Гость
Статьи
Какая термальная вода …

Какая термальная вода лучше увлажняет?

Первую попробовала Виши. Дело было летом.Затем Авен. Зимой я заметила, что она увлажняет неплохо. Авен мне показалась лучше Виши, да и дешевле. А какая еще термалка увлажняет лучше Авен? Что скажете насчет Ля Рош?

Гость123
35 ответов
Последний — Перейти
Хрен знает кто
#1

Берите ту, что мокрее, не ошибетесь :)

Ксения
#2

не понимаю как может одна вода увлажнять больше чем другая вода?? автор еще тупее бреда не слышала.

Вaше имя
#3

Ла Рош Посей очень мне нравится, покупаю только ее уже третий год. Чтобы термальная вода хорошо увлажняла,нужно ее промакивать салфеткой или полотенчиком (но не вытирать).

Гость
#4

Термальная вода в принципе не увлажняет, она скорее успокаивает кожу. ЛЮБАЯ ВОДА КОЖУ СУШИТ. Ну и теоретически какими-то микроэлементами снабжает, хотя уже в это слабо верится.

Гость
#5

Мне Ля Рош понравилась, больше чем та же Виши. Но, повторяюсь, ни о каком увлажнении здесь речь не идут.

Гость
#6

не идет*

К тоже же, многие термальные воды содержат соли, что опять же кожу сушит.

Зубная фея
#7

Вода сушит, если ее оставлять на лице. Правильно - промакивать лицо салфеткой после нанесения воды.

Гость
#8

7, это имеет смысл, если термальной водой умываешься, что как правило реально только на спа-курортах. Если воду просто разбрызгивать на лицо, а потом промокать - эффекта ноль.

Зубная фея
#9
Гость

7, это имеет смысл, если термальной водой умываешься, что как правило реально только на спа-курортах. Если воду просто разбрызгивать на лицо, а потом промокать - эффекта ноль.

Я передам это моему косметологу, которой и принадлежат слова про обязательное промокание.

Гость
#10

9, угу. промокают салфеткой, если кожа сухая, НО через некоторое время, чтобы вода немного впиталась/испарилась и подействовала. За это время кожа в любом случае немного сохнет. Жирную кожу вообще не промокают.

Гость
#11
Ксения

не понимаю как может одна вода увлажнять больше чем другая вода?? автор еще тупее бреда не слышала.

Я на своем личном примере проверила, может так только для моей кожи, но факт. И маме купила, она тоже говорит, что увлажняет. Именно Авен, от Виши я вообще толка не чувствовала. И не надо грубить, если вы с чем-то не согласны и по теме сказать нечего, не нужно отписываться.

Гость123
#12
Гость

Термальная вода в принципе не увлажняет, она скорее успокаивает кожу. ЛЮБАЯ ВОДА КОЖУ СУШИТ. Ну и теоретически какими-то микроэлементами снабжает, хотя уже в это слабо верится.

11-автор

Если бы сушила, я бы вообще не пользовалась. Успокаивать - у меня ничего не успокаивает. А термалкой я прям вместо крема пользуюсь, т.к.щас приходиться наносить на лицо Зинерит, кремом просто некогда мазаться. Да и вообще кроме этой зимы у меня в плане сухости с кожей проблем никогда не было, но щас после морозной улицы кожа не похожа на себя=)) А от термалки реально лучше

Гость123
#13

Не разбираюсь, зачем именно промакивать, но читала, что это необходимо, и в прилагающемся буклете на картинках показано разбрызгивание водички с последующим промоканием салфеткой через минуту-2.

Гость
#14

Урьяж, единственная вода, которую не надо промакивать. А промакивать надо теомальную воду потому, что она, испаряясь, вытягивает влагу, а если промокнуть, то наоборот эффект увлажнения.

Гость
#15
Ксения

не понимаю как может одна вода увлажнять больше чем другая вода?? автор еще тупее бреда не слышала.

потому что у "воды" разный состав, тупица

Гость
#16
Гость123

11-автор

Гость

Термальная вода в принципе не увлажняет, она скорее успокаивает кожу. ЛЮБАЯ ВОДА КОЖУ СУШИТ. Ну и теоретически какими-то микроэлементами снабжает, хотя уже в это слабо верится.

Если бы сушила, я бы вообще не пользовалась. Успокаивать - у меня ничего не успокаивает. А термалкой я прям вместо крема пользуюсь, т.к.щас приходиться наносить на лицо Зинерит, кремом просто некогда мазаться. Да и вообще кроме этой зимы у меня в плане сухости с кожей проблем никогда не было, но щас после морозной улицы кожа не похожа на себя=)) А от термалки реально лучше

Сами себе ответили. У вас, как я понимаю, молодая, жирная и проблемная кожа, которую вода как раз успокаивает. УВЛАЖНЯТЬ вода не может, не нужно переть против законов физики.

Гость123
#17

Молодая, но не жирная. Нормальная или возможно комбинированная. Т-зона разве что жирновата, но зимой этого незаметно, блестит она только летом. Успокаивать мне нечего, кроме прыщиков и черных точек ничего нет, а от них термальная вода не эффективна. У меня кожа не склонна к покраснениям. Зинерит применяю пока ОК не подействуют, т.к.прыщи от гормонального сбоя, но до начала действия ОК ходить как Франкенштейн не охота=)))

Гость
#18

17, ошибаетесь. Термальная вода как раз успокаивает любые покраснения и воспаления, в тч. и прыщики, хотя их причину, конечно, не лечит.

Северный Мишка
#19

Пользуюсь Ля Рош. Нравится. Другие не пробовала. А вот теперь заинтересовалась водой Урьяж. А почему её не нужно промакивать?

ттт
#20

УРЬЯЖ.

ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТО КОСМЕТИКОЙ.

ПОДХОДИТ МНЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

Гость
#21

По поводу увлажнения:я читала про способы увлажнение, в том числе там была термалка как аналог крема. Читала не на форуме субъективные высказывания, а на норм сайте. ССылку искать нет смысла, просто введите в яндексе что-то типа "термальная вода увлажняет". Законы физики тут не причем=)

19, говорят, что если промакивать как раз и увлажняет. В любом случае, в термалках указано в инструкции, что через 1-2 мин надо промокнуть

Гость
#22

21-автор

Зима
#23

Стоит ли вообще ей пользоваться? Раньше никаких "термалок" не было и никто не знал что это такое. А теперь чего только нет и лосьоны и тоники и другой химии всякой. Глаза в магазине разбегаются не знаешь, чем еще свое прекрасное личико не мазала. Уже все испробовала, а денег то сколько отвалила. А результат оставляет желать лучшего. Кожа как была проблемная так и осталась. Подруга с роду ни чем не пользовалась кроме мыла, так вообще не на что не жалуется.Вот.

Гость123
#24

Мне кажется, в сравнении с другой химией, термальная вода как раз цветочки

Гость
#25

Рекомендации по использованию

Распылить Термальную воду на лицо или тело и оставить на 2-3 минуты для впитывания. Аккуратно убрать остатки воды, промокнув салфеткой.

Масяня
#26

Зима, что подходит Вашей подруге, не значит, что всем годится. Моя бабушка тоже всю жизнь только мылом пользуется, но у нее кожа от рождения всем на зависть - плотная, матовая, ни прыщика, ни волоска, загорает великолепно. Но не всем же так везет, это не значит, что надо мылом умываться и ничем лицо не баловать.

mila
#27
Ксения

не понимаю как может одна вода увлажнять больше чем другая вода?? автор еще тупее бреда не слышала.

Да, я прям смотрю, Вы у нас знаток косметологии)))). Не знаете, что такое термальная вода и для чего ее используют, погуглите, почитайте - авось чего-нибудь новое для себя откроете :) И это полезней, чем влазить в дискуссию, в предмете которой Вы ничего не понимаете.

Яна
#28

Я тоже постоянно пользуюсь термалкой. Утром, сразу после умывания и, как завершение макияжа. Бывает и днем. Пробовала Ла Рош.В принципе, понравилась. Да и маленького флакона хватило на 3 мес. И вот, что самое удивительное, меньше месяца назад купила Урьяж (такого же объема), а сегодня уже выкинула пустой бутылек. Мне кажется, что ввиду большого содержания солей, эта термалка немного подсушила мое лицо. Хотя, я его всегда промакивала. Она действительно очень соленая. Сейчас занимаюсь поиском новой воды, Главное требование- увлажнение(хотя бы не "сушение") и смягчение..Не знаю,есть ли в природе такие...

Гость
#29
Ксения

не понимаю как может одна вода увлажнять больше чем другая вода?? автор еще тупее бреда не слышала.

молча...

Лика
#30

Многие пользуются термальной водой, чтобы увлажнить кожу. Обливаются ею в самолете, на пляже, на работе. Но не все знают, что если термальную воду нанести на лицо и оставить высыхать, то вместо увлажнения получается обезвоживание. Несмотря на то, что в состав термальной воды входят соли, которые делают ее гигроскопичной, она
20:10:45
все равно испаряется, а вместе с ней испаряется и влага с поверхности нашей кожи. На пляже орошать лицо термальной водой вообще опасно – можно запросто усилить проникновение ультрафиолета в кожу.
Правильная схема использования термальной воды такова: нанести ее на чистую кожу, чуть помассировать до полного впитывания и сверху нанести крем. Тогда она будет оказывать дополнительное увлажняющее действие.
Второй вариант – нанести после использования крема, слегка вбить в кожу и потом наносить макияж. Тогда он будет лучше держаться.

Ксюша
#31

Мне нравятся водички Avene и Librederm, а вот на Виши была аллергия

Куницына Света
#32

Купила эту термальную воду Лора (Эвалар) случайно, собирая сумку в роддом. Так и начала ею пользоваться. Использую ежедневно после умывания утром и вечером. Очень удобно! Про крем стала забывать, так как не чувствую в нем необходимости. Кожа очень хорошо увлажняется, выглядит живой и естественной.

Ливочкина
#33

В офисе постоянно работает обогреватель, из-за этого моя кожа лица просто страдает. Хоть утром и вечером пользуюсь очень увлажняющими кремами, но не хватает мне этого катастрофически. Поэтому и стала искать какой-то вспомогательное средство для увлажнения. Слышала много о термальной воде, стала выбирать, чтоб и по цене и составу все хорошо было. Так и выбрала эваларовскую воду Лора. Больше всего соблазнила цена) Несколько раз в день, когда чувствовала стянутость, пшикала водичкой, дозатор удобный, прямо поверх макияжа. Макияж при это не тек и ничего не скатывалось. Могу точно сказать, что водичка эта просто спасения для меня! Коже моментально становится комфортно и уютно)) Чувство сухости уходит сразу. При этом через недельку использования даже цвет лица как-то посвежел. Поэтому термальной водичкой оочень довольна!!!

мартышка
#34

Девочки, привет! Открыла для себя чудесную термальную воду! Я читала кучу отзывов, вплоть до тех, где пишут, что термальную воду вообще пшыкать на лицо бесполезно. Но всё же купила и ни разу не пожалела. Как я выяснила, термальная вода бывает трёх типов. Термальная вода Лора – изотоническая. Именно она рекомендована косметологами для чувствительной кожи. Пшыкаю ее на лицо в течение дня раза 4. Промокаю немного салфеткой. Очень удобно, что можно наносить и сверху макияжа. За несколько дней использования заметила изменения. Кожа стала более мягкая. Вечером, после снятия макияжа, не стягивает , как раньше. И поры, в отличие от кремов, не забивает. Довольна как слон, купила в подарок подружке.

Зоря
#35

На работе очень сухое помещение, даже не знаю почему, но когда топят или когда работает кондиционер, кожа моя становится ужасно сухой, даже тоналкой перестала пользоваться, тк к вечеру она выглядит очень плохо. Чтобы хоть как-то освежать кожу в течение дня, купила термальную воду лора, и я в восторге. Раньше считала, что термалка это обычная бессмысленная вода. Но она реально работает) Раза три в день поверх макияжа пшикаю пару раз на лицо, и кожа оживает)) Косметика при этом на месте))) пользуюсь каждый день уже почти месяц, результат очень нравится. Кожа сразу свежеет, сухость теперь меня не преследует, вернула пудру и тональник в свой косметический арсенал))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: