Гость
Статьи
Вегетарианцы, …

Вегетарианцы, объясните, пожалуйста, почему говорят, что от мяса раньше стареют?

Не могу никак найти адекватное объяснение этого вердикта. Но тем ни менее знаю, что вегетарианцы и правда - выглядят намного моложе и свежее по жизни. Сама по-тихоньку начинаю уходить с мяса - …

Малышка
3 159 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
eva
#151
Дива

eva

Grammar Nazieva Зерно и крупы не являются естественной пищей человека А что является?Фрукты, ягоды, орехи

давай ты над собой эксперимент проведешь, проживешь лет 10 на фруктах, ягодах, орехах?

Тогда осталось 9

Grammar Nazi
#152
Fly

Думаете, в эпоху карманьонцев они уже были?

Конечно были! И они там в диетических отделах покупали обогащенные витаминами хлопья, что бы не загнуться на своей диете из фруктов и орехов.

#153
eva

Я живу уже 20 лет без мяса и рыбы и у меня все хорошо

а я 26 с мясом и рыбой и у меня все еще лучше ;)

eva
#154
Лииизонька

Веганы употребляют исключительно растительную пищу и, как правило, бойкотируют любую продукцию, в производстве которой как-либо использовались продукты животного происхождения (такие как, кожа, мех ит.п.). Сыроеды употребляют в пищу только сырую или прошедшую очень короткую термическую обработку пищу. В большинстве случаев сыроедение одновременно является вегетарианством или веганством, однако концепция сыроедения не исключает употребление каких-либо не прошедших или прошедших минимальную тепловую обработку продуктов, в том числе мяса, рыбы.[10][11] Фруторианцы питаются сырыми плодами растений, как сладкими сочными фруктами и ягодами, так и орехами; часто также семенами. Практикуется бережное отношение не только к животным, но и к растениям. Eva, а Вы кто??

Не знаю:)

Fly
#155

Вспомнилось (к вопросам саморазвития): вегетарианцы не едят животных - они их объедают

#156
eva

Если вы сомневаетесь что вы травоядное - подумайте можете ли вы есть сырое мясо? Я имею ввиду не фарш а кусок мяса. Откусите ли вы его, разжуете? Есть ли у вас острые клыки для этого или острые когти чтобы его разрывать? Вкусное ли оно без приправ? Мясо - нехарактерная для человека пища. Все животные которые питаются неестественной для них пищей болеют, выглядят плохо и рано умирают.

а вам вкусно есть сырую картошку? или яйца или гречкой приятно хрумкать?

Дива
#157
eva

Диваeva

Grammar Nazieva Зерно и крупы не являются естественной пищей человека А что является?Фрукты, ягоды, орехи

давай ты над собой эксперимент проведешь, проживешь лет 10 на фруктах, ягодах, орехах?Тогда осталось 9

только ничего больше нельзя, можно только фрукты, ягоды, орехи,

что то сомневаюсь что ты только этим питаешься ))) а может, поэтому такую чушь пишешь, мозги высыхают потихоньку?

eva
#158
Крошка енот

eva

Если вы сомневаетесь что вы травоядное - подумайте можете ли вы есть сырое мясо? Я имею ввиду не фарш а кусок мяса. Откусите ли вы его, разжуете? Есть ли у вас острые клыки для этого или острые когти чтобы его разрывать? Вкусное ли оно без приправ? Мясо - нехарактерная для человека пища. Все животные которые питаются неестественной для них пищей болеют, выглядят плохо и рано умирают.

а вам вкусно есть сырую картошку? или яйца или гречкой приятно хрумкать?

Невкусно мне, и не ем я их

#159

кстати, карпачо из сырого мяса делают

Fly
#160
Крошка енот

eva

Если вы сомневаетесь что вы травоядное - подумайте можете ли вы есть сырое мясо? Я имею ввиду не фарш а кусок мяса. Откусите ли вы его, разжуете? Есть ли у вас острые клыки для этого или острые когти чтобы его разрывать? Вкусное ли оно без приправ? Мясо - нехарактерная для человека пища. Все животные которые питаются неестественной для них пищей болеют, выглядят плохо и рано умирают.

