Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Большие твердые болючие прыщи

Помогите мне, я не знаю, что мне делать! У меня всегда была хорошая чистая кожа, максимум, бывало, что маленький прыщик перед месячными вскакивал! А сейчас по зиме у меня на лицу высыпали большие твердые прыщи, как простудные, но со здоровьем у меня все в порядке! Сначала они выскакивали на лбу по линиv волос, я думала от шапки, а сейчас появляются на лице ниже! Ничего не помогает, я и в солярий походила и витамины пью, но понимаю, что это откуда-то изнутри идет, потому что они прямо такие твердые и больные под кожей образуются! Что с ними делать???(((

Ответы (29)Ответить

• я бы в первую очередь сдала кровь. сходите к врачу, пусть проверят вас.

• К врачу, однозначно, а пока гасите их ацикловиром, чем раньше, тем лучше.

• к гинекологу на гормоны

• гормоны сто процентов

это так и происxодит...со дня на день

• Розовый Слоник

я бы в первую очередь сдала кровь. сходите к врачу, пусть проверят вас.

прикольная картиночка(розовый слоник-гламурненько)

• Ёксель

Помогите мне, я не знаю, что мне делать! У меня всегда была хорошая чистая кожа, максимум, бывало, что маленький прыщик перед месячными вскакивал! А сейчас по зиме у меня на лицу высыпали большие твердые прыщи, как простудные, но со здоровьем у меня все в порядке! Сначала они выскакивали на лбу по линиv волос, я думала от шапки, а сейчас появляются на лице ниже! Ничего не помогает, я и в солярий походила и витамины пью, но понимаю, что это откуда-то изнутри идет, потому что они прямо такие твердые и больные под кожей образуются! Что с ними делать???(((

Сходите к касметологу()

• Девочки, продам дешевле, чем в аптеках Биодерма Себиум AKN, крем

Sebium AKN Oily Skin - Bioderma / Франция

Упаковка: 30 мл. Срок годности до 12.2012 г.

Интенсивный крем для проблемной кожи с кераторегулирующим, очищающим и успокаивающим действием.

Запатентованный себокорректирующий комплекс Флюидактив восстанавливает качество себиума (кожного сала), ограничивает развития патологических нарушений. Кераторегулирующие компоненты глубоко проникают в поры, очищая их. Себорегулирующее и очищающее действие глюконата цинка подавляет размножение устойчивой к дерматологическому лечению микрофлоры, ответственной за развитие воспаления. Успокаивающие компоненты уменьшают покраснение и раздражение кожи. Крем Себиум AKN увлажняет кожу и придает ей здоровый вид.

Легкая нежирная текстура. Некомедогенен.

Цена 770 рублей.

Купила себе, но не пользуюсь,т.к. подарили такой же. Пишите,кому надо brillyann@yandex.ru

• Автор, самое вероятное - желудочно-кишечный тракт, желчный пузырь. Гормональные прыщи обычно с нижней части лица начинаются, а потом уже дальше распространяются.

• Попробуйте посидеть на кашах и овощах.Спиртное и курево тоже иключить.Можно использовать Редецил. Это мазь для лечения аллергических заболеваний кожи.Помогает хорошо.

• девушка!у меня были такие же твердые шишки под кожей!

1.к дермотологу сдать анализ на демодекоз(скорее всего это он),т.е. клещ лица

2.к гинекологу!(васе взаимосвязано)

3. к иммунологу(у меня это началось из-за снижения иммунитета, хотя чувствовала себя прекрасно )

4. прекратите ходить в соллярий!( клещ в солярии только размножается и развивается!!)

5.перестаньте умываться водой( это все размножается от воды!)умывайтесь молочком и тоником и даже если умылись водой то после смойте ее с лица молочком или тоником

6. приготовьтесь долго лечиться и тратить много денег!

7. не в коем случае НЕЛЬЗЯ! делать чистку лица!!!станет намноооого хуже!!!!(сначала к дермотологу-потом к косметологу!)

• 8. исключите жирную и острую пищу ...все только диетическое!!!

• Проверьтесь на демодекоз.

сдайте кровь на инфекцию и гормоны.

Если ничего не выявят - то это простуда скорее всего. Вы не болеете "соплями" а болеете вот таким образом. Это не страшно. Пейте аспирин а прыщики смазывайте голубой глиной разведенной с тем же аспирином. Можно звездочкой.

Если к лету не пройдет идите на чистку. Самостоятельно удалить такие угри нереально.

• Я избавился от этих прищиков при помощи обыкновенноего чистотела, Корни чистотела отмыл от земли нарезал(не мелко) не тромбуя уложил в 700 г банку и залил кипятком, настоял 3 часа после чего стал протирать лицо, голову через неделю остались только пятнышки от этих ужасных прищиков. Таким раствором можно протирать любые "ранки"

• ну вы все ебнутые, какие клещи, какие анализы!? просто гормональный всплеск, либо неправильное питание

• И у меня тоже самое, только на подбородке. Сначала один был, потом 3. Очень болят. Это кстати скорее всего действительно связано с гинекологией, так как у меня эрозии щейки матки.

• brosha, сразу видно вы с этим не сталкивались.

А у меня эта проблема уже 9 лет. Мне уже давно не 18, так что исключается подростковый период. Сдавала все возможные анализы, это не гармоны не гинекология, кто то писал про эрозию шейки, у меня было, вылечила, не помгло, на коже это никак не отразилось. Никакие народные средства и дорогущие из Швецарии Франции не помогают. Косметлог - не рекомендую, будет только хуже. Один раз только были улучшения, но это слишком. Не есть ничего жирного,жаренного,острого, сладкого, даже мучного много нельзя. Не курить, не пить. Стараться как можно меньше пользоваться тональниками и пудрой. Чаще умываться ЧИСТОЙ водой, не из под крана. Я тогда еще пользовалась Базироном и Диферином, нахрен всю кожу сожгла (у меня очень светлая кожа поэтому сожгла). Такой образ жизни и диета около пол года и кожа была идеально чистой, но стоило снова сорваться всё начилось всё сначала. Я тупо смирилась с этим, так и живу. Каждое утро тону тоналки. Я уже мастер маскировки этих прыщей. Тем более у меня после прыщей этих остаются пятна пигментные, которые сходят со временем (почти год) хорошо хоть шрамов нет. Спасибо за внимание. Вывод из моего рассказа: не верьте никаким рекламам кремам и маскам, деньги на ветер.

• нужно идти к дерматологу. Это эффективнее. мне именно врач выписал диету и зинерит. Сейчас прыщи исчезли. А до этого к косметологам долго ходила, но результата не было.

• лола,хороший врач бы не выписал зинерит! от него привыкание! это по-началу эфект только хороший!

• сначало появляется небольшое уплотнение подкожей лица, в основном на щеках. буквально за два дня оно увеличивается в размере, становится примерно с ноготок. прикосновение вызывает боль, будто укололи иголкой. держится несколько недель. после начинает зудить и беспокоить. все поры в зоне уплотнения расширяются, усли сдавить уплотнение с двух сторон, из этих пор выделяется белая творожная масса. тогда наступает облегчение, но часть содержимого уплотнения остается, т.к слишком твердое и не выдавливается. еще черерез несколько недель (вообще от пары недель до пары месяцев) оно рассасывается само, а на его месте остается кровоподтек, который проходит (если вообще проходит) около года. но самое страшное - следы от таких высыпаний, они вообще не исчезают. у меня красивое лицо, но оно все покрыто ямками, похожими на оспинки. каждое утро с замиранием сердца проверяю свое лицо в зеркале - нет ли нового уплотнения. появляются они неожиданно. единственный врач в нашем городе, который занимается кожными проблемами - доктор из кожвендиспансера. он сказал, что подобные проблемы - не его компетенция. может кто может мне подсказать, чем профилактироваться и бороться с этой напастью. еще симптомы: кожа жирная и обезвоженная одновременно.все время стянута, шелушится, особенно после умывания. поры очень расширены, с черными точками. купероз начальной стадии, когда сосуды еще не видны, но есть покраснения.

• GREENE ROSE

сначало появляется небольшое уплотнение подкожей лица, в основном на щеках. буквально за два дня оно увеличивается в размере, становится примерно с ноготок. прикосновение вызывает боль, будто укололи иголкой. держится несколько недель. после начинает зудить и беспокоить.

у моего деда такое было,так он умер через неделю

• мда..............................

• у моего деда такое было,так он умер через неделю

Оптимистично! ))) (((

• Bobr

у моего деда такое было,так он умер через неделю

Лооооол

• раскрою Вам тайну, Ваш дед умер от старости:D

• Ваш

• это подкожный клещ

он передается

клещ не любит серную мазь

• любит волосы и жир

могут выпадать волосы

может вызвать блефарит

клещ есть у всех людей но это другой вид клеща

• медики мало что об этом знают

да если у вас есть прищи есть такие

прищи при герпесе

поцеловался с парнем а потом чихаешь и кашляешь не перестовая зеленые сопли думаешь

• Добрый день доктор поганить. Пожалуйста мне 18 лет у меня Большие. Прыщи наспинь На грудь На лици ... Что мне делать У меня. Остались ямки Что делать пожалуйста

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...