Гость
Статьи
Как быстро убрать …

Как быстро убрать отеки под глазами! Помогите, пожалуйста!

Девоньки, всем доброго дня!Завтра на работе у нас "корпоратив". Конец года, праздники... А я выгляжу такой страшной, какой не была ни один день в году ((Уже второй день под глазами страшные припухлости. Над глазами чуть меньше.В прошлую субботу хоронила с подругой ее маму. Плакали и переживали. Но вроде все с лицом было удовлетворительно.А вчера проснулась - ужас, не узнала себя. Вечером морила себя голодом, легла спать голодная, надеясь, что может от позавчерашней ночной еды такой эффект.Но проснулась почти такая же. Еще и синяки бардовые слегка.Немного "чувствую" левую почку. Не боль, а просто ощущение, что она есть. При этом, раньше вроде ничего не беспокоило.И к отекам я не склонна. Даже "с бодуна" было все ок как правило.И алкоголь уже очень давно не пила.Правда, на прошлой неделе голова у меня болела дней 5, боль ничем не снималась. Может, это связано как-то...Сейчас заказала коллеге, которая пошла в аптеку, почечный чай.Что еще можно сделать?Девушки, милые, помогите! Это ужоснаx просто. Лицо такое будто я много и тяжело пью. И старше лет на 10 сразу вид. Сейчас у нас час дня. У меня есть время до завтрашнего вечера.Что еще я могу сделать? Только очень прошу, девочки, чтобы это были проверенные рецепты. Сами понимаете, сроки сжатые. А на Новый год так не хочется быть страшилищем.Всем-всем заранее спасибо!

35 ответов
Последний — Перейти
Крошка енот
#1

кусочками льда или термальная вода мне помогает, но мне кажется Вам стоит здоровьем сначало заняться, попробуйте бруснику попить, она для почек хорошо

#2

лед помогает

Мимо шла
#4

вариант не очень полезен, но должен помочь. купите фуросемид, по таблетке с утра. и клюкву в кефир. на глаза хорошо холодный творог.

Феона
#5
Мимо шла

вариант не очень полезен, но должен помочь. купите фуросемид, по таблетке с утра. и клюкву в кефир. на глаза хорошо холодный творог.

только с фуросемидом обязательно 2 таблетки кальция выпейте.

Гость
#6

...имейте ввиду, что это у Вас на гормональной основе, после НГ сходите к эндокринологу, обязательно сходите, потому как гормоны не в порядке и почки плохо из-за этого работают.

Феона
#7

творог на глаза, льдом протереть

ооооо, я вспомнила, купите Лиотон гель для ног, на веки намажьте как маску минут на 40-50, хорошо отеки снимает, его при блефпластике сами врачи советуют.

Лёд и Пламя
#9

петрушку заварите, остудите, смочите тампон ватный и на глаза. На ночь не пейте жидкость.

Лёд и Пламя
#10

да и не наносите никакие крема на область вокруг глаз- только если специальные, предназанченные для этого. И не сразу перед сном- за пару часов. и высыпайтесь

Гость
#11

Соленого еще не есть. Практически вообще. Лицом вниз не спать. Жидкость по минимуму. Почечный чай или морсы клюквенные-брусничные. Насчет лиотона согласна, в свое время здоров помог.

Есенинка
#12

Натереть сырую картошку на терке и приложить этот компресс к глазам на пять минут. Прилягте на диван, положите на глаза марлевые подушечки с тертой картошкой, а на лицо нанесите любимый крем или хорошую питательную маску.

Крошка енот
#15

а в ы в курсе, что чем меньше пьешь, тем больше опухаешь?

Крошка енот
#16

15/ для тех, кто советует мало пить жидкости

марьванна
#17
Лёд и Пламя

петрушку заварите, остудите, смочите тампон ватный и на глаза. На ночь не пейте жидкость.

я тоже именно про петрушку читала.

отвар заморозить в формочки для льда,и протирать по мере необходимости под глазами.

Дубина
#18

Крем от геморроя проктоседил отёки снимет. Но это разовый вариант конечно, и в глаз главное не попасть. Потом в аптеках продаются спец пластыри и патчи под глаза, от отёков и тёмных кругов. И почеченый чай заварите, прям сейчас, в пакетиках продаётся, и пейте. И про фуросемид неплохой совет.

Ну а вообще - сколько вам лет? Попробуйте на сеанс мезотерапии сегодня сходить, она и цвет лица сразу улучшит, и отёки разгонит) Проделайте курсом)

Высокая
#19

купите гель для век Dermacol. он убирает отеки, кожу вокруг глаз разглаживает. может еще попробуйте пить сегодня какие-нибудь мочегонные.

Кошка
#20
Феона

только с фуросемидом обязательно 2 таблетки кальция выпейте.

и аспаркам (калий) - он его очень здорово вымывает из сердечной мышцы.

Гость
#21

а если это аллергия??

Настасья
#22
Есенинка

Натереть сырую картошку на терке и приложить этот компресс к глазам на пять минут. Прилягте на диван, положите на глаза марлевые подушечки с тертой картошкой, а на лицо нанесите любимый крем или хорошую питательную маску.

Картошку ни в коем случае нельзя прикладывать в зоне глаз!!! Любая маска с наличием в ней картофеля накладывается на лицо избегая попадания на веки и под глаза! А иначе кожа под глазами и кожа век потеряет эластичность и будет более податлива к появлению морщин!

Лисенок
#23

Заварку от чая на веки минут 10 и все ок

Гость
#24
Настасья

Картошку ни в коем случае нельзя прикладывать в зоне глаз!!!

один раз наложила лет в 18 по глупости - чуть не ослепла! попал крахмал в глаза, ничего 2 часа не видела!

-DiS-
#25

конечно, я поздно (для Тигры) читала ваши советы, но меня удивило , что никто не вспомнил про ромашку...... на ночь чай ромашковый, с утра те же подушки на глазки.

Гость
#26
Крошка енот

15/ для тех, кто советует мало пить жидкости

альбина
#27

а что делать если опухла десна и опухоль пошла по лицу и под глазом?

Оксана
#28
альбина

а что делать если опухла десна и опухоль пошла по лицу и под глазом?

К врачу бежать, хирургу для начала, чтобы остеомиелит исключить, потом к стоматологу!

Гость
#30
melrose

лед помогает

-DiS-

конечно, я поздно (для Тигры) читала ваши советы, но меня удивило , что никто не вспомнил про ромашку...... на ночь чай ромашковый, с утра те же подушки на глазки.

Настасья

Картошку ни в коем случае нельзя прикладывать в зоне глаз!!! Любая маска с наличием в ней картофеля накладывается на лицо избегая попадания на веки и под глаза! А иначе кожа под глазами и кожа век потеряет эластичность и будет более податлива к появлению морщин!

Лёд и Пламя

да и не наносите никакие крема на область вокруг глаз- только если специальные, предназанченные для этого. И не сразу перед сном- за пару часов. и высыпайтесь

Феона

только с фуросемидом обязательно 2 таблетки кальция выпейте.

Ни кальция, а калия, потому как с мочегонным выводится сильно калий из организма, что ослабляет сердечную мышцу.

Гость
#31

фуросемид запретили , я пила его пробовала , вызывает сильные головокружения и судороги в ногах

баБОЧКА
#32
Гость

фуросемид запретили , я пила его пробовала , вызывает сильные головокружения и судороги в ногах

Бред, правда вызывает привыкание и вот сейчас в день я пью уже по таблеток 5-8:(
Головокружения легкие , а вот про судороги бред

Banu
#33

Не вздумайте пить или хотябы думать о фуросемиде. Сколько люди сидят на нем и не могут от него слезть. Эта адская вещь даёт невероятный эффект но при это берет свое. От этого препарата может почки отказаться со временем, сердечный приступ может быть или еще что хуже... Один раз выпил будешь искать каждый раз когда припухность проявляется, вот так и попадаешь на замкнутый круг.
Лучше отеков снимает гепариновая мазь, патчи корейские, лиотон, ледяной комрпресс, массаж для микроциркуляцию крови, физические активности(плавание, пробежка) много воды каждый день пить, кофеиновые гели мази крема и многое другое помогут но только не этот ФУРОСЕМИД!!!!

Гость
#34
альбина

а что делать если опухла десна и опухоль пошла по лицу и под глазом?

Идите к зубному срочно

Гость
#35
Гость

один раз наложила лет в 18 по глупости - чуть не ослепла! попал крахмал в глаза, ничего 2 часа не видела!

Аккуратнее надо просто и все. Я делаю, очень нравится. Берегу чистелкой тонкий ломтик и накладывают

Гость
#36
Гость

Аккуратнее надо просто и все. Я делаю, очень нравится. Берегу чистелкой тонкий ломтик и накладывают

Лучше бухать поменьше и спортом заниматься. Отеки постепенно исчезнут сами

Елена Прекрасная
#37

Лучше к хорошему косметологу записаться, сейчас есть очень хорошие процедуры, которые за один раз кожу преображают - свич, оксижн кислородный. Кожа прям подтягивается и цвет очень хороший становится, персиковый. Я очень рекомендую- часто перед мероприятиями посещаю своего косметолога Марину Хрептик в Селин Клиник и очень довольна - классный результат! И косметолог очень классный)

Гость
#38

Фуросемид не пей-больше проблем будкт

Гость
#39
Феона

только с фуросемидом обязательно 2 таблетки кальция выпейте.

Не калция а калия, то есть Аспаркам.

Гость
#40

Девочки самый проверенный способ
Берем сырой картофель делаем тонкие патчи
На отёк га носим мёд с верху картофельные патчи
Эффект 99.9 убирает воду
Патчи меняем как можно чаще воду убираем сухой салфеткой
Если есть любое масло смазываем после процесса с кремом для лица
Если отёк очень сильный добавьте мазь с аптекиТраксевизин уусилите эффект в 2 раза
Да ещё забыла делаете массаж в сторону ушей как бы убирая жжидкость

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: