Гость
Статьи
Пантенол как крем для …

Пантенол как крем для лица

Кто пользовался Бепантеном или Пантенолом как кремом для лица при сухой коже. Расскажите помогли ли вам эти средства? У меня очень сухая кожа и я подумываю что лучше купить.

Кроненбург
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

бепантен, дерматолог говорит он не забивает поры.

против сухости помогает, но если вы хотите его наносить под пудру например, то не очень удобно , его скорее на ночь хорошо

#2

а не проще хороший увлажняющий крем купить?

Swetlanka
#3

Еле вспомнила. Пользовалась Пантенолом после лазерного пилинга. Кожа была не сухая,а сгоревшая. Так что для сухой в самый раз.

Елена
#4

я пользовалась когда у меня было раздражение и сухость. а так как дневной все-таки не стоит, это все-таки лечебный крем. пользуйтесь раз в неделю на ночь или по состоянию кожи.

на каждый день я пользуюсь люмене дневным кремом для чувствительной кожи. хорошо увлажняет и не жирнит.

Елена
#5
Гость

бепантен

бепантен и пантенол - это одно и то же под разными названиями, в зависимости от фармацевтической конторы которая их производит

Гость
#6

а пентенол разве не заживляющий крем? как его для увлажнения-то использовать?

Хвостатая Машка
#7
Гость

а пентенол разве не заживляющий крем? как его для увлажнения-то использовать?

вот-вот, это регенерируещее средство. показано при повреждениях кожи, увлажнения не даст. есть смысл использовать на ночь.

Гость
#8

Я использую "Пантенол" в спрее и два раза в неделю крем ( не гель ! ) "Солкосерил" . Кожа просто сияет .

Мэри Поппанс
#9
Гость

Я использую "Пантенол" в спрее и два раза в неделю крем ( не гель ! ) "Солкосерил" . Кожа просто сияет .

солкосерил это вещь

Гость
#10

А на лицо его можно наносить-то ?

Птичка
#11

уже год пользуюсь только пантенолом.Очень довольна.Никакой стянутости и сухости. Мне 50 лет.

аптекарь
#12

Лет 5-6 пользуюсь молочком пантенол для лица и тела, как кремом для лица. В основном с апреля по октярь. Супер!!!! Очень довольна.

алла
#13

пользуюь молочком для лица и тела,снимаю макияж, по возможности протираю днем каждый час кожа супер увлажненая.и здоровый вид.

Гость
#14

пользуюсь пантенол молочко 1.5 года.очень довольна.эффект-востанавливается кожа.только обязательно наносить на ночь после хорошей очистки лица.после него незахотите другие крема.

Glamourou$
#15

Намазала на ночь солкосерил, лицо чуть припухло (но незаметно и быстро спАло, к тому же не факт, что имено от мази), зато кожа будто светится изнутри весь день! я в приятном шоке :)

никогда ни один рекламный крем такого фифекта не имел

Гость
#16

Мажу кремом д-пантенолом лицо и молочком пантенолом ( разных производителей) тело два месяца, по совету косметолога! Кожа супер!!!! Поры не забивает! У меня раньше вообще ужас был, все забито(( Результат очень быстро дал о себе знать! Крем покупала за 150рублей, молочко за 60рублей)) Раньше пользовалась люмине!

Гость
#17

Девочки (простите за фамильярность), какие только кремы я не перепробывала (люкс)-сейчас намазалась с психу пантенолом. Чудо! Несколько месяцев не только кожу стягивало, а такое ощущение аж под кожей. Корочкой аж покрылось лицо,лёгкой. Ничего, ни маски, ни кремы, ни масла не помогали-ничего эту корочку и ощущение подкожной стянутости не снимало. Сверху остаётся от средств консистенция, а внутрь не проникает. Даже не знала если честно, что его можно при сухости использовать-по наитию нанесла. Просто уже сил не было, не знала что делать.)) А сейчас вот наткнулась-читаю.))

Ольга
#18

Здравствуйте! а где можно купить крем пантенол и его молочко, и солкосерил? очень сухая кожа, шелушится((

Мона
#19
Ольга

Здравствуйте! а где можно купить крем пантенол и его молочко, и солкосерил? очень сухая кожа, шелушится((

В любой аптеке.

Кристина
#20

Пантенол посоветовала косметолог после диагностики, очень сухая кожа стала. Начала пользоваться на ночь. Эффект потрясающий. От десятка моих дорогих кремов такого не было. Но главное меру знать

Ленчик
#21

Здравствуйте! У меня такой вопрос: говорят, что спрей Пантенол можна наносить на волосы, он ускорит рост волос (появится новый подшерсток), а если наносить на лицо, не появится излишний рост волос на щечках?

Инна
#22

Однажды на море у меня сгорело лицо и я использовала пантенол. Вечером нанесла его "под макияж" и была приятно удивлена как хорошо ложится косметика. К тому же, у меня проблемная кожа и данное средство помогает заживать прыщикам. Бепантен мне нравится меньше и он очень дорогой. Я покупаю харьковский пантенол спрей примерно по 25 грн. Солкосерил слава Богу никогда не пробовала, его делают из...телят!! Я ограждаю себя как могу от подобных извращенств и никому не советую такие "препараты смерти".

Зы: Сейчас еще появился пантестин. Почитала о нем, в принципе интересный, особенно для проблемной кожи. Кто-то уже опробовал?

Наталья
#23
Инна

Однажды на море у меня сгорело лицо и я использовала пантенол. Вечером нанесла его "под макияж" и была приятно удивлена как хорошо ложится косметика. К тому же, у меня проблемная кожа и данное средство помогает заживать прыщикам. Бепантен мне нравится меньше и он очень дорогой. Я покупаю харьковский пантенол спрей примерно по 25 грн. Солкосерил слава Богу никогда не пробовала, его делают из...телят!! Я ограждаю себя как могу от подобных извращенств и никому не советую такие "препараты смерти".

Зы: Сейчас еще появился пантестин. Почитала о нем, в принципе интересный, особенно для проблемной кожи. Кто-то уже опробовал?

Я тоже подсела на пантенол, раздарила крема свои подружкам, хочу только пантенол! Только вот думаю - а можно его на постоянной основе применять? Лекарство все-таки

Марина
#24

Не из телят, а делают выятжку из телячьей крови

Марина
#25

И это ОЧЕНЬ полезное вещество, усиливающие регенерацию кожи

Так что не говорите, пожалуйста, не знаючи. что это извращения

Ося
#26

Вместо крема использую третиноин крем 0,1. Вот от него все то, что обещают шанели и диоры и аптека. Прыщи ушли, комедонов нет, морщинка на лбу ушла. Цвет лица ровный, рельеф гладкий. Перестала краситься, только тушь. Тональник пылиться, не нужен больше! И к кремам больше не вернусь. Ни к каким. Деньги на ветер. Только для глаз оставила крем. Третиноин не мажу под глаза, пока не определилась можно ли.

Гость
#27

Год назад сделала срединный пилинг,врач газначил пантенол спрей-пенка германский ,с тех пор пользуюсь пантенолом как кремом для лица чередуя с радевитом ,днем мажу лицо увлажняющим ,защитным дневным кремом .Кожа увлажнена и состояние очень хорошее .

Ангелина
#28

Лечила лицо базирон ас кожа просто слазила и щипало все лицо ,бепантен крем просто спас меня . И очень хорошо заживляет раны после акне .

Настя
#29

А Пантелон(молочко) он помогает при угревой сыпи?

Гость
#30

кожа у меня нормальная, местами даже жирная. проблем никаких не было, кроме прыщиков, но недавно ни стого ни с сего вокруг рта кожа стала страшно шелушитсья и покраснела. была в ужасе, потому что со мной никогда ничего подобного не бывало. мазала жирным кремом похожим на вазелин, обычным, пыталась замаскировать тональником - ничего! жирный крем не помог, если наложить тональный становилось ещё хуже и ещё виднее всё это. мама посоветовала пантенол, тот что пенкой. мы его используем от ожегов и мазолей, но я попробовала для лица. по начау мазала только шелушащуюся область, потом стала всё оицо. использую уже 2 недели по разу в день. шелушения почти все прошли. во всяком случае стало ГОРАЗДО лучше, не могла и нарадоваться. что удивило, прыщики тоже стали вроде не так сильно появляться, не буду прекращать использование, очень нравится эффект и тональный крем ложиться хорошо, совсем не виден :) так что пробуйте, у кого есть проблемы с этим

Гость
#31

к стати привести жирную кожу в относительный порядок помогает умываение не разными специальным средствами, а обычным мылом для рук. с этим конечно не нужно перебарщивать, но если кожа очень жирная, не бойтесь мыла. для сухой катигорически не подходит

ИРЕНА
#32

Девочки, сегодня купила пантенол-ратеофарм мазь и намазала на ночь...он будто на вазилине((Не уверена,что моя пористая хотя и суховатая кожа это оценит!!!А пантенол спрей пробывала в течении месяца и на ночь и как маску и было весьма не плохо, но кожа просит еще!

Евгения
#33
Ося

Вместо крема использую третиноин крем 0,1. Вот от него все то, что обещают шанели и диоры и аптека. Прыщи ушли, комедонов нет, морщинка на лбу ушла. Цвет лица ровный, рельеф гладкий. Перестала краситься, только тушь. Тональник пылиться, не нужен больше! И к кремам больше не вернусь. Ни к каким. Деньги на ветер. Только для глаз оставила крем. Третиноин не мажу под глаза, пока не определилась можно ли.

Доброго дня! Тоже начала пользоваться третиноином. Прыщи прошли! Не верится до сих пор, но факт!) Только оооочень шелушилась кожа, а теперь боюсь бросать. Не хочу опять прышщи! Наношу раз в неделю так же на ночь, спустя пол часа после умывания. И кожа все-равно шелушится сильно! Как у вас с этим? Расскажите, пожалуйста?

Оксана
#34

Сейчас на улице стало холодно и кожа сильно начала шелушиться и плю перед менструацией повылазило много прыщиков и они так же долго не заживают, различные маски и крема естественно не помогают. Тут решила намазать лицо на ночь "Бепантен плюс" (мне его косметолог выписывала после пилинга, да и после солнечных ожогов он хорошо помогал мне), он антисептический, болеутоляющий и ранозаживляющий. На утро кожа стала на много лучше, маленькие прыщики сошли а больший я намазывала точечно вечером на пару часиков. За 2 ночи кожу не узнать. И кучки кстати тоже помазала на ночь, т.к. они обветрились и стали шелушиться, на утро они мягкие и гладенькие. Хочу купить теперь пантенол, и пользоваться им на ночь.

Гостья
#35

Оксана, какие такие кучки???

R.G
#36

Я так думаю Оксана написала что РУЧКИ она намазала)))

R.G
#37

А у меня есть Д-пантенол а им то лицо мазать можно?A может лучше всеже в крем добовлять так как то страшно )))

Гость
#38
Ленчик

Здравствуйте! У меня такой вопрос: говорят, что спрей Пантенол можна наносить на волосы, он ускорит рост волос (появится новый подшерсток), а если наносить на лицо, не появится излишний рост волос на щечках?

Наталья
#39

Вчера сделала лазерный пилинг. Косметолог посоветовала мазь Бепантен.
Лицо свежее и не стягивает.

Анна
#40

У кого проблемная кожа, на ночь протирайте лицо салициловой кислотой и не мажте поверх никакого крема, утром умылись, легкий скраб Clean and clear,потом пантенолом,супер! !!!! Через час можете наносить косметику, и девочки, тоналки в мусор!!! Старайтесь использовать только пудру!!!

Гость
#41

Как-то переборщила с дягтярным мылом, кожа огнем горела и была красная,как помидор. Намазалась пантенол спреем , через пару часов краснота спала , и тоналка легла очень легко и незаметно. Теперь возьму на заметку это чудо средство.

Гость
#42

Лучше всех средств это Бепантен. Во первых, немецкое качество. Во вторых безопасный состав вспомогательных веществ. Чего нельзя сказать о других препаратах для увлажнения кожи. Не зря Бепантен рекомендуется с роддома деткам.

ЖаннаР
#43

Кто-нибудь знает, можно ли Пантенол наносить на веки?

Гость
#44
Ося

Вместо крема использую третиноин крем 0,1. Вот от него все то, что обещают шанели и диоры и аптека. Прыщи ушли, комедонов нет, морщинка на лбу ушла. Цвет лица ровный, рельеф гладкий. Перестала краситься, только тушь. Тональник пылиться, не нужен больше! И к кремам больше не вернусь. Ни к каким. Деньги на ветер. Только для глаз оставила крем. Третиноин не мажу под глаза, пока не определилась можно ли.

Таня
#46

А от морщин он спасёт?

Альбина
#47

Солкосерил - гель можно применять для лица, или только как написано"на мокнущие раны и ожоговые поверхности"?

Опять Инна;)
#48
Марина

Не из телят, а делают выятжку из телячьей крови

Марина

И это ОЧЕНЬ полезное вещество, усиливающие регенерацию кожиТак что не говорите, пожалуйста, не знаючи. что это извращения

Аххахаа! Какая же вы заказная писака! То есть кровь телят/коров для вас не является синонимом определения "из телят"?? Ну-ну, продолжайте себе врать.



Я думаю, что кровь человеческого младенца в 100500 раз более ПОЛЕЗНОЕ ВЕЩЕСТВО. Как вам такая аналогия? Не кажется извращенством? А мне кажется! Причем самое печальное, что и в случае легализации таких ужасных вещей, нашлись бы всякие "марины", типа вас, утверждающие, что мол все ОК. Задумайтесь, Марина, вы адвокат дьявола со своими заказными отзывами!

ЗЫ: кстати, по сей день пользуюсь пантенолом в качестве базы под макияж и ничего лучшего не нашла для себя. Единственное, что усовершенствовала, это добавила в повседневную жизнь ББ-крем с УФ фильтром (следующий слой после пантенола).

Опять Инна;)
#49
ЖаннаР

Кто-нибудь знает, можно ли Пантенол наносить на веки?

Я наносила много раз, все ок. Хуже точно не будет:) Но, под глаза, конечно, лучше выбрать качественный дневной крем с уф-фильтром не менее 30, кмк. На ночь (+ как демакияж) мне отлично подходит обычное оливковое масло нерафинированное. Такой себе органический бюджетный вариант)

Александра
#50

Я сейчас себе уже бросила в чемодан Пантенол спрей, собираюсь на море отдыхать ехать. Кожа светлая, обгораю часто, это средство как раз то что надо, уже не раз пользовалась, быстро восстанавливает кожу. Главное, не подделку брать, сейчас много левых пантенолов, там могут всякие вредные вещества быть, например, парабены, они вообще могут рак вызвать, я уже не говорю про аллергическую реакцию. На настоящем оригинальном Пантенол спрее на упаковке должен быть смайлик, немецкое производство, срок годности 3 года.