Гость
Статьи
Ужасно боюсь и не хочу …

Ужасно боюсь и не хочу стареть!!!

Мне скоро 36. Каждый раз как смотрюсь в зеркало, вижу что старею. Меня это просто ужасает!!! Я не хочу быть старушкой. Часами сижу в интернете, собираю инфу по омолаживающим методикам. Переживаю ужасно. Что делать? А вы смирились со старением?

Автор
496 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помогает только увлажнение, отсутствие стрессов, не курить, мало пить алкоголя + каждый день по 15 минут утром и вечером курс фейс билдинга.

...
#2

Ботокс, мезо и т.д. Найдите опытного косметолога, он посоветует. Но всё-равно старость неизбежна.

Гость
#3

ну еще и спорт.

...
#4

Да, спорт и питание очень важны!

Расскажите какую вы инфу нашли об омоложении? Пробовали чего-нить, как эффект?

мики
#5

Красота женщины - это полный порядок с ее женским. Если нормальный гормональный фон, то употребляйте БАДы для поддержания женского здоровья. Если не в порядке - найдите хорошего гинеколога-эндокринолога и пусть составит для Вас индивидуальную программу.

#6

Проблема из головы. Начинайте с неё.

2302
#7

процесс старения не обратим и его нельзя остановить, смиритесь.

вам 36, и с каждым годом будет все хуже и хуже.

Гость
#8

Старение это естественный процесс. Надо принимать его и радоваться, что у вас вообще есть старость. Некоторым не суждено было до нее дожить.

Видела тут ситуацию в аптеке. Мужик стоит перед бабулькой в очереди, не пропустил ее, не заметил. Она ему говорит - "вот доживи до моих лет, типа посмотрим, как ты в очередях постоишь тогда". А он ей - "хорошо бы дожить-то")))

#9

Мне 33, пока что не замечаю признаков старения и может от того спокойна.Но знаю точно, что когда эти признаки станут очевидными собирать омолаживающие методики не буду - это, как мне кажется, дорога в никуда: притирками да морковками делу не поможешь.Мне просто жалко женщин растрачивающих уеву кучу времени на баночки, запарки, обертывания и прочую *** и получающих весьма сомнительный результат.По опыту окружающих замечаю, что долго отлично выглядят те, кто со спортом долгие годы системно дружит и имеет интерес к жизни. Интерес может быть разным от перманетных влюбленностей до каких-нибудь банальных танцев живота.

Автор
#10
...

Да, спорт и питание очень важны! Расскажите какую вы инфу нашли об омоложении? Пробовали чего-нить, как эффект?

Читаю про радиолифтинг (он же термолифтинг), но как-то боюсь. Не вылезет ли побочек лет через 10.

Честно говоря, в фейсбилдинг не верю. Дело же не только в мышцах лица, соединительная ткань и жировая прослойка меняются с возрастом. Фейсбилдинг на них не повлияет.

Sarah
#11
мики

Красота женщины - это полный порядок с ее женским. Если нормальный гормональный фон, то употребляйте БАДы для поддержания женского здоровья. Если не в порядке - найдите хорошего гинеколога-эндокринолога и пусть составит для Вас индивидуальную программу.

да, а еще важен хороший сон. Я сплю не меньше 8 часов, а часто и больше.

Прогулки на свежем воздухе очень помогают, а вот сидение за компом, наоборот - усают глаза, напрягаются мышцы, морщины появляются, синяки под глазами, мешки, ну это лично мое наблюдение.

#12

я тоже боюсь.

сейчас тут меня, наверное, тапками закидают, но все же.

я в лет 15-16 50летних женщин, считала непроходимыми старухами, что все, жизнь для женщины заканчивается. я искренне хотела умереть лет в 45, чтобы не быть старухой. я просто не представляю себя в 80 лет всю испещренную морщинами (а в этом возрасте это неизбежно) и как смотреть на себя в зеркало?

потом, я конечно, повзрослела, поумнела, понимаю, что в каждом возрасте своя радость и заботы. в 80 лет уже будет наплевать на морщины. но все же..

Sarah
#13
лугл

я тоже боюсь. сейчас тут меня, наверное, тапками закидают, но все же. я в лет 15-16 50летних женщин, считала непроходимыми старухами, что все, жизнь для женщины заканчивается. я искренне хотела умереть лет в 45, чтобы не быть старухой. я просто не представляю себя в 80 лет всю испещренную морщинами (а в этом возрасте это неизбежно) и как смотреть на себя в зеркало? потом, я конечно, повзрослела, поумнела, понимаю, что в каждом возрасте своя радость и заботы. в 80 лет уже будет наплевать на морщины. но все же..

да мне тоже очень страшно. Но когда меньше стрессов, лучше выглядишь, стараюсь себя так успокаивать

Гость
#14

Автор, уберите все зеркала в доме, оставьте только ваши лучшие фотографии! Ну одно в коридоре можно оставить, чтобы "обший вид" был, но в упор не глядеться на него. И чтобы было выгодное освещение, бывают же такие зеркала удачные, что в нем всегда лучше выглядишь. Так и сделайте, а плохие уберите. Крем на ночь можно на ощупь мазать, а декоративка только кожу убивает, можно и без нее обойтись.

Классно я придумала?

Гость
#15

Боятся стареть только те женщины,которым мужика вечно мало.Угомонитесь уже!

Дрю
#16

Есть замечательное упражнение"Жаворонок" (иногда называется "голубь") -такая растяжка ..она активизирует все женские внутренние органы, активизирует гормональный фон, помогает надолго сохранить молодость и красоту(на ГОДЫ продлить!!!)....Очень рекомендую..и для фигуры исто внешне.кстати.полезно.

Гость
#17

14 бред городит.

Автор
#18
Жюли

.По опыту окружающих замечаю, что долго отлично выглядят те, кто со спортом долгие годы системно дружит и имеет интерес к жизни. Интерес может быть разным от перманетных влюбленностей до каких-нибудь банальных танцев живота.

Ну спорт только для тела поможет, на лицо не повлияет. До 35 лет тоже особо не напрягалась, а сейчас в панике.

Автор
#19
Гость

Автор, уберите все зеркала в доме, оставьте только ваши лучшие фотографии! Ну одно в коридоре можно оставить, чтобы "обший вид" был, но в упор не глядеться на него. И чтобы было выгодное освещение, бывают же такие зеркала удачные, что в нем всегда лучше выглядишь. Так и сделайте, а плохие уберите. Крем на ночь можно на ощупь мазать, а декоративка только кожу убивает, можно и без нее обойтись. Классно я придумала?

Ага. )) Но особенно в магазинах в зеркалах жуткий вид. То ли освещение там такое дурацкое.

Автор
#20
Гость

Боятся стареть только те женщины,которым мужика вечно мало.Угомонитесь уже!

Как же в 35 угомониться? Боюсь, что муж на молоденьких будет заглядываться. ((

Гость
#21

А я боюсь стареть по одной причине, не потому что буду страшной, а потому что буду одинокой и ненужной. Детей иметь не могу, жить противно, ищу хоть какой то смысл и любой повод чтоб уцепиться за него, но и то мужчины меня любят всем сердцем, но жениться не торопятся, понятно по какой причине, семью все нормальные люди хотят, а я чувствую себя инвалидом, хотя с виду никто бы не подумал. Чтож мне убиться теперь чтоли. Когда есть дети, внуки, то и о старости не думаешь. Автор живи и радуйся. В старости много очарования, дети любят пожилых, они понимают друг друга, тем что первые мудрые, а вторые еще не испорченные.

Алина 22
#22
Дрю

Есть замечательное упражнение"Жаворонок" (иногда называется "голубь") -такая растяжка ..она активизирует все женские внутренние органы, активизирует гормональный фон, помогает надолго сохранить молодость и красоту(на ГОДЫ продлить!!!)....Очень рекомендую..и для фигуры исто внешне.кстати.полезно.

Дрю, а можно поподробнее или ссылку? А то Гугл мне все что-то про биоритмы выдает и про уход за птицами :-). Заранее спасибо.

Гость
#23

А у меня паника не по поводу морщин, ерунда это (мне вообще кажется что я лучше с возрастом выгляжу, интересней, сексуальней) а вот по поводу здоровья парюсь. Так получилось, что к нам приехали "доживать" родители мужа. Папа уже ушел...82 года, 4 инсульта, в конце полный паралич. Мама еще жива...Вернее еле жива. Постоянно давление, головные боли. Обошли с ней уже всех врачей. Ничего не помогает. Девочки это так страшно. Я потихоньку отказываюсь от курения, начала правильно питаться, занялась йогой. Морщины фиг с ними, как бы лет в 60 инвалидом не быть с нашей экологией, едой и прочее (выпить я тоже не дурак)))Я стала обращать внимание на пенсионеров, вот почему одни идут скрюченные в три погибели, а другие более и менее? гены, питание, стрессы? что? ....Извиняюсь, что не в тему немного, но мне по моему пора к психологу, меня реально колбасит...

Автор
#24

Так вот ведь в мужиках же дело, не в детях. Хочется, чтоб мужик любил. Тоже не хочу быть одинокой и ненужной. А ребенок вырастет и уйдет из дома.

#25
Автор

Ну спорт только для тела поможет, на лицо не повлияет. До 35 лет тоже особо не напрягалась, а сейчас в панике.

Вы знаете, как это не банально, но более всего лицо портит замотанный, тоскливый, унылый и\или испуганный вид. Вот честно слово и без всяких. Иной раз смотришь на тети или дядю, а у него все горит и кипит в глазах и движениях и думаешь - какая красавица, хотя, если приглядеться и покопаться вроде и морщинки и овал лица не четкий и т.д. Сколько я замечаю, люди часто видят не то, что есть в объективной реальности, а то, что им преподносится или что им хочется видеть, так что реальность это скорее игра воображения) Конечно, конкретные ситуации когда человек ну просто очень плохо выглядит и это чаще всего связанно с серьезными заболеваниями, особенно это касается почек. А остальное это только наши тараканы.

Гость
#26

20.Мужики и так рано или поздно на другиx заглядываются,увы этого в браке не избежать.Поэтому лучше свою нервную систему поберегите,она вам ещё пригодится.

Автор
#27

23, очень в тему. Я тоже дико боюсь болезней и смерти. Может, поэтому и страшны морщины, что напоминают обо всем этом.

Гость
#28

Не бойтесь за мужа, они чувствуют страх и это отталкивает. Лучше совершенствуйтесь, он будет восхищаться, чувствовать силу в вас и будет бояться потерять. У моей подруги мама такая сногсшибательная тетка, ее дочка от нее отстает. Она на фитнес ходит (фигура красивая), одевается на редкость с шикарным (не выпендрежным) вкусом, готовит как шев повар в лучшем ресторане, и она так мило всегда улыбается, так добродушно разговаривает, что я просто в щенячем восторге, какая она необычная и красивая, я с нее многое беру))

...
#29
Дрю

Есть замечательное упражнение"Жаворонок" (иногда называется "голубь") -такая растяжка ..она активизирует все женские внутренние органы, активизирует гормональный фон, помогает надолго сохранить молодость и красоту(на ГОДЫ продлить!!!)....Очень рекомендую..и для фигуры исто внешне.кстати.полезно.

Про "жаворонка" можно подробнее, пожалуйста!!!

Гость
#30

Чтоб муж любил и не гулял нужно прежде всего не бояться этого, нужно искать себе занятие вне дома, представь что скоро встретишь другого мужчину и закрутится роман, а муж на этом фоне потеряется, я не имею ввиду что надо крутить роман, а имею ввиду быть более открытой для других людей, не зацикливаться на муже.

Гость
#31

морщины разглаживает оливковое масло, вместо крема каждое утро и ночь, можно постоянно с масками на лице ходить, но лучше потратить один раз деньги, сходить к косметологу и там убрать морщины любым из 1000 способов, даже собственным жиром, никакой химии.

Yolka
#32

[quote="..."]ДрюЕсть замечательное упражнение"Жаворонок" (иногда называется "голубь") -такая растяжка ..она активизирует все женские внутренние органы, активизирует гормональный фон, помогает надолго сохранить молодость и красоту(на ГОДЫ продлить!!!)....Очень рекомендую..и для фигуры исто внешне.кстати.полезно.Про "жаворонка" можно подробнее, пожалуйста!!!

В йоге есть такая поза. Называется "поза Голубя". Вот тут можно посмотреть: http://www.yoga.ru/practicum/uchimsja_vypolnjat_pozu_golubj

Smile
#33

Мне тоже 36 в этом году, автор(((. Тоже боюсь старения и не могу смириться с этим. в душе мне еще 25)).

ну, спорт, ну умеренность в еде. но сортом и свежими овощами процесс не остановить. поэтому с 30 лет - косметолог в ежемесячной статье расходов. одними массажиками и кремчиками уже не поможешь. с 30 делаю мезо, сейчас попробовала и-ал. эффект потрясающий. Кожа как будто светится изнутри. как будто 10 лет назад отмотала)). так что если не хотите, что б к 40 годам лицо стекло в декольте - надо уже сегодня заниматься..

морально готова уже и к блефаропластике, т.е. когда настанет время - сделаю.

Автор
#34
Гость

морщины разглаживает оливковое масло, вместо крема каждое утро и ночь, можно постоянно с масками на лице ходить, но лучше потратить один раз деньги, сходить к косметологу и там убрать морщины любым из 1000 способов, даже собственным жиром, никакой химии.

Морщины -полбеды. А вот изменение формы, овала лица-вот что меня волнует. Ткани лица плывут вниз. Тут никакой ботокс не поможет.

Автор
#35
Smile

Мне тоже 36 в этом году, автор(((. Тоже боюсь старения и не могу смириться с этим. в душе мне еще 25)). ну, спорт, ну умеренность в еде. но сортом и свежими овощами процесс не остановить. поэтому с 30 лет - косметолог в ежемесячной статье расходов. одними массажиками и кремчиками уже не поможешь. с 30 делаю мезо, сейчас попробовала и-ал. эффект потрясающий. Кожа как будто светится изнутри. как будто 10 лет назад отмотала)). так что если не хотите, что б к 40 годам лицо стекло в декольте - надо уже сегодня заниматься.. морально готова уже и к блефаропластике, т.е. когда настанет время - сделаю.

Я уже сделала блефаро на нижние. ИАЛ колола под глаза. Эффект был заметен месяц. Вы все лицо колите? Сколько процедур? И как вы выходите от косметолова в этих жутких пупырышках от уколов? Я очками спасалась, но все лицо...

Гость
#36
Автор

Smile

Мне тоже 36 в этом году, автор(((. Тоже боюсь старения и не могу смириться с этим. в душе мне еще 25)). ну, спорт, ну умеренность в еде. но сортом и свежими овощами процесс не остановить. поэтому с 30 лет - косметолог в ежемесячной статье расходов. одними массажиками и кремчиками уже не поможешь. с 30 делаю мезо, сейчас попробовала и-ал. эффект потрясающий. Кожа как будто светится изнутри. как будто 10 лет назад отмотала)). так что если не хотите, что б к 40 годам лицо стекло в декольте - надо уже сегодня заниматься.. морально готова уже и к блефаропластике, т.е. когда настанет время - сделаю.

Я уже сделала блефаро на нижние. ИАЛ колола под глаза. Эффект был заметен месяц. Вы все лицо колите? Сколько процедур? И как вы выходите от косметолова в этих жутких пупырышках от уколов? Я очками спасалась, но все лицо...

Вы все равно постареете, одряхлеете и умрете. Чего загоняться? расслабьтесь и отдыхайте.

Гость
#37

Тема или для срача или для клинических идиоток, имхо, ни о чем.

Гость
#38
Автор

Морщины -полбеды. А вот изменение формы, овала лица-вот что меня волнует. Ткани лица плывут вниз. Тут никакой ботокс не поможет.

Если похудеть то нечему будет обвисать, а занятие плаванием будет омолаживать не только лицо но и все тело.

Алина 22
#39

Yolka, спасибо! Уже читаю.

Smile
#40
Гость

Если похудеть то нечему будет обвисать, а занятие плаванием будет омолаживать не только лицо но и все тело.

А как это вы так интересно плаваете, что у вас мышцы лица при этом задействованы?? и вместе с телом омолаживаются?

а что проблема старения только у полных людей? т.е. если я не страдаю избыточным весом, то и лицо стариться не будет?

Алина 22
#41

Вот еще классная фотка позы Голубя, если кто заинтересовался. Попробуй только так изогнись..http://yayog.ru/blog/asanas/

Smile
#43
Автор

Я уже сделала блефаро на нижние. ИАЛ колола под глаза. Эффект был заметен месяц. Вы все лицо колите? Сколько процедур? И как вы выходите от косметолова в этих жутких пупырышках от уколов? Я очками спасалась, но все лицо...

я делаю все лицо. расписала себе процедуры на пятницы на 1,5 мес. вперед. папулки уже к воскресению сходят и ничего незаметно. сделала 2 укола гиалуронки, на этой неделе буду ай-чи-пи делать, для закрепления. месяца на 3-4 должно хватить.

потом снова подкалываться.

а почему у вас так мало эффект держится? что кололи?

Гость
#44
Smile

А как это вы так интересно плаваете, что у вас мышцы лица при этом задействованы?? и вместе с телом омолаживаются?

а что проблема старения только у полных людей? т.е. если я не страдаю избыточным весом, то и лицо стариться не будет?

посмотрите на тех людей кто в принципе спортом занимается, вы не увидите в них стариков, кислород разгоняет кровь и держит в тонусе, можно заняться техникой дыхания, тоже помогает

Smile
#45

Вы все равно постареете, одряхлеете и умрете. Чего загоняться? расслабьтесь и отдыхайте.[/quote]

супер! как все просто! и эпиляцию делать тоже не надо - все равно вырастут заново!

Автор
#46
Гость

Вы все равно постареете, одряхлеете и умрете. Чего загоняться? расслабьтесь и отдыхайте.

Так лучше уж оттянуть этот неприятный момент.

Гость
#47
Smile

Вы все равно постареете, одряхлеете и умрете. Чего загоняться? расслабьтесь и отдыхайте.

супер! как все просто! и эпиляцию делать тоже не надо - все равно вырастут заново!

=))))))))) и ногти не стричь, автор такой унылый что и помогать не хочется..

Автор
#48
Гость

Тема или для срача или для клинических идиоток, имхо, ни о чем.

Ни о чем- не читайте, не пишите и срач не разводите.

Автор
#49
Гость

Если похудеть то нечему будет обвисать, а занятие плаванием будет омолаживать не только лицо но и все тело.

Да я худая. Так щеки вообще втянулись (или как-то обвисли фиг знает). Короче, какие-то впалые стали. И носогубки проявляться начали.

Smile
#50

посмотрите на тех людей кто в принципе спортом занимается, вы не увидите в них стариков, кислород разгоняет кровь и держит в тонусе, можно заняться техникой дыхания, тоже помогает[/quote]

мы говорим о звездах или об обычных людях? если об обычных - то у меня масса примеров - тренера из моего спортзала6 и нагрузка у них не передать, и фигура супер, а вот лицо - увы... так что не работает ваша версия. если нет комплексного подхода к своей внешности, то все равно какая-то часть будет страдать. одним спортом лицо не омолодить, увы((