Гость
Статьи
Бадяга крем (гель) …

Бадяга крем (гель) отзывы пользователей

Доброго времени суток, дамы! Хотелось бы посоветоваться: пользуюсь "Бадягой 911" гелем и "Бадягой 7 нот здоровья" кремом. То, что пишут, что должна кожа шелушиться и все гореть - ничего нет. Это особенности моей кожи или эти средства не очень сильные? И еще вопрос: те кто пользовался, в начале не замечали, что прыщиков стало несколько больше?

84 ответа
Последний — Перейти
#1

Я пользовалась бодягой-порошком, результатом довольна. Действует как хим. пилинг. Бодяга в виде геля, мне кажется, больше от синяков помогает, при ушибах.

#2

я пользовалась одно время каждый день, и мне она тогда сильно помогла.. но это лет 5 назад было, поэтому не помню что это за гель был, помню что в синем тюбике))

#3

кололся он сильно и неприятно, даже после того, как смоешь.)

#4

У меня как будто прыщиков стало больше((((

Иринка
#5

Мне очень нравилось пользоваться гелем (7 нот) который. Шрамики все убрал, сказать, что кожа сильно шелушилась, нет, не особо. Покалывание было,но даже прикольненько как то. Курсом две недели делала, каждый день. Кожа стала чудесной. Теперь вот думаю, снова купить.

#6

Иринка:

Я видела только крем "7 нот здоровья" (который смывать надо и воняет так плохо), его и купила, а не можете прислать картинку как выгдядит гель???

Ольга
#7

Девочки, много его не наносите на кожу, только тонким слоем и не чаще раза в неделю. А то очень лекго заработать контактный дерматит.

НАТУЛЯ
#8

А, я вот купила сегодня ,буду пробовать...Пасмотрим какой будет результат!!! :)) Надеюсь неразочаруюсь!!!!!!!!!!! Потом отпишусь:))

Настя
#9

Эти гели неэффективные. В них очень маленькая концентрация самой бадяги. Классный эффект дает бадяга в порошке, ее нужно просто развести водой до состояния жидкой сметаны и нанести на лицо массажными движениями. На руки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО надеть резиновые медицинские перчатки. Нанести эту смесь избегая области вокруг глаз и гус, немного потереть(как скрабом) и оставить на 10-20 минут. Затем аккуратно смыть. Никаких кремов не надо, на следующий день кожа будет красная(если делать на ночь) а еще через день начнете облазить. Кстати по поводу прыщиков-нельзя наносить бадягу если у вас имеются воспаления на лице, их будет еще больше. Сначала подождите чтобы они зажили. Вторая причина, это то что верхний слой кожи сходит, и она более восприимчива к бактериям. В этот период нужно ее почаще очищать. А еще после бадяги лучше не выходить на солнце. И каждый день ей конечно пользоваться нельзя. Вы не даете коже восстановится, а уже снова сдираете еще один слой. После того как кожа перестанет облазить, подождите еще 1-3 дня и делайте снова. Кстати бадяга не от прыщей, а от следов от них. Сама пользовалась, у меня ушли все пятна за 6 применений. А прыщи и воспаления я убрала раствором морской соли в теплой(!) воде. 2 раза в день после умывания. Удачи

#10

Маску из бадяги сухой можно использовать только для жирной кожи, для остальных мне кажется будет слишком раздражающая. Лучше для лица форте гель юзать, он не так сушит кожу и не такое агрессивное действие - там конкретно уже для лица консистенция От рубцов она, конечно, не поможет, а с пятнами от прыщей поборется.

Лариса
#11

Я пользуюсь бадягой гель-форте. Ежедневно, на ночь, делаю маску. Держу 20 минут. Прошло уже 4 дня, а результата что-то не наблюдается - хочу избавиться от пятен от прыщиков. Или ждать результата ещё рано? А как часто можно делать такие маски? Я подумала, что каждый день, наверное, я переборщила...

#12

Раньше порошок бадяги бадяжила с перекисью, делала домашний пилинг лица, пятнышки от угрей поборола, сейчас просто скрабы делаю гель бадяга форте в нем коцентрацция бадяги больше и он не дорогой совсем.

Элена
#13

ВАЖНО!

При всех процедурах с бодягой на теле и особенно лице, помните, что метод этот небезболезненный. Также не стоит проделывать данную процедуру с марта по сентябрь. Если всё же решитесь, избегайте попадания прямых солнечных лучей на лицо по избежание появления Пигментных пятен. Иначе вместо последствий после прыщей придйтся уже бороться с ними. Осторожнее с глазами ≈ очень едкая смесь, особенно, когда стряхивать будете. Также недостатком этого метода является его длительность и нескорый эффект. В продаже имеются также готовые гели и кремы с бодягой.

Лариса
#14

Эта сухая бадяга такая ядерная, поэтому я беру гель-форте, у него такая как надо конситенция и эффект он хороший дает, только им надо пользоваться неоднократно, чтобы толк был. Очень хорошо пилинг раз в неделю делать - 10 мин максимум, застойные пятна от прыщей на лице проходят и лицо чистым и гладким становится.

Милана
#15
Лариса

Я пользуюсь бадягой гель-форте. Ежедневно, на ночь, делаю маску. Держу 20 минут. Прошло уже 4 дня, а результата что-то не наблюдается - хочу избавиться от пятен от прыщиков. Или ждать результата ещё рано? А как часто можно делать такие маски? Я подумала, что каждый день, наверное, я переборщила...

Мне косметолог говорила, что достаточно 2 раза в неделю делать такие маки по 20 мин. Результат все индивидуально кому как у кого-то через месяц заметно улучшение, а кого-то через 3 месяца. Вообще бадяга дешевое и эффективное средство, как для домашнего использования идеальна.

#16
Элена

ВАЖНО!

При всех процедурах с бодягой на теле и особенно лице, помните, что метод этот небезболезненный. Также не стоит проделывать данную процедуру с марта по сентябрь. Если всё же решитесь, избегайте попадания прямых солнечных лучей на лицо по избежание появления Пигментных пятен. Иначе вместо последствий после прыщей придйтся уже бороться с ними. Осторожнее с глазами ? очень едкая смесь, особенно, когда стряхивать будете. Также недостатком этого метода является его длительность и нескорый эффект. В продаже имеются также готовые гели и кремы с бодягой.

Да, мне рекомендовали перед применением гели "Бадяга Форте" намазать на сгиб локтя. по смотреть реакцию на коже, у меня слаба богу все нормально было. Эффект конечно не сразу, нужно делать процедуры минимум в течении месяца, результат я увидела только она втором месяце. но он того стоит.

Виола
#17

Мне очень нравится бадяга форте, лучше чем сухая и кожу не так жжет и после нее мое лицо очень гладенькое, да и цвет лица улучшается. Сразу делаю масочки 2 раза в неделю уже 2 месяца, результат реально заметен.

Катя
#18

А как вы делаете маски с бодягой гелем? Напишите рецепт

Гость
#19

Я сейчас пользуюсь,бадягой-гель(Бадяга форте)...пользуюсь недели три уже,наношу каждый день перед сном хожу 20 минут и смываю чаще всего влажными салфетками,покалывание мне даже очень нравиться к запоху тоже привыкла очень,после смытия тоже покалывает очень это нравитсья....потом ложусь спать...эффект мне очень нравитсья-лицо отбелила,пятен после прыщей не так видны,почти не видно вообще!!очень нравиться мне,ни чего на лице не происходило плохого,не высыпало ни чего лишнего,и даже пользовалась бадягой когда были прыщи и ни чего страшного..в инструкции ни чего ненаписанно про прыщи=)))

Алефтина
#20

Я сейчас пользуюсь,бадягой-гель(Бадяга форте)...пользуюсь недели три уже,наношу каждый день перед сном хожу 20 минут и смываю чаще всего влажными салфетками,покалывание мне даже очень нравиться к запоху тоже привыкла очень,после смытия тоже покалывает очень это нравитсья....потом ложусь спать...эффект мне очень нравитсья-лицо отбелила,пятен после прыщей не так видны,почти не видно вообще!!очень нравиться мне,ни чего на лице не происходило плохого,не высыпало ни чего лишнего,и даже пользовалась бадягой когда были прыщи и ни чего страшного..в инструкции ни чего ненаписанно про прыщи=)))

Алефтина
#21

Я тоже проверяла на сгибе локтя...все идеально.

но результат начала замечать на 2-ой 3-ий раз использования,при том что я пользуюсь ей каждый день перед сном

Аника
#22

"Ой, мне это гель не подошел - пекло очень сильно. Поэтому пришлось убрать. Но если вам подходит, то пользуйтесь.. Тем более, что он из недорогих.. Мне вот физиогель приходится покупать - он дороже.. Но, к счастью, он мне подошел,- без мучений с моей стороны - выровнял кожу и свел прыщики к минимуму... "

НАТАЛЬЯ
#23

ПОДСКАЖИТЕ У МЕНЯ ЖИРНАЯ КОЖА. ПРИЩИ ВСКАКИВАЮТ НА ПОДБОРОДКЕ И НА ШЕИ .ОЧЕНЬ МНОГО И ЧАСТО. УЖЕ СИЛ НЕТ. МОЖЕТ КУПИТЬ СЕБЕ БОДЯГУ -ГЕЛЬ ИЛИ В ПОРОШКЕ.МОЖЕТ ЕЩЕ ПОПИТЬ ВИТАМИН Е?

Гость
#24

Купила крем Бадяга 36,6-с разными травами, может кто пользавался, подскажите?

мяу
#25

А им можно пользоваться несколько раз в день? Хотя бы в первый день? Раньше, в детстве, я ей пользовалась, намазывала толстым таким слоем, вроде так ничего... а сейчас страшно... а тут лоб надавила с нервов и надо срочно-срочно избавляться от этих красных пятен...

Кс-кс-кС
#26

Клиент: Если геля нет, чем разводить сухую бадягу?

Косметолог: Не надо ее разводить! В геле содержится оптимальное количество специально подготовленной, стерильной и хорошо измельченной бадяги, а продающаяся сухая бадяга достаточно крупная и травмирует кожу сама по себе. Кроме того, в теле бадяги живут водоросли и микроорганизмы, которые отнюдь не умирают при простом высушивании. И если наше сырье подвергается рентгеновскому излучению для обеспечения стерильности, то что вы занесете на кожу вместе с сухой бадягой мы сказать не можем. Что касается встречающихся рецептов разведения бадяги перекисью водорода √ не стоит этого делать. Атомарный кислород, образующийся при распаде перекиси, √ очень сильный окислитель, легко повреждает живые клетки, ускоряет их старение. Кожа теряет свою главную функцию √ защита от пагубной внешней среды. И быстрое улучшение ее состояние √ это временное явление, а впереди вас ждет новый бум воспалений, потому что незащищенная кожа уже не сможет противостоять новой армии нападающих бактерий. Настоятельно советуем перекись водорода применять только по назначению, а именно √ для обработки ран.

Ксю
#27

- Можно ли применять бадягу каждый день?

- Не стоит. Косметические процедуры с бадягой √ это шок для кожи, после нее она должна отдохнуть и восстановиться. Кроме того, кремноземные иголочки бадяги и так остаются в коже на протяжении 2 √ 3 дней.

Ксю
#28

http://www.badaga.ru/piling.html

Глазацветаёлки
#29

Мне очень нравятся витамины Beauty Vision, в них хороший комплекс для здоровья кожи, волос и ногтей. Пью почти год с небольшими перерывами + курс 2-х недельный полисорба повторяю каждые 3 месяца, за это время кожа стала намного лучше, а тоже до этого мучили прыщи и жирность.

Мария
#30

эта Бадяга, как мне сказала тетя, убивает в крови синюшную палочку, которая способствует появлению прыщей... вот я хочу попробовать крем или гель, но скоро на занятия в универ, а тут пишут такооооое, то кожа облазит, то она краснеет... так что мне делать? стоит начать ей пользоваться? хуже только не будет?

Serge
#31

Пробовал этот крем, так мне кажется что еще хуже становиться, появились синяки под кожей...

теперь подумываю о хим. пиллинге...

Мирта
#32

Мне классно помогает гель Бадяга-911 уже многое время. Только появляется прыщик, сразу им мажу, он и заживляет и воспаление снимает. Прыщики очень быстро после него проходят. Ещё мазала им черные точки от прыщиков.

Ольга
#33

Еще в детстве разбила коленку.Рана долго не заживала.После полного заживления

кожа на месте бывшей раны красная ( красное пятно без рубцов). Пятну много лет (больше 15 точно). Сейчас из эстетических соображений появилась необходимость избавиться от него. Поможет ли гель с бадягой от такого рода пятен?

Гость
#34

Так что лучше гель бадяга или порошок?

Гость
#35

Пользуюсь бадягой гелем. Все проходит.

Яна
#36

Эффективнее конечно порошок, там концентрация бадяги выше. Проще с гелями, не надо разводить, уже все готовое. Я покупала в аптеке гель бадягу с маслом расторопши в зеленом тюбике и сухой порошок этой же фирмы. Мне запах и сам гель больше понравился, чем других фирм.

Если вы будете втирать этот порошок бадяги изо всех сил, конечно у вас кожа будет похожа на спелый помидор. Я маски из бадяги делаю в конце рабочей неделе. После такой маски кожа гладкая и розовая как у младенца. Синяки на теле очень быстро проходят после нанесения геля с бадягой. Рекомендую.

Гость
#37

залеже якЁ синяки!!!мажу вже третЁй день не дуже замЁтно

Гость
#38
Мария

эта Бадяга, как мне сказала тетя, убивает в крови синюшную палочку, которая способствует появлению прыщей... вот я хочу попробовать крем или гель, но скоро на занятия в универ, а тут пишут такооооое, то кожа облазит, то она краснеет... так что мне делать? стоит начать ей пользоваться? хуже только не будет?

Мария
#39

у меня черных точек много, как думаете может помочь?

Гость
#40

А какой именно у вас, или он такой один? Меня вобще не колит этот гель. Может он не качественный? У меня с экстрактом подорожника в белом тюбике с зелеными надписями.

Гость
#41
Яна

Эффективнее конечно порошок, там концентрация бадяги выше. Проще с гелями, не надо разводить, уже все готовое. Я покупала в аптеке гель бадягу с маслом расторопши в зеленом тюбике и сухой порошок этой же фирмы. Мне запах и сам гель больше понравился, чем других фирм.
А какой именно у вас, или он такой один? Меня вобще не колит этот гель. Может он не качественный? У меня с экстрактом подорожника в белом тюбике с зелеными надписями.
Если вы будете втирать этот порошок бадяги изо всех сил, конечно у вас кожа будет похожа на спелый помидор. Я маски из бадяги делаю в конце рабочей неделе. После такой маски кожа гладкая и розовая как у младенца. Синяки на теле очень быстро проходят после нанесения геля с бадягой. Рекомендую.

Наталья
#42

Я пользуюсь уже второй день гелем 7нот, выдавливаю гель смешиваю с порошком бадягой и наношу на 40мин. Поры на лице сразу отчистились,нос стал без черных точек.И на креме написано что он от прыщей.

Наталья
#43

морской коллаген+любой крем! супер!

Ксения
#44
Мирта

Мне классно помогает гель Бадяга-911 уже многое время. Только появляется прыщик, сразу им мажу, он и заживляет и воспаление снимает. Прыщики очень быстро после него проходят. Ещё мазала им черные точки от прыщиков.

Скажите как вы наносите на лицо, сверху чем-нибудь накрываете? и потом что, смываете или оставляете на всю ночь?

Ксения
#45
Яна

Эффективнее конечно порошок, там концентрация бадяги выше. Проще с гелями, не надо разводить, уже все готовое. Я покупала в аптеке гель бадягу с маслом расторопши в зеленом тюбике и сухой порошок этой же фирмы. Мне запах и сам гель больше понравился, чем других фирм.

Если вы будете втирать этот порошок бадяги изо всех сил, конечно у вас кожа будет похожа на спелый помидор. Я маски из бадяги делаю в конце рабочей неделе. После такой маски кожа гладкая и розовая как у младенца. Синяки на теле очень быстро проходят после нанесения геля с бадягой. Рекомендую.

Скажите как вы наносите на лицо, сверху чем-нибудь накрываете? и потом что, смываете или оставляете на всю ночь?

Юлия
#46

Бадягу обожаю!!!!!! ни одна процедура в салоне не дает такого эффекта, я столько денег потратила, чтобы избавиться от шрамиков после прыщей(((((((
Бадягу порошок разбавляю с гелем, так как гель слишком жидкий и втираю сильно в течение 5 минут, смываю через минут 20-полчаса, щипает, конечно и лицо красное, но к утру краснота спадает)))))первые разы применения кожа сильно шешулилась на 2-3-й день. лично я использую с большими перерывами, бывает в два месяца.
лучше процедуру делать перед сном перед выходными)))

Татьяна
#47
Наталья

морской коллаген+любой крем! супер!

от чего или для чего ?

Татьяна
#48

От чего или для чего?

Светлана
#49

У меня на геле написано, что помогает при синяках, ушибах и пигментных пятнах... Скажите, от пигментных пятен правда избавляет??

мария
#50

а от старых растяжек поможет? может кто пробывал?