Гость
Статьи
Пигментные пятна на …

Пигментные пятна на лице, кто избавился, скажите как?

У меня после приема гормональных таблеток появились пигментные пятна на лице, зимой тускнеют, а при первых лучах солнца проявляются. Без солнцезащитного крема на улицу не могу выйти. Подскажите …

Phoenix
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Зуля

У меня несколько лет как пигментные пятна. После родов через некоторое время появились под глазами. Ахромин не помог, рецепт Лины тоже не помог с борной кислотой (целый месяц пользовалась), и многие другие отбеливающие крема тоже не помогли, с химическими пилингами та же фигня. Единственный крем, который помог - это Астромин. Значительно осветлил, но полностью не убрал. Результат виден уже после недели использования.

а где можно его приобрксти этот крем ?

#52

Очень часто стала встречать эту проблему, подруги тоже все мучаются! Сама прошла через это пару лет назад, вылечила с помощью отбеливающей сыворотки-концентрата от либридерм с витамином В3! Наносится она легко, под косметику легко ложится, отбеливает лицо, делает ровный тон, и конечно же, главное - устраняет пигментацию.! За месяц вы забудете об этой проблеме)

Татьяна
#53
Гульмира

У меня пятно на щеке ,хлоазма называется , от гормональных появилось. ни лазер,ни пилинг,ни мезотерапия не помогли. Вот так вот... такая вот беда.

Такая же беда. Ничего не помогает. У моей мамы прошли после того как климакс наступил...тут главное псих.состояние человека. Я с пятнами борюсь, но считаю они в моей жизни не главное. Я не зациклина...типо страшная и тому подобное...нет я самая красивая...

Гость
#54

А нам преписали тридерм от пигментных пятен. Сегодня будем пробывать может поможет.

Лина
#55

Девочки, я пользуюсь турецким кремом с гидрохиноном. Экспигмент 4%. Купила в Турции. Результат хороший. У меня есть отзыв и фото тут https://vseproblemi.ru/problemy-na-litse/pigmentatsiya-na-litse/234/

Тамара
#57

У меня пигментные пятна носят, если так можно сказать сезонный характер, начинают проявляться с середины весны. Борюсь с ними с помощью крема «До и после» от пигментных пятен. Он хорошо впитывается, не оставляет следов. Если регулярно пользоваться кремом, пятна уходят примерно через два месяца и больше не беспокоят до следующего сезона.

Гость
#58

Скпжите, вы избавились отпроблемы? Такая же история от приема конттрацептива ( я так думаю) начались пятна. Думаю может бросить пить ок и все пройдет?

Гость
#59
Катрин

А еще я читала хорошо помогает крем "Ахромин". Сейчас он по другому как то называется. И найти его не могу нигде. Если кто нибудь пользовался напишите какой эффект.

Не помог

Гость
#60

Два дня назад удаляла лазарем, пока хожу, как ожог на лице, придётся идти ещё, не все захватил лазар.. Дорого, а что делать

Гость
#61

2 года пыталась избавиться различными средствами и кремами. . Чего только не перепробовала, только сильнее становилось и увеличивалось. Потом прочитала про крем из Турции, а подруга как раз была в Египте. Спросила там в аптеке, название другое но составляющая гирохинон. И помогло за 2 месяца. Но надо с умом! Крем щипет, снимая верхний слой кожи. Затем наношу любой противопигментный крем, даже наш белорусский, делаем перерыв с гидрохиноном, потом опять. Кожа становится тонкая, чувствительная, поэтому нужны перерывы, а в это время наносим любые уже испробованные крема. Пятна были ярковыраженные на лице и очень большие-60% лица. Сейчас ничего нет. Ставлю 100 баллов этому крему!

Гость
#65
Катрин

А еще я читала хорошо помогает крем "Ахромин". Сейчас он по другому как то называется. И найти его не могу нигде. Если кто нибудь пользовался напишите какой эффект.

Ээффекта нет

Гость
#66
Лина

Люди, отдаю свой "секретный" рецепт.... Трехпроцентная борная кислота (25 мл). Туда долбасите 2 таблетки аспирина и 2 таблетки левомицитина. Встряхиваете. И ваткой на лицо. Несколько раз в день. Можно под крем и макияж. 2 недели и ноу проблем....

Спасибо большое,попробую.

София
#68

У меня пигмент появился после солярия, хотя до этого с кожей было все в порядке. Подруга посоветовала крем, Отбеливающий До и после. Купила его в аптеке, в инструкции указано, что надо наносить два раза в день, утром и вечером. Через 4 - 5 недель применения кожа на лице была чистая.

Ася
#69

От своих пигментных пятен избавилась с помощью рема До и после, он так и называется от пигментных пятен. Легкая текстура, приятный аромат и в составе есть натуральные компоненты, которые помогают избавиться от пятен.

Гость
#70
binelli

Пользуйтесь отбеливающими кремами. Мне однажды привезли из Германии крем, называлcя "free light", продавался только в аптеках, не помню, к сожалению, производителя. Пятна исчезли через 2 недели, не вспоминаю о них уже 18 лет.

Скажите пожалуйста как найти ее

Гость
#71
Катрин

А еще я читала хорошо помогает крем "Ахромин". Сейчас он по другому как то называется. И найти его не могу нигде. Если кто нибудь пользовался напишите какой эффект.

Пользовалась, мне не помог

Людмила
#72
Катрин

А еще я читала хорошо помогает крем "Ахромин". Сейчас он по другому как то называется. И найти его не могу нигде. Если кто нибудь пользовался напишите какой эффект.

Гость
#73

Добрый день, девочки! Спасибо за совет с борной кислотой. Сколько средств перепробовала, ничего не помогает и Ахромин в их числе.

#74

Лимончик помогает, но не сразу, нужно набраться терпения

Виктория
#75

мне от пигментных пятен помогла отбеливающая сыворотка дерматолоджи, при регулярном использовании осветляет и уменьшает зону пигментации, я довольна

Марьянна
#76

Мне от пигментных пятен помог крем MAXCLINIC LIFTING STICK, заказывала по интернету, если кому- нибудь понадобится - отправлю ссылку, где можно приобрести и недорого.

#77

Буду очень рада, если поможете с этим кремом MAXCLINIC LIFTING STICK, где найти и заказать. Замучили эти пятна, уже чем только не мазала, ничего не помогает. Кстати, Ахромин мне тоже не помог.

#78
Phoenix

У меня после приема гормональных таблеток появились пигментные пятна на лице, зимой тускнеют, а при первых лучах солнца проявляются. Без солнцезащитного крема на улицу не могу выйти. Подскажите пожалуйста кто как избавился от этой напасти, спасибо!!!!

Ретинолом и пилингами

Ирина
#79
Звонок

вообще-то пилинги есть, лазерная шлифовка что.ли, но наверно это дорого, кому как

При пигментации нельзя делать не пилинг не шлифовку .это я проверила на себе не вкоем случае не делайте будет вообще все лицо чумазое

Гость
#80
Катрин

А еще я читала хорошо помогает крем "Ахромин". Сейчас он по другому как то называется. И найти его не могу нигде. Если кто нибудь пользовался напишите какой эффект.

Не помог,испортился ахромин , не тот уже стал .

Гость
#81
незнакомка

после моря и активного загара в августе заработала пигментацию. Загар сошёл, а пятна остались на скулах. Выглядело просто чудовищно. Обратилась к своему косметологу Коган Лидии - убирали с помощью лазера Vbeam, ушло после 2 процедур!

Здравствуйте! Следующим летом снова не вылезло?

эмма
#82

Мне Рузгис Мария Владимировна удаляла пигментацию фототерапией. Хороший эффект уже после 1 раза, но лучше курс. Сразу после процедуры и в течение неск адней пятно как бы ярче становится, это нормально. Потом гаснет. У Рузгис Марии
я в пациентах давно. Сейчас в Селайн клиник она меня принимает. там оборудование шикарное!

Алиса
#83

Поддержу - тоже хожу к доктору Рузгис в Селин и очень довольна! Правда у меня была ситуация пожестче видимо, я ходила на лазер СО2. Результаты реально классные,кожа обновляется - но делать надо только в холодное время, а то все усилится.

Аля
#84
Катрин

А еще я читала хорошо помогает крем "Ахромин". Сейчас он по другому как то называется. И найти его не могу нигде. Если кто нибудь пользовался напишите какой эффект.

Вообще не помагает. Ха два года никого результата

Гость
#85
Звонок

вообще-то пилинги есть, лазерная шлифовка что.ли, но наверно это дорого, кому как

Сделала пиллинги зимой. Летом при факторе 50+ вылезло в 5 раз больше . Крем стала использовать с марта

Гость
#86
Ирина

При пигментации нельзя делать не пилинг не шлифовку .это я проверила на себе не вкоем случае не делайте будет вообще все лицо чумазое

Согласна . Хожу чумазая

Люси
#87
Лина

Люди, отдаю свой "секретный" рецепт.... Трехпроцентная борная кислота (25 мл). Туда долбасите 2 таблетки аспирина и 2 таблетки левомицитина. Встряхиваете. И ваткой на лицо. Несколько раз в день. Можно под крем и макияж. 2 недели и ноу проблем....

Ерунда это. У кого пятна на фоне гормонального сбоя , этот рецепт до фени

Лола
#88
Лина

Кожу не сожжешь. Кислота ведь 3% (другой в аптеке не продают). И этому рецепту сто лет, ещё моей бабули. Я даже наносила отбеливающий крем сверху. (для пущего эффекта) . Мне хватило 2 недели. Подруге - месяц. А она была похожа после родов наочковую змею, вокруг глаз сплошные пятна. Но ведь гормоны у всех по-разному "скачат", поэтому сроки воздействия у всех свои....

Дина, скажите, а хранить в холодильнике приготовленный состав?

Маша
#89

К врачу нужно идти, а самолечение приводит к плохим последствиям. Косметолог может порекомендовать самый действенный метод, а делать какие то хим составы и мазать лицо лично я не рискнула бы.
У меня после 40 ка начали появляться пятна на лице, и если сначала это было не заметно, то со временем я уже пугалась такому количеству. Во Фрау клиник мне порекомендовали сделать микродермабразию, метод конечно травматичный , но и результат шикарный. Так что если у Вас мало пятен можно и другой метод подобрать.

Гость
#90
Гость

попробую рецепт с борной кислотой а то уже все испробовала.а еще думала про химический пилинг фаберлик не кто не пробовал говорят заменяет салонный

Брала я целую линейку от феберлик. Пятна не ушли ни сколько. У меня застарелые уже пятна, ахромином мазала, бодягой гелем. Не помогло.

Гость
#91
Катрин

А еще я читала хорошо помогает крем "Ахромин". Сейчас он по другому как то называется. И найти его не могу нигде. Если кто нибудь пользовался напишите какой эффект.

Эффекта 0

Гость
#92
Леночка89

удалила пигментное пятно над верхней губой - было просто как усы)) наконец-то избавилась, удаляла лазером на Лесной, в медицинской клинике - Бьюти Тренд.

А цена какая?

Гость
#93
Гость

попробую рецепт с борной кислотой а то уже все испробовала.а еще думала про химический пилинг фаберлик не кто не пробовал говорят заменяет салонный

Пробовала я, всю систему брала, пигментацию на лице не убирает, я давно уже с пятнами хожу

Гость
#94
Катрин

А еще я читала хорошо помогает крем "Ахромин". Сейчас он по другому как то называется. И найти его не могу нигде. Если кто нибудь пользовался напишите какой эффект.

Я пользуюсь ахромином, но особо не помогает и лицо стало каким-то тëмным, больше не буду пользоваться им(((

Гость
#95
Катрин

А еще я читала хорошо помогает крем "Ахромин". Сейчас он по другому как то называется. И найти его не могу нигде. Если кто нибудь пользовался напишите какой эффект.

Никакой. Ерунда. Он не помогает совсем.

Вика
#96
гость

у меня таже проблема на лице. за несколько лет перепробовала кучу всяких разных кремов.ни чего не помогает.зимой еще не очень яркие.а как солнышко появляется-пятен становится еще больше.прямо не знаю уже что и делать.

А вы крем expigment 4% пробовали? Я хочу купить, есть хорошие отзывы.

#97
Гость

Никакой. Ерунда. Он не помогает совсем.

Ахромин тоже не помог, вообще не верила во все эти средства и хотела уже соглашаться на лезер, пока не попала к волшебному врачу и он мне не посоветовал неотон. Купила сывовротку и защитный крем. Сыворотку на ночь мажешь, а утром перед выходом на улицу крем, там защита полтинник! Он еще и с тональным эффектом, что очень даже хорошо!!!

Гость
#98
Гость

попробую рецепт с борной кислотой а то уже все испробовала.а еще думала про химический пилинг фаберлик не кто не пробовал говорят заменяет салонный

Я пробовала и мне это средство совершенно не помогло :(

Гость
#99
Гульмира

У меня пятно на щеке ,хлоазма называется , от гормональных появилось. ни лазер,ни пилинг,ни мезотерапия не помогли. Вот так вот... такая вот беда.

Такая же история. Хоть плачь

Гость
#100
Вика

А вы крем expigment 4% пробовали? Я хочу купить, есть хорошие отзывы.

Пробовала, месяц мазала, нет эффекта.

Предыдущая тема