а вам вкусно есть сырую картошку? или яйца или гречкой приятно хрумкать?

Ой! Сырые яйца - это вкусно! Вот только, конечно, не магазинные, а от домашних кур (которых "для себя" держат)

#161
Крошка енот

кстати, карпачо из сырого мяса делают

колбаска сыровяленная тоже отличная вещь

#162
eva

Крошка енот

eva Если вы сомневаетесь что вы травоядное - подумайте можете ли вы есть сырое мясо? Я имею ввиду не фарш а кусок мяса. Откусите ли вы его, разжуете? Есть ли у вас острые клыки для этого или острые когти чтобы его разрывать? Вкусное ли оно без приправ? Мясо - нехарактерная для человека пища. Все животные которые питаются неестественной для них пищей болеют, выглядят плохо и рано умирают. а вам вкусно есть сырую картошку? или яйца или гречкой приятно хрумкать?

Невкусно мне, и не ем я их

ну и какое вы нахрен травоядное тогда?

Fly
#163
Грин

Крошка енот

кстати, карпачо из сырого мяса делают

колбаска сыровяленная тоже отличная вещь

Мне больше бекон нравится...

eva
#164
Крошка енот

eva

Крошка енот eva Если вы сомневаетесь что вы травоядное - подумайте можете ли вы есть сырое мясо? Я имею ввиду не фарш а кусок мяса. Откусите ли вы его, разжуете? Есть ли у вас острые клыки для этого или острые когти чтобы его разрывать? Вкусное ли оно без приправ? Мясо - нехарактерная для человека пища. Все животные которые питаются неестественной для них пищей болеют, выглядят плохо и рано умирают. а вам вкусно есть сырую картошку? или яйца или гречкой приятно хрумкать? Невкусно мне, и не ем я их

ну и какое вы нахрен травоядное тогда?

А что фрукты - это плоть что ли?

#165

160/ ага)) тоже детство вспомнила у бабушки в деревне

Grammar Nazi
#166
eva

А вы знаете что ни одно животное на земле не может синтезировать витамин B12? Как все тогда живут? Как живут без него приматы?

eva

Я живу уже 20 лет без мяса и рыбы и у меня все хорошо

Очень просто живут - жрут все, что попало, ибо они тоже всеядные. Шимпанзе, например, охотятся на низших приматов.

Правильно, потому что B12 депонируется в печени примерно д 10 лет и потом у организма есть определенный запас на случай дефицита его в диете. Это, кстати, объясняет, почему львы так печень любят :)

#167
eva

Крошка енот

eva Крошка енот eva Если вы сомневаетесь что вы травоядное - подумайте можете ли вы есть сырое мясо? Я имею ввиду не фарш а кусок мяса. Откусите ли вы его, разжуете? Есть ли у вас острые клыки для этого или острые когти чтобы его разрывать? Вкусное ли оно без приправ? Мясо - нехарактерная для человека пища. Все животные которые питаются неестественной для них пищей болеют, выглядят плохо и рано умирают. а вам вкусно есть сырую картошку? или яйца или гречкой приятно хрумкать? Невкусно мне, и не ем я их ну и какое вы нахрен травоядное тогда?

А что фрукты - это плоть что ли?

ладно, проехали...

#168

тогда вы, Eva, не должны носить кожаные или меховые изделия...

Grammar Nazi
#169

Кстати, eva, а с каких пор травоядные стали яйца есть? Вот Вы говорите, что не едите мяса и рыбы, но другую животную пищу кушаете? Молочные продукты употребляете?

Гость
#170
Грин

eva

Я живу уже 20 лет без мяса и рыбы и у меня все хорошоа я 26 с мясом и рыбой и у меня все еще лучше ;)

Так ото ж. Представила поход на шашлык, Все едят мясо ароматное, а травоядное травку рядом щиплет)

eva
#171
Grammar Nazi

eva

А вы знаете что ни одно животное на земле не может синтезировать витамин B12? Как все тогда живут? Как живут без него приматы?

