Гость
Статьи
Вред линз

Вред линз

От оттеночных линз портится зрение?

Люба
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да! и от простых тоже несоветуют часто носит, лучше линзы пол дня а потом очки и перерыв делат 1 месяц-толко очки

1234567
#2

нет

Анастасия
#3

от линз зрение не может испортится.покрайней мере от простых точно!

Гость
#4

я носила линзы 2 года, зрение улучшилось да так что теперь их 3 года не ношу!

М@рина
#5
Гость

я носила линзы 2 года, зрение улучшилось да так что теперь их 3 года не ношу!

ого! круто! это как так? что офтольмологи на это сказали? наверное, это и не от линз вовсе!?

Гость
#6
Люба

От оттеночных линз портится зрение?

Автор, если нет особой необходимости, лучше не носите. Не знаю как со зрением, но линзы могут не подойти, к тому же они немного нарушают питание кислородом глаз и там что-то с сосудами происходит.....Поэтому важно очень правильно их подобрать, а потом уже все от организма зависит. Я ношу линзы потому что необходимость есть(плохое зрение, так бы ни за что не носила).

гость
#7

от линз только один побочный эффект - сушняк в глазах по утрам.

гость
#8

опережая некоторые вопросы поясню, это при ношени линз в течение 10-12 часов. на ночь я их конечно снимаю.

а ведь есть сумасшедшие, которые не снимают...нда!...

Гость
#9

много лет пользуюсь цветными линзами и довольна, ничего от них у меня не испортилось

Мася
#10

не портится от них зрение что за бред..

йетти
#11

Если они подобраны правильно в аптеке, то нет. Пеед покупкой вам измерят параметры глаза на спец. аппарате. Покупайте линзы только в оптике. Линзы одной и той же марки, одного и того же цвета бывают разных типов. Многие об этом увы не догадываются.

У меня просто сестра офтальмолог, подсказала. А то бы я просто купила и носила бы. Не ослепнешь) но вредно.

Гость
#12

зрение от них не падает, но сушняк в глазах конкретный, и сосуды пряв видны на белке глаза

#13

Чем короче срок ношения линз - тем лучше. Простые линзы беру, которые меняют каждый день, а цветные покупала сроком носки на месяц.

#14

Я ношу уже 2,5 года, в очках уже сложно ходить, так привыкла к линзам. Я в восторге от них. Никогда не вернусь обратно к очкам! Ну по крайней мере, по своей воле. У меня двузнедельного ношения, "Акувью оазис" от "Джонсон и Джонсон". ВЕЩЬ!

марьванна
#15
Гость

зрение от них не падает, но сушняк в глазах конкретный, и сосуды пряв видны на белке глаза

снимайте линзы на ночь,не перенашивайте,пользуйтесь увлажн.каплями,кладите линзы в контейнер с всегда свежим раствором и т.д.

врач вам всё рассказал на приеме.

сосуды видны? наверняка без подбора линзы покупали.

подвижность лины недостаточная ( врач смотрит в щелевую лампу подвижность надетой линзы)-посадка крутая,края линзы " пережимают" сосуды,отсюда краснота глаз,усталость.

идите на приём.

если бы именно линзы портили зрение-кто бы их разрешил выпускать и продавать.

марьванна
#16

и,как сказали уже,носите силиконгидрогелевые МКЛ,они пропускают много кислорода к роговице.

Василиса
#17

Зрение (острота) не изменится от линз, но если плохо промывать и подолгу носить, может быть раздражение вплоть до кератита... ужасная штука(

Ёжа
#18

Ношу обычные, не оттеночные, уже 10лет, с 10 класса. Никаких проблем, очень удобно, лучше, чем очки!

Lemonka
#19

Я однодневные ношу 5 лет. Без проблем.

Гость
#20

5 лет ладно, но вот спустя побольше лет может начаться дегенерация роговицы, так что экономьте глазки

Амелюшка
#21

истончают сетчатку глаза. вредны.

Василиса
#22
Амелюшка

истончают сетчатку глаза. вредны.

ерунды не говорите. где линза, а где сетчатка. школьный курс биологии 8 класс.

Солнце
#23

что цветные,что обычные.а как они могут быть вредны???ну если,конечно,не давать их носить всем подряд,а потом самой.а улучшить зрение они не могут,так же как и ухудшить,просто не дают садиться дальше,и делают жизнь удобнее!!!

Кисакуку
#24

Есть такая штука, как врастание сосудов. Нужно регулярно обследоваться у офтальмолога, при длительном ношении линз очень часто возникает эта гадость. Обычно лечением является отмена линз на какое-то время с последующим переходом на линзы более короткого срока ношения. Мой стаж ношения линз - около 12 лет, я начинала еще со стеклянных))) Перепробовала практически все. Врастание началось года три назад, перешла с месячных линз на двухнедельные Акувью Адванс, глаза вылечила, чувствую себя оч. комфортно

Валька
#25

это вредно носить линзы. Не понимаю идиоток которые ради сомнительной красоты идут на такое

Гость
#26
Амелюшка

истончают сетчатку глаза. вредны.

нет, не вредны

Ёжа
#27

Врастание сосудов вроде как бывает у 5% носящих линзы, если слишком перенапрягают глаза

Вики
#28

Люди, которые никогда не были у офтальмолога, не гоните чушь!!! Линзы не вредны для здоровья при соблюдении всех правил, ни фига не соображают в этом деле еще и говорят.

Гость
#29
Кисакуку

Есть такая штука, как врастание сосудов. Нужно регулярно обследоваться у офтальмолога, при длительном ношении линз очень часто возникает эта гадость. Обычно лечением является отмена линз на какое-то время с последующим переходом на линзы более короткого срока ношения. Мой стаж ношения линз - около 12 лет, я начинала еще со стеклянных))) Перепробовала практически все. Врастание началось года три назад, перешла с месячных линз на двухнедельные Акувью Адванс, глаза вылечила, чувствую себя оч. комфортно

Кисакуку, а двухнедельные меньше провоцируют врастание? у меня такая же проблема просто, врач говорит лучше вообше не носить или однодневные попробовать, Выходит это врастание не от всех линз бывает?

Солнце
#30
Валька

это вредно носить линзы. Не понимаю идиоток которые ради сомнительной красоты идут на такое

а если зрение -7????????????

Гость
#31
Валька

это вредно носить линзы. Не понимаю идиоток которые ради сомнительной красоты идут на такое

это не вредно носить линзы

Солнце
#32

с очками зато очень неудобно,приходится всё время прямо смотреть.а операцию не все могут сделать.

Гость
#33
марьванна

снимайте линзы на ночь,не перенашивайте,пользуйтесь увлажн.каплями,кладите линзы в контейнер с всегда свежим раствором и т.д.

врач вам всё рассказал на приеме.

сосуды видны? наверняка без подбора линзы покупали.

подвижность лины недостаточная ( врач смотрит в щелевую лампу подвижность надетой линзы)-посадка крутая,края линзы " пережимают" сосуды,отсюда краснота глаз,усталость.

идите на приём.

если бы именно линзы портили зрение-кто бы их разрешил выпускать и продавать.

Марьванна, не факт. От подбора линз не зависит будут сосуды на глазах или нет. Сосуды и у тех кто НЕ носит линзы проявляются. Просто линзы - ухудшают немного это проявление. Вот у меня глаза ВСЕГДА к вечеру красные - и с правильной посадкой и с неправильной.

Гость
#34

Вы просто не путайте крокодила с арбузами. Людей в заблуждение вводите.

ветеран
#35

Ношу линзы более 20 лет, первые были стеклянными)(но их носить вообще было невозможно)Последние лет 5-6 были Акувью 2, сейчас перешла на Акувью Оазис - отличные линзы. За все это время только 1 раз возникала проблема с глазами - коньюктивит лечила в течение месяца (коньюктивит непонятной природы, скорее всего инфекционный). В тот месяц линзы не носила, было это году в 2003. Больше проблем никаких не припомню. Близорукость не прогрессирует. А очки - не вариант для девушки.

Кисакуку
#36
Гость

Кисакуку, а двухнедельные меньше провоцируют врастание? у меня такая же проблема просто, врач говорит лучше вообше не носить или однодневные попробовать, Выходит это врастание не от всех линз бывает?

все очень индивидуально, мне помогло сокращение срока на две недели, одной моей подруге помогли только ежедневки, а одной,увы, пришлось полностью перейти на очки, там уже запущено все было. Так что точно Вам только врач скажет. Берегите глазки:)

Кисакуку
#37

Насчет вреда линз хотела еще добавить. Мне делали в свое время операцию на глаза, склеропластику, чтобы остановить быстро прогрессирующую миопию. Остановили, кстати, тьфу-тьфу. Реабилитация не из приятных - уколы в глаза, болючие капли и.т.п. Так вот, после снятия швов мой оперирующий врач даже порекомендовал после выхода из больницы начать сразу линзы носить. Что типа глаз не так напрягается, нет такой нагрузки, как в очках

Гость
#38
Валька

это вредно носить линзы. Не понимаю идиоток которые ради сомнительной красоты идут на такое

Валька-она и есть Валька.ну что с неё возьмёшь?

Главное-ляпнуть и обозвать людей, а то, что чушь сморощила-это ерунда.Глупости человеческой нет предела.

Барановна
#39

МОЙ СТАЖ НОШЕНИЯ ЛИНЗ 7 ЛЕТ.МНОЖЕСТВО ВРАЧЕЙ.

ЕСЛИ ГЛАЗА СОХНУТ - ЭТО БОЛЕЗНЬ,ЛЕЧИТЕ ГЛАЗА. МНЕ ОФТАЛЬМОЛОГ ЗАПРЕТИЛ НОСИТЬ ЛИНЗЫ,КАК УВИДЕЛ ЧТО ВНУТРИ ВЕКИ ВСЕ КРАСНЫЕ,А ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕЛТОВАТЫЕ, СПОКОЙНЫЕ. Я НЕ НОСИЛА,ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ВЫПИСАННЫМ МНЕ ГЕЛЕМ ДЛЯ ВЕК, ТАУФОН КАПАЛА. И ДРУГИЕ КАПЛИ ДЛЯ ГЛАЗ.

ТАКЖЕ СМЕНИЛА ГОДОВЫЕ ЛИНЗЫ ЦВЕТНЫЕ НА ОДНОДНЕВНЫЕ НЕЦВЕТНЫЕ.

ИБО ОТ ДОЛГОГО СРОКА ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИНЗЫ - ВЫ РИСКУЕТЕ ЗДОРОВЬЕМ. РАНЬШЕ ОДНОДНЕВНЫХ ЛИНЗ НЕ ВСТРЕЧАЛА. СЕЙЧАС ДОСТУПНЫ ДЖОНСОН,.ДАЖЕ ДЕНЕГ НЕ ЖАЛЕЮ НА ЗДОРОВЬЕ.

НО ПОМНИТЕ - ЛИНЗЫ ДОЛЖЫ БЫТЬ ПЕРСОНАЛЬНО ПОДОБРАННЫ, ВРАЧЬ ИЗМЕРЯЕТ ГЛАЗ И ГОВОРИТ КАКАЯ ЛИНЗА БОЛЬШЕ ПОДОЙДЕТ МНЕ. ОДНО ТОЛЬКО СКАЗАЛА ЧТО ВСЕГДА ХОРОШО ГИДРОГЕЛЕВЫЙ МАТЕРИАЛ - ПРОПУСКАЕТ ВОЗДУХ И ВЛАГУ.

НА МОЕМ ВЕКУ КУЧА ФИРМ ИСПРОБОВАННЫХ - ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДБОРА - Я ПЕРЕСТАЛА МУЧИТЬСЯ ОТ КРАСНЫХ ГЛАЗ И ВСЯКИХ НЕКОМФОРТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ. КАЖДЫЙДЕНЬ НОВЕНЬКУЮ ОДЕВАЮ,СВЕЖЕНЬКУЮ ЛИНЗУ. ИНОГДА БЫЛО ДЕЛО СПАЛА В НИХ - ПУТЕШЕСТВИЯ ВСЯКИЕ.У ДРУЗЕЙ ЗАНОЧЕВАЛА...НА УТРО НЕТ СУШНЯКА, НО МОЖНО УВЛАЖНЯЮЩИМИ КАПЛЯМИ ПРОМЫТЬ ВГЛАЗУ - ДЛЯ СВЕЖЕСТИ.

И ЕЩЕ - ПРО УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ ОТ ЛИНЗ. ОЦЕНИВ СВОЙ ОПЫТ СКАЖУ - ЗРЕНИЕ У МЕНЯ ВСЕГДА ПДАЛО СКАЧКАМИ - УЧЁБА. НАГРУЗКИ, КАК ЛИНЗЫ ПОЯВИЛИСЬ - ЕЩЕ РАЗ УПАЛО ЗРЕНИЕ,НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ОТ ЛИНЗ - ЭТО ВСЁ НАГРУЗКИ НЕМЕРЕННЫЕ МОИ. ОДНО ТОЛЬКО ЗАМЕТИЛА,ЧТО МНОГИЕ С -4 КАК У МЕНЯ ХОДЯТ И БЕЗ ОЧКОВ, А Я УЖЕ НЕ МОГУ. ГЛАЗ РАССЛАБИЛСЯ И Я УЖЕ БОЮСЬ ХОДИТЬ ПО УЛИЦЕ БЕЗ ВООРУЖЕННОГО ГЛАЗА. НО ТО ЧТО ГЛАЗ НЕ НАПРЯГАЕТСЯ - ЭТО ХОРОШО. Я ПОМНЮ НОЧАМИ СПАЛА И ЧУВСТВОВАЛА БУДТО ГЛАЗ ЩУРИТСЯ САМ,ВЕСЬ В НАПРЯЖЕНИ....

ПОПРОБУЙТЕ КАЧАТЬ МЫЩЦЫ ГЛАЗА - УЛУЧШАЕТ ЗРЕНИЕ - ПРОВЕРЕННО, НО ВРЕМЕНИ МНОГО НА ЭТО НАДО...У МЕНЯ НЕТ...((

ололо
#40

нет!

я ношу оттеночные линзы(focus softcolor) уже 2 года.

купите капельки для глаз и не носите дольше 5-8ч в день.

Обычные можно носить намного дольше.

Люся
#41
Люба

От оттеночных линз портится зрение?

Если правильно ухаживать за линзами, капать капли или витамины пить, делать упражнения, то с вашим зрением всегда всё будет в полном порядке!

Советую упражнения скачать на сайте Стрикс Форте: http://www.o-zrenii.ru/forte.html

Лика
#42

Я ношу линзы уже года два, а теперь начались проблемы. Так вот при слезоточивости во время ношения линз что лучше предпринять? Мне посоветовали использовать визомитин, а я не знаю, сможет ли помочь, а то цена у него не маленькая, не хочется деньги зря потратить.

Елена
#43
Лика

Я ношу линзы уже года два, а теперь начались проблемы. Так вот при слезоточивости во время ношения линз что лучше предпринять? Мне посоветовали использовать визомитин, а я не знаю, сможет ли помочь, а то цена у него не маленькая, не хочется деньги зря потратить.

Лика, у меня от линз то же самое началось. Проконсультировалась с врачо - та сказала, что это может быть первым признаком развития серъёзных болячек из-за ношения линз. Прописала Корнергель по 4 раза в день и 1 раз на ночь, буду пользоваться. Для верности сходила к другому врачу - та тоже корнергель выписала, а к нему в дополнение моего давнего друга - Артелак Всплеск, который глаза увлажняет (на основе гиалуроновой ксилоты - естественный лубрикант). У артелака еще одна форма выпуска есть - артелак баланс, он с протетором, мощнее увлажняет- на весь день.

Гость
#44
Гость

я носила линзы 2 года, зрение улучшилось да так что теперь их 3 года не ношу!

Как?

Вера
#44

Линзы врач подбирать должен и тогда всё ок будет. Я давно линзы ношу уже и не жалуюсь, единственное порой увлажнение глаз нарушается и появляться сухость стала. В таких ситуациях наношу Корнерегель, он декспантенол содержит и обладает регенерирующими свойствами. После него дискомфорт проходит у меня.

Катюшка
#44

От линз нет вреда, если их правильно носить, соблюдать правила гигиены, обязательно правильно очищать и хранить линзы. Тогда никаких проблем не может быть в принципе. Я не очень люблю заморачиваться с хранением, много езжу и это не всегда комфортно, поэтому выбираю однодневные линзы Biotrue oneday. Поносил и выкинул, а утром уже открыл новую пару. Хранятся они в специальном растворе, в герметичной, стерильной упаковке, поэтому для мены выбор очевиден.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: