Гость
Статьи
Есть те, кому Ярина не …

Есть те, кому Ярина не помогла от прыщей, а другие ОК помогли

Обсыпало прыщами. Мне 24. Естественно я в шоке и к врачу. Сдала анализы, что-то там не так, назначали Ярину. 4 месяца принимаю, но не вижу косметического эффекта. Врач недоумевает, говорит подождать до полугода. Я читала немало отзывов, что Ярина не помогает, а врач настаивает, что у нее шикарный антиандрогенный эффект.Было ли у вас так, что Ярина не помогла, и вы сменили ОК и они помогли? На какие сменили? Тут же еще встречала версию, что Ярина в последнее время испортилась - может в этом дело? Или просто она именно мне не подходит и не может выровнять гормональный фон?:(

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
з
#1

Ярину не пробовала. Мне прописали Логест и через 2 месяца лицо и плечи стали абсолютно чистые. Офигеваю, радуюсь, боюсь делать перерыв. А надо.

Гость
#2

скажите вам прописывал ярину дерматолог или гинеколог?

mika
#3

А вы не боитесь, что ОК вам поможет. Но после его отмены с прыщами станет еще хуже чем до, плюс очень пострадают волосы? Я не хочу пугать, но постоянно читаю отзывы девочек, которые плачут, что прекратили пить ОК и посыпались волосы

Гость
#4

Диане-35 убрала ВСЕ прыщи через 1.5 месяца.

Автор,а у вас точно с гормональным фоном проблемы? Вы анализы свои видели? Просто прыщи бывают и от другого. От ЖКТ например,подкожный клещ.

Гулль
#5

вот не надо тут расхожие домыслы про ОК!Я пью ТРи-Мерси,7 лет,без перерыва,и никаких проблем.Прописывали изначально от прыщей,но от них вообще одни плюсы.НО!Я сдавала анализы на гормоны перед этим,и если у вас именно много мужских гормонов,то ОК скорректирует горм. фон,а если вы пьете их для предохранения только,вот тогда могут быть проблемки

Гость
#6

Обяъсните мне, если есть знатоки. Допустим, нарушен у женщины гормональный фон. Ей прописывают ОК. Пока она их пьет - очевидно, если они содержат то, что надо, у нее гормональный фон выравнивается. А потом - он как бы привыкает быть таким как нужно, или при отмене все возвращается на круги своя и природу не обманешь? Никогда не понимала этого, что говорят врачи?

Гость
#7
Гулль

вот не надо тут расхожие домыслы про ОК!Я пью ТРи-Мерси,7 лет,без перерыва,и никаких проблем.Прописывали изначально от прыщей,но от них вообще одни плюсы.НО!Я сдавала анализы на гормоны перед этим,и если у вас именно много мужских гормонов,то ОК скорректирует горм. фон,а если вы пьете их для предохранения только,вот тогда могут быть проблемки

Дык вы-то без перерыва пьете, а тут про синдром отмены идет речь...

Автор
#8
Гость

скажите вам прописывал ярину дерматолог или гинеколог?

Гинеколог-эндокринолог. Но была у всех. Сначала у дерматолога, а она уже отослала к гинекологу-эндокринологу.

Автор
#9
mika

А вы не боитесь, что ОК вам поможет. Но после его отмены с прыщами станет еще хуже чем до, плюс очень пострадают волосы? Я не хочу пугать, но постоянно читаю отзывы девочек, которые плачут, что прекратили пить ОК и посыпались

волосы

Да у меня итак волосы не фонтан. Точнее по густоте нормальные, но жирные ужасно. Каждый день мою. Думаю, может и это связано с гормональным фоном. На волосы мне как-то пофик=)

А по поводу отмены:ну а что мне щас делать? Я с такими прыщами тоже ходить не могу же. У меня идеальным и не было лицо, но 3 прыщика на висках перед месячными я не считала проблемой, а щас не бывает, чтоб было меньше 10. Еще и лоб с щеками обсыпаны, спина и частично грудь. Может все не прям чудовищно, но и небольшой проблемой такое не назвать.

Автор
#10
Гость

Диане-35 убрала ВСЕ прыщи через 1.5 месяца.

Автор,а у вас точно с гормональным фоном проблемы? Вы анализы свои видели? Просто прыщи бывают и от другого. От ЖКТ например,подкожный клещ.

Я сдавала на клеща, его нет, но это было изначально понятно. Я хоть и сильно обсыпана, но прыщи обычные, не такие как при демодексе. Анализы у меня есть на руках. Вот 17-ОНП какой-то в 2 раза повышен. Видимо, это и есть андроген. Я кроме тестостерона не знаю больше андрогенов, но тестостерон низкий=)

С ЖКТ вроде все нормально.

Гость
#11

у меня по гинекологии некоторые проблемы и в какой-то момент (в 25 лет) обсыпало прышами,таким подкожными,красными,самыми некрасивыми. назначили Жанин, *** полная. перешла на Ярину и о чудо! для меня оказалась волшебной таблеткой. 4 года чуда) тьфу-тьфу-тьфу.

Гость
#12

а у меня с жанином было идеальное лицо просто. как же все-таки все индивидуально

ЛЯ
#13

заканчиваю 3-й месяц, не помогает, хуже не стало но так же как и было,акне средней степени... не знаю, что делать, у подруги прошли от Джес, абсолютно чистая кожа через 4 месяца... вот думаю перейти на них

Автор
#14

13, бесполезно. В Джесе те же самые гормоны, абсолютно идентичный состав, что и в Ярине, только в меньшей дозировке 1 из гормонов. Так что раз не помогла Ярина, Джес точно не поможет

Гость
#15

Я принимаю Диане, пропила 5 упаковок. В первый месяц меня сильно обсыпало, я вообще в шоке была, но решила продолжить и потерпеть, во 2-3-4 становилось всё лучше и лучше, то есть сначала прыщи появлялись, но всё меньше. Вот сейчас , в течение 5 пачки, не было ни одного прыща, тьфу-тьфу-тьфу ,хотя посмотрим, что будет в течение следующей недели до начала приёма 6-ой ( таблетки-пустышки). Просто меня всегда обсыпает именно перед началом цикла или кровотечением отмены, мужских гормонов видимо больше в этот период.Меня больше беспокоят следы от прыщей, так как против самих прыщей полно средств, чтобы они подсохли и исчезли, а вот очень сложно избавиться от пятен, тем более очень старых, и вообще выровнять кожу.

гости
#16

Из личного опыта:НЕ ПРИНИМАЙТЕ Диане-35.После длительного приёма и последующей отмены этого препарата часто начинается облысение или очень сильное выпадение волос.Прежнюю густоту волос вернуть очень сложно,а иногда и невозможно.Волосы начинают выпадать приблизительно через два-три месяца после прекращения использования препарата.После отмены Диане высыпания на коже появляются через несколько недель,далее ещё примерно три месяца сильные воспаления и высыпания присутствуют.Через месяцев семь-восемь воспаления более редкие,кожа становится чище,но жирность кожи такая же как и до применения препарата.Если вы не готовы пожертвовать волосами,то попробуйте подобрать другой вариант устранения своей проблемы,т.к. потеря волос часто сопровождает синдром отмены контрацептивов.Некоторые гинекологи утверждают,что препарат Джесс не имеет столь выраженных возможных последствий и является первым наиболее безопасным бьюти-контрацептивом.Некоторые косметологи утверждают,что Роаккутан-единственный способ избавиться от проблемной кожи.В том и другом случае есть шанс получить осложнения в виде проблем со здоровьем(холецистит,например,часто бывает спровоцирован приёмом ОК).Если хоть одна девочка прислушается к моему совету и не станет принимать ОК,то я буду рада.Ищите другой способ обрести чистую кожу,сохраните своё здоровье,ведь далеко не все обходятся без неприятных последствий.

гости
#17

***,забыла ответить на ваш вопрос)))..Помогали ВСЕ из приведённых ниже ОК:

Ярина

Диане-35

Три-мерси(хуже всех работали пачимута... доза гормонов не такая конячья как в других штоле...)

Гость
#18

16 Вот вы раз такая умная, напишите, какими негормональными препаратами можно исправить гормональный фон ,а то бла-бла-бла. По поводу ОК: Диане я принимаю уже не первый раз, между прочим в самый первый раз после его отмены волосы у меня не лезли ,такого прям уж сильного высыпания на лице тоже не было, конечно, прыщи появились из-за отмены, но не в большом количестве. Ярину я тоже принимала,мне как мертвому припарка, значит, с Джесом будет тоже самое. Я уже писала ,что принимаю сейчас опять Диане ,да ,сначала обсыпало, но сейчас всё хорошо. Так что у всех всё по-разному, кому-то помогает ,кому-то нет, у кого-то много проблем после отмены, у кого-то мало проблем.

Автор
#19

Ярина в принципе аналог Джеса, даже сильнее. После Ярины от Джеса толка точно не будет, раз не было от нее.

Роакутан принимать можно только в самом крайнем случае. Дерматолог сказала, что мне это не подходит. Да он за месяц печень так сажает, что пи*дец, а у меня она итак не идеально работает. Да и пить РОА нужно полгода. Там побочек немерено. Короче, это вариант для сильнейших высыпаний и только после перепробованных всех вариантов, в том числе всяких гормонов.

Я не вижу другого варианта нормализации гормонального фона кроме самих гормонов. А ждать уже дальше некуда. Врачи и не обещают, что после отмены ОК не вернется никаких проблем. Лишь бы побочек не было, а так я бы долго пила. Кто сталкивался с проблемой прыщей (2 прыща перед месячными я не считаю проблемой), понимает, как это сложно, особенно психологически.

Гость 16, а обсыпало в смысле на первой пачке Диане? Или после отмены через какое-то время обсыпало и вы опять стали принимать? Эффект на какой пачке появился?

Гость
#20

19 Мои посты 15 и 18,с другого компа пишу. Да ,обсыпало на первой пачке, причём это был 2-ой раз моего столкновения с Диане. Первый раз принимала очень давно ,точно помню ,что не обсыпало,результаты в течение нескольких месяцев приема были не очень, чуть-чуть лицо улучшилось, но прыщи продолжали появляться. Я всё это дело бросила, боялась, что после отмены будет ужас, но всё более-менее нормально, то есть прыщи продолжали появляться, но не так катастрофически, даже и не обсыпало враз после отмены. Потом через какое-то время стала пить Ярину ,тут всё было бесполезно, я долго пила, почти год, опять прыщи ,единственный плюс-похудела. То есть лицо стало получше ,но прыщи всё равно лезли. Бросила я Ярину ,т.к. смысла не было, если результатов нет,потом мучилась-мучилась, чего только не перепробовала, врачи смеялись ,что всё бесполезно, кроме ОК. А опять принимать ОК было страшновато, но мне так всё надоело, эта борьба с гормональными прыщами,хотелось жить нормальным человеком и я решилась в прошлом году опять на Диане. Да, обсыпало в первую пачку, я ещё подумала ,что странно ,в первую пачку в самый первый раз не обсыпало. Но я продолжала пить, надеясь на лучшую. Сейчас уже перерыв перед 6-ой пачкой, прыщей нет, только пятна и покраснения, всё от старых прыщей. Я ,конечно ,в шоке ,т.к. не думала, что ОК мне всё-таки помогут. Может дело в возрасте ,когда я первый раз принимала Диане мне было где-то 23-24 ,потом Ярина в 27 ,ну и теперь Диане, мне почти 30. Во время приема побочек никаких не было, единственный минус-сильный аппетит от Диане ,но я себя контролирую.

Гость
#21

19 Автор, в общем лично у меня 5 пачек Диане и замечательный эффект ,то есть 5-ая пачка без единого прыща ,поскольку в прошлые пачки они всё-таки появлялись. Я теперь лечу пятна, покраснения ,неровную кожу, такое чувство, что это всё это ужасно ,чем сами прыщи. Бадяга ,пилинги -кожа теперь как кошмар, прям шершавая наждачная бумага, и результата никакого пока ,трудно вывести старые пятна. Моя мечта это выйти на улицу без тонального крем с чистой белой кожей. Думаю ,меня поймут те, кто мучается с проблемной кожей.

Гость
#22

А вообще ,трудно заранее сказать, кому какое конкретное средство поможет.Кому-то Жанин помогает, кроме Ярины и Диане. А сильные побочки наверняка у тех, кто принимает ОК только как средство контрацепции с хорошим гормональным фоном, поэтому и побочные эффекты ,особенно после отмены. А когда нужно, наоборот ,нормализовать гормональный фон, то для этого и нужны ОК ,вопрос только в том, что заранее неизвестно ,какая марка подойдёт ,ведь второй компонент в составе разный у тех же Ярины, Диане, Жанин и т.д.

Автор
#23

20-22, вот и я думаю, что все индивидуально, но, согласитесь, неудобно и вообще не факт что можно каждые несколько месяцев менять ОК в поисках подходящих. Я щас на 4 пачке Ярины, но полагаю, что раз эффекта вообще НИКАКОГО, то до полугода мне нет смысла допивать. Если бы просто не все было идеально, но хоть ЧТО-ТО бы изменилось, я бы еще подумала, но скока ж уже ждать то.

Кстати, я у двух врачей и наблюдаюсь. Точнее со второй просто советовалась. Была у основного гинеколога-эндокринолога. Говорит менять, раз не помогают. А вторая сказала до полугода пить. Не вижу смысла еще пить Ярину, так что по окончании 4 пачки поменяю. Дали на выбор Жанин, Регулон, Диане или Три-мерси. Регулон не подходит - для печени тяжелее остальных. Вот думаю, стоит ли пробовать Жанин, Три-мерси и возможно терять еще несколько месяцев или же сразу Диане начинать(в него я больше всего верю).

Автор
#24

Кто разбирается:в основном Диане же назначают для снижения тестостерона? У меня он и так низкий (0,7 при норме до 4,3). У меня проблема только с 17-ОНП - для него что лучше?

И еще:врач говорила, что Три-мерси в плане либидо будет получше Ярины. А то от нее у меня желание напрочь отшибло=))) В этом смысле трехфазные лучше однофазных?

гости
#25

Ваши реплики по поводу ума неуместны.Никакого бла-бла,только отзыв о ЛИЧНОМ ОПЫТЕ,которым здесь и делятся.Я советую сначала испробовать препараты с наиболее меньшим количеством гормонов,и только в случае неудачи переходить на Диане-35,мне в своё время так советовали,но я,видя потрясающий результат от Диане,уже не могла отказаться от этих ОК.Сейчас мнение поменялось и я считаю,что полтора прыщика не сломали бы мне жизнь,а вот более низкая доза гормонов могла бы и не вызвать таких последствий.Есть девочки,которые собирают много информации,интересуются чужим опытом(который у всех разный),очень тщательно взвешивают все "за" и "против",относятся к своему здоровью очень серьёзно.Далеко не все так несдержанно отреагируют на моё сообщение,некоторые просто задумаются о ВОЗМОЖНЫХ последствиях.Держите эмоции при себе,даже если для Вас это больная тема.Здесь девочки хотят узнать побольше информации и отрицательные эмоции и перепалка точно никому не нужны.Сейчас я уже давно не принимаю ничего и кожа чистая,но не матовая.Гормон,который был сильно завышен теперь в норме.Для меня тема больше не актуальна и не задевает за живое,поэтому я высказываюсь без лишних эмоций и оскорблений.Могу объяснить,зачем я написала сообщение:у меня двое детей и теперь я стала очень осторожна в выборе чего бы то ни было.И всем девочкам которые тут пишут и переживают,хочу сказать,что ваши проблемы обязательно нужно решать,что и у вас скоро всё будет чистенькое и вы забудете всё,как страшный сон.Просто будьте чуточку повнимательнее к себе и хорошенько подумайте,прежде чем решиться на какой-то серьёзный шаг.Я перешла из лагеря маленьких максималисток в лагерь "плохих взрослых,которые не понимают ничего!".мне 23,не намного больше,чем многим здесь.И ещё:я никого не обижаю.Это достойное поведение и заслуживает уважения.Не нравится читать личный опыт других-не читайте!А всем остальным хочу сказать:вы обязательно решите свои проблемы и я вам желаю чистой кожи,крепкого здоровья и хорошего настроения)

Автор
#26

Гость 25, вы странно пишите. Призываете отказаться от ОК и в то же время упоминаете Роа, который в 1000 раз опаснее ОК и по побочкам в том числе.

У меня 1,5 прыщика было всегда, я в этом не видела никакой проблемы, а щас их 15 минимум, потому это очень болезненная тема. Завидую белой завистью, что вы уже отошли от этой проблемы, но для меня она действительно актуальна.

Я обследовалась очень много и была у всех врачей, чья специальность связана с возможными причинами прыщей, потому я отношусь к своего здоровью серьезно. Отзывов я тоже очень много начиталась, потому начала с наименее вредной, как мне показалось, Ярины. Врач сказала, что если не помогает, надо переходить на более дозированные(тут речь если начинали с микродозированных, низкодозированных).Раз толка нет от Ярины, вот я и думаю:имеет ли смысл Жанин? А Три-мерси, который врач советует, по дозировке тоже не особо отличается от Диане.

Ожидать эффекта через неделю глупо, но для меня чисто психологически очень тяжело каждый день с такой физиономией себя видеть в зеркале. А если перебирать всякие ОК, принимать их надо хотя бы по 2-3 месяца, еще не факт, что они помогут, а значит еще неизвестно сколько времени ходить прыщавой. И потом пропить всякие ОК целый год зря и в конце концов прийти к Диане будет обидно.

Я то не хочу пить постоянно Диане. Я надеялась, что может Диане поможет, а после, например, полугода приема перейти на что-то микродозированное.

гости
#27

Автор 26,я НЕ ПРИЗЫВАЮ отказаться от ОК.В моих сообщениях таких высказываний нет.Я призываю всех быть осторожными.Не доверять мнению только одного врача,проконсультироваться сразу у нескольких,собрать достаточно информации,хорошо подумать и САМОЙ принять решение.И самое главное:будут побочные эффекты или нет,нужно заранее продумать как Вы будете бороться с этими "побочками".Опять же,чтоб не обвинили в пустословии расскажу о том,как с ними справилась я.Вдруг это поможет ещё кому-нибудь.Вернуть волосы мне помогла маска с димексидом,делала два раза в неделю,целый год.У меня волосы были ниже пояса,очень красивые и потому и предостерегаю всех красоток с таким богатством!А вот моя соседка после отмены Три-Мерси ходит с плешками уже три года...Ей не помогла даже мезотерапия и лечение у трихолога.Как подумаю как ей тяжело...

Роаккутан упоминала,но забыла выразить своё мнение на этот счёт...Когда-то меня косметолог уверяла,что это безопасно.Я не поверила и правильно сделала.Это тоже очень опасно.

Вы,Автор 26,правильно говорите,о том,что нужно пробовать переходить потом на более низкие дозы гормонов.Вот к такому подходу я и призываю!Заботьтесь о себе,всегда ищите самый лучший для Вас вариант,не забывая ни о красоте,ни о здоровье.А автору темы:скорее всего Ярина и не начнёт решать вашу проблему,если за 4 мес нет улучшений...

гости
#28

Вот Вы выслушали мнение двух(трёх,четырёх) врачей и сами уже,наверняка,интуитивно чувствуете как поступить лучше.Верите больше всего во что?То и принимайте,оценив все возможные риски,конечно.И тогда не теряйте времени и переходите на эти таблетки.У меня именно на Диане кожа стала идеальной,в первую отмену никаких побочек не было.Во вторую и третью-были.Моя Г утверждала,что прошёл пубертат и все гормоны успокоились сами и без ОК.А вот в 24 -это вряд ли переходный возраст...Наверное,без ОК никак не отрегулировать.Но и у Вас скоро все мучения закончатся,я Вам желаю быть счастливенькой и красивенькой)

гости
#29

Вот ещё почитала что тут пишут все...Действительно всё так индивидуально!!!У меня на ОК аппетита не было,я схудла с 52кг(при росте 170см)до 47кг...А с либидо всегда было всё о'кей)))На это у меня вообще ничего повлиять не смогло!!!Я недавно мужу второго сына родила и секс как обожала,так и обожаю!!!)))))Глупое это,видимо,занятие-делиться своим опытом...у всех всё так по-разному.Я думала,здесь автору нужно выслушать истории других, а на меня все накинулись...Тогда просто ещё раз пожелаю всем удачи,и будьте добрее,никакие прыщи не дают вам право вести себя неадекватно.Не нервничайте,рано или поздно у всех всё получится.

Полина
#30

Мне помог Джес. А младшей сестре (она не в Москве) нашли врача тут (сначала забросали его письмами-вопросами, там можно в своём городе выбрать!) сейчас делают по моему примеру анализы, ждём-с! )) Только с врачём!

http://beautycontraception.ru/web

Автор
#31

27, автор 26 и есть автор темы=)))

Мне вообще не нравится как профессионал мой гинеколог-эндокринолог. Я все поняла, когда она мне еще сначала назначала ОК и дала на выбор 7! штук от микродозированных до Диане. Вот тогда, почитав про ОК, разобравшись во всем, я поняла, что столько различных ОК давать на выбор не профессионально. Но выбора особого нет - я не в крупном городе. Потому я не только про ОК, а и про другие обсуждаемые с ней проблемы кучу инфы изучала, потому что поняла, что она мне особо не поможет. И обратилась к другой. Она сказала, что Ярина - хороший выбор.

У меня еще к 16 годам проблемы с лицом успокоилось (ужас был с 12 до 15, но и то лучше чем щас), только парочка всегда были, но не было необходимости даже тоналкой регулярно пользоваться - замазывала только парочку. И это меня не парило абсолютно, хотя конечно идеальную кожу хочется всегда. Но щас (мне 22 если что), последний год я ужасно выгляжу и конечно чудовищно себя чувствую. Прыщи и на спине, и отчасти на груди. ОК я стала пить через полгода после того, как сильно обсыпало, т.е.другие методы я таки попробовала. Я понимаю, что могут быть побочки, но и с таким лицом спокойно жить не могу. Я чувствую, что это очень давит на меня психологически, я уже ничего не хочу, стараюсь лишний раз никуда не ходить.

Насчет веса - я не поправилась за эти 4 месяца, хотя аппетит иногда поигрывает. Но я худая, мне наоборот не помешало бы кг на 5 поправиться.

Либидо Ярина мне напрочь убила=) Врач грит, так от любых будет, скорее всего.

Гость 27-29, сколько вы делали перерывы между приемами Диане? Зачем начинали последуюшие? Опять высыпало? Во сколько лет пили?

гости
#32

Автор | 01.04.2011, 22:17:11[3429426295]

Обсыпало прыщами. Мне 24. Естественно я в шоке и к врачу. Сдала анализы, что-то там не так, назначали Ярину. 4 месяца принимаю, но не вижу косметического эффекта. Врач недоумевает, говорит подождать до полугода. Я читала немало отзывов, что Ярина не помогает, а врач настаивает, что у нее шикарный антиандрогенный эффект.

Вы меня запутали!Хотя,22 Вам или 24-не важно в данном случае...Перерыв первый был пять-шесть месяцев.Побочек не было в эту первую отмену,и теперь я могу сказать вам честно причину,по которой принимала ОК.Когда мне было 16 лет,я как-то раз ехала из института и почувствовала сильную боль внизу живота...Если б я тогда знала что со мной будет твориться!Вот с этого момента у меня начались невыносимые боли,появились воспаления на коже(но цикл был регулярный).Я пришла к врачу,сдала все анализы,прошла узи всего и комп томографию,в итоге выяснилось,что у меня в три раза выше нормы кортизол.При этом надпочечники и почки в норме.И тогда врач сказала:"Принимай ОК,они эти боли снимут и гормон понизят."Почему я согласилась?Потому что даже боль при родах кажется "укусом комарика" по сравнению с теми болями...И помогло!Больше ничего не болело!К тому же кожа была идеальной.А вот зачем принимала дальше...Я тогда нарадоваться не могла на Диане-35 и думала как всё легко и прекрасно.Перерывы делала потому,что получила в награду от Диане холецистит,а при таком раскладе без перерывов никак...А потом вышла замуж и стали мы деток рожать,поэтому и перестала принимать)))

Автор
#33

32, мне не 22 и не 24, если честно=)))Но в этом районе, так что роли не играет. Я привыкла даже в сети "не светиться". Хоть и анонимный форум, но так мне удобнее и суть темы не меняется.

У меня были несколько раз задержки и тогда живот вовремя месячных оооочень болел, даже Анальгин колоть хотела и грудь набухала, чего раньше не было. Но ОК нужны главным образом потому что обсыпана до ужаса. Не могу уже:((

гости
#34

Так,получается принимала я ОК где-то три года.Первый перерыв-5-6 мес,второй-два-три мес(как только начала осыпаться шевелюра,так пулей опять подсела на Диану),третий перерыв закончился отказом от Диане.

Главное,не теряйте бдительность,и когда будете делать перерывы или переход на меньшие дозы гормонов-просто при первых же симптомах побочек начните с ними бороться.У меня ведь тоже в первый раз побочек не было,а вот потом...Ну вы уже всё читали про меня.И следите обязательно за желчным и печенью,делайте узи регулярно.Постарайтесь быть не такой беспечной,как была я.Может у Вас вообще всё будет отлично,но всё равно лучше перебдеть,чем недобдеть!)))))

А на счёт веса не переживайте!Мне тоже гинеколог говорила:"У тебя недовес!"

Но я здоровее быка,у меня гемоглобин даже выше,чем надо!Если Вы не поправились,значит Ваш организм доволен таким весом)Здесь уж точно даже не задумывайтесь ни о чём.

гости
#35

А ещё вот хотела рассказать Вам чем я пользовалась наружно...Но меня же опять запинают и раскритикуют.(((

Автор
#36

пишите, пишите, а вдруг кому-то поможет=)

У меня и с желчным и с печенью имеются небольшие проблемы и без ОК...Так что мне и без ОК приходится пить курсами желчегонные и гепатопротекторы раз в год. Я заметила, что от ОК желудок беспокоит. Гастритом занимаюсь щас.

гости
#37

Сразу скажу,что кожа у меня не чувствительная и никогда ни на один крем не реагировала плохо.Местно мне очень помог Базирон АС.У многих от него сильное раздражение и отёки,но у меня всё было хорошо.Но это я одна,по ходу,такая счастливица,потому что у некоторых от него и отёк Квинке может начаться(((Умывалась дегтярным мылом-хоть и воняет,но помогает.Мне кожу не пересушивало,даже если 10 минут держать мыльную пену на лице.Так советовала косметолог.Я и сейчас не могу отказаться от дегтярного мыла,привыкла так!А сейчас самое криминальное,за что меня тут наверное расстреляют...Я пользуюсь такими "нехорошими бяками" как Идеалист ЭЛ и Клиник Pore Minimizer сывороткой для сужения пор и средством для Т-зоны.В них есть и спирт и силикон,но мне ни разу поры не забило и кожа с ними идеальная)))Из менее агрессивных:PAYOT Матирующий флюид,Lancome Pure Focus(ими на ночь мажусь или когда хочу дать коже отдохнуть от "каменного" матирования).Почти всё,что я пробовала для проблемной или жирной кожи мне понравилось.Вот полный список самых удачных:Shiseido Cыворотка для сужения пор,абсолютно все средства из VICHY Normaderm,La Roche-Posay Cерия Эффаклар тоже вся и гель для умывания из серии Толеран(очень мягкое средство),скраб Идеалист ЭЛ,серия Chanel Purete только разочаровала слегка...Обычно мне помогает именно то,что не подходит всем остальным!)))Но вдруг кто-то такой же "особенный" как и я)))Из недорогих средств советую крем Розамет.Но он не матирует совсем.

гости
#38

Мне не помогли:Зинерит,Куриозин,Скинорен.А они такие популярные,оказывается...многим помогают.Все ругают Базирон(он и правда термоядерный), но он на 5+ работу свою делает.Главное если заметите покраснения и раздражения,сократите его применение или на пару дней откажитесь и потихонечку снова мазать можно начинать.Вот всё-таки я помню один раз всё же он мне доставил неприятности в самом начале,в первые дни применения...Кожа вокруг носа и рта была красная и болела,но через два-три дня всё прошло и потом я могла этим Базироном хоть по полкило мазаться,всё было супер)))Можно им отдельные воспаления смазывать пару раз в день точечно,если Вашей коже он не подойдёт.А для совсем нежной кожи только Розамет могу посоветовать,он не такой действенный,но мягкий.Когда от Базирона раздражение появляется,то можно на Розамет перейти,и потом снова на Базирон вернуться.Я делала так.Маски из белой глины тоже очень помогают снимать воспаления и чистить поры.И стоят копейки.Ещё я ставила уколы витамина В6 и ещё какого-то В,не помню уже(поочерёдно только колоть,они не совместимы,сначала курс одного,потом др)...У меня действительно получилось полностью избавиться от проблем с кожей.Я знаю,что и у Вас будет так!

Автор
#39

Спасибо. Мне бы ваш оптимизм!

Розамет аналогичен Метрогилу-мне не помогает.

Базирон не пробовала, а вот Зинерит хорошо помогал. Куриозин почти никому не помогает=) Они со Скинореном рассчитаны на длительное применение, а мне нужно что-то снимающее воспаление.

А что насчет ретиноидов? Дифферин, например

гости
#40

Я только слышала такое название Дифферин,но не знаю толком что это такое...Я сейчас причитала на этом же форуме про Дифферин и Базирон,что вроде они аналогичны...И их ещё иногда испоьльзуют совместно.

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3844486/

Там,правда,пишут,что Базирон без Дифферина не даст результатов...Я с этим не согласна!!!Мне дал и в кратчайшие сроки,помню,что очень быстро подействовал Базирон.Но ведь можно сразу выполнить программу максимум и пользоваться и тем и тем.У меня до сих пор валяется почти пустой тюбик Базирона,и изредка,когда у мужа появляется какое-нибудь воспаление,я,выдавливая остатки из тюбика,мажу ему на это место Базирон.И всё проходит)))

гости
#41

А Вы точно уверены,что проблемы с кожей из-за гормонов,а не из-за ухудшения состояния желчного или печени?

Автор
#42

Не знаю даже...Ну для желчного я пью желчегонные, а все анализы, связанные с печенью, в норме. А сдавала я абсолютно все печеночные пробы и не раз.

С учетом того, что Ярина не помогает, мне уже закралась мысль, что гормоны не причем=))) Только вот они все равно не в норме

Мария ;)
#43

Прописали Ярину от прыщей, но еще не пробовала...

Тоже боюсь, что не помогут или не дай Бог хуже станет

гости
#44

Как у Вас дела,Автор?Уже решили,что дальше будете делать?

Проверьтесь на дисбактериоз,если желчный и печень в порядке,это либо дисбактериоз,либо всё-таки гормоны.По крайней мере,я больше других причин не знаю...Можно и просто попить Бифиформ,Линекс,Лактофильтрум и т.п.

Автор
#45

Решила перейти со следующего цикла на другие ОК. Можно пропить Линекс, но я месяца 2 назад только закончила=)) Да и щас пью много всего для желудка, гастрит подлечиваю. Позже примусь за кишечник, все-таки опять пропью Линекс.

гости
#46

Хуже всего,когда не просто ничего не помогает,но ещё и не знаешь,что является причиной...Желаю Вам поскорее вылечиться,надеюсь на этой истории Ваши злоключения закончатся уже!Будьте здоровы!И красивы:)

Автор
#47

Спасибо=)

Маша
#48

мне ярину гинеколог назначила после операции,(беременеть нельзя было)так она у меня все прыщи с лица убрала,волосы такие стали,что аж наглядеться не могла,блестящие,гладкие,обьемные!!!было нечто,пила эти ОК 6 месяцев,но результат был виден уже через месяц!незнаю,кому как,мне очень помогло..

g
#49

Из ОК пила и пью только Логест. Врач посоветовал как молодой и нерожавшей. Прыщи прошли через месяц. Пью уже пять лет с перерывами, буду и ждальге пить. ПМС прошел, боли прошли, цикл стал как по часам, очень нравится. Правда волосы как жирнились быстро так и жирняться, мою каждый день. Надоело. Но на другие ОК не буду пока переходить, от добра добра не ищут. Раз уж так хорошо ЛОгест подошел не буду ставить эксперименты.

g
#50

Да, я очень худенькая (здорова, просто конституция такая, гены). У меня прыщи чисто гормональные. Анализы я не сдавала, врач на глазок посоветовал. Это не правильно конечно, но это было в провинциальном городе много лет назад. Мне повезло что подошел Логест. А вообще сдавайте анализы, требуйте вас направить или сдавайте платно.