Гость
Статьи
Красные пятна на лице, …

Красные пятна на лице, чешутся и шелушатся

Девчонки, может кто сталкивался с такой проблемой? Никогда никаких проблем с кожей не было, она у меня не жирная, не комбинированная, ну скорее просто немного сухая местами, а в целом нормальная. И …

Ксюша
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

я от этого страдаю уже больше 3 лет,что только не делала к каким только врачам не ходила исчезает,пото опять появляется, анализ на демодекс отрицательный,отправляют к гастроэнтерологу,пользовалась очень многими мазими,хочу вас предупредить что ФТОРОКОРТ и ГИДРОКОРТИЗОН это гормональные мази не надо ими пользоваться, меня от них как барабан разнесло еле еле похудела, сейчас купила в магнит косметик натуральное оливковое мыло для проблемной кожи вроде помогает , а еще серная мазь тоже помогает, найду что нибудь новое напишу

#52

мне помогла салициловая кислота 2% мазь в аптеке стоит 18руб.

Гала
#53

У меня почти год были красные шелушащиеся пятна на подбородке и крыльях носа. Правда летом уменьшались. Нашла время пошла к дерматологу. Сдала анализ крови, взяли соскоб чешуек, и паралельно на УЗД направили,т.к. причиной могло стать воспаление желчного и плюс анализ печеночная проба(кровь с вены натощак) . В общем анализы все были в норме. Оказался себорейный дерматит. Прописали Бетасалик -гель и детоксил. На следующий день все ушло и покраснение и чешуйки.Надеюсь навсегда.

Снежныйбес
#54

При проблемах с кожей, отечности, покраснении и зуде кожных покровов неплохо помогают сорбенты, например, Полисорб. Он очищает организм, снимает интоксикацию и уменьшает зуд. При дерматите так же рекомендуется провести курс лечения спиртовой настойкой чаги, принимая ее по 1 ч. ложке 3 раза в день за 1 час до еды в течение 21 дня.

Зиля
#55

Здравствуйте!!!У меня тоже месяца 2 такое началось.Только я косметикой не пользуюсь.К вечеру начинает чесаться,а потом пятна красные выходят.К утру все нормально ничего нет. может кто знает,что это такое и что делать?

Гость
#56
Ольга

У меня красные пятна и шелушения.С начало было одно пятнышко,а в течении года стало всё лицо в пятнах,кроме лба.Сходила к дерматологу, сказал что аллергия на холод.Прописала мазь Локоид,убирает только воспаления,а пятна бледные и шелушатся всё равно.Мне кажется это не аллергия,не знаю что и делать?(((((((((

Локоид назначают при стрептодермиях. попробуйте Тридерм. Из той же оперы, только вроде лучше помогает. А вообще нужно поднимать кожный иммунитет. У меня такая проблема уже больше 5 лет. Хожу по врачам, а они только руками разводят:"Нет причин, а оно, видите,возникает!" 3 едели на море и все проходит. Вывод: ванночки с морской солью, чаще бывать на солнце. И продезенфицируйте кварцем постель, особенно подушки.

Стас
#57

Здравствуйте ,у меня тоже красные пятна на лице и шелушение.пробывал много мазей а результата ноль.что делать незнаю!кто знает что делать помогите!!!ходил к дерматологу от сказал что кожа очень чувствительная ,бред полный!небыло и появилось недавно!мне стыдно на люди выходить с моим лицом!что делать незнаю!

анна
#58

Проблема в том, что для развития такой реакции на организм нужно длительное время. Человек зачастую и не подозревает, что его поджидает ╚коварный враг╩, готовый в любой момент проявить себя. Но именно когда проявления алкогольной аллергии становятся явными, она уже наносит серьезный вред внутренним органам человека.

Поэтому очень важно вовремя выявить аллергию на алкоголь. Это можно сделать лишь при внимательном отношении к своему здоровью.

Симптомы, типичные для алкогольной аллергии:

покраснение лица, рук, туловища после употребления алкоголя;тошнота, рвота, боли в желудке (гастрит);появление красных пятен на лице, шее и теле, шелушение и сухость кожи, ее растрескивание, как в случае дерматита или диатеза;кожный зуд;слишком быстрое опьянение при употреблении привычной дозы спиртного;отечность кожи на лице, высыпания;насморк;прилив крови к голове, сильные головные боли;приступы удушья;изменение артериального давления, чаще √ его повышение;изменение температуры тела;тахикардия.

00:52:16

К счастью, истинная аллергия на алкоголь встречается намного реже, чем пациенты ее себе диагностируют. Чаще всего под такой аллергией подразумевают жалобы, связанные с последствиями употребления спиртного. Это могут быть √ покраснение кожи, шелушение, появлений пятен на коже и ее зуд, реже √ появление мелких пузырьков на коже с прозрачным содержимым. Эти симптомы действительно похожи на те, что возникают при алкогольной аллергии. Но не забывайте о том, что за праздничным столом мы нередко закусываем деликатесами, которые в обычной жизни употребляем крайне редко. И аллергия может возникнуть именно на них!

Кирилл
#59

Красивые губы какие!

Гость
#60

У меня все тоже самое что и автора,жила всю жизнь на юге,зимой не ниже 0,но когда переехала в москву все лицо так чешется и шелушится, что появляются большие корочки и ранки((никуда не хожу,так стыдно((хотя сама девушка симпотичная..сначала было такое на руках,когдаиспытала первый мороз в -20,все чесалось и жгло..ужас просто!!потом я поняла что это аллергия на мороз,теперь с лицом мучаюсь...есть просто суперовская мазь БЕТАДЕРМ,вам будут предлагать беладерм,аквадерм и т.д. ничего подоного не покупайте,даже альтернативу ни в коем случае!!только эту мазь, она есть еще и крем,но лучше мазь!я всю москву с мужем объехала по всем аптекам,99% понятия не имеют, что это.мне прислали ее из украины.только инструкцию изучите хорошо, не пренебрегайте ею.женщина одна с ребенком 2,5 года мучалась и дорогие уколы, и капельницы, и мази супер-пупер, пока не посоветовал им врач из украины, который всего их два раза видел,я читала отзыв о ней. и я верю так как сама только ею спаслась.стоит она копейки,зато эффект!!

Гость
#61
Варвара

Аналогичная ситуация с пятнами. Ходила к дерматологу, сказали инфекция, выписали мазь "тридерм". Мазать 2 раза в день. После первого применения уже видно заметное улучшение

Ксюша

Девчонки, может кто сталкивался с такой проблемой? Никогда никаких проблем с кожей не было, она у меня не жирная, не комбинированная, ну скорее просто немного сухая местами, а в целом нормальная. И вот недавно вышла какая-то странная аллергия - сначала в области шек и скул начало чесаться, я расчесала - появились красные пятна и шелушения. Недавно перешла на новую пудру, но она вроде хорошая, стоила почти полторы тысячи рублей, консультант посоветовала, сказала что она у них пользуется спросом, все ее хвалят. Может быть меня развели и пудра левая, не знаю, может на нее аллергия? Или это скорее реакция на плохую воду? Я год назад переехала в Москву, до этого жила в другой стране, там вода вроде лучше. Из средств по уходу за кожей пользуюсь только тоником-смывалкой Биодерма, он очень хороший и гипоаллергенный, я им уже года два пользуюсь, никаких проблем от него не было.Или может вся эта "красота" вылезла из-за стрессов? В последнее время я их нередко переживаю. Или просто обветрила лицо? Собираюсь к дерматологу, но пока времени нет, может вы поделитесь советом? Кто с таким сталкивался? Заранее спасибо)

юля
#62

скорее всего это печень плохо работает. у меня такая беда лет с 15 сейчас мне 28.эти пяина периудами то появляються то проподают.как только печёночные пробы поднимаються то идет такая реакция. норма печен.проб.АЛТ-37 АСТ- 37.сдайте биохим анализ.

сашка
#63
Гость

у вас может быть всего понемногу..а может быть и вода и погода и климат..попробуйте мазь метрогил, я по врачам не хожу, всегда все сама и эта мазь за два дня убрала все то, что мучило меня ооооочень долго!а лучше еще в первую очередь ни алкоголя, ни сигарет, ни стресса.я как чучуть выпью чего-то алкогольного так сразу "лезет" все..

Гость
#64

Помогает мазь преднитоп.Как и от пятен так и от любого рода прищей на лице.Врачь выписал.

svetusik23
#65
Ксюша

Девчонки, может кто сталкивался с такой проблемой? Никогда никаких проблем с кожей не было, она у меня не жирная, не комбинированная, ну скорее просто немного сухая местами, а в целом нормальная. И вот недавно вышла какая-то странная аллергия - сначала в области шек и скул начало чесаться, я расчесала - появились красные пятна и шелушения. Недавно перешла на новую пудру, но она вроде хорошая, стоила почти полторы тысячи рублей, консультант посоветовала, сказала что она у них пользуется спросом, все ее хвалят. Может быть меня развели и пудра левая, не знаю, может на нее аллергия? Или это скорее реакция на плохую воду? Я год назад переехала в Москву, до этого жила в другой стране, там вода вроде лучше. Из средств по уходу за кожей пользуюсь только тоником-смывалкой Биодерма, он очень хороший и гипоаллергенный, я им уже года два пользуюсь, никаких проблем от него не было.Или может вся эта "красота" вылезла из-за стрессов? В последнее время я их нередко переживаю. Или просто обветрила лицо? Собираюсь к дерматологу, но пока времени нет, может вы поделитесь советом? Кто с таким сталкивался? Заранее спасибо)

svetusik23
#66

Добрый день! Вообще то прыщи говорят о том, что либо это:1) что то с желудком; 2) неправильно питание;3) нужен секс.

У меня же проблемы с желудком( что то с хеликобактером связанно) точно не знаю.Выписывали таблетки , а также антибиотики.Помогло на время. Так же заметила , что пятна на лице красного вида, разных размеро , сухие и шелушащиеся, а иногда если поковырять кровоточат( немного золотистого- белого цвета) появлялись от шампанского сухого, или вообще от вина красного и пива) если поем острое. После я прочитала про профессора Неумывакина, где он советует пить и вообще перекись 3 процентную. ЛЮДИ лицо у меня было все в пятнах, после перекиси за 3 дня у меня все прошло, но результат был уже на утро пятно осталось,но не красное, а потом и вовсе прошло. А также я 2 ст.л пила натощак настойки АЛОЭ( для желудка супер) Лицом сейчас не налюбуюсь) т.к. она гладкое как у младенца. Многие косметологи употребляют перекисьи не только, врачи также.

svetusik23
#67
Гость

У меня все тоже самое что и автора,жила всю жизнь на юге,зимой не ниже 0,но когда переехала в москву все лицо так чешется и шелушится, что появляются большие корочки и ранки((никуда не хожу,так стыдно((хотя сама девушка симпотичная..сначала было такое на руках,когдаиспытала первый мороз в -20,все чесалось и жгло..ужас просто!!потом я поняла что это аллергия на мороз,теперь с лицом мучаюсь...есть просто суперовская мазь БЕТАДЕРМ,вам будут предлагать беладерм,аквадерм и т.д. ничего подоного не покупайте,даже альтернативу ни в коем случае!!только эту мазь, она есть еще и крем,но лучше мазь!я всю москву с мужем объехала по всем аптекам,99% понятия не имеют, что это.мне прислали ее из украины.только инструкцию изучите хорошо, не пренебрегайте ею.женщина одна с ребенком 2,5 года мучалась и дорогие уколы, и капельницы, и мази супер-пупер, пока не посоветовал им врач из украины, который всего их два раза видел,я читала отзыв о ней. и я верю так как сама только ею спаслась.стоит она копейки,зато эффект!!

svetusik23
#68

Добрый день! Вообще то прыщи говорят о том, что либо это:1) что то с желудком; 2) неправильно питание;3) нужен секс.

У меня же проблемы с желудком( что то с хеликобактером связанно) точно не знаю.Выписывали таблетки , а также антибиотики.Помогло на время. Так же заметила , что пятна на лице красного вида, разных размеро , сухие и шелушащиеся, а иногда если поковырять кровоточат( немного золотистого- белого цвета) появлялись от шампанского сухого, или вообще от вина красного и пива) если поем острое. После я прочитала про профессора Неумывакина, где он советует пить и вообще перекись 3 процентную. ЛЮДИ лицо у меня было все в пятнах, после перекиси за 3 дня у меня все прошло, но результат был уже на утро пятно осталось,но не красное, а потом и вовсе прошло. А также я 2 ст.л пила натощак настойки АЛОЭ( для желудка супер) Лицом сейчас не налюбуюсь) т.к. она гладкое как у младенца. Многие косметологи употребляют перекисьи не только, врачи также.

svetusik23
#69

Добрый день! Вообще то прыщи говорят о том, что либо это:1) что то с желудком; 2) неправильно питание;3) нужен секс.

У меня же проблемы с желудком( что то с хеликобактером связанно) точно не знаю.Выписывали таблетки , а также антибиотики.Помогло на время. Так же заметила , что пятна на лице красного вида, разных размеро , сухие и шелушащиеся, а иногда если поковырять кровоточат( немного золотистого- белого цвета) появлялись от шампанского сухого, или вообще от вина красного и пива) если поем острое. После я прочитала про профессора Неумывакина, где он советует пить и вообще перекись 3 процентную. ЛЮДИ лицо у меня было все в пятнах, после перекиси за 3 дня у меня все прошло, но результат был уже на утро пятно осталось,но не красное, а потом и вовсе прошло. А также я 2 ст.л пила натощак настойки АЛОЭ( для желудка супер) Лицом сейчас не налюбуюсь) т.к. она гладкое как у младенца. Многие косметологи употребляют перекисьи не только, врачи также.

svetusik23
#70

Добрый день! Вообще то прыщи говорят о том, что либо это:1) что то с желудком; 2) неправильно питание;3) нужен секс.

У меня же проблемы с желудком( что то с хеликобактером связанно) точно не знаю.Выписывали таблетки , а также антибиотики.Помогло на время. Так же заметила , что пятна на лице красного вида, разных размеро , сухие и шелушащиеся, а иногда если поковырять кровоточат( немного золотистого- белого цвета) появлялись от шампанского сухого, или вообще от вина красного и пива) если поем острое. После я прочитала про профессора Неумывакина, где он советует пить и вообще перекись 3 процентную. ЛЮДИ лицо у меня было все в пятнах, после перекиси за 3 дня у меня все прошло, но результат был уже на утро пятно осталось,но не красное, а потом и вовсе прошло. А также я 2 ст.л пила натощак настойки АЛОЭ( для желудка супер) Лицом сейчас не налюбуюсь) т.к. она гладкое как у младенца. Многие косметологи употребляют перекисьи не только, врачи также. Просто протрите лицо перекисию)

svetusik23
#71

Ххахахахаха клещ) ну блин даете) я с такими пятнами 3 доктора обошла при чем в разных странах. Первые 2 даже анализов не взяли при чем поставили диагноз 1- солнечный дерматит)2- косметический лишай. а вот 3 -взял анализы крови, соскоб этого пятна. В итоге нет лишая просто проблемы с желудком) прописали антибиотики курс лечения) ПРОШЛО и как Зима , осень все хана.Но случилось чудо Я начала пользоваться перекисью водорода 3 проц. Просто протирали эти пятна и все врошло) лицо как у младенца, а также пила собственно ручно сделанную настойку на Алоэ) все супер) лицо чистое, ровное, супер , кожа как у младенца

аня
#72

гидрокартизоновая мазь гормональная , не советую!!!!

svetusik23
#73

Почитайте в инете профессора Неумывакина за перекись водорода

Килиманджаро
#74

Обратите внимание на Микстуру с тиосульфатом натрия!!! У мамы недавно была жуткая аллергия в виде кожных высыпаний, зудело и трескалось по всему телу, поехали к дерматологу - думали псориаз, а врач сказала, что дерматит, назначила пить цитрин и курс полисорба (чистит организм от аллергенов). Через 5 дней, о чудо!, все исчезло и через 10 дней как будто ничего и не было, вот уже 4 месяц все чисто.

Ann
#75

Девочки я алергенна все жизнь, если поможет чем пользуюсь я сейчас (гормональные мази конечно уберут моментом, но вот побочки ну их в лес) бепантен крем и потом сразу физиогель аи. на ночь делаю к утру гораздо лучше.

ника
#76

Я в шоке, не могу с этим ни чего сделать... Сначала думала Авитоминоз-пропила витамины(достаточно долгий период), Вроде бы причина сгладилась, Но потом опять... Что это?????? я в ужасе....

Гость
#77
ника

Я в шоке, не могу с этим ни чего сделать... Сначала думала Авитоминоз-пропила витамины(достаточно долгий период), Вроде бы причина сгладилась, Но потом опять... Что это?????? я в ужасе....

Добрый день! Вообще то прыщи говорят о том, что либо это:1) что то с желудком; 2) неправильно питание;3) нужен секс.

У меня же проблемы с желудком( что то с хеликобактером связанно) точно не знаю.Выписывали таблетки , а также антибиотики.Помогло на время. Так же заметила , что пятна на лице красного вида, разных размеро , сухие и шелушащиеся, а иногда если поковырять кровоточат( немного золотистого- белого цвета) появлялись от шампанского сухого, или вообще от вина красного и пива) если поем острое. После я прочитала про профессора Неумывакина, где он советует пить и вообще перекись 3 процентную. ЛЮДИ лицо у меня было все в пятнах, после перекиси за 3 дня у меня все прошло, но результат был уже на утро пятно осталось,но не красное, а потом и вовсе прошло. А также я 2 ст.л пила натощак настойки АЛОЭ( для желудка супер) Лицом сейчас не налюбуюсь) т.к. она гладкое как у младенца. Многие косметологи употребляют перекисьи не только, врачи также.

galina
#78

u menya uje davno takie pyatna.oni pereodiceski vospalyautsya i cesutsya silno i pekut.ya probovala raznie mazi.daje arabskie krema.no nicego ne pomogaet(((

Katya+Nika
#79

Вот моя история. У меня красные чешущиеся и шелушащиеся пятна стали увеличиваться со страшной силой во время беременности. Никакая диета не помогла. Ходила в кожную больницу, выписали без альтернативы только лекарство с антибиотиком. Я мазать не стала, было жалко малыша, который во мне еще только зарождался (10 недель). Решила, буду ходить экземной красоткой, а когда рожу все пройдет. Дальше пробовала избавиться с помощью Болтушки и гомеопатической мази А2, не помогло. Родила и на моем лице ничего к лучшему не изменилось, все также ужасно чесалось, иногда в транспорте слышала перешептывание по поводу моего лица, в общем в зеркало на себя смотреть не хотелось. Позже мне предложили попробовать гелиевую косметику производство США (марку писать не буду, боюсь, что сочтется за рекламу), отмечу на натуральной основе (хранится в холодильнике), без каких либо антибиотиков и гормонов, она мне помогла за НЕДЕЛЮ!!!!!!!! Про марку, кому интересно, могу написать в личку.

Гость
#80

Почитайте симптомы при наличии хеликобактерии. Она живет в желудке, кишечнике и поражает желчный. Проявляется пятнами (чешущееся) на лице. Изжеги, отрыжки, голодные боли в желудке, урчание, запах из рта по утрам. А при не правильном питании дело усугубляется. Надо лечить не следствие, а причину.

Гость
#81

У меня красные пятна на щеках и тоже чешутся. Сказали проверить желудок. Проверьте и вы, возможно, у вас застой желчи.

виктория
#82

у меня тоже уже месяц точно есть не могу что сделать

Гость
#83

б

Гость
#84

эти пятна-сиборея,аллергическая реакция печени на неправильную пищу и алкоголь попробуйте мазь тремистин,или целистодерм(вторая мазь гармональная так что проконсультируйтесь с врачем)

Влад
#85

http://cs309126.vk.me/v309126008/515b/jgb43mpWNNw.jpg не знаете что это такое???!! меня это ка кто тревожит( я новенький тут но решил спросить всё таки

Алексей
#86

Всем привет,расскажу свою историю. Увидел пятнышко на кадыке,оно шелушилось,но особо проблем мне не создавало,поскольку было сначала едва заметное. Затем пятнышко начало чесаться,а вместе с этим и вся область ниже подбородка,шея. Сначала мазал увлажняющим кремом это пятнышко и на утро я имел,шелушки на этом пятне. Потом началось уже так,что чесалось лицо,щеки,переносица,шея и иногда очень сильно чесалось,начал мазать мазью она помогала,но не очень,сейчас ноздри так шелушатся,что на улицу не выйдешь. Вот к примеру после бритья заметны красные пятна они чешутся,но я их не трогаю,а на следующий день все места которые чесались очень шелушатся особенно если перед этим отдохнёшь с обильным употреблением алкоголя. Не знаю,что это за беда,но пойду к дерматологу завтра,сдам анализы и отпишусь ещё. Я склоняюсь к двум вариантам. 1) Это что-то с органами,печень и т.д. 2) Это лишай.

Гость
#87
Ксюша

Вот фотка:

http://i054.radikal.ru/1104/83/c630a4b56293.jpg

Гость
#88

Здравствуйте! Мне помог синафлан .

Александр
#89

Похоже на лишай

Гость
#90

адвантан поможет?

Лилиана
#91
Стас

Здравствуйте ,у меня тоже красные пятна на лице и шелушение.пробывал много мазей а результата ноль.что делать незнаю!кто знает что делать помогите!!!ходил к дерматологу от сказал что кожа очень чувствительная ,бред полный!небыло и появилось недавно!мне стыдно на люди выходить с моим лицом!что делать незнаю!

мне тоже самое говорят, что за чушь!!!

Сергей!
#92

Подскажите пожалуйста! У меня на лице появляются пятна красные и шалушатся! Что мне делать ?

Роза
#93
Гость

у меня тоже самое(((Но девчонки, я думаю, что это аллергия на солнце!!!!

у меня тоже самая проблема.врач сказал что это аллергия на солнце.но час уже солнце не светит.тогда от чего может быть?а раздражает всё это хуже чем летом.

татьяна
#94

локоид ,кандибез,-чередовать

энтеросгель-во внутрь

Гость
#95

у меня токаеже проблема на шеках и на подборотки

Гость
#96

Не надо грязными руками ковырять где ни попадя, я вот от шарфа например красное пятно себе занесла, мажу кремом, пока не знаю. Ну а так если по серьзному лишай можно занести, пц. Лишай его симптомы распространяется с большой скоростью по всему телу.

маська
#97

лечусь уже от этой ... 16лет.ходила к дерматологу как на работу.мне ставили диагнозы самые разные,и грибок,и нервы,и аллергия(я алергик)и от желудка лечилась.посде рождения второго

ребенка просто на улицу стыдно выйти.нелп

ТАТЬЯНА......
#98

Всем здравствуйте ,проблема это была и у меня,я боролась с этими красными шелущящеми пятнами три месяца ,пробовала все мази,от косметики отказалась ни чего не помогала в итоге я пошла на приём к кожному врачу и она сказала ,что это алергия на продукты ....И она мне выписала лекарство принимать десять дней ,по рекомендации врача в течении десяти дней все пятно на лице исчезли ............................................................​ Линекс 1т/.3 РАЗА В ДЕНЬ Цетрин 1т/ 1раз в день Трихопол(метронидазол) 1т./3раза в день Цинковая мазь - на ночь Элаком мазь 1раз в день УДАЧИ ВАМ ,Я УВЕРЕНА ОНО ВАМ ПОМОЖЕТ .....

Гость
#99
Ксюша

Вот фотка:

http://i054.radikal.ru/1104/83/c630a4b56293.jpg

Дарья
#100
Katya+Nika

Вот моя история. У меня красные чешущиеся и шелушащиеся пятна стали увеличиваться со страшной силой во время беременности. Никакая диета не помогла. Ходила в кожную больницу, выписали без альтернативы только лекарство с антибиотиком. Я мазать не стала, было жалко малыша, который во мне еще только зарождался (10 недель). Решила, буду ходить экземной красоткой, а когда рожу все пройдет. Дальше пробовала избавиться с помощью Болтушки и гомеопатической мази А2, не помогло. Родила и на моем лице ничего к лучшему не изменилось, все также ужасно чесалось, иногда в транспорте слышала перешептывание по поводу моего лица, в общем в зеркало на себя смотреть не хотелось. Позже мне предложили попробовать гелиевую косметику производство США (марку писать не буду, боюсь, что сочтется за рекламу), отмечу на натуральной основе (хранится в холодильнике), без каких либо антибиотиков и гормонов, она мне помогла за НЕДЕЛЮ!!!!!!!! Про марку, кому интересно, могу написать в личку.