Гость
Статьи
Дорогие кремы. Есть ли …

Дорогие кремы. Есть ли смысл их покупать?

По моему опыту, что за 200р. крем, что за 1000-1500р., не вижу разницы. Даже чаще дешевые кремы эффективнее. Правда, сильно дорогие за 5000-10000р. не покупала. Мне кажется, основная функция любого крема - питание и увлажнение (а это дает и любой дешевый крем). А разные "навороты" типа коллаген, эффект ботокса, гиалуроновая кислота-это просто разводка. А вы верите в то, что чем дороже крем, тем он эффективнее? И есть ли смысл тратить лишние деньги?

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Глупенькая
#1

Мне 22. всегда брала Лореалевский крем. но что-то этой зимой поняла, что толку от него мало стало. утром встаю- вся кожа стянута, просит "дозы"))) хотя перед сном всегда мажу кремом лицо. Думаю всё, надо купить что-то другое. Зашла в Лореаль - а там по ценовой категории после Лореаля идут кремы за 2 тыс. этот момент я не совсем поняла, почему сразу такой прыжок цен)) взяла Клиник(около 2500-2300) - и обалдела просто таки!) такая кожа бархатная, нежная стала) совсем недавно баночка закончилась, думала вернуться к Лореалю, Клиник всё-таки дороговат, но всё же решила, что лмцо для девушки- это всё) и на лице экономить не нужно.) правда в этот раз взяла гелеобразный крем, впитывается намного быстрее, чем Комфорт Care. тот пожирнее, больше ночной, утром не очень удобно ждать.

Глупенькая
#2

простите, в Летуаль зашла)) опечатка)

Valo
#3

Как профессиональный мыловар заявляю-дорогие крема это развод на деньги!

хотя обманывают производители всех ценовых категорий...

так что лучше либо найти в интернете профессиональных кремоваров, которые подберут и сделают крем именно под Ваш тип кожи (кстати не так и дорого выйдет,поверьте) либо пользоваться маслами для питания ;)

Гость
#4

Тоже думала что разницы нет, но мама пользуется Божественным кремом Локситан, но он для взрослых женщин, я для себя купила другую серию этой фирмы - супер, никакой лореаль не сравнится...

Гость
#5

Уже много раз писала здесь моя тетка всю жизнь пользуется кремами в тюбиках-Свобода и т.п,ей почти под 70 и не одной морщинки,только мелкие мимические,а если тональником замажет-то вообще выглядит как молодая женщина,моя мама помоложе,вообще кремами не пользуется,тоже молодо выглядит-для своего возраста...

Гость
#6

Люблю Arnaud и Payot на цену не смотрю. Просто нравится и подходит.

Гость
#7
Гость

Уже много раз писала здесь моя тетка всю жизнь пользуется кремами в тюбиках-Свобода и т.п,ей почти под 70 и не одной морщинки,только мелкие мимические,а если тональником замажет-то вообще выглядит как молодая женщина,моя мама помоложе,вообще кремами не пользуется,тоже молодо выглядит-для своего возраста...

деточка, это не кремы, это генетика. Спи спокойно, тебе тоже не понадобятся кремы

Гость
#8

я тоже так думала пока не стала покупать люкс, только после люкса я поняла ,что у меня кожа , стала эластичной, ощущение ,что действительно она увлажнилась,раньше я раз в месяц ходила к косметологу и тратила 2500 за чистку ,причем до конца не удалялись все черные точки, поры начали расширятся.перешла на люксовый питатльный крем и на люксовый тональник ,поры чищу раз в год, лицо чистое, а какая экономия на косметологе,и поры лишний раз не травмировать,а все почему ,потому что в масс добавляют парафин и парабены,которые закупоривают поры, а потом это красота прыщами вылезает, по мне таклучше два крема по 2000 рублей ,чем косметолог каждый месяц по 2500

Глупенькая
#9
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Люблю Arnaud и Payot на цену не смотрю. Просто нравится и подходит.

а сколько примерно стоят?

Гость
#10
Гость

деточка, это не кремы, это генетика. Спи спокойно, тебе тоже не понадобятся кремы

Может быть,но я все равно кремами пользуюсь-Виши,надо же и от мороза кожу защищать и от солнца,да даже как основу под макияж(так реклама вдалбливает,я уж без этого не могу).

марьванна
#11
Гость

Гость

Уже много раз писала здесь моя тетка всю жизнь пользуется кремами в тюбиках-Свобода и т.п,ей почти под 70 и не одной морщинки,только мелкие мимические,а если тональником замажет-то вообще выглядит как молодая женщина,моя мама помоложе,вообще кремами не пользуется,тоже молодо выглядит-для своего возраста...

деточка, это не кремы, это генетика. Спи спокойно, тебе тоже не понадобятся кремы

совершенно верно)

Гость
#12
Гость

деточка, это не кремы, это генетика. Спи спокойно, тебе тоже не понадобятся кремы

генетика и здоровое питание.Моя подруга не ест колбасы,консервы,газировки вообще никогда,по утрам каши,в обед супы, соли по минимуму,вообще всю жизнь на здоровом питании,так выглядит в 30 как 20.

Автор
#13
Valo

Как профессиональный мыловар заявляю-дорогие крема это развод на деньги! хотя обманывают производители всех ценовых категорий... так что лучше либо найти в интернете профессиональных кремоваров, которые подберут и сделают крем именно под Ваш тип кожи (кстати не так и дорого выйдет,поверьте) либо пользоваться маслами для питания ;)

Я тоже варю мыло! Вы из Москвы? Где ваши работы можно посмотреть?)

Перчинка
#14

А я сама делаю кремы для лица и кожи вокруг глаз и маски для волос :)

ту-ту
#15

ну не считаете вы целесообразным покупать дорогие уходовые средства - не покупайте, подходит вам чистая линия - отлично! от всего можно отказаться, можно посуду мыть хозяйственным мылом и волосы дегтярным - каждый выбирает по себе.

если коротко, то разница между дорогими и дешевыми кремами не только в технологиях и разработках, но и в таких простых компонентах, как парабены, увлажняющие компоненты и т.п.. даже они бывают дешевыми и дорогими. вот и все.

кстати, всеми на форуме любимая невская косметика мало подходит для жирной и пористой кожи - закупоривает поры и содержит камедонообразующие компоненты.

Гость
#16
Valo

Как профессиональный мыловар заявляю-дорогие крема это развод на деньги!

хотя обманывают производители всех ценовых категорий...

так что лучше либо найти в интернете профессиональных кремоваров, которые подберут и сделают крем именно под Ваш тип кожи (кстати не так и дорого выйдет,поверьте) либо пользоваться маслами для питания ;)

ооо так вы должны иметь диплом химика и микробиолога.а также должны сертифицировать свою продукцию и соблюдать технологию,поскольку то что вы наварите у себя дома , и добавите интересных ингредиентов, то реакция на лице многих может удивить

Автор
#17

Девушки, давайте не будем брать в расчет Лореаль, т.к. подделок его очень много в магазинах.

Автор
#18
ту-ту

ну не считаете вы целесообразным покупать дорогие уходовые средства - не покупайте, подходит вам чистая линия - отлично! от всего можно отказаться, можно посуду мыть хозяйственным мылом и волосы дегтярным - каждый выбирает по себе. если коротко, то разница между дорогими и дешевыми кремами не только в технологиях и разработках, но и в таких простых компонентах, как парабены, увлажняющие компоненты и т.п.. даже они бывают дешевыми и дорогими. вот и все. кстати, всеми на форуме любимая невская косметика мало подходит для жирной и пористой кожи - закупоривает поры и содержит камедонообразующие компоненты.

Приведите, пожалуйста, примеры хороших дорогих марок кремов. Виши мне вообще не понравился, ничем не лучше орифлейма, а типа аптечная косметика. Roc вообще жутко сушил кожу. Может быть вы имеете в виду марки от 5000р.?

Miriam
#19

Я всегда пользовалась дешевым, простымувлажняющим за 10 долларов, а потом попробовала Клиник. Сначала офигела - кожа бархатная стала, розовая и чистая. А сейчас, она как-будто привыкла к крему, стоит не помазать 1 раз - все, капец, стянутая, сухая :(

ту-ту
#20

автор, тут все очень индивидуально. мне у виши нравился только крем олиго 25 и пенка для снятия макияжа, стикс, рок тоже не понравились. мое мнение не профессиональное, но клиник, пайо, ланкастер, герлен мне понравились, там можно подобрать уход в пределат 2-3 т.р..особенно пайо, там замечательные средства.

сейчас у меня шисейдо, до этого была серия от шанель, так шисейдо мне больше нравится, хоть и дешевле намного.

все очень индивидуально. моей подруге ив роше нравится, а у меня ощущение замазки на лице.

Кура
#21

Автор, если вам тут назовут марки кремов, это не значит, что они именно вам подойдут. Надо искать. Хотя бы сначала какая фирма "ваша". Про Виши согласна, ну не моё это, так же как и Кристиан Диор. В Шанели есть новая линия, мне она подходит, в Естее Лаудер нравится Перфекционист, а большинство моих подруг его вообще не поняли. И ф-ка Свобода, кстати, выручает в морозы кремом Геронтол за 20 руб. Но если подходит мне, не значит подходит вам. Я и варю сама, и ингридиенты искала годами, какие сочетания подходят мне. Ищите, вот совет.

Эх...
#22

В каждом креме свой химический состав, компоненты перечислены на упаковке, вы сажаете свою клжу как на наркотик, когда перестаете пользоваться, у кожи уже появляется "зависимость" и кожа "просит" еще... Химический состав мало чем отличается друг от друга, просто вы мажете химической гадостью себе лица, и вообще, крем остается пленкой на коже, чтобы он проник внутрь, нужно перед этим поры кожи открыть парной ванночкой или пиллингом...Пользуйтесь оливковым маслом и будет вам счастье... Вы платите деньги сумасшедшие за бренд раскрученный...

Автор
#23
Кура

Ищите, вот совет.

Ну насчет увлажнения и общего тонуса кожу, тут понятно сразу подходит крем или нет. Непонятно как он будет помогать от морщин, например, от обвисания овала. Вот тут ведь никак не поймешь. СтОит ли отдавать большие деньги в надежде омолодиться, а получить только легкое увлажнение.

Эх...
#24

кожу*

Гость
#25

Автор у меня на лице кожа нормальная, даже немного жирновата без морщин, а на веках плохая сохнет. Сколько я разных кремов для век не применяю,толку ноль, что дорогие , что дешёвые. А лицо могу, вообще не мазать, даже в мороз и ничего. Если вы хорошо зарабатывать, то можно попробовать крем тыс за 5 А вот что за 200 р., что за 1200 разницы не вижу, главное свой крем подобрать Клиник я кстати пользовалась ничего особенного

Гость
#26
Автор

Ну насчет увлажнения и общего тонуса кожу, тут понятно сразу подходит крем или нет. Непонятно как он будет помогать от морщин, например, от обвисания овала. Вот тут ведь никак не поймешь. СтОит ли отдавать большие деньги в надежде омолодиться, а получить только легкое увлажнение.

От обвисания овала не поможет никакой крем, тут гимнастика и даже бинтование, ну,и полотенцем, намоченным в морской соли бить

Феона
#27
Автор

ту-ту

ну не считаете вы целесообразным покупать дорогие уходовые средства - не покупайте, подходит вам чистая линия - отлично! от всего можно отказаться, можно посуду мыть хозяйственным мылом и волосы дегтярным - каждый выбирает по себе. если коротко, то разница между дорогими и дешевыми кремами не только в технологиях и разработках, но и в таких простых компонентах, как парабены, увлажняющие компоненты и т.п.. даже они бывают дешевыми и дорогими. вот и все. кстати, всеми на форуме любимая невская косметика мало подходит для жирной и пористой кожи - закупоривает поры и содержит камедонообразующие компоненты.

Приведите, пожалуйста, примеры хороших дорогих марок кремов. Виши мне вообще не понравился, ничем не лучше орифлейма, а типа аптечная косметика. Roc вообще жутко сушил кожу. Может быть вы имеете в виду марки от 5000р.?

La Prairie эти кремы восторг, но цена кусается. Мне на НГ подарили La Prairie Cellular Radiance Cream, я такого эффекта даже в самых лучших снах не ожидала, он возрасной конечно, но для профилактики курсом очень даже для моей кожи, когда закончился с перерывом решила еще разок поюзать, поехала в ЦУМ, ну думаю тыщ 5-6 можно отдать за такое чудо нереальное, в осном они так и стоят. Приехала, увидела цену....., и с открытым ртом порысила домой, я не могу столько отдать за крем, теперь хочу чтобы подруженции скинулись на ДР и купили мне его.

Гость
#28

Ну что вы маетесь....Самая лучшая косметика -это Авен

табуретка
#29
Гость

Гость

Уже много раз писала здесь моя тетка всю жизнь пользуется кремами в тюбиках-Свобода и т.п,ей почти под 70 и не одной морщинки,только мелкие мимические,а если тональником замажет-то вообще выглядит как молодая женщина,моя мама помоложе,вообще кремами не пользуется,тоже молодо выглядит-для своего возраста...

деточка, это не кремы, это генетика. Спи спокойно, тебе тоже не понадобятся кремы

это точно. если кожа хреновая, хоть золотом мажь - не поможет

ту-ту
#30

мое имхо - выраженные морщины никаким кремом не уберешь. просто если крем подходит ващей коже, она становится более упругой, повышается тургор кожи и мелкие морщинки разглаживаются. овал лица более четким становится. это видно.

Автор
#31
Эх...

Пользуйтесь оливковым маслом и будет вам счастье... Вы платите деньги сумасшедшие за бренд раскрученный...

А оливковое масло поры не забивает? Еще масло виноградных косточек и др. советуют некоторые.

Феона
#32
Гость

Автор

Ну насчет увлажнения и общего тонуса кожу, тут понятно сразу подходит крем или нет. Непонятно как он будет помогать от морщин, например, от обвисания овала. Вот тут ведь никак не поймешь. СтОит ли отдавать большие деньги в надежде омолодиться, а получить только легкое увлажнение.

От обвисания овала не поможет никакой крем, тут гимнастика и даже бинтование, ну,и полотенцем, намоченным в морской соли бить

как делать бинтование и можно ли его делать при едва заметном поплыве мордуленции, или это уже для конкретного обвисания?

Автор
#33
Гость

.

От обвисания овала не поможет никакой крем, тут гимнастика и даже бинтование, ну,и полотенцем, намоченным в морской соли бить

А как же лифтинг-кремы? Бесполезны?

ретта
#34

Девочки, а что думаете про LUSH? Типо натуральная косметика, но с парабенами. НО хотя бы без пропиленгликоля

Феона
#35
Автор

Эх...

Пользуйтесь оливковым маслом и будет вам счастье... Вы платите деньги сумасшедшие за бренд раскрученный...

А оливковое масло поры не забивает? Еще масло виноградных косточек и др. советуют некоторые.

как показала практика вин.косточка забивает, даже девочки на "очень жирнится лоб" в этом убедились и его не пользуют.

ту-ту
#36

а вообще, если лицо "поплыло" и сильно - ничего уже радикально не поможет. если слегка - то лучше потратьтесь на массаж. а средства покупайте увлажняющие и питательные.

Феона
#37
ретта

Девочки, а что думаете про LUSH? Типо натуральная косметика, но с парабенами. НО хотя бы без пропиленгликоля

я не верю Лаш, фигня, кроме скрабов некоторых.

Феона
#38
ту-ту

а вообще, если лицо "поплыло" и сильно - ничего уже радикально не поможет. если слегка - то лучше потратьтесь на массаж. а средства покупайте увлажняющие и питательные.

не так-то просто скажу я вам найти хорошего косметолога

ту-ту
#39
Автор

А как же лифтинг-кремы? Бесполезны?

блин, автор, ну морщины же не сразу глубиной в сантиметр появляются)))))))))))), если только-только появились, то эффект будет.

по мне так разводка - крем от мимических морщин. но, может, мне не подошла марка, я виши брала - ни о чем просто, перевод денег.

мне, кстати, в лореале дермогенезис понравился.

ту-ту
#40
Феона

не так-то просто скажу я вам найти хорошего косметолога

приезжайте к нам на колыму!))) у нас есть чудесница, я еще не ходила, но результат видела.

Гость
#41
ту-ту

приезжайте к нам на колыму!))) у нас есть чудесница, я еще не ходила, но результат видела.

Адрес напишите если не шутите-я приеду...

ту-ту
#42

если нужно, я могу узнать ее телефон, но не раньше конца апреля - меня к ней подруга поведет, а она только в апреле приедет. это 200 км от москвы, если действительно нужно, то пишите на мыло z75k88@yandex.ru

делает она щипковый бразильский массаж(или как-то так). моя подруга в свои 42 выглядит лет так на 36.

Автор
#43

Щипковый массаж лица? А кожа от него не растягивается? И сколько таких процедур надо?

Феона
#44
ту-ту

Феона

не так-то просто скажу я вам найти хорошего косметолога

приезжайте к нам на колыму!))) у нас есть чудесница, я еще не ходила, но результат видела.

как на калыму???? что за шутки????

ту-ту
#45

процедур надо 10-15, кожа, вроде, не растягивается, там легкие пощипывания, улучшающие кровоснабжение и повышающие тонус кожи. про колыму - шутка.

I'm so vain
#46

Я, например, вижу эффект от крема La Mer, и не сравнить его с дешевыми кремами. он заживляет за одну ночь все царапины, постепенно рассасывает шрамы и мелкие рубцы, увлажняет, моментально впитывается, разглаживает мелкие морщинки, убирает шелушения. кожа сияет от него, он гениален

Гость
#47
ту-ту

если нужно, я могу узнать ее телефон, но не раньше конца апреля - меня к ней подруга поведет, а она только в апреле приедет. это 200 км от москвы, если действительно нужно, то пишите на мыло z75k88@yandex.ru

делает она щипковый бразильский массаж(или как-то так). моя подруга в свои 42 выглядит лет так на 36.

В 42 на 36,так этим никого не удивишь,не поеду на Колыму!

Главный Гость и все тут!)))
#48

дорогие, это люксовые?

мне 22 пользовалась Лореаль, Ив Роше, Мирра, олей гель, нивея и.т.д. Самый нормальный результат давала Мирра, от восполений и жирности очень помогла. Как то по дурости купила в дьютике крем Клиник (3х ступенчатую программу)... блиииин, я лицо потом полгода востанавливала.

Машуня
#49

Мне нравится крем PAYOT - осенью прикупила себе дневной крем и вот уже вторая баночка подходит к концу. Кожа стала увлажненная, разглаженная, приятная. Под впечатлением от дневного крема прикупила себе еще и ночной. И вообще забыла что такое когда сохнет кожа. Крема у них примерно 2500 руб стоят.

Главный Гость и все тут!)))
#50

Кстати, маме 45 она много чем пользовалась. Единственное,что помогало разгладить морщинки вокруг глаз это дермо генезис.