Гость
Статьи
Схема ЛЕЧЕНИЯ ПРЫЩЕЙ!

Схема ЛЕЧЕНИЯ ПРЫЩЕЙ!

Девочки!Мне дерматолог прописал: 1.Раствор цинка вовнутрь 3 раза в день (Их будут делать по рецепту) 1 месяц. P/S я думала, что болтушки мазать на лицо, а оказалось, что пить нужно!2.Трихопол 1 т. 3 раза в день! Демодекоз у меня не нашли, (брали соскоб) Тогда зачем принимать? Разве трихопол поможет при лечении угрей?3. Уколы 10 шт. 10% Глюконат кальция они чем мне помогут?4. Скинорен гель 1 месяц.5.Противозачаточные сказала Диане-35, но еще посоветуйся с гинекологом, после чего она мне для лечения угрей прописала Джесс (противозачаточные).Ваше мнение по поводу данной схемы лечения? Помогут ли внутрь эти цинковые болтушки? Зачем прописали трихопол? для чего я должнв колоть глюконат кальция? что он мне даст???Спасибо, очень жду откликов! Может вам помогли данные препараты и их действительно стоит принимать? Еще я пропиваю Гепатон для печени (БАД) и буду пропивать препараты для восстановления кишечной микрофлоры (она итак у меня хромает), а тут еще трихопол назначили..... еще прокалываю Циклоферон № 5.

Алина
132 ответа
Последний — Перейти
Алина
#2
Гость

ОК это жесть! не стоит его пить, потом проблем не оберешься гормональных, увы на себе проверенно (((

Все по разному вот говорят... кому-то очень помогает это!

Лена
#3

м-да.. много всего.. Может, для сравнения, к другому врачу сходить? Кстати, какой она диагноз поставила (просто акне, или что-то другое)?

Гость
#4

а у колы под лопатку вам прописали?

у меня в школе были прыщи так вот мне ставили под лопатку уколы(название не помню совсем к сожалению). так вот мне они ОЧЕНЬ помогли!

а остальные все средства которыми до этого пользовалась помогали с переменным успехом

#5

Под лопатку ничего не слышала...

Гость
#6

там было что то противоинфекционное... хотя я анализы никакие не сдавала! но помогло очень!!!

девушка тогда была молодая дерматолог, может это ее ноу хау)) не знаю))) но это было очень давно лет 8 назад....

#7

Меня интересует именно моя схема лечения. Все ли здесь правильно? Надоело уже пить кучу лекарств:((( Флору уже итак мне всю убили:( и снова....

Гость
#8

мой вам совет - пейте противозачаточные, как рукой снимет!

#9

8. Даже сдавать на гормоны не нужно?

Лиса Алиса
#10

Схема странная. Трихопол и глюконат кальция вообще не понятно зачем. Цинк попейте и скинореном мажьте.

Если нужна гормональная контрацепция то подберите ОК, ради кожи их пить вряд ли стоит.

#11
Лиса Алиса

Схема странная. Трихопол и глюконат кальция вообще не понятно зачем. Цинк попейте и скинореном мажьте.

Если нужна гормональная контрацепция то подберите ОК, ради кожи их пить вряд ли стоит.

Я тоже думаю только цинк пропить и скинорен.

Я наоборот думаю попробовать пропить контрацептив против прыщей и для контрацепции. только гинеколог прописала "Джесс", а это аналог Ярины, а от них у меня были побочки:((( Диане-35 говорят от него поправляются:(((

Гость
#12

Алина! Сдайте на гормоны обязательно перед всем этим. Может быть у вас проблема с ними, может быть повышен тестостерон, тогда пить ОК. А если нет, то не надо травить свой организм гормонами. Я вот давно ищу свою причину прыщей и наконец-то нашла. Я вот сижу и думаю какая я была дурой, что первым дело год назад пошла к дерматологу, а не к эндокринологу. Надо было сразу идти и проверять гормоны, у меня повышен тестостерон. А сходила сначала к дерматологу, который навыписывал мне всяких мазей и таблеток, без толку!!!

Гость
#13

Угри были 5 лет,какие только схемы и лекарства на себе не испытала,кошмар.Помогли только противозачаточные Диане -35,только 1 гениколог мне их порекомендавал,все угри прошли только через 3-5 мес,тяжело было привыкнуть :тошнило,кожа на ногах сохла,либидо было понижено,но сейчас все ОК.Хотя многие говорят,что когда прекращаешь принимать,все возвращается, даже еще хуже.Ну и пусть,это все индивидуально,конечно,зато сейчас красотка, принимаю 7 мес.Кровь сдаю, анализы делаю,чтобы контролировать все.

Гость
#14

...кстати,забыла сказать,после Диане ,нисколько не поправилась.Думаю,что это больше наговоры и отмазки.Надо просто контролировать себя,не объедаться.Так любой человек поправиться может.Хотя я склонна к полноте, но вес мой варьируется от 52 до 54 и наоборот, хожу на фитнес.

Гость
#15

Я вот пью сейчас Джес уже полгода, не помогает, даже тестостерон не снизился. Видимо он для меня слабоват. Мне выписали Диане-35, через пару дней перехожу на них!

Гость
#17

А как долго принимали?

Гость
#18

А вы кровь перед этим не проверяли на свертываемость?

Лиса Алиса
#20

Действительно автор, сдайте на гормоны! А то Диане-35 убойный, при нормальном тестостероне его принимать не стоит.

#21

Хорошо! Схожу к эндекринологу и он скажет какие именно анализына гормоны сдать? а вы какие сдавали там ведь не только тестестерон?

Лапонька
#22

1. Раствор цинка. Он улучшает внешний вид и цвет кожи, а также активно участвует в переработке жирных кислот, которые влияют на процесс регенерации (восстановлении, заживлении). Кроме того, цинк регулирует производство кожного сала в коже, что делает его одним из основных компонентов косметических мазей. Влияние цинка на иммунную систему заключается в том, чтобы сохранить больше сил и здоровья, а также блокировать процесс образования свободных радикалов.

2. Трихопол-антибиотик широкого спектра действия. Убирает воспалительные процессы.

3. Глюконат кальция. Или "горячий укол"- от него просто становится тепло. Очень хорош как вспомогательное вещество при лечении. (Мне кололи, когда иммунитет свалился на пол после лечения гайморита)

4. Скинорен гель - отличная штука от прыщей (Советовала подруга, у которой были страшные угри)

5. Противозачаточные - это не жесть, их часто прописывают при дисбалансе гормонов (гормональных сдвигах), дозировка для каждого разная. Назначается по результатам исследования крови.

Если есть сомнения-проконсультируйтесь у другого врача.

Лапонька
#23
Алина

Хорошо! Схожу к эндекринологу и он скажет какие именно анализына гормоны сдать? а вы какие сдавали там ведь не только тестестерон?

Придете на прием и объясните, что вам назначил такое-то лечение дерматолог, но с гормональными вопрос открыт, нужен анализ крови. И все =).

Гость
#24

судя по всему ваш врач решил лечить от всего и сразу, по методу "авось угадаем". назначение буквально на все варианты проблем прыщей.видимо у вас тяжелый случай или вы сами попросили убойный рецепт.тогда вы должны знать, что антибиотик(сажает печень, убивает иммунитет) и гормональные препараты могут усугубить проблему.

#25
Лапонька

Придете на прием и объясните, что вам назначил такое-то лечение дерматолог, но с гормональными вопрос открыт, нужен анализ крови. И все =).

Спасибо заподробный ответ вы и правда Лапонька:)

#26
Гость

судя по всему ваш врач решил лечить от всего и сразу, по методу "авось угадаем". назначение буквально на все варианты проблем прыщей.видимо у вас тяжелый случай или вы сами попросили убойный рецепт.тогда вы должны знать, что антибиотик(сажает печень, убивает иммунитет) и гормональные препараты могут усугубить проблему.

Вот потому и не хочу на "авось поможет" пить трихопол! Пойду сперва гормоны сдам. А цинк я уже купила по рецепту. От него то, хуже точно ведь не будет? И Скинорен буду мазать... а вот уколы стоит делать? Или они тоже что-то да сажают???

#27

А мне Диане 35 выписавали из излишей волосатости. Волосатости не убавилось. Но зато выросла грудь. Ужассссссс. А прыщей не было кстати, может как раз от них. Вот пролечитесь, потом снова вылезут прыщи и дальше что делать? Врач что сказала, навсегда пройдут?

#28

Таких гарантий конечно никто не давал:( Они у меня на 26-й год жизни вылезли! 25 лет ничего небыло даже в переходный возраст!

#29

а сейчас вылезают и вылезают на подбородке:( По женски проверялась, все в порядке, немного мазок не айс, но после свечей все в норме! Потому не говорите, что это по женски что-то....

Гость
#30

Раз не было, то тем более скорее всего это гормональное. Какой-нибудь тестостерон, 17 он прогестерон или др.андоген повышен. Ну или демодекс, но вроде не нашли.

В принципе если выяснится, что проблема гормонального характера, вместо трихопола, пока не начнут действовать ОК, можно наружно наносить Зинерит или Далацин (только не вместе!). В их составе тоже антибиотики, но они не окажут такого токсического воздействия на печень, кишечник и др.органы в виду наружного применения. Скинорен не плох, но он типа Митрогила - из тех, что действуют через определенный промежуток после начала лечения. Зачастую, это может быть и месяц. Зачем вам это? Проще на месяц-два взять быстроэффективный Зинерит или Далацин.

Гость
#31

андрогены*

Наташечка
#32

антибиотики попей,доксилицин или рибоксин,витамин А по 3 капсулы во время еды 3 раза в день,карсил перед едой 1 таб(большое кол-во вит А вредно для печени).базирон перед сном и дифферин по утрам.через 2 недели уже увидишь результаты.проверенно на себе,с 14 лет мучалась сама.к 25-ти избавилась))))осталось от постугревых пятен ещё избавиться.

#33
Наташечка

антибиотики попей,доксилицин или рибоксин,витамин А по 3 капсулы во время еды 3 раза в день,карсил перед едой 1 таб(большое кол-во вит А вредно для печени).базирон перед сном и дифферин по утрам.через 2 недели уже увидишь результаты.проверенно на себе,с 14 лет мучалась сама.к 25-ти избавилась))))осталось от постугревых пятен ещё избавиться.

Наташечка!

а для чего мне ни с того, ни с сего начинать пить антибиотики то? А вдруг это гормоны? Сперва их проверю! А рибоксин это разве антибиотик???? этот препарат на ск. я знаю для сердца!

Сегодня начала принимать порошочки цинка. От уколов и трихопола пока отказалась.... ОК буду принимать после сдачи анализов! Надоело мне хаотичное поедание таблеток на авось:((( Печень посадила уже давно и дисбактериоз лечу, лечу!

#34

вот прям сплю и вижу, как найду причину возникновения прыщей, вылечусь, пойду на пиллинг и все лицо выровняю!!! Так и будет!

блин!
#35

а для чего циклоферон??Я не просто так интересуюсь. самой его назначили, но вроде для другого...

Кукла Ю
#36
Гость

мой вам совет - пейте противозачаточные, как рукой снимет!

Согласна!Сама страдала прыщами до 22 лет, потом гинеколог назначила Диане-35...я тоже побочек боялась, но всё-таки решилась!Эффект очень хороший!через 3 недели лицо стало чистенькое, жирность кожи исчезла совсем!на счёт прибавки в весе, у меня не было, но я сама по себе худенькая!кстати, добавлю, что от Диане у меня на размер грудь увеличилась, но и это на пользу, т.к. была 1го)теперь красивый 2й)))...около полугода уже Диане не принимаю, но весь эффект никуда не делся!так что советую!способ быстрый!

Рита
#37

Будьте осторожны с Диане! Мне эти противозачаточные нифига не помогли от прыщей! Но зато вылез варикоз и страшная депрессия сопровождала весь прием!

Гость
#38
Рита

Будьте осторожны с Диане! Мне эти противозачаточные нифига не помогли от прыщей! Но зато вылез варикоз и страшная депрессия сопровождала весь прием!

Значит у вас была проблема не в гормонах, а в другой части организма.

Гость
#39

Проблема с прыщами в 90% гормональная, но все равно глупо начинать принимать ОК, если не сдавали анализ на гормоны. Мне вот тоже за 20 и все не проходят...Подумываю об ОК

Гость
#40

1. Цинк можно купить в обычных таблетках по 10мг, 25 или 30 мг. Это можно спокойно пить.

2. 3. Уколы 10 шт. 10% Глюконат кальция они чем мне помогут?

- Скажу так: они не помешают, они вроде анти-аллергические, противовоспалительные. Это все стандарные с-хемы лечения еще советских времен. Я еще пила этот кальций в растворе (тоже готовили в аптеке), он горьким был.

3. Трихопол - я пила дней 10, просто на всякий случай. Тоже не было клещей (что хорошо!). Этот трихопол действует на многие микроорганизмы внутри (те же хламидии или что-то подобное), поэтому я и попила курс Трихопола.

4. Гормональные я не пила: сначала я боялась побочных явлений, а потом когда уже решилась пить через пару лет - у меня появились противопоказания к их приему. В итоге не пила совсем.

5. Скинорен всего на один месяц - это почти смешно. Или у Вас совсем незначительные проблемы с кожей. Все эти скинорены-базироны-дифферины изпользуют годами, к сожалению (все зависит от состояния кожи). В том Скинорене - обычная кислота, ее можно мазать на кожу сколько угодно.

Короче, то что Вам прописали это не совсем лечение. Это просто стандартный набор врача (чему врач учили, то он и напишет на листочке) - а помогает или нет, это уже не проблемы врача. Половина из того что Вам прописали из области: - А давай попробуем. Ну, хоть безобидные (те с 1 по 3).

Гость
#41
Алина

а сейчас вылезают и вылезают на подбородке:( По женски проверялась, все в порядке, немного мазок не айс, но после свечей все в норме! Потому не говорите, что это по женски что-то....

Гормоны шалят, раз на подбордке и стало хуже лет в 25.

У меня так было; тестостерон был повышен. Это и есть те самые неполадки по-женски, говоря деревенским языком.

Мазок вообще не имеет к этому никакого отношения.

Катрин
#42

Девочки!!! Скажите, пожалуйста, НА КАКОЙ ДЕНЬ МЕСЯЧНЫХ ИДТИ СДАВАТЬ КРОВЬ В ЛАБОРАТОРИЮ???

И НА КАКИЕ ГОРМОНЫ СДАВАТЬ КРОВЬ???

ПО ПОВОДУ ОК - дозировка у каждого своя, и конечно же, они помогают при дисгормонии организма, НО! От них побочки - писец... А после отмены - вот признайтесь здесь девочки честно, кто принимал - у вас же все равно потом вернулись прыщи, верно?

Ну так и смысл какой от гормонов???

Нужно искать причину в организме, которая создает этот самый ДИСБАЛАНС гормональной системы - потому что не бывает просто так, чтобы было "Врожденное повышение тестостерона" - ну НЕ БЫВАЕТ - можете вы это понять или нет?

Всегда есть ПРИЧИНА. А вот какая причина - это задолбаться можно, пока найдете.

Алина, ок - очень вам не советую. Лучше трихопола несколько пачек сожрать - но ОК жуткие побочки дают. И практически У ВСЕХ есть эти побочки.

Они не лечат - а только "выдрессировывают" организм на время. В этом вся беда.

Катрин
#43
Гость

Значит у вас была проблема не в гормонах, а в другой части организма.

38, то есть вы хотите сказать, что если причина только гормональная, то от ОК побочек не бывает?

Глупость какая.

А проблемы с гормонами, по-вашему, из воздуха тоже появляются?

Нелогично.

Игорь
#44

Схема лечения - жесть. Для борьбы с прищами нужен правильный уход за кожей (очищение мягкими средствами) и хорошее средство от акне, например, АКНЕБАЙ http://www.lefarm.ru/prod.php. И конечно большое влияние имеет неправильный образ жизни (стрессы, курение и питание). Если проблема возрастная, то надо набраться терпения и методично поддерживать кожу в относительно нормальном состоянии. В противном случае проблему только усугубите. Это написано во всех учебниках по дерматологии.

Гость
#45
Катрин

Девочки!!! Скажите, пожалуйста, НА КАКОЙ ДЕНЬ МЕСЯЧНЫХ ИДТИ СДАВАТЬ КРОВЬ В ЛАБОРАТОРИЮ??? И НА КАКИЕ ГОРМОНЫ СДАВАТЬ КРОВЬ??? ПО ПОВОДУ ОК - дозировка у каждого своя, и конечно же, они помогают при дисгормонии организма, НО! От них побочки - писец... А после отмены - вот признайтесь здесь девочки честно, кто принимал - у вас же все равно потом вернулись прыщи, верно? Ну так и смысл какой от гормонов??? Нужно искать причину в организме, которая создает этот самый ДИСБАЛАНС гормональной системы - потому что не бывает просто так, чтобы было "Врожденное повышение тестостерона" - ну НЕ БЫВАЕТ - можете вы это понять или нет? Всегда есть ПРИЧИНА. А вот какая причина - это задолбаться можно, пока найдете. Алина, ок - очень вам не советую. Лучше трихопола несколько пачек сожрать - но ОК жуткие побочки дают. И практически У ВСЕХ есть эти побочки. Они не лечат - а только "выдрессировывают" организм на время. В этом вся беда.

Как человек неплохо разбирающийся именно в гормонах, то могу сказать (с сожалением) только одно - никакую такую причину Вы не найдете. Нет у врачей в их арсенале НИЧЕГО для даже теоретического определения причины. Понимаете? Медицина способна только определить - повышен ли у Вас тот или иной гормон в крови - и ВСЕ! Ответов на вопрос ПОЧЕМУ еще нет!

Гость
#46
Катрин

Гость

Значит у вас была проблема не в гормонах, а в другой части организма.

38, то есть вы хотите сказать, что если причина только гормональная, то от ОК побочек не бывает? Глупость какая. А проблемы с гормонами, по-вашему, из воздуха тоже появляются? Нелогично.

Нет, тот 38 ответ как-бы означал что раз гормоны были изначально в порядке, то сам прием ОК не особо бы влиял на кожу - ведь итак гормоны были в порядке, то есть нечего было регулировать теми ОК.

Скажем, если у Вас голова не болит, то Вы и не почувствуете никакой эффект от приема таблетки анальгина, ибупрофена или кетанова. Та же аналогия.

Гость
#47
Катрин

Нужно искать причину в организме, которая создает этот самый ДИСБАЛАНС гормональной системы - потому что не бывает просто так, чтобы было "Врожденное повышение тестостерона" - ну НЕ БЫВАЕТ - можете вы это понять или нет? Всегда есть ПРИЧИНА. А вот какая причина - это задолбаться можно, пока найдете.

Ну скажем, после долгого похода по мед. лабораториям, врачам, усиленному чтению интернета (эндокринология и прочее), Вам скажут что причиной Вашего повышенного тестостерона являются Ваши же яичники или Ваши же надпочечники. Вот и все что могут врачи сказать - и что дальше?

Не будут же вырезать те яичники или надпочечники?! Понимаете ли Вы это?

Я-то понимаю Важе желание найти какой-то либо чудо-ответ, только вот реальность совсем другая. Медицина не может предложить ничего кроме тех ОК, которые в свою очередь могут давать те самые побочки. И правда и то, что ОК не лечат, а только временно решают ту иную задачу (будь то улучшение кожи или для попытки забеременнеть после отмены ОК).

Гость
#48

Вообще-то тут уже писали и в др.темах тоже, что после приема ОК прошло уже полгода/год/5 лет и не вернулись проблемы с кожей - это индивидуально. Честно, сама не понимаю, если в организме есть косяки, каким образом после ОК они придут в норму, если ОК тупо заменяют искусственными гормонами свои. С чего после них все должно начать вырабатываться правильно неясно...

Побочки действительно есть и очень серьезные, но так же есть и от антибиотиков и от ЛЮБЫХ лекарств кроме гомеопатии. Но побочки возникают не у всех. Если бы были у всех, по 10 лет не принимали бы.

Сама ОК не принимала, но я уверена, что значительно влияет наличие предпосылок. Когда пишут что после ОК вылез варикоз или случился тромбоз, так я сомневаюсь что до начала приема сдали анализы и контролировали кровь на протяжении всего приема регулярно. Изначально небось были проблемы, просто не в такой мере. Тоже с варикозом - это меня и останавливает. У меня уже слабые вены на ногах, у всех по женской линии варикоз.

Еще поражает, когда жалуются что после ОК не могут забеременить. А у всех ли жалующихся до приема ОК все было идеально? Болезненные месячные, нерегулярный цикл, поликистоз, отсутствие овуляций - да там и до ОК был набор проблем,ведь их часто назначают не только как средство контрацепции. Если ОК их не лишили в полной мере, не значит что обязательно усугубили.

Вывод: чтобы нормализовать сильно испорченный гормональный фон, остается только пробовать ОК. Только до нужно сдать анализы, следить за возникновением возможных побочек и надеяться, что поможет. В конце концов, лучше хотя бы во время их приема в молодые годы походить с норм кожей(если помогают), чем всю жизнь оставаться прыщавой=)

Девочка-ромашка
#49

Алина, от цинка особого толка от не ждите. От уколов тоже. Скинорен - фигня. Лучшие на сегодняшний день препараты от прыщей - это Базирон АС, убивает бактерии (самая действенная и убойная вещь, хранить в холодильнике, перед применением протирать лицо кубиком льда) и Дифферин (в отличие от Базирона прыщи не убирает, а постепенно лечит гиперкератоз - усиленное отшелушивание клеток кожи в сальном протоке). Очищение кожи - бесспиртовой умывалкой с содержанием салициловой кислоты 2%. Угри (чёрные точки) и следы после прыщей хорошо удаляются гликолевым пилингом (содержание гликолевой кислоты 8-10 %). Пилинг делать только зимой и пользоваться солнцезащитным кремом, чтобы не было пигментных пятен от солнца. Ещё следы от прыщей хорошо убираются за несколько месяцев ежедневного умывания со скрабом (могу посоветовать скраб Гарньер зелёный и Ив Роше из ромашковой серии). Внимание! Никакого ментола в умывалках, он раздражает кожу!

И никаких ОК, от некоторых вас может ещё сильнее прыщами обсыпать, а вы даже анализы на гормоны не сдавали. Да даже если и сдадите, то не ждите, что вам индивидуально подберут ОК, у нас мало хороших гинекологов.

Нюся
#50

Глюконат кальция прописывают при всех кожных заболеваниях. Он должен активизировать естественные силы организма. Из всего списка от него уж точно вреда не будет. Насчет пользы не скажу, это индивидуально, кому-то помогает, мне прописывали при экземе - не помог. Уколы довольно-таки болезненные сами по себе.