Гость
Статьи
Красные пятна на лице, …

Красные пятна на лице, чешутся и шелушатся

Девчонки, может кто сталкивался с такой проблемой? Никогда никаких проблем с кожей не было, она у меня не жирная, не комбинированная, ну скорее просто немного сухая местами, а в целом нормальная. И …

Ксюша
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Андрей
#151

Столкнулся с похожей проблемой, на щеках,на носу и чуть выше губ кожа как будто высыхает и отшелушиваются ну и зудит естественно иногда...в общем то кожа у меня совсем не сухая а в этих местах наоборот...посоветуйте к какому врачу сходить??началось все давно детский крем не помогает больше ничем не мазал..

Андрей
#152

Такая же проблема с красными пятнами на голове, носе под глазами и шелушатся.Ходил к куче врачей сдавал кучу анализов один говорит одно лечу от себорейного дерматита не помогает,другой говорит другое лечу другим кремом грибок не помогает,Третий говорит после анализов ну одно заболевание исключили осталась 1000 вот так,четвертый говорит аллергия.Пока врачи не помогли!ПЕРВОЕ!Скажу одно само лечится не советую идите всеровно к врачам!ВТОРОЕ! хотите хотя бы снять симктомы этого применяйте Фенистил гель( не гормональный итд итп)ТРЕТЬЕ!Надо обращаться в институт дерматологии возможно хоть там помогут.

Варвара
#153
татьяна

красные пятна на лице это может быть грибковое заболевание в организме. У меня тоже несколько лет были красные пятна на лице, сначала выступали типа прыщиков которые чесались потом это превращалось в красные пятна, потом они начинали шелушиться и проходили, через немного времени (обычно неделя) сново появлялись. В итоге это оказались грибы в организме которые вызывали такую рескцию кожи. Я сидела на диете год. Исключила все сладкое категорически, все колбасы, свинину перестала есть. Жирное острое частично, категорически запретила себе копчености. Пила 3 литра воды в день. Ну и лечилась прописанными лекарствами. Нужно чтобы организм очистился. А грибы растут от сладостей!! Так что теперь я здорова. А сладкое и копченое есть отвыкла..да и вообще для себя поняла что лучше питаться правильно и организм отблагодарил. Моя кожа красивая и светится здоровьем. Красота это большой труд..

Варвара
#154

Скажите пожалуйста, а какими вы лекарствами лечились. У меня такая же проблема((

надежда
#155

Хотела спросить у (письмо под № 66) как сделать настойку на алоэ? Вы написали, что делали её собственноручно, подробно опишите как её сделать.

Гость
#156
Ирина

это аллергическое гидрокортизоновую мазь помажте пройдёт у меня такое было

Гость
#157

А у меня в начале лицо покрывается красными пятнами и начинает дико чесаться, а потом начинаеться шелушение, не знаю что происходит, перепробувала многие мази, и бесполезно(

Гость
#158
Варвара

Аналогичная ситуация с пятнами. Ходила к дерматологу, сказали инфекция, выписали мазь "тридерм". Мазать 2 раза в день. После первого применения уже видно заметное улучшение

Гость
#159
Татьяна

Надо умыться Дегтярным мылом,Нанести Детский крем

На irecomend ru почитайте про убтан !
мне только это и помогло, честно говоря думала ничто уже не поможет ведь я почти год мучилась этим пятном на половину морды!

Гость
#160

а и еще дегтярное мыло весна ! там же про него прочитала на irecommend ry и вот лицо хоть на обложку! я рада!

Татьяна
#161
Гость

На irecomend ru почитайте про убтан ! мне только это и помогло, честно говоря думала ничто уже не поможет ведь я почти год мучилась этим пятном на половину морды!

Спасибо,

Буду читать

Гость
#162
Ксюша

Девчонки, может кто сталкивался с такой проблемой? Никогда никаких проблем с кожей не было, она у меня не жирная, не комбинированная, ну скорее просто немного сухая местами, а в целом нормальная. И вот недавно вышла какая-то странная аллергия - сначала в области шек и скул начало чесаться, я расчесала - появились красные пятна и шелушения. Недавно перешла на новую пудру, но она вроде хорошая, стоила почти полторы тысячи рублей, консультант посоветовала, сказала что она у них пользуется спросом, все ее хвалят. Может быть меня развели и пудра левая, не знаю, может на нее аллергия? Или это скорее реакция на плохую воду? Я год назад переехала в Москву, до этого жила в другой стране, там вода вроде лучше. Из средств по уходу за кожей пользуюсь только тоником-смывалкой Биодерма, он очень хороший и гипоаллергенный, я им уже года два пользуюсь, никаких проблем от него не было.Или может вся эта "красота" вылезла из-за стрессов? В последнее время я их нередко переживаю. Или просто обветрила лицо? Собираюсь к дерматологу, но пока времени нет, может вы поделитесь советом? Кто с таким сталкивался? Заранее спасибо)

Alinaaa
#163

Здравствуйте всем , хочу поделиться с вами своей проблемой которая мучает меня уже 2 года. Постоянно появляются небольшие пятна на лице светло-розового цвета (внутри этих пятен как будто маленькие белые прищики) они сушатся и чешутся . Сначала пользовалась долгое время "адвантаном" затем начала мазать "тридерм" конечно помогало , но потом в течении 2-х, 3-х дней много начиналось и так каждый раз. Я знаю что у меня проблемы с желудком и все это из-за этого (дермотолога сказал) , но желудок я сейчас лечить не могу т.к я беременна (5недель) . Помогите избавиться от этой проблемы. Посоветуйте какие нибудь мази только не гормональные, или народные средства. И если можно посоветуйте что нибудь от желудка , только не таблетки.

Валя
#164

У меня тоже как-то были красные пятна по лицу. И так чесались, что ужас. Весной как раз это началось. Пошла к врачу и меня обрадовали, что у меня очень не приятная аллергия на цветение трав и деревьев. И выражается вот в такой дерматите. Посоветовали крем Элидел и отпустили с миром. Им весной пользовалась и все прошло. Теперь значит до следующей весны. Но по крайней мере я уже готова и знаю что мне делать.

Леся
#166

Любое высыпание свидетельствует о каком либо заболевании и лучше вовремя обратиться к врачу. Сама не так давно лечила контактный дерматит и началось все с красных пятен на руках и лице. Я по назначению врача флуцинаром пользовалась. Мне очень хорошо и быстро помогло.

Кёнуль
#167

Мне 13 лет. Неделю назад на щеках появились красные пятна ,но сейчас вижу их и на шее. Принимаю таблетки кетоцифена. Думаю это алергия ,которая появилась от неправильного питания. Незнаю что делать. Пожалуйста посоветуйте что-то!

tania
#168

ЕСЛИ ЧЕШЕТСЯ И ПОТОМ ШЕЛУШИТСЯ ТО ЭТО ОДНОЗНАЧНО ГРИБКОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ КОТОРОЕ МОЖЕТ НАЗЫВАТСЯ ПО РАДНОМУ.
1. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СЛАДКОГО В ЛЮБОМ ВИДЕ ( СОКИ, ЖВАЧКИ, ДАЖЕ ОТ ФРУКТОВ КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ПРИРОДНЫЙ (ВИНОГРАД, ГРУШИ, ЯБЛОКИ И Т.Д. ИХ МНОГО) ЕСТЕСТВЕННО НИКАКОГО ШОКОЛАДА И Т.Д. ТАК КАК САХАР СПОСОБСТВУЕТ И ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ РАЗВИТИЮ ГРИБКОВ. В АЛЬКОГОЛЕ КСТАТИ ТОЖЕ МНОГО САХАРА, КРОМЕ СУХОГО ВИНА.
2. ВОДА. НЕ МЕНЬШЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ БЫЛО ЕСТЕСТВЕННОЕ ОЧИЩЕНИЕ ВСЕГО ОРГАНИЗМА.
3. ЗАЙМИТЕСЬ СПОРТОМ ЧТОБ С ПОТОМ ВЫХОДИЛИ ТАКСИНЫ.
4. НУ И ЛЕЧЕНИЕ ПРЕПАРАТАМИ.
ЭТО НЕ ПРОСТО ВЫЛЕЧИТЬ, НО ВОЗМОЖНО ПОВЕРЬТЕ МНЕ. Я ЖИЛА НА ДИЕТЕ 2 ГОДА. МНЕ ПОМОГЛО. ПРОСТО В ОДИН ДЕНЬ РАЗОЗЛИЛАСЬ И ВЗЯЛА СЕБЯ В РУКИ, НАДОЕЛО ЖИТЬ С ТАКИМ ЛИЦОМ. БЕЗ СЛАДКОГО ТРУДНО НО ВОЗМОЖНО. ВСЕМ УДАЧИ. ЕСЛИ ЧТО МОЙ САЙТ tania11_2010@mail.ru ПИШИТЕ. ВСЕМ УДАЧИ!

tania
#169

А медицина далеко не всегда помогает потому что врачи как правило нам не говорят о диете, не все конечно но в основном, т.к.медицина это бизнес и им выгодно чтоб мы тратили много денег на лечение.

Гость
#170

всё спермой лечиться

Регина
#171

Девочки,у меня была эта проблема,даже синафлан не помогал:(.голодала один день,обычно помогало при всех заболеваниях,в этот раз нет.и я решили делать клизмы эвкалиптовые и пиявки поставила 2.на 5 день лицо очистилось.и ещё главное проработать психологический аспект-стать спокойной,избавится от брезгливости.всем удачи и гладкой нежной кожи!

Олеся
#172
Ольга

У меня красные пятна и шелушения.С начало было одно пятнышко,а в течении года стало всё лицо в пятнах,кроме лба.Сходила к дерматологу, сказал что аллергия на холод.Прописала мазь Локоид,убирает только воспаления,а пятна бледные и шелушатся всё равно.Мне кажется это не аллергия,не знаю что и делать?(((((((((

Клотримазол! Это грибковые поражение. Кандида. На фоне снижения эмунитета или приёма антибиотиков появилось.стрэсс.

Наиль
#173

У меня красные пятна на лице,за ночь вроде краснота спадает,остается только шелушение,после завтрака пятна снова начинают краснеть и зудеть...подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Гость
#175
ТАТЬЯНА......

Всем здравствуйте ,проблема это была и у меня,я боролась с этими красными шелущящеми пятнами три месяца ,пробовала все мази,от косметики отказалась ни чего не помогала в итоге я пошла на приём к кожному врачу и она сказала ,что это алергия на продукты ....И она мне выписала лекарство принимать десять дней ,по рекомендации врача в течении десяти дней все пятно на лице исчезли ............................................................​ Линекс 1т/.3 РАЗА В ДЕНЬ Цетрин 1т/ 1раз в день Трихопол(метронидазол) 1т./3раза в день Цинковая мазь - на ночь Элаком мазь 1раз в день УДАЧИ ВАМ ,Я УВЕРЕНА ОНО ВАМ ПОМОЖЕТ .....

ТаняТаня
#176

Похожая проблема, года 4 уже то появляются - то пропадают (у меня красные пятна на пазухах носа и на лбу), шелушатся, но без зуда). Врачи предпологали аллергию на холод или на жару или на пищу красного цвета..В общем, причины я не знаю. Мазь Бетасалик использую время от времени, но эффекта такого как раньше уже нет, наверное организм уже привык. А перед какими-либо важными событиями, когда нужно быть с нормальным лицом, без пятен, в качестве профилактики принимаю Супрастин против аллергии, эти таблетки помогают пока.
Собственно, сам вопрос. А пробывал кто-то капельницами кровь прочистить?
Меня капельницы + Бетасалик от псориаза вылечели лет 7 назад. Я предпологала, что на лице - это тот же псориаз вернулся, но дерматолог утверждает обратное. да и пятна совершенно другие.
В общем, что вы думаете на счет капельниц?

Надежда
#177

Та же проблема с лета. Сначала розовые шелушащиеся пятна появились на веках, потом под глазами. Три раза ходила к дерматологам - назначали все одно и то же: диета, активированный уголь, тавигил, примочки холодного чая и гидрокортизон. Помогает на время. Стала пользоваться аптечным кремом Ф99 и купила масло карите-очень понравилось. Помогло, кожа стала гладкая, но видно болезнь внутри, потому, что через месяц, как только нанесла свой крем, опять появились пятна, но уже на щеках и подбородке. Думаю надо печень проверить.

Гость
#178
Гость

Помогает мазь преднитоп.Как и от пятен так и от любого рода прищей на лице.Врачь выписал.

Юлия
#179

Синафлана помогает но только на время. Я мучаюсь этим уже год. Раньше эти пятна появлялись только весной и осенью. А в этом году - постоянно. Причём от еды это не зависит... Даже не знаю что делать...

Фыр-фыр
#180

Такая же проблема. Сначала во время морозов появилась простуда возле губы, но потом рядом на щеке, появилось красное раздражение, всё началось шелушиться. Я перепробовала крема, мази, не помогает. Вот хочу оставить, не трогать, может и пройдёт. Ну а так скоро пойду к врачу.

Alex
#181
zaykapush

я от этого страдаю уже больше 3 лет,что только не делала к каким только врачам не ходила исчезает,пото опять появляется, анализ на демодекс отрицательный,отправляют к гастроэнтерологу,пользовалась очень многими мазими,хочу вас предупредить что ФТОРОКОРТ и ГИДРОКОРТИЗОН это гормональные мази не надо ими пользоваться, меня от них как барабан разнесло еле еле похудела, сейчас купила в магнит косметик натуральное оливковое мыло для проблемной кожи вроде помогает , а еще серная мазь тоже помогает, найду что нибудь новое напишу

Дешево и сердито! Настойка прополиса (продается в любой аптеке за копейки). На ватный диск и смазываешь пораженные участки утром и вечером. Через три дня виден первый результат. Через неделю - ты как младенец!!! Мне помогло только так. Противопоказаний у препарата нет, кроме индивидуальной переносимости. Если мой совет кому помог - всем здоровья!

Гость
#182

попробуй синафлан мазь. стоит 70 ре

Гость
#183
Зиля

Здравствуйте!!!У меня тоже месяца 2 такое началось.Только я косметикой не пользуюсь.К вечеру начинает чесаться,а потом пятна красные выходят.К утру все нормально ничего нет. может кто знает,что это такое и что делать?

Эдуард
#184
zaykapush

я от этого страдаю уже больше 3 лет,что только не делала к каким только врачам не ходила исчезает,пото опять появляется, анализ на демодекс отрицательный,отправляют к гастроэнтерологу,пользовалась очень многими мазими,хочу вас предупредить что ФТОРОКОРТ и ГИДРОКОРТИЗОН это гормональные мази не надо ими пользоваться, меня от них как барабан разнесло еле еле похудела, сейчас купила в магнит косметик натуральное оливковое мыло для проблемной кожи вроде помогает , а еще серная мазь тоже помогает, найду что нибудь новое напишу

Серная мазь от чесотки.

Эдуард
#185
Гость

попробуй синафлан мазь. стоит 70 ре

Синофлан это гормональная мазь. Её на лицо категорически запрещено. Умники

#186

У меня были на лице сухие , красные пятна , ничего не помогало - решил помазать кремом для загара , и помогло ( стал меньше за компьютером сидеть ) получается кожа выгорала

София
#187

Скорее все розацеа. У меня мама столкнулась с таким, сейчас активно лечится. Результат есть. Но лечение комплексное: крема, витамины, ограничения в еде определенных продуктов. Результат не быстрый. Поэтому я с целью профилактики пользуюсь Руборил Эксперт спф50+. Он идет как солнцезащитный крем + укрепление сосудов + легкий тон, замазывает неровности и покраснения кожи. Пока все нравится.

Даша
#188

У меня была такая проблема на протяжении года. Сначала под носом появились красные пятна, чесались и шелушились. Черт меня дернул купить мазь Белосалик (гормональная). Пару раз намазала, все прошло. Я была довольная, как слон. Через какое-то время они появились снова. Но я не расстроилась, у меня же была чудесная мазь! Я снова намазала и все прошло. Через месяц у меня началось высыпание не только под носом, но и вокруг губ и на подбородке. Короче я мазала этой мазью до тех пор, пока не разнесло все лицо. Не было живого места! Даже на веках все было в этих пятнах. Некоторые даже стали воспаляться как маленькие прыщики. Я пошла к дерматологу. Мне прописали Роаккутан 3 месяца (таблетки очень сильные, последствия серьезные). После 2х недель лицо стало идеальное. Я не могла поверить своему счастью. Но по своей глупости мазь я не выбрасывала и для лучшего эффекта иногда мазала под носом. Курс таблеток закончился, через месяц все появилось снова. У меня была паника. Обращалась ко всем врачам, которые только были у нас в городе и даже в области. Начиная обычным КВД, заканчивая хваленым профессором из областного города. Каких только диагнозов мне не ставили. И аллергия, и розацея, и проблемы с желудком, с почками, с женскими половыми органами, демодекоз! Проверила все! Анализы везде отличные. Пила таблетки от аллергии, сидела на диете, сорбенты, гормональные мази-ничего не помогало.

Пётр
#190
Гала

У меня почти год были красные шелушащиеся пятна на подбородке и крыльях носа. Правда летом уменьшались. Нашла время пошла к дерматологу. Сдала анализ крови, взяли соскоб чешуек, и паралельно на УЗД направили,т.к. причиной могло стать воспаление желчного и плюс анализ печеночная проба(кровь с вены натощак) . В общем анализы все были в норме. Оказался себорейный дерматит. Прописали Бетасалик -гель и детоксил. На следующий день все ушло и покраснение и чешуйки.Надеюсь навсегда.

Пётр
#191

доб день гала скажьте пожалуста и помогло больше нету пятна на лице

Куралай
#192
анна

Проблема в том, что для развития такой реакции на организм нужно длительное время. Человек зачастую и не подозревает, что его поджидает ╚коварный враг╩, готовый в любой момент проявить себя. Но именно когда проявления алкогольной аллергии становятся явными, она уже наносит серьезный вред внутренним органам человека.
Поэтому очень важно вовремя выявить аллергию на алкоголь. Это можно сделать лишь при внимательном отношении к своему здоровью.
Симптомы, типичные для алкогольной аллергии:
покраснение лица, рук, туловища после употребления алкоголя;тошнота, рвота, боли в желудке (гастрит);появление красных пятен на лице, шее и теле, шелушение и сухость кожи, ее растрескивание, как в случае дерматита или диатеза;кожный зуд;слишком быстрое опьянение при употреблении привычной дозы спиртного;отечность кожи на лице, высыпания;насморк;прилив крови к голове, сильные головные боли;приступы удушья;изменение артериального давления, чаще √ его повышение;изменение температуры тела;тахикардия.
00:52:16
К счастью, истинная аллергия на алкоголь встречается намного реже, чем пациенты ее себе диагностируют. Чаще всего под такой аллергией подразумевают жалобы, связанные с последствиями употребления спиртного. Это могут быть √ покраснение кожи, шелушение, появлений пятен на коже и ее зуд, реже √ появление мелких пузырьков на коже с прозрачным содержимым. Эти симптомы действительно похожи на те, что возникают при алкогольной аллергии. Но не забывайте о том, что за праздничным столом мы нередко закусываем деликатесами, которые в обычной жизни употребляем крайне редко. И аллергия может возникнуть именно на них!

Элиза
#193

Прочитала все, тоже самое кожа шелушилась, чесалась ,область шеи ,глаз , рядом с губами. Сходила к нескольким специалистам. ничего не могли определить, и один специалист дерматолог сразу поставил диагноз нейродермит. Назначил лечение на неделю и я почти уже здорова )) Все прошло!

Элиза
#194

Кстати он прописал мазь,капли для глаз,таблетки и многое другое , также диету. Выздовавливайте)

Элиза
#195

Не нужно мазать свои какие то мази и крема.Будет только хуже. Я поскольку косметикой не пользуюсь я даже не знала в чем причина, плюс к лечению он сказал не использовать никакие мыломоющие средства, даже мылом запретил лицо мыть.

Элиза
#196
Андрей

Столкнулся с похожей проблемой, на щеках,на носу и чуть выше губ кожа как будто высыхает и отшелушиваются ну и зудит естественно иногда...в общем то кожа у меня совсем не сухая а в этих местах наоборот...посоветуйте к какому врачу сходить??началось все давно детский крем не помогает больше ничем не мазал..

Скорее у вас тоже нейродермит

Наталья
#197

Болею уже больше 5 лет .где только не обследовалась ,все хоть в космос лети.В итоге оказалась причина в неправильной работе ЯИЧНИКА,ну кто бы мог подумать.Сейчас пью гормоны,пятна на лице исчезли практически сразу.

Melica
#198

Могу добавить из собственного опыта. Салицило-цинковая паста прекрасно снимает раздражение и маскирует, продается в любой аптеке, стоит копейки. Держу в холодильнике, так лучше помогает. Еще все забыли, боро плюс убирает сухость и раздражение.

Гость
#199

Римский бальзам мазь. Проходит через 2 дня и навсегда! поищите и читайте отзывы про нее.

Жанара
#200
ника

Я в шоке, не могу с этим ни чего сделать... Сначала думала Авитоминоз-пропила витамины(достаточно долгий период), Вроде бы причина сгладилась, Но потом опять... Что это?????? я в ужасе....