Гость
Статьи
Сухие губы...что …

Сухие губы...что делать?

Пользуюсь гигиенической помадой уже несколько лет подряд и ни разу не вышла на улицу, не помазав предварительно губы ею. Но отчего губы сухие и трескаются? Мне мой консультант в Мэри Кей сказала, что нужно всяческими кремами и т.д. пользоваться. Но я предпочитаю народные методы. Подскажите пожалуйста, чем нужно пользоваться, чтобы предотвратить сухость на губах?

31 ответ
Последний — Перейти
Верочка
#1

Разогрей чуть оливкового масла на чайной ложечке,и в губы на ночь втирай.

#2

У меня так же. Всегда с собой ношу гигиеническую помаду, даже летом. Без нее как без рук.

Chloé
#3

А сколько жидкости вы пьете в день? Это может быть и от того что жидкости в организме меньше чем должно быть, губы реагируют в первую очередь на это.

#4

Мне мед помогает) Как ложусь спать медом губы намазываю, главное не слизать. Отлично помогает

Гость
#5

Может у вас заболевание, называемое "хейлит"?? Хроническое, если в течение долгого времени не лечить. Почитайте о нем в интернете.

#6
Chloé

А сколько жидкости вы пьете в день? Это может быть и от того что жидкости в организме меньше чем должно быть, губы реагируют в первую очередь на это.

Я пью очень много воды. Всегда губы сохнут, много лет

Гость
#7

у меня так же. водохлеб, мажу маслом, а все равно сохнут до корок. вся остальная кожа, волосы, ногти - все нормальное.

Rokzi
#8
Chlo?

А сколько жидкости вы пьете в день? Это может быть и от того что жидкости в организме меньше чем должно быть, губы реагируют в первую очередь на это.

Пью очень часто и много. У меня дома фильтр с водой стоит, так я его полный могу сама выпить за час.

Гость
#9

постоянная сухость губ один из признаков диабета

Гость
#10

во, плюс жажда. второй признак диабета. сахар проверьте

Ёжа
#11

У меня всю жизнь так. В детстве была беда, постоянно пересохшие, потресканные губы, потом стала пользоваться помадой и проблема сошла на нет, крашусь же каждый день, как иду куда-то, и губы тоже. Но если весь день дома и никуда не выходила и губы не красила, к вечеру сухость губ дает о себе знать. Наверно, просто кожа такая.

#12

автоооооор!!!существует отличный бальзам для губ,называется carmex!!он шикарный,мне илчно он очень помог!!даже когда губы трескаются,появляются ранки-спасает только он!!))))))))0

Rokzi
#13
серенити

автоооооор!!!существует отличный бальзам для губ,называется carmex!!он шикарный,мне илчно он очень помог!!даже когда губы трескаются,появляются ранки-спасает только он!!))))))))0

а в аптеке его можно купить?

#14
Rokzi

а в аптеке его можно купить?

может быть!у нас(в маленьком городке) он в простых магазинах продается

мими
#15

бальзам для губ от La Mer - дороговато, но он лучший, стоит разок для себя разориться, а народными средствами, к примеру момим суим губам не поможешь

#16

мед)))

Ещё перед тем как покрасить,потрите губы старой зубной щеткой-только не переборщите)

Плавали...знаем
#17

У ЛАШ есть неплохие бальзамы для губ. Заказала себе)

Гость
#18

Мне помогает помазать не ночь подсолнечным маслом

Ореххх
#19

кармекс хороший бальзам, и коррес покупаю. Но! смягчает, увлажняет, корки все размяхчает... но не лечит((( в чём проблема и не знаю! думаю надо бы сходить ко врачу. Проблем вроде нет ни с витаминами (прыщами не покрываюсь, гормоны в порядке), пью оочень много из диетических соображений (литра 2 точно, зеленый чай кружек 7).

Вика
#20

В аптеке покупаете масляный раствор витамина Е, перед выходом на улицу мажете. Ну и плюс воды пейте достаточно, фрукты-овощи, массаж зубной щёткой или мёдом с сахаром.

Мадина
#21

Это нехватка витамина е

Дашка
#22
Rokzi

Пользуюсь гигиенической помадой уже несколько лет подряд и ни разу не вышла на улицу, не помазав предварительно губы ею. Но отчего губы сухие и трескаются? Мне мой консультант в Мэри Кей сказала, что нужно всяческими кремами и т.д. пользоваться. Но я предпочитаю народные методы. Подскажите пожалуйста, чем нужно пользоваться, чтобы предотвратить сухость на губах?

Дашка
#23

Губы становятся сухими от недостатка воды. Но вот мне не очень помогает. Всё, я побежала за оливковым маслом. Но вот только у меня такая фигня 4 дня продолжается. А мне ещё 13. Но у меня эта фигня утром появилась, когда я проспала до 16:30 примерно.

#24

всю свою жизнь,очень страдала из-за своих губ,всегда сухие,трескались,и при этом жутко болели,спас только бальзам сибирское здоровье http://okosmetike.com/mirikaer/2014/03/22/balzam-dlya-gub-sibirskoe-zdorove.html-здесь можно почитать о нем

#25

Нужен пилинг и увлажнение.Я вот тоже в поиске средства для пиллинга губ

аааааааамм
#23

у меня тоже вечно потресканные, особенно зимой и осенью, когда ветер сильный. а все от того что привычка облизывать губы. как только мажу перед выходом на улицу блеском, слежу чтоб не облизывать, губдки становятся идеальные. летом без помады даже не трескаются

Гость
#24

Очень хорошо помогает мазь синофлан. Если губы уже обветрились и стали сухие на ночь намажте толстым слоем эту мазь на утро губы будут прежними

кошка
#25

Посмотрите как сделать свой бальзам для губ он больше помогает и качественнее.
А ещё могу вам по советовать обипеховое масло

кошка
#26

Вот что вам посоветую вот как одна стартовала губыкончиком потрите а потом намать мазью заживляющей к примеру я взяла BORO PLOS потом детским кремом можно гелем для век но это немного уже перебор а потом бальзамом своим. А потом уже начать лечить

Гость
#27
Вика

В аптеке покупаете масляный раствор витамина *****, перед выходом на улицу мажете.

Вы совсем с ума сошли? Витамин ***** (он же ретинол) для кожи можно применять только на ночь, желательно в зимнее время, когда солнце не такое палящее и мы проводим мало времени на улице. Кожа становится очень чувствительной к УФ лучам от витамина *****. Надаёте сейчас советов, что человек новые проблемы заработает с губами и кожей.

Гость
#28
Верочка

Разогрей чуть оливкового масла на чайной ложечке,и в губы на ночь втирай.

Здравствуйте

Лара
#28

есть такая лечебная мазь для кожи видестим. Вообще то она применяется от трещинок при гв. Но у нее такие сильные увлажняющие свойства что ее используют и от всякой сухости, губы например очень быстро восстановит.

Юляша
#30

Лара, все верно про видестим. Секрет его в витамине А, который там в лечебной дозе. А как известно он отвечает за увлажнения в коже. Я его еще использую и как качественный крем для рук. Особенно после бытовой химии убирает сухость и стянутость.

Гость
#31
Соня

Я пью очень много воды. Всегда губы сохнут, много лет

детским кремом. Он жирный, будет смягчать. Да и требования к безопасности, предъявляемые к товарам для деток, очень высокие. Поэтому можно не переживать, что крем будет содержать недопустимые или вредные составляющие

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: