Гость
Статьи
После удаления родинки …

После удаления родинки на лицу осталась ямка. Как быть?

Удалила родинку в клинике лазером, теперь ямка, как после оспы. Девочки, наверняка кого-то из вас была подобная ситуация-Как быть? Может чем-то мазать нужно, чтоб кожа на лице выровнялась

Лили
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Orhideya
#51

Я тоже давно хочу удалить родинки на лице около 15 шт появляются на солнце с моментальной скоростью. Очень боюсь что останусь вся в шрамах. Удаляла на попе лазером неделю назать, рана гноится обрабатываю марганцем как говорил врач, картина пока страшная а это ещё на попе. На лице даже боюсь представить что будет.

#52

Я 6 раз удаляла лазером на подбородке родинку, в результате она не удалилась, я ситаю, что не до конца ее убирали, но врач которая мне удаляла говорила, что это келоидный рубец, хотя я уверена была, что это родинка росла снова. Затем я пошла к хирургу, который сказал, что удалять будем до ямочки, позже она пройдет, я согласилась, сейчас хожу с корочкой черного цвета, в надежде хотя бы что родинка сойдет. Хирург мне сказал, что если будет формироваться рубец, вколит мне дипроспан. Обрабатываю марганцовкой 6 дней уже. Мазать собираюсь после отпадения корочки дерматиксом - гель такой, стоит не дешево (2 тыс. рублей везде по-разному), но судя по отзывам хорошо помагает от рубцов!

Гость
#53
Лили

Удалила родинку в клинике лазером, теперь ямка, как после оспы. Девочки, наверняка кого-то из вас была подобная ситуация-Как быть? Может чем-то мазать нужно, чтоб кожа на лице выровнялась

Татьяна
#54

Я тоже полтора месяца назад удалила папиллому около носа, так потом образовалась такая ужасная яма,что я на догое время впала в жуткую депрессию.Ни есть,ни спать не могла,все глядела на нее родимую) Сначала календулой прижигала,потом зеленкой хирург посоветовал, а после того,как корочка отпала.. я ее кажется еще случайно содрала(( стала мазать мазью календулой (сейчас понимаю что от нее вообще толку нет.вазелин сплошной эта гомеопатическая) и левомеколем. А еще время от времени свежий лист алоэ прикладывала.. Мне кажется от него есть эффект, так как в глубине ямочки появился рубчик и он как бы отчасти заполнил это зияющее пространство. Но все равно он выглядит криво,так как не захватил всю площадь ранки. А еще попробовала винилин, от него все чесалось и горело, но может это так срабатывала регенерация. Также настойку прополиса использовать с медом. И по-моему от этого рубец стал понемногу бледнеть. Дерматолог советовала бепантем мазать или российский аналог пантодермом, и контрактубекс. я конечно же начилась негативных отзывов про этот гель,но решила рискнуть. купила этот клей.. не знаю.. кажется фигня. пахнет не луком, а сплошной парфюмерией. Мажу еще актовигином.. по-моему он получше действует. А еще мумие буду пробовать.потом отпишусь! Хочется народные средства попробовать,пока еще свежий шрам.

Диана
#55

Девочки,подскажите где Нижем Новгороде вы удаляли свои родинки и каким способом??

Гость
#56

б

Гость
#57
Диана

Девочки,подскажите где Нижем Новгороде вы удаляли свои родинки и каким способом??

Диана, я удаляла в Анастасии лазером СО2 (Нижний НовгороД) у Овчинникова,на лице у меня - ровный повехностный невус, довольно большой, сразу весь удалять не решилась. Врач всё шутил шутил со мной: а не падали ли вы на асфальт, а в вас не стреляли? и тому подобное.. попросил нарисовать ручкой какую часть я хочу удалить. Удалил минуты за три, очень глубоко удалил..я так понимаю чтоб наверняка. Через 8 дней корочку задела легонько рукой, она сухая отпала, под ней - розовая кожа и ямка (глубокая). Сразу скажу что мазала каждый день корочку 3 раза в день Контрактубексом, доктор сказал что я могу мазать чем захочу, вот я и выбрала. Косметикой не пользовалась! Еще через неделю ямка почти выровнялась с кожей. Сейчас мажу пантенолом-ратиофарм. В общем очень боялась, но сейчас вижу, что восстановление идет очень хорошо, у меня тональный крем с SPF-защитой, поэтому дополнительно, как советуют, солнцезащитными кремами мазать, не мажу. Готовьтесь морально к тому, что процесс заживления очень и очень медленный (если удаляют поверхностные новообразования), это Ваше личико, никуда торопиться не нужно когда образуется корочка, мажьте кремиками, помогающими восстанавливаться коже. Может быть у кого то кожа уже поменяла цвет с розовой на что то похожее на цвет кожи? У меня прошло ровно 2 недельки)) ещё через 2 может цвет поменяется??

Андрияна
#59

А у меня в углу носа была бородавка,сама взяла и выпалила оцытовой кислотой99,9%,осталась ямка и цвет розовый,короче заметно очень,в углу носа и такая фигня,комплексую,не знаю что делать,после выпаливания прошло два месяца,она не пропадает..может кто что то подскажет?!спасибо

Екатерина
#60

Вы сами себе выжгли,а мне на носу между глаз косметолог выжгла прыщ 4месяца назад.Я удаляла на шее и на лице небольшие фибромки.И она мне с этими фибромами между глаз на переносице выжгла прыщ,который я довила,но он почти проходил.Она меня начала уверять,что это была фиброма,чтоб себя оправдать.Она ко мне отнеслась невнимательно,как курицу обшмалила.Я впала в жуткую депрессию.По утрам не хочу смотреть в зеркало.Начинает трясти от расстройства.Постоянно плохое настроение.Прошло уже 4 месяца.Делаю фраксель на рубцы.Вроде стало получше,но эти ямки меня не покидают.Врач посоветовали гель после фракселя.Надеюсь все пройдет.Но состояние психики за 4 месяца уже на грани.Обидно больше всего за прыщ,от которого уже не осталось бы и следа.А так след наверное останется навсегда.

ксюхин
#61

как я Вас понимаю Екатерина, когда плохое настроение от этих проблем. но скажу Всем кто сомневается стоит ли на рубчик делать шлифовку- стоит. заживает оченб долго, у меня прошло пол года пока кожа полностью выравнилась,

Белка
#62

Я вот тоже удалила на лице выпуклую родинку хожу с этой коркой , в думкаха а что под ней ....

Екатерина
#63

Екатерина.Пишу результат через 1 год.Будучи в депрессивном состоЯнии,начала принимать меры.В результате сделала 3 процедуры Фраксель не только на свою ямку,а полностью на все лицо.Не пожалела денег и не жалею.Не было бы счастья,да несчастье помогло.Мне 34,лицо омолодилось просто супер.Ямочка выравнивалась,потом мне доктор положила в ямочку гель Юнидерм ультра,вообще все выровнялось,но со временем она снова провалилась.Но я не отчаивалась,когда цвет шрама стал белым(примерно через 6-8мес),мне края шрамика прошлись шариковой насадкой Сургидрона(радиоволновой аппарат),шрам окончательно выравнялся,не осталось и следа.Так что,девочки,не отчаивайтесь,и не плачьте у зеркала,а берите себя в руки и либо ждите мин.6 мес.,возможно выравняется само, либо это можно поправить различными методами в косметологии,к счастью в наше время,такой возможности предостаточно.

Алик
#64

Я удалил на лице родинка, только мне осталось ямку как может удалить

Ксения
#65

Девочки всем привет.я 9 марта 2016 удалила родинку с кончика носа, лазером.14 марта уже отпала корочка ночью.тоже ямка не маленькая.мажу солкосерилом.очень боюсь как бы эта ямка не осталась...тоже из нижнего Новгорода.

Оксана
#66

Первый раз удаляла родинки на теле лет в 20 (сейчас 39), удаляли мне жидким азотом, про лазер тогда не слышала. Кожа у меня склонна к келоидным рубцам, но во многих местах даже следа от родинки не осталось, в других образовался рубец, он почти вровень с кожей.Тогда я ничем не мазала (после того как отпали корочки), само зажило и через год стало меньше видно,а с каждым годом все меньше. Чем больше по размеру родинка и чем глубже у неё корень, тем впоследствии больше будет виднее шрам. Корочки нельзя сдирать самим, только когда она сама отпадёт, иначе шрам точно будет. Ещё зависит от врача, как говорится " как рука возьмёт ", чем глубже ожог, тем больше рубец.Сейчас надо удалять только лазером,он самый щадящий, но надо найти хорошего врача, который удаляет качественно,чтобы не сжечь больше слоёв,чем надо! Недавно удалила ещё несколько родинок лазером.Прошло 2 месяца- где были маленькие родинки уже и следа почти не видно,от несколько других стали формироваться рубцы,они на миллиметр выступают над кожей,ещё розового цвета. В некоторых местах мне кажется родинку удалили не до конца,так как в центре темные пятнышко, но я не переживаю, лучше пусть врач опять её лазером шлифанет немного, чем он первый раз бы глубже её выжег. Кстати,врач сказал, что корочки нельзя мазать крепким раствором марганцовки, иначе получается как бы двойной ожог,а я то мазала,может поэтому и рубцы образовались.Два месяца мажу кремом Дерматикс , врач посоветовал против образования рубцов (он по типу контрактубекса), привезла мне его подруга из Германии (там подделок нет), стоит почти 3 тыс.руб,только нет от него толка,где образовались рубцы то мажь или не мажь,думаю только шлифовка лазером поможет.Так что ищите грамотного доктора по отзывам что ли,который ювелирно убирает родинки.Конечно, многое зависит и от самой кожи, как регенерация проходит после порезов, ожогов.Вот у меня вообще почти после всего остаются следы,такая кожа.

Гость
#67
Тоже ищу совет

Я тоже удалила родинку на носу (на самой пипке. Родинка была диаметром в 1мм. Теперь у меня тоже глубокая розовая ямка диаметром 5 мм. И у меня подозрение что её неполностью удалили, так как видно чёрную точку. Мне реально очень плохо, я постоянно испытываю дискомфорт. Нихочу никуда ходить, ни на работу, никуда. Хочу вернуть время назад.

Здравствуйте у меня тоже таже история ужаса как у вас, только мне косметолог промахнулась и сделала дырку рядом с попиломой а вторую дырку вообще маленький след от прыщика приняла за папилому, когда я увидел меня затрясло от ужаса надо было её саму под этот лазер. Все это дело у меня на носу и папилома и две ямки здоровой кожи. Сам не знаю что делать.

Марго
#68

Здравствуйте,хочу оставить свой отзыв,так как информации,после моего первого удаления,я не нашла.Удаляла в Киеве,на Багговутовской,в онкоцентре,это сделал врач-онколог Разумейко.Удаляла на убывающей луне,электрокоагуляцией.Родинка была торчащая,на подбородке.Неделю мазала зеленкой,ранка то подсохала,то мокла,казалось под ней гной,но то была лимфа.На 7 день корочка отпала,и снова ранка осталась,но на половину меньше,я ее снова зеленкой,и у меня пошла аллергия от нее,как в детстве.Далее,обрабатывала перекисью и миромистином,день одним,день другим,и после обработки,через 5 минуток,наносила левомеколь.Левомеколь,
подсушил ранку за сутки,и на 14 день корочка сама отпала!Под корочкой,ямка,небольшая светло-розовая.Это эпидермис,а эпидермис покрывается роговым слоем эпидермиса,поэтому,я думаю,что ямка,со временем должна затянуться.Это логично природе кожи.А,да,обязательно важно,после удаления,сдавать анализ на гистологию.Там где его не делают,после удаления,не соглашайтесь.Всем удачи!!!

Гость
#69

У меня на лице после удаления родинки тоже дырочка была. Очень было заметно и не красиво. На стадии заживления я склеила края раны медицинским клеем БФ. Утром и вечером протирала настойкой календулы, а потом наносила клей, сдерживая какое-то время края ранки для закрепления пока клей не возьмется. Через месяц зарубцевалось и теперь через полгода все ровненько и не заметно.

Гость
#69

Я удаляла родинку на лице на этом месте осталось и жировик как будто на этом месте шрам еще ничего

Гость
#69
Гость

Я удаляла родинку на лице на этом месте осталось и жировик как будто на этом месте шрам еще ничего

Полгода прошло после удаления и полгода намазала контратубекс

Гость
#69
Orhideya

Я тоже давно хочу удалить родинки на лице около 15 шт появляются на солнце с моментальной скоростью. Очень боюсь что останусь вся в шрамах. Удаляла на попе лазером неделю назать, рана гноится обрабатываю марганцем как говорил врач, картина пока страшная а это ещё на попе. На лице даже боюсь представить что будет.

У меня всё хорошо!
Может врач не профессиональный попался?

Ольга
#69

если рана мокнет посыпьте ее толченым стрептоцидом я пользовалась после операции очень эффективно

Гость
#69
Гость

Сегодня отвалилась корочка, осталась ярко розовая ямка. Диаметром с бывшую родинку(4мм). Теперь так переживаю что кожа посветлеет, а ямка так и останется. Завтра позвоню врачу спрошу чем мазать, потому что мне про это в больнице ничего не сказали.

У вас ямка выровнялась?

Гость
#69
Тоже ищу совет

Я тоже удалила родинку на носу (на самой пипке. Родинка была диаметром в 1мм. Теперь у меня тоже глубокая розовая ямка диаметром 5 мм. И у меня подозрение что её неполностью удалили, так как видно чёрную точку. Мне реально очень плохо, я постоянно испытываю дискомфорт. Нихочу никуда ходить, ни на работу, никуда. Хочу вернуть время назад.

Как у вас дела? как ямочка на носу, затянулась?

Гость
#70
Даша

Девочки, дайте совет! Как маскируете ямки? Гелями может какими? Помогите!!!!!!

Я мажу контрактубексом один слой потом второй он высыхает и образуется ровная плёнка и потом сверху пудрой и нос ровный и ничего не видно . Главное Пудру подобрать в тон кожи . Отлично и ни каких комплексов . Желаю удачи .

Анастасия
#71
Тоже ищу совет

Я тоже удалила родинку на носу (на самой пипке. Родинка была диаметром в 1мм. Теперь у меня тоже глубокая розовая ямка диаметром 5 мм. И у меня подозрение что её неполностью удалили, так как видно чёрную точку. Мне реально очень плохо, я постоянно испытываю дискомфорт. Нихочу никуда ходить, ни на работу, никуда. Хочу вернуть время назад.

У меня так же ,такая же проблема,не знаю что делать , тоже на носу....
Бл

Гость
#72
Неля

Подскажите мне пожалуйста, где лучше удалять родинки? У меня их на лице не так уж много, но надо удалять 3, онколог сказал, что их можно удалять, сказала жидким азотом, а мне что-то страшно, всетаки как ни как на лице хочу удалять. Онколог сказал, что будут небольшие шрамики, т.е. пятнышки. Как мне быть? Может чем-то мне потом мазать, чтобы пятнышко сошло?

Нет не жидким азотом, а только лазарем. Больнючий только укол, а потом не больно, подсказать где? Я в эту пятницу третий раз поеду удалять.

Гость
#73
Даша

Девочки, дайте совет! Как маскируете ямки? Гелями может какими? Помогите!!!!!!

Попробуйте Pore filler от NYX .
Этот праймер для визуального уменьшения пор на лице творит чудеса. Благодаря текстуре кремового мусса и нейтральному бежевому пигменту такое средство сглаживает и маскирует несовершенства микрорельефа и устраняет жирный блеск.

Гость
#74

Zdrasti.skajite a lyuboy krem s kalenduloy.ili je opredelyonnoy firmi?

Гость
#75
Тоже ищу совет

Я тоже удалила родинку на носу (на самой пипке. Родинка была диаметром в 1мм. Теперь у меня тоже глубокая розовая ямка диаметром 5 мм. И у меня подозрение что её неполностью удалили, так как видно чёрную точку. Мне реально очень плохо, я постоянно испытываю дискомфорт. Нихочу никуда ходить, ни на работу, никуда. Хочу вернуть время назад.

Тоже удалила над бровью, теперь жалею, аж плохо. Страх на душе, никого видеть не хочу, ничего делать не хочу. Плачу и плачу, как быть не знаю.

Гость
#76
Так бы ответила

Автор, в гомеопатической аптеке купите крем с календулой, он сглаживает все такие ямочки

Как называется?

Гость
#83
Гость

Тоже удалила над бровью, теперь жалею, аж плохо. Страх на душе, никого видеть не хочу, ничего делать не хочу. Плачу и плачу, как быть не знаю.

Есть изменения? Сгладилась ямка или нет?

Гость
#84
Тоже ищу совет

Я тоже удалила родинку на носу (на самой пипке. Родинка была диаметром в 1мм. Теперь у меня тоже глубокая розовая ямка диаметром 5 мм. И у меня подозрение что её неполностью удалили, так как видно чёрную точку. Мне реально очень плохо, я постоянно испытываю дискомфорт. Нихочу никуда ходить, ни на работу, никуда. Хочу вернуть время назад.

Здравствуйте у вас прошла эта ямка после нескольких лет или все же осталась у меня тоже родинка на кончике носа уже 18 лет так хожу достала но боюсь что после лазера останется рубец страшно как то сначала родинка была малюсенькая потом стала выпуклой и увеличилась в размере я ее в детстве выковыривала и родинка отпала была на палеце руки ( затем место было красным как от прыщя затем со временем появилась снова родинка но больше по размеру чем раньше она примерно 1-2 мм и хочу удалить ( не хочется всю жизнь ходить с родинкой на носу ( родные говорят что это не портит мою внешность но мне не по душе вот не знаю как быть поделитесь что как у вас посоветуйте что делать )

Гость
#85
Неля

Подскажите мне пожалуйста, где лучше удалять родинки? У меня их на лице не так уж много, но надо удалять 3, онколог сказал, что их можно удалять, сказала жидким азотом, а мне что-то страшно, всетаки как ни как на лице хочу удалять. Онколог сказал, что будут небольшие шрамики, т.е. пятнышки. Как мне быть? Может чем-то мне потом мазать, чтобы пятнышко сошло?

Я улаляла семь родинок на лице в клинике лазером, доктор сказал период формирования рубца один год. От четырёх мелких родинок не осталось следа, как будто их не было. А на месте трех больших розовые пятнышки, которые постепенно поднимаются до уровня кожи и светлеют. Если не проходят - модно их шлифовать лазером, делать микродермобразию или вколоть филлер с коллагеном.

Гость
#86
Гость

Есть изменения? Сгладилась ямка или нет?

Здравствуйте. У вас ямочка выровнялась?

Гость
#87
Юлия

Мне врач советовала пока корочка не отвалится присыпать ее присыпкой банеоцин, она сушит и дезинфицирует

Юлия, много времени прошло. Ямка так и осталась?

Гость
#88
Ксения

Девочки всем привет.я 9 марта 2016 удалила родинку с кончика носа, лазером.14 марта уже отпала корочка ночью.тоже ямка не маленькая.мажу солкосерилом.очень боюсь как бы эта ямка не осталась...тоже из нижнего Новгорода.

Ксения, здравствуйте! Много времени прошло. Ямка у Вас так и осталась? Я только что удалилас кончика носа родинку, ямка глубокая, переживаю

Гость
#89
Гость

Ксения, здравствуйте! Много времени прошло. Ямка у Вас так и осталась? Я только что удалилас кончика носа родинку, ямка глубокая, переживаю

Здравствуйте!
У вас прошло достаточно времени, как сейчас выглядит ямка ? Затянулась ?

Гость
#90
Неля

Подскажите мне пожалуйста, где лучше удалять родинки? У меня их на лице не так уж много, но надо удалять 3, онколог сказал, что их можно удалять, сказала жидким азотом, а мне что-то страшно, всетаки как ни как на лице хочу удалять. Онколог сказал, что будут небольшие шрамики, т.е. пятнышки. Как мне быть? Может чем-то мне потом мазать, чтобы пятнышко сошло?

Только врач может сказать!