Гость
Статьи
Увлажнение …

Увлажнение жирной(проблемной) кожи

Девочки, чем увлажнять жирную проблемную кожу? просто не могу уже( кожа сухарь, особенно область вокруг губ( тонаком пользуюсь Виши Нормадерм(для проблемной кожи) он наверно и сушит...
под тон.крем мажусь Пантенолом для очень сухой кожи..не помогает(
что ещё купить можно? может какая-нибудь основа есть хорошая? (только не масс-маркет)

Даша
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте из аптечной косметики, la roche pose, bioderma, uriage. там есть серии для проблемной кожи, увлажняющие крема. К сожалению точнее сказать не могу ! Но на сайтах много информации об этих марках, отзывов.

Так может тональник поменять?

Мне больше бепантен плюс (с хлоргексидином нравится), там тоже пантенол. Кажется, что увлажняет, но под косметику не наношу, он виден на лице.

Даша
#2

хорошо, я почитаю

а эта косметика продаётся в аптеках и в пределах скольки стоит, не подскажите? и подойдёт ли под тон.крем? т.к покупа Виши увлажняющий для проблемной кожи..увлажнял на 5+, но скатывался по тон.кремом даже этой же марки...мазала на ночь, а этого было мало

пока не меняю..т.к купила недавно новый тюбик Виши Нормадерм...он хороший, для жирной кожи просто замечательно и маскирует очень хорошо

когда найду замену хорошо, так сразу..а пока боюсь менять, кожа очень агрессивно реагирует на смену средств...

ага, хорошо..но Пантелон хороший крем, увлажняет, но под тонаком толку 0

Гость
#3

Да это в аптеках проадется, стоимостной диапазон примерно такой же , как и у виши.

Честно говоря, скатывается ли, я не знаю . Может на сайте ugrei.net форум, там какие-то подходящие тему найдете ? посмотрите, там много разного.

Еще про регецин вспомнила (подороже - куриозин), в плане цувлажнения больше регецин нравится. Это от прыщей , но там гилауроновая она увлажняет ! Под тональником не скатывается, но это гель и иногда почему то отшелушивается от кожи. Кто-то говорит, что сушит. Но это все индивидуально.

#4

avene клинанс попробуйте. мне тут посоветовали, и подошло(кожа комбинированная у меня)

там есть такой кремчик, который как основа вообще классный. тональник на него ложится идеально.

Гость
#5

Убрать тональный крем, давать коже отдыхать по максимуму. Главное - увлажняющий уход и не перегружать днем. О том, что проблем мног и без тоналки никак - не надо, сама все это проходила. Пережить 2-3 недели заботы о лице и все станет лучше, при постоянной броне из тоналки вы этого не добьетесь.

Даша
#6

Гость, спасибо большое! последую вашим рекомендациям)

может ещё какие-нибудь масочки домашние знаете? для того же увлажнения)

тупая унылая девка, спасибо

за сколько вы его купили?

Даша
#7
Гость

Убрать тональный крем, давать коже отдыхать по максимуму. Главное - увлажняющий уход и не перегружать днем. О том, что проблем мног и без тоналки никак - не надо, сама все это проходила. Пережить 2-3 недели заботы о лице и все станет лучше, при постоянной броне из тоналки вы этого не добьетесь.

да, я думала о том, чтобы не пользоваться тон.кремом хотя бы недельку..но не ровный цвет лица и какие-то высыпания не дают смотреть на себя в зеркало( а каково окружающим...(

а Виши Нормадерм - он лёгкий, его много не надо...

#8
Даша

тупая унылая девка, спасибо

за сколько вы его купили?

там в этой линейке все в районе 700-800-900р, сколько именно он стоит не вспомню уже. продается в аптеках.

Даша
#9
тупая унылая девка

Даша



тупая унылая девка, спасибо

за сколько вы его купили?там в этой линейке все в районе 700-800-900р, сколько именно он стоит не вспомню уже. продается в аптеках.

спасибо большое!

#10
Даша

да, я думала о том, чтобы не пользоваться тон.кремом хотя бы недельку..но не ровный цвет лица и какие-то высыпания не дают смотреть на себя в зеркало( а каково окружающим...(

а Виши Нормадерм - он лёгкий, его много не надо...

на самом деле окружающим плевать на вашу кожу)) сама все хочу отдохнуть хоть на время от тональника, но тоже такие тараканы в голове мешают)))

Лика
#11

Я пользуюсь на ночь кремом Урьяж успокаивающий и восстанавливающий, он действительно хорошо увлажняет, коже комфортно, но при этом некомедогенный и не жирный.

Даша
#12
тупая унылая девка

Дашада, я думала о том, чтобы не пользоваться тон.кремом хотя бы недельку..но не ровный цвет лица и какие-то высыпания не дают смотреть на себя в зеркало( а каково окружающим...(

а Виши Нормадерм - он лёгкий, его много не надо...на самом деле окружающим плевать на вашу кожу)) сама все хочу отдохнуть хоть на время от тональника, но тоже такие тараканы в голове мешают)))

хотелось бы тоже так думать)))) но мне и так кажется, что все прям пытаюся что-то разглядеть у меня на лице(

да и вокруг девочки с ровным цветом лица..либо замазывают так всё хорошо либо природа наградила красивой кожей

недавно в городе видела девушку, у неё лицо такого цвета непонятного..было видно что замазаны прыщи на лице..но зачем таким тёмно-коричневым цветом?! а руки и шея белые..не знаю))))

Даша
#13
Лика

Я пользуюсь на ночь кремом Урьяж успокаивающий и восстанавливающий, он действительно хорошо увлажняет, коже комфортно, но при этом некомедогенный и не жирный.

спасибо

#14
Даша

тупая унылая девкаДашада, я думала о том, чтобы не пользоваться тон.кремом хотя бы недельку..но не ровный цвет лица и какие-то высыпания не дают смотреть на себя в зеркало( а каково окружающим...(

а Виши Нормадерм - он лёгкий, его много не надо...на самом деле окружающим плевать на вашу кожу)) сама все хочу отдохнуть хоть на время от тональника, но тоже такие тараканы в голове мешают)))хотелось бы тоже так думать)))) но мне и так кажется, что все прям пытаюся что-то разглядеть у меня на лице(

да и вокруг девочки с ровным цветом лица..либо замазывают так всё хорошо либо природа наградила красивой кожей

недавно в городе видела девушку, у неё лицо такого цвета непонятного..было видно что замазаны прыщи на лице..но зачем таким тёмно-коричневым цветом?! а руки и шея белые..не знаю))))

может она при плохом освещении красилась, и ей казалось что получился нормальный естественный цвет))))))

#15
Даша

тупая унылая девкаДаша



тупая унылая девка, спасибо

за сколько вы его купили?там в этой линейке все в районе 700-800-900р, сколько именно он стоит не вспомню уже. продается в аптеках.спасибо большое!

да не за что) удачи!))

Сумасшедшая балерина
#16

Автор, я мажу базироном, а сверху либо гель тонизирующий от Мирра люкс, либо Боро фреш (он прыщи,кстати, клёво лечит и копеечный и натуральный. А в целом, хочу сказатбь, что на жирную кожу лучше гель, нежели крем, только без пропиленгликоля.

Анастасия
#17

Шелушения, "корка" на проблемной коже - вполне распространенный случай. Практически все хорошо увлажняющие средства для жирной кожи не подходят, только еще сильнее забивают поры. Легкие средства вряд ли уберут корку. Ваше спасение - пилинги, маски из бадяги, отшелушивающие средства на основе кислоты(но не скрабы!). И масочки ежедневно!!! делайте из огурца и из всего такого что фруктовую кислоту содержит: ягоды, помидоры. Аспмриновый тоник попробуйте.

Посоветую вам перейти на минеральную пудру вместо тоналки.

Гость
#18

Анастасия правильно говорит, купите минеральную пудру Виши. Я тоже раньше тоналкой Нормадерм пользовалась, сейчас на пудру рассыпчатую перешла, замазывает даже лучше.

#19

Дорогая Автор! У меня склонная к высыпаниям, жирная кожа. Если не увлажнять - трескается и шелушится, стоит намазать каким нибудь кремом - хоть блины жарь через пол часа! Я для себя открыла супер-средство - крем для жирной кожи от Мирра с экстрактом льна и подорожника. Отлично увлажняет, мгновенно впитывается, никакого жирного блеска на протяжении всего дня! Очень довольна))

Маша
#20

Пользовалась Виши Нормадерм - в итоге выкинула: после нанесения кремя отчетливое жжение, покраснение кожи. Я так понимаю, перестарались они с салицилловой кислотой. Сейчас на тёплое время года пользуюсь Академи и Авен 50+ для чувствительной светлой кожи. На зиму покупаю LUSH Фармацевт или Империал. Мой тип кожи - комбинированный, иногда проблемы с раздражениями-покраснениямивысыпаниями, возраст 31 год

Гость
#21
тупая унылая девка

avene клинанс попробуйте. мне тут посоветовали, и подошло(кожа комбинированная у меня)



там есть такой кремчик, который как основа вообще классный. тональник на него ложится идеально.

Авен Клинанс - крем так и называется? Он же вроде от акне, а не увлажняющий. Или и увлажняющий тоже??

Гость
#22

Купила очень хорошую умывалку для жирной кожи, не дорого, целый литр

http://perfume-oils.e-magazin.biz/product.php?id=10591

Радистка Кот
#23

Была недавно у дерматолога, она запретила пользоваться тоналкой, но пудрой можно. Я сразу купила Клиник для проблемной кожи. Еще врач сказала, что увлажнять мою кожу не нужно. Я в шоке, если честно, как так? я думала, любой коже увлажнение необходимо

Людмила
#24
Радистка Кот

Была недавно у дерматолога, она запретила пользоваться тоналкой, но пудрой можно. Я сразу купила Клиник для проблемной кожи. Еще врач сказала, что увлажнять мою кожу не нужно. Я в шоке, если честно, как так? я думала, любой коже увлажнение необходимо

Да, вы правы, абсолютно любой коже нужно увлажнение. Подберите обязательно некомодогенный крем (не закупоривающий поры), тут дело индивидуальное - советую что-нибудь из Мирра, компоненты натуральные, можно народные средства - многие хвалят овсянку с медом и лимонным соком

ррр)))
#25

Биоревтализацию попробуйте это глубокое увлажнение кожи)

Гость
#26

мне дерматолог посоветовал эффаклар H для увлажнения ) 700 чтоли стоит

#27

Я тоже думаю, что увлажнение по любому коже нужно. Мне мой косметолог вот этот кремчик http://www.mthj.ru/goods1605.html посоветовала для увлажнения. То мне понравился он, хороший. Да и вообще сам магазинчик Mother Journal неплохой такой, удобный и недорогой.

Гость
#28

Советую вам попробовать этот крем,увлажняет отлично!

читала отзыв о нем, посмотрите

http://irecommend.ru/content/otlichnyi-krem-301

решила тоже попробовать,довольна))))

Гость
#29

Привет, девочки. Насчёт увлажнения проблемной кожи, можно попробовать яичные маски для кожи, а если есть деньги √ лучше обратиться на биоревитализацию к косметологу. Биоревитализация это процедура, которая основана на воздействии гиалуроновой кислоты, которая насыщает кожу влагой и питательными веществами. Я сама иногда делаю эти инъекции, обращаюсь в центр безоперационного омоложения баланс. Процедура подходит для любого типа кожи и намного лучше, чем крема. Хотя бы потому, что воздействует изнутри.

Гость
#30

Я тоже за биоревитализацию. Гиалуроновая кислота очень мощное средство, её даже называют кислотой молодости. Сейчас сколько кремов появилось, в составе которых гиалуронка. Сама этими кремами пользуюсь, но, соглашусь с гостем, эффективность с инъекциями, конечно, не сравнить. Все понимаем, что часто тратиться на косметолога накладно. Я тоже иногда себя балую биоревитализацией, после этой процедуры кожа становится просто загляденье, никакой сухости. Хожу в реал клиник на фрунзенской

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: