Гость
Статьи
Красные пятна на лице, …

Красные пятна на лице, чешутся и шелушатся

Девчонки, может кто сталкивался с такой проблемой? Никогда никаких проблем с кожей не было, она у меня не жирная, не комбинированная, ну скорее просто немного сухая местами, а в целом нормальная. И …

Ксюша
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
лиза
#101
Ксюша

Вот, я кажется нашла что это - розовый лишай :(

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%​​D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0%D0%B9

как раз недавно переболела простудой...

лиза
#102

бред! это все от косметики мажь мазь "момат"через 2 дня кончится

Надежда
#103

Всем привет!на лице появились красные пятна особенно на носу'крылья носа немного щеки и подбородок.сильный зуд' жжет'очень сильно шелушится'дерматолог назначил заваривать чай крупнолистовой делать примочки'потом лосьон очищающий флерэнзим'мазь себиум' и мазь от прыщей на лбу далацин' и уколы кальция глюконат

Юляша*
#104

здравствуйте! у меня похожая проблема! 2недели назад на лице и частично на груди появились краснованые,шелушащиеся пятна,небольшие,не больше5 мм. Их было не очень много. Через неделю пошла в дермантологу,взяли соскоб на грибы. в итоге из обнаружили. взяли грибы на посев,жду результатов. Но суть в том,что дермантолог сказал ,что это себорейный дермантит и вульгарные угри.сжАто за бред??? по мне это больше на лишай смахивает ,ну никак не на угри! в итоге прописала кучу мазей,таблеток и кремов ( в их числе Зинерит,скинорен,цинктерал(табл),триакутан и др).Косметикой пользоваться запретил и посадил на диету. в итоге,всё стало ещё хуже,мази только ухудшают состояние кожи,всё тело ПОЛНОСТЬЮ в этих шелушащиеся пятнах( они стали намного больше) ,а лицо теперь ВСЁ в таких же пятнах... ходить в школу с таким лицом просто нереально.... что делать?? Может к аллергологу сходить?? но в таком виде просто невозможно даже на улицу выйти!

юлена
#105

Полный улет!Читаю и все больше краснею(( Столкнулась с этой бедой пару дней назад,но...сначала грешила на новый крем для лица (купила в аптеке). Потом на выпитый алкоголь в дивный праздник, но проблема остается проблемой!!! После прочитанных комментов завтра же ноги в руки и к врачу! Девочки и мальчики не занимайтесь самолечени-бывает процесс не не остановить! Берегите свои красивые лица)

Дмитрий
#106

Всем добра! несколько лет у меня краснела, чесалась и шелушилась кожа на груди, потом на лице и на затылке. Врачи диагностировать ничего не смогли(( Но мне удалось самому найти причину- это сахар и содержащие его продукты. Как только я его исключил из питания все прошло.

Андрей
#107

В хозяйственном купи гель для мытья рук антибактертальный. Там спирта процентов 60-70. И три морду им неделю почаще. Через 2 дня морда будет как помидор, через неделю всё пройдет. Это инфекция кожи.

Гость
#108
Андрей

В хозяйственном купи гель для мытья рук антибактертальный. Там спирта процентов 60-70. И три морду им неделю почаще. Через 2 дня морда будет как помидор, через неделю всё пройдет. Это инфекция кожи.

Правильно. А если завтра на свидание, то харю нама

Гость
#109
Гость

Правильно. А если завтра на свидание, то харю нама

Зать белодермом, пройдет но не на долго. Спиртовой гель помогает года на 2-3, инфекция вернется, полностью наверно и не выведешь, но так же её гелем, и через неделю хоть на обложку журнала.

Гостья
#110

Не могла и предположить что столько людей с схожей симптоматикой. Мои пятна начались с века, сопровождаются зудом и краснотой. Потом появилось на щеке,на подбородке - по бокам по красному пятну, на крае губы. Все дико чешется. От пудры и тоналика - все коркой. Кожа слазит. Шелуха. Мажу кремами - становятся красные. Пользуюсь синефланой, локоид - не помог. Трава чистотела - только еще больше добавляет шелухи и сухости.

Гость
#111

Если у Вас аллергия на мороз, попробуйте зимой утром перед выходом на улицу мазать лицо медицинским вазелином, лишний жир снять бумажной салфеткой. Мне очень помогает.

Гость
#112

Попробуйте втирать подогретое масло авокадо, или оливковое с добавление масла чайного дерева, утром и вечером. Можно еще медицинским вазелином мазать, хуже точно не будет.

Гость
#113
Надежда

Всем привет!на лице появились красные пятна особенно на носу'крылья носа немного щеки и подбородок.сильный зуд' жжет'очень сильно шелушится'дерматолог назначил заваривать чай крупнолистовой делать примочки'потом лосьон очищающий флерэнзим'мазь себиум' и мазь от прыщей на лбу далацин' и уколы кальция глюконат

Очень похоже на аллергию на сладкое особенно на шоколад.

дарина
#114
Гость

4недели назад под правым глазом появилось красное пятно,чесалось очень...через несколько дней пятно разраслось и начало чесаться

Гость
#115
Ксюша

Вот фотка:
http://i054.radikal.ru/1104/83/c630a4b56293.jpg

Дмитрий
#116

всем добра! друзья это аллергия. у меня чешется краснеет и шелушатся щеки и грудь, после сладкого и еще после соуса САВА РУССКИЙ. Думаю аллергия на консервант или краситель. Но аллергия идет именно после этого соуса. после кечупа или майонеза нет. еще заметил что если поесть на ночь, то утром наблюдаю шелушение брови и щек.

Гость
#117

У МЕНЯ ТАК ЖЕ,НА ЛИЦ ВОЗЛЕ НОСА И САМ НОС

Гость
#118
svetusik23

Почитайте в инете профессора Неумывакина за перекись водорода

Jane
#119
Ксюша

Гостьаллергия у вас.сходите к доктору

усы сбрейте))))

не усы а волоски, которые видны только со вспышкой) и к тому же женщины уже давно пользуются депилирующим воском, или вы не знали?

Нету у вас никаких усов, не парьтесь. Видимо кто-то решил на больное место надавить, заметив микроскопический волосок. Мы что, неживые что ли, что даже микроскопических волосков быть не должно? Вот 21 век пошёл ё-маё...

Любовь
#120
Katya+Nika

Вот моя история. У меня красные чешущиеся и шелушащиеся пятна стали увеличиваться со страшной силой во время беременности. Никакая диета не помогла. Ходила в кожную больницу, выписали без альтернативы только лекарство с антибиотиком. Я мазать не стала, было жалко малыша, который во мне еще только зарождался (10 недель). Решила, буду ходить экземной красоткой, а когда рожу все пройдет. Дальше пробовала избавиться с помощью Болтушки и гомеопатической мази А2, не помогло. Родила и на моем лице ничего к лучшему не изменилось, все также ужасно чесалось, иногда в транспорте слышала перешептывание по поводу моего лица, в общем в зеркало на себя смотреть не хотелось. Позже мне предложили попробовать гелиевую косметику производство США (марку писать не буду, боюсь, что сочтется за рекламу), отмечу на натуральной основе (хранится в холодильнике), без каких либо антибиотиков и гормонов, она мне помогла за НЕДЕЛЮ!!!!!!!! Про марку, кому интересно, могу написать в личку.

Любовь
#121

напишите мне название этой косметики

Гость
#122

Я за 5 лет прошла все круги ада с этими красными пятнами. Дай Бог женщинам никогда не узнать, что это такое, когда лицо будто ошпаренное...((( Прошла кучу врачей и никто мне так не помог толком. Но вот уже почти год я живу с чистой кожей. Помогли : 1) Регулярные маски с глиной ( глина, сок алое, чайное дерево - смешать) 2) Циндол из аптеки. Это болтушка с цинком, подсушивает и будто отшелушивает пятна, снимая красноту. 3) Из кремов использую эмульсию SENTIO и крем "Айсида". Заказываю в интернете, но вроде и в аптеках есть. Только эти кремы кожа хорошо воспринимает - пятна реально проходят. Крем Айсида сделан на основе фракции АСД ( её пьют внутрь при псориазе и экземах), запах конечно жутковатый, но помогает. А SENTIO- больше как уходовая косметика адаптированная для таких стареющих аллергиков, как я ( кремы не только снимают всякие экземы, но и увлажняют классно, морщинки разглаживают) 4) Диета. Ничего содержащего белый сахар и белую муку. А так ем всё подряд. Но мука и сахар - это всегда обострение красных пятен на лице. 5) Курсами пью лив-52 для печени и абсорбенты.
Хочу сказать, что помог мне полностью избавиться от пятен ещё и отказ от гормональных мазей. Пока ими пользовалась ( врачи назначали) был замкнутый круг и симптомы только ширились и множились. После отказа месяца от гормональных мазей было сильное обострение, я несколько недель дома пряталась с коростой на лице ( неужели врачи не знают об этом синдроме отмены??? и продолжают назначать их) Потом всё начало сходить и кожа очистилась.

З.Ы. Наткнулась на эту тему у себя в закладках.. Надо же. Ещё год назад я так же мучилась, как отписавшиеся здесь. Не отчаивайтесь! Всё излечимо и всё пройдёт. Не поможет одно, так обязательно поможет что-то другое!

sazonova_ak
#123

Проблема с красными зудящими пятнами на лице похоже очень распространена. У меня они начали появляться в декабре прошлого года во время развода. Думала стресс, пройдет. Не прошло. В феврале на лице уже не оставалось здорового места, только почешу - все красное. Замазывать бесполезно. Зуд, краснота, сухость и стыд выходить куда то. Мне ставили уколы но все по новой. У меня была куча кремов - всевозможных. Но я нашла один который помогает - ФЛУЦИНАР. Я знаю какое это мучение поэтому всем желаю - быстрого выздоровления!

sazonova_ak
#124

Точно такая же симптоматика у меня. глюканат кальция - не помог. тиосульфат натрия - не помог. крем адвантан, ла-кри, цинокап,гистан, афлодерм, примочки, масла - не дали ни какого эффекта. Только флуцинар помог.

Александр
#125

Подскажите пожалуйста ранее у меня такого не было, а именно покраснений и шелушений кожи у меня такая проблема что каждый день в зоне т и, усы на второй и третий день после того как побрился ,а также в редких случаях после алкоголя у меня на коже в местах где были ранее раны очень сильные покраснения и иногда аж чешутся будто они заживают помогите советом плиз.Заранее спасибо:(((

Гость
#126

помогите кто знает как вылечить покраснение и шелушение на лице

Ольга
#129

ЗДРАВСТВУЙТЕ .
НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЗВАНИЕ КРЕМА.
СПАСИБО

Ольга
#130

]ЗДРАВСТВУЙТЕ ДАРЬЯ . НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЗВАНИЕ ГЕЛЕВОГО КРЕМА ИЗ США
СПАСИБО

Татьяна
#131

Надо умыться

Дегтярным мылом,

Нанести

Детский крем

Зина
#132

У меня сетки сосудистой нет. Но есть на носу небольшие сосудики, и на щеках, но они прям маленькие. Как вы это вылечить? Может, клинику подскажите.

Гость
#133

А у меня эти пятна вокруг оральной зоны и если я умоюсь водой и не протру лицо тоником они начинают больше краснеть и чесаться.ходила к дерматологу,сдала анализ(чешуйки)ничего не выявилось,тогда врач сказал что ищите проблему в ген колонии,но по той части все нормально,в общем выписал мне мазь элоком мажу каждый день и пятна становятся меньше,но как только перестаю мазать все начинается опять и это уже год.Просто не знаю что делать врачи тоже помочь не могут!!!

Вика
#134

Я в «реал клиник» лечила купероз. У меня тоже, как и у вас точечный он был. Делали радиоволновую коагуляцию. Результат сразу был, сосудики все исчезли.

Наташа
#137

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОМОГИТЕ МНЕ ПЛИЗ, ЧТО ЗА МАЗЬ?

Елена
#138

Привет всем, хочу поделиться со всеми как вылечила красные пятна. Эта проблема началась у меня несколько нет назад. С наступлением холодов на коже лица появлялись несколько красных пятнышек они чесались и шелушились. Я протирала их настойкой календулы, а затем жирный крем, все проходило. Чего не могу сказать про этот год. Этой зимой мои щёки и подбородок были усыпаны сплошными пятнами ярко красного цвета. Крема не помогали, от них всё пекло, от настойки календулы просто ужас, пекло невыносимо. Начала заваривать противовоспалительные и антибактериальные травки, зуд проходил, но пятна так и оставались. В отчаянии не зная, что уже делать кинулась в интернет. И к моему удивлению обнаружила, что такая проблема у многих. Сначала я думала, что это авитаминоз, т.к. происходит это с наступлением холодов. И с удивлением обнаружила, что бывает аллергия на ХОЛОД! Если бы кто-то сказал до этого, не поверила бы. Итак, начитавшись комментариев, начала лечится. Купила антигистаминные таблетки (от аллергии), и Полисорб. К моему удивлению после принятия таблетки в обед, к вечеру мои ужасные пятна стали почти не заметны, диагноз о аллергии на холод подтвердился наглядно. Пила таблетки 5 дней, плюс три раза в день Полисорб (показаний у него много, универсальное средство, в инструкции все написано), в моём случае от аллергии. Также делала маску на лицо 2 дня подряд (после маски зуд проходил на ура и пятна светлели мгновенно). Правда после маски кожа стала немного шероховатая, но заметно это только, когда трогаешь кожу. После маски я наносила на кожу косметическое масло жожоба, производитель Германия, фирма Флёр 100% натуральное масло, для питания кожи. И вуаля, через 2 дня на коже не пятнышка, через 4-5 дней сухость кожи ушла, но масло продолжаю так же наносить, больно оно хорошее. Так что дорогие читатели, если вы имеете, такие же сезонные проблемы, попробуйте эти средства. Пусть ваша кожа скажет вам спасибо!

диана
#139
Гость

4недели назад под правым глазом появилось красное пятно,чесалось очень...через несколько дней пятно разраслось и начало чесаться

диана
#140

Сегодня проснулась и на правой шеке около глаза появилось маленькое пятно.Не чешится не зудит Что делать???????

Гость
#141

У брата красные пятна на лице щипят чешатся что это ((((

дарья
#142

У меня появилось огромное пятно на скулах красное. Выглядит так будто ударили сильно или царапина как от паласа. Они шелушавые жутко щипят от всего и болят. Думала начало скрабом переусердствовала потом были мысли что если на скулах может это румяна. Перестала красится совсем пользоваться скрабами масками тониками хожу как *****.решила умыватьсч только мениралкой вдруг от воды.прочитала, что фитопакетикм с ромашкой или пустырником после заваривание можно прикладывать на лицо снимает покраснение и зуд, но безрезультатно. Купила касторовое масло знаю что отбеливает кожу и вообще многими плюсами обладает тоже не помогло. Я аллергик на все запахи даже запах еды с духовки может лешить меня носа на долго и чиханья потом. Так что проверяла и желудок и кровь все в норме. Нет сил больше люди я *****. Помогите что такое

Танюша
#143

Кокосовое масло- самый лучший помощник в этом деле! Смывайте им макияж, мажьте на ночь и всё будет отлично! Мои пятна уже меньше чем через сутки стали пропадать!

катюшка
#144

А гель актовегин поможет?

Гость
#145
Гость

Можно мазь Diroseal

Анна
#146

Хочу спросить у Вас, когда вы мазали перекисью, у Вас не пекла кожа от нее и не краснела сильнее?

Tasha154
#147

у меня все началось с одного шелушавого пятна на левом верхнем веке и на краю губы.на глазу периодически краснеет, жгет. Веко у внутреннего уголка глаза покрылось перпендикулярными морщинами. А подвижная часть века стала дряблая, как старушечья. Бывает почти проходит, потом опять начинается как в первый раз. С губой тоже самое. Крема с антибиотиками, гормонами и противогрибковые не помогают. За 3,5 месяца были разные эксперименты с препаратами, витаминами и минералами, травами, маслами и едой. Перестала употреблять продукты с глютеном, и почти не ем молочку, сладкое очень ограниченно. 100% дает облегчение отвар крапивы, если протирать им лицо (но не убирает причину) Сейчас ситуация ухудшилась, появились сухие шелушавые красные пятна неправильной формы под обоими глазами (раздражаются на слезу) на лбу, шее, руках, подмышках и груди. А так же после похода в МакДональдс (картошка фри и молочный коктейль) появился зуд внутри левого глаза, преимущественно во внешнем уголке и середине нижнего века. Ощущение как от стелковаты. Сегодня прочитала этот форум, начала мазать перекисью и пить энтеросгель. Появится какая-нить инфа - отпишу :) всем скорейшего выздоровления.

татьяна
#148

красные пятна на лице это может быть грибковое заболевание в организме. У меня тоже несколько лет были красные пятна на лице, сначала выступали типа прыщиков которые чесались потом это превращалось в красные пятна, потом они начинали шелушиться и проходили, через немного времени (обычно неделя) сново появлялись. В итоге это оказались грибы в организме которые вызывали такую рескцию кожи. Я сидела на диете год. Исключила все сладкое категорически, все колбасы, свинину перестала есть. Жирное острое частично, категорически запретила себе копчености. Пила 3 литра воды в день. Ну и лечилась прописанными лекарствами. Нужно чтобы организм очистился. А грибы растут от сладостей!! Так что теперь я здорова. А сладкое и копченое есть отвыкла..да и вообще для себя поняла что лучше питаться правильно и организм отблагодарил. Моя кожа красивая и светится здоровьем. Красота это большой труд..

татьяна
#149

Да забыла..люди до какой степени нужно себя не любить чтоб питаться в макдональдсе?? эти продукты годами не пропадают - доказано! Что вы с собой делаете. Полюбите себя и ваш организм подарит вам красоту. Мазаться можно чем угодно, нужно смотреть в корень проблемы..Садитесь все на диету. Это не так страшно. Страшно то как вы выглядите с пятнами.

татьяна
#150
Гость

А у меня эти пятна вокруг оральной зоны и если я умоюсь водой и не протру лицо тоником они начинают больше краснеть и чесаться.ходила к дерматологу,сдала анализ(чешуйки)ничего не выявилось,тогда врач сказал что ищите проблему в ген колонии,но по той части все нормально,в общем выписал мне мазь элоком мажу каждый день и пятна становятся меньше,но как только перестаю мазать все начинается опять и это уже год.Просто не знаю что делать врачи тоже помочь не могут!!!

А врачам не выгодно вам говорить " питайтесь правильно" кто к ним будет ходить потом))) Мы есть то что мы едим! Любим колбаски, конфетки, свининку, чай с сахарком по несколько раз в день, алкоголь дешевый, макдональдсы, забиваем на кефир, творог, на занятия спортом, на 2 литра чистой воды в день, тонны косметики..Вот наш организм и дает знать о нашем поведении) Не уюивляйтесь все будет повторятся пока организм не увидит что вы себя любите!