Очень просто живут - жрут все, что попало, ибо они тоже всеядные. Шимпанзе, например, охотятся на низших приматов.

eva

Я живу уже 20 лет без мяса и рыбы и у меня все хорошо

Правильно, потому что B12 депонируется в печени примерно д 10 лет и потом у организма есть определенный запас на случай дефицита его в диете. Это, кстати, объясняет, почему львы так печень любят :)

А как быть тем шимпанзе которые не охотятся? Которые мирно себе фрукты едят? Как же гориллы?

#172

еvа, википедию почитайте "Хотя этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, включая человека, как продукт деятельности микрофлоры, однако он не может усваиваться, так как образуется в толстой кишке и не может попасть в тонкую кишку. В растительных продуктах также содержится недостаточное количество этого витамина. Поэтому витамин B12 человек получает в основном с животной пищей, в том числе с мясом (особенно с печенью и почками), рыбой, яйцами и молочными продуктами.

Под термином псевдо-витамин B12 подразумевают похожие на этот витамин вещества, обнаруженные в некоторых живых организмах, например, в сине-зелёных водорослях рода Spirulina. Важно отметить, что подобные витаминоподобные вещества не оказывают витаминного действия на организм человека.[1][2] Более того, эти вещества представляют определённую опасность для вегетарианцев, пытающихся с их помощью восполнить дефицит витамина, так как они блокируют метаболизм клеток. Также их наличие в крови даёт нормальную концентрацию витамина B12 при анализе, хотя эта форма не является активной, что может привести к ошибочному диагнозу и, следовательно, неправильному лечению пернициозной анемии.

"

Гость
#173
Grammar Nazi

Кстати, eva, а с каких пор травоядные стали яйца есть? Вот Вы говорите, что не едите мяса и рыбы, но другую животную пищу кушаете? Молочные продукты употребляете?

Вот ужас, зародыши цыплят едят и воруют молоко у матери, то которое ребенку предназначено)

#174
Гость

Так ото ж. Представила поход на шашлык, Все едят мясо ароматное, а травоядное травку рядом щиплет)

с другой стороны нам шашлыка больше достанется :)

eva
#175
Grammar Nazi

Кстати, eva, а с каких пор травоядные стали яйца есть? Вот Вы говорите, что не едите мяса и рыбы, но другую животную пищу кушаете? Молочные продукты употребляете?

Не употребляю молочное и яйца

Дива
#176
Grammar Nazi

Кстати, eva, а с каких пор травоядные стали яйца есть? Вот Вы говорите, что не едите мяса и рыбы, но другую животную пищу кушаете? Молочные продукты употребляете?

она есть только фрукты, ягоды и орехи ))))

Fly
#177
Лииизонька

тогда вы, Eva, не должны носить кожаные или меховые изделия...

А еще не должны: пользоваться хорошей косметикой и парфюмерией(почти везде есть животные компоненты), пользоваться лекарствами (их, знаете ли, любят тестировать на животных). От всяких пуховиков тоже придется отказаться. Так что вам грозит не только усыхание мозга, но и его отмораживание

eva
#178
Крошка енот

еvа, википедию почитайте "Хотя этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, включая человека, как продукт деятельности микрофлоры, однако он не может усваиваться, так как образуется в толстой кишке и не может попасть в тонкую кишку. В растительных продуктах также содержится недостаточное количество этого витамина. Поэтому витамин B12 человек получает в основном с животной пищей, в том числе с мясом (особенно с печенью и почками), рыбой, яйцами и молочными продуктами. Под термином псевдо-витамин B12 подразумевают похожие на этот витамин вещества, обнаруженные в некоторых живых организмах, например, в сине-зелёных водорослях рода Spirulina. Важно отметить, что подобные витаминоподобные вещества не оказывают витаминного действия на организм человека.[1][2] Более того, эти вещества представляют определённую опасность для вегетарианцев, пытающихся с их помощью восполнить дефицит витамина, так как они блокируют метаболизм клеток. Также их наличие в крови даёт нормальную концентрацию витамина B12 при анализе, хотя эта форма не является активной, что может привести к ошибочному диагнозу и, следовательно, неправильному лечению пернициозной анемии. "

Я читала, спасибо

Гость
#179
eva

Grammar Nazieva

А вы знаете что ни одно животное на земле не может синтезировать витамин B12? Как все тогда живут? Как живут без него приматы?

Очень просто живут - жрут все, что попало, ибо они тоже всеядные. Шимпанзе, например, охотятся на низших приматов.

eva

Я живу уже 20 лет без мяса и рыбы и у меня все хорошо

Правильно, потому что B12 депонируется в печени примерно д 10 лет и потом у организма есть определенный запас на случай дефицита его в диете. Это, кстати, объясняет, почему львы так печень любят :)А как быть тем шимпанзе которые не охотятся? Которые мирно себе фрукты едят? Как же гориллы?

Все ясно, ева, вы горилла)

#180

и суши из сырой рыбы

Гость
#181

Какой стол... обработаные парафином яблоки,бананы "созретые"дымком,провяленый серой киш-миш,выдержаные в извести грецкие орехи...Зато морально .

Пойду, кусочек аморальной бараненки съем,здоровее буду.

Fly
#182
Гость

Какой стол... обработаные парафином яблоки,бананы "созретые"дымком,провяленый серой киш-миш,выдержаные в извести грецкие орехи...Зато морально . Пойду, кусочек аморальной бараненки съем,здоровее буду.

И будете правы!

А у меня бефстроганов с собою... Ща закончу уже кусок работы, задвинутый из-за форума - и тоже пойду наемся :)

Гость
#183
Fly

А еще не должны: пользоваться хорошей косметикой и парфюмерией(почти везде есть животные компоненты), пользоваться лекарствами (их, знаете ли, любят тестировать на животных). От всяких пуховиков тоже придется отказаться. Так что вам грозит не только усыхание мозга, но и его отмораживание

Многие лекарства еще и вытяжка из животных органов)

#184
Fly

Лииизонька

тогда вы, Eva, не должны носить кожаные или меховые изделия...

А еще не должны: пользоваться хорошей косметикой и парфюмерией(почти везде есть животные компоненты), пользоваться лекарствами (их, знаете ли, любят тестировать на животных). От всяких пуховиков тоже придется отказаться. Так что вам грозит не только усыхание мозга, но и его отмораживание

да, кстати, и многими косметическими средствами не должны пользоваться, так как тестируется на животных

Fly
#185
Гость

eva

Grammar Nazieva А вы знаете что ни одно животное на земле не может синтезировать витамин B12? Как все тогда живут? Как живут без него приматы? Очень просто живут - жрут все, что попало, ибо они тоже всеядные. Шимпанзе, например, охотятся на низших приматов. eva Я живу уже 20 лет без мяса и рыбы и у меня все хорошо Правильно, потому что B12 депонируется в печени примерно д 10 лет и потом у организма есть определенный запас на случай дефицита его в диете. Это, кстати, объясняет, почему львы так печень любят :)А как быть тем шимпанзе которые не охотятся? Которые мирно себе фрукты едят? Как же гориллы?

Все ясно, ева, вы горилла)

Гм... А мы тогда кто?

Четвертую страницу общаемся и не ёкнуло...

Гость
#186
Лииизонька

Fly Лииизонька

тогда вы, Eva, не должны носить кожаные или меховые изделия...

А еще не должны: пользоваться хорошей косметикой и парфюмерией(почти везде есть животные компоненты), пользоваться лекарствами (их, знаете ли, любят тестировать на животных). От всяких пуховиков тоже придется отказаться. Так что вам грозит не только усыхание мозга, но и его отмораживание

да, кстати, и многими косметическими средствами не должны пользоваться, так как тестируется на животных

Ну можно не спрашивать, а если спросит, так кто ж ей скажет)

Гость
#187
Fly

Гостьeva

Grammar Nazieva А вы знаете что ни одно животное на земле не может синтезировать витамин B12? Как все тогда живут? Как живут без него приматы? Очень просто живут - жрут все, что попало, ибо они тоже всеядные. Шимпанзе, например, охотятся на низших приматов. eva Я живу уже 20 лет без мяса и рыбы и у меня все хорошо Правильно, потому что B12 депонируется в печени примерно д 10 лет и потом у организма есть определенный запас на случай дефицита его в диете. Это, кстати, объясняет, почему львы так печень любят :)А как быть тем шимпанзе которые не охотятся? Которые мирно себе фрукты едят? Как же гориллы?

Все ясно, ева, вы горилла)Гм... А мы тогда кто?

Четвертую страницу общаемся и не ёкнуло...

Мы любители мяса и рыбы) А значит не гориллы)

Fly
#188
Гость

Fly

Гостьeva Grammar Nazieva А вы знаете что ни одно животное на земле не может синтезировать витамин B12? Как все тогда живут? Как живут без него приматы? Очень просто живут - жрут все, что попало, ибо они тоже всеядные. Шимпанзе, например, охотятся на низших приматов. eva Я живу уже 20 лет без мяса и рыбы и у меня все хорошо Правильно, потому что B12 депонируется в печени примерно д 10 лет и потом у организма есть определенный запас на случай дефицита его в диете. Это, кстати, объясняет, почему львы так печень любят :)А как быть тем шимпанзе которые не охотятся? Которые мирно себе фрукты едят? Как же гориллы? Все ясно, ева, вы горилла)Гм... А мы тогда кто? Четвертую страницу общаемся и не ёкнуло...

Мы любители мяса и рыбы) А значит не гориллы)

Это утешает...

Гость
#189
Грин

Гость

Так ото ж. Представила поход на шашлык, Все едят мясо ароматное, а травоядное травку рядом щиплет)с другой стороны нам шашлыка больше достанется :)

Зато они пьяней будут, не та закусь) Вот оно дело в чем не есть мясо))

Grammar Nazi
#190
eva

А как быть тем шимпанзе которые не охотятся? Которые мирно себе фрукты едят? Как же гориллы?

Это, простите, какие шимпанзе не охотятся?

А вот про горилл:

Основу питания горилл составляет растительная пища. Из употребляемых растений можно выделить дикий сельдерей, подмаренник, крапиву, побеги бамбука, синие плоды пигеума. Фрукты и орехи ≈ второстепенные продукты питания. Животная пища составляет в меню небольшую долю.

Как видите, животная пища присутствует.

Гость
#191
Fly

ГостьFly

Гостьeva Grammar Nazieva А вы знаете что ни одно животное на земле не может синтезировать витамин B12? Как все тогда живут? Как живут без него приматы? Очень просто живут - жрут все, что попало, ибо они тоже всеядные. Шимпанзе, например, охотятся на низших приматов. eva Я живу уже 20 лет без мяса и рыбы и у меня все хорошо Правильно, потому что B12 депонируется в печени примерно д 10 лет и потом у организма есть определенный запас на случай дефицита его в диете. Это, кстати, объясняет, почему львы так печень любят :)А как быть тем шимпанзе которые не охотятся? Которые мирно себе фрукты едят? Как же гориллы? Все ясно, ева, вы горилла)Гм... А мы тогда кто? Четвертую страницу общаемся и не ёкнуло...

Мы любители мяса и рыбы) А значит не гориллы)Это утешает...

Ага, говорят что мясо делает мужчину агрессивным. Не покорми его мясом, а покорми листиками салатными, он станет агрессивным как горилла)

#192
Гость

Зато они пьяней будут, не та закусь) Вот оно дело в чем не есть мясо))

так мы и выпьем больше ,и еще песни погорланим, пока они пьяные будут в кустах валяться

еще и простудиться могут

Гость
#193
Grammar Nazi

Это, простите, какие шимпанзе не охотятся?



А вот про горилл:



Основу питания горилл составляет растительная пища. Из употребляемых растений можно выделить дикий сельдерей, подмаренник, крапиву, побеги бамбука, синие плоды пигеума. Фрукты и орехи ? второстепенные продукты питания. Животная пища составляет в меню небольшую долю. Как видите, животная пища присутствует.

