Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

А вы знали этот факт о химическом пилинге?

На одном из сайтов о хим.пилинге большими буквами было написано предупреждение о том, что после проведения этой процедуры кожа навсегда утрачивает возможность к выработке пигмента. Так ли это?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (26) Ответить
  • Я так полагаю, что химический пилинг сродни ожогу, а место ожога не загорает, так что вполне может быть правдой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Что-то я не верю! Кожа (как и все органы) имеет свойство восстанавливаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень интересно!Это получается после хим. пилинга лицо не будет загорать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, какой именно пилинг Вы имеете в виду? Поверхностный, срединный, глубокий?..

Нравится0
    Не нравится0
  • бред. Не утрачивает. Но загорать сразу же после проведения процедур не нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • И не только не утрачивает, а наоборот. Пигмент под действием УФ-лучей вырабатывается после пилинга особенно активно. Загорая после процедуры (срединный пилинг и глубже), с большой вероятностью получите стойкие пигментные пятна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я

Очень интересно!Это получается после хим. пилинга лицо не будет загорать?

По идее - ДА, а я так люблю откинуть волосы с лица и лежать пол дня.. так что теперь, если это правда,моей мечте о новом чистом личике отказано ((

Нравится0
    Не нравится0
  • Dragwa

И не только не утрачивает, а наоборот. Пигмент под действием УФ-лучей вырабатывается после пилинга особенно активно. Загорая после процедуры (срединный пилинг и глубже), с большой вероятностью получите стойкие пигментные пятна.

Все верно - загар уже никогда не ляжет равномерно как раньше будет только пятнами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сколько раз не проходила курс хим пилингов, всё время лицо хорошо загорает! Туфта это всё.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже косметолог говорила, что пилинг-вещь опасная. Не рекомендовала мне его.

Нравится0
    Не нравится0
  • 9: можно фото до и после? спасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • 10 - Алена, а чем конкретно опасная?

Нравится0
    Не нравится0
  • Все ваши пилинги - это вредно и опасно. И НЕТ никакой необходимости для кожи в пиллингах! Это вообще бесполезная процедура.
    Просто косметологам надо зарабатывать - вот и сдирают бабосы. А тупые наивные девки ведутся на это.
    Молодцы, так держать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаю

Все ваши пилинги - это вредно и опасно. И НЕТ никакой необходимости для кожи в пиллингах! Это вообще бесполезная процедура. Просто косметологам надо зарабатывать - вот и сдирают бабосы. А тупые наивные девки ведутся на это. Молодцы, так держать!

А Вы имеете соответствующее образование, что так утверждаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Больше трёх лет делаю 70% гликолевые пиллинги, осенью-зимой, курсами. Кожа чище, свежее, светлее. Зразу после пользуюсь кремом с защитой 30, и специально не загораю. За лето загар ложится равномерно, и на лицо тоже. Лицо, правда, специально солнцу не подставляю, так как пигментацию я себе ещё до 30 лет заработала, и, собственно, из-за неё стала использовать пиллинги. Сейчас пигментация менее заметна стала

Нравится0
    Не нравится0
  • ...Вот как раз тупым и наивным ДЕВКАМ химические пилинги делать и не стоит,а вот с проблемной кожей и дамам после 40 просто рекомендую курсами весна-осень и беречь лицо от солнца,потому как выработка меланина становится более активной,и поверте,мы и без этих процедур хорошо зарабатываем....

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, не пристало косметологу браниться! Критики всегда хватает, а марку нужно держать! Любители посчитать чужие деньги, всегда найдутся. А химический пилинг - вещь хорошая (в проф.руках и по показаниям). Поэтому слушать нужно только профи и тех, кто это делал, + видеть результат, до и после. Всем удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ага, хорошо бы еще этот результат лет через 10 увидеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • По-моему, пилинг одно из величайших достижений косметологии! Сейчас не так много процедур, когда за сревнительно небольшие деньги можно быстро добиться результата! Главное, чтобы назначения врач сделал правильно, тогда и с пигментацией, и с рельефом кожи все будет в порядке. Жаль только, что сезон для пилингов недолгий - пока нет активного солнца, а это даже в нашей климатической зоне совсем недолго с октября по март.

Нравится0
    Не нравится0
  • Таша: так потом можно загорать или нет? я имею в виду через полгода после пилинга

Нравится0
    Не нравится0
  • так нормальные косметологи сразу предупреждают, что пилинги только в осенне-зимний период делать можно
    и если есть вероятность попасть под уф облучение-использовать крем с фактором защиты
    я думаю, что там ыбло не навсегда, а на время
    кожа имеет способность к регенерации
    и о каком пилинге речь идет, они разные по глубине воздействия

Нравится0
    Не нравится0
  • ?!

Таша: так потом можно загорать или нет? я имею в виду через полгода после пилинга

в принципе пилинги противопоказанием к загару не являются, уже через 2 недели - месяц загорать можно.
    Но с загаром вообще ситуация сложная, вот почему: пигментация с возрастом усиливается и у многих загар особенно на лице, плечах и в зоне декольте ложится неровно и появляются многочисленные пятнышки, и то, что раньше приносило нам радость и красоту, теперь стало проблемой. Я сама очень люблю солнце и защитные крема считала глупостью до недавнего времени. а с рождением ребенка и переходом в новую возрастную категорию вдруг обнаружила неприятные пигментные пятна и теперь стараюсь очень откровенно солнцу не подставляться. А пилинги просто разрушают поверхностные слои кожи и провоцируют отшелушивание, более свежие и молодые клетки кожи оказываются на поверхности, что и дает эффект более ровного рельефа, сглаживания морщинок, улучшение цвета лица.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тигра

Это не так. Делали феноловый пилинг, глубокий. От ямочек на щеках, оставшихся после подростковых угрей. Почти год эти места были красные. Сейчас все нормально. Неотличимо от остальное кожи. Загар пристает летом прекрасно. Пятен нет. P.s. кожа до этого была не склонна к пятнам, веснушки отсутствуют.

Извините, если не очень понятно написала.
    Не после пилингов, а с возрастом кожа становится более восприимчива к солнцу.
    И действительно, пилинги, зачастую, единственное решение сложных косметологических проблем, например, рубчики постакне.

Нравится0
    Не нравится0
  • мина

На одном из сайтов о хим.пилинге большими буквами было написано предупреждение о том, что после проведения этой процедуры кожа навсегда утрачивает возможность к выработке пигмента. Так ли это?

ерунда это.
    пилинг подбирает врач, который обязательно о всех противопоказаниях предупреджает

Нравится0
    Не нравится0
  • Кожа теряет способность вырабатывать пигмент только после ФЕНОЛА!

Нравится0
    Не нравится0
  • Отвечая на "факт", на который ТС ссылается в своём сообщении - НЕТ, это не так.
    Но химический пилинг в большинстве случаев не нужен, не оправдан и навязывается косметическими салонами. Но в преддверии весны его делать категорически нельзя, невзирая на обоснованность или даже необоснованность "хотелок" салона красоты (больше озабоченного своей прибылью, нежели Вашим здоровьем). Поскольку после попадания прямых солнечных лучей на кожу после химического пилинга - могут быть потемнения/покраснения и прочие неприятные вещи! Однако, применение УФ-фильтров также вредно, поскольку компоненты эти также вредные. Но большинство компаний намеренно замалчивают этот факт. УФ-фильтры более 10% могут применяться ТОЛЬКО в косметических средствах ДЛЯ ТЕЛА.
    В общем 10 раз подумайте, готовы ли "жечь" свою кожу, когда можно и нужно добиться желаемых результатов без издевательств над своей кожей...
    http://deesse-cosmetics.ru
    Евгения.
    P.S.
    Подробности по телефону и/или эл.почте deesse точка ru собачка gmail точка ком
    Но заочные "диагнозы" дело не только неблагодарное, но и вредное. Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение. Для каждого типа кожи имеется свой ряд препаратов. На сайте выложена малая часть, кроме того, мы поможем подобрать нужные препараты с учётом особенностей кожи.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота