Гость
Статьи
СКИНОРЕН гель! кто …

СКИНОРЕН гель! кто пользовался?

Дерматолог прописала скинорен гель. Вчера намазалась перед снов впервый раз. Сильное жжение-это написано в анотации ладно... Но у меня итак жутко СУХАЯ КОЖА, а этот гель еще так стянул, что ощущение, как будто лицо по швам разойдется-сильный дискомфорт:(((( На утро снова намазалась! Кожа сухая, местами шелушение, матовая. Как накраситься? Даже корректор на прыщики не нанести, т.к. шелушится все:( Я понимаю, у кого жирная кожа! А у меня сухая! Как быть? А если только на ночь оставить? Будет ли эффект? Иначе когда мазаться кремами и питать итак сухую кожу???? Если ее все время только сушишь, сушишь:((( А крем чем отличается от скинорен геля??? Он меньше сушит? И можно ли перейти с геля на крем, как законцу гель????

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

крем более действенный, гель более легкий. но Вы как-то зря мажете на все лицо (?). его же точечно наносить надо,на отдельные прыщики. а вообще, пользовалась я им, ни холодно ни жарко было моим прыщикам, а кожа испортилась тоже (тоже сухая), и бросила я его нафик.

#2

С геля на крем можно перейти легко, крем менее сушит кожу. Я пользовалась, но мне тоже не помог. Но некоторым он всё же помогает. Пользуйтесь так: мажте точечно на ночь, с утра наносите увлажняющий крем (посмотрите на упаковке чтобы было написано не гамедоногенный) и отправляйтесь по своим делам, потом приходите - смываете макияж, наносите крем снова.

Екатерина
#3

У вас кожа просто не привыкла, и не правда что гель менее действейный чем крем, наоборот. Крем прописывают когда кожа уже сухая, он содержит в себн помимо азелаиновой кислоты много других компонентов, поэтому там дозировка кислоты выше,гель более дественный потому что там меньше добавок всяких, его прописывают у кого кожа оч жирная. Колроче автор мажте пока только вечером и нужно на все лицо а не на 1 прыщ, или у вас прыщи только в одном месте всегда?

Екатерина
#4

Как кожа привыкнет начинайте мазаться и утром. И наносите очень тонким слоем, особенно гель! Препарат хороший, мне в свое время только он и помог, не помогали ни базирон, ни дифферин и т.п мази, но лицо чесалось просто ужасно.!!! Потому что я мазала толстым слоем, дурочка.))))

Ландыш
#5

я пользовалась скинорен-гелем 5 лет назад, помог практически сразу же (но у меня серьезных проблем не было, максимум 4 прыща), месяц кожа была совершенно чистой, было впечатление, что даже поры сузились, но затем все вернулось снова и скинорен перестал помогать, хотя покупала его еще раза 4 с большими перерывами. Поэтому улучшение, которое он дает, временное

Гость
#6

полтзовалась. ***. не помог

Плавали..знаем
#7
Гость

полтзовалась. ***. не помог

согласна)

Лиса Алиса
#8

Точечно мазать не надо, это же не SOS средство. Мажут всю поверхность где образуются прыщи, исключая область вокруг глаз. Крем меньше сушит чем гель и не стягивает. Если сильно сушит, то лучше мазаться на ночь, а днем наносить увлажняющий крем.

Автор, меня удивило, а разве на сухой коже бывают прыщи и комедоны? Это же проблема жирной кожи.

гы
#9

если проблема в прыщах - мне помог зенирит. продается искл в аптеках.

#10
гы

если проблема в прыщах - мне помог зенирит. продается искл в аптеках.

Мне тоже помогал отлично, но потом произошло привыкание кожа , т.к. это антибиотик (долго пользоваться нельзя) и прыщи вернулись снова

#11
Лиса Алиса

Точечно мазать не надо, это же не SOS средство. Мажут всю поверхность где образуются прыщи, исключая область вокруг глаз. Крем меньше сушит чем гель и не стягивает. Если сильно сушит, то лучше мазаться на ночь, а днем наносить увлажняющий крем.

Автор, меня удивило, а разве на сухой коже бывают прыщи и комедоны? Это же проблема жирной кожи.

У меня небыло прыщей 25 лет, на 26 году жизни появились в области подбородка очень много и не проходят:((( проверялась и по женски и печень и.т.д.

А кожа жутко сухая и совсем не пористая. Еще начинаю пить Джесс ОК только на него уже надежда....

Девушка
#12

Мне прописали скинорен вместе с роаккутаном. вот это где жесть) от роа кожа стала очень тонкая и непривычно сухая. когда наносила первое время скинорен. орала благим матом, так все жгло и сохло, потом кусками кожа отходила. сейчас уже легче, но тоже шелушится, в том числе и от роа, я просто делаю так, когда сильно шелушится начинает, я просто вечером скрабом хорошенько потру лицо, а на ночь не скинорен, а мазь пантодерм ( это стимулятор регенерации кожи) утром лицо как у младенца, мягкая и розовая=)

Ириша
#13

10.LenaCHe согласна с вами,покупала Зинерит раза 3-4 уже,помогает пока наносишь его на лицо, как только прекращаешь то всё заново лезет...просто ужас=\

Скинореном пользуюсь вот вторую неделю, на лбу немножко лучше,но всё же прыщи лезут,правда меньше, за эту ночь выскочило 3 прыща,уже рассердилась я на этот Скинорен,но всё же лицо мажу... мне 16,страдаю проблемой с 12 лет,жирная кожа,по началу было на лбу и висках, после лета 2010 года появились красные огромные пятна на щеках,в итоге всё лицо в прыщах,уже что только не пробовала,столько денег выбросила,а всё коту под хвост...уже упустила руки,но верю в чудо!

бывает истерика такая что ужас, даже хочется пойти в аптеку за этим Зинеритом и через пару дней будет виден отличный результат,хоть снова на месяц почувствую себя нормальной девушкой,без всяких там прыщей на лице,эхх

почему другие и употребляют алкоголь,курят,едят всё(жаренное,сладкое,кофе,те же чипсы) и у них личико красивое..тааааак не честно ;-(

каролина
#14

Ириша

полностью стобой согласна,

наверно проблема с кожей это наследственное,если уж тебе ничего не помогает,оставь кожу в покое,попробуй народные средства

мне 17,два года назад у меня так высыпан лоб,что ужас

сейчас больше страдает не лоб,а щёки,но у меня не так что прыщи прям залепили,но всё же их многова-то

вот тоже решила летом попробывать скинорен

попользуюсь и напишу как эффект,но скажу что спустя 15 минут как я его намазала,почувствовала жжение и сухость

mia
#15

как обычно на вкус и цвет.....мне нравится и помогает,да сушит,но,если точечно на прыши-это не страшно ведь

Оксана
#16

скинорен гель для жирной кожи,а для сухой лучше крем,гель сильно сушит ибыстро впитывается.жжет значит действует,помогает

Lenka
#17

Скинорен - единственное, что мне помогло! Причём помогло избавиться от угрей на 99%. Сейчас, полгода спустя, очень редко, когда я вовремя не умоюсь или что-то в этом роде - выскакивает по мелочи, но это не сравнится с тем, что было. сотни, сотни долларов на косметику и косметологов, врачей и лекарства!... :( Мне очень жаль, что мне никто не посоветовал Скиноренчик раньше, когда не докатилось до такого ужаса, что не хотелось выходить на улицу!

Параллельно первые несколько месяцев я пила ядрёные противозачаточные (об этом, девочки, говорите с врачом, не буду грех на душу брать и говорить название, т.к. много побочек от бесконтрольного применения). Теперь советы, подходящие и для мальчиков. Что очень важно, я не вытирала лицо обычными полотенцами, а только одноразовыми бумажными (чтобы не происходило самозаражение), и не терла, а промокала. По той же причине наволочки менять раз в 2 дня (на одной стороне спать 1 раз).

Вот вроде бы и всё, что я делала. Может, пользу принесло ещё употребление воды в достаточном количестве.

Начинала я с геля, потом, когда кожа стала лучше и суше, перешла на крем (где-то с 3го месяца). Жгло, сушило, шелушилось... Не красилась! Куда краситься, когда прыщи??

Первый результат был виден через 2 недели (еле-еле), а через полгода вообще ничего нет! Уходит примерно 1 тюбик в месяц, планирую отвыкать потихоньку. Сейчас вот уже раз в сутки обычно мажусь. Но только по прошествии полгода! До этого не пропускала ни раза. Чётко дважды в сутки. И вот ещё что посоветую. Растерев по лицу, легонько вбейте пальчиками в кожу. Так не останется белых разводов на коже. Если вдруг кожа жирнеет - промокните сухой салфеткой, но не смывайте средство.

Всем желаю тех же результатов, которых добилась я! Рада была сделать рекламу средству, которое настолько изменило мою жизнь!

Оксаночка
#18

Зря вы мажетесь еще и утром, вечером вполне хватит! А по поводу сухой кожи, лучше спросите у дерматолога, который вам выписал это средство. Возможно и выпишет вам скинорен крем. Можете тут почитать http://skinfine.ru/skinoren-gel.html

Очень много отзывов перечитала, и на основе своего опыта скажу: гель помогает лучше, чем крем (пользовалась и тем, и тем). Ведь гель лучше проникает в кожу, а для моей кожи (толстая как у слона) крем практически не действует. Так что поинтересуйтесь лучше у дерматолога, удачи вам.

Даша
#19

вы такие интересные думаете месяц попользовалась,прыщи прошли.больше пользоваться не буду... что за бред. Коже всегда нужен уход. Не забывайте про это.

Анеля
#20

Он хорошо помогает! Я скинореном пользовалась! Очень хорошо помог мне! Я пользовалась 3 недели и мое лицо стало лучше и нет прыщей стало гладкой! Я все еще пользуюсь скинореном! Я советую вам!

Анеля Спабек
#21

Я советую вам! Скинорен дорого не стоит! попробуйте и вы!

Катя
#22

Пользуюсь Скинореном гелем уже 5-й месяц.Всё протекает с переменным успехом.Улучшение было через 4 недели,но потом всё вернулось.До использования Скинорена перепробовала все популярные средства:зинерит(его хватило на 3 месяца,потом кожа привыкла и он престал помогать),всякие болтушки с антибиотиками,таблетки,проактив(вызвал привыкание и в итоге тоже перестал помогать).Вот уже не за горами тот срок после которого скинорен должен якобы вылечить мою кожу от угрей,буду надеяться,что через месяц всё таки пройдут. Во ,что мне вериться с большим трудом.

настя
#23

скинорен гель рекомендовал дерматолог. У меня были закрытые комедоны, та еще гадость, мучилась ими целых 2 года, эт вам не черные точки.. В совокупности еще дерматит и плоские бородавки, так что цвела и пахла. На первом этапе избавилась от аллергии, так как если у вас есть раздражение, лучше сначала его вылечить. Скинореном рекомендовали пользоваться через 2 дня, в промежутке куреазин и увл. крем. Я пользуюсь через день по своим ощущениям. Дерматолог предупредила, что организм вырабатывает защитный механизм на эти средства (уменьшающие активность сальных желез), поэтому пользоваться можно приблизительно 6 месяцев, затем эффект будет все менее и менее выражен. Так что через 6 месяцев придется применять уже другое средство. И оно вовсе не плохое, раз вызывает "привыкание", это особенность организма. В общем с комедонами закрытыми справилась (эффект через 2 месяца).

Гость
#24

У меня жирная кожа и все ровно шелушиться, не могу нормально ни тонак нанести, ни корректор, ни пудру!! Но, говорят, что через несколько недель должно пройти.

Хочуха
#25

Мне тоже Скинорен-гель прописал врач, дважды покупала (160 грн. тюбик=600 руб.-недёшево). Потом решила поискать в интернете аналог по действующему веществу, которое содержится в Скинорене - азелаиновой кислоте. Нашла Азогель и Акне-дерм, стоят они в 3 раза дешевле, а препараты по сути идентичны. В своём городе пока смогла купить только Акне-дерм (он идентичен крему), но говорят, что вскоре должен быть и Азогель (он, как и Скинорен, выпускается и в виде крема и в виде геля). Пользуюсь уже месяц, результат хуже не стал, но, так же как и от триждыдорогого Скинорена, чуда не происходит:). В общей сложности этой самой азелаиновой кислотой пользуюсь уже 4,5 месяца, в надежде на результат дотяну до 6 - дольше, думаю, не стоит.) Ещё мне в аптеке "в нагрузку" продали Адапален-гель, действующее вещество там другое, попробую им пользоваться потом. А вообще мои прыщи на лице и спине, на мой взгляд, от гормональных нарушений, так как по другим анализам всё в норме. Будет в интимной жизни всё стабильно-будет и результат))).

Наташа
#28

Купила я Скинорен крем-это ужас! Все лицо иссохло, чешется, повылазили какие-то огромные глубокие прыщи! Хотя кожа у меня нормального типа, не сухая. Все-таки рецепт моего косметолога действеннее во много раз и я буду им опять лечиться от последствий "чудо-скинорена".

Девочки, если хотите избавиться от прыщей, раздражения, акне и т.д. купите ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ и МЕТРОГИЛ. Утро и вечером протирайте лицо вместо тоника и намазывайте гель Метрогил. И через месяц ваше лицо станет чистеньким и ровненьким. Зря я попробовала этот Скинорен. Все, больше метрогилу не изменяю. ))

Хорошего вам, девушки, настроения и здорового цвета лица!

Вика
#29

Если вы хотите на самом деле скинуть лишний вес, а
не просто упускать время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/JqR563
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Гость
#30

в первый раз купила.цена конечно заоблачная.1000 рублей отдала.затоооо!!!ходила с краснющим прыщем почти неделю.был подкожник.болел,замазывать еле-еле получалось.все никак не проходил.намазана в первый раз...ии! буквально через несколько часов он пробился!я обалдела просто!все такие пришлось выдавить,потому что уже гной сам пошел(вы уж простите за такие подробности).короче.пока что денег не жалею.кожа в местах где я обработала подсушилась и это хорошо.посмотрю как будет все дальше.

Гость0017
#31

Пользуюсь скинорен-гелем месяца 4, лицо и декольте, два раза в сутки. Сразу дней 10 очень жгло. Потом привыкла.Он приятной лёгкой текстуры, быстро впитывается и остается эффект "новой идеальной, матово-пудровой кожи, только что надетой". Мажу регулярно . И выдерживаю по больше времени. То есть он всегда на мне почти получается . Наверх косметику ( не тоннами конечно!)) . Итог ....Я не могу без него жить ! .сказали что пора прекращать, а то будет привыкание, и мол он не уходовое, а лечебное средство и нужен курсами.
Я не знаю как отказаться от него. !! Боюсь . Могу иногда не намазать , лицо быстрее жирниться ,краснеет и все такое. Есть, конечно же,!!!накопительный эффект!, но не думаю, что он долго продержаться без геля.
П.с. у меня комбинированная кожа, обезвоженная , чувствительная ко всему. Широкие поры ,черные точки ( очень много) , гнойнички, подкожники ( также очень много) , они же переиодически воспаляются плюс часто от вредной пищи воспаления. Механические чистки каждый месяц,....и много всякого другого из салона. Уход дома обычный .. литературы много читала, более менее ухаживаю нормально .
Надеюсь мой отзыв кому-то пригодился.

Вася
#31

Жжение это кислота. Хим пилинг. Гель работает!!! Месяц надо мазать. За это время кожа полностью обновляется. В некоторых случаях нужно несколько месяцев. После того как все проходит нужно поддерживать результат пилингами фруктовой кислоты раз два в неделю и очищением два раза в день. Маски чёрные хотябы раз в неделю.

Штора
#33

Мазалась в начальной стадии демодекоза. У меня была очень жирная кожа из-за клеща. Чуть-чуть жгло, когда намазала впервые, потом все было хорошо. Спустя долгое время заново лечу коду от демодекса. У меня сейчас меньше прыщей и не так запущено, как раньше. Кожа нормальная. Нооо, как я начала пользоваться скинореном... Это просто жесть, кожа жжется, всё лицо чешется. Я вижу, но в день один раз или через день, если кожа сильно высыхает. Я не знаю, может он не так чувствителен по жирной коже. Дерматолог мне сказала, чтобы пользовалась адапаленом и скинореном и при этом увлажняла кожу специальным кремом.

Штора
#34
Штора

Мазалась в начальной стадии демодекоза. У меня была очень жирная кожа из-за клеща. Чуть-чуть жгло, когда намазала впервые, потом все было хорошо. Спустя долгое время заново лечу коду от демодекса. У меня сейчас меньше прыщей и не так запущено, как раньше. Кожа нормальная. Нооо, как я начала пользоваться скинореном... Это просто жесть, кожа жжется, всё лицо чешется. Я вижу, но в день один раз или через день, если кожа сильно высыхает. Я не знаю, может он не так чувствителен по жирной коже. Дерматолог мне сказала, чтобы пользовалась адапаленом и скинореном и при этом увлажняла кожу специальным кремом.

Не вижу, а мажу, ошибка

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема