Гость
Статьи
Базирон

Базирон

Девочки, я неделю назад начала пользоваться Базироном и Дифферином. Базирон мажу на ночь, Дифферин с утра. Началась странная реакция - все лицо покраснело, сильно шелушится и чешется подбородок! Думала, что это только поначалу будет, но уже неделю не проходит! прекращать пользоваться препаратами не хотелось бы, так как заметны улучшения - практически пропали черные точки, прыщи и следы от прыщей тоже потихоньку пропадают. Те, кто пользовался препаратами, посоветуйте как быть! Спасибо)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

всегда от базирона кожа краснеет.

каприз
#2

дифферин советую выкинуть - он очень шелушит кожу.

Мажьте 1 раз в день на ночь базироном.

Я
#3

Попробуй сначала чем-то одним... Я только Базироном мазалась и лицо все равно чистое было, только иногда по одному прыщики появлялись. Но имей в виду что Базирон он осветляет ткани, у меня многие полотенца и халат в области груди побелели, сначала вообще не понимала от чего это :)

Я
#4
Гость

всегда от базирона кожа краснеет.

У меня ни разу не краснела

Гость
#5

аллергическая реакция

тонкий слой наносите,только на поражённый прыщами участо кожи,

а не на весь подбородок

такая
#7

только на пораженные участки понемногу наносите! я так сожгла кожу им.

Гость
#8

попробуйте разводить базирон водой перед нанесением+ купите в аптеке авене клин ак,меня только он и спас.если увлажнять не будите то дальше будит хуже.помажтесь денек пантенолом а потом обыны режим + авене клин ак и все будит в норме через пару тройку дней-проверено

Северный Мишка
#9

Привет всем. Использовала базирон локально на области щёк. 10 дней никаких неприятных ощущений не было, на сл день щёки начали краснеть, по глупости, я не отменила применение базирона, а нанесла вообще по капельке на воспаления. Так на следующий день у меня были ярко красные шёки, причём аллергия задела ещё и нетронутые участки - лоб и подбородок. Побежала к доктору, прописала гиоксизон (содержит антибиотик). За 2 дня всё прошло. К базирону возвращаться боюсь, хоть и за те 10 дней положительный результат появился. Уж очень не хочу хронического дерматита. Ссска, такая вот неприятность.

Да, и.. ели у вас покраснения не слишком яркие, то справится с ними обычный гидрокортизон (без антибиотика)

Гость
#10

так и базирон и диферин вроде гормональные мази? иль нет?

Гость
#11
Гость

так и базирон и диферин вроде гормональные мази? иль нет?

хоть бы погуглила ....

#12

Автор, Дифферином нужно пользоваться ТОЛЬКО на ночь! Прочтите внимательно анатацию. Мне Дифферин посоветовал мой дерматолог, и подчеркнул, что только перед сном, за час - полтара

#13

аннотицию*

Гость
#14
Автор

Девочки, я неделю назад начала пользоваться Базироном и Дифферином. Базирон мажу на ночь, Дифферин с утра. Началась странная реакция - все лицо покраснело, сильно шелушится и чешется подбородок! Думала, что это только поначалу будет, но уже неделю не проходит! прекращать пользоваться препаратами не хотелось бы, так как заметны улучшения - практически пропали черные точки, прыщи и следы от прыщей тоже потихоньку пропадают. Те, кто пользовался препаратами, посоветуйте как быть! Спасибо)

Гость
#15

да не, базик норм, не бросай:))) увидишь еще результат, а кожа привыкнет к нему скоро и будет нормально реагировать:))))

Северный Мишка
#16

Прошло время, я снова решила пользоваться Базироном. Нанесла тонким слоем на воспаления, легла спать, утром та же картина - обширные покраснения. С.ука, огорчилась сильно.

Татьяна
#17

Я пробовала пользоваться зинеритом ,скинореном,ретиноевой мазью в комплексе с базироном-вобще ноль. От базирона жжение нестерпимое и засуха на лице была, в результате ожог. Хоть и помогал -бросила.Купила виши нормадерм- тоже стал помогать,но от него аллергия-лицо как у курочки рябы.

Елизаветта
#18

мне врач ретиноевую мазь назначил 2 раза в день. тоже через некоторое время покраснение появилось, но потом быстро пропало (он предупреждал что так будет и что пугаться нечего!)

Гость
#19

как у курочки рябы.[/quote]

))))

Р
#20

Уже писал в другой ветке..просто скопирую. Узнайте сначала у тех кто пользовался, прежде чем мазать на лицо! Испортить его можно за пару месяцев..потом всю жизнь будете "лечить"

Использовал Базирон, достаточно длительное время (около года). На начальном этапе помогал - потом только испортил лицо. Очень не советую использовать - остаются вмятины от угрей на всю жизнь. Будете потом с ямочками ходить.

Сам с жирной кожей еще не научился справляться, но помогает полоскание ромашкой вечером + цинк (не в форме цинкойовой мази, а болтушка Циндол)

Гость
#21

нормтема Базирон!)

гость
#22

как лучше базирон использовать утром или перед сном?

и как применять дифферен утром или перед сном?

Когда их используешь в комплексе...

Увлажняющий крем когда наносить - перед базироном/дифференом или после их нанесения и через сколько?

ЗЫ: прыщи внутренние и большие.

Лана
#23

Вот блин.....только сегодня,начитавшись положительных отзывов купила Базирон(670р),сижу вот с намазанным лицом и боюсь(((( Надеюсь,что ничего плохого не случится! Просто у меня никогда прыщей не было.а тут в 27 лет первый раз.да еще так сильно(((((

няшк
#24

у всех реакция разная на базирон. я вот пользуюсь очень давно, но умеренно. кожу сушит и она начинает шелушиться если мазать сильно. мажу немного(на всё лицо крема с ноготок) и ЛОКАЛЬНО(на отдельные воспаления), а кожа у меня толстая и жирнится. НЕ надо его как маску на лицо наносить и удивляться потом, "что же такое". мне хорошо помогает, лучше чем скинорены(вообще фигня) и зинериты.

Гость
#25

Автор, вы неправильно Базирон наносите, Его нужно мазать ТОЛЬКО на воспаления. От расширенных пор и черных точек он не помогает, поэтому нет смысла наносить на все лицо. Мне лучше всего помогает, когда я его слегка втираю, а не просто наношу на кожу. Если воспаление на начальной стадии, то оно за ночь практически исчезает. И никаких следов и ямок не оставляет.

Jay
#26

Базироном мажу месяца полтора, эффекта - НОЛЬ! У меня кожа практически не проблемная уже, так 2-3 прыща, когда сама расковыряю. Так он даже с этим не справлялся! Обычный Клеросил и то лучше, да еще и полотенце испортила. До этого три месяца пользовалась дифферином - это вещь! Только красноту и шелушение нужно пережить, это неприятно, но не смертельно) От Дифферина у меня прекрасно рассосались закрытые комедоны, из готовых прыщи и появляются. Так что выкидываю этот базирон и иду в аптеку за дифферином)

Олеся
#27

Да у всех все по разному....я базироном пользуюсь год ничто так не помагало,он не вызывает привыкания) наносила локально,в начале знала что он очень раздражает кожу,очень мизерно наносила на прыщики, да чуть краснели вначале но когда кожа привыкла,все стало ок)))Сейчас весна у меня обострились очень сильно прыщи,да еще гнойные такие,я стала в этот период мазать лицо полностью беспиртовым лосьоном с салицилкой,потом льдом водила по прыщам чтобы быстрее все это спадало и отек и боль,кстати очень хорошо помогает и далее базироном два раза в день,за неделю конечно все очень хорошо востановилось все отсохло и отпало,я в нем и не сомневалась,на большие прыщи прям густо наношу и быстрее эфект получаеться,но это индивидуально все, лучше знать свою кожу,у меня хоть сверху наложи на прыщ ничего не краснеет а наоборот белеет и все подсушивает....

Алина
#28

Хочу поделиться как сейчас избавляюсь от прыщей.Начну с самого начала.Прыщами и расширенными порами на носу и щеках страдаю с подросткового возраста.Где-то в декабре приобрела Базирон .3 дня было все хорошо,но начиная с 3 дня и где-то еще неделю начала облазить кожа, чесалась, выйти на улицу я просто не могла, тем более еще и зима(практически травма для кожи).Хотела бросить, но передумала(через какое-то время кожа адаптировалась к нему, привыкания нет) и до победного мазала его .Да,прыщей стало меньше, поры он не сужает предупреждаю сразу. Потом я сделала перерыв. Не умывайтесь никогда и не протирайте тоником Клерасил. Сушит, прыщей становится больше, я после него не могла к лицу прикоснуться. Потом я прочитала на форумах про глину и бадягу. То что вы сейчас прочитаете,подходит именно мне. Многие подумаю что это просто жесть для кожи, и после этого ничего от кожи не останется))В общем умываюсь я . Утро 1.Черный жемчуг "Гель для умывания" для нормальной и смешанной кожи 2.Мажу лицо кремом-гелем "До и после" для проблемной кожи "Анти-Акне",этот крем увлажняет, так еще и результат есть. Вечер .Так же умываю лицо, потом делаю маску из голубой глины на 20 минут, смываю и мажу на лицо "До и после".Следующий день.Утром все тоже самое. Вечер. Умываю лицо.Делаю маску из Бадяги гель(Бадяга форте, гель от пигментных и застойных пятен при угрях и синяках)-крутая вещь, колет, но это наоборот хорошо. Затем мажу Базирон .И так каждый день,Базирон вечером 1 раз в 2 дня, чередую глину и бадягу. И за 4 дня у меня уже есть результат. Пропали бугорки с щек и лба ,кожа стала гладкая. исчезают прыщи, светлеют пятнышки от них.Я такое проделывала еще в мае прыщей не было вообще,но после похода к косметологу кожа испортилась снова.Если не хотите,чтобы у вас облазила кожа после Базирона,не бросайте использование, потерпите, потом оно будет как вспомогательное средство.Кстати лечила желудок, лучше не стало(не верю, что все лезет изнутри).И еще покупайте дешёвые умывашки,они не сушат кожу. )

Дмитрий
#29
Я

У меня ни разу не краснела

Я парень, но у всех все таки проблемы с кожей бывают, зашел почитать. У меня от базирона ни разу кожа не краснела, использовал его для удаления прыщей и черных точек, а так же для того что б восстановить баланс на коже(Т-зона очень жирная была, постоянно приходилось сушить, в то время как основное лицо наоборот было нормального состояния).
Пользовался первые 3 дня подряд, потом через день, сейчас раз в неделю
взял у девушки увлажняющий крем ночной, самый дешманский, тонким слоем через полчаса-час наношу после нанесения базирона, кожа чистая.
Главное разобраться как для вас лучше принимать)
мне 19 если будет стоять вопрос, лицо чистое нужно для спорта(ну и для себя, в наш век грех быть не красивым)), тк я выступаю на сцене и с прыщами вообще там появляться не камильфо, грим мы не используем.

Гость
#30

Базирон реально помогает. Я свое акне лечила 2 года, что только не перепробовала: от мазей до чисток, но эффект был скорее временный, да и на кожу влияло крайне негативно. Но вот Базирон помог. Так что советую. Отдельное внимание обращу на то, что использовать надо базирон 2.5%, недавно в аптеке увидела, он специально для чувствивтельной кожи- так врач сказал

Гость
#30

Мне базирон нравится, главное много не наносить. Как-то давно пользовалась им: один тюбик измазала - все было хорошо, а как начала второй - лицо опухло, кожашелушилась, чесалась, ужас. Пару лет боялась притрагиваться, а потом приспичило, намазалась и ничего не случилось. Сейчас, если мажусь несколько дней подряд начинает и чесаться лицо я его просто отменяю, а потом через пару дней начинаю опять, если надо. Штука хорошая, главное аккуратно пользоваться, если какие-то реакции появляются.

Гость
#32
каприз

дифферин советую выкинуть - он очень шелушит кожу.

Мажьте 1 раз в день на ночь базироном.

Дура)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: