Гость
Статьи
Чешеться лицо

Чешеться лицо

девочки просто беда какая-то...рассказываю, живу в Петербурге, понятное дело много приезжих с разных южных стран( кто знает что за заразу они привозят в наши города).В последнее время, как только я захожу в метро или общаюсь с льдьми, у меня начинает жутко чесаться лицо( а именно нос, или бровь, или щека, или ухо), а самое интересное, что у моего собеседника тоже чешеться лицо около меня( тоже либо нос, бровь, щека, ухо).Не знаю что со мной такое, или это не со мной?Может кто-то знает больше, ужасно себя чувствую.Дома, когда я одна, не чешусь.Как только муж приходит, сразу начинаю чесаться.Спрашивала у мужа по этому поводу, он говорит, что всё то же самое и у него.Подскажите что это такое и как с этим бороться?

МАРГО
591 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

кстати у меня такое же твориться...

Света
#2

только я в Москве.

автор
#3

ого, и у меня. даже когда кто-то на меня смотрит начинает щека чесаться, сразу поворачиваюсь и ловлю на себе взгляд и желание почесать уменьщается, а иногда до такой степени щекотно и чешется, что приходится аж ногтями расковыривать лицо

Света
#4

Вот, вот, и кстати я заметила, что у многих людей такое.

Ощущения очень похожи на покалывание, я бы сказала, что как будто-то бы клещ кусает.

Самое противное врачи ничего не могут сказать.

Вот интересно демодекс это или не демодекс.

Макс
#5

подхватил какую-то болячку

симптомы: периодически хочется почесать лицо(чешется либо в носу; либо нос; щеки;подбородок;лоб;уши;в ушах)

Высыпаний на лице вообще нет.

раньше( уже так чешусь около 9 месяцев) само собой я чесался, но очень редко( как все нормальные люди)

Сейчас же постоянно ловлю себя на мысли, что чешется лицо.

Причём, заметил такой факт, что как только я захожу скажем в автобус, люди вокруг меня начинают тоже чесать (либо в носу; либо нос; щеки;подбородок;лоб;уши;в ушах), не все чешут лицо, но часть людей точно чешет. Сам бы никогда в это не поверил, но жизнь такова

Вообщем если я нахожусь рядом с людьми( будь то на работе, или в магазине, или в автобусе - люди начинают чесать лица)

дома, когда я один чешется меньше, но тоже чешеться.

на свежем воздухе, когда нету людей рядом чешется меньше.

Если стоим на улице с подругой или другом то у меня и у друга почесывается лицо.

Что это может такое быть?

Ходил ко многим дерматологам, половина крутит у виска( говорят иди голову лечи), половина говорят - аллергия, не может быть.

Прошу не издеваться, потому что то что со мной происходит - это реально.

В подтверждение моих слов, вот сообщение ещё одного человека( здравствуйте у моего товарищя я считаю проблеы со здаровьем причиной беспокойствия состоит в том что: у людей сидящих рядом с моим товарищем чешутся носы в чём дело? чем вызвана такая реакция?как личить???)

АнтиЯд
#6

Да нервное это, психи все, вот и чешутся массово.

МАРГО
#7

ну так что

МАРГО
#8

Я сейчас как раз мучаюсь обострением, и хочу поделиться своими "открытиями" на поприще демодекса и розацеи: Походив по врачам, выяснила, что могут быть следующие причины, усугубляющие деятельность клеща (они, кстати, и к розацеа относятся): 1. хеликобактер. Сразу скажу, что лучше сделать не гастроскопию, а дыхательный тест на хеликобактер. Кому интересно - делают в Москве в поликлинике Семашко. Есть еще анализ крови на антитела, но самый показательный тест именно дыхательный. 2. Гормоны: есть определенный список гормонов, которые надо сдавать по назначению гинеколога-эндокринолога на 3-5 и на 20-22 дни цикла. Если идут отклонения в показателях с нормами, то вас должен лечить гинеколог-эндокринолог. 3. Сама по себе колония клещей демодекса. Мне врач энтомолог-паразитолог сказала, что основные ее больные- с чистыми лицами, но с постоянным зудом. А у прыщавых, как мы тут все, клещей может быть по количеству "в пределах нормы". 4. Дисбактериоз кишечника (анализ можно сдать в институте Габричевского на Водном стадионе). Если найдут отклонения - лечение у гастроэнтеролога, диета обязательна! 5. Иммунитет (но он у всех низкий). Короче, повышать - витамины, аутогемотерапии и т.д. А что касается разных мазей, болтушек, кремов - это тоже неплохо, но без серьезного обследования и затем серьезного лечения можно также, как и я, годами мучаться между нормальным лицом и кошмаром. Да, я еще забыла. Может быть еще одной из причин элементарные паразиты (лямблии, глисты и т.п.). Здесь уже писали об этом на форуме. Причем, мне также врач сказал, что анализы не всегда показывают наличие паразитов, но на самом деле организм заражен. Поэтому рекомендуется каждому человеку (независимо от того, чистоплотны ли вы, есть ли у вас дома домашние животные и т.п.) 2 раза в год пролечиваться от паразитов.

Дмитрий
#9
Макс

подхватил какую-то болячку



симптомы: периодически хочется почесать лицо(чешется либо в носу; либо нос; щеки;подбородок;лоб;уши;в ушах)

Высыпаний на лице вообще нет.

раньше( уже так чешусь около 9 месяцев) само собой я чесался, но очень редко( как все нормальные люди)

Сейчас же постоянно ловлю себя на мысли, что чешется лицо.

Причём, заметил такой факт, что как только я захожу скажем в автобус, люди вокруг меня начинают тоже чесать (либо в носу; либо нос; щеки;подбородок;лоб;уши;в ушах), не все чешут лицо, но часть людей точно чешет. Сам бы никогда в это не поверил, но жизнь такова



Вообщем если я нахожусь рядом с людьми( будь то на работе, или в магазине, или в автобусе - люди начинают чесать лица)

дома, когда я один чешется меньше, но тоже чешеться.

на свежем воздухе, когда нету людей рядом чешется меньше.

Если стоим на улице с подругой или другом то у меня и у друга почесывается лицо.



Что это может такое быть?



Ходил ко многим дерматологам, половина крутит у виска( говорят иди голову лечи), половина говорят - аллергия, не может быть.



Прошу не издеваться, потому что то что со мной происходит - это реально.

В подтверждение моих слов, вот сообщение ещё одного человека( здравствуйте у моего товарищя я считаю проблеы со здаровьем причиной беспокойствия состоит в том что: у людей сидящих рядом с моим товарищем чешутся носы в чём дело? чем вызвана такая реакция?как личить???)

1 в 1 как у меня! я тоже склоняюсь к мысли, что это нервное, много работы, много нервных ситуаций. Как пока помочь себе и тебе не знаю.

Didikt
#10

точно такие же симптомы и у меня, замучался чесаться на работе, причем чешется преимущественно нос, как у меня так и у всех кто рядом, чувствуется какоето раздражение на волосинках в носу при вдохе как-будто ктото начинает теребить волосок, либо колит да колит с такой силой что все равно как иглой, чешется и с наружи носа, прийдя с работы чувствуешь какуюто ауру вокруг себя поподя в которую каждый начинает чисаться, иду сразу же в душ чесание проходит и дома уже ничего не чешется как только выхожу на работу все повторяется за ново!.

олег
#11

"[quote="Didikt"]точно такие же симптомы и у меня, замучался чесаться на работе, причем чешется преимущественно нос, как у меня так и у всех кто рядом, чувствуется какоето раздражение на волосинках в носу при вдохе как-будто ктото начинает теребить волосок, либо колит да колит с такой силой что все равно как иглой, чешется и с наружи носа, прийдя с работы чувствуешь какуюто ауру вокруг себя поподя в которую каждый начинает чисаться, иду сразу же в душ чесание проходит и дома уже ничего не чешется как только выхожу на работу все повторяется за ново!.[\/quote]\n
рррррррр"

олег
#12

причин много может но если это не демодекс не аллергия или аутоиммунные или печеь жкт или тысяча других причин как как педики извиниясь медики говорят то смотри на и а агибалова онлайн дом 2 коммент женя 14 сентября

Григорий
#13

У меня тоже самое что и у всех вас. И я уже очень от этого устал =( Чешусь я и все вокруг меня =((( Приимущественно чешется нос, так же часто чешется внутри ушей, есть ощущуние ползания в полости носа и ушных раковинах, выпадают волосы, проблемы с кишечником из-за всего этого депрессия. Не покидает ощущение, что заражаю всех подряд... ((( Анализы на демодекс и паразитов всех видов отрицательные, я не аллергик, у меня сильный организм, но какая-то беда название которой никто не знает и не один врач не может поставить диагноза меня подтачивает, что делать? возможно кто-то уже разобрался с тем что это такое и сможет подсказать, заранее спасибо.

ТРОЛЛейбус
#14

ого,а что это такое???алегрия на южан?

Григорий
#15
ТРОЛЛейбус

ого,а что это такое???алегрия на южан?

Я с южанами не сталкиваюсь

#16

скажите товарищи по несчатью, а у вас кроме зуда лица, что-нибудь ещё чешеться сильно( особенно ночью, после душа, или когда потеете)?

#17

могу сказать про эту болезнь, что чешут лица от неё все люди, которые контактируют с источником болезни( с вами).

Чешут лица даже если вы едете в машине, а они в соседней машине сидят.

давайте решать проблему?

болезнь похожа на чесотку, только на лице, и зависит от того кто рядом с вами находиться.

#18

у меня болезнь началась после неудачного лечения чесотки и продолжается до сих пор. Ничего не помогает. Врачи не помогают. Очень плохо мне. Никому не желаю этого. Скажите у кого супруга или муж есть, эта зараза передаётся, или только около вас . По моему это заразнаю штука и заражает всех постепенно, за неделю, человек - носитель...

#19

началось всё летом 2010

#20

что делать, я не знаю, давайте хотя бы переписку устроим, те кто заинтересован в этом, мой емейл astrak69@mail.ru

#21

если у вас кроме лица участился зуд всего тела, то вполне возможно, что это чесотка. Почему лицо чешеться не знаю, при чесотке лицо не чешеться!!!!

Григорий
#22
astrak

если у вас кроме лица участился зуд всего тела, то вполне возможно, что это чесотка. Почему лицо чешеться не знаю, при чесотке лицо не чешеться!!!!

В основном чешется нос, снаружи и внутри, все остальные симптомы описывал ранее см. выше, у жены все тоже самое.

#23

напишу свои наблюдения.

выше была ссылка на агибалову из дом 2

так вот в том комментрии написано, что нужно лечиться противочесоточными наружными методами( желательно из народной медицины).

чесотка в последнее время стала устойчива к лекарствам аптечным.

В том сообщении рекомендовали скипидар + спрегаль. Про эти препараты можно почитать в интернете. Спрегаль - против чесоточных клещей слаб и очень дорог не рекомендую. Скипидаром сейчас сам буду лечиться, попробую.

А природа зуда лица, на мой взглад схожа с природой чесотки - клещи.

Так вот каким-то образом, клещи активируются когда рядом с вами появляются люди. Причем если имунитет человека слабее вашего, то зуд у вас будет слабый, человек же будет чесать лицо сильно( периодически). Если же имунитет человека сильнее, то будете чесаться вы. Когда вы вдвоём с супругой или мужем или ребенком дома, и болеете уже давно, то зуд будет слабый у всех членов семьи, потому что имунная система, как мне кажется, определяет людей с кем вы много времени проводите.

Странная зараза.

Смотрел передачи топ гир, так вот джереми кларксон чешет лицо очень часто, похоже он тоже болет этой бякой.

Дом 2, реалити шоу Каникулы в Мексике( первые выпуски, потом все заразились чесоткой, как встают с утра, так все чешуться и в течении дня чешутся все, скорее всего источник заразы нерусский в майке "секс и виски, кокс карибский" с Москвы).

Стаж этой болезни у меня почти 1,5 года ( пробовал традиционные методы лечения "аптечные" нету эффекта).

Судя по всему болезнь заразная.

#24

Надо объединиться и вместе решать проблему.

#25

Григорий - у меня нету проблем с кишечником и волосы не выпадают, но девушка на каком-то форуме писала про эти симптомы.

Назову эту болячку "Лицчес"...

если у вас лицчес и вы идете в театр, то будьте готовы к тому что люди вокруг вас будут чесать лица, а особенно актеры)))

да это так...

Григорий
#26
astrak

Григорий - у меня нету проблем с кишечником и волосы не выпадают, но девушка на каком-то форуме писала про эти симптомы.



Назову эту болячку "Лицчес"...

если у вас лицчес и вы идете в театр, то будьте готовы к тому что люди вокруг вас будут чесать лица, а особенно актеры)))

да это так...

Т.е. выходит, что так много людей болеют какой-то болезнью, а врачи не знают, что это, возможно эта болезнь вообще не изучена, может стоит обращаться в науку?

А почему второй ведущий не чешется, если это заразно?

Гость
#27

Нет, я вам хотел показать, что чесать лица могут по другим причинам, я тоже заметил, что чешут лица только Кларксон и редко средний ведущий, зрители в зале не чешут лица. В этом и отличия демодекса от лицчеса.

Григорий, вы заметили... топ гир, самый молодой ведущий действительно не чешеться, когда кларксон рядом, мне кажется это не лицчес, а демодекс( клещи живут на лице и заставляют чесаться, заразно, но только если спать на одной подушке, целоваться, лицами соприкосаться). Демодекс имеет, по моему мнению ту же причину - клещи, но клещи другие...

Наши клещи - какие-то другие. "Умные" что-ли, но это клещи!!!

Демодекс тоже долго лечиться.

Вывод надо лечиться противоклещевыми соредствами.

Та девушка, что писала про комментарий абигайловой писала, что после лечения скипидаром, зуд исчез через несколько месяцев... сейчас пришлю фотографии этого комментария.

#28

Нет, я вам хотел показать, что чесать лица могут по другим причинам, я тоже заметил, что чешут лица только Кларксон и редко средний ведущий, зрители в зале не чешут лица. В этом и отличия демодекса от лицчеса.

Григорий, вы заметили... топ гир, самый молодой ведущий действительно не чешеться, когда кларксон рядом, мне кажется это не лицчес, а демодекс( клещи живут на лице и заставляют чесаться, заразно, но только если спать на одной подушке, целоваться, лицами соприкосаться). Демодекс имеет, по моему мнению ту же причину - клещи, но клещи другие...

Наши клещи - какие-то другие. "Умные" что-ли, но это клещи!!!

Демодекс тоже долго лечиться.

Вывод надо лечиться противоклещевыми соредствами.

Та девушка, что писала про комментарий абигайловой писала, что после лечения скипидаром, зуд исчез через несколько месяцев... сейчас пришлю фотографии этого комментария.

#29

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120126/2s2juiVW.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120126/97rb1339.jpg

#30
astrak

http://s2.ipicture.ru/uploads/2012​0126/2s2juiVW.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120126/97rb1339.jpg

вот комменты от абигайловой дом2

Гость
#31

Д ура ты безграмотная, а больше у тебя ничего не чешетЬся?

Алёна
#32

А на золотистый стафилококк проверялись?

Григорий
#33

Astrak, подскажите, как Ваши успехи в лечении скипидаром? Это работает? или нет?

astrak
#34

Григорий, жжот очень сильно скипидар

astrak
#35

жжот в плане, что зуд усилился, как у меня, так и у людей вокруг.

Видно не нравится скипидар этой заразе, вот она и реагирует соответственно.

скоро месяц буду мазаться скипидаром, в отпуске, дома буду сидеть и мазаться.

какова природа этой болезни, узнать бы наверняка, можно тогда полечиться...

Григорий
#36

Есть ощущение, что очень много людей уже являются носителем это заразы, Жириновский всю предвыборную компанию чесался.

А как вы поступаете с окружающими? Вы говорити им, что лечитесь от непонятно чего скипидаром? и предлагаете ли им пройти курс, т.к. видите, что вы их заразили и им стоит тоже начать мазаться скипидаром?

astrak
#37

Жириновский может чесаться не от того, что заражен, а от того, что рядом с ним кто-то из больных...

приведу пример, носитель едет в машине, стоя в пробке люди в других машинах могут чесаться...

Поступаю, как эгоист, никому ничего не говорю... Потому что заклеймят сразу... И будет ещё хуже... Если вре пройдет успешно, я отпишусь по этому поводу и сменю работу конечно же... Себя спасу, и в интернете рецепт напишу...

У меня цель простая вылечиться самому и выложить рецепт в сети, всех не спасу, но часть думаю, что спасу...

Все мои друзья, мои родные уже носители... Без друзей я смогу прожить, потом можно и новых найти... С родными, если не часто то можно будет общаться...

Пришло время решительных действий... Или ты, или тебя...

astrak
#38

Большинство людей никогда не вылечиться от этой заразы, я в этом уверен, потому что люди не видят очевидных вещей, зациклены на деньгах и семье... Про здоровье задумываются, когда все уже плохо.

astrak
#39

скипидар - может и не помочь, но попытка не пытка...

astrak
#40

Уволился с работы, лечусь дома...

неизвестный
#41

привет всем.я вчера много ползал на иностранных форумах и сайтах и узнал,что оказывается в америке тоже очень много людей мучаются с этой хренью,и никто точного ответа дать не может,некорым помогают ванны с хлоркой и дезинфекция всей квартиры хлоркой,а другим это не помогает.еще в америке есть болезнь,чем то напоминающая нашу под названием morgellons , в которую врачи, ученые не верят,и считают больных просто психами,хотя болеют уже тысячи человек,кстати она встречается и в россии.кто хочет почитать эти форумы делайте так:в гугле пишешь,например,почему у людей рядом со мной чешется нос , нажимаешь поиск и внизу страницы жмешь "посмотреть результаты переведенные с английского языка" правда слова не все понятны но смысл более менее понятен.

Гость
#42

Задолбала эта ***, в носу аж кусает кто-то да так больно покалывает, аж не знаеж что делать, я уже не говорю про окружающих с ними тварится тоже самое возле меня, но все-таки заметил одну интересность если стою рядом с родителями или близкими знакомыми то ни у кого носы не чешутся!! если подойдет кто-то из посторонних то может и зачистаться причем у всех))))))) аж смешно становистя ужас какойто!(((

astrak
#43

Я до сих пор не понял на сколько эта *** заразная, по моим прикидкам на женщин хуже действует, такое впечатление что у них имунитет на эту *** выше.

Вычитал ещё про одно лекарство, скоро испробую, по результату отпишусь, и вот вам видео, чтобы дух держали боевой, и хвост стручком http://www.youtube.com/watch?v=qX9FSZJu448&list=LLeZjry_​o3k80yFAiCdcO0Lw&feature=mh_lolz

astrak
#44

прикол нашей херни в том, что сидишь в машине, чувствуешь бровь зачесалась или нос, и сразу же замечаешь боковым хрением, что у мужика в соседней машине тоже что-то на лице зачесалось.)))

astrak
#45

даже если наши подкожные клещи - это маргелоны, то их можно отравить..

ТО что это клещи я убедился недавно, когда одна из этих падл залезла мне в ресницу!

И так там и сидит периодически раздражая мой глаз, это уже симптом демодекса.

Демодекс - это клещ. Значит и эта штука тоже клещ, мозможно этот клещ выделяет в воздух какой-то токсин( скорее всего свои яйца), этот попадая в воздух вызывает аллергическую реакцию, заодно постепенное заражение человека, когда достаточно товарищей "Маргелонов в яйцах" высадиться на лице.

Поэтому и заражаются только самые близкие, поэтому зуд рядом с ними редкий, либо те, кто с вами проводит много времени, коллеги по офису.

Григорий
#46

А люди вокруг вас чихают?

Дик
#47
Григорий

А люди вокруг вас чихают?

Чихают, но не всегда.

Игорь
#48

Прочитал на каком-то форуме принимайте гомеопатическое лекарство Феррум металликум 12 - по 1 грануле 1 раз в 3 дня на ночь, длительно. И ещё, носите с собой - Рус токсикодендрон 6. Лично это я не пробовал. Как-то страшновато принимать то чего не знаешь. А вто что попробовал я разрешите рассказать.

Лично я уверен что это клещ демодекс, они живут на коже у всех людей, у кого иммунитет ослаблен в том числе и от стрессов они активизируются. Почитал форумы как лечить демодекс, выбрал вариант попроще, по деньгам все вышло в 120 рублей. (там были и препараты по 500-600руб.) Купил салициловую кислоту в виде мази она в баночке маленькой, такую же стеклянную баночку серной мази. Все это смешивал и наносил на лицо, его немного жгло но меня это не напрягало. Уже после этой процедуры лицо стало чесаться заметно меньше, поры сузились. Так же прочитал что надо пить ТРИХОПОЛ, он всю заразу убивает изнутри, особенно хорошо убивает демодекса, вобщем простейших паразитов. С этим препаратом борщить нельзя, все по инструкции. Уверен что нужно лечить не только с наружи, но и изнутри. И еще после всего этого мазался какой-то мазью антиаллергической, уже не помню как называется, если надо кому посмотрю у меня дома валяется. НО ВСЕ ЭТО Я ПРИНИМАЛ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! Если есть возможность изучите досканально, и не пейте неизвестно что, внимательно изучайте инструкции, спросите совета врачей, аптекарей по данным препаратам. Вот уже месяц как забыл про то чтобы лицо и нос чесать, как опять началось. Но я тогда всего 2 раза мазался. По всем препаратам которые написал можно отдельно почитать в интернете. Помните что заводятся клещи и в подушках, особенно в перьевых, поэтому чаще их меняйте, даже синтипоновые. Больше употребляйте фруктов. Так как наступила весна, а за ней и лето, стал очень часто ходить в баню, может и это помогло. Надеюсь кому-нибудь комментарий будет полезен. Если у кого-то будут вопросы можете обращаться на почтовый ящик Sn1kers77777@mail.ru

Игорь
#49

Если кому-то поможет комментарий, оставьте свой отзыв. Заранее спасибо.

astrak
#50

Игорь, вы подтвердили мою версию, про то, что это мутировавший лицевой клещ "демодексМ"( м - значит модернизация).

Вывод такой могу сказать, что нужно пробывать лечиться противодемодекозными средствами.

Все пуховые подушки, так же подушки которые нельзя стирать при температуре 60 градусов минимум нужно выкинуть.

стираете каждый день подушку, простыню и одеяло. Чтобы клещ снова не залезал на вас.

Кепки не носите, брете голову покороче, бреетесь под ноль, лучше.

Потом распариваете лицо( ингалаятор или парная или спорт), берете зубную щетку и в распареное лицо усиленно втираете противодемодекозное средство.

Каждый из нас пробует какое-то противодемодекозное средство, потом отписывается о результате.

Если жевете с супругой, то и супругу тоже( ну или супруга, если вы женщина).

На счёт брить голову не уверен, но эти твари ароде и в волосах есть, потому как народ голову то чешет.

Почему все вокруг вас чешут голову, да, эти мутировавшие "демодексМ" попадая в кожные поры, впрыскивают свои каки в ваши поры( поры выделяют токсин, они же дышат), токсин попадаетна других людей, а в каках - яйца, вот так то...

Предыдущая тема