Значит ева все же не горилла. Она овца)

Fly
#194
Грин

Гость

Зато они пьяней будут, не та закусь) Вот оно дело в чем не есть мясо))

так мы и выпьем больше ,и еще песни погорланим, пока они пьяные будут в кустах валяться еще и простудиться могут

Стопудово простудятся! Калорий-то маловато, иммунитет ни к черту на фоне дефицита витаминов

Grammar Nazi
#195
Гость

Ага, говорят что мясо делает мужчину агрессивным. Не покорми его мясом, а покорми листиками салатными, он станет агрессивным как горилла)

Глупцы! Мужчина становится агрессивным если его мясом не кормить :)

Гость
#196

Ирландский профессор Ричард Линн опубликовал в газете The Times результаты своих последних исследований уровня умственного интеллекта (IQ) среди европейцев. Как передает РИА ╚Новости╩ со ссылкой на британскую газету The Times, первое место по уровню интеллекта поделили между собой немцы и голландцы (107). Далее следуют поляки (106), шведы (104) и итальянцы (102). Россияне показали средний уровень IQ √ 96 пунктов, что соответствует 17-му месту. Замыкают список сербы, набрав лишь 89 баллов.

Если же рассматривать всех жителей земного шара, то победителями стали японцы. У них самый высокий средний национальный показатель IQ в мире √111 баллов. У 10% японцев показатель выше 130. Нормальным уровнем IQ для взрослого человека считается диапазон 85√115 пунктов.

Более ранние исследования Линна показали, что у северян IQ выше, чем у жителей южных стран. Профессор связывает такие результаты с тем, что на уровень IQ в процессе эволюции существенно влияет климат: северные народы были вынуждены часто преодолевать тяжелые климатические условия, чтобы выжить. Кроме того, расположение стран позволяет предположить, что северяне всегда ели больше животной пищи, которая сплошь состоит из белка, и это тоже существенно повлияло на развитие их интеллекта в процессе эволюции. Жители же Юго-Восточной Европы потребляют меньше протеинов, минералов и витаминов, которые необходимы для развития мозга.

Fly
#197
Гость

Grammar Nazi

Это, простите, какие шимпанзе не охотятся? А вот про горилл: Основу питания горилл составляет растительная пища. Из употребляемых растений можно выделить дикий сельдерей, подмаренник, крапиву, побеги бамбука, синие плоды пигеума. Фрукты и орехи ? второстепенные продукты питания. Животная пища составляет в меню небольшую долю. Как видите, животная пища присутствует.

Значит ева все же не горилла. Она овца)

причем слегка двинутая :) Сена не любит - фруктов с орехами подавай

Гость
#198

Кроме того, расположение стран позволяет предположить, что северяне всегда ели больше животной пищи, которая сплошь состоит из белка, и это тоже существенно повлияло на развитие их интеллекта в процессе эволюции. Жители же Юго-Восточной Европы потребляют меньше протеинов, минералов и витаминов, которые необходимы для развития мозга.

Гость
#199
Грин

Гость

Зато они пьяней будут, не та закусь) Вот оно дело в чем не есть мясо))так мы и выпьем больше ,и еще песни погорланим, пока они пьяные будут в кустах валяться

еще и простудиться могут

Во, прално, быстро опьяневшим меньше достанется еды и удовольствий)

Гость
#200
Fly

ГостьGrammar Nazi

Это, простите, какие шимпанзе не охотятся? А вот про горилл: Основу питания горилл составляет растительная пища. Из употребляемых растений можно выделить дикий сельдерей, подмаренник, крапиву, побеги бамбука, синие плоды пигеума. Фрукты и орехи ? второстепенные продукты питания. Животная пища составляет в меню небольшую долю. Как видите, животная пища присутствует.

Значит ева все же не горилла. Она овца)причем слегка двинутая :) Сена не любит - фруктов с орехами подавай

Так отож, травоядные так травоядные. Пусть сено жуют как положено)

Предыдущая тема