Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Прыщи и угри

Хочу поделиться с вами своим опытом....
Проблем с кожей никогда не было,были правда забитые поры и подруга-косметолог посоветовала мне умывалку+тоник+крем одной очень известнойх и дорогой марки.Я побежала,купила и начала каждый вечер и утро намываться.Улучшений не было,а наоборот через полгода я была готов повешаться,у меня постоянно вылезало что-то на лице,причем болючее,огромное и как только проходил один прыщ,тут же рядышком появился следующий.Я сменила сменить марку и купила умывалку,тоник и крем другой не менее известной фирмы(кот. не проводит тестов на животный,антиаллергическая и т.п.),стало еще хуже.Это был кошмар-не прыщи,а фурункулы,которые неделями держались...пока однажды мой муж,увидев,как я намываюсь говорит мне:"ты всякой такой гадостью себе лицо портишь,попробуй неделю не умываться умывалкой и тоником,а просто водой".Я мимо ушей его слова проспустила,но рассмотривая фотографии с отпуска заметила,что в отпуске прыщей не было,а там я ничем кроме воды не умывалась.И выкинула все эти тоники и умывалки....девочки,все прыщи прошли,тон сровнялся,даже красные постакне пятна прошли.Не умываюсь ничем кроме воды,на на ночь не мажу кремом...
Осторожнее с лицом,не ведитесь на рекламу,не верьте что умывшись пару раз каким-нибудь "Клиником" у вас все пройдет.Они ухудшают ситуацию.
Надеюсь,что мой опыт поможет кому-нибудь...

Ответы (109)Ответить

• Отчасти согласна. Производители косметики (из разных ценовых категорий) любят в линиях для чистой кожи добавить побольше очищающих ингредиентов, а иногда и спирт. Для проблемной коже это только ухудшение ситуации.

• я тож только водой умываюсь, ну и чуть чуть мыла.. А сестра покупает эти тоники умывалки, а от них прыщи плодятся

• Это от кожи зависит.

Я вот лежала в больнице 2 недели, и умывалась только водой.

Кожа выглядела не лучшим образом, поры забились так, что просто трогая нос, я чувствовала неровности от черных точек.

Да еще и шелушилась вся. Дома то я обычно отшелушиваю кожу скрабиком, а в больнице было не до скрабов, как вы понимаете...вот кожа стала неровная и шелушавая.

Поэтому лично мне, умывание только водой не подходит.

• Если что от прыщей можно попробовать натуральные народные средства:

http://naturalmask.ru/prishi-mask2.html

• гость

поры забились так, что просто трогая нос, я чувствовала неровности от черных точек.

Гость, по себе знаю, что кожа такая будет только первое время, это она, наверное, так очищается, черные точки сужаются и лишний жир наружу лезет. Это длится не так долго (потом черные точки "отвалятся").)))

Автор, я точно так же как и вы вылечила кожу и тоже были такие прыщи, что прям после них ямки оставались...((( К такому умыванию я пришла методом проб и ошибок!

• Если вы были в отпуске, то кожа очистилась от тамошнего климата, загара. У меня тоже самое было. Правда через несколько лет опять снова-здорово. Сейчас коплю деньги на путевку на море))

• то, что течет из крана может как-то помочь коже?! хм... Вы наверное не из России? Уходовую косметику надо подбирать тщательно, а не вестись на советы других и на рекламу. читайте состав и будет всё отлично.

• Девуишки,да я не из России...я пробовала 3 ражных фирмы-Клиник,Биотхерм и подешевле из Боды шопа.Стоит мен 1 раз умыться-тут же вылезает огромный прышх,а за ним еше несколько...может быть кому-то ето не подходит,я писала для девочек кот. страдаыут прышхами,что прежде чем бежать и проверяться на демодекоз,гинекологиыу,шитовидку и т.п. просто попробывать не умывать лицо всякой химией,если не проходит-тогда на анализы.

• А я попробую. Я уже чего только не пробовала - от самого дещевого до дорогущего и именитого - все ни по чем. Прыщи как были, так и есть! А мне уже 27!

Кстати, у меня закончилась умывалка, а я все забываю купить, поэтому уже 2 недели умываюсь водой с мылом. Действительно, прыщей меньше стало. Интересно, это совпадение или нет? Попробую и дальше без умывалки. А вдруг и правда совсем пройдут эти злосчастные фурункулы?

• Автор, а вы пользуетесь тональной основой и пудрой или нет?

• Beatriz

Если вы были в отпуске, то кожа очистилась от тамошнего климата, загара. У меня тоже самое было. Правда через несколько лет опять снова-здорово. Сейчас коплю деньги на путевку на море))

так после отпуска на второй же день(как домой приехала-умылась гелем и все)повысыпало....

• Инна

Автор, а вы пользуетесь тональной основой и пудрой или нет?

редко,обычно просто кремом помазалась и все.пудру редко.тоналку еше реже

• Инна

А я попробую. Я уже чего только не пробовала - от самого дещевого до дорогущего и именитого - все ни по чем. Прыщи как были, так и есть! А мне уже 27!

Кстати, у меня закончилась умывалка, а я все забываю купить, поэтому уже 2 недели умываюсь водой с мылом. Действительно, прыщей меньше стало. Интересно, это совпадение или нет? Попробую и дальше без умывалки. А вдруг и правда совсем пройдут эти злосчастные фурункулы?

Попробуйте правда просто водой,от мыла у меня лезет,хотя меньше чем от умывалки,а если еше и тоником,то ето все....

• Инна

А я попробую. Я уже чего только не пробовала - от самого дещевого до дорогущего и именитого - все ни по чем. Прыщи как были, так и есть! А мне уже 27!

мне 26

секс регулярно,питание хорошее,а лезли прышхи правда страшно,особенно с наступлением холодов-прям бомбы какие-то

сейчас тоже 1 раз в месяц малыусенький вылезет-но ето ничто по сравнениыу с тем что было

• я месяц умываыусь толко водой-грязных пор не больше чем с умывалками,зато лицо не стягивает абсолыутно,а жирная кожа становится нормальной.Попробуйте ровно 2 недели-разультат себя долго ждат не заставит

• для Украины и России-воду можно кипятить-тушь смывать растительным маслом

• Инна

Пройдут вот увидите

я сама была в шоке

• Ну это кому как, мне клиник оч хорошо помогал, перестала пользоваться потому что кожу сушит. Каждый день сейчас пью кефир и не ем шоколад. Лицо только так очистилось до конца. Стаж прыщей - 10 лет. А еще хорошо очень помогали процедуры криомассажа (жидкий азот)

• Гость

Ну это кому как, мне клиник оч хорошо помогал, перестала пользоваться потому что кожу сушит. Каждый день сейчас пью кефир и не ем шоколад. Лицо только так очистилось до конца. Стаж прыщей - 10 лет. А еще хорошо очень помогали процедуры криомассажа (жидкий азот)

Ой,ну я же писала выше,что не говорыу,что всем надо срочно перестать умываться Клиником или Биотермом,я говорыу,кому как,ето мой опыт.

• болтушку используйте.

• аноним

для Украины и России-воду можно кипятить-тушь смывать растительным маслом

а пудру как?

• Лена

а пудру как?

ну как водой,маслом,овсянкой...есть масса возможностей по-моему

• кстатит надо попробывать овсянкой, толкьо вот незнаю получиться ли снять пудру с лица просто овсянкой? она же не очистит так как например тоже мыло...или очистит?

• anonim

Хочу поделиться с вами своим опытом....Проблем с кожей никогда не было,были правда забитые поры и подруга-косметолог посоветовала мне умывалку+тоник+крем одной очень известнойх и дорогой марки.Я побежала,купила и начала каждый вечер и утро намываться.Улучшений не было,а наоборот через полгода я была готов повешаться,у меня постоянно вылезало что-то на лице,причем болючее,огромное и как только проходил один прыщ,тут же рядышком появился следующий.Я сменила сменить марку и купила умывалку,тоник и крем другой не менее известной фирмы(кот. не проводит тестов на животный,антиаллергическая и т.п.),стало еще хуже.Это был кошмар-не прыщи,а фурункулы,которые неделями держались...пока однажды мой муж,увидев,как я намываюсь говорит мне:"ты всякой такой гадостью себе лицо портишь,попробуй неделю не умываться умывалкой и тоником,а просто водой".Я мимо ушей его слова проспустила,но рассмотривая фотографии с отпуска заметила,что в отпуске прыщей не было,а там я ничем кроме воды не умывалась.И выкинула все эти тоники и умывалки....девочки,все прыщи прошли,тон сровнялся,даже красные постакне пятна прошли.Не умываюсь ничем кроме воды,на на ночь не мажу кремом...Осторожнее с лицом,не ведитесь на рекламу,не верьте что умывшись пару раз каким-нибудь "Клиником" у вас все пройдет.Они ухудшают ситуацию.Надеюсь,что мой опыт поможет кому-нибудь...

ну это не для всех работает. но в целом вас поддерживаю, ибо не верю в чудеса косметики. верю в хорошие медицинские центры, которые делать чудеса

• Для лечения угрей хорошо помогает РЕТАСОЛ.Это наш российский препарат. Мазаться надо около месяца.Зато жирность у кожи уменьшается здорово.

• Масло сандала

Снимает ожоговую боль, убирает красноту, обезболивает и увлажняет √ чистый сандал.

Заживляет раны, порезы, царапины √ чистый сандал.

Массаж √ эффективно смягчает, увлажняет кожу.

Головная боль √ втирать в виски до теплоты.

Ревматические боли любого происхождения (ревматизм, радикулит, артрит, растяжки, ушибы) √ втирать до теплоты в проблемные зоны или 1 часть сандала+1 часть спирта и на 40 мин. Компресс перед сном.

Натуральная подтяжка кожи √ 1 часть сандала + 2 части молока, на 30 мин. В холодильник, затем на 15 мин. нанести на лицо.

Обогащение кремов 7 капель на 15гр. основы.

Для укрепления ногтей √ втирать чистый сандал.

Для роста волос √ добавить 10 капель в шампунь.

С возрастом масло сандала лишь улучшается, поэтому не бойтесь его беречь. Оно может затвердеть со временем, но для этого его необходимо всего лишь разогреть на водяной бане. Или продумайте этот вопрос заранее, и сразу после покупки разведите сандал в масле жожоба (т.к. жожоба тоже не портится со временем), использовать такую смесь будет гораздо удобнее.

• http://perfume-oils.e-magazin.biz/product.php?id=4916

• Протирайте лицо на ночь маслом усьмы.Масло содержит в большом количестве фитонциды, хлорофиллы, изотиоцианаты, синегрин - вещества, обладающие мощными бактерицидными свойствами.Также используется для лечения волос.Реально помогает.Проверено на себе.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/product.php?id=5720

• Надо подбирать косметические средства. Мне помогло масло от Доктора Хаушки. Пользуюсь 1,5 месяца. Поры сузились, гнойнички не появляются и ни одного!!! глубокого прыща не вскочило. А вот умывалка и тоник мне не понравились. Умывалка не чистила кожу, а тоник сильно сушил. Я сейчас ампулы на ночь и сверху масло. А утром масло. Кожа стала на загляденье!

• Хорошо сужает поры Дегтярное мыло. Умываться им нужно на ночь.Запах, конечно, не из приятных, но он быстро выветривается. Для очищения можно использовать спиртовую настойку календулы (но аккуратно - спирт сильно сушит кожу).

Умываться лучше кипяченой водой. Использую ещё овсяное мыло-скраб.

• Конечно для сложной кожи нужен особый уход. Я долго мучилась также, пробовала разные советы, но лучше бы я этого не делала, становилось только хуже. Обратилась к косметологу -дератологу, только он мне смог помочь, вытащить из этого состояния. Я на этом же форуме узнала о Клем клиник в Москве и осталась очень довольна, что туда пришла. Так что с проблемной кожей лучше не экспериментировать, доверить это лучше специалистам.

• Ягодка

Конечно для сложной кожи нужен особый уход. Я долго мучилась также, пробовала разные советы, но лучше бы я этого не делала, становилось только хуже. Обратилась к косметологу -дератологу, только он мне смог помочь, вытащить из этого состояния. Я на этом же форуме узнала о Клем клиник в Москве и осталась очень довольна, что туда пришла. Так что с проблемной кожей лучше не экспериментировать, доверить это лучше специалистам.

я с вами согласна совершенно!

меня спас врач из академии эстетической медицины. настоящий чудотворец.

• я всё испробывала... кучу денег отдала... ничего не помогает...

• катя)

я всё испробывала... кучу денег отдала... ничего не помогает...

вы не отчаивайтесь и найдите хорошего доктора. который на лишне не разведет и проблему решит. ну не бывает неразрешимых проблем)

удачи вам!

• От угрей прекрасно ретасол помогает

• Много средств перепробовала, ничего не помогало. Потом знакомая посоветовала купить Ретиноевую мазь. Осталась очень довольна)

• Девочки, а я прыщи и черные точки вылечила спреем ЦИНОВИТ, в аптеке продается. Мне назначил доктор, я купила, через месяц не осталось и следа от моих ненавистных прыщей, и жирный блеск исчез. Еще бывает крем ЦИНОВИТ, который хорошо подсушивает воспаленные прыши, снимает воспаление. Стоит не дорого, я довольна!

• Соня, а сколько стоит Циновит спрей и крем? Я тоже уже не раз слышала хорошие отзывы об этих средствах, хочу попробовать.

• Спрей около 300 руб. хватает на два месяца, крем примерно также. Крем можно использовать и на раздраженную кожу, и при укусах насекомых-хорошо снимает зуд, и при термических ожогах, короче очень нужная вещь, а самое главное, что он не гормональный!

• После ваших комментариев пользуюсь спреем циновит.

Действительно на лето идеально. распарила лицо, убрала черные точки. После спрея их почти нет и кожа не жирная.

• Соня, по Вашему совету приобрела Циновит крем. И теперь хочу сказать Большое спасибо! Этот крем очень мне помог. У меня атопический дерматит, часто бывают раздражение, шелушение, зуд. Гормональными мазями долго нельзя пользоваться, а Циновит крем без гормонов и можно применять длительное время без вреда. Он, кстати, от укусов насекомых отлично помогает, хорошо зуд снимает, успокаивает кожу. Супер! Спасибо.

• Я тоже долго мучилась от прыщей и жирного блеска, пробовала самые разные крема (с переменным успехом), но самые ужасные прыщи появились "благодаря" аптечной косметике Ля Рош-Посей! Такого кошмара у меня не было даже в подростковом возрасте! Привела лицо в порядок с помощью косметики Си- ультра. Кстати,моя мама около года пользуется си-ультравскими средствами для зрелой кожи, знакомые спрашивали, не сделала ли она пластическую операцию. Советую попробовать, может быть поможет.

• От жирного блеска и прыщей мне хорошо помог Циновит спрей. Даже сейчас в жару вообще не чувствуешь его на лице. Нужно только не забывать пользоваться каждый день.

• Тоже пользуюсь спреем Циновит. Новые прищики не появляюся, те что были хорошо подсохли. Нравится. что Циновит безвредлный .. в нем нет

антибиотиков и гормонов.

• Всем привет! Моя подруга посоветовала мне тоже спрей Циновит - результат на лицо! Снял воспаление, прыщей стало гораздо меньше. Порадовало очень что не содержит спирт - не сушит кожу и цена.

• В какой аптеке можно этот Циновит купить? куда ни захожу о нем даже не слышали((

• Всем привет! Посоветуйте что лучше Циновит спрей или крем??до этого Зинеритом пользовалась тоже помогает,только через несколько месяцев опять прыщики появляются, вот что то новенькое хочу попробовать

• Циновит спрей от угрей, прыщей и камедонов (черных точек) - лично я для этих целей покупала, а крем я спрашивала у подруги-провизора он от дерматитов, аллергические проявлений,ожоги, укусы насекомых (не пробовала) но интересно, думаю как нибудь куплю! У нас в аптеках есть, если нет так смело попросите что бы заказали в аптеке! А в каком городе нет?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram