Гость
Статьи
Прыщи на щеках возле …

Прыщи на щеках возле ушей

У меня немного прыщей возле ушей на щеках. Точно не знаю отчего. Есть проблемы с пищеварением, язва желудка. Почти не могу от них избавиться Вообщем, у кого есть или были на том же месте прыщи? Хочется узнать причины их возникновения. И, конечно же, как от них избавиться.!!!! Помогите, плизз.

Кэт
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас они крупные или мелкие вроде пузырьков?

Скаковая Лошадь
#2

вообще все кожные высыпания, это проблемы "Внутренние". лечите желудок. а уж потом - кожу.

Гость
#3

у меня тоже такое же, очень много и только один пройдет, повляеться другой..раньше такого не было. Я думаю может это от мобильника я очень много по нему говорю

huk
#5

hjjk

Яна
#6

Это не от мобильника=) насмешили=)

У меня тоже такая проблема, обратилась к дерматологу. Дерматолог говорит, что это внутренние болезни так проявляются. Нужно обследоваться у гастроэнтеролога и гинеколога. Я уже на полпути к выздоровлению.

Гость
#7

мобильник... действительно рассмешили)))))))

Елена
#8

1. Регулярно очищайте контактирующую с кожей поверхность телефона.

Только не используйте для этой цели всевозможные "очищающие салфетки"- в их составе обычно имеется один или несколько ингредиентов с комедогенным воздействием, контакт которых с кожей при прыщах противопоказан.

2. Не прижимайте трубку к одному и тому же уху.

Это самый простой и очевидный путь снизить продолжительность контакта кожи с трубкой сразу в два раза, а значит, сократить количество прыщей.

3. Регулярно очищайте кожу вокруг ушей.

Эта зона нуждается в уходе ничуть не меньше других частей вашего лица, поэтому при умывании постарайтесь её не пропускать.

Как видите, при некотором старании справиться с прыщами около ушей достаточно просто.

Настена
#9

эти прыщи у всех бывают. так что единственный выход-просто их не трогать. они так быстрее пойдут

Настена
#10

пойдут

Настена
#11

пройдут. кнопка залипла))

Ольга
#12

если есть проблемы с пищеварением тогда понятно от чего прыщи, у меня точно так же было, еще и в голове, в таких местах обычно из за этого и бывает, я пила лактофильтрум три недели, потом прошло все

1
#13

у меня так же. чистая кожа а у ушей на висках и скулах высыпает этот кошмар красный больнючий!

уверена это с жкт проблемы или что-то иное внутри, к ГИНЕКОЛОГУ бежать надо.

я
#14

что именно вас насмешило по поводу телефона? бактерии таким образом не хило множатся! почитайте сначала, прежде чем умничать и острить.

Гость
#15

Всё верно! Мобильник исключать нельзя! Задумайтесь!

Алёнка
#16

А если прыщики в виде пузырьков, то может быть аллергия на металл, в случае мобильника с кнопками. Проверено на себе!!! :)

Юля
#17

У меня когда появился телефон с металической вставкой начались высыпания,не знаю что делать чешится просто какойто ужас!!!!!!!!!!!!!

галина
#18

сыпь на щеках ближе к уху, зуд, корка, зуд!!!

Галя
#19

расскажу свою историю. Я встречалась с молодым человеком, у которого были прыщи под ушами. Через некоторое время заметила, что у меня они там тоже появились. И это - после 30 лет. Раньше такого не было вообще никогда. Так что однозначно, это заразно. Про себя он рассказывал, что у него проблемы с желудком и нашли хеликобактер - может, он виноват? Я желудок не проверяла, думаю, что же делать...

Вероника
#20
Галя

расскажу свою историю. Я встречалась с молодым человеком, у которого были прыщи под ушами. Через некоторое время заметила, что у меня они там тоже появились. И это - после 30 лет. Раньше такого не было вообще никогда. Так что однозначно, это заразно. Про себя он рассказывал, что у него проблемы с желудком и нашли хеликобактер - может, он виноват? Я желудок не проверяла, думаю, что же делать...

У моей мамы была язва желудка из-за хеликобактера. Потом мы всей семьей сдавали на него анализы и нашли эту же бактерию у меня. Хеликобактер передается бытовым путем. Кстати так же появились не сильные высыпания на щеках около ушей. Лекарства и диета из каш помогли с этим справиться.

Гость
#23

Почитайте здесь http://krassivye.ru/kosmetologiya/43/

Гость
#24

Прыщи лечила у Поляковой Л.П. Так она меня заставила сделать сначало кучу анализов и обследлваний... В итоге подобрали схему лечения и сейчас лицо практически без прыщей.... ТОлько во время начала месячных чуть чуть подсыпает.

Гость
#25
Ольга

если есть проблемы с пищеварением тогда понятно от чего прыщи, у меня точно так же было, еще и в голове, в таких местах обычно из за этого и бывает, я пила лактофильтрум три недели, потом прошло все

Надо голову лечить а потом желудок)))

Гость
#25
Скаковая Лошадь

вообще все кожные высыпания, это проблемы "Внутренние". лечите желудок. а уж потом - кожу.

Не согласна, я сдала немеряное количество анализов и все врачи говорили, что проблема в организме. В итоге оказалось, что высыпания от золотистого стафилококка, а с ЖКТ и прочим, проблем нет. Так что обязательно сдавайте соскоб.

Гость
#26
Галя

расскажу свою историю. Я встречалась с молодым человеком, у которого были прыщи под ушами. Через некоторое время заметила, что у меня они там тоже появились. И это - после 30 лет. Раньше такого не было вообще никогда. Так что однозначно, это заразно. Про себя он рассказывал, что у него проблемы с желудком и нашли хеликобактер - может, он виноват? Я желудок не проверяла, думаю, что же делать...

Если хеликобактер у вашего парня, значит и у вас будет. Вы же живёте вместе и цедуетесь. Так что бегите на проверку к врачу

Добрая фея 🧚🏻‍♀️
#27
Галя

расскажу свою историю. Я встречалась с молодым человеком, у которого были прыщи под ушами. Через некоторое время заметила, что у меня они там тоже появились. И это - после 30 лет. Раньше такого не было вообще никогда. Так что однозначно, это заразно. Про себя он рассказывал, что у него проблемы с желудком и нашли хеликобактер - может, он виноват? Я желудок не проверяла, думаю, что же делать...

Метронилазол + амоксициллин схему загуглите надо. Хеликобактер дохнет в лёт :)

Лена
#28

ну жкт однозначно лечить надо. А против прыщей можно порекомендовать Ретасол. Он прочистит воспаленное устье сальной железы и продизенфицирует. К тому же и количество выделяемого сала притормозит.

Елена
#29

Больше воды пейте. а вообще от прыщей и постакне мне хорошо Реверген помог. В аптеке продается. Главное регулярно наносить, без пропусков, каждый день. Тогда увидите результат.

Гость
#30
Юля

У меня когда появился телефон с металической вставкой начались высыпания,не знаю что делать чешится просто какойто ужас!!!!!!!!!!!!!

Аллергия на металл )) до смешного : замажьте его(металл, разумеется) бесцветным лаком для ногтей. Мне помогает )))))

Гость
#32
Алёнка

А если прыщики в виде пузырьков, то может быть аллергия на металл, в случае мобильника с кнопками. Проверено на себе!!! :)

Оо у меня такие,,,, ещё у левого уха и я чаще именно к нему прикладываю мобильник😨

Гость
#33
1

у меня так же. чистая кожа а у ушей на висках и скулах высыпает этот кошмар красный больнючий!

уверена это с жкт проблемы или что-то иное внутри, к ГИНЕКОЛОГУ бежать надо.

Не пойму как связаны прыщи и гинекология?

Гость
#34
Гость

У вас они крупные или мелкие вроде пузырьков?

Разные

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема