакомая занимается Фаберлик и соответственно Мэри Кей. Честно она сказала мне, что косметика отличается только по цене, а по качеству одно и то же. Я пользуюсь натуральной русской косметикой холдинга Глорион. вот ссылка https://www.gloryon.com/ruRU/3a7f982aede0ac884017afb1903a3fc​b/catalog/showGrp/group/201 ну а если вообще интересует, то наберите "рейтинг натуральности косметики" и поройтесь, там очень интересная информация

#45
Олька

Самая натуральная косметика, которой я пользуюсь, "Секрет красоты", она стоит на 2м месте по натуральности!!!

дайте пожалуйста ссылку

саша
#46
Лапка

часто в таких темах участвуют рекламщики, начинают "продвигать" свой товар под видом форумчан. Поэтому тоже сильно не ведитесь на отзывы. Хотя мне тоже интересно.

KNOP'ка
#47

Всем привет!

Гуляла тут по интернету в поисках натуральной косметики и наткнулась на этот сайт http://naturallyme.ru/ Пишут, что можно на заказ сделать по индивидуальному рецепту.

Кто-нибудь знает о нём? Почему такие цены там низкие?

Катерина
#48

Добро пожаловать на мой канал!)

Мой канал о натуральной косметики.Я хочу рассказать и показать Вам,как можно заменить покупную косметику натуральной.И какие средства можно сделать из ингредиентов,которые есть в каждом доме.Это могут быть фрукты, овощи, ягоды, молочные продукты, мед, косметическая глина, лекарственные травы и многие другие.

http://www.youtube.com/user/popsy7405

Elena
#49

Я покупаю натуральную косметику в американском интернет магазине http://ru.iherb.com/. Там не только косметика , а так же натуральные витамины,бытовая химия,продукты и многое другое.Цены на много дешевле чем у нас.Главное качество.Кто заинтересовался можете воспользоваться кодом HFJ640 и получить 10% скидку при первой покупке.

desa
#50

Добрый день девочки . Выскажу свое мнение . Раньше всегда покупала дорогие крема , перепробовала очень много марок , да они комфортные ,текстура хорошая но "Ах .. результат" я так и не увидела . Летом возила маму на пластику в Стамбул к очень хорошему врачу , спросила про крема anti-age , доктор мне сказал пользуйтесь тем что нравится но выбирайте лучше без гормонов и натуральнее, после этого я задумалась над своими кремами . В этот же день мне позвонила подружка с просьбами зайти в магазин THANN (полностью натуральная косметика) и купить ей почти всю продукцию , оказывается в москве нет этой марки но есть THANN , в московском магазине не была но в Сингапуре скупила магазин , думаю у нас дороже будет. Так вот девочки без всякой рекламы ... вот он настоящий люкс! И буду спорить до упора что натуральная косметика не может стоить дешево ! Я про ашановские цены ,thann и harnn по аптечным ценам виши. Натуральная косметика требует упаковки из стекла темного цвета , масла высшего качества которые входят в состав редких фруктов и цветов тоже стоить дешево не могут , да и исследования необходимы для того что бы наши поры не забивались . Кому интересно будет почитайте отзывы о косметике и все поймете .